Перейти к публикации
Форум - Замок

Жизнь в России при эмбарго...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, Насть...

 

Сыры разные бывают...

 

Но у нас продают сыры и из России...и из Литвы...

И весьма приличного качества...как, впрочем,

и все продукты из России и СНГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ни в жизнь не поехала за сыром в другую страну.

Да и на другой конец города тоже.

Максимум - в соседний магазин.

Но это тоже не факт. :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это да. Кризис по-русски.

Пиздец как плохо. Сыра нет...

Хохлы нервно курят в сторонке.

Извините. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ни в жизнь не поехала за сыром в другую страну.

Да и на другой конец города тоже.

Максимум - в соседний магазин.

Но это тоже не факт. :-/

Ну вот смотри, семья у меня большая, продукты я покупаю раз в три недели, я имею ввиду основное (потом уже всякие овощи-фрукты), трачу на это приличный кусок времени, одной дороги почти час. Так почему мне не съездить в Финку раз в месяц, когда мне 2 часа до границы?) И еще 15 минут до магазинов. Конечно, я покупаю не только сыр, рыбка у них хорошая, соусов выбор большой, ну и просто вкусненького. По деньгам получается ровно в 2 раза дешевле. Так я еще и погулять всегда стараюсь. И на блошку сходить, есть у меня такое увлечение. Мне это в радость) Сама дорога идет мимо Сайменского канала, места красивые, а я всегда и от всего стараюсь удовольствие получить) И от сыра))))) И от процесса. Ты вот конфетки любишь, а я к ним дышу более чем ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это да. Кризис по-русски.

Пиздец как плохо. Сыра нет...

Хохлы нервно курят в сторонке.

Извините. )))

Ага ))) Или еще например - при Путине квартиру бесплатно дают...Вывод- Путин виноват! Власть гавно! Жесть.

Мне вот никто бесплатно не давал, сама работала-работала и спустя.........мноооооооооооооооооого годов купила-таки. Но даже мысли не возникало, что мне кто-то должен дать бесплатно и уж тем более, чтобы хаять того, кто дал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только в районе дома 4 фермерских) Разумеется я была очень-очень каризна, во-первых, знаю, что нечестные хозяева добавляют в творог крахмал для веса, и в сметану тоже, но нашла магазин, который меня устроил по всем параметрам) Пока за прилавком стоит сама хозяйка, товар, который меня интересует привозят два раза в неделю, стараюсь ходить именно в эти дни. Кипринские сыры точно есть в О’кей, но надо очень внимательно идти вдоль полок, их немного, когда не знаешь, что искать, обязательно пропустишь. Я езжу в О’кей на Пулковском, точно есть на Славе, знаю, что в северных районах даже маленькие магазинчики (типа булочных) его заказывают. Финский Маасдам тоже покупала в О’кей. Моя младшенькая, которая заканчивает Ветеринарную Академию запретила нам покупать только на рынке))) Впрочем в далекие советские годы моя соседка работала на молокозаводе, поэтому я знаю, что хрен редьки... Сами финны в отличие от засанкционированных русских (как и задолго до этого) здорово экономят на питании, они редко покупают масло, к которому мы привыкли, а фактически едят маргарин (помните "мягкое" масло 90-х? - вот-вот), в их продуктовую корзину входит сыр типа Олтерманни и еще несколько такой же твердости. Да, он так не крошиться. как в России, но ничуть не вкуснее ((( В последнюю поездку мне было наказано привезти горгонзолу для салатной заправки, но его не было, правда купила сыр для жарки)))

Спасибо большое, обязательно найду) Олтерман пробовали и категорически решили, что это не наше) Некогда пробовала финский сервелат в нарезке, показалось, что пардон, пластмассовый) Какое совпадение! Моя младшенькая заканчивает тот же ВУЗ, 5-й курс ФВМ) Прикольно будет, если они ещё и вместе учатся) Кстати, она прошла практику на Кузнечном рынке и говорит, что на рынке покупать безопаснее, чем в фермерских магазинчиках, единственная опасность, продавец может из-под полы выставить на продажу непроверенную партию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Насть...

 

Сыры разные бывают...

 

Но у нас продают сыры и из России...и из Литвы...

И весьма приличного качества...как, впрочем,

и все продукты из России и СНГ...

Алесь, товары на экспорт и товары для внутреннего употребления - это небо и земля... Раньше я тоже предпочитала Бабаевский, а ныне он у нас подобен глине (возможно, подделки, или просто гонят такие партии для России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это да. Кризис по-русски.

П...ц как плохо. Сыра нет...

Хохлы нервно курят в сторонке.

