Перейти к публикации
Форум - Замок

Нервные заболевания при духовном росте.


Омега

Рекомендованные сообщения

Вот! :) Спасибо, Ирина! И об отношении элементов и о системе-взаимосвязи , а самое главное, что отозвалось - что нет как таковой техники, а сеть отношение к жизни терапевта и его взаимодействие с пациентом.

Жаль украинская медецинская сфера об этом ни сном, ни духом не знает...((( у нас все ещё ренесанс не наступил. средневековье однако: тьма кромешная)))

 

да начать с простого детского терапевта в поликлинике: всем штампует диагноз как на фабрике. не знает, что за диагноз - аллергия точно прокатит. попейте гормончиков и все пройдет...и вы, дорогой мой пациент, тоже пройдете...))))

простите за цинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Т.е чем быстрее бежим, чем больше всего хватаем. тем продвинутее.

только "тем продвинутее" в моем случае я бы заменила на "боюсь, что не успею"

"куда бегу, куда лечу" - а воз и ныне там.

 

Слав, спасибо:) Похожу, подумаю. А может вообще сейчас и думать не надо...буду черепахой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль украинская медецинская сфера об этом ни сном, ни духом не знает...((( у нас все ещё ренесанс не наступил. средневековье однако: тьма кромешная)))

 

да начать с простого детского терапевта в поликлинике: всем штампует диагноз как на фабрике. не знает, что за диагноз - аллергия точно прокатит. попейте гормончиков и все пройдет...и вы, дорогой мой пациент, тоже пройдете...))))

простите за цинизм.

То о чем говорит Ассоджиоли достаточно высоко и вряд ли в обозримом будущем станет общепринятой практикой, да и просто воспринято с пониманием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То о чем говорит Ассоджиоли достаточно высоко и вряд ли в обозримом будущем станет общепринятой практикой, да и просто воспринято с пониманием...

Боюсь - не доживу до этого светлого мига в истории моей страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, спасибо:) Похожу, подумаю. А может вообще сейчас и думать не надо...буду черепахой.

Есть полезная практика - тренировка темпо-ритмов....

Вот ты черепаха.... все замедлилось.... движения плавные.... впереди вечность, позади вечность....

А теперь - ты молния!, все искрит и летает.. НО это должно быть без суеты, динамика без спешки....

Потом снова черепаха... и т. д.

Великолепно тренирует подвижность нервных процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть полезная практика - тренировка темпо-ритмов....

Вот ты черепаха.... все замедлилось.... движения плавные.... впереди вечность, позади вечность....

А теперь - ты молния!, все искрит и летает.. НО это должно быть без суеты, динамика без спешки....

Потом снова черепаха... и т. д.

Великолепно тренирует подвижность нервных процессов.

второй раз от Вас это слышу: буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, склероз...))

Не исключено, что еще пару раз расскажу...))))))

это не Ваш склероз - это мое бездействие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только "тем продвинутее" в моем случае я бы заменила на "боюсь, что не успею"

"куда бегу, куда лечу" - а воз и ныне там.

 

Слав, спасибо:) Похожу, подумаю. А может вообще сейчас и думать не надо...буду черепахой.

Успеть!!!

 

Ох и сложная это штука...Успеть то - куда...к самой себе!!!

А ты и так сама с собой...только загляни внутрь себя.

 

 

Ну и вот о чем хотелось бы тебя предупредить...

Такой "бег" - опасен тем, что на каком-то этапе вдруг

чувствуешь, что ПОЗНАНИЕ...пусть и самого себя - уже

перестало волновать...что за очередным т.с. "поворотом"

- тебя ожидаешь все тот же "ты"...пусть еще с какой-то

прояснившейся гранью...но все-равно - ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успеть!!!

 

Ох и сложная это штука...Успеть то - куда...к самой себе!!!

А ты и так сама с собой...только загляни внутрь себя.

 

 

Ну и вот о чем хотелось бы тебя предупредить...

Такой "бег" - опасен тем, что на каком-то этапе вдруг

чувствуешь, что ПОЗНАНИЕ...пусть и самого себя - уже

перестало волновать...что за очередным т.с. "поворотом"

- тебя ожидаешь все тот же "ты"...пусть еще с какой-то

прояснившейся гранью...но все-равно - ты...

Очень интересный, и возможно, предсказуемый этап. Чувствую его на себе совсем недавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То о чем говорит Ассоджиоли достаточно высоко и вряд ли в обозримом будущем станет общепринятой практикой, да и просто воспринято с пониманием...

