Перейти к публикации
Форум - Замок

Жизнь в России при эмбарго...


Алесь

Рекомендованные сообщения

А я его не очень, хлеб практически не ем, но люблю правильный ржаной. К сожалению, его сейчас нет, несколько лет назад была одна фирма, которая выпускала замечательный хлеб, но потом закрылась. Помню, приносили каравай и тут же разъедали, просто с солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я только что) Правда, у меня это завтрак, обед и ужин в одном флаконе)))) Все убежала, надо трудиться) А то артишоки достануться другим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посылки (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо доходят, я и посылаю много, и получаю со всего света. Колбасой, правда, не искушаем)))

Нельзя людей едой искушать, нельзя. Вспомнила про посылку, еду и искушение ))

 

Училась я институте, жила в общаге. Дело под НГ подходило. Родители мне отправили баааальшую посылку поездом со всякими вкусностями - мандарины, много-много пахлавы и пр. О посылке я узнала уже после того, как решила сама сюрпризом аккурат на 31 декабря свалиться родителям нА голову. Соответственно ничего им не сообщая. Оказалось, что посылка моя приезжает тем же поездом, каким уезжаю я. Что делать? Ну я попросила одного другана встретить со мной посылку и постеречь её до моего возвращения )))

 

Когда я вернулась, мандаринов уже не было. Пахлаву наполовину тоже слопали. Он бедняга уверял меня, что защищал мою посылку как мог. Но ведь не один в своей общажной комнате жил, не один ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кефаль появилась.

*поет* Шаланды полныя кефааалиии...

 

Отродясь ее не было. Крымнаш? Оттуда что ли? 160 р. за кг. Скумбрия подешевела, селедка никуда не делась, появились какие-то новые рыбы. Второй раз купила досель мне неизвестную лакедру. В общем сегодня рыбой закупилась на половину морозилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

люблю правильный ржаной

я тоже люблю правильный ржаной. Дошла до того, что прикупив солода,сама пекла. А теперь появился новый сорт, называется "Ржаное чудо". Правиииильный. Само оно. Чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Правиииильный" - это с плесенью??? :36_1_12:

А вот и нет) Чтобы муки ржаной было много, а не плевок в пшеничную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рыбой у нас тоже очень-очень хорошо, треска очень свеженькая, палтус брала дважды, осталась очень довольна. И семга, и форель есть, но я их больше в соленом виде уважаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреда "Ржаное чудо" очень разное, производителей дофига) То что я у нас покупала, мне не очень, Ира, пришли, пожалуйста, картинку вашего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, пустых полок в потенциале не намечается.

Сеголня заехали в Ленту по акции - взяли (на всю родню) упаковку Подс. масла - по 41р - ну, это мы завсегда берем так

что там еще необыкновенного?

пармезан, голубой сыр - есть, не берем - не любим, я камамбер больше как то, но он - есть, не пропал

а, да, гречка..)))))))"наш любимый национальный продукт" - о да.))) как по мне, так горох - мой и наш любимый национальный продукт, ибо без гречит вот лично я - как нибудь, а вот без горохового супчика с ребрышками и копченостями - неееет))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет) Чтобы муки ржаной было много, а не плевок в пшеничную)

Вот!
Еле нашла пекарню, где пекут настоящий ржаной, без белой муки вообще.
Правильный!!!
В магазинах он тоже бывает, но в пекарне - гарантированно всегда и свежий!
Они его к 4 часам дня вынимают из печки, и я к этому времени подкатываю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжело им, вот брату в Питер деньги посылаю

 

А при чём тут финансовая нестабильность брата и эмбарго?

Ну это его проблемы что у него денег нет. Значит надо работу менять.

Шевелиться. По возможности. И главное - при желании.

 

Про гречку уже столько раз говорили, что даже писать ничего не хочется.

 

Вот любят люди панику наводить... Особенно из других стран.

 

Лично я, видимо, в танке, и это эмбарго не замечаю.

 

Да, красная рыба стала дороже и т.п.

 

Но я не азиатка чтобы есть её каждый день. Надоест. Не люблю.

