Jump to content
Форум - Замок

ПДЧ

Леопольд
 Share

Recommended Posts

Денис...я конечно не самый большой эксперт по танкам...

Но я просто анализирую информацию.

Вот давай прикинем.

Абрамс, Леопард и Т-72 - танки третьего поколения.

Все они разрабатывались в 70-е годы.

Чуть позже начали разрабатывать Леклерк, Челенджер и Меркава...

Абрамсы и Леопарды - много раз модернизировались...но тем не менее

Леопард-2А6(последняя модернизация...примерно 10 лет назад) - это

все тот-же Леопард...

А Т-80, 85, 90 , хотя и строились на базе разработок Т-72 - это уже другие танки...

И сравни...у Меркавы - 4 базовых модификации(и куча промежуточных).

При этом на вооружении осталась только Меркава-МК-4...Она производится

с 2002 года...т.е. моложе Леопарда на 30 лет...

Мне думается, что такой подход Германии - вполне разумен.

Воевать Германии всерьез - не с кем. А на парады - можно и на старье ездить...

Я не хочу сказать, что Леопард-2А6 - плох...

Он, видимо, сопоставим по ТТД с последними модификациями всех танков.

НО тем не менее - арзница в поколениях - есть...и вполне реальная.

Третьего поколения, да. Но все остальные танки подтягивали под них. Потому что это лучшие танки в мире. Меркаву также модернизировали. Движок дотянули до леопардовских 1500 и успокоились. Башню поменяли, сделали более недоступной целью, но танк ведь всё равно большой. От одной башни мало пользы если корпус пробьют. А отсек для пехоты наверное сделали чтобы пехоту возить а не стоять зарытым в землю. Абрамсы и Леопарды создавались исходя из опыта второй мировой и затем модернизировались подстраиваясь под современные военные компании. Это не только для Германии разумно, это просто разумно. А третьей мировой еще не было чтобы оценить сегодняшние танки или создать принципиально новые. Канада вполне успешно применяет Леопарды и они показывают исключительную надежность. Российские танки прекрасно горели в Грозном, не нужно их переоценивать. А если бы сразу создали танк для людей, то не нужно было бы делать т-90. Челенжер по слухам очень неудобный танк с тугой системой ведения огня и нарезной пушкой. Сомневаюсь что Украина выпускает что-то новое. Откуда эти новшества? Откуда им взяться? Тем более в Украине сейчас. Ну а Меркава наверное наполовину из американских составляющих. Пушка и т.д. Самоходки в Израиле американские. Паладины. Старье ведь по сути. Вы их разве для парада держите а не для войны?

Я хочу сказать что не нужно пренебрежительно отзываться о Леопардах хотя бы потому что все эти обвинения легко можно примерить на себя. Придраться можно к чему угодно при желании. Немцы - это что пигмеи какие-то необразованые? Ничуть. Блестящие умы рождает Германия. И она давно уже не гитлеровская. Опубликованное фото

post-87-1248304231_thumb.jpg

3-я мировая - давно уже идет, Ден.

Вот только Курской битвы - не предвидится...

Теперь о Леопарах с Абрамсами.

Если их "близнец" Т-72 доказал свою несостоятельность в Грозном,

то Абрамс(а у него с Леопардом - единая концепция) доказали это

в Ираке. Если бы израильтяне постоянно воюющие считали его

их достойными - то не стали бы разрабатывать Меркаву, а просто

купили бы имеющиеся и модернизировали их...как они долгое

время делали с М-60... Меркава-МК-4 - как раз результат постоянных

испытаний в бою. Комплектующие - это не суть. Ну нет у нас сталелитейной

промышленности..и мооростроительной нет. Израиль разрабатывает

броню и заказывает там, где могутт сделать...и вся недолгая.

Но концепция Меркава-4 - собственная и абсолютно иная чем у Леопарда.

Т-80 и его последователи - результаты испытаний в Афгане.

Жаль что в Грозном их не было. Хотя в городских условиях - любой

танк окажется слабым...

Ну а что в Ираке? Все Абрамсы подорвались на минах. Это не вина танка. Зато все танкисты живы остались благодаря безопасности Абрамса. И почему их не меняют? Разве Америке негде повоевать? Просто от танка уже в принципе нечего ожидать. Это удобный, надежный, бесшумный танк. А т-72 это не близнец Абрамса. Даже близко не родня. Именно поэтому стали делать новый танк. Для людей. Чтобы можно было его продавать. Вот тогда появились мобильные игры т-90 против Абрамса. Но это лишь игры. Меркаву, кстати, можно точно так же пробить как и любой другой танк. Непробиваемой брони еще не придумали. Меркава вообще на своей земле воюет, а Абрамс на чужой - это большая разница. Либо ты живешь на этой земле, либо ты видел эту местность лишь на карте.

