Перейти к публикации
Форум - Замок

Укрепление иммунитета


Рекомендованные сообщения

Асаны йоги для укрепления иммунитета

 

Этот комплекс асан йоги для укрепления иммунитета можно выполнять ежедневно в качестве утренней зарядки или добавить 2-3 раза в неделю к своей привычной практике. Как бы вы ни поступили, они защитят вас от простуды.

 

01.jpg

 

02.jpg

 

03.jpg

 

04.jpg

 

05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.jpg

 

07.jpg

 

08.jpg

 

09.jpg

 

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проростки.jpg

 

Проростки пшеницы

Вещества, содержащиеся в ней, укрепляют иммунитет и снабжают нас энергией, очищают печень, почки, мочевой пузырь, кишечник; помогают снять отёки, залечить раны и язвы; улучшают состояние кожи и волос.

Проростки пшеницы очищают наш организм от многолетних «завалов», однако для этого требуется употреблять их не меньше года. Сравнительно быстрые изменения происходят с волосами: они выглядят лучше, чем после употребления дорогих шампуней и масок. Проростки пшеницы обеспечивают профилактику кариеса, онкологических заболеваний, повышают тонус организма, успокаивают нервы и улучшают сон.

 

Проростки овса

Проростки овса очень действенны при многих серьёзных проблемах со здоровьем: туберкулёзе, болезнях почек, печени и желчного пузыря, гепатитах, заболеваниях щитовидной железы. С их помощью можно быстрее восстановиться после травм и продолжительной болезни: они восстанавливают иммунитет, укрепляют мышцы, нормализуют работу желудка и кишечника и обновляют состав крови. Последнее свойство очень эффективно для профилактики образования тромбов и развития такого опасного заболевания, как тромбоз.

 

Пророщенные бобы

Пророщенные бобы обладают мочегонным, противовоспалительным и вяжущим действием, способствуют заживлению ран, улучшают состояние кожи и цвет лица; пророщенный горох полезен тем, кто хочет избавиться от лишнего веса – в нём мало калорий, но насыщает он хорошо. Обычно проращивают нут, так называемый бараний горох, в котором много витаминов А, С, группы В; есть марганец, кремний, железо, бор, калий и кальций; много клетчатки, углеводов, высококачественных белков и аминокислот.

 

Проростки ячменя

Очень ценны проростки ячменя – они повышают выносливость организма и приводят в норму кислотно-щелочной баланс. Их целебные свойства объясняются активностью содержащихся в них витаминов В12, К и С, провитамина А, цинка, меди, марганца, железа.

 

Пророщенная рожь

Пророщенная рожь помогает организму активно сопротивляться микробам и вирусам, улучшает выведение мокроты при заболеваниях дыхательных путей, нормализует уровень глюкозы в крови, выводит яды и радионуклиды, предотвращает развитие атеросклероза и раннее старение.

 

Проростки тыквы

Мужчинам, особенно после 40 лет, очень полезны проростки тыквы, так как они богаты цинком, и помогают сохранить здоровье предстательной железы. Они также оказывают благоприятное влияние на работу мозга, мочеполовой системы, снабжают организм высококачественными жирами и белками, витаминами – С, Е, группы В; минералами – железом, фосфором, магнием, кобальтом, медью.

 

Проростки чечевицы

Чечевица содержит много высококачественного белка, кальция, железа, цинка, магния, фосфора, селена, меди; витамины F, Е и группы В. Витамина С в её проростках больше, чем в каких-либо других продуктах, так как в процессе прорастания семян его содержание резко увеличивается – в 600 раз. Взрослым и детям, страдающим анемией и склонным к частым кровотечениям, простудам, бронхитам, ангинам и пневмониям проростки чечевицы особенно полезны.

 

Проростки расторопши

Расторопша известна как растение, восстанавливающее и оживляющее клетки печени. В её проростках содержатся флавоноиды – очень активные вещества, защищающие наши клетки; микроэлементы, основными из которых являются селен и цинк; витамины А, Е, F, K, D. Их употребление улучшает процесс образования и выведения желчи, защищает печень от токсинов и инфекций. Проростки расторопши помогают в лечении многих заболеваний печени – как острых, так и хронических; при аллергии, колитах, геморрое; уменьшают воспаление в желчном пузыре и селезёнке, помогают растворить и вывести камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, почему?

