Перейти к публикации
Форум - Замок

Странные сны про любовь


Полуница

Рекомендованные сообщения

Несколько раз мне снились странные сны с ощущением любви.

Хочу понять, что мне пытается рассказать моё бессознательное и не могу.

 

Есть один знакомый мужчина, сильно старше меня, я его глубоко уважаю, и люблю, но как отца что ли. Он много значит и к его словам и советам стараюсь прислушиваться.

Всегда ощущаю от него поддержку в сложные моменты.

 

И вот несколько раз он мне снился. Что он меня обнимает и мне ТАК ХОРОШО. И я так его во сне люблю...

Какое-то окрыляющее чувство влюблённости. Такое какое-то полное, совершенное, ничем не омрачённое.

Просыпаюсь и отхожу от этих ощущений. Очень уж реалистичные... Но сильно не совпадающие с реальностью.

 

Вот сегодня снова снился. Я даже во сне ему сказала "да, теперь я верю, что любовь всё таки есть"... И проснулась.

Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что-то меняется? И любовь " к отцу" трансформируется в иное чувство?

А вообще, похоже на тоску по любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, тоска по любви есть, это точно.

Любовь "к отцу" в принципе трансформироваться сама по-себе не должна. Да и оснований нет.

 

Единственное, был один момент.

Я тут всё думала, после чего мне стали такие сны вообще сниться.

У меня были проблемы, болел ребёнок ну и вообще много навалилось в эмоциональном плане, и я с этим мужчиной советовалась, мы много беседовали. В одну из бесед сидели рядом и он дружески взял меня за руку, ну это было просто как прикосновение с пожеланием добра, без иного подтекста точно. Вообще ни до ни после обычно никаких прикосновений в принципе нет и быть не может.

Но вот после этого стали сны сниться. Это могло моё подсознание подтолкнуть развивать тему?!

 

Раньше он мне тоже снился, но без ощущений любви.

У вас бывают сны, когда вы как наяву чувствуете запах или вкус? А тут вот просто эмоции снятся. Не могу даже объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на потребность в защите.

Может отцовской любви/заботы в детстве не хватило?

Может тревожность повышенная и некоторая личная незрелость (внутренний ребенок) ищет того, кто бы взял на себя ответственность за Вас, за все то, что Вам нужно тащить на себе как взрослой личности?

 

Если это временно, связанное с тяжелым периодом, когда много проблем необходимо решить - то это, в общем-то, нормальный механизм психологической защиты. А если нет никакой экстренной ситуации, а хочется, чтобы добрый дядя оградил меня от всего - то с этим уже нужно работать.

 

И еще подумалось об отношениях с Богом. О степени доверия Миру. О восприятии его (Мира) дружественности/враждебности в отношении Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елене Сергеевна, сейчас как раз такой момент, в общем, напряжённый. Маме операцию делали вчера, не очень удачно получилось. И все эти дни до операции я была на нервах, плохо спала.

Отцовской любви... не знаю, хватало или нет, у нас с отцом отношения вроде бы как есть, но не очень близкие и часто напряжённые.

 

Про отношения с Богом можно поподробнее?

Потому что как бы этот мужчина и отношения с Богом у меня весьма тесно завязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробнее даже не знаю, как изложить... Это, в принципе, дело достаточно интимное, что ли...

 

Как Вы воспринимаете Бога (Мироздание): как Любовь или как наказание? Если кажется, что Мир враждебен, что приходится тащить больше, чем сможете вынести, если есть чувство обиды, несправедливости в отношении мироустройства, то тогда и появляется потребность в посреднике между строгим Богом и собой. В своего рода адвокате: сильной, авторитетной личности, которая бы защищала от неотвратимости ударов судьбы, смягчала бы их как-то. Чтобы кто-то брал на себя груз дел, эмоций и прочих тягот, назначенных Вам судьбой.

 

В идеале, в детстве это должны быть родители, чтобы сумели сформировать чувство защищенности и доверия Миру (поэтому и спросила про отношения с отцом, т.к. есть ощущение, что из детства тянете страх беззащитности), а у взрослого человека - супруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения с Богом вполне традиционны - я православная христианка.

Можно сказать, что этот человек меня очень связывает с церковью. В церкви есть ощущение дома, любви, заботы, защиты и участия.

 

Супруг, как ни странно, мне вообще редко снится.

 

Можно я попрошу? Пожалуйста, обращайтесь ко мне на ты. :224:

Я Полина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Отношения с Богом вполне традиционны - я православная христианка.

 

Я не об этом... Я о восприятии Бога: какое оно? Бог для Вас он какой - опишите? В простых словах, не связанных с религиозными культами. Прямые отношения Я-Бог: в какие тона они окрашены?

 

 

 

Супруг, как ни странно, мне вообще редко снится.