Сань, сталелитейной промышленности у нас для ширпотреба нет (строительная арматура не в счет, фиг с ней), а вот для оборонки, насколько мне известно - очень даже есть. Я не верю, чтобы разработанную у себя разнопрочную броню (для рассеивания струи от РПГ) ткому то на сторону отдали делать.

Моторы чужие, это правда. Зато орудийные стволы - свои, родненькие.

Да спор то по сути ни о чем. Я бы его и не начал если бы Леопард не обозвали допотопным.

Все танки на сегодняшний день не могут показать каких либо чудес. Танков мало и они очень дорогие, а противотанкового оружия очень много и оно дешевое. Это просто тяжелая машина с пушкой и пулеметами. Электронику да броню на них новую придумывают, а больше и нечего придумать.

Я не верю, чтобы разработанную у себя разнопрочную броню (для рассеивания струи от РПГ) ткому то на сторону отдали делать.

Ну вот нельзя поставить такую броню на Леопард? И что это будет уже не Леопард? Или Меркава с новой броней - это принципиально новый танк?

P.S. Чёрный дым словно флаг.

Сердце машины забилось не в такт.

Ну вот нельзя поставить такую броню на Леопард? И что это будет уже не Леопард? Или Меркава с новой броней - это принципиально новый танк?

Украинские бронетанковые силы= немецкие танки + еврейская броня???? Прикольно)))))))))))

Чудны дела Твои, Господи. Опубликованное фото

Ага, на таких танках -хоть в НАТО, хоть в ОДКБ, хоть в ОУНовские леса по грибы))))))))

И не поминай господа всуе!!!! Это ж твоя идея, чудодей ты эдакий. Мной правда, озвученная.)))))))))))

Идея хорошая.)) Боги будут смотреть на нас с небес и хорошо нам улыбаться говоря меж собой: Смотри чо эти чудики придумали. Немецкий танк с еврейской бронёй. Отложим конец света, ибо возможно это еще не потолок!))

Сань, сталелитейной промышленности у нас для ширпотреба нет (строительная арматура не в счет, фиг с ней), а вот для оборонки, насколько мне известно - очень даже есть. Я не верю, чтобы разработанную у себя разнопрочную броню (для рассеивания струи от РПГ) ткому то на сторону отдали делать.

Моторы чужие, это правда. Зато орудийные стволы - свои, родненькие.

Фиг его знает, Сем...

На сколько я помню - броневые лесты требуют прокатки.

А я что-то слябингов и блюмингов в Израиле нее припомню...

Украинские бронетанковые силы= немецкие танки + еврейская броня???? Прикольно)))))))))))

Не шуми! В Харькове делают прекрастные танки из металла произведённого в Донбассе. Искал на карте Германии Харьков - оказалось он в Украине, то-же с бронёй. Мариуполь искал на карте Израиля а он оказался на юге той же Украины...

Согласен, ТОль.

Танки делают приличные и неплохо ими торгуют.

Вот только членство в НАТО - это перекроет нафиХХХ

Фиг его знает, Сем...

На сколько я помню - броневые лесты требуют прокатки.

А я что-то слябингов и блюмингов в Израиле нее припомню...

Это Сань, когда то так делали. Катали лист, потом резали детали нужной формы. А сегодня это можно отлить и выковать в готовую деталь. Под Хайфой есть заводик, "Хишулей Кармель" называется. Хотя не уверен. что разнопрочная броня - кованая. Скорее всего просто отливки нужной формы.

Не шуми! В Харькове делают прекрастные танки из металла произведённого в Донбассе. Искал на карте Германии Харьков - оказалось он в Украине, то-же с бронёй. Мариуполь искал на карте Израиля а он оказался на юге той же Украины...

А ты не мешай стебаться! Архуся предложил Украине на "леопардах" в НАТО въезжать, как такой повод для прикола пропустить можно??

Кстати Алесь, а почему мы с тобой до сих пор не в НАТО? Мы то к северной Атлантике поближе, чем Украина. Ну если морем добираться)))))))) И броня у нас крепка и танки быстры. Чего медлим то?))))))

