Перейти к публикации
Форум - Замок

МиссФлинстоун - консультации косметолога...


Рекомендованные сообщения

Спасибо Айя, напомнила...Я как-то в юности вычитала о пользе талой воды. И реально заморачивалась - морозила лед, потом размораживала, пила её..))

А холодная вода вообще полезна для кожи - из того, что знаю - тонизирует кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мисс, я тут с Израилем перетерла. в общем вести с косметологических израильских полей. HIKARI Laboratories. ее там используют стопудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С детства меня бабушка приучила умываться сначала теплой, а потом заканчивать умывание очень холодной водой и ни в коем случае не вытираться полотенцем. Вода на лице должна высохнуть сама, что я всю жизнь делаю. И в течении дня, как минимум еще раз, а лучше два так же умыться, особенно летом. Кремами практически не пользуюсь, только для рук и ног.

 

Ну это не всегда правильно.

 

Полотенце как мягкий пилинг.

Оно помогает коже обновляться.

 

Учёные давно доказали, что допустим,

мужская кожа выглядит здоровее и моложе

женской засчёт ежедневного бритья.

Бритва также отшелушивает кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
ого тут столько настрочили без меня)))


Так возраст 31

кожа жирная, до месячных прыщики могут появится, могут и не появится, как повезет))

больше всего нравится NUX

стандартная процедура каждый день

-умывалка

-крем для глаз

-крем матирующий

-спф если собираюсь на улицу


перед сном просто умывалка..


так!))

порекомендуй пож-та что то посерьезнее для меня)

пока моршин нет ттт

Но после 30 думаю уход должен быть более серьезный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстатии что будешь рекомендовать мне ты только давай с аптечной косметики) японскую или израилскую мне тут негде покупать(((


виши и мне не нравится...ла рош позе брала раньше, Нюкс попробовала понравилось больше..



еще вопрос-если нет моршин стоить ли брать крема от моршин чтоб они не появились ?

- что такое ББ крем и какой лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Скажи,пожалуйста, у вас в аптеках много лечебных марок представлено? Чтобы я знала в каком направлении двигаться.

 

Я за профилактику старения.

 

Обладатели жирной кожи могут долго не иметь мимических морщин,если контролируют эмоции,но часто стареют по гравитационному типу-то есть рано появляются брыли,бульдожьи щечки и второй подбородок.

 

Поэтому прежде всего нужен хороший лимфодренаж,либо ручной либо аппаратный. Ты вообще как,с косметологами дружишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Скажи,пожалуйста, у вас в аптеках много лечебных марок представлено? Чтобы я знала в каком направлении двигаться.

 

Я за профилактику старения.

 

Обладатели жирной кожи могут долго не иметь мимических морщин,если контролируют эмоции,но часто стареют по гравитационному типу-то есть рано появляются брыли,бульдожьи щечки и второй подбородок.

 

Поэтому прежде всего нужен хороший лимфодренаж,либо ручной либо аппаратный. Ты вообще как,с косметологами дружишь?)

здесь никак((( сначала беременность потом маленькая ляля..вот только в себя прихожу, начала маски делать, пресс качать...чистку лица не делала 2 года уже((

Brands
ADERMA (42)
APIVITA (204)
ARRIANI PHARMACEUTICALS (1)
ATACHE (5)
AVEENO (15)
AVENE (110)
BEPANTHOL (11)
BIO-OIL (1)
BIOCALPIL (1)
BIODERMA (33)
BIOMINERAL (2)
BIOSLINE (4)
BIOTRIN (4)
BOEHRINGER INGELHEIM (2)
CASTALIA (25)
CAUDALIE (68)
DARPHIN (78)
DOCTOR'S FORMULAS (2)
DUCRAY (37)
DUREX (1)
ELANCYL (22)
EMINOX (1)
EPICRIN (1)
EUBOS (33)
EVA (26)
EVDERMIA (9)
FORTE PHARMA (4)
FREZYDERM (115)
FROIKA (53)
GALENIC (55)
GAP (6)
GEHWOL (30)
HEALTH AID (5)
HELENVITA (6)
HYDROVIT (16)
INTERMED (2)
KILOKILLER (1)
KLORANE (80)
KORRES (378)
LA ROCHE - POSAY (121)
LACTACYD (6)
LAMBERTS (3)
LAVIPHARM (1)
LIERAC (107)
LIFE EXTENSION (3)
MEY (24)
MUSTELA (6)
NANOBIONIC (9)
NATURAPHARM (3)
NATURE'S PLUS (3)
NEOCELL (1)
NEUTROGENA (4)
NOVALOU (1)
NUXE (70)
OMEGA PHARMA (1)
OPTIMA (1)
PANTHENOL (4)
PEDI RELAX (4)
PERCUTALFA (2)
PHYTO (62)
PHYTO PLAGE (1)
PRIORIN (5)
QUEST (3)
RENE FURTERER (61)
ROGER&GALLET (73)
SCHOLL (4)
SEBAMED (11)
SKINCODE (37)
SOMATOLINE COSMETIC (13)
SYNCHROLINE (41)
TALIKA (14)
TOL VELVET (23)
VENCIL (2)
VICHY (138)
VITABIOTICS (3)
VIVA PHARM (3)
WELEDA (14)
CLERIA (1)

