Jump to content
Форум - Замок

Наши камушки-талисманы и -амулеты...

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, можно ли выставить здесь фото своего талисмана с просьбой просканировать его и подсказать нуждается ли он в очистке?

Если есть желание чистить - почисти. Что мешает? :))

• Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите пожалуйста, можно ли выставить здесь фото своего талисмана с просьбой просканировать его и подсказать нуждается ли он в очистке?

Тут так...

Если в жизни в последние недели были какие-то тяжелые

события - стоит или почистить...или положить к остальным

камешкам...что-бы отдохнул...

А просто так - не стоит...тю.к. камни в процессе носки

- накапливают нашу энергию...и возвращают - когда необходимо...

• 1 month later...

А мне в свое время очень сердолик помог, как любовный талисман. Красоты редкой был камушек и сработал очень хорошо. Ушел потом от меня. До сих пор вспоминаю и скучаю по нему)

• 3 weeks later...

Мы тут немало говорили о покупке камешков...

Алена для пробы заказала себе камешки на Гемселекте...

Сегодня пришли...хорошеникие...

2 топаза, 2 альмандина и 3 аквамарина - чуть больше 62 баксов...

• 6 months later...

Хвастаюсь)

Приобрел камушки, агат, любимая сделала из них шамбалу))

DSC_0185_1_.jpg

DSC_0190_2_.jpg

Класс! Очень понравился)))))))))))

Пусть принесет тебе удачу и спокойствие!

• 3 years later...

Могли ли Вы представить, что в царстве минералов существует совершенно необычный по своим свойствам камень? Который способен встряхнуть все Ваши жизненные установки и взгляды, рассортировать мысли и убеждения буквально по полочкам, и главное: впустить мощнейший ПОТОК ПРЕКРАСНОГО в Вашу жизнь?..

Именно так ведёт себя ВЕЗУВИАН-КАМЕНЬ ЧИСТОТЫ И ГАРМОНИИ, ЭСТЕТ по своей внутренней природе! Мудрецы говорят: "Что внутри-то и снаружи", а ещё: "Подобное к подобному". Так работают все законы Вселенной, и в наших силах изменить свою жизнь к лучшему, нужно только очень этого захотеть! А, главное, принять помощь от внешнего мира-через камни, к примеру. Ведь, каждый камень для
осознанного человека является Учителем, а везувиан действительно способен преподать уроки прекрасного для нашей Души!

Так что, поверьте, если уж в Вашей жизни появится ВЕЗУВИАН, на перемены к лучшему Вы просто обречены! Но перемены эти не будут разрушительными-изменения коснутся именно Вашей духовности и ментальности: являвляясь камнем гармонии и порядка, везувиан способен прояснить мысли, упорядочить их и открыть всю красоту нашего мира!!!

Что же касается, силы камня, то происхождение везувиана говорит само за себя: обнаруженный в XVIII веке геологом А.Вернером в застывшей лаве знаменитого вулкана, чьим именем он назван, везувиан имеет гидротермальное и контактово-метасоматическое происхождение, образуется при контакте магмы сдоломитами. Можете себе представить, что за силой наделен этот камень-эстет: энергия стихий в нём умножается мощью недр Земли!!!

Кроме того, КЛЮЧЕВЫМИ СВОЙСТВАМИ ВЕЗУВИАНА являются:

-чрезвычайно сильный энергетически, камень способен привлечь к своему владельцу УДАЧУ, особенно в делах материальных, а также личных-ведь, делая Вас центром всеобщего внимания, успех в личных делах тоже не заставит себя долго ждать;

-эзотерические практики с везувианом помогут очистить пространство и биополе, снимут накопленный негатив и настроят Ваши вибрации на волны ПРОЦВЕТАНИЯ и ИЗОБИЛИЯ;

-перестроив мир внутренний, везувиан способен гармонизировать эмоциональные состояния, показывая, что у каждого события есть хорошая сторона, выводя таким образом человека из депрессий и уныния;

-являясь эстетом, везувиан особенно необходим ЛЮДЯМ ТВОРЧЕСТВА (а как говорит Олег Смирнов, все мы занимаемся в первую очередь творчеством, взаимодействуя с камнями!), поскольку способен дарить своему владельцу вдохновение и воспитывать в нём особое чувство прекрасного;

-является камнем 4й Сердечной чакры, соответственно, в литотерапии применяется как помощник в излечении болезней сердца и нервной системы.

Заказала себе такой камушек. 

61775524-EE2E-4F22-843A-9E87BF65AF8E.jpeg

Какой он КРАСИВЫЙ, Оrlika))) у меня с драг. камнями не получается контакта, мне нравятся они, но носить ...  желание снять к вечеру сильное. Может просто не мои камни. Информации в интернете полно, типа кому какие камни подходят, но все они общего характера.  

