Перейти к публикации
Форум - Замок

Картины из кожи


Рекомендованные сообщения

http://stranamasterov.ru/node/541943?tid=451

 

Картина из кожи."Скрипка и Лилии". Мастер-класс или этапы создания. Часть 1.

Размер картины без рамы 50 х 60 см! А теперь фото-дефиле картины!

sam_2495_0.jpg

Фото без вспышки!

sam_2451_0.jpg

Вид сбоку!

sam_2462_0.jpg

С другого ракурса!

sam_2494_0.jpg

Скрипочка по-ближе!

sam_2490_0.jpg

Лилии!

sam_2463_0.jpg

Подсвечник со свечой!

sam_2492_0.jpg

Две "Скрипки" рядышком!

sam_2479_0.jpg

А теперь начнем Мастер-класс!
В работе использованы следующие материалы и инструменты:
- натуральная кожа (ягненка, овцы, коровья-мебельная)
- аэрозольные краски
- акриловые краски
-флористическая проволока-1 мм и 0.5 мм или медная
- клей: "Момент" - обувной (универсальный, особопрочный); ПВА; полимерный клей "Силач" ("Дракон"); суперклей-гель "Момент", секунда

sam_2503_0.jpg

- скотч канцелярский
- аппарат для выжигания
- Легкая масса, застывающая на воздухе
- Секатор, плоскогубцы, канцелярский нож, ножницы

sam_1582_0.jpg

Начнем с нот!

sam_2435_0.jpg

Распечатываем на принтере нужного нам размера страницу с нотами, у меня "Паганини", скачала из интернета.

sam_2466_0.jpg

Обрезаем листок по-короче

sam_2467_0.jpg

Переворачиваем листок, приклеиваем канцелярский скотч! Затем отрываем скотч, делаем это очень аккуратно, чтобы не порвать страницу!

sam_2469_0.jpg

И так по всему листку, делаем это не один раз, пока бумага не истончится до тонкости салфетки!

sam_2470.jpg

Вот так!

sam_2471.jpg

Далее,с трех сторон подпаливаем страницу зажигалкой и тут же тушим! Одну сторону оставляем ровной - это будет место склейки двух страниц!

sam_2473.jpg

Завариваем чай-черный, ждем пока остынет и окунаем страницу в заварку!

sam_2474.jpg

Вот так! Сушим.

sam_2475.jpg

Далее- берем мебельную светлую кожу ( конечно, можно попробовать и покрашенную черную, я не пробовала), прикладываем наши ноты! Клеем ПВА промазываю кожу по-серединке, приклеиваем листик-сверху его тоже промазываем клеем! И так потихоньку от середины к краям, кисточкой выгоняем пузырьки!

sam_2476.jpg

Края промазываем очень тщательно! Приклеили-далее сушка!

sam_2478.jpg

Высохло-берем острые ножницы и вырезаем!

sam_2483.jpg

Готово! Сбрызнем аэрозольным лаком!

sam_2485.jpg

Из одной страницы делаем свиток! Две другие склеиваем между собой - как книгу!

sam_2437.jpg

Теперь займемся пером!

sam_2411.jpg

Рисуем на бумаге перо, какое нам нравится! У меня длина-24 см, ширина-6 см!

sam_2248.jpg

Вырезаем! Берем кожу, цвет не имеет значения, все равно потом будем красить!Прикладываем шаблон, обводим с замшевой стороны и вырезаем!

sam_2249.jpg

Промазываем "Моментом" в середине, прикладываем проволочку- 1 мм!

sam_2254.jpg

Сворачиваем по-полам, хорошо прижимаем серединку!

sam_2255.jpg

Далее аппаратом для выжигания делаем прожилки! Когда перо готово, подкрашиваем сбоку аэрозольными красками ( золотой, а потом черненькой).

sam_2256.jpg

Теперь займемся скрипкой и ее деталями!

sam_2129.jpg

Прилагаю шаблон этой скрипки со всеми размерами! На гофро-картоне обводим шаблон скрипки -5-6 шт, вырезаем и склеиваем между собой! Не буду повторяться, техника изготовления скрипки у меня вот здесь http://stranamasterov.ru/node/439512!

sam_2500.jpg

В этой работе гриф и струнодержатель по -шире 3.5 см! Подставка под струны -другая!

sam_2430.jpg
sam_2431.jpg
sam_2432.jpg

Делаем смычок! Берем палочку длиной 35 см, у меня от шарика, вы можете взять любую другую!Обклеиваем ее разными по цвету кусочками кожи, стык должен быть снизу!

sam_2426.jpg

Из гофро-картона вырезаем детальки вот таких размеров!Берем кусочки черной кожи, обклеиваем детальки с припуском с двух сторон! Затем приклеиваем их к палочке сбоку на суперклей! Проволочку оборачиваем кожей, склеиваем и красим золотистой краской - получилась "струна" , приклеиваем ее к деталькам!

sam_2427.jpg

Подкрашиваем золотой краской-полоски и точечки! Все смычок готов!

sam_2428.jpg
sam_2429.jpg

Для подставки под струны вырезаем из гофро- картона квадратик - 3.5 см х 3.5 см! Складываем его по-полам!

sam_2486.jpg

Вот так!

sam_2487.jpg

Обклеиваем кожей с одной стороны, припуски загибаем и приклеиваем внутрь! Затем обе половинки склеиваем между собой и подкрашиваем золотистой или медной краской - можно любой!

sam_2488.jpg

На этом первую часть МК заканчиваю!

sam_2497.jpg

ОЧЕНЬ РАДА, что заглянули ко мне!!! Продолжение следует!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина из кожи "Венеция". Мастер-класс.

http://stranamasterov.ru/node/811474

 

В картине присутствует венецианская маска "Коломбина" и вид из окна - тоже Венеция.

"Коломбина" (Columbina)- эту маску надевали чаще всего влюбленные. Она закрывает только половину лица, скорее всего для удобства поцелуев. Эта маска отличается женской проницательностью, кокетством и очарованием.

Если предыдущая моя картина была более "мужская", то Эта картина очевидно - чисто "женская": маска, зеркало, шкатулочка и т.д. - дамские штучки!

Размер картины без рамы 75см х 55см. А теперь рассмотрим ее с разных сторон.

sam_4782_-_kopiya.jpg

При другом освещении.

sam_4781.jpg

Вид сбоку.

sam_4791.jpg

С другой стороны.

sam_4225.jpg

Цветы и бутоны поближе.

sam_4218.jpg

Маска поближе.

sam_4220.jpg

Шкатулочка с "драгоценностями".

sam_4190.jpg

Чернильница с пером.

sam_4216.jpg

Вид на Венецию.

sam_4782_-_kopiya_2.jpg

Вид в интерьере.

sam_4785.jpg

А теперь начнем МК.

В работе использованы следующие материалы:

- Натуральная кожа;

- Кожзам;

- Аэрозольные краски и набор акриловых красок;

- Зеркало;

- Гофрокартон; твердый картон;

- Клей: ПВА, "Момент", Полимерный клей, суперклей;

- Проволока флористическая - 0,5мм и 1мм;

- Самозастывающая масса;

- Трафарет и перманентный маркер;

- Рама и основа под картину.

Традиционно венецианские маски делают из папье-маше и кожи.

Я же решила сделать свою "Коломбину" из картона, т.к. папье-маше очень твердое, а маска нам нужна помягче, для удобства приклеивания к картине.

Вырезала ее сначала из бумаги, а затем только из картона. Ширина заготовки маски- 20 см.

sam_3937.jpg

Затем изнутри обклеила ее кожзамом.

sam_3938.jpg

Далее, обклеиваем лицевую сторону - симпатичного цвета кожей. Окантовку делаем из склеенной полоски черной кожи с проволочкой 0,5мм.

sam_3940.jpg

А потом украшаем на свой вкус. У меня в ход пошли всяческие остатки от ненужной бижутерии.

sam_3945.jpg

Всё время казалось как-то скромненько, поэтому добавляла ещё деталей.

sam_3947.jpg

Это окончательный вариант.

sam_4220_-_kopiya.jpg

Далее займемся сосудом-вазой. Для этого берем пластиковую миску (покупаю в Okey) и очень ровненько разрезаем ее пополам.

sam_3923.jpg

Склеиваем обе половинки между собой на суперклей. Изнутри можно проклеить по шву тонкую полоску кожи, для надежности. Сверху вырезаем горлышко. Я делаю эти манипуляции ножницами.

sam_3924.jpg

А теперь начинаем доставать из закромов всяческий "Мусор". Вот такие бобины, только с нитками, используются на крупных швейных производствах. Из нее будем делать запчасти к вазе. Вы можете попробовать пластиковую лейку (воронку) для горлышка.

sam_3702.jpg

Распилив ее на две части, делаем горлышко и ножку. Остальное - это обрезки от пластиковой баночки. Склеиваем все детали между собой, а на бумаге дорисовываем форму вазы, какая вам нравится.

sam_3925.jpg

Затем места, которые мы дорисовали, заполняем фольгой и самозастывающей массой.

sam_3927.jpg

Когда масса окончательно высохнет, обклеиваем вазу кожей.

У меня получилось обклеить из нескольких кусочков кожи.

sam_3929.jpg

Делаем ручки: проволочку 1мм обклеиваем сначала какой-нибудь неликвидной кожей, а затем уже нормальной ( это для объема). Закручиваем концы, с помощью круглогубцев, и склеиваем их на суперклей.

sam_3930.jpg

Декор делаем из склеенных полос кожи 0,7см с проволочкой - 0,5мм.

sam_3934.jpg

Добавляем кружочки и гофрированных деталей, в общем, на ваше усмотрение.

sam_3950.jpg

Заказала, для этой работы, раму - очень сложного цвета ( и не серебряная, и не золотая), пришлось некоторые детали в картине подгонять под этот цвет.

Вазу сначала окрасила серебряной аэрозольной краской, а затем чуть-чуть золотой.

sam_3951.jpg

Про Лилии.

Мастер-класс по лилиям читайте у меня - вот здесь http://stranamasterov.ru/node/494885 .

Все размеры и шаблоны точно такие же. Только цвет лилий другой. Сама кожа для лепестков - бледно розовая, поэтому подкрашивала лепестки аэрозольными красками: ярко-розовой, бургунд и белой.

Кончики лепестков, отдельно ещё, подкрашивала кисточкой белой акриловой краской.

sam_3933.jpg

Идея этой картины появилась у меня из-за, имевшейся у меня, кожи- цвета бургунд (мой любимый, 15 лет прослуживший, плащ "Версаче"))). Лицевая сторона кожи- очень красивая, но не гладкая и совершенно не окрашивается, поэтому применять ее надо было только в естественном виде, например: Занавес или скатерть. Но сама по себе кожа - темноватая, поэтому, картина начала складываться только тогда, когда подруга отдала мне свою розовую куртку.

sam_3980.jpg

Т.к. венецианская маска была уже готова, то все мысли витали уже вокруг Венеции! Поэтому фон из окна уже сам просился - вид на Венецию.

Очень захотелось нарисовать самой!

Так как, я, не художник и красками рисовала только в рамках школьной программы, то нехватку навыков и фантазии в этом вопросе - пришлось восполнять с помощью Интернета. Выбрала подходящую картинку , дело оставалось за малым - нарисовать!

Масляных красок у меня нет, поэтому воспользовалась, имеющимся у меня, набором акриловых красок.

sam_3995.jpg

Но предварительно, на куске кожзама необходимого мне размера, сделала набрызги аэрозольными красками: небо, облака, воду и т.п.

sam_3996.jpg

Подогнала распечатку по размеру арки и начала рисовать, то есть - срисовывать, глядя на картинку. Только распечатка у меня черно-белая, поэтому цвет домысливала сама!

sam_3999.jpg

Не обращайте внимания на то, что стены кривые - это кожзам лежит неровно))). И вообще, так увлеклась рисованием, что совершенно забыла, что часть арки будет закрыта занавесом))).

sam_4005.jpg

Форму полу-арки делаем из гофро-картона, сверху обклеиваем твердым картоном, для более гладкой поверхности.

sam_3994.jpg

Наконец-то купила гофрированные ножницы и сразу же решила их опробовать. Декор на арочке сделала из, вырезанных этими ножницами, двух кожаных полос. Сама арка - то же кожа, но можно и кожзам использовать.

sam_4037.jpg

Далее подкрашивала.

sam_4038.jpg

Вот так!

kopsam_4044.jpg

В такой дамской картине, на столик, просилось - Зеркало! Пробовала сделать его имитацию, но выглядело оно непохоже, чего-то не хватало. Поэтому, купила обычное овальное зеркало на подставке. Разобрала его на части и начала делать свой вариант.

sam_4052.jpg

Для начала, вырезала по форме зеркала овал из гофро-картона. Тщательно промазала клеем "Титан" и склеила. После этого, пробовала бросать на пол, не разбилось.

sam_4050.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, вырезала еще один овал из картона, отступив от края примерно - 2 см, вырезала внутреннюю часть.
Обклеиваем эту деталь кожей и края заклеиваем, сначала, только изнутри. Потом приклеиваем ее к зеркалу и края заклеиваем уже - снаружи.

sam_4051.jpg

Для создания декора использовала полоски кожи, склеенные с проволокой, по 9 см каждая.

sam_4054.jpg

Вот так!
Подставку так же обклеила кожей и подкрасила.

sam_4055.jpg

При окрашивании , зеркало, заклеивала бумагой. Окрашиваем его также, как вазу.

sam_4056.jpg

Для создания шкатулочки, взяла пластиковую баночку из-под "легкой массы".

sam_4009.jpg

Обклеиваем ее кожей изнутри. Дно проложила синтепоном. Опять же повторюсь, как здорово иметь гофро-ножницы! Сразу отпадает масса проблем. А из рифленых обрезком - замечательно делать мелкий декор.

sam_4018.jpg

Обклеиваем крышечку!

sam_4021.jpg

Вот так!

sam_4022.jpg

А теперь - наружную часть.

sam_4023.jpg

Обтянула пуговицу кожей и приклеила в центр крышки. Баночку высветлила аэрозольной краской - цвет "Слоновая кость".

