Перейти к публикации
Форум - Замок

Зачатие.


Омега

Рекомендованные сообщения

По ссылке прикольные ролики о зачатии. Без порнухи, можно даже детям показывать

 

http://www.medportal.ru/budzdorova/places/1390/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Соль в образовании детей.

Больше никакой соли. ))))))))

Вы детям рассказываете о строении человека? Отвечаете на вопросы откуда они взялись и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сама объясняла, и книги вместе мы читали. Фильмы эти тоже очень полезные. По-моему, они их смотрели уже. Надо будет еще раз показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

а в каком возрасте нужно начинать говорить с ребенком на эту тему? Если ему вроде бы это вообще неинтересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком возрасте нужно начинать говорить с ребенком на эту тему? Если ему вроде бы это вообще неинтересно..

Обычно о том, откуда я появился, дети начинают спрашивать в 3-х летнем возрасте. Это очень важный вопрос, его нельзя пропустить и оставить без внимания и необходимо ответить как можно более правдиво и понятно для ребенка. Потом, если у него появятся еще вопросы, продолжать эту тему. А самим необходимо проявить инициативу, когда ребенок подходит к половому созреванию, и у него появляются его первые признаки. В этот момент важно дать информацию о том, что с ним будет происходить.

Если он совсем не задает вопросов - это значит, что он уже получил какую-то чаще всего ложную информацию (возможно и не от родителей), и теперь не доверяет или стесняется, поэтому и не спрашивает. Можно подсунуть ему книжку, если сам он на разговор не идет. Так делала моя мама. Но я считаю, что живой разговор лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ребенок воспитывается бабушкой и дедушкой, ему уже почти 12 лет и его родители утверждают, что ребенок настолько в комп играх , что не до секса) А я вот в шоке. Понимаю, что все разные в развитии, но 12 лет - это уже , извините, у меня менструация была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ребенок воспитывается бабушкой и дедушкой, ему уже почти 12 лет и его родители утверждают, что ребенок настолько в комп играх , что не до секса) А я вот в шоке. Понимаю, что все разные в развитии, но 12 лет - это уже , извините, у меня менструация была...

А секс-то здесь при чем? точнее, о самом сексе говорить с ребенком не обязательно. Он из всех этих разговоров сам гармонично прорисуется. А вот про менструации ребенок должен знать задолго до их появления, чтобы это не стало для девочки шоком и стрессом. Как и для мальчика поллюции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня это было таким стрессом...что я навсегда запомню этот чудный летний день. Хотя я и знала о сим действии из "медицинской сексопатологии" ))) познания были широки для 11-то лет, но реальность была неожиданно иной, а мама как-то отреагировала негативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня это было таким стрессом...что я навсегда запомню этот чудный летний день

Ты знаешь, несмотря на то, что я про все про это до того, как это случилось, читала книжки и все такое... для меня тоже это было стрессом, и тоже летом и тоже в 12 лет.:) Усугубилось еще и тем, что в тот момент я не была дома, а гостила у тети очень далеко, и стеснялась ей сказать и попросить прокладки... В общем, для меня это был кошмар... :)А у дочки месячные начались в 10 лет, и все прошло спокойно. Сейчас на подходе вторая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, у меня в 11 лет 11 месяцев и две недели :15_10_7: и прокладки в нашем городе были роскошью)) была просто марля ))) вспомню-взрогну...а когда-то ведь и без презервативов люди жили, и даже ( страшно подумать) без интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это - негативно?

 

я вроде бы не была никогда дурочкой). но как-то в момент их пришествия(звучит как пришествие инопланетян) растерялась. Блин, я этот день прямо вот помню от погоды за окном, до того, что по телевизору был диснеевский винни пух.Время пришло, в гости отправится, ждет тебя старинный друг, он толстенький славный мой друг самый главный....Ну, что мама, во-первых . мне никто ничего не объяснял, все что знала, только из-за любознательности и нечаянно найденной книги на полке у подруги( у нее мама гинеколог), причем книги научной с соответственными иллюстрациями и анамнезами болезней)))Фригидность там всякая))) Во-вторых, я испачкала , естественно нижнее белье, за что мне досталось, в -третьих, она так мне и не объяснила толком элементарные правила гигиены. В общем , всё было как-то не очень..

