Перейти к публикации
Форум - Замок

Позитив про Украину...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Украинка победила в престижном всемирном вокальном конкурсе

Украинка победила в престижном всемирном вокальном конкурсе

Талантливая украинка одержала победу во всемирном вокальном конкурсе в Париже. Несколько дней назад завершился всемирный вокальный конкурс i-SiNG World, который проходил в Париже и собрал большое количество исполнителей со всего мира. Украина тоже принимала участие в соревнованиях. Татьяна Игнатенко представляла Украину на конкурсе и победила.

7e2be88e04f6.jpg
i-SiNG World - это ежегодный вокальный конкурс. Для артистов - это возможность продемонстрировать свой талант на международной арене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Недавно в Риме отгремела стальными латами "Битва Наций 2018", в которой украинская сборная заняла твёрдое второе место, уступив только постоянным фаворитам — команде России. Не стоит упоминать, что любая встреча россиян и украинцев вызывала особый интерес и напряжение. В наиболее зрелищном королевском формате "21 на 21" нашим ребятам не удалось повторить успех прошлого года, россияне оказались сильнее. Тем не менее самым запоминающимся и ярким боем турнира стало отнюдь не это сражение. А встреча Украины и США в дисциплине "5 на 5". В этом бою американцы оказались ловче и бой мог бы закончится очень быстро, ведь уже к 50-й секунде второй минуты двое американцев зажали у ограждения и поливали ударами последнего "живого" украинца. Но не тут-то было. Он не только довел противников до изнеможения своей стойкостью, но вырвался, взял новое оружие и принялся им дерзить. Это надо видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Украинка стала дважды чемпионкой мира по шашкам в российском Нижневартовске

В  российском Нижневартовске завершилась классическая программа чемпионата мира по шашкам-64. В самой престижном виде турнира среди женщин лучшей стала украинка  Елена Короткая из Каменского Днепропетровской области, сообщили УНИАН в Федерации шашек Украины.

В "классике"  чемпионате мира приняли участие 39 спортсменов (28 мужчин и 11 женщин) высокого уровня из 16 стран мира: Алжира, Армении, Афганистана, Гвинеи, Германии, Израиля, Индии, Киргизии, Конго, Литвы, Молдавии, Монголии, России, Руанды, Сирии и Украины.

Честь нашей страны отстаивали гроссмейстеры Елена Короткая из Каменского (Днепропетровская область) и Валерий Гребёнкин, представивший на мундиале одесскую школу. Лучшее его место – 4-е в быстрой программе.

Короткая же в трех программах турнира – классической, быстрой и молниеносной – завоевала две медали и обе золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский спортсмен сделал предложение руки и сердца прямо на Чемпионате мира

Украинский спортсмен сделал предложение руки и сердца прямо на Чемпионате мира

Украинец Андрей Кучеренко, завоевавший серебро чемпионата мира в Бухаресте в боевом самбо в весовой категории до 62 кг, сразу после схватки попросил руки и сердца своей любимой. Об этом сообщает ТАСС.

"Пусть сегодня чемпионат мира для меня завершился не совсем так, как я хотел - я не смог завоевать золото, но сегодня я хочу, чтобы мое маленькое золото получила свое золото. Дорогая, выйди на ковер, мы уже давно знакомы, я тебя люблю и хочу, чтобы дальше мы шли как любящая друг друга семейная пара. Вика, ты выйдешь за меня?" - сказал спортсмен, протянув невесте кольцо.

Невеста ответила спортсмену согласием.

"Так складывается, что уже третий год подряд выступаю на чемпионате мира и пропускаю день рождения своей девушки. На третий раз решил сделать ей вот такое предложение, мысль пришла неделю назад, и я был уверен, что она согласится, мы вместе прошли через очень много трудностей. Пусть сегодня не получилось взять золото, но есть такая поговорка: "Целься в луну, даже если не попадешь в нее - попадешь по звездам". Я попал!", - рассказал Кучеренко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

«Украинский выбор» выиграл суд и добился отмены моратория на публичное использование русскоязычного культурного продукта

Львовский окружной административный суд 16 января 2018 года в полном объеме удовлетворил иск Общественного движения «Украинский выбор – Право народа», признал противоправным и недействительным решение Львовского областного совета VII созыва от 18 сентября 2018 года № 745 «О моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории Львовской области».