sam_4064.jpg

Добавила еще одну деталь на крышечку и сделала на ней декупаж, а то была сильно темная и смотрелась, как дырка.

sam_4127.jpg

Как делать Перо, можно прочитать у меня в этом МК http://stranamasterov.ru/node/541943 .
Чернильница - это обычная солонка.

sam_4216_0.jpg

Обклеила ее кожей снаружи и изнутри на "Момент".

sam_4081.jpg

Края верха заклеила внутрь.

sam_4083.jpg

Сделала декор и подкрасила ее коричневой перламутровой аэрозольной краской.

sam_4084.jpg

Для создания бахромы на Занавеси использовала детали вот с этой сумочки. Смотрите ниже!

sam_3987_kop.jpg

Сумку ,на растерзание, мне отдала подруга, уже давно лежала без дела.

sam_4795.jpg

Цвет у этих кожаных лепестков - замечательный, но я, всё таки, подкрасила их с двух сторон аэрозольной краской - цвет "бургунд".

sam_3992.jpg

Сначала, склеила их между собой на клеевой пистолет. А потом уже, эту ленту, приклеила краю шторы.

sam_4102.jpg

Полоски ,верхней части занавеси, склеивала изнутри, делая шов. А вот, с нижней частью, пришлось повозиться! Полоски клеила внахлест, промазывая буквально 2-3мм, для этого использовала зубочистку.

sam_4015.jpg

Чтобы складки на нижней части шторы держали форму, изнутри вклеила проволочку 0,5мм и заклеила полоской кожи. Край низа срезала гофро-ножницами. Очень удобно - не нужно никаких швов!

sam_4016.jpg

Для фона сделала имитацию обоев на кожзаме, с помощью аэрозольных красок и перманентного маркера через трафарет!

sam_4070.jpg

Вот так!

sam_4071.jpg

Подставку-стол делаем из гофро-картона. По краям подставка мягкая - вставила куски поролона. Под чернильницу, пришлось вырезать кусок поролона, чтоб удачней приклеить.

sam_4011.jpg

Обклеиваем ее кожей.

sam_4057.jpg

Из полос кожи, склеенных с проволокой, делаем "инкрустацию".

sam_4098.jpg

Бахрому для скатерти сделала из розовой замши. Полоску кожи нарезаем на мелкую "лапшу", а затем, смачиваем пальчики в растворе ПВА с водой и скручиваем бахрому.

sam_4089.jpg

Вот!

sam_4101.jpg

Теперь, когда Все детали готовы, собираем Картину!

sam_4105.jpg

Приклеиваем, сначала, вид на Венецию, затем Арку и т.д. Такие детали, я приклеиваю на суперклей. Штору не приклеивала к самой картине, только по краям под раму.

sam_4125.jpg

Когда все детали приклеены, только тогда, начинаем составлять букет лилий. Сначала, просто раскладываем листья и цветы - ничего не приклеивая. Фотографируем, смотрим и если все устраивает, все листики и цветы на своих местах, начинаем приклеивать.

sam_4127_-_kopiya.jpg

Сначала, я клею кончики листьев и бутоны, как лежат на картине. А только после этого, аккуратно вынимаю цветы и приклеиваю серединку : стебли и листья.

sam_4138.jpg

Только после этого, вставляю цветки и приклеиваю их. Если надо, добавляю листьев!

sam_4793.jpg

Ну вот и всё готово!
Хочу заметить что, для создания этой Картины, воспользовалась только тем материалом, который был у меня в наличии ( кроме зеркала).

sam_4781_0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина из кожи. Натюрморт "В Ожидании...!"

http://stranamasterov.ru/node/670143

 

Картина размером 50 см х 60 см без рамы. А теперь фото с разных сторон!

sam_3563.jpg

Вид сбоку

sam_3590.jpg

С другой стороны.

sam_3591.jpg

Фрукты по-ближе!

sam_3592.jpg

Еще вариант!

sam_3585.jpg

Это держит картину моя подруга - для ощущения масштаба!)))

sam_3574.jpg

Ваза с гроздью винограда!

sam_3569.jpg

Фото без вспышки.

sam_3564.jpg

А теперь начнем МК, как всегда, с наименования материалов, использованных в работе:

- Рама;

- Фанера под основу;

- Натуральная кожа;

- Набор акриловых красок;

- Аэрозольные краски;

- Клей: "Момент", ПВА, "Титан", суперклей;

- Проволока 0,5мм и 1мм;

- Глина, "Легкая масса";

- фольга;

- Гофро-картон;

- Клеевой пистолет;

- муляжи фруктов.

Начнем с изготовления бокала!

Для этого берем пластиковый бокал, можно другой формы. Разделяем его по полам. Сначала прочерчиваем канцелярским ножом середину, а потом круглогубцами откалываем по частям - вторую половину (бокал очень хрупкий). Ножку распиливаем пилкой!

Затем фужер изнутри хорошо смазываем "Моментом" и набиваем фольгой!

sam_3415.jpg

Далее обклеиваем его кожей!

sam_3416.jpg

Делаем декор на бокале:

Верх- гофрированная полоска кожи, склеенная с проволокой 0,5мм. Для грозди винограда вырезаем маленькие листики, обрабатываем над пламенем и делаем прожилки аппаратом для выжигания!

sam_3425_0.jpg

Для того, чтобы сделать виноградинки, берем канцелярский дырокол и им вырезаем кружочки- очень удобно! Затем в кружочек втыкаем иглу, держим над свечой, далее -края обмакиваем в налитый в маленькую емкость Суперклей и приклеиваем к фужеру.

sam_3426_0.jpg

Остальные детали декора также приклеиваем к бокалу на суперклей!

sam_3427_0.jpg

Готовый окрасила сначала черной аэрозолью, потом цветом охра.

После сушки, окрасила коричневой перламутровой аэрозольной краской!

sam_3450.jpg

Когда краска подсохла, прошлась по выпуклостям губкой, смоченной в ацетоне- цвет охра вышел наружу! Можно сделать и наоборот, но мне захотелось по-экспериментировать!

sam_3471.jpg

Как делать форму кувшина, можно посмотреть у меня вот тут http://stranamasterov.ru/node/592756

sam_3410.jpg

Делам декор точно так же, как на бокале.

sam_3436.jpg

И окрашиваем.

sam_3470.jpg

Ручку графина решила обмотать джутовой веревочкой. Предварительно на нее, наносим тонкий слой клея "Момент".

sam_3474.jpg

Для того, чтобы сделать Вазочку, понадобится вот Такая пластиковая миска.

sam_3438.jpg

Разрезаем ее по полам (я резала ножницами). Также понадобится половинка ножки от пластикового бокала и труба, или как у меня, тубус от фольги.

sam_3443.jpg

Делаем объем фольгой и далее сглаживаем форму, с помощью "Легкой массы".

sam_3472.jpg

Вот так!

sam_3473.jpg

Когда масса высохла, обклеиваем Вазу кожей!

sam_3480.jpg

Делаем декор и одновременно прикрываем стыки.

sam_3482.jpg

Затем окрашиваем Вазу!

sam_3483.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займемся виноградом. За основу, я взяла "Легкую массу"! Вы можете использовать любой материал!

sam_3417_0.jpg

Для того, чтобы удачно обклеить форму виноградин, выбираем максимально тонкую и эластичную кожу. С тыла каждой будущей виноградины, я вклеила проволочку 0,5мм на клеевой пистолет!

sam_3485.jpg

Клеим кожу на ПВА. Тщательно натягиваем и разглаживаем все крупные складочки!

sam_3486.jpg

Для виноградин по-крупнее, использовала под основу - пластиковые черешни.

sam_3411.jpg

Проволоку, мы вклеивали в форму - для удобства окрашивания. Наматываем бубочки на полоску картона или рейку. Первый базовый слой краски, у меня - черный, затем забрызгала их темно-бордовой краской!

sam_3433.jpg

Потом, для натуральности, с одного бочка - брызнула сиреневой аэрозольной краской, а с другого - розовой!

sam_3432.jpg

С листьями все просто! Вырезаем форму листа из бумаги, затем из кожи. С изнанки, по прожилкам вклеиваем проволочку 0,5мм на "Момент".

sam_3496.jpg

Вот так!

sam_3497.jpg

Затем аппаратом для выжигания можно сделать маленькие прожилки!

sam_3498.jpg

Большие листики подкрасила ,сначала , светло-зеленой краской, а затем немного брызнула просто зеленой!

sam_3500.jpg

В маленьких использовала еще и краску цвета Бургунд!

sam_3499.jpg

Делаем веточки и усики!

sam_3533.jpg

Под основу фруктов можно брать любые объемные формы: муляжи фруктов, пенопласт, монтажную пену-все, что найдется у вас под рукой))). Пенопластовое яблочко разрезала по-диагонали и сделала из него 2 детали!

sam_3451.jpg
sam_3452.jpg

Обклеиваем их кожей! Далее окрасим аэрозольной краской (зеленой, желтой).

sam_3493.jpg

Один нюанс, если будете использовать в работе пенопласт, тогда пользуйтесь только полимерным клеем: "Силач", "Дракон" и т.д. Клей "Момент" пенопласт РАСТВОРЯЕТ!

sam_3492.jpg

Под Гранат - нашлась у меня - пластиковая гранатина)))

sam_3453.jpg

Обклеиваем муляж кожей!

sam_3454.jpg

Подарили мне плащ - темно-бордового цвета, когда я его распорола, замша изнутри оказалась ярко-красная!

sam_3455.jpg

Этой же кожей обклеила, давно засушенные, Перчики!

sam_3501.jpg

Потом, протерла кожу -ваткой с ацетоном!

sam_3502.jpg

Вот такая полукруглая деталь, у меня нашлась, для апельсина!

sam_3476.jpg
sam_3478.jpg

Кожицу апельсина вырезаем из кружочка! Далее подкрасила апельсин оранжевой аэрозольной краской и акриловой светлой- нарисовала срез!

sam_3479.jpg

Под фон - "дикий камень" использовала деревянные обрезки, а форму арки сделала из склеенных пирамидальных деталей из гофро-картона! Приклеиваем эти детали к основе, в виде арки, из картона.

sam_3506.jpg

Вырезаем кожу и обклеиваем ей арку! Я клеила на ПВА!

sam_3510.jpg

Окрашиваем край арки в цвет охра, закрывая остальную кожу - бумагой!

sam_3520.jpg

Вот, что получилось.

sam_3521.jpg

Теперь акриловой краской прорисовываем швы!

sam_3522.jpg

Вид на море! На отдельной куске кожи или кожзама делаем набрызги аэрозольными красками.

sam_3512.jpg

Парусник можно просто нарисовать, но у меня имелась салфеточка с ним! Верезала и сделала декупаж!

sam_3513.jpg

Потом подрисовываем волны и облака акриловыми красками, и окончательный вариант- брызгаем аэрозольным лаком!

sam_3514.jpg

Подставку-стол делаем из гофро-картона! В сечении - она имеет треугольную форму! Обклеиваем ее кожзамом!

sam_3508.jpg

Приклеиваем к фанере-основе картины, сначала "Море", потом Арку и Подставку!

sam_3526.jpg

Далее приклеиваем к арке на суперклей : Вазу, Графин и Бокал! Делаем скатерть с бахромой, салфетку и аккуратно драпируя, приклеиваем их к Подставке.

sam_3540.jpg
sam_3531.jpg

Салфетку делаем из белой кожи, бахрому для нее - из красной замши!

sam_3532.jpg

Виноградины склеиваем между собой на суперклей, проволочку потом отрезаем. К фону картины приклеиваем уже готовую Гроздь!

sam_3573.jpg

Вот и все! Натюрморт закончен!

sam_35831.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Картина в картине" -работа из натуральной кожи.

http://stranamasterov.ru/node/753807

 

Картина размером 50х60см без рамы. А теперь рассмотрим детали картины поближе и с разных ракурсов.

sam_3898.jpg

Вид сбоку

sam_3900.jpg

С другого ракурса

sam_3897.jpg

Другой вариант

sam_3901.jpg

Детали поближе

sam_3894.jpg

Завиток и колки

sam_3891.jpg

Книги

sam_3887.jpg

Обложки книг

sam_3888.jpg

Скрипочка

sam_3893.jpg

Бутылка, бокал и перо!

sam_3892.jpg

А теперь займемся непосредственно описание процесса изготовления (МК).

В работе принимали участие следующие материалы и инструменты:

- Натуральная кожа;

- Аэрозольные краски;

- Клей: "Момент", ПВА, "Титан", суперклей;

- Проволока 0,5мм и 1мм;

- Само-застывающая масса;

- Фольга;

- Гофро-картон, твердый картон;

- Аппарат для выжигания;

- Клеевой пистолет;

- Перманентный черный маркер, трафарет;

- Кожзам под фон;

- Ножницы, круглогубцы, плоскогубцы;

- Аэрозольный лак;

- Рама и фанера под основу.

Давно хотелось сделать состаренную бутылочку коллекционного напитка, но не находилось материала под основу. Попалась мне такая деревяная емкость, которую я разделила на 2 части.

sam_3577.jpg

Отпилила верхнюю часть и оставила ее для вазочки. Внутрь вклеила гофро-картон, а также тубус от фольги. Это вид с изнанки.

sam_3579.jpg

Затем фольгой заполнила промежуток - плечики бутылочки и сгладила все недочеты с помощью само-застывающей массы.

sam_3582.jpg

Затем обклеиваем форму бутылки кожей. До горлышка подкрасила ее бордовой аэрозольной краской, на само горлышко - брызнула болотной краской.

sam_3600.jpg

Этикетка.

Распечатываем понравившуюся картинку из интернета, истончаем ее с помощью скотча и состариваем чаем или кофе. У меня порвалась в некоторых местах, но так даже Эффектней!

sam_3595.jpg

Далее на кусочек кожи брызнула золотистой краской. Когда краска подсохла, с помощью ПВА сделала декупаж.

sam_3596.jpg

Вот так!

sam_3597.jpg

Горлышко бутылочки обклеила боровой кожей и протерла ацетоном.

sam_3605.jpg

Займемся скрипочкой. Основной МК по скрипке у меня - вот здесь http://stranamasterov.ru/node/439512 .