Кстати, немаловажный вопрос составлял не сам секс ( ну , для меня по крайней мере в подростковом возрасте) , а , пардон, мастурбация. И , понимаете, я все это осознала уже в возрасте достаточно позднем. Это ща они все знают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вроде бы не была никогда дурочкой). но как-то в момент их пришествия(звучит как пришествие инопланетян) растерялась. Блин, я этот день прямо вот помню от погоды за окном, до того, что по телевизору был диснеевский винни пух.Время пришло, в гости отправится, ждет тебя старинный друг, он толстенький славный мой друг самый главный....Ну, что мама, во-первых . мне никто ничего не объяснял, все что знала, только из-за любознательности и нечаянно найденной книги на полке у подруги( у нее мама гинеколог), причем книги научной с соответственными иллюстрациями и анамнезами болезней)))Фригидность там всякая))) Во-вторых, я испачкала , естественно нижнее белье, за что мне досталось, в -третьих, она так мне и не объяснила толком элементарные правила гигиены. В общем , всё было как-то не очень.. )

М-да... Мама, наверное, сама растерялась и не знала, как себя вести...

Да, прокладок не было. Тетя в конце концов мне просто вату давала. А до того, я сама подкладывала свои же другие трусы, а потом стирала их, и опять подкладывала... А уж дома мама мне все показала и объяснила, но это было уже на следующий раз. Ватку в марлечку заворачивали, и даже каким-то резиновым поясом пользовались, чтобы не протекало... А потом использовали детские подгузники, которые были шире в 2 раза нужного и постоянно вылезали то вперед, то назад :) Во весело было! :)

 

Кстати, немаловажный вопрос составлял не сам секс ( ну , для меня по крайней мере в подростковом возрасте) , а , пардон, мастурбация. И , понимаете, я все это осознала уже в возрасте достаточно позднем. Это ща они все знают)

ага, это да. Я тоже не знала, чего это я такое делаю и почему мне в этот момент мальчики представляются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком возрасте нужно начинать говорить с ребенком на эту тему? Если ему вроде бы это вообще неинтересно..

А что, такое бывает?

Если ребенок скрытный, то может этот интерес очень даже убедительно скрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а марлю эту потом стирали, вешали сохнуть. завешивая газетой...были скандалы, что я не завесила и отец увидел... а я когда нервничаю, только еще больше забываю и теряюсь. Мои считали. что я делаю назло)

 

Но мальчикам-то нелегче! я вообще не представляю, пойдет ли мой сын с вопросами поллюций ко мне или к отцу ( ну, я о будущем)) потому что эти вопросы еще интимнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, это да. Я тоже не знала, чего это я такое делаю и почему мне в этот момент мальчики представляются :)

 

ооо!! я не одна такая была!!! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, такое бывает?

Если ребенок скрытный, то может этот интерес очень даже убедительно скрывать...

к девочкам никаких эмоций, ни положительных , ни отрицательных.И..он не родителями воспитывается, он их видит раза 4 в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к девочкам никаких эмоций, ни положительных , ни отрицательных.И..он не родителями воспитывается, он их видит раза 4 в год...

Гм.... если он взапрвду не интересуется, то чёто не то....

Я, вот, родителям тоже информацию зря не выдавал...)))), но это было исключительно в целях конспирации...)

А вообще-то, есть ли интерес можно по поведению мальчика узнать, как он реагирует на всякие там эротические объекты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а марлю эту потом стирали, вешали сохнуть. завешивая газетой...были скандалы, что я не завесила и отец увидел... а я когда нервничаю, только еще больше забываю и теряюсь. Мои считали. что я делаю назло)

У нас такой проблемы не было. Отец слепой, брат был еще маленьким...

А вот с дочкой мы постоянно боремся - она забывает свои прокладки в ванной, и все это лежит на всеобщем обозрении.

Но мальчикам-то нелегче! я вообще не представляю, пойдет ли мой сын с вопросами поллюций ко мне или к отцу ( ну, я о будущем)) потому что эти вопросы еще интимнее

Тут нельзя ждать вопросов. Надо раньше все рассказать. И неважно, мне кажется, кто это будет - мама или папа, но, по идее, папе сподручнее должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к девочкам никаких эмоций, ни положительных , ни отрицательных.И..он не родителями воспитывается, он их видит раза 4 в год...

Тогда родители не могут об этом ничего знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, есть ли интерес можно по поведению мальчика узнать, как он реагирует на всякие там эротические объекты...)

И что , мне надо постер перед его глазами повесить и посмотреть на реакцию?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с дочкой мы постоянно боремся - она забывает свои прокладки в ванной, и все это лежит на всеобщем обозрении.

Вот не знаю, что сказать на это. Потому что, у меня такое было, когда я нервничала сильно или торопилась. но с возрастом научилась как-то контролировать, потому что прекрасно понимаю,что это неприятно, равно как и несмытые испражнения в унитазе. Лишь бы у нее было чувство аккуратности .хотя бы в чем-то другом) Тогда не все потеряно :) Просто есть люди, которых даже чужая грязь, так сказать, не раздражает совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...