 

лимфодренаж что за зврь такой?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем я список скопировала, могу и с айхерба заказать..если есть сайт международный то и такой сойдет!

кстати что с кожой шеи делать? там у меня моршинки..(( купить от моршин отдельно крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь никак((( сначала беременность потом маленькая ляля..вот только в себя прихожу, начала маски делать, пресс качать...чистку лица не делала 2 года уже((

Brands

ADERMA (42)

APIVITA (204)

ARRIANI PHARMACEUTICALS (1)

ATACHE (5)

AVEENO (15)

AVENE (110)

BEPANTHOL (11)

BIO-OIL (1)

BIOCALPIL (1)

BIODERMA (33)

BIOMINERAL (2)

BIOSLINE (4)

BIOTRIN (4)

BOEHRINGER INGELHEIM (2)

CASTALIA (25)

CAUDALIE (68)

DARPHIN (78)

DOCTOR'S FORMULAS (2)

DUCRAY (37)

DUREX (1)

ELANCYL (22)

EMINOX (1)

EPICRIN (1)

EUBOS (33)

EVA (26)

EVDERMIA (9)

FORTE PHARMA (4)

FREZYDERM (115)

FROIKA (53)

GALENIC (55)

GAP (6)

GEHWOL (30)

HEALTH AID (5)

HELENVITA (6)

HYDROVIT (16)

INTERMED (2)

KILOKILLER (1)

KLORANE (80)

KORRES (378)

LA ROCHE - POSAY (121)

LACTACYD (6)

LAMBERTS (3)

LAVIPHARM (1)

LIERAC (107)

LIFE EXTENSION (3)

MEY (24)

MUSTELA (6)

NANOBIONIC (9)

NATURAPHARM (3)

NATURE'S PLUS (3)

NEOCELL (1)

NEUTROGENA (4)

NOVALOU (1)

NUXE (70)

OMEGA PHARMA (1)

OPTIMA (1)

PANTHENOL (4)

PEDI RELAX (4)

PERCUTALFA (2)

PHYTO (62)

PHYTO PLAGE (1)

 

PRIORIN (5)

QUEST (3)

RENE FURTERER (61)

ROGER&GALLET (73)

SCHOLL (4)

 

SEBAMED (11)

SKINCODE (37)

 

SOMATOLINE COSMETIC (13)

 

SYNCHROLINE (41)

TALIKA (14)

TOL VELVET (23)

VENCIL (2)

VICHY (138)

VITABIOTICS (3)

VIVA PHARM (3)

WELEDA (14)

 

Че так много-то?)))))

 

Лимфодренаж-процедура дренирования сосудистого русла,прокачка лимфы.

 

Погоди пока с шеей,дай лицо продумаю. Тем более крем мы наносим лицо-шея -декольте.И спи на спине)

 

А можешь фото кинуть в личку? Так проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу когда моя хулиганка спать пойдет сфоткаю..

давай ты мне умывалку порекомендуй хотя бы. ато моя уже закончилась, новую брать надо

вообще умывалка как то влияет на тип кожы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет. Я например придерживаюсь концепции 3 ступенчатого очищения: гидрофильное умывание,ну,например, масло,затем пенка и в завершении тоник. Это физиологично обоснованная модель очищения. Гель для умывания в ла рош достаточно хороший,а вот гидрофильное средство,думаю,можно глянуть на ай хербе. Тоник физиологичный тоже в ла роше есть. Мицелляркой не рекомендую умываться,либо обязательно ее смыть.

 

Это кратко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за масло??

