Перейти к публикации
Форум - Замок

Наша няша - Наталья Поклонская...


Che  Kryz

Рекомендованные сообщения

миль пардоньте, не могу смолчать((( не принимайте сразу в штыки,

нет такого человека, от слова совсем

все мутное, фальшивая биография, имя, образование, места работы... не было её до марта 2014

больше года рою в теме, а понять шо она за одно и для чего она, не могу, сильная эгрегориальная "защита мундира"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В чем-то согласен...

Но с другой стороны - никто не опубликовал ничего разоблачительного...

И уверен - копали ее прошлое не просто так и не простаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миль пардоньте, не могу смолчать((( не принимайте сразу в штыки,

нет такого человека, от слова совсем

все мутное, фальшивая биография, имя, образование, места работы... не было её до марта 2014

больше года рою в теме, а понять шо она за одно и для чего она, не могу, сильная эгрегориальная "защита мундира"

Не совсем понял Вашу мысль.

Нет такого человека - в смысле перед нами периодически появляется подгримированная актриса, а вместо нее работают на должности другие люди?

Или непозволительно стремительный взлет по карьерной лестнице?

 

Я не вижу ничего необычного.

В то время занять такую должность было очень рискованно, поэтому, я читал в нескольких материалах, несколько мужчин при погонах отказались. Оно и понятно, не известно что с Крымом будет, а человека с такой должности вна Украине упекли бы по максимуму, да еще и с показательными бандеровскими обрядами. Она согласилась.

 

Что касательно биографии - избиение ее бандитами по делу "башмаков" - это легенда? Или она не работала в прокуратуре вообще? Что не так в биографии?

Дефицит информации о ней может быть обусловлен со стороны России - соображениями безопасности чиновника, а со стороны Украййины - невозможностью откопать дерьмо, которым можно было бы измазать ее по причине отсутствия такового. Не хвалить же ее великим украм.

 

Что до слухов о ее личных отношениях с Аксеновым или кем-то там еще, якобы благодаря которым она получила эту должность, то вряд ли они, даже будучи правдой, компрометируют ее больше всяких Пшонок, Шокиных или Ярэм.

 

Возможно, она не интеллектуал и не блещет красноречием, но характер виден, я думаю, именно он был решающим фактором в тех условиях, в которых она назначалась и до сих пор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прокурор республики Крым Наталья Поклонская прокомментировала свое присутствие в так называемом санкционном «списке Савченко», сообщает ТАСС. Она обрадовалась тому, что ее добавили в список лиц, которым запрещен въезд на Украину.

 

«Савченко, Сенцов — это террористы, это убийцы, которые издевались над людьми, убивали детей на юго-востоке Украины. Сенцов здесь пытался совершить террористический акт на 9 мая, я его лично арестовывала. Поэтому очень хорошо, что внесли меня в списки», - сказала Поклонская.

 

Президент Украины сегодня подписал указ о введении на территории страны так называемого санкционного «списка Савченко», сообщается на сайте президента Украины. В него вошли 84 человека, среди которых руководители и работники ФСБ, Следственного комитета Российской Федерации, прокуратуры, судейского корпуса, военные и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Крым не брошу, — интервью Поклонской

 

28.06.2016 - 6:30

 

poklonskaya_20.jpg?itok=r3vMGugu

 

Поклонская не горит желанием становиться москвичкой, выяснила МОСЛЕНТА, первой и единственной взяв интервью у Натальи Владимировны — сразу после того, как съезд «Единой России» утвердил её кандидатуру в партийном списке на выборы в Государственную Думу.

 

Крымский прокурор готова работать на благо страны, но уезжать с полуострова не хотела бы. В первом интервью в статусе кандидата в депутаты Госдумы государственный советник юстиции III класса озвучила тезисы своей предвыборной программы и рассказала о том, что заставило её пойти в депутаты.

 

— Вы несколько раз опровергали сообщения о возможном участии в выборах. Действительно не было никаких предложений? Как состоялось предложение от партии «Единая Россия»?

 

— На тот момент действительно никаких официальных предложений войти в списки кандидатом от каких-либо политических сил не было. Поэтому тогда разговоры были больше похожи на сплетни, гулявшие в некоторых средствах массовой информации. Официальное предложение поступило совсем недавно, и только от «Единой России». Для меня большая честь, что именно основная политическая партия страны, созданная нашим президентом, сделала такое предложение.

 

— Кто конкретно вам высказал это предложение?

 

— Рассказывать об этом, наверное, будет не совсем правильно с моей стороны.

 

— Это был кто-то из первых лиц государства?

 

— Это были официальные полномочные представители партии «Единая Россия».

 

— Свое выдвижение вы обсуждали с главой Крыма Сергеем Аксёновым?

