Перейти к публикации
Форум - Замок

Позитив про Украину...


Алесь

Рекомендованные сообщения

К огромному сожалению - приходится писать про

Украину - не самое радостное и светлое...

 

Но ведь не всегда так было...

Ведь есть и у меня...да думаю - и у вас, други,

- вспомнить сто-то доброе...светлое про Украину...

 

imag756e.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первое воспоминание об Украине - 1962 г...

Мой дед, который Днепрогэс строил - возвращаясь

с празднования 30-летия станции - подарил мне

значок..сколько помнится - такой:

dneproges.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующее...ЯРКОЕ...воспоминание - 1965 г...

Одесса...Оперный театр...давали Князя Игоря...

Примерно - так:

sights_05_Opera_oldPhoto_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Други!

 

Ну неужели ни у кого нет воспоминаний про Украину?

 

И отдельно - к Валере...

 

Почему бы тебе не опубликовать какие-то позитивные новости про Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Российские военные эксперты признали украинский танк «Оплот» лучшим в мире
image21986615_8ff39c46af7136db3ff8760d6f
Компьютерная система определила худшим танком машину пакистанского производства, а самым безопасным для экипажа и опасным в лобовом столкновении стал украинский танк «Оплот», который изготавливают в Харькове.

Для проведения исследования российские военные эксперты смоделировали виртуальный танковый полигон, разместив на нем 12 основных танков мира.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН. Тиждень.

Украинский танк «Оплот» признали самым безопасным для экипажа и опасным в лобовом столкновении с врагом.

«Оплот» победил всех виртуальных противников. Его «фишка» — уникальная многослойная динамическая броня и высокая маневренность.

«Оплот» делает Харьковский завод имени Малышева, однако его нет в нашей армии. Вооруженным силам поставили только две такие машины. Поэтому, используют их только для обучения, а не на фронте, где они так нужны.

Ранее руководство «Укроборонпрома» заявило, что танки «Оплот» выгоднее продавать, чем использовать в зоне АТО. За полученные деньги они предлагали отремонтировать и модернизировать несколько десятков Т-64.

Отметим, что «Укроборонпром» в 2015 году планирует выпустить 40 танков «Оплот», а в 2016 году выйти на уровень производства 100−120 единиц в год. Также в текущем году концерн планирует выпустить 150 машин «Дозор-Б», модернизировать БМП-1 и предоставить на вооружение ВСУ новую боевую машину пехоты на базе танка Т-64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Генерал украинской армии с семьей перешел на сторону ДНР

 

Генерал-майор армии Украины Александр Коломиец, занимавший пост помощника министра обороны и военного аналитика, перешел на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом генерал заявил на пресс-конференции в Донецке, информирует "Донецкое агентство новостей"

 

"Многие офицеры украинской армии звонят и хотят сюда вернуться. Но они боятся за то, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся, — отметил Коломиец, перешедший на сторону ДНР вместе с семьей.

 

Отмечается, что Коломиец 19 лет проработал главным военным комиссаром Донецка.

Ранее мы сообшали, что на сторону ЛНР перешли прапорщик и военный разведчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, он ещё почешет репу и матернёт себя неоднократно за это решение.))) :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал-майор ВСУ, помощник главы Минобороны перешел на сторону ДНР

2599610641f13b7532dfad5eafc06.jpg
Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону Донецкой народной республики (ДНР). Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей.

«Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик», — сказал он, уточнив, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

По словам Коломийца, он был вынужден вывезти семью из Киева, опасаясь преследования со стороны украинских властей. Также бывший украинский военный отметил, что многие бывшие его сослуживцы изъявляют желание перейти на сторону ополчения. Генерал заявил, что намерен работать на благо провозглашенной республики. Он также поделился своими мнением о состоянии украинской армии. «Потенциал украинской армии на очень низком уровне. Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать», — сказал он.

Кроме того военный заявил, что за время силовой операции Киева на сторону ДНР перешли «сотни солдат и офицеров». «Я статистику не веду, но хочу сказать, что за время „АТО“ (силовая операция Киева/ на сторону ДНР перешли сотни солдат и офицеров, которые сейчас находятся на защите нашей Донецкой Народной Республики. Это я могу вам сказать точно», — подчеркнул Коломиец.

Как сообщало EADaily, Коломиец не первый представитель украинских силовиков, который перешел на сторону ополчения. Ранее экс-руководитель Луганской таможни Олег Черноусов и два брата Алексей и Юрий Мирошниченко — сотрудники СВР Украины и украинского посольства в Париже — вернулись к себе на родину в Луганск из-за несогласия с политикой Киева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Герой Украины певица Нина Матвиенко прокляла лидеров Майдана и призвала прекратить войну 25 11 2014

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ирина Самарина из Полтавы

Sat, 12 Dec 2015 14:22:35 +0000

RZUW5w3iZcA.jpg

 

"Простите нас, родные Россияне,

Пока еще вращается Земля,

Мы братьями Вам быть не перестали,

Вас предала не Родина моя

 

Не люди, что на площадь выходили,

Пытаясь наболевшее сказать,

А те, кто нашу Родину купили,

Купили, чтобы выгодно продать.

