Перейти к публикации
Форум - Замок

О лекарствах


Рекомендованные сообщения

А я восхищаюсь парацетамолом. Работяга. Древний препарат, сколько пугалок про него в современном мире. А он гарантировано свою работу выполняет! Температуру и жар снимает. И все эти препараты - колдрексы, терафлю и прочие на основе него и никак иначе ))

так есть и еще такие препараты)

это я к тому, что восхищаться можно не только парацетамолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иммуномодулирующие препараты - тот же арбидол помогают твоему иммунитету бороться самому. Но, почему лично я не люблю эту группу препаратов. Они упрощенно говоря дают импульс твоему организму к выработке например твоего же интерферона, усиливают иммунные реакции

Но, что они там еще тебе простимулируют и как это позже вылезет не знает никто! И это - факт.

Потому что иммунная система слишком сложна, чтобы так вмешиваться в неё..И исследований долгоиграющих на тему, чем всё заканчивается никто не проводил

 

Из всей этой лабуды, мне симпатичен только сам интерферон (это препараты генферон, виферон и пр), потому что эти препараты основаны на собственном человеческом интрфероне, а не на тех веществах, которые должны простимулировать его выработку в твоем организме

Это да, имуномодуляторами лучше не увлекаться.

Они вместе с иммунитетом могут спровоцировать рост злокачественных опухолей.

Поэтому Иммунал, Эхинацея, Иммунофан и т.п. осторожнее.

 

Насчет подобного действия у Арбидола и иже с ним - сомневаюсь

 

И да, я тоже больше "за" Гриппферон и т.п.

 

а что такое Новости Медицины?) у НАС полно авторов, пишущих книги под определенный препарат. А у вас их нет?)

У "нас" - это на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я восхищаюсь парацетамолом. Работяга. Древний препарат, сколько пугалок про него в современном мире. А он гарантировано свою работу выполняет! Температуру и жар снимает. И все эти препараты - колдрексы, терафлю и прочие на основе него и никак иначе ))

Ну да он хорош. Я заметил что жар лучше снижает он в виде детского сиропа, чем в виде взрослых таблеток(с учетом дозировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да он хорош. Я заметил что жар лучше снижает он в виде детского сиропа, чем в виде взрослых таблеток(с учетом дозировки)

ой) я что-то вспомнила анафилактоидную реакцию у моего брата на Панадол. извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть и еще такие препараты)

это я к тому, что восхищаться можно не только парацетамолом

Например ибупрофен не так хорош...

Хотя его часто рекомендуют в замен парацетамолу, как более безопасный...

 

Но ибупрофен хорош как болеутоляющий (головная боль и т.д.) но как жаропонижающий он слабый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я к тому, что восхищаться можно не только парацетамолом

)))) Хорошо, щас подумала, еще я пожалуй восхищусь древним левомицетином (для глаз). Вот не люблю антибиотики, но этот - местного действия. И хорОш! Помогал мне много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например ибупрофен не так хорош...

Хотя его часто рекомендуют в замен парацетамолу, как более безопасный...

 

Но ибупрофен хорош как болеутоляющий (головная боль и т.д.) но как жаропонижающий он слабый...

у меня есть коллега... Трое детей. В качестве жаропонижающего семья использует Найз. Хотя это его свойство особо не заявлено, зато как раз обезболивающее - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Хорошо, щас подумала, еще я пожалуй восхищусь древним левомицетином (для глаз). Вот не люблю антибиотики, но этот - местного действия. И хорОш! Помогал мне много раз.

а я коларголом и протарголом))))))))))))))))

поскольку горло у меня не болело тока летом)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой) я что-то вспомнила анафилактоидную реакцию у моего брата на Панадол. извините

Панадол дорогой и не очень действенный, есть дешевле сиропы ни чуть не хуже по качеству... Я имею ввиду как источник парацетамола для взрослого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть коллега... Трое детей. В качестве жаропонижающего семья использует Найз. Хотя это его свойство особо не заявлено, зато как раз обезболивающее - да

У моего сына если температура - то по 40... Всякие там Нурофены или Панадолы до одного места... Сбивают температуру на час, а интервал приёма 4-6 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это были 90-е, такого выбора, как сейчас, не было

а порошочки эти... я иногда балуюсь (в преморбиде) - редко помогает, но вкусноооооооооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ибупрофен хорош как болеутоляющий (головная боль и т.д.)

Ага, я тоже его потребляю как раз для этих целей Кстати, прочти к нему список побочных действий - в обморок упасть можно ))))) А почему? моё предположение, что были качественные клин. исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Это естественно, что может быть индивидуальная реакция (это я про панадол) и давайте про подделки не забывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына если температура - то по 40... Всякие там Нурофены или Панадолы до одного места... Сбивают температуру на час, а интервал приёма 4-6 часов...

ой, бедный ребенок( и что вы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Это естественно, что может быть индивидуальная реакция (это я про панадол) и давайте про подделки не забывать..

особенно у атопиков

это особая категория пОциентофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть коллега... Трое детей. В качестве жаропонижающего семья использует Найз. Хотя это его свойство особо не заявлено, зато как раз обезболивающее - да

 

Так все нестероидные противовоспалительные средства (НПВС)

обладают жаропонижающим действием в большей или меньшей степени.

 

Все НПВС действуют как

- обезболивающее

- жаропонижающее

- противовоспалительное

 

Например, из НПВС лучше обезболивает Кеторол,

лучше температуру снижает Парацетамол,

а как противовоспалительное сойдет и Найз.

Но они все обладают этими тремя свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все нестероидные противовоспалительные средства (НПВС)

обладают жаропонижающим действием в большей или меньшей степени.

 

Все НПВС действуют как

- обезболивающее

- жаропонижающее

- противовоспалительное

 

Например, из НПВС лучше обезболивает Кеторол,

лучше температуру снижает Парацетамол,

а как противовоспалительное сойдет и Найз.

Но они все обладают этими тремя свойствами.

Значит, им хватает. А я все про себя - мне его вапще нельзя. Я писала именно об этом

а если б было можно, он бы мне не помог. от так

люблю поговорить о себе

препараты на работе надоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, бедный ребенок( и что вы делаете?

Как ни странно, но наиболее сильным жаропонижающим эффектом обладает совместное принятие анальгина и аспирина + сердечные капли (без капель при сильной температуре жаропонижающие не действуют). Но так было пару раз. В основном свечек Анальдим хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но наиболее сильным жаропонижающим эффектом обладает совместное принятие анальгина и аспирина + сердечные капли (без капель при сильной температуре жаропонижающие не действуют). Но так было пару раз. В основном свечек Анальдим хватает.

свечи понятно... таблетки обратно лезут((( блин, как мне их жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но наиболее сильным жаропонижающим эффектом обладает совместное принятие анальгина и аспирина + сердечные капли (без капель при сильной температуре жаропонижающие не действуют). Но так было пару раз. В основном свечек Анальдим хватает.

Аспирин до 12 лет противопоказан... Не следует увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспирин до 12 лет противопоказан... Не следует увлекаться.

Да вроде нет... В инструкции дозировка с 2-х лет... Но буду иметь ввиду...

Мы его пили когда уже ничего другое не помогало... пару раз такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы тут разошлись ))))) от Эболы практически рожки да ножки оставили своими знаниями ))))

так ведь сведения сильно преувеличены)

вот я сегодня статью прочла - про то, как Киселев и Соловьев подают инфу))))))))))))))) хорошо, что я это не смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть у нас есть что то типо мед. флудилки?

 

Похоже я не могу тут ничего сделать... Нужно освободить тему от флуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...