Перейти к публикации
Форум - Замок

Какая моя астросуть?


Рекомендованные сообщения

Что означает мажорные аспекты?

 

Извините, описАлась))), конечно минорные, мажорных, как раз нет, раз они в шахте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопрос или я правильно вижу это,

Карта - это расположение планет/звезд ( местонахождение в самом пространстве и по отношению к друг другу) - в момент моего рождения .

Характеристики и качества - это как различные ингредиенты, в соответствующих количествах, которые я получаю при "входе".

То есть, каждому выдают (к примеру) 15 колб разной формы, каждая из которой наполнена своим цветом , какая то наполовину , другая до краев и есть такие, что щепотка на дне.

И уже от меня зависит какой я алхимик звездной пыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюрная, можно слово молвить?

конечно

помоему я обязуюсь дать здесь каждому высказаться)

З.Ы. пельмени варить не умею, покупаю готовые..тут ты чуток ошиблась :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сатурна, Солнца и Марса есть минорные аспекты и Марс в параллели с Луной и контрпараллели с Меркурием. Изгнанная же Венера полностью одинока - вообще никаких аспектов нет и она же альмутен карты. Искать проблемы по Венере надо.

Скажите, Сюр, вы замуж вышли за человека старше себя и не по любви?

так грустно читается - изгнанная Венера полностью одинока(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так грустно читается - изгнанная Венера полностью одинока(

Не так все печально - как читается...

 

Полистайте эту тему - многое поймете:

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8026

 

Ведь то, что карта ТАКАЯ - это та - которая тебе необходима

для проработки своих кармических проблем...

 

И учти - ты ее себе сама выбрала...

 

Не на кого пенять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно

помоему я обязуюсь дать здесь каждому высказаться)

З.Ы. пельмени варить не умею, покупаю готовые..тут ты чуток ошиблась :Р

хм. Про пельмени - точно я говорила?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. Про пельмени - точно я говорила?))

Эммм...за кого ты меня принимаешь?) мы же не будем перечитывать все, чтобы вспомнить? Тем более, что даже на крайняк, я не являюсь "предтечей" сюрреализма, как тот же Жан Кокто =)))

 

Давай начнем сначала .

Я Анжи, приятно познакомиться. :)

Буду рада услышать твое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте/добавьте )

 

