Jump to content
Форум - Замок
Guest Люцифер

Практика: Тори. № 1.

Recommended Posts

По какому принципу работаешь?)

Что ищешь? Какая отправная точка?

А то, может, человек уже помер, а ты все ему "характер" определяешь..

Guest Люцифер

А! Во-первых, гороскопы все есть в базе, ну в программке. Я как получаю новые данные сразу себе из забиваю. Ну и я стараюсь копировать себе все посты, содержащие информацию о нативах. А тож потом или забуду или затеряются они здесь среди груды других постов. Ну и естественно пересматриваю потом полученные гороскопы.

понятненько. все в куче. никакой систематизации. бардак одним словом. про какой анализ можно говорить... не, Люц, так не пойдет. так ты будешь барахтаться и метаться аки скаженный.

Мдя..

Запрос по этой карте был - определить склонности/таланты, с тем чтобы определить профориентацию и подходящие профессии...

Guest Люцифер

По какому принципу работаешь?)

Что ищешь? Какая отправная точка?

А то, может, человек уже помер, а ты все ему "характер" определяешь..

Вот что я уже писал.

Для того что бы что-то увидеть в гороскопе нужно найти сигнификатор интересующей темы и расшифровать его.

На первых порах правильное определение сигнификатора вызывает проблемы: теряешься, не знаешь какой выбрать, особенно если претендентов много, не можешь понять какой сигнификатор тащит на себе все остальные. Так вот процедуру выбора правильного сигнификатора необходимо довести до автоматизма. Так что в данный момент я учусь правильно определять сигнификаторы разных тем в жизни человека. Пока что выбираю более-менее простые темы.

Ну определение профессии не совсем простая тема, но здесь ещё проблемы с непрочным (у меня) знанием естественных и смешанных сигнификаций: что значит Марс в Овне, что значит Марс в Тельце и т.д.

Так что тренируюсь и пытаюсь заполнить пробелы в своих знаниях - определение сигнификаторов, прочное знание перечня естественных и смешанных сигнификаций и расшифровка (но это уже в более отдалённом будущем) сигнификаторов.

А вот когда выбор правильного сигнификатора дойдёт до автоматизма - вот тогда можно будет переходить к более сложным вопросам как-то характер человека и другое.

Собственно, Тори... ИМХО, вот это и есть то, что я имел ввиду, когда говорил "Сложности при выборе сигнификаторов того или иного дома".

Во-первых, я не пользуюсь септенером.

Во-вторых, кроме планеты имеющей управление в знаке, есть ещё планеты, экзальтирующие, триплицирующие в знаке, а также имеющие в нём терм и фас.

И они тоже добавляются в перечень прентендентов на сигнификацию профессии натива.

Ну и ещё планета, которая восходит перед Солнцем. В этом гороскопе, который ты предложила восходит (планета, которая восходит и находится ближе всех к Солнцу) Меркурий.

Ну а затем из них я выбираю планету, которая выигрывает этот кастинг.

Часто это связано с разного рода сложностями. Например, есть две планеты одинаковой силы или складываются две команды из разных планет и приходится отдать предпочтение одной из команд.

В данном гороскопе основной сигнификатор удалось выбрать довольно-таки быстро - это Солнце.

А дальше всё очень-очень-очень для меня сложно.

Я почему всю эту бодягу и затеял: у меня с большим трудом получается расшифровать значения сигнификаторов. И я этому делу сейчас и учусь.

Ну и я не рассматриваю гороскоп как... ээээ... я в большой степени не рассматриваю аспекты. Ну если только вот в каком стиле: в твоём гороскопе Солнце горячее и сухое, у него был секстиль с Сатурном, который холодный и сухой. Таким образом посредством данного секстиля Солнцу может добавиться немного холода от Сатурна, что изменит качества Солнца в ту или иную сторону.

Фактически, в астрологии (в моей астрологии) все характеристики планет можно и нужно свести к двум дихотомическим характеристикам: холоду/жару, влаге/сухости. Из них выводятся все значения планет в зависимости от того, что астролог пытается увидеть в гороскопе.

Подытоживая:

я не умею хорошо определять сигнификаторы и не умею их расшифровывать. И в данный момент я этому учусь. Для этого беру какие-нибудь оооооочень простые темы в жизни человека и пытаюсь найти сигнификаторы этих тем в гороскопе и затем пытаюсь их расшифровать.

Ну естественно параррельно читаю Фроули, Бируни и Лилли.

Понятно.

К информации: Солнце, Луна, Мерк, Марс, Сатурн, Юпитер - и есть планеты септенера.

Guest Люцифер

А! Ну да! У меня там ошибка.

Хая, а как надо?

Я щаз занята, позже расскажу. Тебе нужно создать для себя систему, в которой тебе легко будет орентироваться и сразу находить нужное тебе. Ты екселем пользоваться умеешь?

Guest Люцифер

А как мужика зовут? Хочу строчку в базе данных нормально переименовать...

А как мужика зовут? Хочу строчку в базе данных нормально переименовать...

Не принципиально. Можешь обозначить как хочешь.

Ир, а как ты вопрос с Луной решала?

Там в 4.19 она в Весах - как по мне больше к "поварству" склоняет...

Начинал как повар, разумеется..) Начинал - имеется ввиду вообще,, до этого он был коммерцем, экспедитором и резчиком - продавателем зеркал (последовательно менял работы-направления) поваром стал 7 лет назад примерно

Немного не поняла твоего вопроса...(?)

10-й (сфера реализации) захватывает 3 знака,

Телец - включенный (фокус постоянной неудовлетворенности) - как не крути, а Тельцовская тема(Венера (о), Луна (э)) должна была прозвучать...Луна в Весах в 4-м - сама по себе тема и кухонная, и дизайцнерская (дома у себя он делает всякие красивости - панно из зерен кофе недавно наваял, всякие полочки оригинальные..такой, с фантазией и худ вкусом товарищ)

Кстати, сейчас все больше он подумывает о преподавании..)))на поварскую тему, конечно,Э что-то типа обучения персонала (Близнецы начались?)))

Короче говоря, я брала схему 2-6-10 и крутила ее.

4.20 Луна в Скорпе.

4.19 в Весах.

Пограничная ситуация у меня вопрос вызвала.

Луна в Весах - эстетика в еде... Как-то так)))))

Да, это так. Там же не просто блюдо изготовить, там его еще надо выложить красиво, да и ингредиенты и прочее... )

А у него Луна(4 дом в Весах и Рак по символическому) еще с Венерой во взаимной рецепции, тема Рака примешивается мощно. Отсюда - хорошее "понимание" буквально - "эстетики продуктов-пищи"..

Я просто обратила внимание, что Рачья - Лунная - Венерианская тема "громко"звучит, плюс ЮУ в Раке, хоть и не аспектированный.

(дополнительно)