Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Израиль - Палестина...


Алесь

Рекомендованные сообщения

На Мадагскаре планировали, правда не евреи...)

Ну дык...и в Израиле планировало ООН,а не евреи )). Или и сей факт вам неведом ?

А вот интересно-если евреи уйдут с Земли,к примеру,на Луну -всем станет спокойней на белом свете ? ...(задумалась...)

 

Пришlа к выводу-если бы нас не было,нас нужно было бы придумать )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рыжик,вы со мной пока плохо закомы. НО это поправимо. Я уже давно беру близко к сердцу только то,что касается моего близкого окружения . Сюда,конечно же,входит и их безопасность (а это безопасность моей страны). Высказывания людей,ничего ни обо мне,ни о моей стране не знающих,и что хуже-не желающих ,несмотря ни на что ,знать (я не имею ввиду вас-пока,во всяком случае), это не повод беспокоить мое сердце ).

Я юморю,Рыжик,это фраза из старого анекдота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусечка,ты все правильно говоришь. Но -Голда Меир ушла, Ицхак Шамир старый и больной, а нынешние лидеры и в подметки им не годятся...Хотя-нужно Биби отдать должное, он стоит на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь упомянуть,что ежели мы пойдем на границы 67-года,то тогда и на вас (типун мне на моя язык) будут лететь ...)

Давно хотела спросить, но забывала. А не рассматривается вариант, что Израиль отойдет на границы 48 года? Т.е. на те границы, которые были изначально установлены для Израиля по решению ООН? Разве в таком случае, ООН в полном составе не будет на стороне Израиля?

Понимаю, что звучит наивно. Но ведь мир осудил Израиль именно в 67 году и за захват новых территорий в результате войны в том числе, я не путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш,я не стратЭг,но предполагаю,что границы 48-го это еще хуже для нас,чем границы 48-го. Да и думаю,что на тех границах уж и Иордания сидит частично.

Мальчики, девочки,подключайтесь.Здесь я не сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусечка,ты все правильно говоришь. Но -Голда Меир ушла, Ицхак Шамир старый и больной, а нынешние лидеры и в подметки им не годятся...Хотя-нужно Биби отдать должное, он стоит на своем.

А что говорят военные? На уровне министров и генералов. У них есть свой (официальный, не официальный) вариант решения проблемы? Я так понимаю это гражданские лидеры такие нерешительные, боятся реакции мирового сообщества, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорят военные? На уровне министров и генералов. У них есть свой (официальный, не официальный) вариант решения проблемы? Я так понимаю это гражданские лидеры такие нерешительные, боятся реакции мирового сообщества, так?

Эх, Натка...

 

В СССР былав присказка:

- как одену портупею - так тупею и тупею...

 

В Израиле - ее нужно переиначить:

- как сниму я портупею - так тупею и тупею...

 

Шарон - прекарсный генерал - и бездарно-тупой политик...

 

Аналогично - Барак(нынешний министр обороны и в прошлом

- премьер)...Мафаз - ныне один из политических лидеров...

и список этот - можно продолжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Натка...

 

В СССР былав присказка:

- как одену портупею - так тупею и тупею...

 

В Израиле - ее нужно переиначить:

- как сниму я портупею - так тупею и тупею...

 

Шарон - прекарсный генерал - и бездарно-тупой политик...

 

Аналогично - Барак(нынешний министр обороны и в прошлом

- премьер)...Мафаз - ныне один из политических лидеров...

и список этот - можно продолжить...

И Рабин сделал военную карьеру. А снял мундир - как будто вместе с мозгами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Рабин сделал военную карьеру. А снял мундир - как будто вместе с мозгами...

А стоит ли примешивать этого ублюдка-предателя

к простым и честным тупым министрам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли примешивать этого ублюдка-предателя

к простым и честным тупым министрам???

Может, и не стОит. Но до тех пор, пока он был военным, он не был ни ублюдком, ни предателем. Не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так!!!

 

ОН ублюдком родился...

 

22 июня 1948 года Рабин руководил уничтожением "Альталены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Натка...

 

В СССР былав присказка:

- как одену портупею - так тупею и тупею...

 

В Израиле - ее нужно переиначить:

- как сниму я портупею - так тупею и тупею...

 

Шарон - прекарсный генерал - и бездарно-тупой политик...

 

Аналогично - Барак(нынешний министр обороны и в прошлом

- премьер)...Мафаз - ныне один из политических лидеров...

и список этот - можно продолжить...

Алесь, тогда какой должен быть политик в такой ситуации, такой как Сталин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так!!!

 

ОН ублюдком родился...

 

22 июня 1948 года Рабин руководил уничтожением "Альталены".