 

Правители приходят и уходят,

Кого-то помнят долго и добром,

Но комом каждый президент выходит,

Как первый блин, в моем краю родном.

 

Нас ссорили с экранов и смеялись,

Что разругались братья в пух и прах,

Но верим, мы в душе людьми остались,

И понесем друг друга на руках;

 

Когда из нас кого-то ранят в спину,

Не будем о гражданстве вспоминать,

Я верю, что не может Украина

На братские народы наплевать.

 

Простите нас, что Вас не пропускаем,

На собственных границах как врагов.

Простите, что каналам доверяем,

Где нас считают всех за дураков.

 

Показывают войны, истерию,

И получают в долларах паёк,

Но нету Украины без России,

Как без ключа, не нужен и замок.

 

Мы все - одна семья, пусть разругались,

Но ссоры ведь случаются в семье;

И главное, чтоб мы людьми остались,

А не зверьми, готовыми к войне.

 

За Землю, за туманные идеи,

Забыв о том, что детям нужен мир!

Я думать по-другому не умею,

А мы для власти нашей, просто тир.

 

Хотят - на нас же армию направят,

Хотят - на воздух нам введут налог.

Но разлюбить Россию не заставят,

Пока мы вместе, верю... с нами Бог! "

© Ирина Самарина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Украине одобрили безвизовый режим со странами ЕС

Было принято решение упростить визы и для Грузии с Косово

Члены комитета Европарламента по международным делам высказались за введение безвизового режима для стран Восточного партнерства и Западных Балкан. Как отметили европейские депутаты, это будет способствовать укреплению политики безопасности ЕС и поощрит людей к межгосударственным контактам. Отмечается, что упрощение визового режима касается лишь краткосрочных поездок.

«Члены комитета считают, что эти страны добились значительного прогресса в реализации целей, поставленных в рамках требований для отмены виз. Украина сделала большой шаг вперед на европейском пути, со времени Евромайдана», - отметили в Европартаменте.

Добавим, что за отмену въездных документов европейцы проголосовали почти единогласно. За предоставление Украине упрошенного режима проголосовали 42 депутата, 3 были против, а 6 воздержались. Решение в отношении Грузии было принято 43 голосами. За безвизовый режим сКосово высказались 38 евродепутатов, пишет сайт «Дни.ру».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Комитет Европарламента поддержал предоставление Украине безвизового режима с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко назвал это сообщение лучшим подарком на свой день рождения

Министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что комитет Европарламента (ЕП) по внутренним делам, юстиции и гражданским свободам поддержал отмену виз Европейского союза для граждан Украины.

"Было принято решение о поддержке предоставления Украине безвизового режима", - написал Петренко на своей странице вFacebook.

Он выразил надежду, что в ближайшее время отмену виз окончательно примет Европарламент

"Это еще одно подтверждение того, что мы выполнили все технические требования, которые ставили перед нами европейские партнеры", - отметил Петренко.

Президент Украины Петр Порошенко уже назвал это сообщение лучшим подарком н адень рождения, который он отмечает сегодня, 26 сентября.

"Лучшего подарка на день рождения не стоит ждать — комитет Европарламента по гражданским свободам поддержал предоставление украинцам безвизового режима. Это важный шаг к окончательному решению, которое мы ожидаем в ближайшее время", — написал Порошенко в Facebook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заместитель главы МВД по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева в ноябре получила 28 тысяч гривен заработной платы. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел, передают "Українські Новини".

"Размер должностного оклада заместителя министра составляет 14 тыс. гривен. Кроме должностного оклада, заместителю министра установлена надбавка за интенсивность труда – 14 тыс. грн", - сообщили в МВД.

За пять дней октября Деева получила зарплату в 5600 гривен, то есть более тысячи гривен в день.

"Размер начисленной заработной платы заместителю министра внутренних дел Деевой Анастасии Евгеньевне за октябрь 2016 составил 5600 грн. После удержания налогов и сборов заместителю министра выплачено 4508 грн. Размер начисленной заработной платы за ноябрь 2016 составил 28000 грн. После удержания налогов и сборов выплачено 22540 грн", - подчеркнули в МВД.
1479083976_748603_1557659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голландский суд решил вернуть скифское золото Украине

Окружной суд Амстердама принял решение отдать Украине коллекцию экспонатов выставки «Крым: Золото и секреты Черного моря», известных как скифское золото. Об этом в среду, 14 декабря, сообщает Reuters.

Суд постановил, что Крым не является суверенным государством и потому не может называть археологические артефакты своим культурным наследием.

У сторон есть три месяца на то, чтобы подать апелляцию на решение суда, передает ТАСС.

В коллекции собраны более 500 археологических экспонатов. Их стоимость оценивается в 1,5 миллиона евро (1,59 миллиона долларов).