Сегодня только покажу некоторые новые моменты.

МК по смычку - вот тут http://stranamasterov.ru/node/541943

sam_3607.jpg

Первый новый нюанс - это Подбородник.

Для того, чтобы его сделать, в 2-ух верхних слоях картона сразу вырезаем для него место, а потом склеиваем. Я клею такие детали на "Титан".

sam_3594.jpg

Сглаживаем края с помощью само-застывающей массы. Обклеиваем верх кожей, также сделав вырез.

sam_3602.jpg

Далее подбираем кусочек кожи для подбородника. Вырезаем его по размеру углубления, край подворачиваем 0.5 см и заклеиваем на "Момент".

sam_3603.jpg

Сделав примерку, приклеиваем кожу к скрипке.

sam_3604.jpg

У грифа добавились новые детали - картон, обклеенный кожей!

sam_3611.jpg

Из пластикового бокала делаем половинку, подробнее можно прочитать в предыдущем МК,

Декор сделала подкожный- наклеила по-диагонали полосочки кожи.

sam_3623.jpg

Затем обклеиваем его кожей, хорошенько продавливая в углубления (Меланжик -Анжелочка научила), я клеила на "Момент".

sam_3627.jpg

Затем подкрасила золотой краской ободок, выпуклости и ножку.

sam_3903.jpg

Вот такие детали принесла мне подруга с работы (швейное производство), как они называются и для чего чего используются - я понятия не имею. Распилив одну из таких деталей, я получила и форму для подсвечника, и для самой свечи.

В этом случае, сразу вспоминается Ода "Хомякоз" - Татьяны Сорокиной!!! С некоторых пор собираю всяческий мусор)))

sam_3702.jpg

С помощью клеевого пистолета, сделала потеки на свече и рисунок на подсвечнике.

sam_3703.jpg

Далее обклеиваем свечку самой эластичной кожей, у меня она оказалась - желтого цвета!

sam_3704.jpg

Потом , для натуральности, забрызгала ее аэрозольной краской цвета "Слоновая кость".

sam_3705.jpg

Обклеиваем подсвечник коричневой кожей, выпуклости-рисунок покрасим краской-античная медь. Пламя, оставшийся кусочек кожи -спалила и получила такой огарочек!

sam_3706.jpg

Для того, чтобы сделать карманные часы, вырезаем кружок из гофро-картона (1) и еще две детали (2,3) меньшего диаметра.

sam_3725.jpg

Склеиваем их между собой, деталь 1 - находится по середине.

sam_3727.jpg

С помощью само-застывающей массы сглаживаем края. Эту массу я покупаю в канцтоварах.

sam_3730.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так!
Надо, чтобы край получился кругленький - далее сушка!

sam_3742.jpg

Вырезаем кусочек кожи с учетом на то, чтобы завести края на тыльную сторону и обклеиваем .

sam_3743.jpg

Далее из распечатки будем делать циферблат. Истончаем ее скотчем, но вы можете и нарисовать цифры акриловыми красками. Это на ваше усмотрение!

sam_3754.jpg

Для того, чтобы сделать цепочку берем полоски кожи (0.7-1см) и склеиваем их на "Момент" с проволокой 1мм. Затем, с помощью ножниц или плоскогубцев отрезаем кусочки по 2.5 см.
Затем делаем звенья цепочки, соединяя их между собой с помощью круглогубцев.

sam_3729.jpg

Подкрасим золотой аэрозольной краской!

sam_3755.jpg

Карты делаем так же, как и ноты - истонченная распечатка на светлую мебельную кожу.

sam_3641.jpg

Из оставшихся деталей от цепочки делаем верхнюю часть часов (завод).

sam_3756.jpg

Окрашиваем часы золотой краской.

sam_3757.jpg

Затем на месте циферблата, рисуем кружочек белой акриловой краской, а затем приклеиваем распечатку циферблата. В конце- брызнем на часы аэрозольным лаком.

sam_3758.jpg

Вот!

sam_3763_-_kopiya.jpg

Займемся рамкой для мини-картины!

sam_3608.jpg

Была обычная деревянная рамка для фото, размером А4. Но для меня-это было много. Я ее разделила, подпилила до нужного размера и опять соединила, с помощью строительного степлера. Обклеила кожей.

sam_3609.jpg

Далее покрасила под раму сначала аэрозольными, а потом акриловыми красками.

sam_3613.jpg
sam_3625.jpg

И опять же "Хомякоз"! Для того, чтобы сделать книги - нам понадобятся различные коробочки, можно из под порошка, конфет и т.д.

sam_3617.jpg

Отрезаем от коробки уголок и набиваем его фольгой для твердости.

sam_3618.jpg

Для обложки использовала твердый картон - части обувной коробки. По форме (страницы) приклеиваем кожаные полосочки!

sam_3619.jpg

Декор на обложке - тоже можно сделать подкожный.

sam_3620.jpg

Обклеиваем обложку кожей. Выбирайте ее максимально красивую и эффектную!

sam_3621.jpg

Фон. Это всегда у меня больная тема. Обклеиваем основу кожзамом. В этой работе мне хотелось, чтобы фон был - состаренные обои. Думала долго! Хотелось попробовать и декупаж на мешковине, но не нашла нужных салфеток.

sam_3714.jpg

Поэтому решила нарисовать сама, с помощью трафарета и перманентного маркера!

sam_3715.jpg

Вот таким образом!

sam_3717.jpg

Подставка сделана из гофро-картона.

sam_3734.jpg

Хотелось сделать так, чтобы был виден краешек раритетного стола, они обычно резные!

sam_3745.jpg

Для этого из обрезков кожи делаем подкожный декор!

sam_3747.jpg

Обклеиваем коричневой кожей, а потом по выпуклостям пройдемся краской "античная медь".

sam_3749.jpg

Вот так выглядит фон вместе с подставкой - перед приклеиванием деталей. Верх подставки- поролон!

sam_3872.jpg

Так как уже имелась красивая подставка - стол, то скатерть надо было сделать так, чтобы не закрыть "резьбу".

sam_3767.jpg
sam_3776.jpg

Имелась у меня вот такая тесьма, приклеила ее по краю красной замши на суперклей.

sam_3777.jpg

Из этой же тесьмы сделала кисточки и приклеила по краю скатерти , на некотором расстоянии!

sam_3775.jpg

Когда скатерть была готова, сфотографировала этот вариант. Вы видите, в малой картине просто разбросаны детали, напоминающие саму картину.

sam_3797.jpg

Подруга на своей работе распечатала для меня, так как принтер у меня черно-белый! Потом вставляем эту распечатку в картинку и опять фотографируем, и так можно проделывать до бесконечности)))

sam_3808.jpg

Последний вариант распечатки делаем, как декупаж. Я сделала на кожзаме.

sam_3870.jpg

Вот как она выглядит! Приклеиваем ее на картон и уже навечно вставляем в картину!

sam_3871.jpg

Картина готова!!! Кропотливо, долго.... но результатом довольна!

sam_3889.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина - Ключница из кожи "Погода в доме".

http://stranamasterov.ru/node/649634

 

 

Насмотревшись у нашей замечательной Мастерицы Любушки (Мордкович Любовь) на ее Ключницы с зонтами (http://stranamasterov.ru/node/619129 и http://stranamasterov.ru/node/608921 ) и мне захотелось сделать для себя Картину - Ключницу с зонтом, которую я Вам сегодня и представляю. Назвала я ее "Погода в доме", как в той песне - Главней всего- Погода в доме!!! Размер картины 35 см х 55 см! А теперь повертим ее с разных ракурсов!

sam_3375.jpg

Вид сбоку!

sam_3406.jpg

С другой стороны!

sam_3379.jpg

Вид сверху!

sam_3380.jpg

С ключами и шарфиком!

sam_3392.jpg

Крючки по-ближе!

sam_3391.jpg

Тюльпаны по-ближе!

sam_3403.jpg

Фактура зонта вблизи!

sam_3404.jpg

А теперь начнем Мастер-класс. Для создания такой Картины-ключницы потребуются следующие материалы и инструменты:

- Натуральная кожа, кожзаменитель;

- Аэрозольные или акриловые краски;

- Клей "Момент", ПВА, суперклей;

- Проволока 0,5 мм, 1 мм, провод в изоляции - 1 см;

- Пробойник для кожи;

-Твердый картон;

- Аэрозольный лак;

- Ножницы и плоскогубцы!

Начнем с изготовления Зонта. Я вырезала форму купола зонтика из бумаги, состоящую из 8-ми клиньев, каждый - длиной 25 см и шириной 19 см! Но Вы можете начертить форму cразу на коже!

sam_3418.jpg

Вырезав форму купола из кожи, сразу в центре проделываем дырочку, диаметром 2 см! Для спиц берем флористическую проволоку 1 мм и вклеиваем ее по ребрам на "Момент" сразу все 8 штук.

sam_3256.jpg

На край спиц я приклеила на суперклей Жемчужины- бусины удлиненной формы.

sam_3257.jpg

Вот так!

sam_3258.jpg

Спицы готовы!

sam_3259.jpg

Теперь с изнаночной стороны покрываем купол раствором ПВА с водой!

sam_3260.jpg

Покрыли- скручиваем купол в трубочку и откладываем просохнуть!

sam_3261.jpg

Вот какой он получился!

sam_3262.jpg

Теперь покрываем купол Зонта черной аэрозольной краской, а если у вас черная кожа-то этого делать не нужно!

sam_3264.jpg

Чтобы Зонтик не был Скучным, я решила сделать по краю кожаную вставку- кружева! Для этого вырезаем по шаблону волнистую полоску кожи!

sam_3263.jpg

Приобрела как-то - вот Такой пробойник, с шестью различными диаметрами для дырочек! Давно хотелось его опробовать в деле!

sam_3293.jpg

Вуаля - дырочки готовы! У меня кожа коричневая и матовая, поэтому сверху "Кружева" я прошлась губкой с краской "Античная бронза" ( подарок от ЗОЮШКИ)!

sam_3292.jpg

Теперь гофрируем полоску "Кружев" и приклеиваем по краю Зонта, но не на всю окружность купола! Там, где зонт будет приклеиваться к фону картины, кружева все равно не будут видны! Вот так!

sam_3291.jpg

Теперь займемся ручкой зонта. За основу берем твердую проволоку в изоляции. До крючка обклеиваем ее полоской черной кожи. Стык должен быть внизу!

sam_3268.jpg

Далее, я с помощью скотча, придала ручке объем!

sam_3269.jpg

Из вот Такой мебельной кожи нарезала полоски и склеила их с проволокой 1 мм. Обматываем ими ручку, стыки снизу приклеиваем на суперклей!

kopiya_sam_3270.jpg

Зонт пока отложим и займемся тюльпанами. Для бутонов вырезаем шаблон в виде трехлистника, размер каждого лепестка: длина - 6,5 см, ширина - 4,5 см!

sam_3272.jpg

На один тюльпан необходимо 2 трехлистника, обводим на коже шаблон сразу для всех цветов!

sam_3273.jpg

И вырезаем!

sam_3274.jpg

Затем в края каждого лепестка вклеиваем на "Момент" проволочку - 0,5 мм!

sam_3275.jpg

Вот так!

sam_3276.jpg
sam_3280.jpg

Для формы цветов я выбрала - вот такие апельсинки, Вы можете взять любые другие фрукты или сделать шарики из "Легкой массы" - лишь бы форма была Круглая!

sam_3281.jpg

Теперь берем проволоку 1 мм, обмакиваем ее в суперклей и вставляем в центр шарика! Проверьте, чтобы проволока приклеилась очень хорошо!

sam_3282.jpg

Теперь выгибаем лепестки у трехлистника и в центре него иголкой проделываем дырочку!

sam_3283.jpg

Далее, нанизываем трехлистник на проволоку с формой!

sam_3284.jpg

Промазываем лепестки до середины клеем "Момент", оборачиваем ими форму и хорошо прижимаем!

sam_3285.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так!

sam_3286.jpg

Точно также одеваем второй трехлистник и приклеиваем к первому в "шахматном" порядке!

sam_3287.jpg
sam_3288.jpg

Все, цветки у Тюльпанов готовы!

sam_3289.jpg

Для яркости подкрасила их желтой аэрозольной краской!

sam_3290.jpg

Листья я решила сделать двухсторонними, поэтому шаблонов будет два! Малый: длина - 16,5 см, ширина - 5 см. Большой: длина - 18 см, ширина - 6,5 см.

sam_3419.jpg

Теперь склеиваем их между собой замшевыми сторонами друг к другу. Между ними проложила проволоку 0,5 мм!

sam_3299.jpg

Потом краями большого обклеиваем малый лист!

sam_3300.jpg

Нагреваем хорошенько аппарат для выжигания и в центре листа проводим полоску!

sam_3302.jpg

Далее окрашиваем листья аэрозольными красками: сначала - зеленой, у основания - коричневой, а кончик подкрасим - желтенькой!

sam_3304.jpg

Делаем стебли - обклеиваем проволоку полоской кожи, шириной 1 см.

sam_3303.jpg

У меня кожа - черная, поэтому для того, чтобы окрасить стебли, бутоны тщательно упаковываем в салфетки!

sam_3305.jpg

Как делать фон, можно посмотреть подробнее у меня здесь http://stranamasterov.ru/node/592756

sam_3311.jpg

Купол зонта подкрашиваем: по спицам пройдемся "Античной бронзой", а затем брызнем на зонт аэрозольным лаком.

sam_3313.jpg

Декор - Ковку делаем из склеенных полос черной кожи с проволокой 1 мм. Крючки делаем из твердой проволоки, такой как ручка зонта, только срезаем с нее изоляцию. Так как крючок загнут, и любые швы будут видны, то проволоку мы обматываем тонкой полоской черной кожи! Приклеиваем все детали к фону на суперклей - очень аккуратно!

sam_3370.jpg

Далее приклеиваем зонт, а затем и тюльпаны!

sam_3377.jpg

Вот и у меня теперь есть - куда повесить ключики! Лично мне нравится!

sam_3409.jpg

А теперь немного о приятном!!! Наконец-то я получила журнал "КСЮША - все для любителей рукоделия", в котором напечатали мой МК с подсолнухами!!!

sam_3420.jpg

Ссылку я указала - только Страну мастеров! Все к нам!

sam_3421.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картины из кожи "Гитара 1" и "Гитара 2".

http://stranamasterov.ru/node/634984

 

Размер картины без рамы 40 см х 30 см! А теперь посмотрим на "Гитару 1" с разных ракурсов:

sam_2658.jpg

Вид картины полностью!

sam_2676.jpg

Гитара по-ближе!

sam_2678.jpg

Цветочек!

sam_2679.jpg

Головка Грифа по-ближе!

sam_2665.jpg

Декор Гитары!

sam_2667.jpg

Надпись : "MUSIC FOREVER! "

sam_2680.jpg

"Гитара 1" Так понравилась моим Домашним, что они попросили меня сделать такую же и домой! Но потом пожелания увеличились : "Чтоб была без цветочков и в стиле группы "Kiss"! И вот, что у меня получилось! Размер картины "Гитара 2" без рамы 55 см х 35 см. Так как первая картина делалась быстро, специально к назначенному сроку ( почти не фотографировала), поэтому мой Мини Мастер-класс будет по "Гитаре 2"! А теперь повертим картину с разных сторон:

sam_3231.jpg

Вид сбоку!

sam_3230.jpg

На черном фоне

sam_3232.jpg

Гитара по-ближе!

sam_3233.jpg

Лицо по-ближе!

sam_3238.jpg

Деталь - Клавиши!

sam_3239.jpg

Деталь - головка Грифа!

sam_3240.jpg

Скрипичный ключ!

sam_3211.jpg

С другого ракурса.

sam_3243.jpg

В этой работе потребуются следующие материалы:

- Натуральная кожа;

- Аэрозольные краски (белая, черная, золотистая или серебряная);

- Клей "Момент" (особопрочный, для обуви или универсальный), ПВА, Суперклей;

- Проволока 0,5мм, 1мм, телевизионный кабель;

- фольга;

- Картон твердый, гофро-картон;

- Аэрозольный лак;

- Рамочка.