Позже аналогичные иски в Львовский окружной административный суд подали двое граждан Украины – Сергей Иванов-Малявин и Роман Лихачев. Эти иски были объединены в одно производство.

Отстаивая конституционные права граждан, прежде всего русскоязычного населения, «Украинский выбор – Право народа» подчеркивал, что принятое Львовским облсоветом решение нарушает:

— статью 10 Конституции Украины, которой гарантируется «свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины»;

— статью 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» от 21 мая 1997 года № 280/97-ВР;

— статьи 4, 5 и 10 Закона Украины «О культуре» от 14 декабря 2010 года № 2778-VI;

— статью 1 Закона Украины «О национальных меньшинствах в Украине» от 25 июня 1992 года № 2494-XII;

— статьи 1, 2, 6 Закона Украины «О принципах предупреждения и противодействия дискриминации в Украине» от 6 сентября 2012 года № 5207-VI;

— Решение Конституционного суда Украины от 14 декабря 1999 года № 10-рп/99 по делу по конституционному представлению 51 народного депутата Украины об официальном толковании положений статьи 10 Конституции Украины относительно применения государственного языка органами государственной власти, органами местного самоуправления и использования его в учебном процессе в учебных заведениях Украины (дело о применении украинского языка);

— Рамочную конвенцию Совета Европы о защите национальных меньшинств от 1 февраля 1995 года, ратифицированную Законом Украины от 9 декабря 1997 года;

— Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств от 5 ноября 1992 года, ратифицированную Законом Украины от 15 мая 2003 года.

Мы и дальше будем отстаивать права русскоязычного населения, добиваться отмены подобных антиконституционных решений политиков, одержимых русофобской истерией.

Исполком Общественного движения «Украинский выбор ― Право народа»

http://vybor.ua/article/zayavlenie/ukrainskiy-vybor-vyigral-sud-i-dobilsya-otmeny-moratoriya-na-publichnoe-ispolzovanie-russkoyazychnogo.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

«Нафтогаз» с 1 мая снизил цены на газ для населения Украины, сообщила пресс-служба компании.

Теперь 1 тысяча куб. метров газа будет стоить 8247 гривен, это примерно 20178 рублей.

Данное снижение цен было согласовано на встрече премьера Владимира Гройсмана и главы «Нафтогаза» Андрея Коболева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Харьковский прецедент нужно продолжить в Киеве — Василец

Харьковский прецедент нужно продолжить в Киеве — Василец
Украинский оппозиционный тележурналист Дмитрий Василец надеется, что после возвращения имени маршала Жукова харьковскому проспекту, такие же процессы должны начаться и в столице Украины

В Харькове вернули проспекту прошлое название, проспект Маршала Жукова явно лучше звучит и больше соответствует исторической справедливости.

Это замечательный прецедент, теперь, конечно, нужно начинать в Киеве убирать с названий улиц и проспектов фамилии всяких бандер, шухевечей и прочих любителей фашистов. Для этого необходимо убрать «скачущее недоразумение» с поста мэра Киева, и начнем.

Навязанный кучкой воров и мародеров при власти вектор на уничтожение нашей героической истории, безусловно, нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Международная олимпиада по физике. Украинские школьники везут из Израиля четыре медали. Фото

Вчера, 15 июля, в Тель-Авиве завершилась юбилейная, 50-я Международная олимпиада по физике. В престижных научных соревнованиях приняли участие 360 участников из 78 стран мира. Украинские школьники возвращаются домой с одной серебряной и тремя бронзовыми медалями, как передает пресс-служба МОН.

.jpg

Фото: mon.gov.ua

Сборную Украины на Международной олимпиаде в Израиле представляли 5 школьников:

Роман Губенко, ученик 11 класса естественно-научного лицея № 145 (г. Киев),

Кирилл Ковальчук, ученик 11 класса Харьковского физико-математического лицея № 27,

Анастасия Углах, ученица 11 класса Харьковского физико-математического лицея № 27,

Валерия Рогоза, ученица 11 класса лицея № 15 (г. Чернигов),

Михаил Цисин, ученик 11 класса Киево-Печерского лицея № 171 "Лидер".

Соревнования проходили в несколько туров, во время которых конкурсантам предлагали выполнить теоретические и экспериментальные задачи.

По результатам оценок жюри призовые места среди украинских участников олимпиады распределились так:

Роман Губенко - серебряная медаль;

Кирилл Ковальчук - бронзовая медаль;

Анастасия Углах - бронзовая медаль;

Михаил Цисин - бронзовая медаль.