К этому приходят очень немногие психологи и психотерапевты. Велик соблазн использовать какую-нибудь "чудодейственную практику". Сам Р.Ассоджиоли и говорит прямым текстом - Я ничего нового не придумал. Этот метод - моя философия и моё понимание процессов. Т.е. чтобы быть полезным психотерапевтом, нужно быть самому Личностью со сформировавшейся философией. И тогда - хоть дистиллированной водой пои пациента - ему лучше станет . Воздействие будет на другом уровне, не на уровне практик. Хотя...и от конкретных упражнений тоже польза имеется. :4_12_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успеть!!!

 

Ох и сложная это штука...Успеть то - куда...к самой себе!!!

А ты и так сама с собой...только загляни внутрь себя.

 

 

Ну и вот о чем хотелось бы тебя предупредить...

Такой "бег" - опасен тем, что на каком-то этапе вдруг

чувствуешь, что ПОЗНАНИЕ...пусть и самого себя - уже

перестало волновать...что за очередным т.с. "поворотом"

- тебя ожидаешь все тот же "ты"...пусть еще с какой-то

прояснившейся гранью...но все-равно - ты...

спасибо, что переживаете и советуете :223:

вспомнился Ницше: если долго всматриваться в бездну - она может ответить взаимностью.

...пока у меня по плану уравновешенное бытие:-) по крайней мере постараюсь. понимаю, что такая ломка ценностей, приведет к чему-то новому....и много моих выводов сводятся к одному - основополагающему.

не сводила бы свою цель в познание именно себя....мне мир интересен. мне нравится ощущать себя через соприкосновение с миром....с самой Жизнью. да от этого устаешь иногда....но для меня это как *желание пить воду* - поэтому спешу много читать и не перестаю спрашивать....

осталось научиться соответствовать новым основопалагающим ценностям, так как размышлять это одно, а так жить - это чуть отличное. особенно если ты активный участник социума, а не монах затворник. ответственность чувствуется вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось научиться соответствовать новым основопалагающим ценностям, так как размышлять это одно, а так жить - это чуть отличное. особенно если ты активный участник социума, а не монах затворник. ответственность чувствуется вдвойне.

Вот сочетание активной социальной жизни и внутреннего покоя - это супер состояния! Тогда, поверь мне - так "попрёт" в социуме , если внутри нет суеты. А внутренняя тишина, наверное, достигается смещением ценностей. (Сейчас Алесь про самураев расскажет:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сочетание активной социальной жизни и внутреннего покоя - это супер состояния! Тогда, поверь мне - так "попрёт" в социуме , если внутри нет суеты. А внутренняя тишина, наверное, достигается смещением ценностей. (Сейчас Алесь про самураев расскажет:) )

не скажу, что у меня этого внутр.покоя не наблюдалось:-) :-) :-) он явно был: я по нему скучаю:-) поэтому тут и излогаю уже на второй странице *про те же рога и копыта*.

просто если постоянно пребывать в состоянии штиля можно и в болото превратиться...а выводов тьма тьмущая мне предоставлено-то сколько. мало того пограничные состояния - отличная проверка на вшивость......реально больно становится когда здоровье откликается на всю эту котовасию - что означает проверка провалена, так как докатилась до такого состояния. хотя больше чем мы можем вынести нам не дают. значит потенциал есть, осталось найти кнопочку чтоб его включить:-)

и кстати не знаю как Алесь, но что-то давно пустует тема *байки от Шаныча*:-) :-) :-) прошу Вас, маэстро, ну, сочините уже хоть пару предложений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. чтобы быть полезным психотерапевтом, нужно быть самому Личностью со сформировавшейся философией. И тогда - хоть дистиллированной водой пои пациента - ему лучше станет . Воздействие будет на другом уровне, не на уровне практик. Хотя...и от конкретных упражнений тоже польза имеется. :4_12_13:

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажу, что у меня этого внутр.покоя не наблюдалось:-) :-) :-) он явно был: я по нему скучаю:-) поэтому тут и излогаю уже на второй странице *про те же рога и копыта*.

просто если постоянно пребывать в состоянии штиля можно и в болото превратиться...а выводов тьма тьмущая мне предоставлено-то сколько. мало того пограничные состояния - отличная проверка на вшивость......реально больно становится когда здоровье откликается на всю эту котовасию - что означает проверка провалена, так как докатилась до такого состояния. хотя больше чем мы можем вынести нам не дают. значит потенциал есть, осталось найти кнопочку чтоб его включить:-)

и кстати не знаю как Алесь, но что-то давно пустует тема *байки от Шаныча*:-) :-) :-) прошу Вас, маэстро, ну, сочините уже хоть пару предложений))

Ты о каком штиле говоришь? Если о "не-деятельности" внешней при отсутствии мотивов, желания и других побуждающих вещей, то это одно, а если об ощущении застоя, то другое.