я просто умываюсь умывалкой, хотя для сухой кожы но моей именно эта умывалка нравится...


лосон такой брала


уже закончился


фото отправила теье)) почту проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут,просто собираюсь в командировку)

И очищение и тоник неплохие,можно оставить,но нужно подключить кислоты.

 

Учитывая состояние кожи,давай начнем с крема Биодерма АKN на ночи и Биодерма сенсибио DS в дневные часы. Плюс солнцезащитка.

 

Вернусь,подробней напишу. Подберем еще маску. Солнцезащитка спф не менее 30.

post-594962-0-06405100-1425460375_thumb.jpg

post-594962-0-60635400-1425460390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алкоголь и кожа

Не все знают, что при определенных условиях алкоголь может не только заметно испортить ваш внешний вид на следующий день, но и привести к более отдаленным последствиям, ускорив процессы старения кожи ...

 

 

Трудно представить себе встречу Нового года без звона бокалов, легких пузырьков шампанского, без пожеланий и тостов, оживленных разговоров. И разумеется, в разгар праздника совершенно не хочется думать о том, как мы будем выглядеть на следующее утро. К тому же все знают, что умеренное потребление алкоголя даже полезно и волноваться особенно не о чем. Однако не все знают, что при определенных условиях алкоголь может не только заметно испортить ваш внешний вид на следующий день, но и привести к более отдаленным последствиям, ускорив определенные процессы, вносящие вклад в старение кожи. В этой статье мы поговорим о положительном и отрицательном воздействиях потребления алкоголя на кожу, а также дадим рекомендации, позволяющие уменьшить негативное влияние алкоголя на кожу.

 

После одной-двух рюмок настроение обычно улучшается и все проблемы уже не кажутся такими серьезными. Для подтверждения этого явления были проведены следующие исследования: В эксперименте участвовало 28 женщин. Всем женщинам предлагалось выпить 3 бокала шипучего напитка. В половине случаев это было вино, а остальным предлагался безалкогольный напиток. Вино и безалкогольный напиток выпивались за ужином, который проходил либо в неуютной и стрессовой обстановке, либо в приятной, расслабляющей атмосфере. Женщин просили заполнить анкеты, оценивающие их настроение. Была также измерена электрическая проводимость кожи, являющаяся показателем содержания влаги в коже.

 

Алкоголь значительно улучшал настроение тех, кто ужинал в некомфортной и стрессовой атмосфере, но не особенно влиял на настроение тех, кто и так ужинал в приятной обстановке. Чем выше были показатели счастья и радостного настроя, тем выше было содержание влаги в коже. Как известно, положительные эмоции сопровождаются выделением молекул радости – эндорфинов и энкефалинов, которые оказывают весьма положительный эффект на кожу. Не зря говорят, что люди, которые искренне счастливы, «светятся» или «расцветают».

 

Таким образом, если вы собрались в хорошем ресторане или в празднично украшенной комнате и у вас чудесная компания, алкоголь не убавит но и не прибавит веселья и счастья. Однако если вы отмечаете какое-либо событие в компании родственников, с которыми у вас не лучшие отношения, или в неприбранной, унылой комнате, то два-три бокала шампанского позволят вам получить свою порцию молекул радости и придадут вашему лицу привлекательности. При этом важно помнить о том, что у алкоголя есть и отрицательные эффекты, от которых кожу необходимо защищать.

 

Прежде всего, хотя красное вино и содержит полезные для кожи антиоксиданты, алкоголь сам по себе негативно влияет на антиоксидантную систему кожи. В частности, после потребления алкогольного напитка в коже уменьшается содержание каротиноидов. Однако если перед принятием алкоголя выпить апельсинового сока, который богат антиоксидантами, то содержание каротиноидов остается на прежнем уровне. Отсюда следует, что подпитка кожи антиоксидантами позволяет снизить негативное влияние алкоголя на кожу. Антиоксиданты можно принимать в виде пищевых добавок, фруктов и соков, а также наносить на кожу локально в виде кремов и серумов, содержащих антиоксиданты. Также следует отдавать предпочтение тем видам алкоголя, которые содержат антиоксиданты, например, таким как свежее пиво и красное вино.

