Перейти к публикации
Форум - Замок

Севастополь, Свастополь...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Турчинов остановил проведение референдума в Крыму

 

И.о. главы государства инициировал роспуск парламента Крыма. Турчинов намерен защитить неприкосновенность территории Украины

 

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявляет, что остановил решение Верховного Совета Крыма о проведении референдума по вопросу присоединения Крыма к России.

 

«Я остановил решение парламента Крыма. Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск парламента Автономной Республики Крым. Мы защитим неприкосновенность территории Украины», — сказал он в телеобращении в четверг вечером.

 

«Верховный Совет Крыма, который полностью контролируется военными Вооруженных Сил Российской Федерации, принял незаконное решение о проведении референдума. Референдума в Крыму по вопросу: “выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ?” Это решение является нелегитимным и ничтожным. Решение противоречит воле украинцев и интересам граждан, проживающим в автономии», — подчеркнул Турчинов.

 

И.о. главы государства особо отметил, что согласно ст. 73 Конституции Украины вопросы относительно территорий и границ могут обсуждаться только на всеукраинском референдуме.

 

«Кстати, провести даже местный, крымский, референдум за десять дней невозможно. Поэтому это не референдум. Это будет фарс, это будет фальшь, это будет преступление против государства», — заявил он.

 

«Мы защитим неприкосновенность нашей территории. Мы защитим суверенность нашей страны», — подчеркнул Турчинов.

 

Он также выразил убеждение, что и граждане Украины, которые проживают на территории Крыма, будут всячески этому способствовать.

 

Как сообщалось, Верховный Совет АРК в четверг принял решение о вхождении автономии в состав РФ, а также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения АРК в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

 

Кроме того, Верховный Совет АРК принял решение перенести референдум о статусе Автономной республики Крым с 30 на 16 марта.

 

Главное следственное управление Службы безопасности Украины начало досудебное расследование в связи с принятием депутатами Верховного Совета Крыма о вхождении автономии в состав Российской Федерации.

 

«Главное следственное управление СБУ начало досудебное расследование. Квалификация — ч. 3 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)», — сообщили в пресс-центре СБУ.

В пресс-центре подчеркнули, что крымские депутаты приняли соответствующее решение с нарушением порядка, установленного Конституцией Украины, действовали умышленно с целью изменения границ территории Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Кстати, провести даже местный, крымский, референдум за десять дней невозможно. Поэтому это не референдум. Это будет фарс, это будет фальшь, это будет преступление против государства», — заявил он.

Ну да...чтобы провести референдум - нужно сжечь Киев...

убить сотню людей...посносить памятники - тогда референдум

будет называться демократической революцией...и будет законным...

особенно - если все это возглавят западенские бандеровцы...

 

Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Севастопольского форума:

 

С другого форума:

Опубликованное фото

стоит обратить внимание....

Татарский канал, вещающий на татарском языке. Вопросы есть еще?

 

зы: Теперь мы знаем, что не все татары поддерживают автономию в составе Украины ;)

Телепат? Как определил, что голосовали ТОЛЬКО татары?
я думаю потому, что татарский канал смотрят в основном татары
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севастополь проведет референдум вместе с Крымом

Референдум пройдет в Севастополе, городе с особым статусом. Но его жителям, в отличие от Крыма, предстоит ответить только на один вопрос: "Вы за вхождение города Севастополь в состав России в качестве субъекта федерации или нет?" Сейчас избирательные комиссии формируют списки, организуют участки для голосования. К 16 марта их будет почти 190.

 

Городской совет принял решение: общекрымский референдум пройдет и в Севастополе. Здесь, в центре города, тысячи людей собрались для того, чтобы поддержать это решение. Движение по улице перекрыто. Российские триколоры — повсюду.