ASC (асцендент)- отражает внешнее поведение, определяет, каким нас видит окружающий мир. Он же дом 1. Там же Черная луна (Лилит).
Лилит отвечает за ошибки в прошлых жизнях,карма,показывает что "темное" и чего избегать.
У меня Асцендент в Раке, Солнце в Тельце.
Основной задачей - понимание как правильно использовать свои способности и возможности. Не доверять безмолвно, безоглядно кому бы то нибыло. И с этим проблема. Могу сразу довериться максимально или я бункер. Много личного мне доверяют, я своё почти никому. Пытаюсь не никому не верить, а учиться верить правильно. Результативность в этом - не очень то и вижу( Еще траблы с упрямостью и бывает просто ленивость..С ленивостью легче себя пнуть, но вот эта упоротость, редко когда поддается мне. Бесполезно пытаться?
Наткнулась на : "Плутон в Тельце сказывается в скрытом подсознательном желании проверить любую идею или мысль, материализовав ее своими руками (потоком своего эгрегора) и испытав ее после этого на прочность. Солнце олицетворяет императивное веление эгрегора, реализуемое через личную волю человека. В данном случае это веление заключается в добросовестной конструктивной работе с формами."
Действительно, всё всегда должно "пройти" через меня, чтобы зашло внутрь. Не важно какая тема, я не могу просто услышать ответ и принять это. Надо и самой в это залезть. Но тут упоминается эгрегор??? Дежавю, это слово требует быть "проглоченным").Есть проводники, целая иерархия..У меня последние года трое их. Но исходя из прочитанного, под эгрегором не имеются ввиду проводники..Между ними есть ..сотрудничество? Проводник знает когда я приду, с ним прорабатываются прошлые и планируется следующее. А эгрегор..создается при нашем физическом проявлении тут?
По поводу Лилит. Поняла откуда растут ноги у фатальной тотальности. Давно было трансформировано в какую то грустную печаль ( в детстве еще), как у Маленького Принца. "Выветрить" из себя это окончательно не получается. Я так понимаю, что это тоже, моё и навсегда. Да?
DSC (десцендент) - взаимодействие, осознание присутствия других людей,партнеры всех уровней,явные враги,контакт, стремление к любви. Он же дом 7.
У меня Десцендент в Козероге. Так и хочется пошутить..каждому свой кОООзер)
МС (середина неба) - Цель в жизни,карьера,амбиции,признание,экстравертность,стремление. Он же дом 10.
У меня МС в Овне .
Маленькая буква "R" рядом с планетами - говорит о том, что данный объект в момент рождения находился в ретроградном положении.
У меня рядом с Плутон, Юпитер, Хирон,Нептун и Марс. Дома 4,5,6.
"Ретроградность можно рассматривать, как проявленную память прошлого, возврат к тому, что когда-то состоялось. То есть, мы можем рассматривать ретроградную планету, как небесное тело, которое позволит нам узнать о своём прошлом. Иногда ретроградность планеты рассматривают, как предостережение о том, что не стоит слишком активно использовать планету и её возможности, а больше работать с «интуитивным» каналом. Можно сказать, что гармоничная ретроградная планета – как не проявленная мудрость, и скорее это осознание себя, а не активное, направленное на достижение цели, действие. Любая ретроградная планета учит человека самостоятельности, она подталкивает его к тому, чтобы самому найти в себе всё то, что ему необходимо, не прибегая к помощи такой планеты."
Вообще вся тема о ретроградных планетах, очень интересна сама по себе.
Плутон,Юпитер,Херон в 4 доме, Нептун в 5 и Марс в 6 домах. Плутон и Юпитер в Деве, Херон в Весах, Нептун в Скорпионе и Марс в Стрельце. Я правильно поняла? Имеет ли значение скопление первых троих в одном доме?
Алесь, говоря что большинство аспектов гармоничные, эти параметры имелись ввиду? Не нашла тут ничего, где надо засучить рукава..Но к самой теме вернусь, очень заинтересовало и там множество интересных аспектов)
Как указывалось выше, но уже вижу откуда такое заключение - Солнце, Венера, Сатурн, Марс - в шахте .
Полезу ка я в шахту)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то очень сильно изменилось. Я начала понимать прочитанное :)

это называется - Прояснилось ( я о себе) :36_1_11: ))

Когда создавала ту тему, видела всё чего было слишком много, но, редактировать и фильтровать - значит прийти в маске.Смысла нету, да и глупо. Поэтому была такой какая есть на тот момент - сумбур,паника,путаница)

Кстати, сяп за обалденный мультик про взлеты и падения..)) выставила бы там Масяня -сублимация, но еще не разобралась, чо куда тыкать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, тут Айя важный момент подчеркнула, но я читая по ссылкам твоим, не могу найти то что подскажет мне - какая в этом суть задачи/работы.

Речь идет о том что сам альмутен - Венера, не имеет никаких аспектов и изгнан в одиночество. То есть даже минорных аспектов там нету? Если я поняла правильно, нема ничо..стоит в сторонке сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поправьте/добавьте )

Поправляю/добавляю...

 

Где находится Асц/Дсц на момент рождения - не известно...

т.к. время рождения не известно...Нужно делать ректификацию...

 

С учетом переезда в Израиловку - оно еще и сменилось...скорее всего...

 

На счет заСучивания - так ты же не идешь по карте...

Выдергиваешь - что тебе понравилось и чешешь дальше...

 

ВОт скажем - Плутон...

Да его проблемы и проработки - БОЛЬШОЙ вопрос для людей 4 уровня и выше...

как впрочем - и Урана...хотя и полегче будет...

 

А где засучивать рукава и ножками сучить - это нуна С.Узел смотреть...

А он - в Рыбах...

Это вопросы религии и веры...философии...всемирных тайн...

 

ИИИИ!!! Служения ОБСЧеству...

 

А в принципе - начинать то нужно по простому...с личных планет...

Солнышко...Луна и т.д.

 

Как Плутон у тебя загулял в 4 дом - это вообще...тайна не меньшая

- чем место нахождения Ковчега Завета...

