Перейти к публикации
Форум - Замок

Жемчужины зомбированного мозга...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 644
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Киеве создадут Русскую Повстанческую Армию для свержения Путина
28 декабря 2014

Создание Русской Повстанческой Армии (РПА) анонсировано в Киеве. Официально эту структуру ее создатели планируют презентовать завтра, 29 декабря, на Майдане. Причем первые “тренировки бойцов РПА” стартуют 9 января 2015 года, а те, кто уже будет готов, отправятся на передовую в середине того же месяца.

Планы организаторов РПА обширны. Тут и борьба за “свое русское национальное государство на просторах России”, и вступление в НАТО. Соседство взаимоисключающих параграфов вовсе не смущает тех, кто разместил “ВКонтакте” амбициозный “Манифест РПА”.

“Мы призываем в свои ряды русских Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, США и других стран, куда мы были вынуждены бежать от России, что лишала нас возможность свободно жить, трудиться и творить, встать вместе с нами плечом к плечу и завершить историческую несправедливость по отношению к нашему народу”, - пишут авторы документа.

За что же будут сражаться все эти “русские Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, США и других стран”?

“За свержение режима Путина”, “за прекращение войны в Украине”, и, наконец, “за закрепление национального суверенитета русского народа”.

То, что войну, “за прекращение” которой первые добровольцы отправятся воевать уже в середине января, начал вовсе не Путин, авторов “Манифеста РПА”, опять-таки, не смущает. Как когда-то создатели другой армии, сражавшейся за Гитлера под очень схожей аббревиатурой РОА, объявили “сталинский режим” корнем всех зол, и начали изо всех сил стрелять в него, попадая в Россию, так и теперь происходит ровно все то же самое. Только вместо “сталинского” - “путинский”.

На месте свергнутого “режима” авторы “Манифеста РПА” намерены построить государство, в котором “равенство всех народов Российской Федерации и действительное их право на национальное развитие, самоопределение и государственную самостоятельность” будет соседствовать со “вступлением в НАТО”. А “либерализация экономики” - со “свободной продажей гражданам РФ земли”. И, конечно, люстрация, куда же без нее. За образец, видимо, планируется взять украинскую люстрацию. Ее правда, Венецианская комиссия раскритиковала, но авторов “Манифеста РПА” это тоже не смущает.

Их, собственно, ничто не смущает. Даже то, что для “борьбы за обретение русским народом своей исторической родины” предполагается собирать деньги через банк украинского олигарха Коломойского.

Конечно, с кем же бороться против “режима Путина”, как не вместе с группой “Приват”, чью собственность национализировали в Крыму для компенсации вкладчикам банка Коломойского.

Власов, вон, плечом к плечу с Гитлером боролся, и нынешних его апологетов это нисколько не волнует. Им бы “национальное государство” построить. По украинскому образцу. А что в Киеве министры-иностранцы сидят, Украину распродают, так это и есть, видимо, та “государственная самостоятельность”, о которой сказано в “Манифесте Русской Повстанческой Армии”.

Какая “армия”, такая и “самостоятельность”. Как гласит известное высказывание - второй раз исторические трагедии повторяются в виде фарсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что же будут сражаться все эти “русские Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, США и других стран”?

 

“За свержение режима Путина”, “за прекращение войны в Украине”, и, наконец, “за закрепление национального суверенитета русского народа”.

“борьбы за обретение русским народом своей исторической родины”

 

Любопытно в каких же территориальных пределах предполагается этот суверенитет - историческая т.с. Родина? Каким княжеством ограничиваемся и что готовы вернуть взад, ну чтобы и другие там тоже сами самоопределялись и свой суверенитет самоосознавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский генерал заявил, что Россия спаивает украинских мобилизованных

Заместитель начальника ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВС Украины генерал-майор Талалай поведал «страшную тайну» о том, как Россия "срывает" волны мобилизации, буквально заставляя украинских военнослужащих и резервистов злоупотреблять спиртными напитками и использовать наркотические вещества. Украинского генерала Талалая, который беспомощность командования ВСУ (привычно для Минобороны Украины) решил завуалировать «российской провокацией», цитирует портал Навигатор:

Максимальные пики негативной информации были в этом году, тогда, когда мы реально проводили мероприятия по призыву и отправке ресурсов. Были задействованы комплексные группы под видом членов семей военнослужащих, которые призываются по мобилизации, были попытки расшатать военные коллективы, использовать широкое распространение, в том числе, спиртных напитков, наркотических веществ с целью подорвать готовность граждан исполнять свои военные обязательства.

