Перейти к публикации
Форум - Замок

Здоровый образ жизни...ЗА или Против?


Алесь

Рекомендованные сообщения

голодпние относится к здоровому образу жизни?я уже сутки голода.пбю немного воды.первое мрё годание без сигарет.я бросила,точнее бросаю курить.тяжёлый процнсс

Опубликованное фото

К вопросу о здоровом образе жизни и... котах)

 

 

Кстати, регулярные занятия йогой на самом деле помогают отказаться от сигарет. И этот процесс "отказа", на мой взгляд, совсем нетяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всё равно не поняла. Психически неустойчивый человек просто не сможет голодать, выходит. А устойчивый сможет. Как меняется энергетика? тоже не поняла. Чем хорошо, что меняется характер усвоения пищи? Это точно не плохо? А шизофрения для меня не актуальна:)

Психически неустойчивым не рекомендуется. Возможны нарушения взаимодействия с внешним миром, например, уход в маниакальность, эйфорию, неадекватность.

Энергетика становится чище и легче воспринимаются более тонкие и высокие энергии.

Способствует духовному росту по вертикали.

Изменение характера усвоения пищи не самоцель, это следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, регулярные занятия йогой на самом деле помогают отказаться от сигарет. И этот процесс "отказа", на мой взгляд, совсем нетяжелый.

А также алкоголя и иных вредных привычек.

Оказывает сильнейшее гармонизирующее действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психически неустойчивым не рекомендуется. Возможны нарушения взаимодействия с внешним миром, например, уход в маниакальность, эйфорию, неадекватность.

Энергетика становится чище и легче воспринимаются более тонкие и высокие энергии.

Способствует духовному росту по вертикали.

Изменение характера усвоения пищи не самоцель, это следствие.

Ладно. Уговорил. Поголодаю в йом кипур за компанию со всей страной :). А пить можно, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Уговорил. Поголодаю в йом кипур за компанию со всей страной :). А пить можно, да?

Оль, я не уговариваю.

Решение должно быть исключительно твоим и осознанным.

Есть два типа голодания - на воде и сухое.

Лично мне сухое не нравится и я никогда его не практиковал.

Так что пей сколько захочешь, но только чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я не уговариваю.

Решение должно быть исключительно твоим и осознанным.

Есть два типа голодания - на воде и сухое.

Лично мне сухое не нравится и я никогда его не практиковал.

Так что пей сколько захочешь, но только чистой воды.

Слав, извини. Ты, конечно, не уговариваешь. Это я сама себя уговариваю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровый образ жизни предполагает регулярно что-то делать здоровое:) Каждый день. А разовое голодание - просто очистка. Но я лично не сторонник страданий при таких процедурах. Сначала - настрой, а уж потом - голодать:)

настрой на что на голодание?это по началу нужен настрой.потом идёт всё как по маслу.всего однажды получились на сухую.а вы на ём кипур соблюдаете цом?в этом году цом дуду соблюдать ка положено.прошлые года пила воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Уговорил. Поголодаю в йом кипур за компанию со всей страной :). А пить можно, да?

нет.удивительно что ты не знаешь живя в стране.и в компьютере нелязя быть.кому ты делаешь одолжение!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я не уговариваю.

Решение должно быть исключительно твоим и осознанным.

Есть два типа голодания - на воде и сухое.

Лично мне сухое не нравится и я никогда его не практиковал.

Так что пей сколько захочешь, но только чистой воды.

да есть 2 вида голодания,но ём кипур не пьют.можно только детям и больным и им можно кушать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.удивительно что ты не знаешь живя в стране.и в компьютере нелязя быть.кому ты делаешь одолжение!?

Не думаю, что это одолжение...

Просто словесный оборот.

Не будем столь придирчивы...)

настрой на что на голодание?это по началу нужен настрой.потом идёт всё как по маслу

По разному бывает.

Зависит от степени зашлакованности, общего настроя, мотива голодания - много от чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против очистительного голодания - ничего не имею против.

А вот то, что делает основная масса евреев...в т.ч. и религиозных

голодая в ЙОм Кипур...и греша весь остальной год - считаю просто

лицемерием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против очистительного голодания - ничего не имею против.