 

Да и не колышит меня что что-то там подорожало на 10%...

 

Ну подорожало (Допустим. Внимания не обращала ни на что кроме рыбы).

 

И что, теперь мне стоит убицца тапком? :)))

 

Как покупала что-то, так и покупаю. З/п позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот!
Еле нашла пекарню, где пекут настоящий ржаной, без белой муки вообще.
Правильный!!!
В магазинах он тоже бывает, но в пекарне - гарантированно всегда и свежий!
Они его к 4 часам дня вынимают из печки, и я к этому времени подкатываю)))

 

Пиши адрес) Попрошу детей хоть хлеба привезти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нашенское Ржаное чудо. картинку не нашла))) Производитель наш. ЗАО Хлебокомбинат Инской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши адрес) Попрошу детей хоть хлеба привезти))))

Есть у них 2, "Литовский" и "Балтийский" - стандартные, и еще один(не для похуданцев)))) с фруктами и орехами.
Адрес:
Privilage Bakery
2914 Coney Island Avenue, Brooklyn
Телефон: (347)462-1777
Cнаружи не видно, что пекарня. Обычный маленький русский магазин.
Дети на машине? Если да, то ехать по Coney Island в сторону Брайтона. Сразу после авеню Z есть мостик, куда въезжать не надо, надо нырнуть вправо, под мостик, и проехать почти до упора. Справа мебельный, а за ним пекарня.
Если автобусом, то до остановки Авеню Z, и пройти чуток. Там рядом.
Лиза, пусть позвонят и спросят, когда лучше приехать. Я покупаю по выходным. Может, в будни другое расписание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщили о повышении цен на чай и кофе на 30%

Вот и до моей потребительской корзины добрались :-)

Плесень я не ем, а чайку-кофейку попить люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин назвал время окончания кризиса в России

 

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции пообещал, что кризис в России обязательно закончится. По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года.

«Отскок в плюс в экономике России неизбежен», — подчеркнул глава государства.

При этом Путин выразил надежду, что тенденция снижения курса иностранных валют сохранится, а рубль продолжит укрепляться. В то же время, по его словам, возникают вопросы к своевременности мер, принимаемых правительством и Центробанком.

«Есть вопросы и к правительству, и к Центробанку по поводу своевременности, качества принимаемых мер, но, в целом, абсолютно адекватно, в правильном направлении происходят действия», — подчеркнул он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

А сколько у вас кофе стоит?

Отличный вопрос!

 

Лен.

 

А сколько у вас кофе стоит?

Я из тех счастливчиков, которые могут себе позволить не обращать внимания на ценники на продукты питания. Да - я средний класс, я не голодаю и питаюсь тем, что нравится независимо от цены. Поэтому честно - я не знаю)))))

 

Напрягаюсь исключительно из-за того, что *наверное* теперь придется в это вникать, узнавать цены и проч.

 

 

 

Путин назвал время окончания кризиса в России

 

Вот чем хороши кризисы? Тем, что как и хорошие времена "и это пройдет", но то,что кризис пройдет - не так жалко ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из одного жж понравилось:

 

 

Паникерам и всепропальщикам всех времен и народов

Этот фрагмент из прекрасного советского исторического фильма "Блокада" я крайне рекомендую к просмотру всем паникерам и "всепропальщикам".

 

 

В СЛУЧАЕ ОПАСНОСТИ САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВРАГ - ПАНИКА!


Эта фраза из одной прочитанной еще в детстве книжки. Я запомнил ее на всю жизнь.

И вам тоже советую. Что бы потом не было стыдно за свои слова и поступки.

А вообще, все это и к лучшему. Что бы выявилось, кто же в действительности есть ху.

Есть ли "план Путина" или нет - какая разница? Делай что должен в любом случае. Если ты конечно уверен в правоте того, что ты делаешь.

А если нет - сиди и не отсвечивай. Истерики делу не помогут, они только вредны.

Другое дело, если они оплачиваются. Но тогда это уже не паникер и всепропальщик, а враг.

Со всеми вытекающими для него последствиями.

"Трусов и паникёров расстреливать на месте".

Из Приказа №227.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...