Перейти к публикации
Форум - Замок

Какая моя астросуть?


Рекомендованные сообщения

еще раз. что есть добро и что есть зло - исключительно наши собственные приоритеты. ты говоришь о своих добре и зле, как о чем то застолбленном. А фразы "я отвергаю зло" или "я принимаю добро" - не более, чем слова, выражающие твое личное отношение к каким либо проявлениям жизненных реалий. которые не являются ни добром, ни злом, как таковыми. идти дорогой света и добра отнюдь не равнозначно тому, что идти дорогой, на которой ты сама себе обозначила, что есть свет и добро.

в твоих размышлениях нет многомерности восприятия мира. возможно твоя дорога к свету и добру - научиться такому многомерному восприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Существование Света и Тьмы - естественно для нашего Мира...

И в абсолютном большинстве случаев - и определение Света

и Тьмы...Добра и Зла - относительно...хотя бы потому - что

большинство людей - живут на границе ...т.е. в Сумраке...

 

Важно не просто отгородиться от Зла...это не гарантирует

жизни в Добре...Важно - не творить Зла...

 

Даже творя Добро - важно быть абсолютно уверенным, что

нет ни одного шанса, что действие не принесет Зла...

Ну да, как делая добро, не сотворить по дороге и зло. Это я и имела ввиду в "давать" не "забирая". А чтобы быть уверенным, надо со многим работать, Не только как, но и к примеру - какой я там. Каким ты приходишь. Какое твое присутствие. И так далее. Поэтому есть и работа с самим собой тоже, всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую тут:

 

"Вспомним - что я тебе уже писал...

Ю.У, в Деве(служение) в 3 дома(близкое окружение)

в соединении с Ураном, Юпитером и Плутоном....

Ю.У, - наш накопленный в прошлых инкарнациях

кармический опыт...Соединение(напряженный аспект)

- указывает на то, что опыт дал накопление негативной

кармы по входящим в соединение планетам:

- Уран - революционность...отход от традиций...стремление

к черезмерной свободе...

- Юпитер - стремление к богатству и власти ...

- Плутон - стремление повелевать...

Попытка следовать опять этим путем(по Ю.У. и планетам)

- однозначная ошибка...кармическая..."

и ранее:

"Так-что - читай...размышляй...философствуй...

повышай свой этический уровень...учись Служению...

самодисциплине и самоотречению..."

---------------------------------------------------------------------------------

Вывод - мой уход будет кармической ошибкой, и от меня требуется самоотречение?

Как так, как это может быть правильным, если надо отречься от какой либо части себя? Почему то я вижу в этом "смирении", какую то ультимативную жертвенность, на общее благо. Неужели это может быть правильным? Разве в таком случае, делая добро другим, я не делаю зло самой себе? Запуталась ...(((

Или..есть альтернатива, которую я в данный момент не вижу, а драматизирую, вместо того чтобы увидеть какое то важное понимание для себя?

З.Ы. было упомянуто выше :

"решаться весь этот комплекс должен опять таки через разум и душу...

на сознательном служении социуму/эгрегору...на противоходе устремлениям

Урана к революциям - через научение уважению служению традициям

и вере...при чем - мягко...без капли насилия(отказ от сил Юпитера и Плутона)..."

что именно значит отказ от сил Юпитера и Плутона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор психологических качеств, которыми управляет каждая из планет

- достаточно конкретна...и каждое качество - может проявляться как

в позитив, так и в негатив...

 

Планеты делятся на 3 группы - янские(мужские) и иньские(женские) и денские...

 

Янские планеты - Солнце, Марс, Юпитер и Плутон...Они являются проявлением

качеств энергии...т.е. активности - вплоть до агрессивности...

 

В частности:

 

1. Юпитер:

Позитивные черты - Живость, энергичность, жизнерадостность, открытость, благожелательность, благородство, великодушие, щедрость, общительность, дружелюбие, вежливость, здравомыслие, честность, правдивость принципиальность, справедливость; любовь к природе и животным, особенно к лошадям и собакам, стремление к свободе, независимость; здоровый оптимизм, энтузиазм, сообразительность, организаторский талант, дар руководителя; отсутствие суеверий и предрассудков; разборчивость в
духовномсмысле.

- Негативные черты - Повышенная экспансия, излишнее самомнение, самодурство, претенциозность, несправедливость, не-
постоянство, необязательность, несерьезность, беспечность, опрометчивость, пассивность, ненадежность, склонность к преувеличению и сенсациям, ханжество, лицемерие, расточительность, нечистоплотность, чрезмерная тяга к удовольствиям, чревоугодие, неразборчивость в любви.

