Перейти к публикации
Форум - Замок

О том, как и что говорит Дан)


Рамина

Рекомендованные сообщения

Данечка сейчас в таком интересном возрасте, что жалко не записывать то, что он выдает. А по опыту знаю, что потом все это забудется. Поэтому буду сюда выкладывать его словарь и смешные перлы.

На сегодня у него есть несколько своих слов, которые на оригинал, мягко говоря, мало похожи:

 

Плика - приехали.

Тика - мультики

Пицики - птички

Ватить - рисовать

Нипаться - купаться. Каждый раз, когда Дан говорит: "Хочу нипаться" мы с папой выпадаем в осадок :)

 

У него над кроваткой на стене наклеены картинки разных смешных животных, а между ними разноцветные звездочки. Сегодня Дан залез на кроватку, и тыкая пальчиком в звездочки, спрашивает:

- Что это?

- Звездочка

- А это?

- Звездочка. Скажи: "Звездочка"

- Тотик

- Нет, Дан, не тортик. Звездочка

- Тотик

- Нет, вот слушай: зззззззвездочка

- Жжжжжжжжтотик

:)

 

В общем, когда он что-то эмоционально и быстро рассказывает, мы его понять ещё не можем. И он частенько нервничает из-за этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 недели спустя...

Раньше все горячее Дан называл словом "Чай" Сейчас это - "Чая"

"абОтата" = работа во всех смыслах этого слова в том числе и глаголом - работает, не работает

"Намалёт" - самолет

Папа часто уезжает в командировки то в Россию, то в Украину. И Дан, когда видит самолет всегда говорит "Папа намалёт" - папа летит на самолете. Сегодня ночью наш папа снова летит в Киев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дан научился говорить букву "Р". Правда, говорит он её всего в двух словах - "Матрри" - смотри и "Адррына" - мандарин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Любой треугольник - это домик. А любая звездочка - Юваль. :). В том числе и маген Давид - Юваль.

Юваль - это Юваль Мевульбаль - наш израильский детский актер-клоун, которого любит вся ребятня, и который одевается в желтую майку с синей звездой посередине. Дан в нем души не чает. Даже с удовольствием высидел трехчасовой спектакль в театре с Ювалем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Покажи" Дан говорит, как "тепещи". Слышится, как трепещи. Очень смешно получается :)

А посмотрите у него выглядит, как наматите. Шаныч все шутит: "О, Великий Наматити" :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кто-то чихает, Дан, видимо, хочет сказать "лебриют". Но у него получается "Вертолёт" :070:

А если просит конфетку или печеньку и ему даешь одну, то обязетльно: "А тррри?" Прямо как у Шифрина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так они с моей Авиталей ровесники)))
Мне казалось, он старше. Или она такая малявка))

 

:) В конца ноября ему 3 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алямасика - это и кармашек и камушек.

 

Говорю Дану:

- Пойдем умываться

- Не.

- Глазки помоем

- Не

- Зубки почистим

- Не

- А глазки?

- А не!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смотрим в Ютубе про смешных котов-кошек. Показывают кота, который залез на новогоднюю елку и сидит там среди игрушек, его пытаются вытащить, а он не дается. Дан смотрел-смотрел, и говорит? "Кот Мороз!" :)

 

 

Едет с папой в садик на машине. На перекрестке кто-то резко подрезает, папа едва успевает затормозить и избежать столкновения, сигналит и у него вырывается "Твою мать!" Едут дальше, на круге кто-то не пропускает его, папа опять сигналит. Дан: "Твою мать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Едет с папой в садик на машине. На перекрестке кто-то резко подрезает, папа едва успевает затормозить и избежать столкновения, сигналит и у него вырывается "Твою мать!" Едут дальше, на круге кто-то не пропускает его, папа опять сигналит. Дан: "Твою мать?"

Klass!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Данечка сейчас в таком интересном возрасте, что жалко не записывать то, что он выдает. А по опыту знаю, что потом все это забудется. Поэтому буду сюда выкладывать его словарь и смешные перлы.