А вот то, что делает основная масса евреев...в т.ч. и религиозных

голодая в ЙОм Кипур...и греша весь остальной год - считаю просто

лицемерием...

Да, Алесь... всякие образцово-показательные периоды правильного образа жизни мало дают толку, иногда наоборот.

Но это соображение так, вообще, потому что я не знаю что такое Йом Кипур...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, извини. Ты, конечно, не уговариваешь. Это я сама себя уговариваю :)

не надо себя уговаривать.всё равно не выдержишь.да и не от сердца идёт цом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо себя уговаривать.всё равно не выдержишь.да и не от сердца идёт цом

Только делая попытки, мы узнаем границы своих возможностей.... дорогу осилит идущий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против очистительного голодания - ничего не имею против.

А вот то, что делает основная масса евреев...в т.ч. и религиозных

голодая в ЙОм Кипур...и греша весь остальной год - считаю просто

лицемерием...

извини что здесь пишу но не могу выслать в приват в личку.так вот вопрос-не удалось выслать тебе сообщение.пробую ещё раз

почему я не могу открывать новые темы и не могу отвечать несколько сообщений подряд.должна ждать минуту.и тут заголовок 2 символа о даже более 2((( уже написала 5 и не отправляет сообщение.тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алесь... всякие образцово-показательные периоды правильного образа жизни мало дают толку, иногда наоборот.

Но это соображение так, вообще, потому что я не знаю что такое Йом Кипур...)

Для выполнения обычая «капарот» (обряда искупления), который очень важен в дни перед Йом Киппуром, берут курицу (для женщин) или петуха (для мужчин), совершают обряд и относят к шойхету (резнику), а затем дарят бедным примерную стоимость птицы.

 

Йом Киппур считается наиболее святым и торжественным днём в году, его основная тема — искупление и примирение. Согласно религиозным предписаниям, в этот день запрещены не только работа (как в субботу и в другие праздники), но и приём пищи, питьё, умывание, наложение косметики, ношение кожаной обуви и интимная близость. Пост — полный отказ от еды и питья — обычно начинается за полчаса до захода солнца кануна праздника и заканчивается с наступлением вечера через сутки, после появления на небе третьей звезды.

 

На вечернее богослужение мужчины надевают талит (это единственный раз в году, когда талит надевается на вечернюю службу). Литургия Йом-Кипура начинается с произнесения молитвы «Коль нидрей», которая должна быть прочитана до захода солнца, после которой читается маарив (вечерняя молитва), включающая в себя дополнительные молитвы — слихот. Особо религиозные евреи остаются в синагоге на всю ночь, читая псалмы, славословия и различные мольбы. Вечером все люди одеваются в белое и выходят на улицу гулять.

 

Пост в Йом Киппур соблюдают и многие светские евреи, обычно не соблюдающие другие религиозные законы. Многие из них посещают в этот день синагогу (не делая этого в другие праздники), поэтому количество посетителей в синагогах в этот день может возрастать в два-три раза.

 

Среди традиций, принятых даже в светской среде накануне Йом Киппура — пожелание «хорошей записи» (в Книге Жизни) — «гмар хатима това», — «лёгкого поста» и обычай просить прощения у всех.

В Израиле публичное нарушение Йом Киппура (например, приём пищи, вождение автомобиля или разговор по мобильному телефону) даже среди светских евреев не принято. В этот день дороги пустуют (за редкими исключениями — например, машин скорой помощи, полиции и пожарной охраны), поэтому дети свободно ездят по улицам и шоссе на велосипедах, и израильтяне в шутку называют Йом Киппур «праздником велосипедов». Также в Израиле в этот день не работают теле- и радиостанции, общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини что здесь пишу но не могу выслать в приват в личку.так вот вопрос-не удалось выслать тебе сообщение.пробую ещё раз

почему я не могу открывать новые темы и не могу отвечать несколько сообщений подряд.должна ждать минуту.и тут заголовок 2 символа о даже более 2((( уже написала 5 и не отправляет сообщение.тоже самое

ОГраничения на открытия тем есть в Глотке Адреналина и

в Астропсихологическая консультация для Жителей Замка...

Остальное - пожалуйста...

 

Ограничения на скорость подачи сообщений.

Тебе он мешает...Но мне сокращает много времени...