 

2. Плутон:

- Позитивные черты - Внутренняя сила, активность, энергичность, самоутверждение; напористость, часто прикрытая мягкостью проявлений; большое упорство, целеустремленность. Предприимчивость, энтузиазм, жесткость. Надежность, коллективизм, сильное организующее начало. Стремление добраться до сути. Высокая духовность, гениальность, наблюдательность, точность выводов, власть над умами. Умение завоевывать симпатии, держать аудиторию. Способность к целительству. Самопожертвование ради любви, идеи.

- Негативные черты - Мстительность, скрытность, нетерпимость, крайняя страстность, ревнивость, жажда власти, жестокость, тиранство, деспотизм, монополизм, иезуитство. Язвительность, эгоистичность, маниакальность, психопатология. Социальная, психическая, духовная оппозиция, отрицание авторитетов и достижений, мятежность, неуважение законов. Подверженность року, тяга к смерти, тенденция к саморазрушению, неспособность к самоконтролю, любовь к крови, садизм, неспособность к самоконтролю. Злоупотребление оккультными способностями, вампиризм. Преступные наклонности, групповщина, стадность, предельное подавление личности, отрицание прав личности перед волей большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Алесь, по поводу Добро и Зло. У меня полное неприятие и отторжения зла. Я понимаю, что оно существует, и тому есть причина. Но я не считаю правильным, дать ему войти в мое пространство. Я не закрываю глаза на него, я просто не даю ему быть рядом.

Сначала персонификация чего-либо или кого-либо (да хоть меня) как зла, затем его неприятие, далее отторжение, игнорирование. Персонификация опять же чего-либо/кого-либо(например Алеся) в качестве добра и света, соответственно все с точностью до наоборот.

И житие с уверенностью, что идет по светлому пути. И даже чего-то там в пути прорабатывает.

Это называется "испытания на холостом ходу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" являются проявлением

качеств энергии...т.е. активности - вплоть до агрессивности..." я это вижу, как в прямом смысле своей силой подавить других. за этим уследить мне помогает мой внутренний наблюдатель, присутствовать не вмешиваясь, не навязывая себя.

Всен это понятно, но вводит в смятение, то, что повторялось и не раз - служение обществу, требующее самопожертвование и самоограничения.

Или же речь идет о чем то другом, чего я не вижу.

Служение дому было всегда. Присутствие излишней свободы - мне не видится ни на каком этапе моей жизни. Хотя, можно так объяснить мой приезд сюда одной. Тут да, была попытка, спасти границы личностного пространства,путем пересечения реальной географической границы. На тот момент, для меня этот "побег", был правильным, да и я не жалею..В Израиле мое небо, как бы трудно здесь не было. Все шло своим путем, и всегда было внутреннее подтверждение, что даже невзгодам и трудностям, есть свыше какая то причина, моя же задача -пережить их правильно, сделав правильные выводы и выбрать правильный путь. Любое присутствие "зла", усилило мое понимание добра и делало меня добрее.

Власть была, давалась очень легко, без усилий, всегда могла потащить за собой толпу людей. Но!, делалось это с какой то материнской заботой из сердца, не видела кучки толпы, а наоборот - отдельно каждый человек со своими потребностями и нуждами, и возможность им помочь. Но пришел момент, когда было ясное ощущение - не хочу больше командовать парадом. Ни в общественной и не в личной жизни. Вроде как по общепринятым стереотипам - все отлично, все есть..Но внутри говорило - не мой путь, чтобы сделать то, для чего я здесь. Очень трудный момент, заболела..(психосоматика вышла)..Как дорого я согласна себя "продать", чтобы остаться в спокойной гавани зоны комфорта. Три трудных месяца, внутреннего метания..Было бы стремление к богатству, осталась бы там..и деньги и власть..но не моё это.

По поводу - традиций..что конкретно имеется ввиду, мне не очень понятно(

З.Ы. Очень хочется послушаться совета Легенды..Перезагрузиться, войти в ментальное молчание, перестать анализировать.Перестать читать. Просто наблюдать, не думая. "Уезжайте в другую страну, погуляйте там, посмотрите на людей или пейзажи, вдохните воздух мира." ...Брат за границей, все время зовет в гости пожить...Есть куда, но сейчас не могу себе этого позволить. Семья важна не меньше, я должна быть тут. Хотя бы до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я это вижу, как в прямом смысле своей силой подавить других

И так тоже может быть...

Но с учетом участия в этом Па-Де-Катр Урана - все скорее

может выразиться в борьбе за Свободу, Равенство и Братство...

