Перейти к публикации
Форум - Замок

Какая моя астросуть?


Рекомендованные сообщения

Становление собственной самости, как процесс индивидуации - это путь, дающий возможность познать квинтэссенцию своей души

 

Процесс индивидуации, как становление самости -это что такое?

И почему надо познавать именно квинтэссенцию?

 

В чем сила, брат?(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Откуда начать с работой над "неудобно", связанное с материальным миром.

С эзотерического осознания энергетики материального мира...

 

Деньги и пр. мат-блага - не более - чем энергетические потоки...

 

Правильно принимать и отдавать эти потоки - 2 уровень развития...

т.е. стадия - "получать"...получать и отдавать по заслугам...

де-факто - это уровень познания Добра и Зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс индивидуации, как становление самости -это что такое?

И почему надо познавать именно квинтэссенцию?

 

В чем сила, брат?(с)

Лен, это чисто моё "надо", мой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эзотерического осознания энергетики материального мира...

 

Деньги и пр. мат-блага - не более - чем энергетические потоки...

 

Правильно принимать и отдавать эти потоки - 2 уровень развития...

т.е. стадия - "получать"...получать и отдавать по заслугам...

де-факто - это уровень познания Добра и Зла...

Тут проблемка. То что это энергия я знаю, как это работает (стадии что ты описал) - я вижу. Но все остается в "знаю", ну спускаясь ниже. Если я не ошибаюсь, то сама блокировка произошла в 14 лет. И вот сидит это у меня перед носом и ни туда ни сюда. Почитаю ссылку и мне понравилось - "де-факто - это уровень познания Добра и Зла." .. дал мне тут другую призму. Пошла читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э....

НдЯ....

 

Не бывает "неблагоприятных" аспектов...бывают малограмотные

мозги - об этом вещающие...

 

Быстренько в тему:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8026

Ой нет, я не о том что аспекты неблагоприятны, ты уже выше объяснил этот термин. Я о другом. Напрягает, что я не остерегаюсь и могу дать обмануть себя несколько раз. И этот обман не сделает меня жертвой в своих глазах, а просто понимание каким видит человек себя и как понимает быть с другими. Этот обман чисто "его", не оставляет во мне следа, который повлияет на моё восприятие..Не будет у меня - кругом враги и лжецы и так далее..Слишком доверчивая? Не умею правильно верить? Наивная как ребенок? Я всегда фокусируюсь на хорошем, а оно есть во всех. Стакан всегда наполовину полон будет, но не иначе. Свет не может быть без тьмы, как и добру нужно зло в противовес. Может у меня добро всегда перевешивает, и тем самым я как то неосознанно отстраняюсь от зла?

Сейчас пришла мысль, что может это мой паттерн, исходя из трудного опыта, при встрече со Злом, фокусироваться на Добре. И может быть, исходя из того что я уже не "в том", и этот паттерн надо менять. Хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу и думаю, а что такое астросуть? С третьего захода дошло!!!!!!!!!

не знала как назвать и как начать, просто взяла слово, которое само поднялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Луна в 5 доме, только я не понимаю - в Скорпионе или Стрельце? И по поводу блокады (если таковая есть) - между Марсом и Нептуном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А в принципе - начинать то нужно по простому...с личных планет...

Солнышко...Луна и т.д."...

Ну вот Луна, где и как что там у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет не может быть без тьмы, как и добру нужно зло в противовес. Может у меня добро всегда перевешивает, и тем самым я как то неосознанно отстраняюсь от зла?

Сейчас пришла мысль, что может это мой паттерн, исходя из трудного опыта, при встрече со Злом, фокусироваться на Добре. И может быть, исходя из того что я уже не "в том", и этот паттерн надо менять. Хм..

Вопрос только в том, что понятия добра и зла - исключительно прерогатива нашего сознания. А сознание, как ни крути, определяет то, какого наше бытие. Может не паттерны надо менять? А бытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А в принципе - начинать то нужно по простому...с личных планет...

Солнышко...Луна и т.д."...

Ну вот Луна, где и как что там у меня)

Понятно...

ТвоЯ карта в израильском варианте выглядит примерно

(без учета знания точного времени) - так:

Сюрная-изр.gif

Т.е. - Луна в Скорпе...на куспиде 5 дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, что понятия добра и зла - исключительно прерогатива нашего сознания. А сознание, как ни крути, определяет то, какого наше бытие. Может не паттерны надо менять? А бытие?

Хая - " тем самым я как то неосознанно отстраняюсь от зла". Речь идет о паттерне поведения, сформированного на подсознательном уровне. Есть восприятие ситуации и уже заготовленная реакция, которые формируют мое поведение в данной ситуации, как на автопилоте. Что-то происходит и я моментально вхожу в состояние, которое и определяет мое поведение на тот момент. Вполне возможно, что раньше этот паттерн был использован и как "защитный". На сегодняшний день - он деструктивный.

То есть паттерн, который меня ограничивает. Первый шаг - научиться его осознавать, увидеть его. Дальше - наблюдение, когда он срабатывает. Пока что, я вижу его или постфактом, или уже в самой ситуации. Моя цель, уловить момент и для начала попытаться поставить его на "паузу", до того как он "включится". Там я смогу осознать своё сознание, на текущий момент.

Вы правильно сказали, сознание определяет наш быт. Но быт это "конечная" результативная станция. Так какой смысл покупать билет на Аляску, когда в чемодане только купальники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...