На сегодня у него есть несколько своих слов, которые на оригинал, мягко говоря, мало похожи:

 

Плика - приехали.

Тика - мультики

Пицики - птички

Ватить - рисовать

Нипаться - купаться. Каждый раз, когда Дан говорит: "Хочу нипаться" мы с папой выпадаем в осадок :)

 

У него над кроваткой на стене наклеены картинки разных смешных животных, а между ними разноцветные звездочки. Сегодня Дан залез на кроватку, и тыкая пальчиком в звездочки, спрашивает:

- Что это?

- Звездочка

- А это?

- Звездочка. Скажи: "Звездочка"

- Тотик

- Нет, Дан, не тортик. Звездочка

- Тотик

- Нет, вот слушай: зззззззвездочка

- Жжжжжжжжтотик

:)

 

В общем, когда он что-то эмоционально и быстро рассказывает, мы его понять ещё не можем. И он частенько нервничает из-за этого. :)

И мне надо бы записать((
Дан иврит с русским не путает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И мне надо бы записать((
Дан иврит с русским не путает?

 

Путает. Говорит на смешанном языке. Но русский пока доминирует :)

 

В пятницу мы впечатлились израильским ребенком... Папа забирал Дана из садика, а пока был внутри, полиция закрыла дорогу - был обнаружен подозрительный предмет, и они не могли подойти к машине. Остались стоять ждать. Тем временем приехали саперы, выпустили робота. Дан с папой все это наблюдал вперемежку с изучением ползущих жуков. И Дан вдруг спрашивает: "А когда бум?"

Мы в шоке. Вот откуда он знает, что может быть бум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас...как так жить можно...Даже 3х-е знают, что может быть "бум". Никакого спокойствия..

Ну, прошлым летом мы пережили войну с сиренами и бумами. Дан это помнит. И совсем недавно, когда включали сирены для минуты молчания в День памяти жертв Холокоста и в День памяти погибшим за страну, мы объясняли ему, что это другая сирена, бежать и прятаться не надо, а надо стоять и молчать... А то он, заслышав сирену, кинулся к двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По детям это конечно наносит удар и оставляет неизгладимый след на подсознании, я предполагаю..Они растут и вырастают во взрослых с отмеченной такими событиями психикой. Жалко малышей..

И на взрослых-то влияет. Я помню у нас после теракта не по себе было ездить в метро...Это в воздухе витало. Сейчас слава Богам забылось. Но далеко не сразу.

А когда постоянно в этом живешь - жесть конечно.

Поэтому моя школьная подружка и любит Израиль, но издалека, из Америки, и особенно сильно полюбила когда уехала. Но даже мысли о возвращении нет. Мать пару лет назад тоже забрала, хотя та и не хотела. Она об этом и говорила - о постоянном напряге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По детям это конечно наносит удар и оставляет неизгладимый след на подсознании, я предполагаю..Они растут и вырастают во взрослых с отмеченной такими событиями психикой. Жалко малышей..

Наши дети растут сильными и мужественными. В 18 лет они понимают, почему надо идти служить в армию и в боевых частях нет недостатка в добровольцах. Это честь для наших мальчиков и девочек! Вот так работает подсознание.

Нет, я не утверждаю, что ВСЕ такие, но большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши дети растут сильными и мужественными.

Это хорошо, только ведь не отменяет факт сильной психологической травмы, а к чему в дальнейшем это может привести большой вопрос. Подсознание тёмное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши дети растут сильными и мужественными. В 18 лет они понимают, почему надо идти служить в армию и в боевых частях нет недостатка в добровольцах. Это честь для наших мальчиков и девочек! Вот так работает подсознание.

Нет, я не утверждаю, что ВСЕ такие, но большинство.

Вот мне честно стало жудковато что ребенок с 3х лет будет подсознательно готовить себя к войне...
Дай Бог к тому времении когда Дану будет 18 наступит мир и пуст он станет врачом или архитектором или инженером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...