Перейти к публикации
Форум - Замок

Севастополь, Свастополь...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Крымские татары объявляют голодовку в Киеве

12:21 РИА «Новости»

Пикет, по данным организаторов, проходит перед зданием кабмина с 13 мая, в нем принимают участие 120 человек. По данным правоохранительных органов — около 100.

 

КИЕВ, 15 мая — РИА Новости. Шестеро из участников бессрочного пикета крымских татар, который проходит у стен здания правительства Украины, объявили в пятницу голодовку в связи с тем, что их требования не выполняются, сообщил РИА Новости один из организаторов пикета.

 

Пикет, по данным организаторов, проходит перед зданием кабмина с 13 мая, в нем принимают участие 120 человек. По данным правоохранительных органов — около 100.

 

Организатором пикета является общественная организация «Авдет».

 

Как сообщили организаторы, пикетчики требуют от правительства справедливого решения земельных вопросов в Крыму, поскольку, по их словам, крымским татарам не выделяется земля под поселения. Власти заявляют, что земля выделяется в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если серьезно - то мне думается, что чем больше Украина

будет рваться в НАТО - теем хуже будут отношения с Россией.

Угадай с трех раз - кто больше проиграет в этом случае...

Чем меньше российские политики будут сунуть нос в наши внутренние дела, тем меньше будет желание искать защиты извне. Какое дело российским властям до того, что гетьмана Мазепу вытащили из анафемы и говорят о нём как о выдающемся деятеле моей страны? Это НАША история, это НАШ гетьман и НАМ, только НАМ решать плохой он или хороший. Не нравится российским политиканам? Но ведь они суют свой нос в дела ДРУГОЙ страны, пусть и как они заявляют дружественной. Почему не возмутились поляки, ведь это и украино-польская история тоже? Просто польские политики намного умнее российских и понимают, что совать нос в дела чужой страны негоже, а российские политики как и раньше НАВЯЗЫВАЮТ нам СВОЮ точку зрения и иная точка зрения считается крамольной. Вот от таких навязывателей и пытается народ укрыться за НАТОВским кордоном. Плохо это или нет не важно в данной ситуауии, важно то, что уничтожив все признаки демократии в России два медведя пытаются и нас заставить думать и делать так, как хотят они...только хрен шо у них получится, это ты можешь видеть и на моём примере....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это НАША история, это НАШ гетьман

Толинька, а как разделить, где наше, а где ваше, если так все тесно сплетено в веках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толинька, а как разделить, где наше, а где ваше, если так все тесно сплетено в веках?

Так делить то нечего. Нам по крайней мере. Но политики как наши так и российские делают всё, абы ситуация была если не горячей, то не остывала. Но в случае с тем, что медведи хотят учить меня той истории которую они считают вернорй я не приемлю. Пусть наша история будет неприглядной, но это история, и она должна быть такой, какой она должна быть в стране в которой эта история и творилась. Пусть была Российская империя, пусть, пусть тогда, Мазепа и был против тогдашнего тирана-Петра, но ведь он (Мазепа) и бролся за то, абы моя страна стала отдельным государством. Я не знаю российской истории, но думаю, что тех, кто "завоёвывал" российские земли нынешние политики считают положительными персоналиями, а тех, кто пытался противостоять защищая свою землю - отрицательными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю тоже люди пишут. И все обьясняют со своей колокольни, субьективно. Сколько примеров переписывания той истории.

А вообще, да. Нам с тобой точно делить нечего. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть тогда, Мазепа и был против тогдашнего тирана-Петра

Ты уверен?

Вынужден тебя огорчить...

Он был так против Петра, что стал кавалером высшего ордена России

- ордена Андрея первозванного. Что-бы было понятно - что за орден,

скажу - что его кавалерами были Меньшиков, Потемкин, Румянцев,

Суворов. А Кутузов, Нахимов, Ушаков, Лазарев - не были...

 

Так-что...прости - но был Мазепа простым предателем...не лучше Власова...

Продался шведам за денюжку....борец за вольность...едренбатон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горсовет Севастополя перевел школы на русский язык

MIGnews.com.ua

 

Севастопольский городской совет обязал местные школы вести преподавание на русском языке, сообщил депутат городского совета Дмитрий Белик.