 

В карте рождения - Плутон в соединении с Юпитером, Ю.У.(Дева)

и Ураном(Весы) в 3 доме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, тут Айя важный момент подчеркнула, но я читая по ссылкам твоим, не могу найти то что подскажет мне - какая в этом суть задачи/работы.

Речь идет о том что сам альмутен - Венера, не имеет никаких аспектов и изгнан в одиночество. То есть даже минорных аспектов там нету? Если я поняла правильно, нема ничо..стоит в сторонке сама.

Без ректификации говорить об альмутене - сложно...

С учетом переезда - кто сейчас альмутен - можно только помечтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ректификация возможна и отличается от колоноскопии, то ..Доктор, сделайте мне пожалуйста) Все люди как люди, одна я что ли без альмутина буду(

 

"Да его проблемы и проработки - БОЛЬШОЙ вопрос для людей 4 уровня и выше..."

Алесь, что за уровни? Тыкни меня плиз, где почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт - вряд ли...

 

Ректификацию в основном делают те, кто активно работает в прогностике...

У нас таких активистов на форуме - как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется - Прояснилось ( я о себе) :36_1_11: ))

Когда создавала ту тему, видела всё чего было слишком много, но, редактировать и фильтровать - значит прийти в маске.Смысла нету, да и глупо. Поэтому была такой какая есть на тот момент - сумбур,паника,путаница)

Кстати, сяп за обалденный мультик про взлеты и падения..)) выставила бы там Масяня -сублимация, но еще не разобралась, чо куда тыкать)

Просто ссылку запостить. Все само сделается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляю/добавляю...

 

...

 

На счет заСучивания - так ты же не идешь по карте...

Выдергиваешь - что тебе понравилось и чешешь дальше...

 

ВОт скажем - Плутон...

Да его проблемы и проработки - БОЛЬШОЙ вопрос для людей 4 уровня и выше...

как впрочем - и Урана...хотя и полегче будет...

 

А где засучивать рукава и ножками сучить - это нуна С.Узел смотреть...

А он - в Рыбах...

 

 

А в принципе - начинать то нужно по простому...с личных планет...

Солнышко...Луна и т.д.

 

 

 

Ох, видимо я галопом по Европе))

Солнце в Тельце

Желание "накопить" никогда не проявлялось. Вообще ценю то, что цены не имеет, все остальное временное. Деньги это..ну как ресурс приобретения чего то там..Но не "тратить"..в слове тратить есть какое то сожаление, как попусту. Но если, к примеру, намечается крупная покупка, то ставлю цель и как то само собой есть сколько надо. Никогда не ссуды и ничего подобного. Не люблю жить в долг.

По поводу консерватизма. Скорее наоборот, предпочитаю идти вперед и пробывать новое, а не сидеть на одном месте, как бы оно не было комфортным. Но..может то, что я не очень умею "уходить" так и проявляется во мне?(

Насчет "учатся с большим трудом", тоже не мое. Наоборот, достаточно легко все схватывалось всегда и в школе и дальше. Кроме того, что мне не просто не интересно, но и не вижу потребности в этом. Там надо было попотеть и заставить себя.

Повышенная чувствительно - очень даже..( Приходилось учиться что то с этим делать. У же давно почти стараюсь не смотреть те же новости или читать газеты. Вообще считаю, что телевизор, в основном несет в себе шлак, когда "хвост виляет собакой".)

Интересно или внешне я соответствую))

"Земля дает Тельцу силу, с одной стороны, возможность ощущать себя крепко стоящим на ногах, а с другой стороны, Земля как бы притягивает Тельца, не давая ему оторваться от себя" - вот тут явно огромный плюс, иначе я бы давно улетела. Заземление очень важно для меня.

Стабильность, семья - очень важно, особенно семья.

Ответственность есть, бывает по моему даже слишком. Но какая то взрослая с детства..брата нянчить начала когда было 7 лет. И я не о "поиграй пять минут", а конкретно, день/ночь, включая все что требуется в таком возрасте для пупса)

Несколько раз наткнулась на: "Будучи женским знаком, Телец не станет проявлять активность в поисках необходимой ему формы, он скорее будет терпеливо ждать, когда же она, наконец, появится (терпение Тельца, особенно не сильно поражённого, удивительно). "

Вот тут интересный момент - действительно есть такое - я никуда не бегу и не спешу (терпеть не могу когда меня подгоняют), то что мое само придет и тогда когда я готова к этому.