 

— Конечно, моё выдвижение не было совсем спонтанным, предварительные переговоры были. Но ни с Сергеем Валерьевичем Аксёновым, ни с кем другим, кроме семьи, я не советовалась. Это моё самостоятельное, обдуманное решение.

 

— Вы долго сомневались перед тем, как принять окончательное решение о своём выдвижении?

 

— Я не сомневалась. Я просто обдумывала предложение. Но обдумывала очень быстро. И сейчас сомнений в правильности такого решения у меня нет. «Единая Россия» — это основная движущая политическая сила в Российской Федерации. На ней фактически всё и строится. Я считаю, что это достойное предложение. Теперь главное с моей стороны — оправдать доверие.

 

— Если бы были предложения от других партий, то вы отказались бы?

 

— «Единая Россия» — партия, которая реально работает. Не пустословием занимается и не упражняется в красноречии. Реальные результаты её работы видны. Это партия, которая реализует политику, выполняет указы и распоряжения президента РФ.

 

— Медийных личностей, участвующих в выборах, называют «паровозами». Предполагается, что они могут быть лидерами на выборах, но в конечном счёте не пойдут в Думу, а останутся на своих должностях. В частности, так говорят о главах регионов. Вы готовы оставить службу в прокуратуре и перейти на работу в Государственную Думу?

 

Если я выдвигаюсь, я буду давать людям определённые обещания и должна их выполнить. Конечно, выполнять эти обещания нужно будет в статусе депутата Государственной Думы.

 

А на время работы на выборной должности занимать пост прокурора Республики Крым я не смогу. Но это не говорит о том, что у меня будет меньше рычагов и полномочий, а в решении каких-то вопросов у меня будет даже больше возможностей.

 

Действовать буду в строгом соответствии с законом: как только моя кандидатура будет зарегистрирована в составе списка на выборы, напишу рапорт на отпуск — на период проведения предвыборной кампании.

 

Когда состоятся уже выборы и в том случае, если победит наша политическая сила, то на время депутатства я буду отстранена от должности прокурора. Но пост за мной сохранится-либо эта, либо равнозначная должность прокурора субъекта РФ. Не обязательно Республики Крым.

 

318d49a6f3daaa249cf9262c7dff3aff6bd26e10

ФОТО: КРИСТИНЕ ПАПЯН / МОСЛЕНТА

 

— Как вы намерены вести свою предвыборную кампанию? Есть ли уже план встречи с населением?

 

— Однозначно буду встречаться с людьми. В должности прокурора я делаю это постоянно. Только с начала года и только на личных приёмах ко мне поступило больше 400 обращений. И эту работу я буду продолжать — мне надо знать проблемы людей, чтобы отвечать за их решение.

 

На съезде президент акцентировал внимание на том, что ни один кандидат не должен давать обещаний, которые не сможет выполнить. Поэтому все обещания, которые я дам в ходе предвыборной кампании, я буду выполнять. Потому что так сказал президент.

 

— Поедете в другие регионы?

 

— Пока планы есть только на работу в Крыму.

 

— Что вам удалось и что не удалось сделать за все время руководства прокуратурой Республики Крым?

 

— Накануне референдума (о самоопределении Крыма в марте 2014 года — ред.) мы работали только над тем, чтобы обеспечить законное волеизъявление жителей полуострова.

 

После референдума проведена огромная работа по формированию прокуратуры, мы фактически создали ведомство совершенно с чистого листа. Необходимо было задавать тон в работе, расставлять приоритеты, ломать стереотипы, пронизывавшие ранее всю систему правоохранительных органов в составе Украины.

 

Сейчас у нас прокуратура работает, как положено, и за это я благодарна своему коллективу. Они просто увидели отношение руководстваё, увидели, что политика в Российской Федерации совершенно другая. И всё у нас заработало, как часы.

 

В период становления республики в составе РФ огромный объём работы был проведён в сфере законотворчества: все нормативно-правовые акты, сформированные органами местного самоуправления Крыма — наш совместный труд. Прокуроры всё проверяли, при необходимости — исправляли. Именно с нашей помощью в республике была сформирована вся нормативно-правовая база.

 

Большой объём работы был проведен в сфере борьбы с коррупцией, и прокуратура здесь является основным координирующим органом.

 

— Мне кажется, пункт о коррупции можно отнести также и ко второй части вопроса — в Крыму явно в этой сфере не всё еще доделано. Согласитесь?

 

— Всё, что мы не успели довести до конца, я доведу — могу вас заверить. Даже став депутатом, я ничего не позабуду. У нас много резонансных и актуальных дел, и все они будут доведены до логического завершения. Никто не лишает депутата Государственной Думы права присутствовать на судебных заседаниях, осуществлять общественный контроль, придавать гласности процессы. С моей стороны будет чёткий контроль.

