Перейти к публикации
Форум - Замок

Космо-био-ритмология...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Алесь! Вы посоветовали мне книгу А.Лео, спасибо. Пошло влет, напомнило мне репринтное издание о мировоззрении индийских йогов, некогда проглоченное, тем более, что периодически пыталась заниматься йогой (Рыжов, Медведев - наши питерсие учителя). Но в процессе чтения этой интереснейшей книги - как лучше выразиться по русски - "открылись люки", и я не то, чтобы испугалась, нет, скорее, когда-то "дала присягу" другому эгрегору и не имею права подключаться куда-либо еще - там это было условием. Пришлось сделать перерыв... Преключиться. И оставаться на уровне научно-популярного любителя.

Занимаюсь сейчас солнечными днями рождения... Открыть тему - стыдно, ибо нечего подать, там более, что нет ничего своего, а чужое - надо дорабатывать, но систему никак не уловить. Есть в инете таблички различные и расчет по ним дает разные дни... Нет ли ссылки на что-то приличное? В принципе, наверное, подошли бы даже обычные эфемериды (готова отсчитывать 360 дней по счетам), если еще где-то можно было бы вычислить восход адекватно... Поскольку отслеживаю некие ранние воплощения, хотелось бы, чтобы на ссылке в эфемеридах была активна и вторая половина 18 века... Реально ли такое? При этом, как считается солнечный день, ведь восход в каждой местности в разное время в одну и ту же дату, а страна родная широка, получается, в Калининграде один солнечный день, во Владивостоке - другой на одно и то же число? Ну можно чуть меньше - от СПб до Владивостока(примерно там моя матушка родилась). Есть у нас профи по этим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В сети куча программ, рассчитывающих гороскоп, надо только ввести дату, время и место рождения. За пару минут получите и восход и закат))

Можно в нескольких программах сопоставить, на всякий случай, но по-моему эфемериды во всех одинаковые заложены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алесь! Вы посоветовали мне книгу А.Лео, спасибо. Пошло влет, напомнило мне репринтное издание о мировоззрении индийских йогов, некогда проглоченное, тем более, что периодически пыталась заниматься йогой (Рыжов, Медведев - наши питерсие учителя). Но в процессе чтения этой интереснейшей книги - как лучше выразиться по русски - "открылись люки", и я не то, чтобы испугалась, нет, скорее, когда-то "дала присягу" другому эгрегору и не имею права подключаться куда-либо еще - там это было условием. Пришлось сделать перерыв... Преключиться. И оставаться на уровне научно-популярного любителя.

Занимаюсь сейчас солнечными днями рождения... Открыть тему - стыдно, ибо нечего подать, там более, что нет ничего своего, а чужое - надо дорабатывать, но систему никак не уловить. Есть в инете таблички различные и расчет по ним дает разные дни... Нет ли ссылки на что-то приличное? В принципе, наверное, подошли бы даже обычные эфемериды (готова отсчитывать 360 дней по счетам), если еще где-то можно было бы вычислить восход адекватно... Поскольку отслеживаю некие ранние воплощения, хотелось бы, чтобы на ссылке в эфемеридах была активна и вторая половина 18 века... Реально ли такое? При этом, как считается солнечный день, ведь восход в каждой местности в разное время в одну и ту же дату, а страна родная широка, получается, в Калининграде один солнечный день, во Владивостоке - другой на одно и то же число? Ну можно чуть меньше - от СПб до Владивостока(примерно там моя матушка родилась). Есть у нас профи по этим вопросам?

Здравствуйте, Жанна!

 

Что-то вы или ваши сайты - перемудрили...

Движение солнца...и нумерация дней - проста и ясна...

 

Например - сегодня 8 октября...22 солнечный день...

И в почти во все года - он так и будет 22...

Я только в 1954 - нашел что он 21...

 

Чтобы не сомневаться - установите какую-то из версий ZET,,,,

Я до сих пор пользуюсь 7 версией...

 

В ней вы легко найдете любой солнечный день...и лунный - то же...

 

 

И еще...

Опираться только на солнечный день - на мой взгляд - профанация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

когда-то "дала присягу" другому эгрегору и не имею права подключаться куда-либо еще - там это было условием.

Ээээ... а это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже когда-то "...вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять законы пионеров Советского Союза"

И чё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже когда-то "...вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять законы пионеров Советского Союза"

И чё???

Вот правильно говорит Люцифер-ты попала....

Чекай ни чекай, но теперь первый кто тебя встретит на том свете-Ленин. И хоть он изрядно подзадолбался всех встречать, рожденных от 1800-лохматых, до 1900-лохматых, но как гри-ца: "назвался груздем эгрегором , полезай в кузов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети куча программ, рассчитывающих гороскоп, надо только ввести дату, время и место рождения. За пару минут получите и восход и закат))

Можно в нескольких программах сопоставить, на всякий случай, но по-моему эфемериды во всех одинаковые заложены...