 

Как только стало известно о внеочередной сессии, Севастопольцы окружают горсовет. Депутаты заявляют: они согласны с коллегами из крымского Верховного совета. "Мы решили воспользоваться международным правом любой нации на самоопределение. Единственным и самым демократическим путем выражения народного волеизъявления является референдум. Мы играем по-честному", — сказал депутат городского Совета Севастополя Дмитрий Белик. Решение принимается единогласно. Итог заседания подводит Алексей Чалый — народный мэр Севастополя.

 

"Я благодарю вас за это решение. Думаю, это исторический день для города. Спасибо всем. Предлагаю выйти к народу дружно, это, правда, исторический день", — говорит народный мэр Севастополя Алексей Чалый. Когда депутаты выходят на улицу, здесь уже все бурлит. Толпа скандирует: "Чалый, Чалый!»"И сама атмосфера лучше всего позволяет судить о настроениях горожан. "Россия! Россия!", — неустанно кричат люди.

 

Важный нюанс. Депутаты считают, что город даже в составе России должен иметь статус отдельного субъекта Федерации. Сегодня принято решение горсоветом. Севастополь вошел в состав Российской Федерации как один из субъектов РФ.

 

Для того, чтобы нам с крымчанами подтвердить это право, необходимо с всем прийти на общегородской общекрымский референдум. "Мы ждали этого 23 года. Все на референдум!" — призывает народный мэр Севастополя. Вдохновленные новостью о предстоящем референдуме, горожане настроены решительно. "Севастополь не сдадим!" — раздаются возгласы.

 

На митинге говорят: во многом именно агрессивная политика новых украинских властей стала причиной стремления севастопольцев видеть свой город в составе России. Прежде всего — попытка ограничить использование русского языка. "У нас большинство жителей русских, нас притесняют, заставляют разговаривать на украинском языке. Мы устали от того, что происходит на Украине, идет обман ее жителей. Устали от того, что происходит в руководстве Украины", — взволнованно говорит жительница Севастополя Нина Пахалюк.

 

А многие недовольны тем, что год от года к экономическим проблемам Крыма в Киеве относились с пренебрежением. "Вопросов экономических масса. Дороги. Туризм. Надо привлекать сюда новых туристов, инвестиции. Киев не решал эти вопроыс на протяжении 20 лет. Получается таким образом, что у нас все деньги уходили в Киев, а к нам сюда ничего не приходило", — отмечает житель Севастополя Антон Мартынов.

 

Известно, что в Севастополе будет сформировано 188 избирательных участков. Подготовка к референдуму уже началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что можем узнать только 16 - а что же там было...Возможно опять атака сми..

Нет, не сми - так и есть. Будет вопрос о присоединении к России. Брат подтвердил. Вчера дезинформировал меня :36_1_3: , т.к. сам узнал только после того как с работы пришел. Ну они там на ушах стоят. Волнуются..И не все уверены, что у них в России жизнь прекрасная наступит, но почему-то с Украиной оставаться тоже не сильно хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимошенко: украинцы будут воевать за Крым

 

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, принявшая участие в конгрессе Европейской народной партии в Дублине, заявила, что попытка России аннексировать Крым спровоцирует партизанскую войну.

 

Irish Independent сообщила, что Юлия Тимошенко предупредила западные страны "об опасных последствиях" бездействия и призвала их встать на защиту Украины от внешней агрессии.

 

Она сообщила, что в минувшие дни встречалась со многими лидерами европейских государств. По ее словам, стало совершенно очевидно, что крымский кризис выплеснулся за пределы региона и угрожает европейской стабильности и безопасности.

 

Тимошенко подчеркнула, что украинцы не смирятся с потерей Крыма и будут сражаться, то есть, в результате появится еще одна "горячая точка".

 

Она высказалась резко против предстоящего референдума о судьбе Крыма и подчеркнула, что проводить такое голосование нельзя.

 

Тимошенко призвала западные страны принять решительные экономические и политические меры в отношении России.

 

Из Дублина Тимошенко отправилась в Берлин на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто все с ума посходили, все ети безумные события последних дней, я переварить не успеваю, все происходит быстро, слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто все с ума посходили, все ети безумные события последних дней, я переварить не успеваю, все происходит быстро, слишком.