 

А преступность в целом искоренить, наверное, невозможно. Нельзя сказать, что прокуратура выполнила все свои задачи и что она больше не нужна.

 

— Что ещё вы не успели сделать?

 

— Группа «Маленькие прокуроры» (творческий коллектив, который состоит из детей сотрудников прокуратуры Крыма — ред.) не успела спеть с группой «Любэ». Но это, я думаю, поправимо.

 

Не успели высадить берёзы в нашем сквере рядом со зданием прокуратуры. Это мы сделаем осенью. В середине июля мы планируем открыть часовню (строится у здания прокуратуры Крыма по инициативе Поклонской — ред.).

 

— Кого вы видите своим преемником? Какими качествами должен обладать прокурор Республики Крым, который сменит вас на этом посту?

 

— Решения о назначении будут принимать президент РФ и генеральный прокурор. Конечно, я вижу на этом посту человека справедливого, честного. Он должен укреплять на территории полуострова законность и правопорядок. В прокуратуре Республики Крым такие люди есть.

 

В команде, которая была сформирована с чистого листа, есть достойные кандидаты, которые могли бы возглавить ведомство. Эти сотрудники показали свою верность, проявили твёрдость, целеустремленность в самые сложные и ответственные периоды жизни республики. Мне хотелось бы видеть нового прокурора Крыма из числа этих людей.

 

64251747f3428ed08916f7ddcc366c47c4bbb63f

ФОТО: КРИСТИНЕ ПАПЯН / МОСЛЕНТА

 

— Ни для кого не секрет, что у вас в республике есть враги, в том числе и среди чиновников. Ходят слухи, что у вас даже конфликт с руководством региона. Они имеют под собой основания?

 

— Это злые языки пытаются внести раздор. Никаких конфликтов ни с кем у меня нет и быть не может. У нас только сугубо рабочие отношения. Конечно, моя работа может не нравиться кому-то, но конфликтов у меня ни с кем нет.

 

Позиция прокурора заключается в том, что нарушивший закон должен понести наказание, не взирая на должность и статус. Я всегда строго следовала этой правовой норме, не шла на компромиссы — и из-за этого я, возможно, кого-то не устраиваю.

 

— Каким направлением законотворческой деятельности в хотели бы заниматься в Государственной Думе? Возможно, вы присмотрели для себя уже какой-то комитет?

 

— Всё это будет определяться в установленном порядке. Мне интересен комитет по работе с СНГ и связям с соотечественниками. Страны Содружества всегда были братскими для России. Конечно, интересен для меня комитет по безопасности и противодействию коррупции. Хотелось бы заниматься работой, связанной с гражданско-процессуальным и уголовным законодательством. То есть всё то, что так или иначе пересекается с деятельностью прокуратуры.

 

— * Какой реакции на ваше решение баллотироваться в депутаты Госдумы вы ждёте со стороны Украины? *

 

— Меня совершенно не интересует мнение украинских политиков. Они будут реагировать как обычно — наверняка всё перевернут с ног на голову. Критиковать всегда проще, чем самому работать. Но простых адекватных людей на Украине намного больше.

 

— А вы не боитесь, что жители Крыма воспримут ваш переход на работу в Госдуму как некое предательство?

 

— Я Крым никогда не брошу! Надеюсь, что крымчане так не расценят мой поступок. Если мои земляки на выборах доверят мне решение проблем полуострова, я буду им очень благодарна. И это высокое доверие буду обязана любой ценой оправдать. Да, я перехожу к другому формату работы. Но у меня есть большое душевное стремление работать во благо России и Крыма, помогать людям.

 

— В нескольких тезисах вы можете назвать главные проблемы Крыма, которые надо решать незамедлительно?

 

— Этих проблем масса. Ведь Крым — самый молодой субъект Российской Федерации, можно сказать — новорождённый. Он отстаёт от старших братьев и сестёр и в плане законодательства, и в плане инфраструктурного развития, да во всех отношениях.

 

Мы никак не можем преодолеть переходный период в сфере градостроительства, в сфере лицензирования образовательных учреждений. У людей масса проблем в оформлении документов на земельные участки. Есть проблемы экологии, проблема строительства дорог, проблема развития санаторно-курортного комплекса. Потому что всё гробилось в течение двадцати лет, и в развитие полуострова ни гривны не вкладывалось при Украине.

 

Конечно, хотелось бы, чтобы всё в Крыму быстро наладилось, но так не бывает. Нужна кропотливая и целенаправленная работа.

 

— Собираетесь ли вы переезжать и перевозить семью в Москву в случае вашего избрания в Госдуму?

 

— Семья всегда поддерживает меня во всех моих решениях. Если всё действительно состоится, то мы определимся по ситуации. Но Крым я не оставлю — я же крымчанка. У меня в Крыму родители. Хотя Москва, конечно, красавица.

