Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз о Карме: Владыки кармы и все остальное...


ЛюДочка

Рекомендованные сообщения

И откуда такие данные?

 

Закон причинно-следственных связей - никто и ни в какую эпохк - не отменит...

т.к. это основной закон природы...

Путём прямого знания. И вы, как любой другой, может это проверить точно так же.

Кстати, у вас есть форум Живой Этики. Так она и была создана, чтобы подготовить Учеников к наступлению Новой эпохи. Вот еще одна возможность: спросите Елену Ивановну напрямую.

А о том, что закон причинно-следственных связей отменен я лично не говорила. И он один из многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 августа 1999 года.

На счет логики. Это всего лишь один из типов мышления и далеко не самый крутой, ага, если что. Например, ассоциативный тип мышления уже выше. А осмысление выше мышления, еще выше - осознание. Так что, если смотреть с Физического присутствия (1), даже если очень логически, высоко вверх, на Причинное присутствие (5) - это один взгляд, а если, например, с Атмы (7) посмотреть на Причинное (5) сверху вниз - совсем другой. И это совершенно разные реальности, я с вами полностью согласна.

А что приметного в этой дате - 11-08-1999...

Астралогически - день, конечно, интересный...

Но подобных в истории Земли - было достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...это - сколько угодно...

Я вон не верю в существование электричества...и ничего...

Правда - электричеству от этого - ни холодно ни жарко...

 

Правда - схватив оголенный провод - что-то меня ёКает)))

Т.е. вы и Учеников - приравниваете к дуракам?

Вы все мои смыслы передергиваете намеренно или правда не понимаете? Учеников я считаю мудрецами, кои сами управляют звездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой ли?

Идеи ее вы вполне складно излагаете...

Хотя может и не ее...а кого-то - кто ее уже излагал...

 

 

Вы всегда других судите по себе? А источник истины все равно один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...тут мы с вами могли бы полезть в теоретические глупости...но я - пасс...

 

Только мелкий вопрос - а "преодолеть" - это что?

Говорите только за себя)) Меня лично глупости не интересуют ни теоретически, ни практически.

А преодолеть - это подняться над ними, а может и обойти, но не отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что приметного в этой дате - 11-08-1999...

Астралогически - день, конечно, интересный...

Но подобных в истории Земли - было достаточно?

А вот интересно, что говорит астрология про этот день? А потом я скажу, чем он уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путём прямого знания. И вы, как любой другой, может это проверить точно так же.

Кстати, у вас есть форум Живой Этики. Так она и была создана, чтобы подготовить Учеников к наступлению Новой эпохи. Вот еще одна возможность: спросите Елену Ивановну напрямую.

Ну...Я к ЖЭ - отношусь с не меньшим и не большим уважением

- чем к любому современному новоделу...

 

А по сути - ничего особенного...

 

Так что - ответа нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все мои смыслы передергиваете намеренно или правда не понимаете? Учеников я считаю мудрецами, кои сами управляют звездами.

Ну как сказать...

 

Все мы в Мире - ученики и Ученики...

По этому я как-то на разделяю первых и последних...

 

А степень глупости - определяется лишь ситуацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю логику. Давайте разбираться.

 

С этим согласна. Это и есть карма - последствия. Заработал - получи/распишись.

 

Если ближе к реальности. Следуя вашей логике, если я осознаю что я пакостила где-то там, в прошлой жизни( правда интересно как вспомню?) мне можно не расплачиваться? Или пусть даже простейший вариант - в этой жизни пакостила и осознала, т.е. как только я осозналась - всё? никто сверху мне по голове не даст и не встретятся мне люди, и не создадутся ситуации при которых мне придется расплатится за былое?

Кстати еще по поводу страданий. Мне вот кстати непонятно зачем бестолку страдать? если не знаешь за что. Я считаю это большое упущение в этой кармической системе. Живет человек, а ему все не везёт и тд, а ему - значит в прошлых жизнях пакостил. Железно. И главное никто никогда не скажет где и как он пакостил. Сомнительное объяснение.

И не согласна что все растут страданиями - многие озлобляются.

 

 

Начну с конца: чем больше озлобляются, тем больше страдают. Но этот закон не я придумала.) Хотя страдания опять же не наказание, а все лишь инструмент подвигнуть человека изменить своё восприятие, чувства, мысли, смыслы....И всё начнет меняться в его жизни.