Генерал заявил, что к таким действиям может быть причастна Российская Федерация.

Нужно ли из слов генерала Талалая делать вывод о том, что и на его долю выпало какое-то количество наркотических веществ, доставленных «комплексными группами под видом членов семей военнослужащих»? Ведь сложно себе представить, чтобы генерал говорил такие вещи, будучи трезвым и вменяемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир должен Украине

Двое молодых киевских ученых из Института евроатлантического сотрудничества подробно рассказали миру, что он должен сделать для спасения Украины.

По мнению авторов, Запад должен провести переоценку своих интересов и стратегий относительно Украины. «Вместо того, чтобы вознаграждать украинские реформы post hoc (по совершению) нечеткими перспективами сближения, Запад должен предложить шаги к интеграции ad hoc (загодя, на данный случай) для результативной помощи Украине, ее стабилизации и трансформации уже сегодня», — пишут старший научный сотрудник института Андреас Умланд и младший научный сотрудник Константин Федоренко. Слово «должен» вообще стало главным в этом основательном труде.

Итак, что должен Украине Запад.

• Твердо пообещать членство в Евросоюзе. «Стимуляция прямых иностранных инвестиций через перспективу членства в ЕС позволит улучшить экономическое состояние Украины», — поясняют ученые свою идею. Почти все украинцы почему-то уверены, что выращивание за собственный счет конкурента — чуть ли не единственная мысль, которая бродит в умах европейских политиков, экономистов и бизнесменов.

• ЕС должен как можно скорее завершить свой План действий по либерализации визового режима и полную ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной. А до введения безвизового режима консульства стран ЕС должны выдавать украинцам как можно больше долгосрочных мультивиз. Я не выдумал — так в тексте.

• Европейские правительства должны собрать капитал, который использовался бы для покрытия потерь инвесторов в случае политической дестабилизации Украины. Признаюсь, этот пункт мне кажется самым пикантным.

• Ввести специальные ввозные пошлины на некоторые товары из России путем «Налога на оккупацию Крыма». Ученые предлагают начать со ставки 5 процентов и довести ее до 25 процентов к 2018 году. Согласитесь, эта постепенность отдает гуманизмом и деловым подходом.

• Кроме нелетального оружия Запад должен начать поставлять Украине оружие для убийства. «Решение о предоставлении прямой военной помощи, даже если оно не будет включать введение войск в Украину, должно быть хорошо обдуманным, аргументированным и оправданным», — предостерегают авторы НАТО от поспешных решений. Всем же известно, что Альянс за Украину кого хочешь порвет. А американские солдаты пишут заявления начальству с просьбой повоевать в котлах вместо украинцев. Вот и приходится сдерживать порыв.

• Запад обязан активизировать поиск для Украины альтернативных источников энергии, чтобы снизить зависимость от России. И подсказывают, что имеют в виду: сланцевый и сжиженный газ, а также реверс. Топливо следует дать бесплатно, конечно.

• Запад также должен рассмотреть возможность финансирования привлечения специалистов по безопасности, техническим и правовым вопросам, публичному управлению, менеджменту и т.п. к работе в различных ветвях украинского государства. «Помимо срочной финансовой поддержки украинского госбюджета», — добавляют рационализаторы.