Может это моё - я умею ждать - на самом деле, я не умею что то важное для себя?

"Солнце в Тельце ставит перед человеком такую дилемму: или он будет работать над формами, либо они его еще при жизни кристаллизуют, т.е. он внешне и внутренне окажется замурованным. Солнце олицетворяет императивное веление эгрегора, реализуемое через личную волю человека. В данном случае это веление заключается в добросовестной конструктивной работе с формами."

Я и выше задавала этот вопрос, не понимаю "императивное веление эгрегора, реализуемое через личную волю человека".

Волевой себя не вижу. Если не буду оперативной и отложу на завтра..то скорее всего всё..хана задуманному.

Интересно, что почитав о Солнце в 11 доме - многие не состыковки утрамбовались.

Вот это напрягает - "Неблагоприятные аспекты с этими же планетами предупреждает, что индивидуум должен остерегаться неверных и фальшивых друзей, нечестивых опекунов, корыстных спонсоров, опасаться измены и предательства с их стороны, а также несчастных случаев."

Я сразу верю, или сразу бункер. Как будто середина не очень то доступна мне. Вот как научиться правильно верить)))

И еще одно противоречие есть. С одной стороны я люблю быть с людьми. Всегда так и было. Руководящие должности и не важно как велик коллектив. Причем никогда не ощущала это грузом, наоборот как то легко. Но последние годы заметила, что мне больше хочется работы один на один. "Отдавать", но по другому. Как бы мне важно и принадлежать какой то группе и оставаться индивидуальной и индивидуальная работа важна очень. Работа над собой в группе или один на один, работа с кем то - только "диалог" двоих. Хм..неправильный выбор или изменение во мне привело к этому?

По поводу денег. Тут отдельная тема, считаю что у меня просто не проработана внутреннее разрешение получать их. Когда касается кого то другого, или вместе со мной - то по другому. Скорее связанно с детством, что то сама внутри заблокировала. Какой то комплекс дурацкий..со словами "стыдно"/"неудобно". Доходило до того, что на желание начальства поднять мне зарплату, могла ответить " да нет, спасибо , вы и так достаточно мне платите, а давайте эту сумму бонусом выплатим ребятам?"..Просьба "купи мне", незнакома мне вооообще. Есть трудности в получить/взять. Если касается других и нету у самой возможности одолжить, а речь о чем то важном, то переодолжу для них, а для себя неа..(

Не знаю или правильно это в теме Солнце, но вижу два камня преткновения:

Создала ли я тупик, в смене работы, которая не столь "социальна" как предыдущая.

Откуда начать с работой над "неудобно", связанное с материальным миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что стилистическое построение фраз кардинально изменилось, понятийный аппарат стабилизировался, наличие критического восприятия себя тоже близко к норме, несказанно радуюсь. за мужа стала меньше переживать. может все и обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да )) интернет все стерпит.. Странная история - то сплошная " Алиса в стране чудес", приправленная эзотерико-фантазийным оформлением, то вдруг здравые рассуждения от мира сего.

Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становление собственной самости, как процесс индивидуации - это путь, дающий возможность познать квинтэссенцию своей души. Так это вижу и понимаю я. Вы правильно заметили сочетание во мне сознательного/здравого и неосознанного/эзотерического. Есть и то и другое.

Здесь для меня новый вид знаний, который я пытаюсь понять умом, опираясь на внутреннее ощущение тоже. Пока что всё новое и частью непонятное, откуда и появляется эффект "раскачивающихся качель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это напрягает - "Неблагоприятные аспекты с этими же планетами предупреждает, что индивидуум должен остерегаться неверных и фальшивых друзей, нечестивых опекунов, корыстных спонсоров, опасаться измены и предательства с их стороны, а также несчастных случаев."

Э....

НдЯ....

 

Не бывает "неблагоприятных" аспектов...бывают малограмотные

мозги - об этом вещающие...

 

Быстренько в тему:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...