Галя, дык целые институты трудились над тем чтоб простой люд меньше думал и больше верил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойцы самообороны Крыма приняли присягу на верность народу

 

Сегодня присягу приняли 50 человек

 

В Симферополе бойцы самообороны Крыма пообещали хранить верность народу, сообщает телеканал «Россия 24».

 

По полученным сведениям, сегодня, 8 марта, присягнули около 50 человек. Большинство из них ранее проходили военную службу, в том числе в «горячих» точках.

 

По словам крымского премьер-министра Сергея Аксенова, формирование Вооруженных сил Крыма состоялось именно в момент присяги. В общей сложности в отряды самообороны Крыма входят около 1 500 человек.

 

Сегодня эксперты ОБСЕ в третий раз не смогли попасть на крымскую территорию для проведения проверки. Дорогу им преградили неизвестные вооруженные люди, которые при их приближении открыли стрельбу в воздух. Представители международной организации были вынуждены вернуться в Херсонес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло...на СевФоруме:

Барак обмана - мудак :drink:

 

Опубликованное фото

Они нам всегда во всем помогают!

Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю. что Украина Крым потеряла, и без референдума все решено,смею предположить крамолу, ето планировалось, но все сильно были заняты Майданом.

У нас пишут, что российские солдаты устанавливают пограничные столбы, где то в Херсонской области, и ето тоже селяви.

Еще один Майдан, и тогда Украина может потерять полстраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю. что Украина Крым потеряла, и без референдума все решено,смею предположить крамолу, ето планировалось, но все сильно были заняты Майданом.

У нас пишут, что российские солдаты устанавливают пограничные столбы, где то в Херсонской области, и ето тоже селяви.

Еще один Майдан, и тогда Украина может потерять полстраны.

Галя, это очередная утка.

 

Если бы кто-то что-то устанавливал,

власти давно подняли бы вой

и начали жаловаться западу.

 

Ты сама хоть одно доказательство видела?

При быстроте сегодняшних СМИ. Хотя бы фото?

Они повод для перемывания костей не пропустили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю. что Украина Крым потеряла, и без референдума все решено,смею предположить крамолу, ето планировалось, но все сильно были заняты Майданом.

У нас пишут, что российские солдаты устанавливают пограничные столбы, где то в Херсонской области, и ето тоже селяви.

Еще один Майдан, и тогда Украина может потерять полстраны.

Да ну, Галюнь...

 

Если бы отделение Крыма планировалось

- его могли осуществить давным давно...

 

Ведь тема то существует с 2008 г....и даже

тогда - она уже была устаревшей...

 

Ведь вопрос возврата в Россию - крымчане

поднимают с 1991 г.

 

Тут нужно понимать - что этот вроде бы выгодный

проект - для России на самом деле - очень затратный...

 

Не трогая многого - самая первая проблема

- мост между Крымом и С.Кавказом...а это, если

делать как надо...совмещенный авто- и ж/д-

мост - порядка 3 млрд. баксов...

 

Второй сложный вопрос - вода...ее в Крыму не

хватает...да и качество - так себе...

 

А есть еще и еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, это очередная утка.

Так же как и российские танки стоящие вдоль всей протяженности русско-украинско или украинско-русской границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев заблокировал счета подразделения госказначейства автономии

 

09 марта 2014 года 12:13

 

 

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев заявил, что власти Киева отключили электронные системы крымского подразделения госказначейства и заблокировали счета крымской автономии.

 

"Только что нам сообщили, что Украина заблокировала всю систему крымского подразделения госказначейства, все счета", - сказал Темиргалиев "Интерфаксу".

 

Между тем он пояснил, что действия киевских властей не отразятся негативно на выплатах пенсий и зарплат в Крыму.

 

"Мы сейчас оперативно открываем счета в российских банках, в том числе рублевые счета. Люди без пенсий и зарплат не останутся ни в коем случае, вся ситуация под контролем", - сообщил Темиргалиев.