Распечатываем понравившуюся картинку Гитары на принтере- нужного нам размера! У меня длина Деки - 25 см!

sam_3295.jpg

Вырезаем форму гитары, прикладываем и обводим ее на гофро-картоне. Необходимо 2 детали и 1-ну деталь вырезаем из твердого картона-она будет верхней. Склеиваем эти 3 детали между собой.

sam_3296.jpg

Далее, вырезаем белую деталь из распечатки, также обводим на гофро-картоне и вырезаем 1 шт. И еще 1шт вырезаем из твердого картона. Склеиваем их!

sam_3297.jpg

Затем обе заготовки обклеиваем кожей.

sam_3037.jpg

У меня кожа черная, поэтому верхнюю Деку окрасила белой аэрозольной краской!

Вот Так!

sam_3038.jpg

Вырезаем из гофро-картона Гриф! Длина - 45см; ширина около головки Грифа- 2см, внизу- 3,5см! Нужно 2 детали из гофро-картона и 1-ну деталь из твердого картона. Нижнюю деталь Грифа вырезаем по-короче, Чтоб Гриф потом - хорошо прилегал к Деке!

sam_3034.jpg

Также Гриф обклеиваем кожей!

sam_3046.jpg

Окрашиваем белой аэрозольной краской!

sam_3047.jpg

Для того, чтобы сделать Колки, вырезаем полоску кожи - шириной 5см. Края загибаем и склеиваем на "Момент", шов должен быть по середине.

Затем разрезаем эту полоску на части, длиной 4-5см, скручиваем в трубочку и заклеиваем на Суперклей!

sam_3048.jpg

Делаем Лады! Берем проволоку 1мм, вырезаем полоску кожи шириной 0,7-1см и склеиваем на "Момент". Далее, разрезаем на детали!

sam_3049.jpg

Прикладываем, получившиеся Лады к Грифу, подгоняем по Его размеру и приклеиваем их на Суперклей!

sam_3056.jpg

Вот так!

В канцтоварах продается серебряная и золотая краска, в виде маркеров. Подрисовываем ей точечки и делаем надпись - Очень удобно!

sam_3057.jpg

Теперь делаем подставку-струнодержатель. Вырезаем квадрат из гофро-картона, размером 4см х 4см. Сразу продавливаем середину, чтоб потом его, без труда, можно было свернуть. Обклеиваем его кожей!

sam_3066.jpg

Далее сворачиваем его по-полам и склеиваем!

sam_3062.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, в Место склейки, вставляем струны (окрашенная флористическая проволока - 1мм). Нужно 6 штук. Так как подставку мы клеили на "Момент", струны легко вставляются, можно просто вкрутить!

sam_3067.jpg

Вот так! Приклеиваем к верхней Деке черную деталь, гриф и подставку!
Декор - "Звезда"- сделана из полоски черной кожи, склеенной с проволокой 0,5мм, выгнута и приклеена на Суперклей!

sam_3068.jpg

Выравниваем струны, укладываем их-как они должны лежать на Грифе. Теперь сделаем Порожек из склеенной полоски черной кожи с проволокой 1мм, прижимаем им струны и с тылу приклеиваем концы на Суперклей!

sam_3071.jpg

Струны изгибаем в сторону и обрезаем плоскогубцами. Приклеиваем Колки к головке Грифа на Суперклей, сразу вместе с концами струн!
Когда Гитара будет готова полностью - покроем ее лаком-спреем!

sam_3074.jpg

Подарили мне ненужную Куклу. Бедняжка была уже без руки и ноги. Но у меня Все в "Хозяйстве" пригодится, не пропадать же Добру!)))
Голова у Красотки оказалась резиновая, срезала ножницами затылок, подстригла волосы, Та еще прическа)))!

sam_3051.jpg

Изнутри набила фольгой, чтоб при нажимании на лицо - оно не проваливалось и было тверденьким!

sam_3076.jpg

Выбрала кожу по-эластичней, обрабатывать ее ничем не стала и так замечательно приклеилась! Клеила на "Момент".

sam_3079.jpg

Далее окрасила черной и белой аэрозолью! Сделала зрачки из маленьких черных кружочков кожи- диаметром 0,7см. Втыкаем в центр кружочка иглу и держим над пламенем свечи, сразу приклеиваем к лицу на Суперклей. "Боевой макияж" сделала перманентным черным маркером!

sam_3080.jpg

Заклепки! Для них взяла мебельную кожу, вырезала из нее кружочки разного диаметра. Затем укладываем их замшевой стороной на сковородку и поджариваем. Как только кружочки начинают приобретать выпуклую форму- сразу снимаем со сковороды!

sam_3097.jpg

Потом окрасила их серебряной аэрозольной краской!

sam_3099.jpg

К воротнику и по картине приклеиваем их на Суперклей!

sam_3101.jpg

Клавиши делаем из белой и черной мебельной кожи! Поджариваем их над свечой, так чтобы они стали более выпуклыми!

sam_3042.jpg

Волосы делаем- как листья! Размер шаблона: длина- 12см, ширина- 8см. Приклеиваем проволочку 0,5мм в середину и по краям! Только выгибаем не как листья!

sam_3138.jpg

Готовые подкрасим серебряной аэрозольной краской!

sam_3139.jpg

Для изготовления скрипичного ключа берем телевизионный кабель и обклеиваем его кожей на "Момент", далее склеиваем выгнутый на Суперклей! Окрашиваем белой краской!

sam_3040.jpg

Фон картины- очень плотная кожа, досталась по случаю, такая неэластичная, что годится только для ровных поверхностей!Приклеила ее к фанере на ПВА! Все готовые детали композиции приклеиваем к картине на Суперклей!
Если честно, то сотворить нечто Целостное в Монохроме, оказалось не так уж легко! Когда делаешь Цветную картину, то в ней можно "поиграть" различными оттенками красок, а в черно-белом варианте - не разойдешься!!!
Поэтому- строго не судите!

sam_3231_0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина из кожи "Вальс Мендельсона"

http://stranamasterov.ru/node/613225

 

Размер картины 60см х 40 см!

kopiya_2_sam_2985_0.jpg

Фото без вспышки!

sam_2986_0.jpg

Вид по-ближе!

sam_2984_0.jpg

Орхидеи по-ближе!

sam_2978_0.jpg

Ангелочки!

kopiya_sam_2948_0.jpg

Начнем, как всегда, с материалов! В этой работе использовано:

sam_3081_0.jpg

- Натуральная кожа: белая, черная и цвета бургунд

- Аэрозольные краски

- Клей : "Момент", ПВА, Полимерный клей "Силач", суперклей

- Гофрокартон, фольга, глина, "легкая масса"

- Аэрозольный лак, жидкий лак

- Проволока: 0,5мм, 1 мм и 2 мм

Мелочи по-тексту

Начала с предварительного эскиза, но в итоге Вы видите, получилось нечто иное! Кроме кареты и орхидей поменялось все!

sam_2827_0.jpg

Раму купила белую, я никогда не начинаю работать без рамы! Отталкиваемся от ее размера, начинаем делать детали! Самый крупный и центральный элемент в картине - это Карета, по-форме напоминающая сердце! Вот с него и начинаем!

sam_2829_0.jpg

Начинаем делать форму Сердца. Вырезаем его из гофрокартона, размером 18см х 21см. Далее, чтобы ограничить высоту- вырезаем вот такую деталь - 12см х 3см!

sam_2830_0.jpg
sam_2831_0.jpg

Приклеиваем ее по центру сердца!

sam_2832_0.jpg

Добавляем объем полукруглыми деталями!

sam_2833_0.jpg

Сверху сравниваем фольгой!

sam_2834_0.jpg

Теперь обмазываем глиной и ровняем-ровняем-ровняем, регулярно смачивая пальчики в воде!

sam_2835_0.jpg

После высыхания обмазываем "легкой массой", чтобы скрыть трещины, получившиеся на глине!

sam_2845_0.jpg

Когда сердце окончательно высохло, обклеиваем его кожей( у меня черная, белой еще не было)! Клей использовала "Момент".

sam_2850_0.jpg

Вот так! Вырезаем из бумаги дверь Кареты, прикидываем размерчик!

sam_2858_1.jpg

Делаем ограничение дверцы и продольные полосы из склеенных полосок кожи с проволокой - 1мм

sam_2860_0.jpg

Окрашиваем Сердце белой аэрозольной краской.

sam_2861_0.jpg

Так же и обод!

sam_2862_0.jpg

Делаем 2 маленькие занавесочки для окошка и окрашиваем из с двух сторон аэрозольной краской-это вид с изнанки)))

sam_2863_0.jpg
sam_2869_0.jpg

Окрашиваем обод золотой красочкой!

sam_2871_0.jpg

Теперь займемся колесами! Маленькое колесо- Д 8см, большое-Д 13 см! Вырезаем их и запчасти для них из гофрокартона канцелярским ножом на досточке.

sam_2870_0.jpg

В центре диска, с помощью шила, делаем дырочки и проволокой 0,5 мм прикручиваем крупную жемчужину!

sam_2876_0.jpg

Обклеиваем все детали колес кожей!

sam_2877_0.jpg

Делаем декор и сразу приклеиваем его на суперклей!

sam_2878_0.jpg

Из гофрокартона вырезаем деталь "Рессора", обклеиваем ее кожей и красим золотой аэрозольной краской!

sam_2880_0.jpg
sam_2881_0.jpg

Приклеиваем запчасти и декор к карете-сердцу на суперклей, а затем готовое покрываем лаком-спреем!

sam_2908_0.jpg

Нашлась у меня в закромах вот такая салфеточка с Ангелочками, цвет ну точно, что мне надо! Решила усадить их в карету, правда крылья не поместились)))

sam_2909_0.jpg

Вот так, задекупажила на ПВА! Пусть едут!

sam_2922_0.jpg

А теперь займемся Орхидеями! Прилагаю шаблоны! Странной формы деталь- назовем ее "тычинки" - на один цветок нужна 1 шт, "Т" - образных лепестка- 2 шт, овальных - 3 шт.

sam_2886_0.jpg

Обводим шаблоны на коже, вырезаем и по краю приклеиваем проволочку 0,5мм на "Момент"

sam_2887_0.jpg

Вуаля!

sam_2896_0.jpg

У меня кожа черная, поэтому закрасила сначала белой аэрозольной краской!

sam_2897_0.jpg

Затем розовой, цвет краски так и называется - "Орхидея"!

sam_2898_0.jpg

Делаем тычинки! Обводим на коже и вырезаем!

sam_2901_0.jpg

Красим с обеих сторон, цвет краски называется "Maroon" - цвета бургунд!

sam_2902_0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С замшевой стороны покрываем раствором ПВА с водой!

sam_2903_0.jpg

Затем скручиваем в трубочку и подсушиваем!

sam_2904_0.jpg

Я все это проделала, когда краска не достаточно высохла, поэтому когда после просушки от нанесения раствора ПВА развернула тычинки, краска кое-где поотставала, но получившийся эффект- мне очень понравился!!! Захочешь кисточкой так подкрасить- может и не получиться! Потом, когда уже цветы были готовы полностью- брызгала на тычинки лаком и присыпала их розовой пудрой для ногтей!

sam_2905_0.jpg

Займемся пестиком-серединкой! Ничего лучше не придумала, как использовать для этого жемчужину! Вставляем в нее проволочку 0,5мм!

sam_2840_0.jpg

А теперь держим концы проволоки в левой руке, а правой крутим за жемчужину- концы закручиваются сами!

sam_2841_0.jpg

Приклеиваем к проволочке кусочек кожи с заклеенным верхом.

sam_2848_0.jpg

Вот так!

sam_2849_0.jpg

Красим белой краской

sam_2868_0.jpg

Собираем Орхидею, сначала приклеиваем тычинки!

sam_2883_0.jpg

Затем два "Т"-образных лепестка, а потом 3 овальных!

sam_2906_0.jpg

Над созданием бутонов думала долго, как же сделать их плотненькими и кругленькими! Нашлись у меня вот такие фрукты - их и взяла под форму!