 

"Депутаты подавляющим большинством проголосовали за то, чтобы все городские школы, состоящие на городском балансе, учили детей на родном для них языке. Введение украинского языка для преподавания школьных предметов – это нарушение прав русскоязычного населения Украины. Дети его понимают плохо, это приведет к всеобщей безграмотности. Наше решение закреплено юридически, и руководство городских школ обязаны ему подчиниться", – сказал он.

 

С 1 сентября 2009 года, согласно указу №461 Министерства образования Украины, все севастопольские школы обязаны были ввести преподавание школьных предметов на украинском языке. Это решение вызвало многочисленные протесты со стороны родителей, общественных и правозащитных организаций. Сегодняшнее решение сессии городского совета фактически отменяет приказ министра образования Украины, сообщает Газета.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне ситуация с крымскими татарами начинает

напоминать ситуацию с нашими палестинцами...

Меджлис просит Ющенко и Тимошенко выполнить свои обещания

Рубрика: Страна // 23 мая '09 в 15:52

 

 

 

Председатель Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев и его первый заместитель Рефат Чубаров призывают президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко выполнить обещания относительно выделения земли крымским татарам.

 

Об этом говорится в телеграмме в адрес главы государства и руководителя правительства.

 

Джемилев и Чубаров выражают обеспокоенность состоянием здоровья крымских татар, которые принимают участие в пикетировании здания Кабинета министров и объявили голодовку с требованием выделить землю в Крыму для нужд репатриантов. Руководители Меджлиса добавили, что сложившейся ситуацией обеспокоены также делегаты и гости Всемирного конгресса крымских татар, который 19-22 мая проходил на полуострове.

 

«Просим вас, уважаемый господин Президент и уважаемая госпожа премьер-министр, принять срочные меры относительно выполнения всех предыдущих договоренностей и ваших поручений и обещаний относительно справедливого решения земельных проблем в Крыму в части наделения крымских татар землей», - говорится в телеграмме Джемилева и Чубарова.

 

Напомним, общественная организация «Авдет» требует передать крымским татарам 845 га, которые находятся в сфере управления центральных органов власти. Акцию протеста перед зданием правительства крымские татары начали в середине апреля.

 

15 апреля Тимошенко поручила министру окружающей среды Георгию ФИЛИПЧУКУ урегулировать проблемы пикетчиков - крымских татар. Премьер предложила министру выслушать их требования.

 

15 мая ряд участников акции протеста объявили голодовку. Филипчук сообщил, что Министерство охраны окружающей природной среды предлагает Кабмину выделить 27 гектаров земли в Крыму для потребностей татар.

 

22 мая координаторы акции протеста призвали правозащитников вмешаться в ситуацию для урегулирования Кабмином земельного вопроса.

 

По материалам УНИАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, но татары требуют самые лучшие земли, на другие условия они не соглашаются.

Напоминает сказку о заячьем домике и лисе, когда он пустил ее переночевать, а в результате был выгнан из домика.

То ли еще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они только для начала так мало просят...

А дальше - предложите палец - отгрызут всю руку...

С ними можно говорить только с позиции силы..

Другого разговора - они не понимают...Попытку найти

компромис - они рассматривают как откровенную слабость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Севастополе перед Ющенко развернули огромный российский флаг

15:21 «Вести.Ru»

Во время празднования Дня военно-морских сил Украины произошел скандал.

Опубликованное фото

Президент Виктор Ющенко приехал в Севастополь на торжественные мероприятия, однако большинство горожан их демонстративно проигнорировали.

 

Стоило Ющенко заявить, что он обеспечит вывод из Севастополя российского флота после 2017 года, на северной стороне города был развернут 30-метровый российский флаг. Ющенко ничего не осталось, кроме как наблюдать за происходящим со своего катера. Представителей российских СМИ во время празднования не пустили на площадь Нахимова, уточняют «Вести».

 

«Мы пошли навстречу России, когда продлили на 20 лет договор о базировании Черноморского флота. Я хочу, чтобы в отношениях наших флотов было минимум политики. Настало время понять, что Украина независимое государство и мы не хотим, чтобы на нашей земле был другой солдат кроме украинского», — заявил Виктор Ющенко.