 

По его словам, "никакой катастрофы из-за действий украинских властей" руководство автономии не допустит.

 

"Крым может автономно жить и при такой ситуации", - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного фантазии на тему референдума в Крыму.

 

Представим себе, что арабы в Ум-аль-Фахме и его окрестностях решили (не без участия палестинских, ЕС-совских и американских "друзей") провести референдум: оставаться ли им в границах государства Израиль или же "слиться в экстазе" с братьями в будущем государстве Фалыстин.

---------------------------------------

Для тех, кто не знаком с географией Израиля поясню: Ум-аль-Фахм - арабский городок на территории Израиля рядом с границей с Палестинской автономией. Большинство его жителей имеют израильское гражданство.

---------------------------------------

Для проведения референдума напечатаны бюллетени. В день его проведения ожидается большой наплыв "титушек" из числа пропалестински настроенных 18-20-летник арабских бездельников. Они будут махать кулаками и ножами, заставляя людей голосовать по их сценарию.

 

Жители Ум-аль-Фахма, несомненно, разделятся на две враждующих категории:

первым неплохо живется под израильским флагом,

вторые кричат о своей этнической принадлежности к палестинским арабам.

 

Вторые - это люмпены, которым нечего терять, поэтому они митингуют за присоединение к Палестине, где они будут такими же лузерами, как и ранее.

Первые понимают, чем им грозит такое присоединение.

 

Кстати, такой вот сценарий может ожидать и жителей Восточного Иерусалима.

 

Так кто же представляет сейчас народ Крыма?

Те, которые кричат, что они - "русские" и будут "лапу сосать", потому что обвалится весь летний курортный сезон - единственный источник их жизнеобеспечения?

Или те, кто понимает всю опасность такого раздела и хотят остаться в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного фантазии на тему референдума в Крыму.

 

Представим себе, что арабы в Ум-аль-Фахме и его окрестностях решили (не без участия палестинских, ЕС-совских и американских "друзей") провести референдум: оставаться ли им в границах государства Израиль или же "слиться в экстазе" с братьями в будущем государстве Фалыстин.

---------------------------------------

Для тех, кто не знаком с географией Израиля поясню: Ум-аль-Фахм - арабский городок на территории Израиля рядом с границей с Палестинской автономией. Большинство его жителей имеют израильское гражданство.

---------------------------------------

Для проведения референдума напечатаны бюллетени. В день его проведения ожидается большой наплыв "титушек" из числа пропалестински настроенных 18-20-летник арабских бездельников. Они будут махать кулаками и ножами, заставляя людей голосовать по их сценарию.

 

Жители Ум-аль-Фахма, несомненно, разделятся на две враждующих категории:

первым неплохо живется под израильским флагом,

вторые кричат о своей этнической принадлежности к палестинским арабам.

 

Вторые - это люмпены, которым нечего терять, поэтому они митингуют за присоединение к Палестине, где они будут такими же лузерами, как и ранее.

Первые понимают, чем им грозит такое присоединение.

 

Кстати, такой вот сценарий может ожидать и жителей Восточного Иерусалима.

Та пусть идут...поменять наши поселения на их...и вперед...

Кто не хочет - пусть остается...но только с присягой на верность Израилю...

Так кто же представляет сейчас народ Крыма?

Те, которые кричат, что они - "русские" и будут "лапу сосать", потому что обвалится весь летний курортный сезон - единственный источник их жизнеобеспечения?

Или те, кто понимает всю опасность такого раздела и хотят остаться в Украине?

Будут или нет - вопрос...и не малый...

Этот вопрос в Севастополе активно обсуждается...

И многие россияне - ради поддержки Крыма готовы и в этом году приехать...

хотя и планировали другие места...

 

Ну потом - не хлебом единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну потом - не хлебом единым...

Да, Сань, ты прав, только эти слова Иисуса мало помогут тем, кто окажется отрезанным от "материка" Украины.

А она, причем даже не по своей воле, начинает экономическую блокаду Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...