sam_2918_0.jpg

Вставляем в серединку проволоку 1мм и приклеиваем!

sam_2915_0.jpg

Далее берем кусочек кожи- диаметром 8 см, делаем в серединке него маленькую дырочку, одеваем на проволоку. А затем по форме приклеиваем кожу! Вот так!

sam_2916_0.jpg

Подкрашиваем бутоны: белой, затем у основания чуть зелененькой, а затем розовой! В общем на Ваш вкус!

sam_2917_0.jpg

Вот так!
В процессе работы была мысль сделать картину-часы, но не сложилось)))

sam_2926_0.jpg

Листья! Размер - 19см х 11см! Приклеиваем, как обычно, проволочку по-краям и в середине!

sam_2935_0.jpg

Посмотрела-посмотрела и решила не делать их зелеными!

sam_2936_0.jpg

Самые малюсенькие бутоны, делаем по-принципу больших, только форма-бусина, а кружочек кожи сразу обрезаем на трехлистник и обклеиваем бусину!

sam_2914.jpg

Листья окрасила всеми оттенками, которые присутствуют в картине! Из гофрокартона вырезала облака!

sam_2940_0.jpg

Делаем голубей из картона, детали обклеиваем кожей- красим белой аэрозольной краской!

sam_2949_0.jpg

Далее- на крыльях- кончики промазываем жидким лаком и присыпаем белой пудрой-блестками! Склеиваем детали между собой ( тело и крылья), готовые брызгаем аэрозольным лаком!

sam_2953_0.jpg

Делаем фон картины: сначала приклеиваем облака, затем кожзам на ПВА!

sam_2944_0.jpg

Окрашиваем, создаем как-бы небо! Используем аэрозольные краски: золотистую, фиолетовую, бургунд, белую!

sam_2980_0.jpg

Дорогу, по которой едет наша Карета Любви, сделаем в виде клавиш рояля! Черные клавиши-это полоски кожи с подклеенными краями!

sam_2957_0.jpg

На белой коже прочерчиваем белые клавиши черным перманентным маркером, низ белых клавиш разрезаем и делаем им полукруглую форму! А затем все белые клавиши держим над свечкой, тогда они приобретают более выпуклую форму!

sam_2955_0.jpg

Под клавиши вырезаем форму из гофрокартона!

sam_2956_0.jpg

Приклеиваем к нему клавиши на-половину! Там, где кончаются белые - не приклеиваем, зато приклеиваем на гофрокартон полоску сжатой кожи цвета бургунд! Ох и закрутила))) - самой ничего не понятно!

sam_2959_0.jpg

Из кожи цвета бургунд - вырезала вот такие детали!

sam_2950_0.jpg

Держим детали над свечой- получаются такие фантазийные "козявочки". Их приклеиваем по линии горизонта и еще в разных местах! На фото картины они выглядят, как черные, на самом деле-они замечательного цвета бургунд! Далее раскладываем все наши готовые детали на картине и приклеиваем их на суперклей!

sam_2958_0.jpg

Вот так!

sam_2971_0.jpg

А это обратная сторона картины: портрет молодоженов и мои пожелания!!!

sam_3014_0.jpg

А это еще один Подарок! Так понравилось делать орхидеи, что решила сделать ветку орхидеи в горшочке для своей подруги!

sam_2988.jpg

Это уже у нее на комоде!

sam_2991.jpg
sam_2997.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина из кожи "Композиция с Подсолнухами". Мастер-класс.

http://stranamasterov.ru/node/592756

 

Размер картины 50см х 60 см

фото картины в разных ракурсах!

sam_2823_0.jpg

Фото без вспышки!

sam_2821_0.jpg

Вид сбоку!

sam_2820_0.jpg

С другой стороны!

sam_2808_0.jpg

Бутон по-ближе!

sam_2810_0.jpg

Кувшинчик!

sam_2809_0.jpg

Еще!

sam_2811_0.jpg

Начнем Мастер-класс! Для создания картины потребуется:

- натуральная кожа;

- кожзам;

- аэрозольные краски;

- акриловые краски;

- клей ПВА; клей "Момент" - обувной, особопрочный, универсальный на выбор, суперклей;

- клеевой пистолет;

- Проволока о.5мм и 1мм, телевизионный кабель;

- фольга;

- глина;

- "Легкая масса".

sam_2824_0.jpg

Горшочек под букет- это керамическая Чанашница, распиленная "Фортуной" ( попросила строителей) на две части, обклеена черной кожей на "Момент"! Декор- обклеенная проволочка 0.5мм кожей, выгнута и приклеена к горшочку на суперклей!

sam_1782_0.jpg

Далее окрасила его коричневой-перламутровой краской, а декор подкрасила золотистой эмалью!

sam_1784_0.jpg

Из картона вырезаем шаблоны для листьев: большой-13х14 см, средний-10х11см, маленький -4.5х9.5см). Для лепестка цветков и бутонов - 5.5 см х 8.5 см!

sam_2825_0.jpg

Вырезаем по- шаблонам будущие лепестки и листья! Сразу прочерчиваем серединку, чтобы удобнее было вклеивать проволочку!

sam_2731_0.jpg

Когда в серединку уже вклеена проволочка - о.5мм, берем клей ПВА, наливаем его в небольшую емкость и добавляем чуть-чуть воды - этим раствором кисточкой покрываем внутреннюю часть маленьких листочков!

sam_2735_0.jpg

И с лепестками цветов делаем тоже самое!

sam_2738_0.jpg

Затем листья и лепестки скручиваем в трубочку и откладываем просохнуть!

sam_2736_0.jpg

Займемся большими листьями! Для них недостаточно вклеить проволочку только в серединку, вклеиваем ее также и по-краям, чтобы выгибать потом лист, как нам нравится!

sam_2742_0.jpg

Также смазываем раствором ПВА, а вот теперь Внимание!

sam_2744_0.jpg

Влажный листок складываем-изгибаем проволочку, именно так, чтобы будущие прожилки соединялись в одну точку-начало листа!!! И затем также скручиваем в трубочку!

sam_2745_0.jpg

Вот так!

sam_2746_0.jpg

Необходимо листикам дать подсохнуть, но не совсем до конца-пусть будут капельку влажными! Раскручиваем их и сразу ровняем, как нам нужно!

sam_2749_0.jpg

Окрашиваем аэрозольной краской (зеленой, светло-зеленой, золотистой).

sam_2755_0.jpg

Маленькие листики окрашиваем с двух сторон!

sam_2757_0.jpg
sam_2686_0.jpg

Маленькие листики - нам нужны как "Рубашка" и для бутонов!

sam_2693_0.jpg

Лепестки и зеленые листики клеим у бутонов- все гладкой стороной к себе, как мы будем смотреть на бутон!

sam_2694_0.jpg

Вот так!

sam_2769_0.jpg

Сразу наращиваем стебли у цветов, обклеиваем их кожей и подкрашиваем зеленой краской!

sam_2702_0.jpg

Думала сначала сделать вот такую пирамидальную композицию, посмотрела-посмотрела и решила, как в том мультфильме:"Маловато будет, маловато!"))))

sam_2711_0.jpg

Скачала из интернета и распечатала фото кувшина! Сделала по распечатке форму из фольги, а затем ее облепила глиной!

sam_2750_0.jpg

Глина при высыхании чуть треснула, но мы исправляем все трещины и недочеты с помощью "Легкой массы"!

sam_2751_0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вуаля!

sam_2752_0.jpg

Когда масса высохла, делаем рельеф с помощью кожаных остатков-полосочек разной толщины!

sam_2758_0.jpg

Далее обклеиваем кувшин черной кожей и делаем декор!

sam_2762_0.jpg

Окрашиваем коричневой-перламутровой аэрозольной краской!

sam_2764_0.jpg

Подставку под горшок- делаем из склеенных деталей из гофро-картона, длиной -20 см, шириной - 4 см! Для кувшина подставка шириной - 2 см!

sam_2766_0.jpg

Я обклеила подставки черным кожзамом, но этого можно и не делать, а сразу обклеивать кожей!

sam_2786_0.jpg

По краю кожаной накидки приклеиваем черную бахрому!

sam_2791_0.jpg

Займемся теперь фоном картины! Приклеиваем на фанеру-основу прямоугольники из твердого гофро-картона, длиной -9см, шириной - 4см!Вырезаем подходящего размера кожзам и приклеиваем на фанеру!

sam_2716_0.jpg

Вот так! Затем подкрашиваем разными аэрозольными красками! Для начала брызнем беленькой!

sam_2720_0.jpg

Затем цветом - Охра! Где будут Подсолнушки - затемняем черной или коричневой краской!

sam_2722_0.jpg

Рисуем швы "Кирпичиков" кисточкой, смешав белую и чуть-чуть черной акриловые краски.

sam_2724_0.jpg
sam_2726_0.jpg

Приклеиваем к картине подставку под горшочек, подставку под кувшин на суперклей! А затем фалду отдельно на клеевой пистолет или клей "Момент" ,как Вам будет удобнее!

sam_2794_0.jpg

Снизу, под нашими подставками приклеиваем черную кожу, предварительно сжатую в технике "Жмурка" и подкрашенную аэрозольной краской!

sam_2796_0.jpg

Готово!

sam_2800_0.jpg

Делаем стебли у листьев! Берем примерно по- 15-20 см кусочки телевизионного кабеля, обклеиваем их кожей и подкрашиваем!

sam_2801_0.jpg

Хорошенько приклеиваем на "Момент" с обратной стороны листа!

sam_2802_0.jpg

А теперь, раскладываем композицию!!! Убедившись, что все детали на своих местах, аккуратно их приподнимая, приклеиваем на суперклей!

sam_2817_0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина из кожи."Скрипка и Лилии". Мастер-класс. Часть 2.

http://stranamasterov.ru/node/549639

 

sam_2490.jpg

Вид картины целиком!!!

sam_2497.jpg

Начнем 2-ю часть МК с создания подсвечника!!!Если у Вас найдется любая маленькая деревянная балясина или резная ножка от старой табуретки, а еще лучше - деревянный подсвечник, тогда Вам будет проще-распилите на две части и готово!!! Но у меня ничего подобного не находилось- а подсвечник Очень хотелось сделать!!! Взяла кусок пластиковой трубы, подставку под пластиковый бокал (черная деталь, нужно 2 половинки, у меня для фото осталось только 1) -распилила их на две части, приклеила к трубе снизу и сверху!!! Чтобы придать фигурность подсвечнику - облепила легкой массой!

sam_2551.jpg

Вот так. А когда масса высохла- обклеиваем его кожей!

sam_2147.jpg
sam_2151.jpg

Мне понадобилось 4 отдельных кусочка кожи.

sam_2176.jpg

Клеить будем на "Момент" - любой, только не Суперклей!

sam_2177.jpg

Приклеили!

sam_2209.jpg

Далее- склеиваем полоски кожи с проволокой!

sam_2211.jpg

Приклеиваем эти жгутики по окружности подсвечника, закрывая стыки и там, где нам нравится!

sam_2212.jpg
sam_2213.jpg

Готово! Подкрасила выпуклые части медной эмалью!!! Показалось как-то скучненько-решила еще украсить подсвечник!

sam_2214.jpg

Берем кружево.

sam_2217.jpg

Приложила к подсвечнику, с тылу закрепила скотчем, чтоб не сдвигалось! Закрыла верх и низ-салфеткой!

sam_2218.jpg

Брызнула золотистой аэрозольной краской!

sam_2219.jpg

Когда высохло-аккуратно снимаем все запчасти!

sam_2230.jpg

Вот, что получилось!

sam_2334.jpg

Теперь займемся Лилиями! По-сравнению с предыдущей работой-они в два раза меньше и способ окрашивания - другой!!!

sam_2463.jpg

Прилагаю размеры и шаблоны для лепестков (10.5 х 6.5) и листьев для бутонов( 17см х 7 см)! Процесс склеивания лепестков у меня вот здесь http://stranamasterov.ru/node/494885

sam_2552.jpg

Делаем лепестки сразу для всех цветов ( 6 шт на 1цв). Для серединки вырезаем кусочек кожи 4 см х 5 см!

sam_2165.jpg

Склеиваем верх , сразу вставляем проволочку с петлей на конце. Промазываем клеем и закручиваем в трубочку! Все клеим на "Момент".

sam_2167.jpg
sam_2169.jpg

Нарезаем полоски кожи, шириной 0.7 см, вклеиваем в них проволочку!

sam_2162.jpg
sam_2159.jpg

Потом разрезаем проволоку на детали, длиной 9 см! Закручиваем кончик - это тычинки!

sam_2160.jpg

Приклеиваем их к серединкам! На 1 цветок -5-6 шт!

sam_2172.jpg

Сделали серединки с тычинками сразу для всех Лилий!

sam_2189.jpg

Для окрашивания я пользуюсь пенопластом, втыкаю в него деталь на проволоке и можно окрашивать с любой стороны! Для начала - брызнем белой аэрозольной краской!

sam_2190.jpg

Затем коричневой!

sam_2193.jpg

Потом снизу и сбоку- желтенькой!

sam_2195.jpg

Перед тем, как окрашивать лепестки - их обязательно нужно выгнуть так, как они будут прилегать к серединке! Старайтесь не покрывать густыми слоями, чтоб не закрасить фактуру кожи!!! Первый слой - белый, если у Вас чисто белая кожа, то этого делать не нужно!

sam_2198.jpg

Затем упражняемся по-очередно, то оранжевой, то желтой!!! Главное не переборщить, а то краска потом может трескаться!

sam_2200.jpg
sam_2202.jpg
sam_2203.jpg

В конце, возле будущей середины цветка чуть-чуть зелененькой! Сушим!

sam_2175.jpg

Приклеиваем лепестки к серединкам. Промазываем 1/4 часть лепестка "Моментом"- прикладываем , сильно прижимаем!

sam_2220.jpg

Делаем полу-распустившиеся цветки!

sam_2223.jpg
sam_2224.jpg

Все лепестки клеим окрашенной стороной к себе, как мы на него смотрим!

sam_2226.jpg

Вырезаем вот-такую деталь и обклеиваем ножку, далее подкрасим ее зеленой аэрозольной краской.