 

— А любимые места есть в Москве у вас?

 

— Красная площадь. Больше ничего практически не видели, нигде не бывали. Всё время в поездках в столицу отнимала работа. Теперь, надеюсь, будет возможность посмотреть на Москву повнимательнее.

 

Алексей Коновалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Наталья Поклонская стала героиней курьезной истории


Прокурор Крыма Наталья Поклонская в недавнем интервью сообщила, что Генпрокуратура Украины вызывает ее на допрос, но явиться туда она не может. Причина этого оказалась достаточно курьезной.


Поклонская внесена в список граждан России, въезд на Украину которым запрещен. Сложившуюся ситуацию прокурор назвала «непонятной» и посоветовала украинским властям разобраться, кто из них главнее — Генпрокуратура или президент, подписавший соответствующий указ.


Поклонская также отметила, что документально вызов на допрос подтвержден не был. Это значит, что никакой юридической силы он не имеет. «Это все равно что пойти в соседнюю комнату и левой рукой написать какое-то письмо и назвать его приговором», — пояснила прокурор. В рамках соблюдения законодательства Наталья предложила украинским следователям лично прийти к ней и вручить повестку.


Напомним, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял о вызове на допрос более 700 официальных лиц Республики Крым. Они подозреваются в госизмене и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поклонская пришла на встречу с Путиным в новом образе

 

2.jpg

Прокурор Крыма Наталья Поклонская поразила депутатов и журналистов своим новым гламурным образом. На встречу с президентом Владимиром Путиным в Кремле Поклонская пришла с новой стрижкой и легкими кудрями пшеничного цвета. Фото в Twitter опубликовал корреспондент «КП» Дмитрий Смирнов.

 

Новую прическу Поклонской, по словам собравшихся, удачно оттенил строгий облегающий темно-синий костюм, подчеркивавший хрупкость самой молодой женщины-генерала. Дополнили элегантный образ Поклонской туфли на высокой шпильке.

 

Ранее прокурор Крыма уже экспериментировала со своей внешностью. Из яркой блондинки она превращалась в шатенку, стригла волосы и собирала их в строгий пучок. Но любые перемены подписчики фанатских страниц Поклонской в соцсетях неизменно называли удачными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наталья Поклонская заявила, что в Госдуме она хотела бы работать в одном из комитетов, которые связаны с ее работой в прокуратуре. Об этом сообщает RT.

 

В частности, она предпочла бы комитет по конституционному законодательству и государственному строительству. Также в качестве вариантов рассматривается комитет по безопасности и комитет по международным отношениям.

 

По словам Поклонской, ей близко все, что связано с ее предыдущим местом работы. Но решать будет фракция.

 

«Определит фракция, какой участок работы мне доверят. Готова ко всему, на любую работу», — резюмировала Поклонская.

 

Напомним, на выборах в Государственную думу, которые прошли18 сентября, прокурор Крыма вошла в список кандидатов от партии «Единая Россия».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Поклонская поздравила россиян стихотворением (ВИДЕО)

31.12.2016 - 15:16

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поздравила соотечественников с наступающим Новым годом и прочла стихотворение Татьяны Коваль «Новогодние игрушки».

«Пусть в новом году каждый будет счастливым, здоровым и успешным в благородных делах! Пусть рождественская звезда принесет свет в наши сердца! Пусть все дома будут наполнены праздником и радостью! Пусть будут перемены к лучшему! С новым годом! С новым счастьем!» — написала депутат на своей странице в Facebook.

poklonskaya_s_novym_godom_feysbuk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто может сразиться с «Матильдой»

На свете много явлений природы, которых мы никогда не увидим. И, наверное, слава богу, что не увидим. Потому что явления эти хоть и завораживающие, но обычно опасные. Торнадо, цунами, извержения вулкана лучше смотреть по телевизору. Хотя по телевизору, конечно, всей полноты не прочувствуешь. Чтобы прочувствовать полностью, надо находиться внутри.

Одно из наиболее завораживающих явлений — это зарождение войны. Мы можем прочитать сколько угодно книг, посмотреть сколько угодно кинофильмов, но мы никогда не сможем почувствовать, как это было, например, в 1914 году. Вот мы, обычные люди, ходим на работу и честно делаем свое дело, а вокруг происходят какие-то совершенно незначительные, нелепые события, которые однажды вдруг приводят к тому, что у нас нет ни работы, ни дела, а сами мы лежим в полузатопленном окопе, а на нас надвигается стена желтого газа. Как это произошло? Как мы все это пропустили? Чего не учли? Непонятно.

Наверное, так же думает сейчас Наталья Поклонская. Вот я — депутат, добрая женщина, которую все, в общем, любят. В какой момент я совершила ошибку и оказалась втянута в грандиозный скандал вокруг пустоты? Что было упущено? И главное — что со всем этим делать?