По-мне, так всяко лучше, чем химические препараты.

Речь, конечно, не идет о необходимости экстренного медикаментозного лечения по показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь в эффективности.

А те же самые "химические" проходили клинические исследования.

Травки, как говорится, ОБС - одна баба сказала.

Ни дозировки, но противопоказаний, ничего...

Вот та же Расторопша. Ее, к примеру, мужчинам нельзя,

содержит фитоэстрогены. Ладно недельку поесть...

А если длительно? И вообще, как долго это есть?

И кто установил, что именно эти асаны помогают?

Тут много НО, поэтому и скептицизм. :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скептицизм - штука хорошая...

Особенно по отношению к европейской медицине...

Ведь она на уровне современной фармацевтики

сколько существует? Лет 200...не больше...

 

Какие у тут серьезные исследования?

 

А Айюр-веда...и Йога, Иглоукалывание, точечный

массаж, прижигания, фито- и лито- террапии

- существуют столько-же тысячелетий - сколько

и Астрология...

 

 

И если ты не знаешь - почему и как работает та

или иная асане...или мудра - совсем не свидетельствует

о том - что никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты видел хоть одного йога,

который делал лишь ОДНУ асану,

чтобы убедиться что именно ОНА работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш.

 

Очень многие лекарства - тоже применяются в комплексе...

 

На моем примере - я жру аспирин...

Как считаешь - что мне с ним дают в комплекте???

 

ВОт то-то...

 

И русское травничество...и Айюр-Веда - намного сложнее,

чем это представляется людям в это глубоко не вникающим...

 

Примерно - как желтогазетные "гороскопы" и серьезная астрология...

 

Кое что из этого - я испытал на себе...

Меня сестра прабабушки - спасла после укуса гадюки...без антидотов...

Когда меня притащили в деревню - я уже считай был без сознания...

Прабабушка что-то пошептала...попоила каким-то взваром...

И сказала - до вечера больше ничего не делать...

Потом...когда появилась Луна - еще дала отвар...какой-то другой...

пожгла какие-то травки...в т.ч. и прижгла ранку...что-то еще пошептала...

И на восходе СОлнца - нечто подобное...и к обеду я уже бегал и прыгал...

 

Потом я наблюдал как она лечила рожистое воспаление...когда уже

хотели ампутацию делать...

 

Нечто аналогичное и с Йогой...

Никто, естественно, не делает одну асану...

 

Если строится лечебный комплекс - используются несколько асан,

направленных на усиление соответствующей системы организма...

с добавлением дыхательных упражнений...массажа...иглоукалывания...

и т.д. и т.п.и все это - с учетом гороскопа...фазы Луны и планеты

- за орган отвечающей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ростки. кошечки и собачки по весне выискивают травку, чтоб пожевать. ну не просто ж так.

в деревнях опять же - как только рожь овес пшеница проклевывались посеяные, ребятню теми проклюйками подкармливали. чтоб после зимы в силу быстрей вошли.

в азиатских странах, где основной рацион рис, а с мясом напряги, ростки всякие на ура в кулинарии идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что я не отрицаю лечение травами.

Я говорю, что нужна дозировка. Или - чем больше, тем лучше?

 

А вот таки йогу для иммунитета отрицаю.

Кто-то не верит в Бога, кто-то в астрологию,

я вот не верю в йогу для иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что я не отрицаю лечение травами.

Я говорю, что нужна дозировка. Или - чем больше, тем лучше?

 

А вот таки йогу для иммунитета отрицаю.

Кто-то не верит в Бога, кто-то в астрологию,

я вот не верю в йогу для иммунитета.

ой йога это что то особенное...пока занималась йогой перестала ест мясо..никто не говорил, вообще это были уроки от индийского центра, помню просто пришла и стала ест овощи, а мясо не хочу! Прям не тянет и все!!
мне кажется кто занимается йогой он просто в гармонии со своим телом..и организм от этого сильнее что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока занималась йогой перестала ест мясо..

 

а сейчас как? бросила заниматься и снова мясо ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ростки. кошечки и собачки по весне выискивают травку, чтоб пожевать. ну не просто ж так.

в деревнях опять же - как только рожь овес пшеница проклевывались посеяные, ребятню теми проклюйками подкармливали. чтоб после зимы в силу быстрей вошли.