sam_2276.jpg

Вот так!

sam_2277.jpg

Распустивщийся цветок клеим как обычно. Сначала три, потом в шахматном порядке - еще три!!!Точечки рисуем проволочкой, предварительно смешав черную и коричневую акриловую краску!

sam_2332.jpg

Основу бутонов вырезала из упаковочного материала, вы можете взять пенопласт! Вклеиваем в них проволоку - 1 мм! Длина формы примерно - 5- 6 см!

sam_2272.jpg

Шаблон для этих бутонов- длина -10 см, ширина - 9 см, внизу - з см!

sam_2274.jpg

Приклеиваем к форме!

sam_2285.jpg

Красим! Сначала оранжевой аэрозольной краской, потом снизу желтенькой! Обклеиваем проволочку- стебель кожей и красим!

sam_2286.jpg

Шаблон для листьев - 14 см х 7 см!

sam_2261.jpg

Вырезаем и вклеиваем в середину и по краям проволоку!!! Более подробно см. тут http://stranamasterov.ru/node/389210

sam_2270.jpg
sam_2275.jpg
sam_2237.jpg

Ух устала!!! На этом 2-ую часть МК заканчиваю!

sam_2497_0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина из кожи "Скрипка и Лилии". Мастер -класс часть 3.

http://stranamasterov.ru/node/563867

 

sam_2462.jpg

Вид картины полностью!

sam_2451.jpg

Начнем с изготовление пюпитра! Рисуем форму пюпитра на гофро-картоне.Размер 25см х 30 см. Я выбрала Такую форму - вы можете сделать любую, какая вам нравится! Вырезаем ее на досточке канцелярским ножом!

sam_2335.jpg

Вот так!

sam_2336.jpg

Посмотрела -прикинула, как будет смотреться на картине! Теперь пюпитр будем обклеивать кожей!

sam_2337.jpg

Берем цельный кусок кожи подходящего размера, у меня коричневая, но вы можете взять черную, потом все равно готовый пюпитр будем подкрашивать!

sam_2338.jpg

Для начала приклеиваем гофро-картон к коже с замшевой стороны, затем промазываем клеем припуски и приклеиваем по-периметру!

sam_2340.jpg

Далее вырезаем канцелярским ножом так, чтобы у каждой детали пюпитра оставались припуски и все аккуратно заклееваем с изнанки!

sam_2344.jpg

Вот так! Нижние детали не стала обклеивать , т.к. когда прикладывала к картине пюпитр-увидела, что низ все равно будет закрыт нотами!

sam_2345.jpg

Подкрасила разными аэрозольными красками, для объема и яркости!

sam_2346.jpg

А теперь займемся драпировкой и бахромой!

sam_2347.jpg

Кисточка для драпировки и меня имелась готовая - покупная, но если бы у меня ее не было, то сделала бы ее из кожи, как делают бубончики!

sam_2442.jpg

Очень люблю эту кожу ягненка, и цвет Обалденный , и драпируется замечательно!!! Прикидываем из бумаги - какого размера нам необходим кусок кожи для драпировки, низ вырезаем скошенный!

sam_2321.jpg

Вырезали!

sam_2322.jpg

Там, где будет низ драпировки, промазываем клеем 0,5 см, прикладываем проволочку и заклеиваем!

sam_2323.jpg

Далее, изгибаем проволоку как нам нравится- получилась драпированная занавес! Одной мне показалось малова-то и я добавила еще одну драпировку, но она была сделана не на всю длину, а по-короче - в целях экономии кожи!

sam_2354.jpg

Теперь займемся верхней драпировкой - фалдами! имелся хороший цельный кусок этой кожи, но целиком он никак не хотел драпироваться, так как мне это было нужно! Поэтому сделала из четырех разных кусочков кожи! Вырезаем их пирамидальной формы, первый самый крупный получился размерами - 15 см верх, 15 см - высота и 25 см -низ! Остальные 3 куска шли на уменьшение, как мне было необходимо!

sam_2355.jpg

Далее берем полоску черной кожи, шириной 3.5 см и под линейку, канцелярским ножом, делаем бахрому! В принципе ее можно по-разрезать и ножницами- как Вам будет удобнее!Пол сантиметра - не разрезаем, чтоб бахрома не развалилась на запчасти!

sam_2367.jpg

Готово! Низ пирамидальных деталей занавеса заклеиваем - 0.5 см, а потом приклеиваем бахрому!

sam_2374.jpg

Вот так!

sam_2371.jpg
sam_2372.jpg
sam_2375.jpg

Когда все четыре детали готовы- берем полоску бумаги необходимой длины и на клеевой пистолет приклеиваем детали равномерно драпируя! Так проще, потому что на самой картине это делать было бы неудобно!

sam_2380.jpg

Приклеили!

sam_2381.jpg

Теперь к верху приклеиваем полоску кожи или кожзама на "Момент"- лицевой стороной к Занавеси! Место склейки примерно 0.5 см, потом бумагу и лишние углы отрезаем, полоску кожи разворачиваем и ее уже будем клеить к картине!

sam_2383.jpg

Чернильница - это баночка из под витаминов, предварительно распиленная на две части! Обклеиваем ее кожей! Очень хорошо, если у Вас получатся складки, пусть подчеркивают фактуру кожи! Затем сбоку брызнем черной аэрозольной краской!

sam_2283.jpg

Аппаратом для выжигания сделала свои инициала (больше ничего не пришло в голову)))!) А затем обмакнув проволоку в золотистую краску - прокрасила в углублениях!

sam_2282.jpg

Про свечу можно прочитать по-подробнее у меня вот здесь http://stranamasterov.ru/node/444720 ! В этой работе под основу свечи взяла не пенопласт, а пластиковую трубу, распиленную на две части и ее обклеила светлой мебельной кожей!

sam_2445.jpg

Теперь будем делать "Тени"- детали между подсвечником и чернильницей!

sam_2446.jpg

Для начала на бумаге нарисовала их, обвела пространства вокруг чернильницы и подсвечника! Далее берем стекло и снизу под него приклеиваем этот эскиз!!!

sam_2400.jpg

Берем кусочки кожи с запасами! В технике "Жмурка", на стекле , с помощью клея "Момент" и пинцета, драпируем кожу, подгоняя под эскиз!

sam_2401.jpg

Вот так!

sam_2402.jpg

Когда клей высохнет, с помощью ножа или металлической линейки, отделяем "тени" от стекла, а потом подкрашиваем выпуклости более светлой или золотистой краской! Я брызгала из баллончика, но вы можете губочкой - любой краской пройтись!

sam_2407.jpg

А сейчас займемся Основой - фоном картины! Для начала вырезаем кожзам по размеру фанеры и приклеиваем к ней на ПВА!

sam_2357.jpg

Приклеили!

sam_2361.jpg

Далее, Золотистой аэрозольной краской - высветляем фон!

sam_2362.jpg

А теперь сделаем полу-паспорту и подставку под все наши детали : скрипка, подсвечник, чернильница

sam_2295.jpg

Для полу-паспорту опять берем гофро-картон! Ширина его будет - 10-11см!

sam_2296.jpg

Вот такой формы! На месте рейки - будет полочка!

sam_2303.jpg

Полочку делаем из склеенных полос из гофро-картона, шириной -3 см! У меня их потребовалось- 5-6 шт, склеила их между собой на полимерный клей!

sam_2302.jpg

Сверху приклеила рейку, чтоб было удобнее обклеивать кожей, но это не обязательно!

sam_2304.jpg

Обклеиваем кожей полу-паспорту, на клей "Силач" или "Дракон", сразу пальцами делаем складочки.

sam_2305.jpg

Вот так!

sam_2308.jpg

С изнанки припуски приклеиваем на "Момент".

sam_2309.jpg

Хорошо промазав клеем, приклеиваем полу-паспорту к основе картины!

sam_2409.jpg

Обклеиваем также полочку кожей и приклеиваем к картине!

sam_2408.jpg

Теперь окрашиваем их коричневой перламутровой аэрозольной краской!

sam_2412.jpg

Там, где будет свеча - белой аэрозольной краской высветляем пятно!

sam_2414.jpg

Когда все детали готовы- приклеиваем их к картине!

sam_2415.jpg

Желательно приклеивать все на суперклей!

sam_2441.jpg

Вот так!

sam_2416.jpg

Перед тем, как приклеить лилии - обрезаем цветки по-короче, чтоб лучше легли и приклеились! Можно обрезать секатором или канцелярским ножом на доске!

sam_2301.jpg

С изнанки Лилии подкрасила зеленой аэрозольной краской!

sam_2368.jpg

Приклеиваем цветы и листья к картине!

sam_2425.jpg

Вот теперь-все готово!!!

sam_2463.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина из кожи "Наедине с Шекспиром".Фото + детали.

http://stranamasterov.ru/node/511489

 

Размер картины без рамы- 55см х 35см!

sam_2117_0.jpg

Фото по-ближе!

sam_2107.jpg

Вид сверху!

sam_2102.jpg

Вид сбоку!

sam_2103.jpg

Чернильница по-ближе!

sam_2104.jpg

Деталь Свиток!

sam_2111.jpg
sam_2113.jpg

Книга сбоку!

sam_2122.jpg

Текст по-ближе!

sam_2119.jpg
sam_2121.jpg

Имелись у меня небольшие кусочки мебельной кожи - вот такого шикарного цвета!Кожа очень плотная, поэтому немного повертев ее в руках - идея сделать из нее книгу пришла сама!Я уже где-то писала, что сама кожа диктует нам, что из нее можно сделать!Для обложки взяла очень твердый картон, для страниц гофро-картон- 4 шт. Листы гофро-картона клеила на полимерный клей ("Силач", "Дракон") сразу со сдвигом, как будет лежать книга на картине!Твердый картон обклеила кожей на клей-"Момент"-особопрочный!

sam_2015.jpg

Страницы обклеила светлой кожей!

sam_2018.jpg

Решила попробовать Декупаж на коже!Распечатала на принтере портрет Шекспира, затем с помощью скотча истончаем распечатку с обратной стороны до тонкости салфетки! Далее окунула портрет в заварку с чаем, на книге где будет приклеиваться портрет закрасила светло-бежевой акриловой краской, затем приклеила на ПВА, сверху покрыла лаком-можно брать любой! Сначала сделала ноты, а потом передумала, все-таки Шекспир- и сделала текст из "Короля Лира"! Принцип изготовления одинаковый. Декупаж истонченной распечатки на светлую мебельную кожу!Надпись на книге сделала с помощью выжигательного аппарата и пропитала золотистой эмалью!

sam_2034.jpg

Фото шаблонов для листьев и лепестков роз!Для листика 12,5х8см!!! На светлой коже обводим шаблоны лепестков роз - на 1 розу каждого размера нужно по 3-4 шт!!!Вклеиваем по краям проволочку, а затем собираем розы начиная с самых маленьких в шахматном порядке и заканчиваем самыми большими!

sam_2136.jpg

Чернильница- это пластиковая баночка из-под витаминов, распиленная на 2 части и обклеена кожей! Перо из светлой мебельной кожи , в серединку вклеена проволока!

sam_2049.jpg
sam_2053.jpg

Розы выкрасила золотистой эмалью! Листья забрызгала зеленой аэрозольной краской, а потом сбоку -золотистой!

sam_2060.jpg

Фото со вспышкой! Фон картины- кусок светло-коричневой кожи! Клеила его на полимерный клей!!!

sam_2064.jpg

Все детали к картине клеим на супер-клей "Момент" или "секунда"!

sam_2075.jpg

Вид в интерьере!!!

sam_2117.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина из кожи "Букет Лилий". Мастер-класс.

http://stranamasterov.ru/node/494885

 

Размер картины 50см х 60см!!!А сейчас повертим картину с разных сторон!!!

sam_1916.jpg

Фото со вспышкой!!!

sam_1924.jpg

Вид сбоку!!!

sam_1926.jpg

С другой стороны!!!

sam_1927.jpg

При другом освещении!!!

sam_1931.jpg

Фото для сравнения по-размеру с предыдущими работами!!!

sam_2006.jpg

Фото материалов и инструментов, которые использованы в этой работе!!!

Нам потребуется:

- натуральная кожа

- Клей ПВА, клей "Момент" обувной или особопрочный, суперклей "Момент" -гель

- Аэрозольные краски

- Акриловые краски

-Флористическая проволока или другая ( 1мм и 0.5мм)

- Эмаль золотистая

- фольга

- деревянные заготовки

- кожзам

sam_2028.jpg

Из картона вырезам шаблон лепестка лилий, размером 12см х 8см!!! Край я сделала волнистый!!!Затем на светлой коже с замшевой стороны обводим шаблон сразу для всех цветков ( на 1 нужно - 6 шт) и вырезаем!!! Сразу прочерчиваю середину, чтоб потом было удобно вклеивать проволоку!!!

sam_1747.jpg

Теперь с замшевой стороны в лепестки вклеиваем проволоку, толщиной 0.5мм, но не на всю длину, край оставляем свободным!!!

sam_1753.jpg

Теперь приклеиваем проволочку по краю лепестка!!! Клей используем - "момент" обувной или особопрочный!!!

sam_1754.jpg

Для серединки вырезаем кусочек кожи -5см х 6см, край по ширине загибаем и склеиваем-0.5 см. Для пестика: взяла пластмассу от ватной палочки и обклеила ее кожей. Затем берем флористическую проволоку-1мм, делаем на конце петельку!!!Далее склеиваем все вместе: проволоку, пестик и серединку- скручиваем в трубочку и заклеиваем!!!

sam_1758.jpg

Для тычинок вырезаем полоски кожи вот такого размера!!! На 1 цветок нужно - 5шт!!!

sam_1760.jpg

Вклеиваем в полоски кожи проволоку!!! Края тычинок закручиваем и приклеиваем их к серединке!!!

sam_1764.jpg

Края лепестков выгибаем, как нам нравится и приклеиваем к серединке!!!

sam_1771.jpg

Окрашиваем цветки! Сначала сбрызнула беленькой аэрозольной краской, потом желтой, а затем в серединку брызнула чуть-чуть светло-зеленой!!!

sam_1786.jpg

Далее коричневой акриловой краской подкрашиваем кончики тычинок и пестика и рисуем на лепестках точечки!!!

sam_1788.jpg

Для бутонов вырезаем вот такого размера кусочки кожи!!!

sam_1807.jpg

Для основы бутона вырезала из твердого поролона (упаковочный материал) вот такие заготовки и вклеила проволоку - 1мм!!!

sam_1797.jpg

В край кожи будущего бутона также вклеиваем проволочку, оборачиваем форму бутона кожей и приклеиваем!!!

sam_1810.jpg

Вот так!!!

sam_1811.jpg

Делаем листья разного размера, окрашиваем их зеленой аэрозольной краской, а затем сбоку чуть-чуть золотистой!!! Более подробно можно посмотреть у меня вот здесь (http://stranamasterov.ru/node/389210). Для бутонов листики делала по-меньше и на стебле!!!

sam_1828.jpg

Выпилила фанеру по размеру рамы!!! Имелись у меня вот такие деревянные обрезки - вот теперь пригодились, приклеила их по-кругу, имитируя кирпичики!!! Приклеиваем кусок черного кожзама в середину!!!

sam_1839.jpg

Вот так!!! Прикидываем сколько кожи нужно для того, чтобы задрапировать "кирпичики"!!!