Ведь ничто, казалось бы, не предвещало беды. Пришли в комменты какие-то милые ходоки, сказали, что против царя готовится провокация, я согласилась помочь. И понеслась.

Да, человек, который еще три года назад жил в другой стране, не обязан знать, что Алексей Учитель — совершенно хрестоматийный русский кинорежиссер, снимающий фильмы, сразу же становящиеся классикой. Прокурор тем более не обязан знать, что играющий царя Ларс Айдингер никакой не порноактер, а один из ведущих театральных актеров Германии. И что порнографический фильм, в котором он играл, никакой не порнографический, а снят великим Питером Гринуэем. Ну не обязан прокурор знать о существовании Питера Гринуэя!

Да, все это было ошибкой. Но ведь за то время, что длится вся эта история, было уже достаточно удачных поводов остановиться. Познакомиться с режиссером. Посмотреть фильм. Разузнать у людей, которые в Москве живут несколько дольше, как тут вообще принято подобные вопросы решать — не дожидаясь, пока подключатся сумасшедшие, обещающие сжигать кинотеатры, и не дожидаясь, пока право художника на искусство начнет защищать пресс-секретарь президента.

Нет, понять логику войны невозможно. Ведь ты думала, что за тобой многие тысячи подписавших петицию против кинокартины русских людей, которые всем сердцем за царя. Тебе казалось, что ты идешь во главе огромного крестного хода на зажатую в угол банду очернителей святой русской истории. Как вдруг ты находишь себя, девушку из далекого периферийного региона, пытающейся прыгнуть на всю современную Россию как таковую. На ее околовластные взаимосвязи. На ее методы ведения бизнеса. На ее круговую поруку. На ее бюджеты и громадье представлений.

И ты вдруг понимаешь, что совершенно одна. За тобой — никого. Лишенные лиц подписи под интернет-петицией и телефонные звонки идиотов. И пустота. А перед тобой — дирижирующий по четыре часа в день на съемках Гергиев, который в любой момент может позвонить самому Путину. Таинственные могущественные продюсеры. Кипрские офшоры. И, разумеется, зловещая тень оперирующего миллионами долларов Владимира Винокура. Перед тобой, одинокой провинциальной девушкой, — уходящая в космос монолитная стена, которую раньше было принято называть «вертикалью». И ты не понимаешь, как ты тут оказалась и что теперь делать. И кинокартина «Матильда» как таковая тут вообще ни при чем.

В глубине души ты понимаешь, что проиграла войну. Да ты и не хотела войны! Какой бы популярной героиней японских комиксов ты ни была, ты все равно не сможешь остановить несущийся на полном ходу поезд, в котором едут настоящие хозяева жизни. И ты бы тоже могла ехать в этом поезде, и тебя туда с радостью пустят — ведь не зря же тебя вытащили из твоего периферийного региона в федеральный парламент. Но только надо как-то выйти из этой нелепой войны. Просто решить, с кем ты — с мастерами культуры или с пабликом из тридцати человек во «ВКонтакте».

Если выбрать паблик — ты, скорее всего, просто исчезнешь, как исчез в пламени войны, которой он не хотел, твой Государь.

Если же выбрать мастеров культуры — поезд остановится, двери гостеприимно распахнутся, и в проеме появятся улыбающиеся мужчины с дорогими часами и, быть может, с шампанским.

LENTA.RU

Originally published at <KONONENKO.ME/>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, человек, который еще три года назад жил в другой стране, не обязан знать, что Алексей Учитель — совершенно хрестоматийный русский кинорежиссер, снимающий фильмы, сразу же становящиеся классикой. Прокурор тем более не обязан знать, что играющий царя Ларс Айдингер никакой не порноактер, а один из ведущих театральных актеров Германии. И что порнографический фильм, в котором он играл, никакой не порнографический, а снят великим Питером Гринуэем. Ну не обязан прокурор знать о существовании Питера Гринуэя!

В глубине души ты понимаешь, что проиграла войну. Да ты и не хотела войны! Какой бы популярной героиней японских комиксов ты ни была, ты все равно не сможешь остановить несущийся на полном ходу поезд, в котором едут настоящие хозяева жизни. И ты бы тоже могла ехать в этом поезде, и тебя туда с радостью пустят — ведь не зря же тебя вытащили из твоего периферийного региона в федеральный парламент. Но только надо как-то выйти из этой нелепой войны. Просто решить, с кем ты — с мастерами культуры или с пабликом из тридцати человек во «ВКонтакте».

 

Ну какой он "хрестоматийный"? На чём вылез? Гребня козлобородого пропиарил в стартовой картине?

"Мастера культуры" - ах, как гладко сказано!