Еще одну участницу украинской команды, Валерию Рогозу, наградили почетной грамотой олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На Украине почтили память жертв, а не преступников: в Черновцах открыт памятник евреям, убитым бойцами ОУН

Дата публикации: 26 июля 2019, 13:37

 

 

 

Мемориальный комплекс жертвам бойцов Организации украинских националистов* был открыт в северной части Черновцов, которая раньше была еврейским поселением Садгора.

1111nf711-224.jpg

Об этом в пятницу, 26 июля, рассказал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Он заметил, что на памятнике не стали уточнять исторические аспекты гибели здесь евреев, однако связана она с погромами, устроенными одним из главарей националистов Владимиром Русу.

«Он и его подручные 5-6 июля 1941 года в Садгоре жестоко убили более 100 евреев. Они не щадили никого: убивали детей, насиловали женщин, издевались над стариками, прежде чем убить их. Тоже происходило в соседних селах, — рассказывает Долинский. — Отряд ОУН* «Буковинский курень» во главе с Петром Войновским убил в Милеево 118 евреев. Они врывались в еврейские дома, набрасывали на шею жертвам веревочные петли, вытаскивали несчастных на улицу и там добивали дубинками».

По словам эксперта, те события вошли в историю города под названием «Кровавый июль», а фигуранты геноцида позже были замечены в массовых убийствах евреев Житомира, Киева и даже Белоруссии.

«Но, самое вопиющее и немыслимое то, что убийцам из Буковинского куреня в Черновцах стоит памятник и никого это особо не трогает. Именем Войновского назван отряд скаутов Пласта. В честь него проводятся разные мероприятия. Мемуары его изданы в Украине в 1999 году», — констатировал Долинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подростки из Одессы стали чемпионами мира по смешанным единоборствам

Подростки из Одессы стали чемпионами мира по смешанным единоборствам
Украинская команда получила семь золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали на юношеском чемпионате мира по смешанным единоборствам (ММА), который прошел в минувшие выходные в Италии. Об этом 6 августа сообщила «Думская»

 

В чемпионате участвовали спортсмены из 26 стран. В общекомандном зачете украинцы заняли второе место.

 

Наибольший вклад в победу внесли бойцы в возрасте 14-15 лет, завоевав пять золотых, две серебряные и бронзовую медаль, они стали сильнейшими в своей возрастной группе.

Одессу представляли двое спортсменов: Кирилл Негру (весовая категория до 44 кг) и Даниил Добровольский (весовая категория до 67 кг).

Проведя по три боя, которые завершили досрочно, они стали чемпионами мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выступление украинского летчика на истребители второй месяц подряд признают лучшим в мире

Выступление украинского летчика Юрия Булавки на боевом истребителе Су-27 на авиашоу в польском городе Гдыня признано лучшим пилотажем. Об этом в понедельник, 19 августа, сообщает пресс-служба Воздушного командования Центр.

Демонстрационный выступление украинского летчика подполковника Юрия Булавки на боевом истребителе Су-27 в польском городе Гдыня на авиашоу Gdynia Aerobaltik 2019 признано лучшим пилотажем.

Пилот первого класса подполковник 831 бригады тактической авиации Юрий Булавка в 15-минутном показе поразил зрителей выучкой, продемонстрировав фигуры высшего пилотажа и маневренность боевого истребителя. Выступление украинского летчика публика сопровождала громкими аплодисментами.

Это уже вторая подряд победа Булавки - в международном авиапоказе, который проходил в июле в британском городе Фейфорд на боевом самолете-истребителе Су-27 он показал лучший сольный пилотаж.

1(43).jpg2(28).jpg3(18).jpg4(13).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Саудовская Аравия разрешила 35 заводам Украины поставлять молочные продукты

Организация пищевых продуктов и лекарственных средств Саудовской Аравии составила список украинских производителей, которые могут экспортировать молоко и молокопродукты в эту арабскую страну. Министерство иностранных дел Саудовской Аравии сообщило об этом посольству Украины в стране.

Об этом передает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

В сообщении говорится, что в список внесены 35 украинских производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимнаст из Донецка завоевал на чемпионате мира первую медаль многоборья в истории Украины. Фото

Украинец Олег Верняев выиграл бронзу на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. 26-летний имнаст из Донецка занял третье место в многоборье, передает НОК Украины.