Вазочка-деревянная заготовка, распиленная на две части и обклеенная черной кожей!!! Декор-склеенная с проволокой полоска кожи, выгнута и покрашена золотой эмалью!!! Более детальное описание у меня вот здесь (http://stranamasterov.ru/node/387739).

sam_1840.jpg

Приклеиваем кожу на "кирпичики" -я клеила на ПВА - очень удобно!!! Между "кирпичиками" проложила фольгу, чтобы кожа не сильно проваливалась!!! А по краю арочки проложила кусок проволоки - твердой, чтоб край был ровнее!!!

sam_1842.jpg

Для цветов вырезаем вот-такие детали и обклеиваем ножку и стебель!!!

sam_1874.jpg

Вот так!!! А затем красим зеленой аэрозольной краской!!! Для бутонов и самых крупных листьев, которые свисают из вазы так-же стебли обклеиваем кожей!!!

sam_1875.jpg

Окрашиваем фон разными аэрозольными красками, чтоб был по-светлее, как будто из арки струится свет!!!

sam_1893.jpg

Кожу по краю арки окрашиваем золотистой эмалью - только выпуклости!!!

sam_1894.jpg

Про подставку: это полукруглый кусочек деревяшки, обклеиваем его такой же кожей, как кирпичики и окрашиваем!!!

sam_1896.jpg

Теперь, когда все готово, раскладываем композицию на картине, а затем приподнимая аккуратно все детали приклеиваем их на суперклей "Момент"-гель к основе!!!

sam_1903.jpg

Вуаля, картина готова!!!!

sam_1922.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина из кожи."Скрипка и розы". Мастер-класс или этапы создания. Часть 1.

http://stranamasterov.ru/node/439512

 

Размер картины 60х40 см без рамы. Из кожи абсолютно все и ноты тоже.

 

 

sam_1550_0.jpg

Вид сбоку

sam_1563_0.jpg

С другой стороны

sam_1555_0.jpg

А на этой фотографии хорошо видны шипы у роз!!!

sam_1548_0.jpg
sam_1562.jpg

Ноты по-ближе!

sam_1556.jpg

Деталь-Свеча!!!

sam_1560.jpg

Роза по-ближе!!!

sam_1530.jpg
sam_1547.jpg
sam_1514.jpg

А теперь начнем Мастер-класс. Для работы нам потребуется:

- натуральная кожа

-акриловые краски

-аэрозольные краски

- клей ("Момент" обувной, "Дракон", "Момент" суперклей-гель)

- Аппарат для выжигания

- клеевой пистолет

- проволока

- пенопласт

- гофро-картон

и еще всякие мелочи (по тексту)

sam_1501.jpg
sam_1582.jpg

Начнем со скрипки!!! Из картона вырезаем шаблон скрипки, размером 19х11 см!!! На гофро-картоне обводим заготовку, нам понадобится 6 шт и аккуратно их вырезаем канцелярским ножом, можно ножницами, но им удобнее!!!

sam_1164.jpg

Склеиваем детали между собой, я клеила на "Дракон".

sam_1165.jpg

С низу нашей будующей скрипки канцелярским ножом срезаем часть картона, так, чтобы дальняя сторона скрипки, как она будет лежать на картине была уже (в смысле тоньше)!!! Широкая сторона осталась 2 см, а тонкая 1 см!!! Это для эффекта "Перспективы"!!!

sam_1166.jpg

Прикладываем шаблон скрипки к коже с замшевой стороны, обводим, делаем припуск 0.7 см, вырезаем и приклеиваем к заготовке из гофро-картона с лицевой стороны!!!

sam_1167.jpg

Не знала из чего сделать объемные детальки скрипки!!! Имелась у меня такая застывающая масса, вылепила из нее струнодержатель( деталь по-середине), также делаем гриф - гофро-картон, длиной 19 см, широкая ширина-2 см, узкая - 1.5 см!!! Для объема гриф тоже облепила этой массой!!!

sam_1169.jpg
sam_1194.jpg

Берем полоску черной кожи, длиной по размеру окружности скрипки, шириной 3.5 см. Одну сторону полоски промазываем клеем 0.5 см (Момент- обувной) загибаем и приклеиваем- это будет верх!!! Далее приклеиваем полоску по краю скрипки, начиная от того места, где будет приклеиваться гриф!!!

sam_1202.jpg

Приложила гриф к скрипке, и на месте соединения из легкой массы снизу нарастила объемную детальку, не знаю понятно или нет?!!

sam_1204.jpg

Вырезаем из картона маленькие квадратики 1.5х1.5 см - 4 шт!!! Обклеиваем их кожей!!!

sam_1206.jpg

Пластмассу от ватной палочки обклеила кожей, длина примерно 5-6 см. две шт!!!

sam_1211.jpg

Делаем колки!!На "момент" суперклей- гель к палочкам с двух сторон приклеиваем кожаные квадратики!!!

sam_1212.jpg

Все - колки готовы, сделала также подставку- лежит по-середине скрипки!!!Струнодержатель тоже обклеила кожей, но к скрипке пока ничего не приклеиваем!!!

sam_1215.jpg

Теперь займемся грифом!! Вырезаем кусок кожи с Такими запасами, там где будет завиток, кожи оставляем по- больше, чтоб потом ее закрутить!!!

sam_1217.jpg

Приклеиваем, тщательно промазав Моментом-обувным и гриф и кожу!!! Стык естественно должен быть снизу!!!

sam_1221_0.jpg

Вот так!!!

sam_1222.jpg

Полоску кожи, шириной 0.7-1 см , промазываем клеем, прикладываем проволоку и склеиваем!!!

sam_1226.jpg

Далее скручиваем ее с двух концов в разные стороны - делаем декор - 2 шт!!!

sam_1228.jpg

Теперь из склеенной полоски кожи с проволокой, длиной равной окружности скрипки делаем рант или кант ( не знаю как его назвать правильнее)!!! И приклеиваем его к скрипке по ребру!!!

sam_1281.jpg

Делам завиток!!! Сразу вставляем струны ( покрашенная флористическая проволока 1 мм) и приклеиваем вместе с ними!!!

sam_1277.jpg

С тыльной стороны на суперклей-гель приклеиваем колки!!!

sam_1279.jpg

Приклеиваем струны к струнодержателю, закрывая концы кусочком кожи!!!

sam_1284.jpg

Приклеиваем все детали к скрипке!!

sam_1285.jpg

Взяла ватную палочку, намочила ее в ацетоне и очень аккуратно высветлила некоторые места- для объемности, а потом забрызгала лаком-спреем!!!

sam_1305.jpg

Затем прошлась по выпуклым частям скрипочки медной эмалью!!!

Все, скрипка готова!!!

sam_1565.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина из кожи."Скрипка и розы". Мастер-класс или этапы создания. Часть 2.

http://stranamasterov.ru/node/444720

 

 

sam_1528.jpg

При другом освещении!!!

sam_1609.jpg

Начнем делать розы!!!Из картона вырезаем шаблон лепестка, размером 4х5 см. Прикладываем к коже с замшевой стороны, обводим и вырезаем!!!

sam_1312.jpg

На одну розочку нужно 7-8 лепестков!!!

sam_1325.jpg

Берем пинцетом лепесток и держим его над свечкой, замшевой стороной к огню, край лепестка начнет выгибаться в сторону пламени!!! Только перед тем, как вырезать все лепестки - вырежьте только один и попробуйте его поджарить, не вся кожа ведет себя правильно!!!У меня были куски от куртки друзей, так кожа не поджаривалась, а тлела и жутко пахла (наверное пропитана была чем-то)!

sam_1328.jpg

Вот, что должно получиться!!!

sam_1314.jpg

Поджариваем все лепестки также!!!

sam_1327.jpg

Делаем серединку!!! Вырезаем кусочек кожи, размером 8.5х4.5 см!!! Берем флористическую проволоку 1мм, делаем на конце петельку!!!

sam_1331.jpg

Промазываем верх и боковую сторону клеем "Момент" обувным!!! Верх заклеиваем вместе с петелькой, чтоб ее не было видно потом!!!

sam_1333.jpg

Скручиваем в трубочку, край промазываем клеем и приклеиваем!!!

sam_1336.jpg

Собираем розу!!! Промазываем клеем острую часть лепестка до середины или даже чуть больше!!!Прикладываем к серединке-сильно прижимаем!!! Также все остальные лепестки в шахматном порядке!!!

sam_1316.jpg

Вот так!!! Последние три лепестка клеим к розочке наоборот, замшевой стороной к цветку, а кожаной наружу, чтобы потом лучше закрасилось!!!

sam_1317.jpg

Красим бутон красной аэрозольной краской!!!На фото видно, какую краску я использовала!!!!

sam_1337.jpg

Покрасили, далее сушка!!!

sam_1324.jpg

Вырезаем полоску кожи 0.7 см, промазываем клеем , оборачиваем проволоку- склеиваем!!! Получился стебель!!!

sam_1344.jpg

Далее- займемся листьями!!! Кожу для них выбрала по-тверже, но тоже тонкую!!!Вырезаем листья, я делала разного размера, длиной от 2см до 6 см!!! Край делаем зубчатый, работа, конечно кропотливая, но без зубчиков никак!!!

sam_1339.jpg

Теперь аппаратом для выжигания делаем прожилки!!!

sam_1340.jpg
sam_1350.jpg

Вот так!!! Края каждого листика тоже опалила над свечкой, зубчики становятся более аккуратными!!!

sam_1351.jpg

Из такой же кожи, как листья вырезала чашелистики -"рубашка" по-русски!!!На 1 розу надо 4 шт!!!

sam_1348.jpg

Красим листья!!! Сначала забрызгала черной аэрозольной краской!!!

sam_1352.jpg

Потом забрызгала зелененькой!!!

sam_1353.jpg

А теперь акриловой краской!!!Стебель у розы тоже покрасила акриловой краской!!!

sam_1357.jpg

Чтоб получился такой цвет, смешала зеленую, чуть-чуть черной и желтенькую!!!Красим все детали с двух сторон!!!

sam_1355.jpg

Когда чашелистики высохли-приклеиваем их к розе!!!

sam_1361.jpg

Теперь забрызгиваем лаком-спреем стебель, листики и "рубашку"!!!

sam_1366.jpg

Шипы (засушенные настоящие) и листья клеить будем потом, когда определимся окончательно, как будут лежать розы на картине!!! Стебли у роз чуть-чуть изогнула, чтоб не смотрелись, как палки!!!

sam_1510.jpg

Теперь займемся свечой!!! Из пенопласта вырезала основу, длиной 13 см, углы закруглила, счистила ножичком!!!Имелся у меня вот такой обрезок светлой кожи,какой он был ничего не обрезала-так и формировала на основе, лишнее обрезала потом!!!

sam_1423.jpg

Намазала форму тщательно клеем "Дракон", приложила кусочек кожи и начала формировать!!! Этот клей удобен тем, что он гелеобразный и не сразу схватывается с поверхностью, поэтому есть время подвигать кожу, как нам нужно, поделать складочки!!! Пламя сформировала из этого же куска и кончик склеила уже "Моментом"!!!

sam_1424.jpg

Вот, что получилось!!!

sam_1425.jpg

Ноты у нас будут из такой же по-цвету кожи, поэтому сделаем свечку другого оттенка!!! Покрасила краской-спреем в цвет-охра, а затем светло-бежевой!!!

sam_1429.jpg

Пламя подкрасим акриловой краской!!!Потом сбрызнем бежевой перламутровой!!!

sam_1445.jpg

На этом вторая часть МК закончена!!!

sam_1557.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина из кожи."Скрипка и розы". Мастер-класс или этапы создания. Часть 3.

http://stranamasterov.ru/node/451736

 

sam_1562.jpg
sam_1550.jpg

Начнем!!! Займемся сначала паспарту!!! Берем большой лист гофрированного картона ( часть большой коробки), сначала отмеряем размеры нашей будущей картины ( 60х40 см)!!!

sam_1256_0.jpg

Стороны паспарту будут одинаковые - 5,5 см!!! Отмеряем от каждой стороны и прочерчиваем!!!

sam_1257_0.jpg

Вырезаем на досточке - канцелярским ножом!!! Вот, что должно получиться!!! Основа картины - фанера, выпилила по-размеру рамы!!!

sam_1258.jpg

Разложила кожу, прикинула сколько примерно уйдет на паспарту!!! Куски выбирала подлиннее, чтоб было по-меньше стыков!!!

sam_1287.jpg

Клеить будем на "Дракон"!!!

sam_1290.jpg

Хорошо промазываем клеем и картон и кожу!!! Я уже писала, что клей "Дракон" для этого очень удобен, он гелеобразный и не сразу приклеивается, только промазывать им желательно по-гуще!!! С внешней стороны кожу клеила встык с краем паспарту, а с внутренней оставила запас, чтоб потом завернуть кожу внутрь!!!

sam_1293.jpg

Приклеивала частями, промазывала 15-20 см, прикладывала кожу и пальцами делала складочки!!!

sam_1292.jpg

Вот так!!!

sam_1295.jpg

Последний кусок не вырезала, боялась, что стыки не получатся!!!Лишнее обрезала потом!!! Места соединения нельзя клеить внахлест, только впритык!!!На месте стыка можно сделать складочку, чтоб не было его заметно!!!

sam_1296.jpg

Переворачиваем паспарту и внутренний край приклеиваем на момент!!!

sam_1298.jpg

Вот так!!!

sam_1300.jpg

Паспарту готово!!!

sam_1302.jpg

Сначала закрасила паспарту коричневой- перламутровой краской-спреем!!!Темновато!!!

sam_1375.jpg

Долго не могла придумать, как сделать ноты!!! Ну не было у меня светлой кожи!!! Думала и про декупаж, и покрасить черную кожу в белый цвет, а на ней уже нарисовать ноты, но Все было не то!!! Поехала и купила кусок светлой кожи!!! Какие листочки прикидывала из бумаги, так их и обвела на коже и вырезала!!!

sam_1377.jpg

Ноты рисовала от руки - ручкой!!!Простые гелиевые пасты на коже размазываются!!! Но я не сдалась!!! Пошла в Канцтовары-проверяла все пасты на руке, пока "О Чудо!!" не нашла нужную!!! Дело это конечно-кропотливое, но результатом осталась Довольна!!!

sam_1379.jpg

Тем, кто знаком с нотной грамотой-просьба не присматриваться))) Это чисто плод моей фантазии!!! После того, как ноты нарисованы - опаливаем края над свечкой!!!

sam_1380.jpg

Вот так!!!

sam_1463.jpg

Так как все детали готовы, начнем собирать картину!!!

