Перейти к публикации
Форум - Замок

Нуждаюсь в помощи коллег-астрологов.


Рекомендованные сообщения

Хая, какой у меня выход? Игнорировать навязывание вины? Проблема, по маминым, словам, что слишком впечатлительный ребенок и злопамятный( а я ж, правда, начиная с 3 лет помню все мамины слова, поступки и т д.). Ну вот память такая. Закон Ома не помню, а эмоционально окрашенные моменты прям въелись в память. И когда я была еще малышкой, у нас было популярно такие слова:" не слушаешься мать? Отдам в детдом. Напьюсь яду." И т д.

 

Мамы, вы тоже такое детям говорите!? Может я и вправду запомнила не то, что надо?

 

А сейчас ой как это вылазит на свет божий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Закон Ома не помню, а эмоционально окрашенные моменты прям въелись в память.

Вот с этим и надо работать. Лопатить самую себя с самых самых тех моментов, которые только можешь вспомнить. И при этом не забывать про "видимую кажимость". Что на самом деле могло быть совсем не так, как отложилось в твоей памяти. И учиться отпускать. Продумать, прочувствовать вновь и отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

какой у меня выход? Игнорировать навязывание вины? Проблема, по маминым, словам, что слишком впечатлительный ребенок и злопамятный

Еще раз повторюсь))) для закрепления материала. Не игнорировать. Осмысливать. Проблема, каким ты БЫЛА ребенком - не твоя проблема. Это была её проблема, которую она не решала ли, не могла ли решать, не хотела ли решить. То, что это нерешение аукается сейчас ей - так это у неё должно возникать чувство вины. Но она же умудряется чувство вины преобразовать в чувство жертвы, а вину переложить на тебя. А ты принимаешь эту игру. Значит эта игра или тебя устраивает (как вариант, чтоб заполнить эмоциональную составляющую), или ты НЕ УМЕЕШЬ устанавливать свои правила. Значит учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может как раз мне нужно посетить психоаналитика? Я не справлюсь с этим грузом сама.

Ну...и психаналитик - ничего не сделает ВМЕСТО тебя...

 

Все равно - все проблемы придется решать самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посети. Но имей ввиду, что как сказал Алесь - работать нужно будет самой. Труд души. Без него никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, прекращай с таблетками баловаться. Ладно там афабазол денька три-пять. Но то что сейчас... Оно тебе надо? У тебя и так напряженка с критическим восприятием бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, какой у меня выход? Игнорировать навязывание вины? Проблема, по маминым, словам, что слишком впечатлительный ребенок и злопамятный( а я ж, правда, начиная с 3 лет помню все мамины слова, поступки и т д.). Ну вот память такая. Закон Ома не помню, а эмоционально окрашенные моменты прям въелись в память. И когда я была еще малышкой, у нас было популярно такие слова:" не слушаешься мать? Отдам в детдом. Напьюсь яду." И т д.

Мамы, вы тоже такое детям говорите!? Может я и вправду запомнила не то, что надо?

А сейчас ой как это вылазит на свет божий...

Ну запомнила - и что? Что было, то было.

 

Я вот тоже время до 6 лет прекрасно помню.

Как в зоопарк ходила, где с качелей падала,

что на завтрак в садике давали, что пили.

Где спала, какую трубу на морозе лизала,

во что мои одногруппники в саду играли,

где жили, за кем во сколько мама заходила,

о чем воспитали в наш тихий час болтали,

в какой последовательности нас фоткали,

кто каким животным на НГ был и у кого

стишок как у меня был. Ну и т.д.

 

А потом память отказалась со мной сотрудничать.

И вспомнить что было два дня назад и о чем

я смотрела фильм и кто там герои - капец как сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, прекращай с таблетками баловаться. Ладно там афабазол денька три-пять. Но то что сейчас... Оно тебе надо? У тебя и так напряженка с критическим восприятием бытия.

Как ты правильно заметила:я действительно искаженно его воспринимаю. Не буду искушать свой Нептун, приеду, пойду на йогу, пусть хоть как-то сознание и тело трансформируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну запомнила - и что? Что было, то было.

Я вот тоже время до 6 лет прекрасно помню.

Как в зоопарк ходила, где с качелей падала,

что на завтрак в садике давали, что пили.

Где спала, какую трубу на морозе лизала,

во что мои одногруппники в саду играли,

где жили, за кем во сколько мама заходила,

о чем воспитали в наш тихий час болтали,

в какой последовательности нас фоткали,

кто каким животным на НГ был и у кого

стишок как у меня был. Ну и т.д.

А потом память отказалась со мной сотрудничать.

И вспомнить что было два дня назад и о чем

я смотрела фильм и кто там герои - капец как сложно.

Я не просто запомнила, а при удобном моменте, особенно в разгар ссоры с мамой, начинаю это припоминать. Вот в чем проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду искушать свой Нептун

 

Про Нептун напомнила. Интересно, но меня никогда не тянуло на таблетки, наркоту, успокоительные, снотворное, да и на алкоголь тоже. Хотя должно было бы- Нептун у меня очень аспектированный. И где же это он у меня работает? видать нигде. Отдыхает ))))

Не люблю иллюзии....хотя быть может и хочется уйти куда-то туда. Иногда. Может сильный Мерк не даёт? )) А может это астрология от лукавого и разум наш всё-равно сильнее, особенного если не заигрываться. В любом случае, для того чтобы получить ответ нужно быть честным -это как Отче наш. Нептун бессилен.

