Перейти к публикации
Форум - Замок

Иисус был первым "шахидом"-палестинцем


Рекомендованные сообщения

Лидеры ПА: Иисус был первым "шахидом"-палестинцем

 

В течение многих лет лидеры Палестинской автономии и ФАТХа заявляют, что Иисус Христос был палестинцем, тем самым пытаясь доказать, что "палестинцы" имеют 2000-летнюю историю.

 

При этом напрочь игнорируется тот факт, что христианская традиция определяет Иисуса как иудея и что

Римская империя изменила название "Иудеи" на "Палестину", когда Иисуса уже не было в живых сто лет. Как сообщает в воскресенье, 28 декабря, агентство Palestinian Media Watch, лидеры ПА выдают Иисуса за первого "палестинского мученика" ("шахида") и первого в истории человечества палестинского беженца.

 

Ритуал причисления Иисуса к палестинцам проводится ежегодно в дни Рождества, когда в Вифлеем приезжают со всего мира тысячи паломников-христиан. Не стал исключением и этот год.

 

По случаю Рождества лидеры и чиновники ПА говорили об Иисусе как о "палестинце", "первом шахиде" и "первом палестинском беженце".

 

Как сообщило палестинское официальное агентство WAFA 22 декабря, глава администрации ПА Махмуд Аббас (Абу-Мазен) заявил: "Мы празднуем рождение Иисуса, палестинского посланника любви, справедливости и мира".

 

Махмуд Хабаш, верховный шариатский судья и советник Махмуда Аббаса, заявил: "Рождество также палестинский праздник, потому что Иисус, мир ему и благословение Аллаха, был палестинцем. Он родился в Палестине; жил и был отправлен [пророком] в Палестину. Таким образом, Рождество имеет особый палестинский вкус". ("Аль-Хайят аль-Джадида", 22 декабря 2014 года, и агентство MAAN, 21 декабря).

 

Аналогичным образом выступали в рождественские дни губернатор округа Рамалла и Эль-Бира Лайла Гханем, официальный представитель сил безопасности ПА Аднан Аль-Дамири и многие другие.

 

Саиб Арикат, член ЦК ФАТХа и бывший глава делегации ПА на переговорах с Израилем, заявил, что "Иисус был первым палестинским мучеником", сообщила 17 декабря 2014 года газета "Аль-Хайят аль-Джадида".

Тауфик Тирауи, также член ЦК ФАТХ, пожелал на своей странице в социальной сети Facebook "единому палестинскому народу нового Рождества, которое ознаменует свободу, как это делал Иисус, первый палестинец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...