За все это Европа получит возможность наблюдать за превращением Украины из нищего государства в процветающее. Разве может богатенький Запад упустить такой прекрасный случай поделиться своими доходами? Причем, удовольствие может продолжаться бесконечно долго. «Ни один список не может быть полным, когда речь идет о реформах в такой переживающей глубокий процесс трансформации стране, как Украина», — подбадривают европейских партнеров киевские ученые.

Кто б сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Двое молодых киевских ученых из Института евроатлантического сотрудничества

Институт Евро-Атлантического сотрудничества — независимая общественная организация Украины, финансируемая западными фондами (фонд Сороса, фонд Конрада Аденауэра и др.). Главной задачей Института является Евро-Атлантическая интеграция Украины, вступление в ЕС через членство в НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как снежный ком)))

 

Читаю на сайте "Своюодная зона":

- Данные 9 тысяч наемников из РФ в Украине размещены в сети

 

Иду по ссылке и нахожу:

- "В соответствии с договоренностями о взаимном обмене информацией c интернет-проектом INFORMNAPALM.ORG, нами получены для исследований и систематизации списки части личного состава подразделений российской армии, вторгшихся на территорию Украины в период с августа 2014 года по октябрь 2014 года. Общее количество кадровых военных и солдат ВС РФ в списках составляет более 1200 человек."

Это же какие уравнения укро-алгебры были применены?

Или травка сильно хороша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Craps писал(а):
Обращение к России

Что вы сделали полезного за 400 лет существования? может посудомоечную машинку изобрели, аль автомобиль какой? а может паровоз или теплоход?
Нихера вы не сделали - ибо бестолковые. Гнобили всех толковых у себя - руководители идиоты, а всех кто голову поднимал сразу по шапке. Боялись больше за место руководителя чем за конечный результат - от того все и беды ваши.

Эти БАМы, поднятие цилин, разворот рек вспять? Кому это все надо было? Обладая властью над 1/6 частью суши на что вы использовали эту власть? Даже обувь нормальную делать не научились.

Эта Москва ваша - накуя было раздувать так 1 город? Что Штаты со всего мира в Вашингтон всех везут и следят чтоб под контролем были? Или может консервы из Норвегии идут в Париж транзитом через США?

Накуя было так тупо править? Вы думали что можно забить на менеджмент и всех согнуть через колено если взбунтуюцца? Ну так вам вот и дали по иплу.

Просто вы тупые и нихера не умеете. И учицца не хотите - поработили землю которой не достойны и жируете с нее ничего не делая, тупеете от безделья.

амеры они весь мир подчинили - а пашут от зари до зари до сих пор. У них ресурсов раз в 10 больше вашего, а чо-то не разлеживаюцца на печи. Они за последние 10 лет своего существования создали больше чем вы за всю свою историю. Да каких 10, за 5 даже.

С ними работать одно удовольствие - сразу по всем инструкциям все сразу начинает работать - какие чек-листы заполнить, кого за что увольнять, а кого поощрять. И все сразу начинает крутицца. А у вас что? Эй, ванька, а ну-ка беги делай, дурак, а то по шее дам! - Нет, не получаецца, ну давайте на Западе украдем. - И это все на что вы способны.

Больше нам не по пути. Мы просто поменяли бестолкового менеджера на толкового менеджера. И не надо нам рассказывать как он нас ограбит - так как вы нас грабили эти 360 лет - так никто никого не грабил. И самое главное что вы у нас украли - это время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик Украины

 

Неджати Озкан (Necati Özkan)

16/01/2015

Недавно меня пригласили в Киев для проведения серии тренингов. Одна группа их участников состояла из 110 человек в возрасте от 25 до 40 лет, специализирующихся в области профессиональной коммуникации, другая — из более 500 студентов журфаков. Тематика тренингов, продолжавшихся на протяжении трех дней, охватывала позиционирование, управление политическими кампаниями, коммуникационную стратегию.