вплоть последней капли крови освобождаемых и уравниваемых...

 

Служение дому было всегда

А кто говорит - что не было?

 

Ты уверена - что было...

Вполне допускаю - что домочадцы воспринимали

твое служение - как тиранию...

 

Тут да, была попытка, спасти границы личностного пространстваТвой гимн...

Твой девиз или гимн...

Но человеку Служения - он совсем не может быть свойственен...

 

По поводу - традиций..что конкретно имеется ввиду, мне не очень понятно(

И мне...

Ведь каждый в слова традиция/вера/религия - видит свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле сложное положение.

Мадам - квинтэссенция взбалмошности, очарования, массы положительных вещей.

По ЮУ.

Очень хорошо себя чувствует ЗА кем-то.

а СУ предлагает - стать первопроходцем, взять, скажем так - ледоруб и ледорубиться в новых для себя скалах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсознательный уход от ответстенности в социальных вещах - не удивлюсь, если мадам нигде не работает.

На данный момент. Свой бизнес - как остаток - вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так тоже может быть...

Но с учетом участия в этом Па-Де-Катр Урана - все скорее

может выразиться в борьбе за Свободу, Равенство и Братство...

вплоть последней капли крови освобождаемых и уравниваемых...

А кто говорит - что не было?

 

Ты уверена - что было...

Вполне допускаю - что домочадцы воспринимали

твое служение - как тиранию...

Твой девиз или гимн...

Но человеку Служения - он совсем не может быть свойственен...

И мне...

Ведь каждый в слова традиция/вера/религия - видит свое...

Ты мне не оставляешь никаких лазеек))) Дин ше йоце мимэно цэдэк..Уф!)) Хочется включить блондинку и сказать классическое "ой, ну всё!"...Но сама идея подобной реакции, только улыбает)

так..

" в борьбе за Свободу, Равенство и Братство...вплоть последней капли крови освобождаемых и уравниваемых."..

Я не Зоя Космодемьянская и не Жанна Дарк. Речь шла о личной свободе. Меня как личности и опасности быть подавленной во всех аспектах. Как противостоять оставшись - я уже просто не знала. С одной стороны было сильное уважение к старшим/родителям, "Перечить" им, даже если речь идет о важных для меня выборах, было очень трудно. Внутренний конфликт : почитай и уважай родителей и их пожелания - чего хочешь ты сама. Концепция воспитания была проста - у тебя нет прав,есть только обязанности и ты в неоплатном долгу передо мной, так как я дал тебе жизнь. Я не утрирую, а просто процитировала. Я должна - там учиться, это учить, этим работать, за этого выйти замуж и так далее. Ключевое понятие всегда было - ты должна и это пожизненно.

Свобода личная - это было отказ от тирании к себе и понимание что быть или не быть жертвой - мой выбор.

"Твой девиз или гимн...Но человеку Служения - он совсем не может быть свойственен."

Категорически не согласна. Неужели ты считаешь правильным, остаться там где присутствует агрессия, во всех трех аспектах, где подавляется твое личное Я, где у тебя элементарно нету прайвет, потому что даже твои разговоры прослушиваются, оставаться там, где считается что ты не имеешь права на личную жизнь ? Какой бы забитой, подавленной, вечно в страхе, с заниженной самооценкой, без своего мнения и так далее я бы стала, и такой я бы смогла служить миру? Нонсенс.

По поводу тирании и домочадцев. Эммм...я не тиран, не была и не буду, потому что знаю по своей шкуре, каково это. Для меня это категорически неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсознательный уход от ответстенности в социальных вещах - не удивлюсь, если мадам нигде не работает.

На данный момент. Свой бизнес - как остаток - вполне может быть.

Здесь ты не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле сложное положение.

Мадам - квинтэссенция взбалмошности, очарования, массы положительных вещей.

По ЮУ.

Очень хорошо себя чувствует ЗА кем-то.

а СУ предлагает - стать первопроходцем, взять, скажем так - ледоруб и ледорубиться в новых для себя скалах))

ЗА кем то,...мне это не очень знакомо.

 

Что именно ты подразумеваешь под стать первопроходцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце в 10-м подразумевает соц реализацию, здесь человек - прирожденный руководитель.

Я тут на другом просто немного сфокусировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай СУ в Рыбах. Взять и все - отпустить.

Запрос к разбору - какой у тебя? Что хотела бы прояснить для себя?

Тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я так и не поняла - зачем девушка обратилась ?))

Солнце убитое = воля, Селена хорошая такая в 12-м - прямым ходом в психологию)

Через это все проблемы ваши решите.