Спасибо за ответ, знаю адреса только антарес и астро-онлайн, можете порекомендовать еще какие-нибудь ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, знаю адреса только антарес и астро-онлайн, можете порекомендовать еще какие-нибудь ссылки?

Онлайн-программы - мало надежны...

 

Самое простое - скачать и установить какую-то из версий ZET...

Тут:

http://astrozet.net/downloads.html

 

Или тут:

http://astrozet.net/download7.html

 

Лично я до сих пор в основном пользуюсь 7 версией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте Алесь, большое спасибо за ответ. Извините, редко могу вырваться на ваш остров, приходится участвовать в жизни сразу нескольких кругов, далёких друг от друга. Программа у меня появится, надеюсь вскоре, решилась, наконец, на 4-й компьютер в доме - на три достаточно мощных имеющихся домочадцы не дают ставить необходимые мне программы. ZET-ой я пользуюсь онлайн на антаресе, но при этом при построении карты с теми же данными на астро-онлайн даже Солнце оказывается в соседнем градусе... Конечно, солнечный день рождения не основа, а дополнение (изучаю гороскопы - своих и близких - уже более 10-ти лет) - но это важное дополнение, я сказала бы, даже часть. Почему вообще возник этот насколько странный вопрос... Вот цитата: "В ХХ веке весеннее равноденствие чаще всего попадало на 21 марта. Исключение составляют следующие годы: 1901, 1902, 1903, 1905, 1906, 1907, 1909, 1910, 1911, 1913, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1922, 1923, 1926, 1927, 1930, 1931, 1934, 1935, 1938, 1939, 1942, 1943, 1946, 1947, 1950, 1951, 1955, 1959, 1963, 1967, 1971, 1975, 1979, 1983 годы. В эти годы надо сдвигать свой солнечный день на минус один день." Ссылка http://vatbiarm.livejournal.com/29254.html , причем этот источник не единственный. А Вы пишете 1 раз и в 1954-м году... Как говорил Сергей ЕСЕНИН - "Всё люблю и всё приемлю, рад от счастья сердце вынуть..." - Но истина-то где-то одна!!! И хотелось бы быть к ней поближе... Приведенные мною годы - информация из источников П.Глобы (настоятеля зороастрийской общины С-Пб) - для него начало Зодиака с восходом - это праздник - навруз, если не ошибаюсь, и полагаю, он в этом вопросе носом землю рыл, чтобы точно определись этот момент. При этом мой вопрос еще и в следующем, когда сдвигаем свой солнечный день на минус один, а дети у меня родились оба глубоко до восхода, значит, надо сдвигать на минус два? Об этом нигде ни звука, напротив, в полемике и комментариях говорится, что отнимать можно только единицу... А ведь это важно и в бытовом - какой камень показан индивиду, какой цвет одежды , и в эзотерическом плане - носителем каких энергий является человек. Ошибись на один день - и получается, следуешь "рекомендациям наоборот", потому что как раз соседние солнечные дни по взаимодействию конфронтируют... Если Вас эта тема заинтересует, может быть вынесем её на отдельную ссылку, поделимся информацией, кто что найдет, и совместно определим область максимального приближения к истине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще разновидность методики расчета, сказано, что для Барнаула...

http://www.ligis.ru/kosmo_astro_16.htm

Ну как-то хотелось бы для нужных городов рассчитать самостоятельно... У меня есть там близкая подруга, но остальные-то не из Барнаула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Жанночка...

 

Я наверное не понимаю - чем вы занимаетесь...

 

Есть классическая астрология...есть ведическая астрология...

В ведической астрологиии - не учитывается прецессия земной оси...

и по-этому - границы знаков - другие...разница, если не изменяет

память, - 21 день...

 

Есть еще какие-то домышлизмы разных новаторов...в т.ч. и Глобы...

 

Так вот - в классической астрологии - День Весеннего Равноденствия

- не может не приходиться на 21 марта...

 

Вы, я думаю, - откройте свою тему...я эти наши сообщения потом тоже

туда перенесу...

 

И мы все вместе - попытаемся оценить - что это и насколько применимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вуаля! "Мы уже в раю?" Полезла по старой ссылке, а информация чудесным образом уже здесь!!!

Если потеряли путь, нужно вернуться на исходную точку и начинать поиски заново... Итак, солнечный день рождения. Чтобы рассчитать его, нужно учитывать, что "новый год" начинается со Дня Весеннего Равноденствия, как правило, с 21 марта, когда солнце входит в знак Овен. То есть, все Козероги, родившиеся от 0 часов 1 января, Водолеи и Рыбы относятся по данной методике к предыдущему году. Добавим к этому, что солнечный день считается от восхода до следующего восхода Солнца.