Извините. )))

Настенька, а кто говорит, что плохо? Мы просто ищем сыр, который бы нас устроил... Вот если бы не Полынь, мне и невдомёк безлактозные в маркетах посмотреть, тем более, если меня привез кто-то из моих мужиков (речь о муже или сыне), то меня просто с хворостиной гоняют по магазину, чтобы не зависала))) Вечно у них свои дела) Зато есть плюсы - мы нашли своих российских, и неплохих производителей - масло Ичалковское я еще за-адолго до санкций покупала, потому что люблю натуральное отечественное, а не финское с примесями, вот теперь мы открыли для себя их сыры... Только дело в том, что их редко к нам завозят, и главное, производителя на фасовке не указывают, приходится ловить продавца и выпытывать, чьё производство( Я полагаю, что от санкций и пользы много тоже, потому что тот поток пищевого мусора, который хлынул в Россию после развала Союза, несколько поиссяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузнечный рынок всегда был элитой рынков Питера) Я еще застала те времена, когда за сметаной и молоком к какой-то определенной торговке стояло две очереди (одна из постоянных покупателей). Сейчас мне далеко туда ездить, да и с парковкой... А раньше...я практически из этого района) Остальные рынки не настолько благополучны, знаю, что и на Сытный и на Московский много чего попадает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька, а кто говорит, что плохо? Мы просто ищем сыр, который бы нас устроил...

 

Ты вот конфетки любишь, а я к ним дышу более чем ровно)

 

В принципе, я не очень привередлива в еде.

Поэтому даже с конфетами я бы смирилась...

Хотя, карамельки я бы не стала бы есть,

но некоторые шоколадные не настолько плохи,

чтобы за определёнными по всему городу гоняться...

Т.е. наш сыр это не карамельки всё же.

 

Нет, у меня конечно, тоже есть определённые шизы...

У меня под определённый напиток свой бокал/стакан/чашка.

Т.е. я вся исплююсь если пить чай из чашки для кофе,

или чёрный из чашки для зелёного грубо говоря.

Ну невкусно мне. (((( Совершенно по-другому ощущается.

 

Поэтому тут да, тут я в поисках идеальной посуды

могу полгорода облазить и очень грущу когда

какая-то чашка разбивается. :-/

И ни в жизнь не смогла бы пить что-то из

чашки на которой трещина...

Но это уже мои тараканы.

Благо, чашек надольше хватает чем съесть сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, товары на экспорт и товары для внутреннего употребления - это небо и земля... Раньше я тоже предпочитала Бабаевский, а ныне он у нас подобен глине (возможно, подделки, или просто гонят такие партии для России)

 

Ну Бабаевский он тоже разный бывает.

Просто смотря какой покупали...

Есть дешёвский, есть нормальный.

Можно т.с. у них несколько линеек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, колись - рошен еще покупаешь?

Не исключено. Я на марку иногда не смотрю.

Знаю что украиские конфеты ем.

Но не помню каких именно фирм, разные...

У меня предрассудков по этому поводу нет.

И войну с Украиной я не веду. А они как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено. Я на марку иногда не смотрю.

Знаю что украиские конфеты ем.

Но не помню каких именно фирм, разные...

У меня предрассудков по этому поводу нет.

И войну с Украиной я не веду. А они как хотят.

Просто я помню, что ты переживала, что тебя могут лишить рошена

Война здесь причем? Россия тоже войну с Украиной не ведет

Тут другое, к примеру именно рошен я не покупаю - не хочу пополнять карман упыря поросёнка, который убивает своих же граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я помню, что ты переживала, что тебя могут лишить рошена

 

Да не Рошена а украинских конфет, ибо они занимали бОльшую часть нашего рынка.

То ли не лишили, то ли наши на рынок вышли. Дефицита не ощущаю. )))

 

Тут другое, к примеру именно рошен я не покупаю - не хочу пополнять карман упыря поросёнка, который убивает своих же граждан

 

На данный момент я не веду с ним борьбу. ))) Это не моя война.

Смысл мне негатив поощрять? Его и так карма по башке накажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не Рошена а украинских конфет, ибо они занимали бОльшую часть нашего рынка.

То ли не лишили, то ли наши на рынок вышли. Дефицита не ощущаю. )))

Может и украинских Просто из уркаинских рошена больше всего, потому и ассоциация с ним в первую очередь. Но надо смотреть на месте.

У нас кстати их мало было. В основном свои. А вот в Баку рошена много. Я не покупала и не ела.

 

 

На данный момент я не веду с ним борьбу. ))) Это не моя война.

Смысл мне негатив поощрять? Его и так карма по башке накажет.

Я считаю, что не поощряю негатив тем, что не покупаю этого производителя. Зачем я буду поддерживать его рублем, зная его мерзкие делишки. Он сознательно убивает людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот гурманы собрались... Мне практически весь сыр как сыр... :-/

И мне тоже, как и то, что действительно натуральный сыр, делают очень маленькими партиями и будет он не дешёвый.

 

Но это да. Кризис по-русски.

Пиздец как плохо. Сыра нет...

Хохлы нервно курят в сторонке.

Извините. )))

 

Ну да, народ себе может позволить купить сыр за 700 рублей кило, а вот я больше 5-6 евро за кило никогда не отдам, да потому что бюджет не позволяет. ))) Насть, это наз-ся россияне(пусть не все) зажр заелись. Ибо если денег нет, дорогой сыр покупать не будешь, как бы его не любил.

