Jump to content
Форум - Замок

Куклы-обереги.

Recommended Posts

Настя, ничего с натуральной тканью не делается, с чего ты взяла, что станет хрупкой? Проверенно на практике))))

Соль сделает хрупкой. Не будет той "эластичности",

поэтому может быстрее разорваться.

• Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да брось, Настя. Если натуральную холстину взять, ничего с ней не сделается.

Ты собралась ее солить как капусту, несколько суток?))))

• 4 months later...

Класные))) Но я бы им мордахи нарисовала.

он такими задуманы... я почему спросила у мастера... вроде они семейно-женские тетки))))))))

для детей и все такое, но точно не знаю

Эти берегиньки - для благополучия в доме. Они так и называются - Благополучница. Внутри греча и денюшка. Чтоб в доме был достаток. Она Хозяюшка)))). Ставят обычно где-нибудь на полке на кухне. Чтоб она присматривала, чтоб еда не кончалась, чтоб дела на кухне спорились))))

аааааааа :36_1_32v: у х ты, ети помоложе покрасивше и с детками,

во мне ети больше нравятся :36_1_32v: я б такую дома пристроила, для красоты, хоть я и старая

есть

kukla052013_001.jpg

Это другие))) Это для мамок. Ставят у колыбелек, назначение - чтоб у матери молоко не пропадало, чтоб ребеночек голодным не оставался, чтоб не напугался чего-нибудь.

Потому что, пока у неё нет лица, Настя правильно сказала, злой дух в неё не может вселиться))) Только то в ней будет, на что её создали и на что она будет трудиться. А еще чтоб домового не пугать. А то уйдет домовой.

Это другие))) Это для мамок. Ставят у колыбелек, назначение - чтоб у матери молоко не пропадало, чтоб ребеночек голодным не оставался, чтоб не напугался чего-нибудь.

но они же в летнее одеты? :)))

так для чего они служат?

Да одеть ты их хоть во что можешь))) Есть для каждого обережка определенный небольшой набор непременных условий, а остальное - фантазия может гулять)))

Например для Матушки - непременное наличие груди. Причем достаточно пышной))). Для Благополучицы это необязательно, потому как на кухне могут заправлять и девочки, и старушки.

Для Парочки (это парная кукла, парня с девушкой) - там и пышная грудь у девичьей фигуры, и коса.

Да одеть ты их хоть во что можешь))) Есть для каждого обережка определенный небольшой набор непременных условий, а остальное - фантазия может гулять)))

Например для Матушки - непременное наличие груди. Причем достаточно пышной))). Для Благополучицы это необязательно, потому как на кухне могут заправлять и девочки, и старушки.

Для Парочки (это парная кукла, парня с девушкой) - там и пышная грудь у девичьей фигуры, и коса.

Дошло!!! все потому, что у меня руки из ж... :))))))))))))))

у меня это будет зваться Осспидяй :))))))))))))) как аист в мультике про злую тучку