Для того, чтобы давать ощущения заботы, защиты - сниться вовсе не обязательно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог какой... любящий, прощающий, Всесильный

Но есть ощущение что Он всё таки Бог а я так, пыль мелкая перед Его лицом, но это без негатива, если что )

 

Нет, ну муж это муж, конечно. Но вот не было у меня к нему никогда влюблённости... Может, это тоже роль свою играет?

Я понимаю, что если картинка в голове сложится, то всё встанет на свои места и эти сны пройдут. Но как понять, на что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Полина, без проблем на "ты". Я - Лена :)

 

Картинку сложить под силу только тебе самой. Мы можем только взгляд через собственные линзы предложить в качестве помощи.

Хотя и это порой очень много...

 

Про "пыль" и отсутствие влюбленности нужно подумать - как оно взаимосвязано.

Я напишу еще попозже.

 

П.С. Можно твои данные рождения узнать, в личку например? Хочу про потребность в любви посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леночка!

Да, взгляд со стороны помогает, это точно.

И этот форум мне уже не раз помогал.

В личку написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри.

Если чисто психологически разбирать, то мне видится, что есть определенная личностная незрелость (я писала об этом выше).

В детстве родители могли не додать любви и защиты. Возможно, не уделяли должного внимания твоим детским проблемкам, которые взрослым кажутся глупостями, а для ребенка - целая катастрофа. Отсюда и "пыль".

 

Дальше, если внутренне ты все еще больше ребенок, чем взрослый, то тебе кажется, что и твои ровесники, ну или близкие по возрасту - тоже дети. Такой подсознательный перенос. Поэтому муж, близкий тебе по возрасту (близкий ли? может я зря предположила?) воспринимается тобой подсознательно не способным нести полноценную ответственность за тебя и семью - т.е., фигурально выражаясь, вы с ним вышли в песочнице поиграть - какие-то мелочи можно и ему доверить решить. А серьезными делами должны заниматься взрослые люди, поэтому и этот мужчина, который сильно старше, воспринимается тобой как Взрослый, которому можно доверить все самое важное и ответственное.

 

Если я права, то тебе нужно воспитывать своего внутреннего ребенка, подталкивая его к взрослению. Что бы там ни было в детстве - это пройденный этап, который не изменить, и который дал тебе именно те уроки, которые тебе были нужны. Сейчас другой этап в жизни. У тебя ребенок (если я правильно помню), а воспитание ребенка ребенком - это не есть хорошо). С этим нужно что-то делать...

 

Про любовь, влюбленность и прочее, к сожалению, не берусь судить - почему оно так, опираясь сугубо на психологию.

Если есть желание этот срез обсудить - подумай насчет астро-разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незрелость вполне допускаю. Даже уверена, что есть. Ещё в детстве меня преследовал страх - я не хотела и боялась взрослеть.

Родители, особенно мама, наоборот, всегда окружает меня заботой, вниманием. И в детстве, и сейчас.

Муж по возрасту близок, но по сознанию старше, безусловно. На нём много ответственности. Он был инфатилом до встречи со мной.

 

Мужчина этот старше меня на 13 лет. Но внутренне, думаю, он сам гораздо старше и мудрее, чем по паспорту.

у него живой и острый ум, потрясающая эрудиция, прекрасное чувство юмора и доброе широкое сердце.

К нему тянутся практически все, кто его знает.

Он, действительно, знает обо мне много важного.

Я бы и с этой темой к нему пошла, но вот боюсь его смутить.

 

Про любовь и влюблённость могу рассказать подробнее откуда ноги. если это как-то поможет.

 

Вообще. если честно, я бы не хотела, чтобы такие сны продолжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то друг моего мужа, сидел со мной в машине и просто болтал. У нас никогда не было никаких искр, никаких симпатий, звоночков. А тут, в одно мгновение я поняла. что он не хочет уходить. Поняла, что ему очень не хватает любви. Не моей- просто любви, а сейчас-вот такой перенос. Если бы я начала ему сниться, это был бы тревожный знак. Но, это было мгновение...А позже, все встало на свои места.

Но вы говорите о нем много и охотно. Очень похоже на начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я же на самом деле к нему очень тепло отношусь. Но не как к мужчине, это было бы абсурдно.

А что делать с нехваткой влюбленности? Без вреда для семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, важная ли это деталь, но во сне он всегда обнимает меня сзади. И от спины это чувство тепла и радости расползается как бы окутывая. А когда просыпаюсь, есть ощущение сожаления, что в жизни меня так никто никогда больше не обнимет и ничего подобного наяву испытать не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думала я думала, читала литературу. Отдельное спасибо Леночке и Олечке!

И вот к чему пришла.

Помимо прочего, над чем надо работать, у меня есть нехватка близкого душевного общения с мужеским полом.

Есть ли здесь мужчины, у которых есть силы, желание и интерес потрындеть обо всём подряд? Просто дружить?

Пишите в личку, буду спасибо! :224:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...