Это я размышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не просто запомнила, а при удобном моменте, особенно в разгар ссоры с мамой, начинаю это припоминать. Вот в чем проблемы.

А ты не пробовала вести дневник с собственным психоанализом?

 

Когда возникают проблемы - писать туда. Как-то быстрее

в голове всё начинает укладываться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Нептун напомнила. Интересно, но меня никогда не тянуло на таблетки, наркоту, успокоительные, снотворное, да и на алкоголь тоже. Хотя должно было бы- Нептун у меня очень аспектированный. И где же это он у меня работает? видать нигде. Отдыхает ))))

Не люблю иллюзии....хотя быть может и хочется уйти куда-то туда. Иногда. Может сильный Мерк не даёт? )) А может это астрология от лукавого и разум наш всё-равно сильнее, особенного если не заигрываться. В любом случае, для того чтобы получить ответ нужно быть честным -это как Отче наш. Нептун бессилен.

Это я размышляю.

У меня нептун поражен солнышком и поддержен луной, я его чувствую очень хорошо, видать, потому что он на асц. К наркотикам не тянуло никогда, не выпиваю, но иногда так хочентся затуманить сознание, забыться. Но меру знаю, во вред ничего не наглотаюсь. Да и вообще ниче я не употребляю)) ( а то может подумали чего про меня).

 

Вера сильная. С детства прививали ее. Когда особенно плохо, мысленно переношусь в храм Гроба Господя и сразу такое умиротворение наступает.

 

А было как-то еще, не знаю, нептун ли это дает или плутон, стал ко мне ночью мужчина приходить. Феназепам не пила, сознание ясное, просыпаюсь оттого, что он стоит возле двери, смотрит на меня. Два дня прихолил, больше не заходит. Было интересно у кого-нибудь такое? А маленькой во сне Николай Чудотворец приходил, разговаривал. Но недолго, может пару раз.

 

Дневники раньше вела по несколько раз в день, много очень писала. А сейчас вроде настроюсь писать, а че писать, и так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во сне Николай Чудотворец приходил

Ко мне Слава Богу никто не приходил )) А Николая Чудотворца почитаю. Добрый он.

 

А сейчас вроде настроюсь писать, а че писать, и так все ясно.

Нуууу.....)))) Можно эмоционально выплёскиваться (как Тори говорит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас к маме съезжу и начну труды выпускать)

 

А если серьезно, еду и настраиваю себя на лу5шее, знаю, мамочке моей родной тяжело, не надо мне на нее примерять свой характер, везу ей вкусняшки. В конце концов, она мне столько всего дала в жизни, много страдала, правы вы все-нужно мне быть чуточку милосердней и отпустить хоть на время свой эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нельзя быть чуточку беременной, так и милосердие в чуточках не меряется. чуть больше, чуть меньше. не проканает. или оно есть. и тогда проявляется. и принимаешь человека не поминая ему его зайхеров и чего либо сказанного и им сделанного. или это не милосердие, если чуточка.

и не всегда то милосердие во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 года. Хая, мне крайне тяжело видеть мамины слезы, слышать ее крки и упреки, поэтому про чуточку и написала. Ибо сама я не подарок. Но готова идти навстречу. Самыми маленькими шажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что произошло в ее жизни, что она оказалась в таком состоянии?

я не праздно интересуюсь, а чтоб помочь тебе найти нужное вам обоим. по возрасту она мне близка и предполагаю, что с ней сейчас происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году развелась с отчимом, рухнуло все представление ее о семьи, любила его, ему 65, взял ушел к другой. Мама не может отойти от шока. Честно говоря никогда не думала, что можно целый год так плакать и страдать. Говорит, жизнь закончена. Это меня очень задевает -я, значит, не была семьей, раз он ушел и все, жизни нет? В больницу лечь-только разговоры. Завтра мне скажет-я сама выберусь. А потом все по новой, слезы и боль. Знаю, вижу, слишком много я в сообщении, но я привыкла быть любимым единственным ребенком, а оказалось, что муж ушел-семьи нет. Маме всегда говорю-что бы ни случилось-ты сама себя семья. Для нее семья была-дача с мужем, котлетки, чистый дом, она квочка в самом лучшем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простименягспиди, но это ж как дядько надо было достать, чтоб ломанулся в 65 новую жисть устраивать.

 

боюсь, что все, что ей требуется именно от тебя, сидеть рядом с ней и причитать, какой он козел. Иное твое поведение будет не принято, и ты услышишь в свой адрес еще много интересного, если в ожидаемое не будешь вписываться.

То есть ты сейчас едешь к ней, чтобы уйти в пучину козления обоим?? ведь ты собралась проявлять милосердие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают такие, которые и в почтенном возрасте уйти могут. У знакомых есть такой персонаж. Около 60- ти развелся и ушел к новой (практически молодой если сравнивать) - 45-ти летней. В инете на сайте знакомств познакомился.

А 30 лет до того опять же ушел из предыдущей семьи с 3-мя детьми. Удобно - там 3-е детей, возня. Тут никого, ты в центре дивана и всё для тебя. Пришла бабка в негодность по его понятию и вперед к новой жизни.

Это натура такая - козлинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...