6(100).jpg

Олег Верняев, фото - twitter.com/OlympicUA

По сумме шести дисциплин Олег Верняев набрал 86,973 балла.

Отметим, что Верняев был лучшим в упражнениях на параллельных брусьях и показал третий результат в опорном прыжке.

Это первая в карьере Верняева медаль чемпионата мира в многоборье, а также первая награда в этой дисциплине в истории Украины вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

международный конкурс, создав прибор по диагностике рака

Победителями глобального конкурса инноваций AIGC-2019, который прошел в Сингапуре, стали четверо украинцев из Малой академии наук. Об этом сообщил директор по международным отношениям Малой академии наук Евгений Кудрявец в Facebook.

"Феерическая победа на Глобальном конкурсе инноваций AIGC 2019 в Сингапуре. 4 золотых медали у учащихся Малой академии наук Украины Ольги Харасахал, Софии Петрушин, Назара Поночевного и Дмитрия Лопушанского", - сказал он.

Screenshot_4(2).jpg

Фото: facebook.com/ykudriavets

Кроме того, утверждает Кудрявец, 18-летняя Ольга Харасахал из Мариуполя получила на конкурсе абсолютную победу – награду "Лучший из лучших". Девушка исследует проблемы рака и разработала метод выявления метастаз на ранних стадиях.

Сам конкурс инноваций проходил в Сингапуре 15-17 ноября.

74537463_2698458273554239_13116500655042

Фото: facebook.com/ykudriavets

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Украинские самбисты съездили в Россию и выиграли там чемпионат мира

Украинские самбисты съездили в Россию и выиграли там чемпионат мира
Сборная Украины завоевала целый ряд медалей и стала первой в командном зачете на чемпионате мира по боевому самбо, который проходил в России. Об этом пресс-служба украинской Федерации боевого самбо сообщила на своей странице в Facebook 15 декабря

 

 
Соревнования завершились 14 декабря в Твери. Украинская сборная стала лучшей среди мужских команд. 

 

Так, взрослые украинцы выиграли шесть медалей: Александр Коваленко (62 кг), Самвел Варданян (74 кг) и Дмитрий Микуца (93 кг) взяли золото, а Анатолий Оськин (57 кг), Вячеслав Ветров (68 кг) и Владислав Ильин (90 кг) — серебро.

Без побед не остались и юные украинские спортсмены, которые увезли домой 23 награды, из которых 16 — за первые места.

В чемпионате принимали участие спортсмены из более чем 30 стран мира. Соревнования прошли по трем дисциплинам, также был предусмотрен ряд специальных разделов для сотрудников силовых структур и негосударственной сферы безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Смелому украинскому школьнику, спевшему «Смуглянку», Одесса сделала неожиданный подарок (ВИДЕО)

Смелому украинскому школьнику, спевшему «Смуглянку», Одесса сделала неожиданный подарок (ВИДЕО) | Русская весна

12-летний школьник из Волынской области Максим Ткачук, которому ранее Национальная общественная телерадиокомпания Украины запретила участвовать в детском Евровидении из-за исполнения советской песни «Смуглянка», исполнил песню в Одессе на мероприятии, посвящённом дню города. 

После выступления Ткачук получил сертификат на квартиру в Одессе.

Напомним, на песенном конкурсе Stars of the Albion в Лондоне Максим Ткачук исполнил советскую военную песню «Смуглянка» из кинофильма «В бой идут одни старики». Одет был Максим в костюм, стилизованный под советскую военную форму. После выступления украинские «патрiоты» начали бесноваться, организовав буквально травлю, а потом власти Украины не допустили парня к участию в детском Евровидении.

Вот как прокомментировал вручение щедрый подарок от города одесский журналист Юрий Ткачёв:

«Ход с вручением певцу-сироте Максиму Ткачуку, которого затравили за исполнение „Смуглянки” в Лондоне, квартиры в Одессе после его выступления на концерте в честь Дня города — почти безупречное начало активной пиар-кампании Труханова.

Учли даже мелочи: сертификат на квартиру вручал Ткачуку не сам Труханов, а № 1 в списке „Доверяй делам” Сергей Гриневецкий, причём как бы не от города, а как бы от комитета почётных граждан. 

Действительно гениально. Снимаю шляпу, хотя шляп не ношу».

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...