ТвоЯ карта в израильском варианте выглядит примерно

(без учета знания точного времени) - так:

attachicon.gifСюрная-изр.gif

Т.е. - Луна в Скорпе...на куспиде 5 дома...

Алесь, с Луной мне надо более подробно, пожалуйста))

Исправь, что не так)

Луна в Скорпионе

На куспиде 5 дома (на вашем сайте про куспиды не смогла найти)

Куспид 5 дома в водном знаке

Есть еще таблица у вас - http://druzya.org/main/alex/astro/osoboe.jpg, учитывать скропион/луна - падение и что это обозначает, или здесь это лишнее?

Слева Плутон, справа Марс. Какие между ними взаимоотношения/аспекты? Есть ли, к примеру, соединение Луна-Плутон..как видеть эти градусы угла?

И куда еще смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кой ляд ты употребляешь слово паттерн? все, что ты сейчас написала, укладывается в одну фразу - погрязла в стереотипах. один из твоих стереотипов - выражать свои мысли, пардон за бедность речи, хитромудровыверчено. смысла на два слова, зато самих слов-то... толь боишься, что не поймут, толь просто нравится витийствовать.

Шопенгауэра тебе в помощь. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

опять же прошу пардону, может слегка резковато я. но сквозь паттерны продираться и дебри твоего осознания своего сознания, нарушает мою дзенистость))))))

муж твой точно с глубоковрожденным дзеном на свет появился)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, с Луной мне надо более подробно, пожалуйста))

Исправь, что не так)

Луна в Скорпионе

На куспиде 5 дома (на вашем сайте про куспиды не смогла найти)

Куспид 5 дома в водном знаке

Есть еще таблица у вас - http://druzya.org/main/alex/astro/osoboe.jpg, учитывать скропион/луна - падение и что это обозначает, или здесь это лишнее?

Слева Плутон, справа Марс. Какие между ними взаимоотношения/аспекты? Есть ли, к примеру, соединение Луна-Плутон..как видеть эти градусы угла?

И куда еще смотреть?

Читаешь - Луна в Скорпионе в 5-ом доме, куспид не трогаем, не надо это Вам пока. Соединения Плутона и Луны нет, но есть соединение Нептуна и Луны (почти полное), и вот это соединение в секстиле на Плутон с Юпитером, и оппозиции Луны на Меркурий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаешь - Луна в Скорпионе в 5-ом доме, куспид не трогаем, не надо это Вам пока. Соединения Плутона и Луны нет, но есть соединение Нептуна и Луны (почти полное), и вот это соединение в секстиле на Плутон с Юпитером, и оппозиции Луны на Меркурий.

Спасибо)

Угу Нептун там, перепутала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывать скропион/луна - падение и что это обозначает, или здесь это лишнее?

 

Учитывать, не лишнее. Луна в Скорпе падшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много интересной информации. Луна очень "подталкивает" разобраться. И возникает вопрос - есть ли связь между тем, что Луна в падении и Венера в изгнании (как по моему упоминалось раньше)?

Чем дальше я погружаюсь в новый мне астромир, тем сильнее укрепляется понимание кое чего конкретного.

Исходя из того, что родится в определенный день/час/место и у конкретных родителей - является моим выбором, для заранее определенной мною проработки в этом воплощении, благодаря натальной карте, можно увидеть подсказки, объясняющие мой выбор - то есть что именно я собралась проработать в этот раз и какой намечен путь совершенствования, как личная эволюция. Не просто - а какая я, а почему я именно такая. И, исходя из каких то параметров (видимо ключевые аспекты), могу видеть первостепенные, второстепенные и так далее задачи и те "подводные" камни (в этих точках по моему важные экзамены, как противостоять соблазнам, чтобы не пойти легким путем, тем самым отдаляясь от самого себя) , где надо быть более осторожным. В основном я вижу три первичных параметра, определяющих место нахождения: обитель (там я видимо как у себя дома, есть определенное качество как данность и не требует проработки), изгнание (это полная противоположность обители, и может именно благодаря качеству выраженному в обители, проработка тут может быть эффективнее, как найти внутренний баланс, если считать изгнание - подсознанием, тут важные внутренние проработки), и падение ( по моему это проявление сущности, и тут важная трансформация как внутренний рост). И конечно планеты в шахтах. На одном из сайтов, наткнулась на любопытную мысль - "интересный и неоднозначный пласт интерпретации в кармическом анализе. Как правило, значение его связано с тем, что в прошлых

воплощениях человек либо не пользовался функцией планеты вообще, либо развивал ее, но не применял, либо не нашел ей применения."

 

Я наверно опять не по порядку..простите)) Но никак не могу проигнорировать направления, куда меня ведет новая информация.

Солнце, Венера, Сатурн, Марс - в шахте

Луна в падении

Венера в изгнании

а кто то есть в обители вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, что понятия добра и зла - исключительно прерогатива нашего сознания. А сознание, как ни крути, определяет то, какого наше бытие. Может не паттерны надо менять? А бытие?

Обожаю такие описки))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А в принципе - начинать то нужно по простому...с личных планет...

Солнышко...Луна и т.д."...

Ну вот Луна, где и как что там у меня)

))) какое милое кокетство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера имеет трин к Марсу, шахтовой ее - ну никак не назовешь.

Вы в какой системе работаете?

Ир, кверент - чайник в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...