Я знаю одного парня. Он мне сам рассказал такую историю из своей жизни. Он несколько лет наркоманил, ну и воровал, потому что деньги были нужны постоянно большие. Потом смог бросить, начал посещать группы специальные, помогающие преобразиться. И вот зашел от как-то по работе в один дом, а там лежал дорогой мобильник, и он по привычке его "прихватизировал" и тут же продал за N-ую сумму. Едет довольный домой и попадает в аварию. Сам невредим, а авто пришлось ремонтировать. И ушло у него на ремонт ровно столько же денег. И на одном из занятий на группе до него дошло, что произошло, почему он попал в аварию. После занятий пошли в кафе чайку попить в кафе. Заходит он в туалет, а там лежит дорогой мобильник. Он его взял, вернулся в зал, нашел хозяина и отдал. Тот благодарит, а у этого такое вдохновение внутреннее! Домой ехал, как на крыльях летел. Из машины вышел - на земле 500 рублей лежит. В общем, так сильно повлияла на него система причинно-следственных связей, что дал себе слово никогда в жизни больше не воровать.))

Это яркий пример, как нас просто с большой любовью перевоспитывают. А наказывать никто и не собирался. Не верите? Простенькое доказательство: Владыки Кармы в предыдущей эпохе назывались по-другому Владыками Любви.))

Знать, что с нами происходило конкретно, совсем не обязательно. Важно осознать, какие законы Отца, Матери, Мироздания нарушаем. И начать их исполнять. В этом суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ну ты прям разошелся в спорах. :))

Люда - новичок. Тебя не знает. Спугнешь. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Допустим. Но вы же сами писали, что душа делится на 9 частей и бродит в получении разного опыта. Так кому нужен этот опыт? душе или создателю?

 

C этим согласна. Человек осознаёт что есть правильно, что нет - исходя из этого поступает - эта та самая причина, формирующая следствие. Но ведь это карма будущего. А почему карма прошлого должна обнулится вследствие просто осознания в настоящем?

 

Тут скорее психология, а не карма

 

Что-то сомневаюсь я.

 

Я могу допустить, что мы здесь, собравшиеся на Земле не просто так -видим однобоко в силу ограниченности, а законы более сложны и витиеваты для понимания. Но у вас как-то совсем просто получается. Или если я вас неправильно поняла - объясните пожалуйста. Мне действительно интересно.

Делилась не Душа, а Дух в самом начале. 1-ая раса на Планете - это были просто монады.

Где она бродит?))))))

Нужен опыт и Создателю, и Духу в равной степени, это практически одно и то же.

Уже ответила частично выше. Смотрите, карма - это всего лишь инструмент воспитания, чтобы мы перестали нарушать какой-то закон, а стали жить, исполняя его. Но если человек осознал свой и косяк и стал действовать правильно, надобность в карме исчезла ведь?

Згаете, у Отца, Создателя все предельно просто. Это мы все сами усложняем. Законы так же просты, понятны и универсальны. Хотя в разных Царствах, в разных глобусах, на разных присутствиях (как раньше называли - планах жизни), разных Вселенных и т.д. они тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, что говорит астрология про этот день? А потом я скажу, чем он уникален.

Ну...астрология - дает ответы на многие вопросы...смотря - что ищем...

 

Вы, полагаю, можете попытаться рассказать о Большом Параде Планет...

ОН вроде как и есть...а может и нет - орбы слишком большие на мой взгляд...

 

А что скажу я?

С учетом, что мы говорим о некоей философско-религиозной направленности

- то внимание в первую очередь на планеты с этим связанные - Юпитер и Нептун...

 

И тут - все сразу и становится в такую забавную позу)))

 

Т-квадрат...т.е. квадраты Юпитера и Нептуна и Юпитера и Меркурия...с оппозицией

между Меркурием и Нептуном...

 

Если 3 словами - День Большого Обмана....

 

1. Квадрат Меркурий - Юпитер:

Нарушается дар предвидения, что приводит в свою очередь к просчетам, ошибкам, заблуждениям. Склонность к обману, лжи, несправедливости, непорядочности. Ум становится разбросанным, хаотичным, разорванным, нелогичным, непоследовательным.

 

2. Оппозиция Меркурий - Нептун:

Слабая память, рассеянность, забывчивость, потери, погруженность в себя, субъективизм в оценках, навязчивые мысли, мелодии, бессонница, склонность к самообману, интригам; непрактичность, нервозность, тревожность, мании, прихоти, подверженность клевете и обману; неопределенное, неясное положение, неумение принять решение.

 

3. Квадрат Юпитер-Нептун:

Большая склонность к идеализации, опасность быть обманутым; разочарования, проигрыши; может быть склонность к клевете, интригам; аморальное поведение, расточительность.

 

Но не хотелось бы ограничиться только ЭТИМ негативом...

Их на самом деле - много больше...