 

В Киеве, где уже не осталось ни мужества, ни надежд на будущее, мне довелось встретить образованных, любознательных, пытливых людей, сосредоточенных на освоении стратегических и тактических возможностей коммуникации. Могу сказать, что в других странах, где я успел побывать с похожими задачами, мне не приходилось наблюдать подобной активности и заинтересованности. Конечно, причина такого интереса и концентрации заключается в не прекращающейся гражданской войне на Украине. Аннексия Крыма на глазах всего мира со стороны России, гражданская война, начавшаяся на Восточной Украине, побудили украинцев в еще большей степени сосредоточиться на вопросах коммуникации. Ведь настоящую войну на их родине Россия и ее сторонники ведут не на «поле боя», а в «умах», полагают они.

 

Со многими участниками тренингов мы продолжаем поддерживать связь посредством электронный почты и социальных сетей. Почти ежедневно я получаю письма, сообщения о том, что происходит на Украине.

 

В этой статье я хотел бы привести текст одного такого письма, присланного психологом Еленой Григорьевой. Она сообщает, что за последний год на территории нашего соседа, расположенного от нас на противоположном берегу Черного моря, погибло более 16 тысяч человек, и обращает внимание на то, какими опасностями грозит миру безразличие к гражданской войне на Украине.

 

«Меня, как и многих других украинцев, война застигла врасплох.

 

Теперь я как нельзя лучше понимаю афоризм Макиавелли: «Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника». Конечно, и мне поначалу казалось, что «здравый смысл возобладает».

 

Затем, когда началась война, я оказалась посреди настоящего ужаса, в который никак не хотела верить. Мне было страшно за наших людей... За наших солдат... По вечерам, перед сном, я молилась за весь наш народ... Просыпаюсь утром, и первое, о чем я думаю, как наши солдаты на фронте...

 

Как профессиональный психолог я знаю, какие травмы оставляет война в душе человека. И я решила помогать нашим солдатам в восточных областях Украины.

 

Должна отметить, что когда я нахожусь на Восточной Украине, у меня возникает ощущение, будто я утрачиваю чувство реальности. Именно так чувствует себя человек, который видит абсурд, распространяемый российской машиной пропаганды. Там существует кафкианская (наполненная иррациональностью, абсурдом — прим.пер.) реальность.

 

Так, российская машина пропаганды называет нас «нацистами». Но при этом ее рупоры говорят о «русском мире» и не признают наше существование как нации. А теперь представьте, они придут и скажут вам завтра: «Турции нет; здесь часть русского мира. Все, кто выступает против этого, — нацисты и должны быть уничтожены». Но это весьма слабый аргумент для оправдания агрессивной политики, не правда ли?

 

Чтобы склонить весь мир на свою сторону и достичь военных целей, Россия снаряжает специальные команды провокаторов, которых называют «вышиватниками». С помощью этих особых бригад Кремль делает то, за что ему должно быть стыдно перед человечеством. Под видом украинцев эти военизированные группы осуществляют провокации на Восточной Украине. Они совершают убийства, чтобы выставить преступниками украинцев — самый покорный народ на Земле. В мире такой метод пропаганды не работает, но, может быть, он действует на российских граждан.

 

Между тем Европу абсолютно не интересует то, что происходит на Украине. Интерес, уровень осведомленности европейского народа и даже интеллигенции, политиков разочаровывающе низок. Тех политиков и журналистов, что действительно способны понять, чем для мира обернутся риски, порожденные гражданской войной на Украине, по пальцам можно пересчитать.

 

Разве за безразличием к нарушению территориальной целостности Украины завтра не последует территориальный раздел других государств? Разве невосприимчивость к нарушению международных документов, гарантирующих образование Украины, не аннулирует в принципе документы об образовании других государств?

 

А что будет с «Договором о нераспространении ядерного оружия»? Разве можно после всех этих событий потребовать, например, от иранского народа прекратить ядерную программу для сохранения мира на Земле? Если страну не защитят ее граждане, от кого тогда ждать защиты?