Имелся у меня вот такой кусок кожзама!!! Приклеила его к фанере как основу!!!

sam_1419.jpg

Из вот такого куска кожи ягненка будем делать фалду!!!

sam_1448.jpg

По краю кожаного куска, как он был-ничего не обрезая, приклеиваем проволоку!!!

sam_1450.jpg

С замшевой стороны промазываем "Моментом" 0.5 см, прикладываем проволочку, заворачиваем и склеиваем!!! Делаем это по-этапно, по 8-10 см!!! И так по всей окружности нашего куска!!!

sam_1451.jpg

Когда проволока приклеена, формируем складки!!!

sam_1453.jpg

Вуаля!!! Пока ничего не приклеиваем!!! Паспарту высветлила, сначала покрыла белой аэрозольной краской, потом чуть-чуть бежевой, а затем от внешнего края к внутреннему сбоку немного коричневой-перламутровой!!!

sam_1473.jpg

Там, где будем приклеивать свечу, аэрозольными красками делаем отблески от пламени!!! Сбрызнула сначала белой, потом светло-коричневой-золотистой!!!

sam_1477.jpg

Приклеиваем свечу!!!

sam_1476.jpg

Далее склеиваем основу, паспорту и кожаную фалду!!! А также сразу концы золотой тесьмы!!!

Затем основу склеиваем с рамой на клей "Момент" обувной!!!

sam_1492.jpg

Паспорту клеила на "Момент", фалду на "Дракон"!!!

sam_1493.jpg

Раскладываем композицию и аккуратно приподнимая детали приклеиваем все к картине!!! Ноты и скрипку клеила на "Момент"-обувной, а остальные детали на "момент" супер клей-гель!!! Надеюсь, что описала подробно и понятно!!!

sam_1486.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объемная картина-панно из кожи. МК часть 1

http://stranamasterov.ru/node/387739

 

Размер 40 х 50 см без рамы

В работе использована натуральная кожа от давно вышедшей из моды черной куртки и куски от другой куртки , когда-то болотного цвета. Так же понадобятся : краски-спрей, акриловые краски, клей "Момент"- обувной, клей ПВА, остатки от тканевых обоев, проволка и фантазия!!!

kopiya_sam_0777.jpg

Вид в интерьере

kopiya_sam_0784.jpg

С другого ракурса

sam_0786.jpg

Начнем!!!! В такой работе всегда важна рамка- она является частью картины!!! А так же имелась у меня деревянная заготовка вазы, предварительно распиленная на 2 части ( очень давно хотелось ее где-нибудь применить).

sam_0619.jpg

Начала с вазочки. Кусок кожи- воротник от куртки, к которому был приклеен флизелин, отдирать его не стала и так замечательно приклеился.

sam_0621.jpg

Намазала тщательно клеем, чуть-чуть растянула кожу, чтобы ровнее легла, приклеила к вазе, края завернула внутрь, лишнее обрезала

sam_0624.jpg

Вот, что получилось!!!

sam_0626.jpg

Приклеила вторую часть

sam_0629.jpg

Из кожаной тесьмы сделала декор и проклеила ей горизонтальные углубления

sam_0670.jpg

Вазочку пока отложим и займемся цветами!!!

Из картона вырезаем такой лепесток, прикладываем к коже с замшевой стороны, обводим и вырезаем!!!

sam_0630.jpg

На один цветок нужно 4 лепестка

sam_0635.jpg

Нарезаем проволоку длиной чуть больше окружности лепестка, сгибаем сразу по форме, так удобней клеить. Так же понадобится ватная палочка, ей удобно распределять клей и убирать его остатки!!!

sam_0643.jpg

Наносим клей с замшевой стороны, но не на всю окружность, клей быстро сохнет, разбиваем на 2-3 этапа, прикладываем проволочку и приклеиваем!!!

sam_0644.jpg

Проволоку загибаем по окружности опять наносим клей и приклеиваем!!

sam_0645.jpg

Вот, что должно получиться!!! Делаем остальные лепестки также!!!!

sam_0646.jpg

Теперь делаем серединку! Вырезаем кусочек кожи, размером 4 х 5 см, промазываем клеем 0,5 см, загибаем и приклеиваем!!!

sam_0640.jpg

Вот так!!!! Берем флористическую проволоку и делаем петельку!!!

sam_0675.jpg

Проклеиваем, прикладываем проволочку и скручиваем в трубочку!!! Конец также приклеиваем!!!

sam_0678.jpg

Теперь делаем тычинки!!! Нарезаем 5 полосок длинной 8 см , шириной 1 см!!!

sam_0647.jpg

Прикладываем проволоку, промазываем клеем и склеиваем оставляя внизу 2 см!!!

sam_0649.jpg

Кончик тычинки загибаем, низ промазываем клеем и приклеиваем к нашей серединке!!

sam_0650.jpg

И так все 5 шт по окружности серединки!!!!!

sam_0651.jpg

Вот, тычинки с пестиком готовы!!!!!

sam_0652.jpg

Лепестки выгибаем, как нам нужно и приклеиваем их к серединке!!!!!!

sam_0654.jpg

Лишнюю проволоку на лепестках обрезаем, промазываем у основания лепестка клеем и приклеиваем по-очередно каждый лепесток сильно прижимая к серединке!!!!!

sam_0676.jpg

Делаем бутоны, склеиваем между собой такие же как у цветка лепестки по 2-3 шт!!!!!!

sam_0661.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина - панно из кожи. МК часть 2

http://stranamasterov.ru/node/389210

 

sam_0778.jpg

Нарезаем полоски, шириной 1 см для стеблей!!!!!!

sam_0764.jpg

Берем проволоку, отрезаем ее по-длине полоски, промазываем клеем и заклеиваем!!!!

sam_0684.jpg

Вот так!!!!

sam_0685.jpg

Теперь займемся листьями!!! Я вырезала из картона заготовку, длиной 12,5 см, шириной 8 см!!! Листья можно делать разного размера, тогда работа будет живее!!!! Обводим заготовки и вырезаем!!!!

sam_0723.jpg

Промазываем клеем в середине, можно вставить проволоку!!!!!!

sam_0726.jpg

Складываем листочек по-полам, хорошо прижимаем серединку!!!!!

sam_0727.jpg

Разворачиваем, смотрим, чтоб изнутри все хорошо склеилось!!!!!Снаружи как-бы прокатываем шов пальцами!!!!

sam_0728.jpg

Теперь склеиваем вместе с проволокой края, как лепестки у цветов!!!

sam_0730.jpg
sam_0732.jpg

Вот так!!!!!

sam_0733.jpg

С другой стороны!!!!!

sam_0739.jpg

Сделала листьев по-больше!!!!

sam_0735.jpg

Теперь сгибаем проволоку по-краям, как нам нужно!!!!! Готовые листья пока отложим, красить будем потом!!!!

sam_0734.jpg

Займемся окрашиванием цветов!!! Разворачиваем максимально цветок, чтобы краска закрасила весь черный цвет и покрываем для начала белой краской!!!! На фото видно какую краску я использовала!!!!!

sam_0694.jpg

Потом сбрызнула краской цвета "охра"!!!!Краска сохнет быстро, поэтому в промежутках между разными слоями долга ждать не приходится!!!

sam_0697.jpg

Теперь брызгаем тычинки и пестик зелененькой краской-сушим!!!!!

sam_0698.jpg

Далее взяла обычную акриловую краску и покрасила лепестки в желтый цвет, кончики тычинок покрасила в цвет "охра"!!!!!

sam_0705.jpg

Цвет цветка получился красивый, но уж слишком яркий !!!!! Решила чуть-чуть приглушить его!!!!

sam_0693.jpg

Взяла покрыла лепестки перламутровой бронзовой эмалью!!! Цветом осталась довольна!!!

sam_0701.jpg

Вазу сначала покрасила в белый, потом забрызгала в цвет "охра" , по-бокам сбрызнула коричневой-перламутровой, чтоб подчеркнуть объем!!!!

sam_0706.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина - панно из кожи. МК часть 3

http://stranamasterov.ru/node/389681

 

sam_0790.jpg

Займемся основой-фоном нашей картины!!! Вот такая рогожка у меня имелась, выпилила по размеру рамы!!! Лучше, конечно, под основу взять просто фанеру или очень твердый картон, но у меня была только такая!!!!!

sam_0686.jpg

Вот такие тканевые обои у меня оставались после ремонта!!!!!Вырезала по размеру рогожки с учетом по 2-3 см на загибы!!!!!

sam_0687.jpg

Промазала хорошо основу ПВА, промазала обои, приклеила!!!! С изнанки аккуратно натянула и приклеила загибы, лишние углы естественно убираем!!!!

sam_0689.jpg

Закрасила черной аэрозольной краской, затем коричневой перламутровой!!!!!

sam_0713.jpg

После того, как основа высохла - разложила композицию!!! Была у меня деревянная пуговица-решила добавить ее в композицию, как-то удомашнить!!!!!!!Посмотрела, что фон все-таки мрачноват!!! В таких работах раскладывать композицию надо постоянно, что-то добавлять, что-то убирать, желательно каждую манипуляцию фотографировать, потому что на фото всегда лучше видно, что лишнее или где-то не сочетание по цвету!!!!

sam_0717.jpg

Листья я специально не окрашивала заранее, потому что сначала их нужно разложить на композиции, выгнуть в нужную сторону, придать нужную форму!!!!!!

sam_0741.jpg

Как мы выгнули наши листья- в такой "позе" их и окрашиваем!!! Сначала светло-зеленой краской, а потом по выпуклостям прошлась губкой с медной перламутровой эмалью, как лепестки цветков!!!!!

sam_0742.jpg

Разложила-посмотрела!!! Окрасила пуговицу сначала в черный, потом сбрызнула золотистой краской, чтоб сочеталась с рамой!!! А так же покрасила соцветия лотоса: сначала коричневой-перламутровой, потом чуть-чуть светло-зеленой, чтоб сочетались с листьями, а потом сбрызнула белой!!! А так же увидела, что 5 цветков многовато, они как-будто мешают друг другу, поэтому оставила только 3 шт!!!

sam_0746.jpg

Теперь займемся кожаной фалдой!!! У меня было два более-менее крупных куска, рукав и еще какая-то деталь!!!Стык между ними будем прятать под вазу!!! Какой формы были куски, так их и оставила-ничего не обрезая!!! По краю приклеила проволоку!!!!

sam_0750.jpg

Теперь сгибаем проволоку как нам нужно, делаем волны!!!!

sam_0751.jpg

Прикладываем кожу , формируем окончательно и приклеиваем к основе на клеевой пистолет!!! Середину основы высветлила: сначала светло-бежевой перламутровой краской, потом белой! Уж больно мрачненькая она была!!!Вазу приложила только, не клеила!!!!!

sam_0756.jpg

Теперь окрашиваем кожаную фалду и основу, чтоб смотрелось одним целым!!! Кожу и углы нашего светлого квадрата забрызгала светло-коричневой перламутровой краской, а потом только кожу сбоку сбрызнула беленькой!!!

sam_0761.jpg

У лотоса, который свисает из вазы нет ножки, поэтому делаем ее сами!!!Воткнула в основание флористическую проволоку 1 мм и стык заклеила клеевым пистолетом!!!

sam_0766.jpg

Вырезала из болотной кожи вот такую деталь и ей обклеила стык и проволоку!!! Красить не стала кожу, она по цвету подошла к соцветию!!!!

sam_0768.jpg

Так же добавила маленьких листиков на некоторые бутоны!!!Потом их покрасила, закрывая бутоны бумагой!!!

sam_0769.jpg

Один цветок на композиции должен смотреть фронтально, поэтому обрезаем его с тыльной стороны по-короче секатором, чтоб лучше его приклеить!!!

sam_0770.jpg

Остальные два цветка, соединила со стеблями проволокой, обклеила с тыльной стороны место соединения вот такими деталями и закрасила зеленой краской-спреем!!!

sam_0772.jpg

Разложила бутоны, придала направление!!!У листиков, которые свисают из вазы , так же как у лотоса нарастила стебельки и покрасила!!!

sam_0773.jpg

Раскладываем цветки, листья!!! А затем аккуратно приподнимая каждый элемент, приклеиваем клеевым пистолетом!!!

sam_0775.jpg

Все готово!!!!!

kopiya_sam_0777.jpg
sam_0783.jpg

Вот так из ненужных кожаных курток можно сделать картину для себя или кому-нибудь в подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...