А ты не мешай стебаться! Архуся предложил Украине на "леопардах" в НАТО въезжать, как такой повод для прикола пропустить можно??

Кстати Алесь, а почему мы с тобой до сих пор не в НАТО? Мы то к северной Атлантике поближе, чем Украина. Ну если морем добираться)))))))) И броня у нас крепка и танки быстры. Чего медлим то?))))))

-- Да здравствует Восточно-Атлантический Блок! Ура, товарищи!!!

-- Ура-а-а-а-а!!!))))))))))))))))

И нафиХ нам тое НАТО???

Оно чито...нам может помочь решить арабскую проблему?

Та ни в жисЦЦь...

Лично я за объединение с Китаем!!!

Если нашу еврейскую технику и хитрость объединить с

мелкими китайскими партизанскими отрядами по 5-10

миллионов человек - то мы быстро решим и арабскую

проблему и проблему НАТО...

Тем более у нас и граница общая с Китаем есть...

В Биробиджане...

Сань, а ты уверен, что тогда от вас хотя бы воспоминания останутся? Причём от всех -- и от евреев и от арабов. Я вообще-то видела, как они "разбавляют" собой города и народы... Можешь мне поверить, тараканов легче вывести, что выжить там, куда влез хотя бы один китаёз...

У нас знаешь какие приколы с ними происходят!

Белых американцев и евреев выживают чёрные или итальянцы, чёрных и итальянцев -- русские, а русских -- китайцы. Тихо-мирно как влезли в район, так буквально через год-полтора район стал китайским...

Знаю я все это...

Но по мне - уж лучше научиться жрать палочками жуков-червячков

(тем более - й уже умею, чем 5 раз в день Аллаху молиться...

В Госдепартаменте США не исключают возможности поставок в Грузию оборонительного вооружения в рамках подготовки страны к вступлению в НАТО. Ранее с просьбой о предоставлении орудий противовоздушной и противотанковой обороны для защиты от агрессии со стороны России к США обратился президент Грузии Михаил Саакашвили.

• 1 month later...

Госсекретарь Франции: НАТО ошиблось с Украиной

17:15 Росбалт

Госсекретарь Франции по европейским вопросам Пьер Леллуш убежден, что решение инициировать процесс расширения НАТО на Грузию и Украину было ошибкой. Как передает «Сегодня», об этом он заявил в интервью испанской El País.

Госсекретарь Франции отметил также, что «если в Грузии есть консенсус относительно желания вступить в НАТО, но стратегическая ситуация нестабильна, то на Украине нет согласия даже в вопросе вступления. В то же время есть желание сближаться с Европой, поэтому ЕС надо “укреплять связи с Украиной и снижать напряженность в отношениях с Россией, очевидную в газовой сфере”».

«Мы должны осознавать риски, которым подвергается Европа из-за своей энергетической зависимости, и в этой перспективе формулировать новые отношения с такими странами, как Россия и Алжир», — заявил Леллуш.

По его мнению, отношения с Россией (как и с Китаем) подчеркивают необходимость построения общего геополитического видения Европы и ее места в мире. Пока же такой единой позиции нет, «крупные державы пользуются европейскими разногласиями и настраивают страны Европы друг против друга».

«Мы изучаем предложение Медведева о создании единого пространства безопасности и экономического сотрудничества. Мы принимаем во внимание, что Россия — страна, после холодной войны претерпевшая унижения и огромные географические изменения. Российская граница сократилась более чем на 2000 км. Целые страны вышли из состава СССР и вступили в ЕС или НАТО», — сказал Леллуш.

Как сообщалось, Североатлантический альянс не намерен оказывать Украине военную помощь и помогать ей в обеспечении территориальной целостности. Официальный представитель Альянса Джеймс Аппатурай подтвердил, что подписанная Украиной и НАТО 21 августа декларация о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией североатлантического договора от 9 июля 1997 года действительно предусматривает возможность созыва Украиной заседания комиссии Украина-НАТО. Однако, по его словам, «НАТО не намерено оказывать военную помощь Украине и помощь в обеспечении безопасности».

Председатель отдела по работе со странами-партнерами НАТО Мишель Дюре также заявил, что Альянс заинтересован в том, чтобы Украина со своими соседями имела дружественные и плодотворные отношения. «Мы заинтересованы, чтобы Украина со своими соседями имела позитивные и плодотворные отношения», — сказал он, уточнив, что, в частности, НАТО заинтересовано в хороших отношениях Украины с Россией.