 

Мне долго не давал покоя вопрос: почему российские власти идут таким агрессивным путем? Теперь мне ясно: как страна-оккупант Россия в современном мире продолжает делать то же, что и раньше. Якутия, Бурятия, Башкортостан, Дагестан... все эти страны, в которых проживают десятки народов разного этнического, культурного и религиозного происхождения, до сих пор оккупированы Москвой. Жадно пожирая ресурсы этих стран, Москва оставляет лишь мусор после себя.

 

Приведу пример близких вам народов. Республика Башкортостан, ее населяют тюрки-мусульмане... Как Дубай, эта страна богата нефтяными месторождениями. Но все это богатство не представляет пользы для башкир. Вы не только не увидите благополучия, обещанного запасами нефти, но и не найдете ни одной ровной дороги. Более того, страна оставлена один на один с катастрофическими экологическими проблемами, создаваемыми нефтяной промышленностью. По версии ЮНЕСКО, на Урале находится самое экологически загрязненное место в мире. А в последние годы Москва стала похищать другие богатства Башкортостана, беспощадно вырубая леса — «легкие» страны. Но подлинные обладатели этих богатств, башкиры или другие народы, живут в бедности.

 

То же самое можно сказать и о Дагестане, где представлен еще один тюркоязычный народ. И у этой республики Москва крадет нефтяное богатство. Или граничащая с Монголией Бурятия, Якутия, где проживают другие тюркоязычные народы... На самом деле, нет такой республики в составе федерации, где бы не наблюдалась подобная ситуация.

 

Прославленный «российский природный газ», который является не только средством экономического обогащения России, но и используется ею как оружие шантажа других стран, принадлежит народам Ямало-Ненецкого автономного округа, расположенного на берегу Северного Ледовитого океана.

 

Сталкиваясь столетиями с таким горьким и печальным опытом, мы, украинский народ, не желаем снова становиться частью российской оккупации и обирания. Поэтому мы защищаем свою страну. И продолжим делать это.

 

Пожалуйста, помогите сделать так, чтобы наш крик был услышан в Турции. Заранее благодарим Вас за помощь».

 

Автор — специалист по политической коммуникации, вице-президент Европейской ассоциации политических консультантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью этих особых бригад Кремль делает то, за что ему должно быть стыдно перед человечеством. Под видом украинцев эти военизированные группы осуществляют провокации на Восточной Украине. Они совершают убийства, чтобы выставить преступниками украинцев — самый покорный народ на Земле.

Тётушка раскрыла мне глаза на запорожских казаков и Сечь. Так вот кто это был уже тогда. Ведь если народ действительно самый покорный, значит и тогда уже - не украинцы это были. А если продолжать мысль окажется, что в наше время и на майдане тоже были не украинцы - причем на всех майданах и в мусорку депутатов тоже не они и вообще, все агрессивные действия, которые якобы совершают украинцы на самом деле делают не они ибо они покорны. А такие ведь должны сидеть и не питюкать.

Как всё коварно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские журналисты выдумали переименование сквера в Варшаве в честь Надежды Савченко
20 января 2015

Информация о переименовании сквера в Варшаве в честь Надежды Савченко, опубликованная украинскими СМИ, не соответствует действительности - сообщает польский ресурс Kresy.pl. Вопрос о переименовании сквера, возле которого находится российское посольство, не ставился на повестку дня.

“Украинские средства массовой информации, а именно порталы inforesist.org и censor.net.ua подали информацию, что парк в Варшаве возле посольства России назван в честь украинской летчицы Савченко. Основание для них послужила карта Google Maps. Рада Варшавы не имеет не малейшего представления о таком переименовании”, - сказано в заметке Kresy.pl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже даже не знаю, это зомбирование или где. Бдительность на уровне паранойи.