Крым и Украина оспаривают принадлежность скифских сокровищ

3 декабря сообщалось, что украинский суд направил в Интерпол постановление об аресте выставки скифского золота, находящейся в Амстердаме. Вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов в тот же день заявил, что решение о принадлежности экспонатов должен принять нидерландский суд.

Украина требовала возврата экспонатов в страну, заявляя, что они являются ее «национальным достоянием». Россия настаивала на передаче коллекции Крыму, так как соглашение о проведении выставки подписывалось с крымскими музеями.

Спор о принадлежности экспозиции Киев и Симферополь ведут с 2014 года, после того как Крым вошел в состав России. Тогда в музее Алларда Пирсона в Нидерландах, где проходила выставка, заявили, что проблема будет решена соглашением сторон или постановлением компетентного судьи. Однако осенью 2014 года часть коллекции все же передали в Киев. Реакцией на это стал коллективный иск администрации четырех музеев полуострова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

это шедевр!!!

как Игорь Беркут смог с таким лицом столько рассказывать, я не могу понять. я б не смог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от такого позитива - офигел...если мягко сказать...

 

Все мероприятия Фонда Сореса - пользы никому - кроме

Сореса - не принесли...

 

Тут могут быть только 2 варианта:

1. Продался Соресу...

2. Стал активным кандидатом в Кащенко...если не Сербского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это выступление - грандиозный стёб)))

Наглядный прогноз, к чему придет Украина в свете "современных реформ")) Увеличение тарифов, сокращение соцпакета, налоги на работающих за границей, депопуляция и пр.

В зоне АТО не погиб ни один богатый, ни один богатый не возмущается тарифами ЖКХ, ни один не умер от некачественного спиртного, поэтому надо делать Украину из богатых людей))

Просто Игорь Беркут не так сильно известен и гротеск могут принять за чистую монету, я сам не сразу понял в чем дело, думаю, что это с Беркутом такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это выступление - грандиозный стёб)))

Наглядный прогноз, к чему придет Украина в свете "современных реформ")) Увеличение тарифов, сокращение соцпакета, налоги на работающих за границей, депопуляция и пр.

В зоне АТО не погиб ни один богатый, ни один богатый не возмущается тарифами ЖКХ, ни один не умер от некачественного спиртного, поэтому надо делать Украину из богатых людей))

Просто Игорь Беркут не так сильно известен и гротеск могут принять за чистую монету, я сам не сразу понял в чем дело, думаю, что это с Беркутом такое))

Забавная реформа. Ну а шо? Креативненько. Ещё лет 130 и будет как в Швейцарии и даже сыр экспортировать будете в неё же. А чтобы как можно скорее депопуляциироваться, надо вааще убрать бесплатную медицину. Да и Россия может подсобить... боярышником. )))

 

Володь, а если серьёзно, у тебя в жизни есть позитив жития-бытия в новой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком плане, Наташ.

Если материально, то пока трудно, я не работаю и не могу устроиться на работу по нескольким причинам.

Если в отношении образа жизни, то тоже тяжело. Я один на хозяйстве с не ходячей мамой.

Если в отношении атмосферы вокруг, то здесь нет озлобленности и насилия, которая есть в Украине. Там вокруг враги и деление людей на первый-второй-третий сорт по украинскости, по крайней мере в информационном поле. Но оно оседает в головах людей в той или иной степени в зависимости от внушаемости. Война здесь для людей - что-то очень далекое.

В России терпимости и толерантности на несколько порядков больше, но экономические проблемы тоже достаточно большие. Дорогие цены вообще и тарифы ЖКХ, не очень много работы и не очень большие з/п в этом регионе, где живу. Тенденция к ухудшению материального положения со слов местных (я не могу сказать своего мнения, слишком мало времени). Бардака тоже предостаточно.

Поэтому есть тоже, что совершенствовать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком плане, Наташ.

Если материально, то пока трудно, я не работаю и не могу устроиться на работу по нескольким причинам.

Если в отношении образа жизни, то тоже тяжело. Я один на хозяйстве с не ходячей мамой.

Если в отношении атмосферы вокруг, то здесь нет озлобленности и насилия, которая есть в Украине. Там вокруг враги и деление людей на первый-второй-третий сорт по украинскости, по крайней мере в информационном поле. Но оно оседает в головах людей в той или иной степени в зависимости от внушаемости. Война здесь для людей - что-то очень далекое.

В России терпимости и толерантности на несколько порядков больше, но экономические проблемы тоже достаточно большие. Дорогие цены вообще и тарифы ЖКХ, не очень много работы и не очень большие з/п в этом регионе, где живу. Тенденция к ухудшению материального положения со слов местных (я не могу сказать своего мнения, слишком мало времени). Бардака тоже предостаточно.

Поэтому есть тоже, что совершенствовать.)

Володь, я пральна поняла? Ты сейчас в России? А где именно? Ну ежели не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, временно в России. Ростовская область, что на Дону.

Понятно, маме помогаешь.

А твои домочадцы как? Что говорят, как там в/на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...