Проблема одна:"Вот я вроде бы живу, а я будто бы и не живу"

 

В любом случае, обратной связи нет, я пошла спать.)

Всем бб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Тори, ну почему ты не пишешь все одним постом))))))

 

Ща погоди, а то я начинаю тебе отвечать и новый твой вопрос..Соберу все в одном посту)) пару минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, проблему вижу в одном: все хорошо, а человек тонет. Нет ощущения собственного "я"

Будто всю жизнь проживает по чужой указке.

В данном случае - причина всяких деструктивных процессов.

Это я по солнышку пробежалась, сейчас Луну посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"человек - прирожденный руководитель" - знаю, была, не хочу, там я не смогу полностью себя реализовать.

"Читай СУ в Рыбах. Взять и все - отпустить" - В СУ еще не лезла, но пора . Вроде как Легенда писала, что там СУ в 30 градусах в рыбах.

"Умница, хороший писательский талант.." - писать/рисовать - как сублимация, и не более

"Карьера и прочее - мамой навеяно, папой?" - нет. третий раз сменила направление, и считаю что это и есть мое место.

"Солнце убитое = воля, Селена хорошая такая в 12-м - прямым ходом в психологию" - не поняла по поводу солнце=воля, насчет Селены - к тому и пришла - телесно ориентированная психотерапия.

"Дык я так и не поняла - зачем девушка обратилась ?))" - по моим ощущениям, я нахожусь перед очень важным выбором, который определит и подытожит. Если выбор будет сделан не верно, всё начнется заново, если да - то тогда именно и произойдет то главное для чего я тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне не оставляешь никаких лазеек))) Дин ше йоце мимэно цэдэк..Уф!)) Хочется включить блондинку и сказать классическое "ой, ну всё!"...Но сама идея подобной реакции, только улыбает)

так..

" в борьбе за Свободу, Равенство и Братство...вплоть последней капли крови освобождаемых и уравниваемых."..

Я не Зоя Космодемьянская и не Жанна Дарк. Речь шла о личной свободе. Меня как личности и опасности быть подавленной во всех аспектах. Как противостоять оставшись - я уже просто не знала. С одной стороны было сильное уважение к старшим/родителям, "Перечить" им, даже если речь идет о важных для меня выборах, было очень трудно. Внутренний конфликт : почитай и уважай родителей и их пожелания - чего хочешь ты сама. Концепция воспитания была проста - у тебя нет прав,есть только обязанности и ты в неоплатном долгу передо мной, так как я дал тебе жизнь. Я не утрирую, а просто процитировала. Я должна - там учиться, это учить, этим работать, за этого выйти замуж и так далее. Ключевое понятие всегда было - ты должна и это пожизненно.

Свобода личная - это было отказ от тирании к себе и понимание что быть или не быть жертвой - мой выбор.

"Твой девиз или гимн...Но человеку Служения - он совсем не может быть свойственен."

Категорически не согласна. Неужели ты считаешь правильным, остаться там где присутствует агрессия, во всех трех аспектах, где подавляется твое личное Я, где у тебя элементарно нету прайвет, потому что даже твои разговоры прослушиваются, оставаться там, где считается что ты не имеешь права на личную жизнь ? Какой бы забитой, подавленной, вечно в страхе, с заниженной самооценкой, без своего мнения и так далее я бы стала, и такой я бы смогла служить миру? Нонсенс.

По поводу тирании и домочадцев. Эммм...я не тиран, не была и не буду, потому что знаю по своей шкуре, каково это. Для меня это категорически неприемлемо.

Ты, естественно, можешь быть как-угодно не согласной...

 

Но вот какая штука...

Теория говорит нам о том, что Душа...имея определенный

кармический опыт - выбирает - какие проблемы выбрать

на следующую инкарнацию...и под решение этих проблем

- выбираются и родители...и место и время рождения...

 

Так-что и карта рождения...и родители - они не случайны...

и выбраны твоей Душой...ибо - именно такие и нужны, чтобы

проработать накопленные проблемы...

 

Понимаешь...

Я не оправдываю ни родителей...ни ситуацию...

Для родителей - это тоже кармический урок, который, я уверен,

они не прошли...т.е. не было совместной работы...совместного

духовного роста...

 

И еще...

Давай мы с тобой как-то договоримся - что то, что ты САМА

думаешь о себе и своем поведении - субъективно...и может

абсолютно не совпадать с тем - как это воспринимают другие

люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут

извини, я правда не пишу одним постом((

Мерк побитый, сорь))

Ты не пишешь одним постом, а мой один пост может вскипятить мозг своим сумбуром)) Надо бы мне научиться как ты, порционно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...