Что за культура, что за заслуги перед отечеством, за кои Гребень на 60 аж орден получил? За воспитание раздолбайства своим бряцаньем? За тягу всех его поклонников к наркоте?

На самом деле все они - мастера псевдокультуры, которой запад пытается подменить культуру настоящую... И тем погубить в россиянине человека...

Девчонку (Поклонскую) реально жаль - её действительно втравили в эту историю...

и она, как героиня аниме, бросилась на противника, гораздо сильнее её самой...

но против системы она не сможет ничего(((

Я согласная с позицией Поклонской, более того, сюжет оскорбляет мои религиозные чувства, особенно маркировка "исторический"... на самом деле фильм лживый... бюджет 25 млн. долларов... (исключительно на российские финансовые средства))) - а нас спросили, нам надо это оно??? в кризис-то... когда "Денег нет, держитесь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн, это такой тонкий стеб. Про "Мастеров"))

Я просто таю от манеры письма Кононенко.

Сегодня залипла на его блоге. Решила пару-тройку статей сюда притащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Поклонской лепят (при ее активном участии) местную юродивую...

 

 

А вот не дураки наши технологи-постмодернисты. Казалось, что ролик Навального вызвал у них ступор, но не тут-то было. На манеж тут же выпустили Поклонскую, которой строго-настрого было предписано партийной дисциплиной молчать, как рыба об лед.

И Наталья Владимировна не подкачала - выдала про мироточащий бюст страстотерпца Николая, после чего какой там Медведев? Какая нафиг коррупция и воровство миллиардами? Интернет послушно развернулся и принялся живо обсуждать психическое состояние героини Крымской весны. А чтобы совсем было весело, вытащили документы, согласно которым злобная Поклонская еще в 2005 гнобила героев русского Сопротивления, выступая в судах их обвинителем.

И - все. Прежний дискурс напрочь забыт. Гупёшки в аквариуме имеют 10-минутную память и живут настоящим. Отработан стандартный прием перекрыть одну новость другой - пусть даже абсурдной. Теперь она - самая важная. Подключили тяжеловесов типа Соловьева, которые от всей души отстебывают нашу Няшу - всё, задача решена.

 

Так...с медициной разобрались. А вот как с финансами быть? Приложить к мироточащему бюсту министра финансов или томик бюджета?


Ну вот не дураки. Они бы так лихо страну возрождали, как хернёй маются - цены бы им не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин... я сама лично видела миротечение иконы в 94-м, что ли, году... случайно в церковь зашла тогда... и меня, как свидетеля, привлекли акт подписывать - у них полагается в таких случаях акты составлять... но радости мало - иконы мироточат к скорбям...

Ей действительно лучше помалкивать, нашли себе жертву для стёба... волки позорные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин... я сама лично видела миротечение иконы в 94-м, что ли, году... случайно в церковь зашла тогда... и меня, как свидетеля, привлекли акт подписывать - у них полагается в таких случаях акты составлять... но радости мало - иконы мироточат к скорбям...

Ей действительно лучше помалкивать, нашли себе жертву для стёба... волки позорные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не успели мы прийти в себя после мироточения бюстов...

 

Никогда такого не было и вот опять (с)

 

 

Если прокурор (бывший, ныне депутат) поет Мурку, то это прямое разъяснение людям: по каким именно законам живет наша страна?

 

А если это намек на Володю Шарапова, который как говориться в тылу врага защищал нашу коммунистическую родину, то при чем тут бюст Николая II, который мироточит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Наталья Поклонская с упорством ледокола "Арктика" пробивает тему защиты образа царя Николая Второго. Она заявила о том, что некие эксперты проверили трейлер фильма "Матильда" и признали, что фильм "не может не оскорблять чувств верующих".

Уточню: эксперты проверили даже не фильм, а трейлер к фильму. Это как раз тот случай, когда "не читал, но осуждаю". С тем же успехом можно определить полезность для здоровья лапши "Доширак" по ее рекламе в телевизоре.

Кстати, всегда интересно, как кто-то присваивает себе право говорить от имени и по поручению. Верующие - они разные. Вполне возможно, что далеко не всех их оскорбляет то, на чем слегка зациклилась Наталья Поклонская. Возможно, далеко не все из них видели и даже увидят и трейлер, и фильм. Уже поэтому сложно оскорбить тем, что тебя не касается и никогда не коснется. И уполномачивали ли "все верующие" Наталью Поклонскую говорить от их имени - тоже вопрос спорный.

Вообще, интересно, когда человек получает возможность реализовывать свои комплексы и хобби за очень полновесную зарплату депутата Госдумы. Заодно и ставит вопрос - может быть, подсократить число депутатов раз в пять. Все равно занимаются они разной фигней, так хоть пусть не так обременительно это будет выходить. Кризис на дворе, война опять же - экономить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

Наталья Поклонская с упорством ледокола "Арктика" пробивает тему защиты образа царя Николая Второго. Она заявила о том, что некие эксперты проверили трейлер фильма "Матильда" и признали, что фильм "не может не оскорблять чувств верующих".