 

А "байки" ... чего-то вынашиваю...думаю...но никак не рожу:) надо простимулировать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто если постоянно пребывать в состоянии штиля можно и в болото превратиться...а выводов тьма тьмущая мне предоставлено-то сколько. мало того пограничные состояния - отличная проверка на вшивость.....

Можно провести аналогию, когда человек осваивает новую профессию.

Поначалу много напряжения, возбуждения, перестраховки, работа с перехлестом, запасом - идет освоение.

Много нового, толком непонятно, чему уделять больше внимание и т. д.

А по мере оладевания профессией, появляется спокойствие и некое чутье, то позволяет безошибочно дозировать усилия.

И работа от этого только выигрывает.

А жизнь это та же самая работа в широком смысле.

По мере утверждения ценностей, а значит, внутреннего баланса и происходит уравновешивание.

Просто этому процессу можно чуть помочь - тренировкой возможностей - физических, нервных и общеадаптативных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за отсутствие...принимали гостей...

поэтому спешу много читать и не перестаю спрашивать....

А вот по поводу этой фразы - есть и за...и против...

 

Я как это не покажется странным, - против "много читать"...

Против потому, что очень часто наблюдаю, когда человек

не осмыслив одну технику/философию...скажем того-же

ОШО - бросается читать еще и Кастанеду...и тут-же вслед

- Лазарева...и не разобравшись с ним - еще кого-нить...

 

Это, быть может, оправдано - пока человек не нашел что-то

ему созвучное...Но уж поймав "свою технику" - нужно углубиться

в нее...читать и перечитывать...осмысливать все самые тонкие

аспекты...Так, на мой взгляд, - и только так...

 

Ведь за каждой из этих систем - стоит некий Эгрегор...

И перескакивание из одного в другой - вредно и опасно...

 

А вот спрашивать - это важный момент познания...и в рамках

своей школы - особенно - в попытках расширить свои представления

о других щколах...

(Сейчас Алесь про самураев расскажет:) )

Обязательно...

Мастера Боя действительно стремились максимально расширить свои

познания...и переходили из школы в школу...пока в конце концов

- не создавали нечто собственное...

 

НО!!!

Переходили ТОГДА и только ТОГДА - когда получали, как минимум,

- черный пояс 1 дана...т.е. став в европейском понимании - Мастером...

И главное - не забывать - что получение 1 дана - брало 3-5 лет...не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Да все не так просто. Когда я начинал, было интересно узнать побольше, зайти поглубже. Но когда меня все это коснулось. Я стал жалеть тех, кто стремиться в это влезть. Самому приходилось вытаскивать этих САМОДЕЛКИНЫХ. Скажу просто. Каждый переход на новый уровень очень болезнен. На 4 – 10 дней выпадаешь. Куда? Каждый раз по-разному.

Когда переходил на четырехмерное восприятие – трое суток просидел в полном ступоре. Весь мир видел как через мутное стекло. Хорошо рядом был Глеб он тоже в этом разбирается и меня не отдали в психушку. он мне рассказал потом . мы переходили улицу а ты пошел наискось и глаза пустые. машины едут а ты прямо на них. Прешь!!!

Так что не все так просто. Не спешите туда. Сначала найдите проводника, учителя. Особенно в астрале. Там сейча сочень не спокойно. Мир давно уже меняеться. И от туда уже многие не вернулись. ПОДУМАЙ ТЕ ОБ ЭТОМ!!!!

В АСТРАЛ БЕЗ ПРОВОДНИКА???? Сам вытаскивал. Но не всегда кто, то может помочь.

И вы там останетесь.

А здесь останется пустое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно в астрале. Там сейча сочень не спокойно. Мир давно уже меняеться. И от туда уже многие не вернулись.

А что, раньше там было спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Отсин...привет!

 

Сколько лет...сколько зим...

 

Хорошо, что оживил эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Алесь.) привет. Я так о вас соскучился.

Тема злободневна всегда.

А особенно теперь. После 1991 года земля перешла на новую стадию развития – из астрала в ментал. Земля тоже развивается как и мы. Проходит циклично все стадии, только мы за ней не всегда успеваем.

То есть теперь асстрал как бы помойка земли.

Она потихоньку становиться частью нижнего мира.

Процесс медленный, но не обратимый.

Отсюда можно сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне мыслится, Настюш, - это ощущения...

 

Я лично астрала - всегда чурался...сильно много в нем темного...

 

Ментал - чище...просторнее...

 

И в него начитавшись Кастанеды - не так просто и пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы так думаете? О Земле.

Мне трудно это объяснить.

Раньше я об этом уже писал.

Я просто это знаю.

У Гоча тоже про это есть.

Он это раскладывает математически в многомерностях.

Я же просто в свое время получал столько информации, что можно диссертации писать.

Мне просто запретили выдавать всею информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...