 

11-08-99.gif

 

День очень кармичен...т.к. Лунные Узлы - все в аспектах...

и каждый в такой день - выбирает себе Путь...

 

С учетом наличия во всей этой красоте еще и 2 Больших

Крестов - Сатурн-Солнце-Марс-Уран и Сатурн-Луна-Марс-Уран...

этот день можно назвать и День Больших Войн/Революций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ну ты прям разошелся в спорах. :))

Люда - новичок. Тебя не знает. Спугнешь. :)))

Да лана тебе...

Люда - не новичок, судя по стилю, в философских спорах...

 

Она во взглядах - мне нашего Славу-Искателя очень напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Энергия у нас что?

Ну, вот самая родная наша 5 раса жила и развивалась в эпоху Троицы, и троичный принцип выражения Отца во всем, поэтому и Физика 3-х-мерная была. А что это? Это Энергия - Любовь - Мать - материя, физический мир; Свет - Мудрость - Сын - Тонкий мир; Дух - Воля - Отец - Вышестоящий мир, честно говоря, уже не помню, как он раньше назывался, но был почти недоступен для человека. Если углубиться, об этом можно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...астрология - дает ответы на многие вопросы...смотря - что ищем...

 

Вы, полагаю, можете попытаться рассказать о Большом Параде Планет...

ОН вроде как и есть...а может и нет - орбы слишком большие на мой взгляд...

 

А что скажу я?

С учетом, что мы говорим о некоей философско-религиозной направленности

- то внимание в первую очередь на планеты с этим связанные - Юпитер и Нептун...

 

И тут - все сразу и становится в такую забавную позу)))

 

Т-квадрат...т.е. квадраты Юпитера и Нептуна и Юпитера и Меркурия...с оппозицией

между Меркурием и Нептуном...

 

Если 3 словами - День Большого Обмана....

 

1. Квадрат Меркурий - Юпитер:

Нарушается дар предвидения, что приводит в свою очередь к просчетам, ошибкам, заблуждениям. Склонность к обману, лжи, несправедливости, непорядочности. Ум становится разбросанным, хаотичным, разорванным, нелогичным, непоследовательным.

 

2. Оппозиция Меркурий - Нептун:

Слабая память, рассеянность, забывчивость, потери, погруженность в себя, субъективизм в оценках, навязчивые мысли, мелодии, бессонница, склонность к самообману, интригам; непрактичность, нервозность, тревожность, мании, прихоти, подверженность клевете и обману; неопределенное, неясное положение, неумение принять решение.

 

3. Квадрат Юпитер-Нептун:

Большая склонность к идеализации, опасность быть обманутым; разочарования, проигрыши; может быть склонность к клевете, интригам; аморальное поведение, расточительность.

 

Но не хотелось бы ограничиться только ЭТИМ негативом...

Их на самом деле - много больше...

 

attachicon.gif11-08-99.gif

 

День очень кармичен...т.к. Лунные Узлы - все в аспектах...

и каждый в такой день - выбирает себе Путь...

 

С учетом наличия во всей этой красоте еще и 2 Больших

Крестов - Сатурн-Солнце-Марс-Уран и Сатурн-Луна-Марс-Уран...

этот день можно назвать и День Больших Войн/Революций...

У-у-у, как вё запущено-то!)))) А то, что в этот день было грандиозное солнечное затмение, вы не увидели? Ну и кому оно надо всё это, если, образно говоря, вместе с водой выплеснули ребенка?! Название дня, которое вы выбрали, прямо противоположно его сути.

Но есть маленькое утешение: этот день был действительно НОВЫМ ВЫБОРОМ ПЛАНЕТЫ. В этот день взошёл новый Отец Планеты, вступил в свои права и начал управлять. А ведь Его не было 100 лет на Планете! В разных религиях это время называли по-разному: Кали Юга, Железный век, Темные времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если смотреть в угол, а ведь можно развернуться на 180 градусов.. :219:

тут вот какое дело... подобных разговоров на этом форуме ведется предостаточно. В отличие от корифеев, я не читала кучи книг по этому предмету.... Однако, как мне кажется, здесь возможны вариации от человека к человеку - то есть, к чему он по природе более склонен, то и ляжет в основу его мировоззрения. Естественно, со временем его склонности могут меняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лана тебе...

Люда - не новичок, судя по стилю, в философских спорах...

 

Она во взглядах - мне нашего Славу-Искателя очень напоминает...

Не знаю, кого я там напоминаю, но спорить не люблю и мне споры не приятны. Предпочитаю диалоги и задушевные разговоры.))

