Перейти к публикации
Форум - Замок

Кто и Как делает PR Задорнову???


Рекомендованные сообщения

Шутки в сторону: Задорнов отказался от выступлений в Латвии

 

Известный российский сатирик Михаил Задорнов заявил, что не намерен в настоящем и будущем выступать в Латвии. Это решение он принял по политическим соображениям, заявил сатирик в интервью газете "Вести сегодня".

 

"Я в Латвии больше не буду выступать. Строго по политическим соображениям. Чтобы не усиливать градус ненависти. Не хочу вносить излишнее раздражение в и без того накалившиеся отношения между русскими и латышами.

 

Все-таки я сатирик, причем, как некоторые говорят, злокачественный. У меня бывают очень жесткие шутки. Поэтому лучше я поеду по России. Мне нравится по ней путешествовать", - сказал Задорнов.

 

Задорнов также напомнил, что его, наряду с другими представителями российской культуры, включили черный список в Украине. Задорнов назвал это бесплатным пиаром.

 

"Я должен поблагодарить киевские власти за такой прекрасный пиар. У меня нет ни одной украинской медали, ни одного ордена. Но то, что меня сейчас сделали персоной нон грата, думаю, приравнивается по крайней мере к ордену за заслуги перед Отечеством. Я не понимаю: неужели нельзя было поступить умнее? Если вы так хотели отомстить нам троим за наши взгляды (что, между прочим, весьма недемократично!), то надо было нас всячески хвалить от имени руководства новой власти. И тогда бы нас все возненавидели.

 

А так только за один день после сообщения из Киева продажи на мои концерты и на предстоящие гастроли выросли в два раза! Знаете, что я еще подумал: это ж как слаба украинская власть, если боится трех деятелей культуры и приравнивает их практически к террористам. Ведь персонами нон грата считаются самые опасные для страны люди. Неужели никого больше нет, кто бы представлял опасность для Украины? В этом смысле я могу противопоставить Украине Россию. И опять же в пользу России.

 

Ведь никому из украинских деятелей въезд в Россию не запрещен. Несмотря на их высказывания. Взять хотя бы моего коллегу Зелинского. Этот сатирик, юморист и телеведущий немало погастролировал по России. Причем его шутки в адрес русских гораздо обиднее, чем мои в адрес украинских националистов. Потому что я борюсь только с националистами, а он затрагивает вообще всех русских".

 

Летом власти Латвии запретили въезд в страну для участия в "Новой волне" Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Алле Перфиловой(Валерии).

 

Михаил Задорнов родился в Латвии, в Юрмале. Его отец, Николай Задорнов, заслуженный деятель культуры Латвийской ССР. Михаил Задорнов окончил среднюю школу в Риге. Первая жена, Велта, дочь бывшего первого секретаря ЦК Компартии Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

"Все-таки я сатирик, причем, как некоторые говорят, злокачественный."

 

Как в воду глядел.

А ты в целом море одну щепку увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и моря не увидел. Достаточно примитивный юмор про "тупых американцев". А уж "филологические исследования" последних лет вообще клиника. Это, само-собой, не о данном тексте Задорнова, а в целом, о его деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и моря не увидел. Достаточно примитивный юмор про "тупых американцев". А уж "филологические исследования" последних лет вообще клиника. Это, само-собой, не о данном тексте Задорнова, а в целом, о его деятельности.

я имела в виду выше приведенную статью, в которой никакого юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...