в азиатских странах, где основной рацион рис, а с мясом напряги, ростки всякие на ура в кулинарии идут.

Так надо же знать что тебе полезно а что нет...кошки собачки они интуитивно чувствуют, а мы уже разучились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас как? бросила заниматься и снова мясо ешь?

Ем)) я вообще люблю мясо))

давно уже не занимаюсь..
занималась пока график позволял, уроки были только с утра...как наш учитель говорил надо либо на закате или на восходе йогу практиковать...
учитель был из Индии, индус..
я еще на занятиях с английского на русский переводила...
Потом на работе график изминился, стала пропускать и забросила..ну и старые привычки вернулись))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а мы уже разучились...

А что тебе мешает вспомнить?

Ты вот когда беременная ходила- твой организм вспоминал, чего ему надобно.

Кого-то на мел пробивает, кого-то на зеленые помидоры. Кто-то мясо пардон сырое жевать начинает. Это жне просто так. Эта память просыпается)))) Так её можно разбудить и в небеременное время))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо же знать что тебе полезно а что нет...кошки собачки они интуитивно чувствуют, а мы уже разучились...

Вот не сказала бы ))) многократно бывало когда кися моя выпрашивала себе мяса, каааак лопала его по самое не могу, а потом ходила и блевала. Или дождик новогодний с ёлки пожевать или цветочки - заканчивалось опять таки блеванием

Уж просцыцэ за подробности ))))) Смотрела и думала - ну шо ты за глупая животина-то такая?? )) опять на те же грабли как Чапаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ой йога это что то особенное...пока занималась йогой перестала ест мясо..никто не говорил, вообще это были уроки от индийского центра, помню просто пришла и стала ест овощи, а мясо не хочу! Прям не тянет и все!!
мне кажется кто занимается йогой он просто в гармонии со своим телом..и организм от этого сильнее что ли...

 

 

Я когда-то тоже занималась. Но забросила.

К сожалению, я не относилась к йоге как к Учению.

Для меня это было что-то вроде спорта.

Возвращаться пока не хочу. Но тренер у нас классная была. :)

Знаю, что сейчас она там уже не работает, к новым не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не сказала бы ))) многократно бывало когда кися моя выпрашивала себе мяса, каааак лопала его по самое не могу, а потом ходила и блевала. Или дождик новогодний с ёлки пожевать или цветочки - заканчивалось опять таки блеванием

Уж просцыцэ за подробности ))))) Смотрела и думала - ну шо ты за глупая животина-то такая?? )) опять на те же грабли как Чапаев

 

А ещё некоторых беременных пробивает на апельсинки, шоколад и фастфуд...

Про аллергенность ребёнка молчу. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебе мешает вспомнить?

Ты вот когда беременная ходила- твой организм вспоминал, чего ему надобно.

Кого-то на мел пробивает, кого-то на зеленые помидоры. Кто-то мясо пардон сырое жевать начинает. Это жне просто так. Эта память просыпается)))) Так её можно разбудить и в небеременное время))))

Нечего необычного не хотела)) Супы чаще готовила так как полезно, ну и фрукты..но это изза мозга, щоб и самой не поправится и ребенку было полезно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не сказала бы ))) многократно бывало когда кися моя выпрашивала себе мяса, каааак лопала его по самое не могу, а потом ходила и блевала. Или дождик новогодний с ёлки пожевать или цветочки - заканчивалось опять таки блеванием

Уж просцыцэ за подробности ))))) Смотрела и думала - ну шо ты за глупая животина-то такая?? )) опять на те же грабли как Чапаев

очеловечилась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я когда-то тоже занималась. Но забросила.

К сожалению, я не относилась к йоге как к Учению.

Для меня это было что-то вроде спорта.

Возвращаться пока не хочу. Но тренер у нас классная была. :)

Знаю, что сейчас она там уже не работает, к новым не хочется.

вот я потом в клубы не смогла ходить как в спорт...в том центре практиковали как для здоровье, а в спорт клубах уже не то...
можно спросить? ты на занятиях потела???))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот я потом в клубы не смогла ходить как в спорт...в том центре практиковали как для здоровье, а в спорт клубах уже не то...
можно спросить? ты на занятиях потела???))

 

 

Я вообще по жизни мало потею. Даже в жару.

Ответ - нет. Но не знаю, связано ли это с тренировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...