 

В принципе, я не очень привередлива в еде.

Поэтому даже с конфетами я бы смирилась...

Хотя, карамельки я бы не стала бы есть,

но некоторые шоколадные не настолько плохи,

чтобы за определёнными по всему городу гоняться...

Т.е. наш сыр это не карамельки всё же.

 

 

Насть, а ты другую ситуацию представь. Приходишь ты в магазин и нет какого-то сорта твоих любимых конфет фирмы "Рошен" Вот скажи, ты будешь ездить раз в месяц, и не в другой район, а в/на Украину закупаться любимыми конфетами ? )))

 

Ага ))) Или еще например - при Путине квартиру бесплатно дают...Вывод- Путин виноват! Власть гавно! Жесть.

Мне вот никто бесплатно не давал, сама работала-работала и спустя.........мноооооооооооооооооого годов купила-таки. Но даже мысли не возникало, что мне кто-то должен дать бесплатно и уж тем более, чтобы хаять того, кто дал.

 

 

Мало того, ещё и сокрушаются, что метраж коридора оказывается не тот! Видимо, наши российские всёпропальщики и плакальщики мечтают за гос. счёт о пентхаузаз на Дворцовой набережной с видом на Петропавловку. ))) Но увы. Поэтому революция как минимум! Путина на кол!

Вот мой коридор в отчем доме 1 кэвэ метра, кухня 5 метров, и ничего, на баррикады по этому поводу не собираюсь. Тётушка в 55 лет отдельную квартиру получила, до сих пор счастлива до опупения, бабушка с дядюшкой так и умерли в коммуналке.

 

Но даже мысли не возникало, что мне кто-то должен дать бесплатно и уж тем более, чтобы хаять того, кто дал.

 

У тебя просто не было времени на такие мысли, что тебе кто-то что-то должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходишь ты в магазин и нет какого-то сорта твоих любимых конфет фирмы "Рошен" Вот скажи, ты будешь ездить раз в месяц, и не в другой район, а в/на Украину закупаться любимыми конфетами ? )))

 

Более того, я даже за кружкой в другую страну не поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Наташ...

 

Можно сказать - и зажрались...

 

Половина израильтян - названий всяких

там камбазол и пр. - просто не слышали...

 

Ну разве-что при поездке за бугор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, некоторые СМИ нам втирают как у нас всё плохо...

Вот особо впечатлительные и поддались на провокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, народ себе может позволить купить сыр за 700 рублей кило, а вот я больше 5-6 евро за кило никогда не отдам, да потому что бюджет не позволяет. )))

Цифры..Цифры...А вот ежели допустим у тебя зарплата 9 или 10 тыс -ты сможешь покупать сыр за 700р за кило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Наташ...

 

Можно сказать - и зажрались...

 

Половина израильтян - названий всяких

там камбазол и пр. - просто не слышали...

 

Ну разве-что при поездке за бугор...

Да, лучше всё называть своими именами. Алесь, когда год назад против России ввели санкции, я столько разных названий сыров узнала, и не сосчитать! ))) Вот название какого-то шоколада зацепило, первый раз услышала, т.к. тоже люблю пошоколадничать, но в меру.

 

 

Цифры..Цифры...А вот ежели допустим у тебя зарплата 9 или 10 тыс -ты сможешь покупать сыр за 700р за кило?

Ир, никогда не считала сыр продуктом не то, чтобы первой, а даже пятой-шестой необходимости. Без него можно прожить, даже получая 30 тыс. рублей в месяц. :) Так же можно прожить, без конфет, колбасы, красной икры и каких-то там соусов. ))) Конечно иногда хочется того или другого, но чтобы прям таки умирать, коль на завтрак не сьел кусочек пармезана, а на ужин шоколадную конфетку? - не-е-е, я такому не подвержена. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ир, никогда не считала сыр продуктом не то, чтобы первой, а даже пятой-шестой необходимости. Без него можно прожить, даже получая 30 тыс. рублей в месяц. :) Так же можно прожить, без конфет, колбасы, красной икры и каких-то там соусов. ))) Конечно иногда хочется того или другого, но чтобы прям таки умирать, коль на завтрак не сьел кусочек пармезана, а на ужин шоколадную конфетку? - не-е-е, я такому не подвержена. )))

 

А вот интересный, кстати, вопрос. Что есть продукт первой, второй и третьей необходимости? Сырами разными мы завтракаем (это конкретный пример про мою семью), сыр я добавляю абсолютно воно всю готовку, независимо мясо-рыба или что-то вегитарианское. Сама я сейчас ем мало, но свой маленький кусок сыра съедаю в обязательном порядке. Но по мне сейчас обязательный набор основного выставлять категорически запрещается)))))) Колбасу мы не едим, мясо -рыбу - курицу и пр. едим, но это может быть и паста с баклажанми, как основное блюдо, хлеб едят в основном мальчики. Фрукты-овощи? Ну да, пожалуй, но как раз не во всех семьях ( и это даже не от достатка зависит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...