• 4 years later...

Ряд стран могут не согласиться на ассоциацию Украины с ЕС

Совет ЕС по иностранным делам планирует принять решение о судьбе соглашения об ассоциации 18 ноября, в конце того же месяца Киев надеется подписать документ на саммите в Вильнюсе.

КИЕВ, 21 окт — РИА Новости, Алена Мейта. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил в Люксембурге, где прошло заседание Европейского Совета на уровне министров иностранных дел, что существуют, по крайней мере, три страны, которые не примут позитивного решения относительно подписания соглашения об ассоциации с Украиной без решения вопроса заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко.

Совет ЕС по иностранным делам планирует принять решение о судьбе соглашения об ассоциации 18 ноября, в конце того же месяца Киев надеется подписать документ на саммите в Вильнюсе.

«Хотел бы предостеречь украинскую власть в отношении голосов нескольких важных членов ЕС, которые говорят о том, что без решения “дела Тимошенко” их страны, скорее всего, позитивного решения не примут», — цитирует министра иностранных дел Польши украинское информагентство УНИАН.

Этими странами, по его словам, являются Нидерланды, Великобритания и Швеция.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в свою очередь заявил, что вариант «больничных каникул» в Германии для Тимошенко, когда ее отпустят на лечение, но без помилования не является решением проблемы.

Среди критериев, необходимых для подписания соглашения об ассоциации между Киевом и ЕС, — прогресс в решении проблемы избирательного применения правосудия, усовершенствование избирательного законодательства и ускорение темпов внедрения реформ. На сегодня самым острым останется вопрос заключения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. На Украине активно обсуждают возможные схемы ее освобождения. Сама заключенная согласилась на лечение в Германии, президенту подано ходатайство о помиловании. Власть настаивает, что для этого нужны законодательные изменения, оппозиция требует указа президента о помиловании.

• 1 month later...

Украина приостановила подготовку к ассоциации с Евросоюзом

Правительство Украины в четверг, 21 ноября, распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Кабинет министров мотивировал свое решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ, передает РИА "Новости".

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон выразила разочарование решением Украины. "Это разочарование не только для ЕС, но и, как мы полагаем, для украинского народа", – говорится в распространенном ее канцелярией заявлении.

"Мы верим, что будущее Украины находится в крепких отношениях с ЕС. Также мы остаемся верными нашим обязательствам перед народом Украины, который был бы главным бенефициаром сделки, через прочную свободу и процветание, которым бы она способствовала", – отметила Эштон.

Сторонники европейского пути ждут ночного разгона Майдана

КИЕВ, 23 ноября. Спецназ Украины планирует разогнать митинг на центральной площади Киева в ночь на 24 ноября. Об этом со ссылкой на заявление организаторов «евромайдана» сообщил Пятый канал украинского телевидения.

© Reuters

«Кроме заявления организаторов, которые узнали о том, что митинг планируют разогнать в три часа ночи, никаких доказательств этому нет», — говорится в сообщении.

Одному из организаторов позвонил информатор из столичного управления МВД и сообщил, что именно сегодня спецназовцы разгонят Майдан, мотивируя это тем, что должен приехать грузовик с техникой для установки вокруг стеллы Независимости ледового катка.

«Это делается для того, чтобы если завтра соберется большое количество людей и они пойдут на митинг на Европейской площади, чтобы они здесь, на Майдане, не остались. Потому что на Европейской площади — проезжая часть, и там стоять просто невозможно», — отметили организаторы.

В течение последних суток машина приезжала на киевскую площадь уже дважды — поздно вечером 22 ноября и днем 23-го. Оба раза участники евромайдана не дали ему разгрузиться и устанавливать каток.

Вместе с тем они призвали всех ехать на Майдан, чтобы «удержать его хотя бы до 14:00 завтра, что, наверное, даже важнее, чем завтрашний митинг».

Ранее сообщалось, что митинг в поддержку подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, начавшийся 21 ноября, продолжается, но субботним утром на Майдане Незалежности в столице Украины было немноголюдно — не более 50 человек.

В стороне от митингующих расположились несколько десятков силовиков, которые наблюдают за развитием событий.

Всего акции протеста против распоряжения правительства, которым приостановлена подготовка к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, проходят в более чем 10 городах Украины.

Как сообщалось, украинское правительство приняло постановление, согласно которому подготовка к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет приостановлена «в интересах национальной безопасности Украины». Кабмин Украины мотивировал принятие такого решения необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.