 

Еще одним негативным эффектом алкоголя является нарушение работы регенеративных систем кожи. В частности, алкоголь замедляет заживление ран и увеличивает риск развития инфекции после повреждения кожного покрова. Эти эффекты обычно наблюдаются при принятии высоких доз алкоголя. В частности, нарушается работа нейтрофилов и замедляется эпителизация поврежденной кожной поверхности. Кроме того, алкоголь влияет на фибробласты, временно нарушая их способность синтезировать коллаген и другие матриксные молекулы дермы. Так как процессы обновления кожи протекают с участием тех же молекулярных систем, что и процессы заживления ран, тот факт, что алкоголь нарушает заживление, говорит о том, что он может негативно влиять на скорость обновления кожи.

 

 

Снижение уровня антиоксидантов, нарушение функции фибробластов и замедление обновления эпидермиса могут привести к тому, что после череды праздничных застолий на коже появятся новые морщины. Чтобы этого не произошло, нужно во-первых, помнить об умеренности и не превышать разумных доз, а во-вторых, сразу же после праздников провести серию восстановительных процедур, включающую эксфолиацию кожи, увлажнение, подпитку антиоксидантами и применение препаратов, стимулирующих регенерацию и обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слушай, у меня вопрос.

Что можно сделать с крупными порами на щеках,

но чтоб не очень вредно (порысуживающие ср-ва вроде вредно,

силиконовые замазки и подавно, от масок эффект на 1 час...)

Я знаю что НИ-ЧЕ-ГО. Но вот вдруг что-то есть, а я ещё не знаю... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс пилингов как лечебное средство,но как правило количество и размер пор с рождения определены,панацеи,увы,нет(

 

Есть один роскошный матирующий и сужаюший поры крем,я его очень люблю. Fresh light cream от Mesopharm.

 

FRESH: LIGHT CREAM (30, 50 мл)

 

Освежающий крем с матирующим эффектом

 

 

Описание:

 

Уникальное средство, препятствующее возникновению воспалительных элементов и одновременно предупреждающее появление морщин и других признаков старения.

 

Компоненты, входящие в состав данного крема, моментально придают коже безупречный вид даже без макияжа. Уникальная комбинация редких целебных экстрактов делает ее яркой, гладкой и атласной.

 

Текстура заметно улучшается в результате сужения пор и контроля жирного блеска.

 

Увлажнение, защита и великолепное выравнивание комбинированной и жирной кожи.

 

Активные компоненты: компоненты NMF: мочевина, аминокислоты (серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин), комплекс церамидов (церамид-1, церамид-3, церамид- 6, фитосфингозин, холестерол), экстракт корня солодки, экстракты кровохлебки аптечной (Poterium Officinale ext.), корня имбиря (Zingiber Officinalis ext.), коричного дерева (Cinnamomum Cassia ext.), экстракт цветков жимолости (Lonicera Japonica Flower ext.), экстракт зизифуса (Jujube extract).

 

Способ применения:

 

наносить крем утром, на предварительно очищенную сухую кожу лица (кроме области вокруг глаз), либо участки повышенной активности сальных желез (Т-зону).

post-594962-0-64692600-1428302146_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс пилингов как лечебное средство.

 

Как мёртвому припарка...

Делала сначала поверхностный, потом глубокий,

на поры не повлиял никак.

 

Текстура заметно улучшается в результате сужения пор и контроля жирного блеска.

Вот! Не вредно ли постоянно его использовать?

Постоянное сужение пор вроде как ещё больше их забивает

и кожа потом сама нормально отказывается работать. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет силиконов,кожа свежая,матовая и запах классный!

 

Единственное-не очень легко макияж поверх наносить,а так на лето особенно-чудесно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай дважды в неделю хорошие сокращающие маски,опять же,в Мезофарме отличная тыквенная поросуживаюшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет силиконов,кожа свежая,матовая и запах классный!

 

Единственное-не очень легко макияж поверх наносить,а так на лето особенно-чудесно)

Это плохо. :-/

И в каком плане нелегко?

Тон неровный или кожа (допустим) шелушится/ляпками наносится...?

Сколько часов он не даёт жирный блеск? И чем ты пользуешься: пудрой или тоналкой?

 

А ты давно крем этот используешь? Как кожа реагирует на постоянное применение?

У меня просто всяких баночек-скляночек завались. Один-два раза используешь,

и понимаешь что деньги на ветер... Причём иногда немалые. Достало всё. Фсё у топку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай дважды в неделю хорошие сокращающие маски,опять же,в Мезофарме отличная тыквенная поросуживаюшая.

 

Если честно, боюсь я постоянно такие маски делать. Что кожа вообще обленится... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...