И кстати, ответ там был, я написала вам: путем прямого знания. Если вы не знаете, что это такое, так и скажите, объясню, но не надо обвинять меня в том, что ответа я не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только понять - насколько близка к истине Блаватская.

 

Как по мне - так не очень...

При чем тут Блаватская? И почему вас волнует её близость к истине, а не ваша?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже по теории вероятности - если частей 9, шансы 1:9 :(((

Но ведь на самом деле потенциальных партнеров в несколько сот раз больше! В общем, явление редкое. И очень даже не легкое. Это только кажется, что это сплошное счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-у-у, как вё запущено-то!)))) А то, что в этот день было грандиозное солнечное затмение, вы не увидели?

 

Ну...я солнечным затмениям - ТАКОГО значения не придаю...

Они происходят - КАЖДЫЙ месяц...

 

То же мне невидаль...

 

Ну и кому оно надо всё это, если, образно говоря, вместе с водой выплеснули ребенка?! Название дня, которое вы выбрали, прямо противоположно его сути.

 

Ну...

Выбор - дело индивидуальное...

Вы сами только-что советовали - сделать поворот на 180 гр.

 

 

Но есть маленькое утешение: этот день был действительно НОВЫМ ВЫБОРОМ ПЛАНЕТЫ. В этот день взошёл новый Отец Планеты, вступил в свои права и начал управлять. А ведь Его не было 100 лет на Планете! В разных религиях это время называли по-разному: Кали Юга, Железный век, Темные времена.

 

Ясно...поехали в фантазии или челленжи?

 

Кали-Юга - это дело более близкое мне по идеалогии...

 

ВОт я свое обоснование начала Эры Водолея...или новой Сатья-Юги - имею.

При чем - и точное время...06-11-1983 00:08:22...

 

 

А позволите полюбопытствовать - и кто таков этот Отец???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кого я там напоминаю, но спорить не люблю и мне споры не приятны. Предпочитаю диалоги и задушевные разговоры.))

 

Ну..."споры" - это фигурально...

 

Мы ведь не спорим...а вполне мирно обмениваемся инфой...

т.е. - дискуссируем...

 

И кстати, ответ там был, я написала вам: путем прямого знания. Если вы не знаете, что это такое, так и скажите, объясню, но не надо обвинять меня в том, что ответа я не дала.

Знаю или не знаю - зависит от точки отсчета...

Я - скептик...и сомневаюсь...и в своих знаниях...и в ваших...

 

С тех пор...как в 50 лет назад я узнал о наличии не-эвклидовой

геометрии есть только одно знание, в котором я почти(!!!) не

сомневаюсь, - таблица умножения...

 

"Прямой ответ" для меня - некое обоснование...но не на челленж

или на Библию, например...

 

А так...по простому...своими словами и хотя-бы с какими-то

элементами логических обоснований...

 

Ну или ссылка на сакральность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут Блаватская? И почему вас волнует её близость к истине, а не ваша?))

Ну хотя бы потому - что я в Учителя не рвусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..."споры" - это фигурально...

 

Мы ведь не спорим...а вполне мирно обмениваемся инфой...

т.е. - дискуссируем...

Знаю или не знаю - зависит от точки отсчета...

Я - скептик...и сомневаюсь...и в своих знаниях...и в ваших...

 

С тех пор...как в 50 лет назад я узнал о наличии не-эвклидовой

геометрии есть только одно знание, в котором я почти(!!!) не

сомневаюсь, - таблица умножения...

 

"Прямой ответ" для меня - некое обоснование...но не на челленж

или на Библию, например...

 

А так...по простому...своими словами и хотя-бы с какими-то

элементами логических обоснований...

 

Ну или ссылка на сакральность...

Если вы не поняли геометрию Лобачевского, это не означает, что она не правильная. У Эвклида, к примеру, параллельные прямые никогда не пересекаются. Но это только в 3-х-мерном физическом пространстве. А Лобачевский был Учеником, жил многомерно. Лично мне общаться со скептиком с физическим восприятием скучно. Нет обмена.

А у вас в астрологической карте такое логическое обоснование! Моща просто! Гигант мысли! И все мимо))))

И в вашем возрасте пора знать, что сакральный опыт не передаваем, а познаваем Это на столько выше логики....что вашей логикой просто нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где она бродит?))))))

Полагаю здесь? Вы же сами писали " когда высокий Дух, спускаясь в материю планеты, оформлялся в монаду, а монада давала жизнь 9 разным существам. " Существа на этой планете бродят или где-то еще?

 

Делилась не Душа, а Дух в самом начале. 1-ая раса на Планете - это были просто монады.

Какая разница по вашему между духом и душой. Что есть что?

 

И кто такие владыки кармы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...