 

Уточню: эксперты проверили даже не фильм, а трейлер к фильму. Это как раз тот случай, когда "не читал, но осуждаю". С тем же успехом можно определить полезность для здоровья лапши "Доширак" по ее рекламе в телевизоре.

 

Кстати, всегда интересно, как кто-то присваивает себе право говорить от имени и по поручению. Верующие - они разные. Вполне возможно, что далеко не всех их оскорбляет то, на чем слегка зациклилась Наталья Поклонская. Возможно, далеко не все из них видели и даже увидят и трейлер, и фильм. Уже поэтому сложно оскорбить тем, что тебя не касается и никогда не коснется. И уполномачивали ли "все верующие" Наталью Поклонскую говорить от их имени - тоже вопрос спорный.

 

Вообще, интересно, когда человек получает возможность реализовывать свои комплексы и хобби за очень полновесную зарплату депутата Госдумы. Заодно и ставит вопрос - может быть, подсократить число депутатов раз в пять. Все равно занимаются они разной фигней, так хоть пусть не так обременительно это будет выходить. Кризис на дворе, война опять же - экономить надо.

 

Дело здесь сложнее, чем СМИ представляют... начнем с земного - куда идут деньги (наши, налогоплательщиков... я уже молчу о деньгах, заработанных советским народом за 72 года в пользу государства и матценностях, им созданным - это уже безвозвратно украдено власть предержащими... если даже директора заводиков, приватизировавшие их и продавшие, понакупили себе квартир в Питере, то что говорить и руководителях рангом повыше) так вот - я не хочу, чтобы на деньги налогоплательшиков финансировался проект Дом-2 и снимался фильм Матильда или последние фильмы Михалкова... и думаю, что никто из налогоплательщиков не хочет))) но никого не спрашивают - родственные и дружеские связи и откаты рулят...

теперь к небесному - да, есть исторические факты... а кто из нас не без греха? Но канонизация (в России, кстати, Царь был канонизирован позже, чем в зарубежной православной церкви - ещё задолго до их объединения, и насколько я слышала, причиной был основной грех - но, простите, не то, что можно подумать согласно теме, а только то, что при жизни Царь курил))) так вот, канонизация состоялась и для неё, значит, были основания. А это - явления святых группе людей, миротечения образов, исцеления и прочие видя помощи. Причем там всё серьёзно (я была однажды "понятой" на таком мероприятии, случайно оказалась в помещении храма в ответственный момент, но к царской семье отношения не имеет тот случай) - со свидетелями и протоколами. И вот когда эти виды помощи высших сил через образ Царя статистически начали являться массовыми - тогда и наша РПЦ его канонизировала (им просто было деться нЕкуда).

А теперь вопрос духовный - если он так помогает, что причислен к лику святых, уместно ли мусолить его грехи и ошибки??? В которых он, кстати, успел раскаяться при жизни и в чем не успел - искупил мученической кончиной... Вот мне на первой исповеди батюшка сказал: "Всё, твоих грехов больше нет!" Иначе теряется смысл покаяния, если бы грехи "сохранялись"...

 

Ответ один - это не может не оскорблять чувства верующих.

Почему кончина мученическая - да простите, даже наследник понимал, куда их ведут... И просил Бога, чтобы сразу расстреляли, а не пытали... "хоть бы не мучили"...

и то самое тайное письмо (похоже, поcлание Павла I своему потомку), после которого Царь рыдал в голос (там, по предположениям, был завет монаха Авеля, и последнему монарху давался выбор - спасти себя и семью, эмигрировать, но тогда России на карте больше не будет... или принять смерть вместе с семьёй, но Россия воспрянет)... и это знал и Царь, и даже дети...

Я смотрела триллер. Искажение образа налицо, начиная с роста... Царь был не выше 170 см, и вел себя совершенно иначе...

У нас святой - это проводник Бога, практически...

И вот, скажем, взять язычество - как бы Вы отнеслись к тому, если бы был снят вот этакий фильмец с любым из богов в качестве главного образа? Да подумать страшно... Можно же нехило бед нагрести на свою холку)))

Но фильм пройдёт, это уже чувствуется... Вот и посмотрим! что потом с кем будет (имею в виду участников событий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, очень далека от религиозных чувств вообще - и православных, и мусульманских, и языческих. Мне вся эта суета вокруг фильмов и спектаклей кажется именно мракобесием.

Вообще, все запреты на религиозной почве чреваты конфликтами и весьма кровавыми.

У нас светское государство и светские законы. Живи в рамках правового поля, и будет тебе счастье.