 

При этом Ющенко заверил, что «украинское пространство — воздушное, морское и сухопутное — никогда не будет использоваться против России». «Это не проект против кого-то. Это проект суверенного народа, который хочет дать ответ на то, что политика безопасности является самой надежной», — отметил Ющенко. При этом президент добавил: «Я очень советовал, чтобы российская сторона перестала смотреть на эту тему, как на шаг, которым российскому народу или России Украина хочет принести новые риски».

 

Ющенко также заявил, что Украина останется без ядерного оружия. «На Украине никогда не будет ядерного арсенала — это наша гарантия», — сказал он. Кроме того, Ющенко подчеркнул, что украинский народ всегда будет сторонником формирования братской, соседской политики по отношению к России. «Очень хотелось, чтобы эта политика находила понимание и уважение», — отметил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитаты населения города.

 

Жена одного избушечника сейчас по телефону пожаловалась, что их мужей сегодня заставили в приказном порядке по-гражданке таскать укрофлаги и изображать из себя восторженную толпу. Одуреть! Но и это не все! Членов семей тоже обязали идти на этот, типо, праздничек. Только смертельно больным можно остаться дома. Вот она откуда массовка "радостных бандерлогов", которые посещают их маленькие тазики на Минке...

Ритуал прошел на 5++++++! Все-таки нет худа без добра. Это даже здорово, чта пан президент придумал этот праздник. Сколько же мух убито одним ударом! Нагадил в очередной раз в душу своим морякам, очень унылый вид у них был сегодня. Зачем им ТАКОЙ праздник? Подняли на уши милицию и СБУ, ох, как же товарищи со служб "рады" были! Позволил севастопольцам лишний раз продемонстрировать единство и сплотить ряды. Лишний раз привлек внимание России и т.д. Спасибо, дорогой Виктор Андреевич за этот незабываемый день! А ведь он ещё не кончился. Сейчас немного отдохнем и опять на Графскую пристань с нашими флагами. Гуляем в своем любимом городе.

На Ритуале народу было очень много, большую часть я лично видела в первый раз. Спасибо, севастопольцы! В городе НИ ОДНОГО милиционера мы не встретили. Наши люди! Харанта выпроводили и отдыхать. У здания госадминистрации нас встречал Куницын. Вот тебе раз! Непроницаемая физиономия, видимо, не знает, как себя вести. На какую половину стула задницу передвинуть. Ну-ну... К памятнику Павлу Степановичу мы подошли с пением "Легендарного Севастополя". Венок возложили. Прошли свой обычный маршрут. Народу снимающего было больше, чем достаточно. Кто-то покажет. На Приморском бульваре за мостиком остановились. Съемки были. Снимали журналисты с Первого национального канала. Я интервью давала. Аж интересно, что от него оставят... Может, кто-то увидит, выложите, пожалуйста, я телевизор вообще не смотрю. Еще один парень на видео снимал, говорит, что по просьбе ОРТ и вечером все должно быть в эфире. Так что следим.

Теперь про грамоту. Да, есть такое дело. Наградили. Она одна на двоих. Фото выложу попозже, сейчас фотоаппарата нет дома. Текст такой:

"Генеральное консульство Российской Федерации в г. Симферополь награждает И.И.Дмитриеву, А.В.Караваева членов общественной организации "Севастопольский Ритуал" за значительный вклад в дело защиты прав севастопольцев и отстаивание исторической справедливости в отношении города русской славы, города-героя Севастополя.

 

Генеральный консул Российской Федерации с г.Симферополе И.Астахов".

 

Больше всего тронуло вот что. Малыши, совсем мелкие, родители отстали, у детей в руках ничего нет. Они идут вдвоем и кричат во все свое детское горлышко: "Россия! Россия!"... Победа будет за нами.

ну и т.д. :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над чем, Толя.

Над тем, что сделали с городом.

Хотя, я сомневаюсь в том, что она будет. Слишком уж большие изменения. И далеко не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, друзья!

 

А я ...не смотря на все происки белых и черных американских авантюристов

верю, что русские, украинцы, белорусы - были и БУДУТ единым народом

в рамках одного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, друзья!