Т.к. если его снять - спамеры за минуту успевают послать

50 собщений...

 

Если ты посмотришь в низу - то там написано, что есть

202430 сообщений...У твоего последнего сообщения

№=241354...Разница - стертые сообщения спамеров.

И это при таком режиме...каждое 5-е сообщение - спамерское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающую информацию...)

Единственно у меня всегда во время таких праздников, будь то Йом Кипур у иудеев, либо Пасха у христиан возникает мысль далеко не оригинальная...), что за счет внешних атрибутов пытаются избежать внутреннего обновления.

А с другой стороны, люди разные и каждый делает что может.

Но уважать такие праздники надо даже если никаким боком к ним не относишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для выполнения обычая «капарот» (обряда искупления), который очень важен в дни перед Йом Киппуром, берут курицу (для женщин) или петуха (для мужчин), совершают обряд и относят к шойхету (резнику), а затем дарят бедным примерную стоимость птицы.

 

Йом Киппур считается наиболее святым и торжественным днём в году, его основная тема — искупление и примирение. Согласно религиозным предписаниям, в этот день запрещены не только работа (как в субботу и в другие праздники), но и приём пищи, питьё, умывание, наложение косметики, ношение кожаной обуви и интимная близость. Пост — полный отказ от еды и питья — обычно начинается за полчаса до захода солнца кануна праздника и заканчивается с наступлением вечера через сутки, после появления на небе третьей звезды.

 

На вечернее богослужение мужчины надевают талит (это единственный раз в году, когда талит надевается на вечернюю службу). Литургия Йом-Кипура начинается с произнесения молитвы «Коль нидрей», которая должна быть прочитана до захода солнца, после которой читается маарив (вечерняя молитва), включающая в себя дополнительные молитвы — слихот. Особо религиозные евреи остаются в синагоге на всю ночь, читая псалмы, славословия и различные мольбы. Вечером все люди одеваются в белое и выходят на улицу гулять.

 

Пост в Йом Киппур соблюдают и многие светские евреи, обычно не соблюдающие другие религиозные законы. Многие из них посещают в этот день синагогу (не делая этого в другие праздники), поэтому количество посетителей в синагогах в этот день может возрастать в два-три раза.

 

Среди традиций, принятых даже в светской среде накануне Йом Киппура — пожелание «хорошей записи» (в Книге Жизни) — «гмар хатима това», — «лёгкого поста» и обычай просить прощения у всех.

В Израиле публичное нарушение Йом Киппура (например, приём пищи, вождение автомобиля или разговор по мобильному телефону) даже среди светских евреев не принято. В этот день дороги пустуют (за редкими исключениями — например, машин скорой помощи, полиции и пожарной охраны), поэтому дети свободно ездят по улицам и шоссе на велосипедах, и израильтяне в шутку называют Йом Киппур «праздником велосипедов». Также в Израиле в этот день не работают теле- и радиостанции, общественный транспорт.

Приведу пример яркого поборника строгого соблюдения

правил Йом Кипура - рав Арье Дери...бывший лидером

религиозной партии ШАС, приговоренный судом к 4 годам

тюремного заключения за взятки.

 

И не он один...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.удивительно что ты не знаешь живя в стране.и в компьютере нелязя быть.кому ты делаешь одолжение!?

Не поняла. При чем тут страна? Я ж не из религиозных побуждений. Моя жизнь от религии очень далека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо себя уговаривать.всё равно не выдержишь.да и не от сердца идёт цом

Странно, откуда такие выводы, что не выдержу? У меня есть опыт голодания в 3 дня. Выдержала. Выдержала бы и дольше, но не было надо зачем. :) А зачем голодать от сердца? Это надо делать от разума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настрой на что на голодание?это по началу нужен настрой.потом идёт всё как по маслу.всего однажды получились на сухую.а вы на ём кипур соблюдаете цом?в этом году цом дуду соблюдать ка положено.прошлые года пила воду

Я светский и не всегда держу пост в Судный день. В прошлом году не держал. В предыдущие годы не ел, но пил воду. В этом воздержусь от пищи, но пить буду. И буду размышлять о Вечном . Ну и с детьми возиться. Вот мой вклад в иудаизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...