Глядя на страны, где живут по религиозным законам (Законам Шариата, например) , оторопь берет. Мне бы такого в своей стране не хотелось. Пусть и с православной или языческой окраской.

 

А уж оскорбить можно только того, кто хочет оскорбиться.

Кстати, практика показывает, что роль жертвы весьма увлекательна. Затягивает. И поводов для "оскорблений" всегда можно найти превеликое множество. Нельзя идти на поводу у обиженных - потом не вылезешь из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас многоконфессиональная страна... но почему-то треплют именно православных)))

 

Долго ли прожил аффтор карикатур на исламского пророка во светском государстве Франция?

Но там с ним расправились граждане... а я лично предпочитаю подождать ответа высших сил - вот в чем и разница)))

 

"Слову «мракобесие» нередко сопутствует эпитет «религиозное». Иногда даже ставят, не задумываясь, знак равенства между мракобесием и религией. Между тем, и мракобесие не всегда бывает религиозным, и религия не всегда равнозначна мракобесию.

Само слово «мракобесие» родилось как русский, точнее – церковнославянский перевод западного термина «обскурантизм». Корень «бесие» в церковнославянском языке означает помешательство. Таким образом, мракобесие – это «помешательство на мраке»."

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-842252-chto-takoe-mrakobesie#ixzz4kpgoY2qj

Как раз об этом фильме - точнее не скажешь)))

 

По поводу жертвы... а в православии обиженных НЕТ, как ни странно... есть обижающие и обижаемые))) а это большая разница...

 

Насчет рамок правового поля - вот в этих рамках Поклонская и работает... Закон-то принят без нас с тобой)))

 

Православный экстремизм и меня не обрадует, уверяю тебя...

 

Но если для части людей, наших граждан, что-то свято, так зачем это трогать??? Мало тем??? Жить нЕчем??? Да ещё и за деньги тех же, кому это дОгоро!!!

 

Вон, эхм... забыла фамилию, режиссёр фильма Аватар - так он и сказал, что "сидят и перебирают чужую шерсть" - потому что пустышки, а не творцы... Однако слабО сделать что-то круче Аватара, так и специально идёт на гарантированный скандал, потому что скандал - это кассовость, а кассовостью измеряется успех фильма...

 

Да, мне это неприятно, да, мои чувства это оскорбляет, но я-то переживу уж как-нибудь, потому что знаю, что воздаяние грядет... А вот кто не хочет пережить, те и пишут Поклонской, а она обязана реагировать на обращения граждан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

«Чаша терпения переполнена»: Мединский о скандале с «Матильдой»

В ближайшее время министр подготовит заявление в связи с ситуацией вокруг «Матильды»
 

МОСКВА, 13 сентября 2017, 08:05 — REGNUM  Министра культуры РФ Владимира Мединского возмутило решение объединённой сети «Синема парк» и «Формула кино» отказаться от показа кинофильма «Матильда» режиссёра Алексея Учителя. Об этом министр заявил журналистам.

«Могу сказать, что я долго терпел, но моя чаша терпения переполнена», — заявил Мединский.

Он добавил, что в ближайшее время подготовит заявление в связи с ситуацией вокруг «Матильды».

 

Крупнейшая в России объединённая киносеть «Синема парк» и «Формула кино» отказались от проката фильма в связи с угрозами в свой адрес. Фильм должен выйти в российский прокат 26 октября.

Читайте также: Крупнейшая в России киносеть отказалась от «Матильды»

Отметим, что их опасения не беспочвенны. Так, рано утром 4 сентября некто Денис Мурашев, выступающий против показа кинофильма «Матильда», на автомобиле «УАЗ» с газовыми баллонами и неизвестной жидкостью на борту протаранил крупнейший кинотеатр «Космос» в Екатеринбурге, после чего поджёг машину. По счастливой случайности никто не пострадал. Позже было установлено, что подозреваемый находится на учёте в медицинском психиатрическом учреждении.

Кроме того, перед офисом адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы Алексея Учителя, неизвестные сожгли два припаркованных автомобиля и разбросали листовки с надписями «Гореть за «Матильду».

Добрынин утверждает, что к поджогам и угрозам причастны организации «Христианское государство — Святая Русь» и «Сорок Сороков», которые занимаются насаждением и эскалацией экстремизма. Также адвокат просит ФСБ проверить причастность депутата Госдумы Натальи Поклонской к деятельности этих организаций.

Читайте также: За «Матильду» гореть? Кто стоит за поджогами машин и кинотеатра

Напомним, конфликт вокруг фильма об отношениях между известной в царской России балериной Матильдой Ксешинской и будущим императором Николаем II не утихает несколько месяцев. Инициатор конфликта выступила Наталья Поклонская, которая обвинила режиссёра в оскорблении чувств верующих.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2321197.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...