 

 

Как распознать террориста (инфографика) Александра Захарова http://www.segodnya.ua/img/article/5850/62_main.jpg http://www.segodnya.ua/img/article/5850/62_tn.jpg 2015-01-19T08:40:00+02:00 Украина Эксперты предупреждают: ситуацию расшатывают, потому взрывы еще будут

 

62_main.jpg
Как распознать террориста (инфографика) Эксперты предупреждают: ситуацию расшатывают, потому взрывы еще будут

Последние события в Харьковской области и в Одессе взволновали украинцев. Напомним, на прошлой неделе из гранатомета обстреляли цистерны с газом на станции Шебеливка в Харьковской области, в тот же день в Одессе взорвали бомбу на окне отделения банка. МВД расследует оба происшествия. (бля, а 2-е мая в Одессе их не волновало? до цистерны они прям спокойные такие были. це ж не был терроризьм, це ж было справедливое возмездие ватникам и колорадам)

"Сегодня" спросила у экспертов, насколько возможны теракты в Украине в будущем, а также попробовала составить психологический портрет террориста (см. инфографику).

graf_ter.jpg

"ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ". Специалисты говорят: преступники умеют хорошо маскироваться (ага, мобильный носят при себе, с водилой такси разговариватьне хотят. Меня уже прям ща можно записывать в террористы). "Безусловно, террориста выявить крайне сложно. Они понимают, что с оружием в руках их возьмут, потому действуют куда более изощренно. Задача людей – уметь вычислять, отслеживать их действия, – пояснил "Сегодня" президент общественной организации "Международное Антитеррористическое единство" Александр Дичек. – Например, если неизвестные что-то устанавливают, оставляют или переправляют куда-то сумки, ведут себя агрессивно – лучше позвонить в МВД или МЧС. Специальные службы разберутся". "Все, что могу сказать: видите подозрительную личность, наш телефон – "102", – сказали нам в пресс-службе МВД. – В метро не страшно: работающие там люди чаще всего профессиональным взглядом определяют подозрительных пассажиров. Страшнее в подъездах – там некому проверить, идет человек с оружием, гранатой, или без. Нужно быть бдительными".

"РАСШАТЫВАЮТ СИТУАЦИЮ". К сожалению, взрывы могут повториться, считают политологи. В столице терактов, скорее всего, не будет, успокаивает Вадим Карасев: "Дело в том, что Одесса и Харьков – города, где сильны латентные пророссийские и сепаратистские настроения. В Киеве подобную диверсию сложно организовать". Политолог добавляет, что вопрос терактов в Одессе и Харькове надо рассматривать в комплексе с возобновлением боев на Донбассе. "Украину пытаются принудить к путинскому сценарию – это федерализация, невступление в НАТО, внеблоковость, ни больше, ни меньше. Что касается диверсионной деятельности, будут бить именно по этим городам, но могут дойти до Днепропетровска и Запорожья, близких к зоне боевых действий" – говорит Карасев. А политолог Владимир Фесенко считает, что теракт может произойти где угодно: "В Харькове и Одессе явно действует группа так называемых "городских партизан". В столице полностью исключить теракт нельзя. Терроризм – это такой феномен, в котором задействованы отдельные люди, или небольшие группы. А агрессивно настроенные люди могут приехать откуда угодно и куда угодно". Профессор политологии НаУКМА Алексей Гарань подчеркивает, что нельзя исключать локальных взрывов в любом населенном пункте страны: "Стратегия Путина состоит в расшатывании ситуации в Украине. Потому теракты продолжатся. Мы имеем дело с циничным и подлым врагом, потому должны быть готовы к худшему".

"НУЖНО ЕДИНСТВО". Украинцам придется научиться жить с терроризмом, подчеркивает и Александр Дичек: "Один из самых главных факторов, способствующих этому ­ война, которой в Украине конца и края пока не видно. У нас еще будут проявления терроризма. Для их минимизации необходимо социальное партнерство власти и общества. Общество должно поддержать власть, а власть должна всеми силами его защищать, чтобы не посеять страх. Ведь основная задача террористов ­ не убить как можно больше людей, а создать высокую амплитуду общественного резонанса, запугать людей. Мы должны показать, что мы ­едины. Украинцам в борьбе с терроризмом нужно перенимать опыт у других стран ­ например, Израиля и Японии". (много они, ага, про Израиль с Японией знают, чтоб на них кивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...