Перейти к публикации
Форум - Замок

Если люди летают во сне значит они когдато летали наяву???


Otcin

Рекомендованные сообщения

Если люди летают во сне значит они когдато летали наяву???

Извините но телепортация тела или астральный выход не мог дать ощущение реального полета который мы испытываем!!!???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может это ощущение полета возникать по аналогии...

Вот смотрит человек как птицы летают и мечтает.

А потом мечта трансформируется в полет со всем комплексом ощущений. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может это ощущение полета возникать по аналогии...

Вот смотрит человек как птицы летают и мечтает.

А потом мечта трансформируется в полет со всем комплексом ощущений. А?

Слав, а какие птицы кувыркаются в воздухе через голову? Да и вообще -- есть ли какой-то вид птиц, которые кувыркались бы вообще? А мне одно время очень часто снилось, что я отталкиваюсь от земли, взлетаю и кувыркаюсь.

Я потом, чтобы хоть как-то наяву повторить это ощущение, научилась кувыркаться под водой, сначала отталкиваясь от дна, а потом и просто так, плавая на глубине. Так что думаю, что птицы тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н о мы то восне это чувствуем физически. где мы этому научились?!!!)))))))

или во сне вы физически не летаете? В тонких структурах этому научить ся невозможно

,там просто нет физического плана, может из за этого все токие к нам и лезут. там то этого испытать не возможно, у них все мгновено или по кускам.)))

А вы сами то во сне летаете, так чтобы с виражами и контролируя каждое свое движение в полете и при этом еще что бы не зацепить првода с напряженем, есть такие между большими городами. игра и риск тоже тонким не понятна, а без этого жизнь не интересна и во сне как и в жизни все это есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме как потрепаться на заданную тему, а-ля сочинение "катерина луч света в темном царстве" все равно ничего не узнаем. Доказательств нет. Хотя, может быть разве что такое - рудиментов крыльев у человека не найдено. Хвосты были, а вот крыльев никак. Посему остается одно - полет как способность астрального тела. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, допустить можно, что человек когда-то летал... теоретически....

Но аргументов не хватает - вот в чем проблема....

Основной аргумент - страстное желания, чтобы так было...

И еще - мое мнение - к эзотермческим объяснениям можно прибегать, когда исчерпаны все традиционные - иначе эта такая уловка сознания получается....

Правда, кажется странным такой момент.

Понятно, почему людям хотелось летать - свобода, парение, скорость перемещения, осваивание другой стихии....

Но ведь и водная стихия привлекательна - но часто ли мы во сне плаваем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме как потрепаться на заданную тему, а-ля сочинение "катерина луч света в темном царстве" все равно ничего не узнаем. Доказательств нет. Хотя, может быть разве что такое - рудиментов крыльев у человека не найдено. Хвосты были, а вот крыльев никак. Посему остается одно - полет как способность астрального тела. ))))

А кто сказал, что для этого нужны крылья. Мы же во сне без них летаем, а может это просто левитация.

У йогов же в индии что то, хоть не много, но получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...с йогами - сложнее.

Реальной левитацией они не владеют...

Или не открывают непосвященным этой функции...

Некоторые уровни магического оперирования пространством

и временем - сохранились и в Йоге и в Тантре...и в боевых

системах, опирающихся на них. Пцтаются восстановить их

и мастера русских боевых систем, опирающихся на славянские

Веды. Но мне думается, что время этих открытий еще не пришло.

Ведь Крита-Юга только начинается, и время полного насыщения

Земли энергией - еще не наступило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сне люди летают не так, как птицы...

Насколько я знаю по своим снам - происходит сосредоточение на полете... и ты начинаешь подниматься... фактически летишь так, как хочешь... Помню, что в последний раз даже по стенам то прыгал, то ли летал (аки спайдермен).

 

Но ощущения при этом потрясающие... очень реалистичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве другие сны не выглядят реалистично? С другими сюжетами?

Кстати, это описание полета больше напоминает движение в астрале....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Бывают просто сны, доченька... (с) З.Фрейд

 

Как было бы здорово, если бы все толкователи снов начинали с этой простой и очевидной мысли.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Интересно, а если мне сегодня приснилось что я на самолете летела, значит я летчиком была....

полеты во сне это какое-то наше отображение, мне например нравилось летать и ложась спать я желала чтобы полететь...но летала только до лет 18 наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве я занималась прыжками на батуте.

И ощущение полёта и кувырки через голову и не только.

Может отсюда, как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Скорее наоборот, если люди летают во сне значит они когда-нибудь будут летать наяву.

 

У меня во сне ни разу не было ощущения абсолютно свободного полета. Зато часто бывает, я учусь летать, и не получается, не могу удержаться в воздухе. Или получается, тогда очень четко ощущаю усилия, чтобы удержаться в воздухе, или набрать высоту, или повернуть. Примерно как при плавании, но усилия и ощущения другие. Иногда перепрыгиваю с одной многоэтажки на другую, или спрыгиваю с крыши и планирую. Однажды меня преследовали и чуть не загнали в угол, но я вовремя вспомнила, что это сон, и выпрыгнула в окно.

Причем, во сне все это так же естественно, как и тогда, когда снится что-нибудь похожее на реальность. Значит, это тоже естественно для человека, просто мы забыли, как это делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рудиментов крыльев у человека не найдено. Хвосты были, а вот крыльев никак.

А мне однажды снилось, я на уроке анатомии, и учитель объясняет, откуда у человека крылья растут))) :36_1_41:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Ландыш жена сталкера пришла. )) Привет, Ландыш.Опубликованное фото

По жизни мы ходим кругами. Вот очередной круг завершен. Наверное не только у меня.

На счет полетов во сне... Я сомневаюсь что люди летали. Во всяком случае не в этом мире. Ну, просто нет никакого даже намека на это. Может без крыльев, как ведьмы... И очень давно, еще до наступления ведической Ночи. Во всяком случае я не помню чтобы во сне махал крыльями. Вот Икару делали крылья искуственные. А он ведь Легенда!))) Т.е. люди мечтали летать, да, но если и умели, то тех времен никто уже не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и сейчас во сне очень часто летаю. И что любопытно, меня теперь почти не тревожат ни потолки, ни провода... Очень-очень редко и очень недолго. Такой абсолютно свободный полёт. Так здорово!!!

Иногда даже за облака к звёздам улетаю. Но вот чего ни разу ещё не видела -- это Земли с высоты моего полёта. К чему бы это, а?

 

И если раньше для того, чтобы взлететь, мне приходилось махать руками, как крыльями, то теперь и этого не надо делать -- само как-то летится и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Полёт во сне - это оказывается не редкость. А вот куда интереснее - если просыпаешься от того, что ты шлёпнулся о собственную постель! То есть - бухнулся на неё, бывает и сильно, бывает и не очень, а? Как у вас с этим? У меня частенько. Пару раз по звонку будильника не вставала, а взлетала. От страха даже за мужа хваталсь, чтоб обратно на постель плюхнуться. Страх - он для того и есть, чтобы быть! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я во всех снах, которые помню, знаю, что сплю. И в случае опасности буквально улетаю от врагов :-)

Правда давненько уже сны не запоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я во всех снах, которые помню, знаю, что сплю. И в случае опасности буквально улетаю от врагов :-)

Правда давненько уже сны не запоминаю...

Я тоже ухитряюсь во сне понять, что сплю. А по обстоятельствам уже решаю: выйти из игры или отработать карму, помучаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ухитряюсь во сне понять, что сплю. А по обстоятельствам уже решаю: выйти из игры или отработать карму, помучаться.

А что, можно карму во сне отрабатывать? Сомнительно очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...