Теперь о подводных камнях... Вот тут тема под вопросом, например Солнце по эфемеридам входит в знак Овен, скажем в 10 часов утра 21 марта (к местности пока не привязываемся). А восход Солнца случился ранее этого времени... Так вот, в этот год первый солнечный день (и навруз тоже) будет 22 марта. Вот почему приведенные выше таблицы - дублирую ссылку http://www.ligis.ru/kosmo_astro_16.htm - такие хммм... странные... И составлены они для Барнаула - с учетом времени восхода Солнца именно для этого города. А по таблице, которая приведена для периодов с отсчетом от 22 марта, вообще легко ошибиться в определении солнечного дня для третьей декады - из-за небрежности форматирования - наименование тотема "Журавль-красавка" занимает 18 и 19-ю строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна.

 

Давайте начнем с конца - а в чем конечная цель?

 

Простите - но просто так перечитать кучу информации

- просто нет времени...

 

Если есть классическая астрология - то что вы пытаетесь

найти в каком-то усеченном новоделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Давайте начнем с конца - а в чем конечная цель?

 

Надеюсь, что астрология классическая. Цель - правильное определение солнечного дня рождения. Для чего - второй вопрос. Мне важно прежде всего взаимодействие с родными и друзьями... Да и потом, если, скажем, белая сова - я предполагаю, что это мой день, начнет носить, скажем, черную одежду - это привлечет в её жизнь нежелательные энергии... Хочу узнать о себе больше... С кем сложится удачный тандем в работе, как сохранить свой непростой брак (у меня Лилит в 7 доме, у мужа - в Весах, мы друг друга стОим), как сохранить близкие отношения со взрослыми детьми... Это же всё энергетика! Сделай неправильный шаг, и ты отброшен назад на несколько лет жизни... Всё это смотрится вкупе с гороскопом, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыла про новодел... В данном случае новое - это хорошо забытое старое... Это было известно далеко до ППГ, он это просто вытащил на белый свет, вопрос лишь в том, насколько это правильно передано... Историки любят пересказывать историю по-своему... Обратите внимание - все форумы АША являются закрытыми. Могла бы туда постучаться, но не буду - умерла, так умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажий шаг штоль сверять с гороскопом???

Да нет, не буквально... Направление-то Вы знаете, светлый путь - темный путь. Этого достаточно, а там уже делаем выбор - вот выбор, получается, на каждом шагу делаем... Даже не замечая того. Речь о том, чтобы оглядеться и действительно выбрать, а не въехать на полном ходу... Выбор дан всегда, надо его только увидеть.

P.S. А путь - это разные области... Скажем, с Лилит в Раке идти работать в ресторан весьма опрометчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель - правильное определение солнечного дня рождения.

Так я не пойму, чем Вас не устраивает определение солнечного дня - программой ZET ?

На сегодняшний день это наиболее "навороченная" астрологическая программа, не вижу смысла ей не доверять, многие астрологи ей пользуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что астрология классическая. Цель - правильное определение солнечного дня рождения. Для чего - второй вопрос. Мне важно прежде всего взаимодействие с родными и друзьями... Да и потом, если, скажем, белая сова - я предполагаю, что это мой день, начнет носить, скажем, черную одежду - это привлечет в её жизнь нежелательные энергии... Хочу узнать о себе больше... С кем сложится удачный тандем в работе, как сохранить свой непростой брак (у меня Лилит в 7 доме, у мужа - в Весах, мы друг друга стОим), как сохранить близкие отношения со взрослыми детьми... Это же всё энергетика! Сделай неправильный шаг, и ты отброшен назад на несколько лет жизни... Всё это смотрится вкупе с гороскопом, конечно...

Жанна.

 

Для меня как-раз интересно именно - "для чего"...

Это - раз...

 

А два - я не всегда понимаю смысл обращаться

вот к таким урезанным техникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не пойму, чем Вас не устраивает определение солнечного дня - программой ZET ?

На сегодняшний день это наиболее "навороченная" астрологическая программа, не вижу смысла ей не доверять, многие астрологи ей пользуются...

Сереж.

 

Там выше...Жанна публиковала цитату, что по некой

системе расчетов - Весеннее Равноденствие - может

происходить то 21...то 22 марта...что в астрологии

- вообще смысла не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж.

 

Там выше...Жанна публиковала цитату, что по некой

системе расчетов - Весеннее Равноденствие - может

происходить то 21...то 22 марта...что в астрологии

- вообще смысла не имеет...

Не хочу расстроить Жанну, но весеннее равноденствие случается ещё и 20 и даже 19-го.... И в программе Зет, по положению Солнца, можно вычислить этот момент до секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу расстроить Жанну, но весеннее равноденствие случается ещё и 20 и даже 19-го.... И в программе Зет, по положению Солнца, можно вычислить этот момент до секунд.

Сереж.

 

Ты сначала в Зет проверь...

У мнея на 7 - только в 2036 - получается попасть на 20...

и то ...конец дня...т.е. переход во 2 градус - в 01-10 ночи...

 

Хотя это надо бы на 9 проверить...

На 7 сейчас уже могут быть и не уточненные эффемериды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...