Год назад купила серьги и кольцо с синтетическим сапфиром (серебро) и все ... случилась любовь. Очень люблю обычные камни с моря, привожу их домой( в основном белые и еще отшлифованные морем стеклышки).  В этом году (на море) нашла 12 камней со сквозным отверстием ( куринный бог),  связала их красной нитью, и засыпаю с ними очень быстро (мучаюсь бессоницей)

Марин.

Синтетические камни - это не всегда здорово...

А вам с камнями определиться не так и сложно...

У вас очень активный...сильный Марс...и для того, чтобы его "успокоить"

можно попробовать 2 достаточно недорогих камня...

1. Арбузный турмалин...

tourmaline-gem-488566a.jpg

2. Оливин, который еще известен - как перидот или хризолит...

peridot-gem-492153a.jpg

Кстати...сегодня камни можно купить в интернете...с гарантией качества...

Мы, например, покупаем на этом сайте...

https://www.gemselect.com/russian/index.php

О вашей любви к простым камням...и это тоже не спроста...

Почти все простые камни - это халцедоны...к классу которых относится и агат...

Вам должны подходить полосатые агаты...черно-белые, которые гармонизируют

соединение Сатурн-Плутон...

85978574_w0_h0_dscn1593.jpg

И для гармонизации квадрата Меркурий-Сатурн - я бы посоветовал голубой агат...

agate-gem-432842a.jpg

Ну...как-то так...

Марина.

Начинайте с чего угодно...лишь бы вам понравилось...

И не запирайтесь в одном сайте...их много...

Этот я посоветовал - как пример...и потому, что проверили лично...

8 часов назад, marina1502 сказал:

Какой он КРАСИВЫЙ, Оrlika))) у меня с драг. камнями не получается контакта, мне нравятся они, но носить ...  желание снять к вечеру сильное. Может просто не мои камни. Информации в интернете полно, типа кому какие камни подходят, но все они общего характера.  

Год назад купила серьги и кольцо с синтетическим сапфиром (серебро) и все ... случилась любовь. Очень люблю обычные камни с моря, привожу их домой( в основном белые и еще отшлифованные морем стеклышки).  В этом году (на море) нашла 12 камней со сквозным отверстием ( куринный бог),  связала их красной нитью, и засыпаю с ними очень быстро (мучаюсь бессоницей)

Спасибо, Марина! Непонятно только, когда он ко мне доедет. Договорилась с мастером, что он передаст через знакомых, а поездка мужа в Киев пока сорвалась. Ну, ничего. Подожду.

Синтетические камни не обладают свойствами натуральных. Прислушайтесь к Алесю - он спец в камнях.

2 часа назад, Orlika сказал:

Спасибо, Марина! Непонятно только, когда он ко мне доедет. Договорилась с мастером, что он передаст через знакомых, а поездка мужа в Киев пока сорвалась. Ну, ничего. Подожду.

Синтетические камни не обладают свойствами натуральных. Прислушайтесь к Алесю - он спец в камнях.

Да, прислушалась... очень понравился голубой агат) Хочу его в серьгах или в кольце, а лучше и то и другое, я в поиске)

13 часа назад, marina1502 сказал:

Да, прислушалась... очень понравился голубой агат) Хочу его в серьгах или в кольце, а лучше и то и другое, я в поиске)

Есть у меня комплект, сделанный мною когда-то на заре моего увлечения по созданию украшений. Сейчас я такие простые штуки не делаю, поэтому он и лежит в ящике - ждёт своего часа, когда я его переделаю. Если годится, то отдам по цене материалов. Это серебро и голубой агат. Почищу только. 

E726F2DF-B49E-44EC-9B37-71DC20FDA2AD.jpeg

77262747-00F2-42C5-B344-FA1C38FB3916.jpeg

• 6 months later...

1. Любимый необработанный аквамарин, сетку надо переплести или придумать что-то у ювелира. Серьги сама сделала.
2. Изумруды. Галтовке больше 20 лет, была в позолоченной клетке, надо переделать... кольцо заказывала в мастерской, оставшиеся два камешка - будут серьги.
3. Адуляры... все Индия, кроме кулона (на заказ) и серебряного кольца с круглым. С него к ним пристрастилась в 2005, оно меня "позвало" 🙂
4. Яйцо из горного хрусталя с радужкой, отклеилось, ждет ювелира, тоже больше 20 лет у меня.
5. Лабрадориты, серьги сделала сама.
6. Раухтопаз, тоже камень отдельно брала, оправу отдельно делали.

IMAG0701.jpg

IMAG0705.jpg

IMAG0704.jpg

IMAG0711.jpg

IMAG0702.jpg

IMAG0703.jpg

4 hours ago, osdadtiaca said:

1. Любимый необработанный аквамарин, сетку надо переплести или придумать что-то у ювелира. Серьги сама сделала.

А загогулина с насечками на серьгах - это что сплющенная проволока? сама скручивала?

51 минуту назад, Irishka сказал:

А загогулина с насечками на серьгах - это что сплющенная проволока? сама скручивала? 

В серьгах с аквамарином - китайская фурнитура, подвески.