 

А я ...не смотря на все происки белых и черных американских авантюристов

верю, что русские, украинцы, белорусы - были и БУДУТ единым народом

в рамках одного государства.

Для того абы чуствовать себя одним народом не обязательно быть гражданами одной страны. Надо быть в первую очередь людьми, с разными мнениями, но чуствующими себя нужными друг другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

Так люди чувствуют...ну разве небольшое колличество придурков - нет...

Я просто беру по своим друзьям и родичам в России и Белорусии.

А у них куча друзей и родственников на Украйне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, мы с вами уже много говорили на эту тему.

Да, на самом деле делить нечего. Нас делят с определенной целью.

И цель эта, увы, не благо людей, живущих в наших странах.

Только, я очень сомневаюсь, что вновь придущие во власть будут сильно отличаться от тех, кто там сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел написать про слова Ющенко, но передумал...

 

С последними вашими постами совершенно согласен :)

:11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, я очень сомневаюсь, что вновь придущие во власть будут сильно отличаться от тех, кто там сейчас.

Правильно сомневаешься. Шило на швайку менять без пользы. Видать надо как в футболе. Не могли отечественные тренеры добиться успеха на международной арене, а в Шахтёр пришёл румын и кубок УЕФА в Украине....может и с президентами и премьерами вкупе с депутатами также? Не зря гуляет в наших умах пословица - заграница нам поможет....ведь живут же за границей люди как люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сомневаешься. Шило на швайку менять без пользы. Видать надо как в футболе. Не могли отечественные тренеры добиться успеха на международной арене, а в Шахтёр пришёл румын и кубок УЕФА в Украине....может и с президентами и премьерами вкупе с депутатами также? Не зря гуляет в наших умах пословица - заграница нам поможет....ведь живут же за границей люди как люди.

Эх, братко...

 

Ну ты глянь на Израиловвку...

Вроде - все из-за границы приехали.

И денюжкой немного помогают...хотя лучше бы мешали...

Нам бы дешевше это стоило...

А толку - ровно столько же, как и у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, братко...

 

Ну ты глянь на Израиловвку...

Вроде - все из-за границы приехали.

И денюжкой немного помогают...хотя лучше бы мешали...

Нам бы дешевше это стоило...

А толку - ровно столько же, как и у вас...

Всё равно вам проще. У вас тимошенков и ющенков с януковичами нэмае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Толь...

Ты себе не представляешь - какие у нас есть придурки.

Ваш Ющенко с компанией - отдыхают.

Ты, просто, не следишь за нашей политической жизнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебилизм высшей степени. С ракетами по городу? Шо, у них крыша поехала? А если бы рвануло? Разьезжают где хочут, и с чем хочут. А если ракеты захвати ли бы террористы? Или может так и планировалось, а вину свалить на местные власти, дескать беспредел...

Росіяни у Севастополі перевозили крилаті ракети

КИЇВ, 10 липня. (УКРІНФОРМ). У Севастополі українські правоохоронні органи затримали автотранспорт Чорноморського флоту Росії, який перевозив крилаті ракети без будь-яких дозвільних документів.

 

Цей факт підтвердили в прес-службі Головного управління МНС у Севастополі. 8 липня близько 18.00 на вул. Челюскінців співробітники Державтоінспекції затримали колону вантажівок Чорноморського флоту Росії. До її складу входили три ракетовози на базі автомашини "КРАЗ" у супроводі озброєної охорони та пожежного спецавтомобіля. Машини перевозили закритий великогабаритний вантаж.

 

Оглянути вантаж російські військовослужбовці не дозволили, посилаючись на його спеціальний характер та відповідний наказ командування ЧФ. Проте українські правоохоронці здійснили перевірку і з'ясували, що вулицями міста провозять без будь-яких дозвільних документів крилаті ракети. При цьому такі перевезення з компетентними органами України не було погоджено.

 

Складено акт щодо порушення ЧФ РФ вимог ст.15 Угоди "Про статус та умови перебування ЧФ РФ на території України". Російські офіцери факт порушень визнали та залишили свої підписи після ознайомлення з актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...