Перейти к публикации
Форум - Замок

Кружок примерных мужей учит японцев признаваться в любви


Алесь

Рекомендованные сообщения

Сидя на лавочках напротив друг друга на самодельном подиуме, мужчины громко произносят фразы типа "я тебя люблю" и "прости меня". Все это относится не к ним, а к их женам, ради которых они и вступили в кружок примерных мужей, основанный японцем Шуичи Амано (Shuichi Amano).

 

Главная задача собраний – научить мужчин вести себя более открыто по отношению к их женам, чтобы спасти брак от разрушения. В кружок, девизом которого является слоган "Не колеблясь скажи "спасибо", не боясь скажи "прости", не стесняясь скажи "люблю", уже вступили 20 мужчин среднего возраста.

 

Основатель кружка Шуичи Амано является редактором журнала в южном городе Фукуока и основателем National Teishu-Kampaku Association, что приблизительно переводится как Ассоциация мужей-шовинистов.

 

Идея основать необычную группу пришла Амано в голову после того, как в 1999 году перед ним встала необходимость сделать что-то, что спасло бы его собственный брак, длящийся более 20 лет. Тогда Амано было около 40 лет, и он заметил, что многие его друзья и знакомые стоят на грани развода.

 

"Старые методы уже не работают, и мы, мужья, должны избавиться от ложного мнения, что имеем над нашими женами контроль. Мы должны показать способность изменить себя ради нашего брака", - говорит он.

 

В своих попытках угодить жене Амано, по его словам, заметил, что даже такие самопожертвования, как мытье посуды и выслушивание длительных рассказов супруги, не идут в сравнение с действием таких простых слов, как "я тебя люблю", "прости" и "спасибо".

 

 

08 ноября 2007г.

http://top.rbc.ru/wildworld/08/11/2007/125188.shtml

Ну...а когда мы признавались последний раз своим половинкам в любви ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своих попытках угодить жене Амано, по его словам, заметил, что даже такие самопожертвования, как мытье посуды и выслушивание длительных рассказов супруги, не идут в сравнение с действием таких простых слов, как "я тебя люблю", "прости" и "спасибо".

А можно признания в любви послушать под звуки моющейся им посуды? :36_1_70: К примеру, - "Любимая, посмотри как эротичны розочки на это тарелке! Прямо как ты у меня, любимая. А вот посмотри на изгиб этой мельхиоровй вилки, он так напоминает безупречную линию твоей спины...любимая. А вот в это кастрюльке ты варила суп, который я люблю так же как и тебя. :223:

 

А если серьёзно, я наверное не от мира сего, но предпочту, чтобы мне вымыли посуду, чем чисто механически (потому что он вступил в клуб и так надо) признался мне в любви.

 

Ну...а когда мы признавались последний раз своим половинкам в любви ???

Мне часто мой муж об этом говорит, но не забывает спросить, а я его люблю? Отвечаю, что да...любимый, как же без любви то?! :36_3_17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произнести слова "Я тебя люблю" не так уж сложно и стало таким привычным и банальным... По мне сложнее сказать супругу "Прости меня". А ведь нам каждому ечть за что просить прощения у сврей половинки.

И заметила, как только скажешь "Прости...", тут же в ответ "Я тебя люблю". Но звучит уже иначе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...мдя... а что делать, если в ответ на "я люблю тебя", вместо "я тебя тоже", слышишь что-нибуть вроде "у тебя это скоро пройдет", или ничего не отвечает, но чувствуется, что просто не верит...

 

Мой муж говорит мне "Я люблю тебя" примерно раз в полгода, а "прости меня" примерно раз в четыре года, когда это случается, у меня наступает шоковое состояние, радоваться почему-то не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мдя... а что делать, если в ответ на "я люблю тебя", вместо "я тебя тоже", слышишь что-нибуть вроде "у тебя это скоро пройдет", или ничего не отвечает, но чувствуется, что просто не верит...

Если бы мне такое ответили, то первое, что мне пришло бы на ум, что при подобном раскладе и сомневаться не стОит. Пройдёт... и гораздо быстрее, чем человек ожидает.

 

А ещё от дежурного "I love you" в конце разговора, которое больше смахивает на "пошла ты к чёрту!", меня уже просто трясёт! Помню по-первости как-то даже приятно было... Первые дня 3-4... А потом... А потом, хотелось уже просто сказать... Ну, в общем, много чего хотелось сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне такое ответили, то первое, что мне пришло бы на ум, что при подобном раскладе и сомневаться не стОит. Пройдёт... и гораздо быстрее, чем человек ожидает.

Ну, на самом деле, прошло как раз у него... увы, от него я дождалась "дежурных трех слов" значительно позже...

 

Пы. Сы. Если бы он с самого начала так ответил, до того как "все случилось"... А еще говорят, что женщины коварны... на себя бы посмотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А можно признания в любви послушать под звуки моющейся им посуды? :36_1_70: К примеру, - "Любимая, посмотри как эротичны розочки на это тарелке! Прямо как ты у меня, любимая. А вот посмотри на изгиб этой мельхиоровй вилки, он так напоминает безупречную линию твоей спины...любимая. А вот в это кастрюльке ты варила суп, который я люблю так же как и тебя. :223:

 

А если серьёзно, я наверное не от мира сего, но предпочту, чтобы мне вымыли посуду, чем чисто механически (потому что он вступил в клуб и так надо) признался мне в любви.

А ответ на его признания, как я понимаю, будет звучать под грохот клавиатуры, набирающей ссылки для форума на разный запредельный по ценам гламурчик))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...