Сань, я не хочу его защищать, он много бед наделал для всех нас. И я не слишком доверяю Википедии. Но...Ты уверен, что именно он виноват в расстреле "Алталены"?

Смотри:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%85%D0%B0%D0%BA

 

Существует устойчивый миф, что он также руководил обстрелом «Альталены». На самом деле «Альталена» была потоплена из орудия Гилеля Дальского, добровольца из Южной Африки, корректировщиком был артиллерийский наблюдатель Айзек Вайнштейн, в прошлом офицер Красной Армии, а руководство обстрелом осуществлял Игаэль Ядин, по письменному приказу главы временного правительства Бен-Гуриона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, я не хочу его защищать, он много бед наделал для всех нас. И я не слишком доверяю Википедии. Но...Ты уверен, что именно он виноват в расстреле "Алталены"?

Смотри:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%85%D0%B0%D0%BA

Сонц.

 

Я и эту...и многую другую лапшу читал.

Я об этой истории - еще в Союзе читал и собирал сведения.

Наводить орудие - мог кто угодно...врядли Рабин - он не артиллерист.

 

Но приказ "Огонь" - отдал именно он.

 

Конечно...решение принималось - выше...

И возможность стать палачом Альталены - предлагалась многим.

Но принять эту честь - согласился только Рабин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Я и эту...и многую другую лапшу читал.

Я об этой истории - еще в Союзе читал и собирал сведения.

Наводить орудие - мог кто угодно...врядли Рабин - он не артиллерист.

 

Но приказ "Огонь" - отдал именно он.

 

Конечно...решение принималось - выше...

И возможность стать палачом Альталены - предлагалась многим.

Но принять эту честь - согласился только Рабин.

ОК, вычёркиваем его из списка просто дураков. А жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорят военные? На уровне министров и генералов. У них есть свой (официальный, не официальный) вариант решения проблемы? Я так понимаю это гражданские лидеры такие нерешительные, боятся реакции мирового сообщества, так?

Генералы подчинены гражданским министрам ,в частности,обороны,а министры обороны.....ну шо тебе сказать ...

Во вторую ливанскую министром обороны был бывший председатель профсоюза...он смотрел в закрытый бинокль (это фото облетело ,как мне кажется, весь мир).

Вот Миша Аренс был хорошим минобороны-ИМХО.Ну так при ком -при Шамире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да,Алесь прав-даже министры oбoрoны,пришедшие из армии, как-то странно....нет,не тупеют...теряют потенцию,я бы сказала....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генералы подчинены гражданским министрам ,в частности,обороны,а министры обороны.....ну шо тебе сказать ...

Вот Миша Аренс был хорошим минобороны-ИМХО.Ну так при ком -при Шамире.

 

Вот никогда не понимала, как может быть министром обороны гражданский чел? Шо он там наобороняет?

 

Во вторую ливанскую министром обороны был бывший председатель профсоюза...он смотрел в закрытый бинокль (это фото облетело ,как мне кажется, весь мир).

)))

 

Так он наверное не в бинокль смотрел, а в объектив фотоаппарата, чтобы попасть на обложку журнала. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никогда не понимала, как может быть министром обороны гражданский чел? Шо он там наобороняет?

 

 

 

)))

 

Так он наверное не в бинокль смотрел, а в объектив фотоаппарата, чтобы попасть на обложку журнала. )))

Ой, Натуля!

 

В плане министров - Израиль 8 чудо света...

 

У нас был министр иностранных дел с 4 классами и по профессии - бетонщик.

 

А минздравом - у нас сколько генералов завведовало...

А сейчас минздрав - сам Биби)))

 

Для того, чтобы этот бардак хоть как-то преодолеть

- у нас придумали должность специальную - гендиректор

министерства...он - специалист...и командует повседневной

работой...а министр - так...политик...

 

Правда - и это мало спасает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никогда не понимала, как может быть министром обороны гражданский чел? Шо он там наобороняет?

 

 

 

)))

 

Так он наверное не в бинокль смотрел, а в объектив фотоаппарата, чтобы попасть на обложку журнала. )))

Наташ,ну тут я не совсем согласна. Тот же Миша Аренс ,или Шимон Перес -гражданские.

А вот Эуд Барак-бывший главнокомандующий ,и неплохой, а вот минобороны-г...о. ИМХО.

 

По поводу нашего усатого таракана Переца-дык для обложки журнала тоже ж надо знать хотя бы,что линзы бинокля нужно открыть ))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,ну тут я не совсем согласна. Тот же Миша Аренс ,или Шимон Перес -гражданские.

А вот Эуд Барак-бывший главнокомандующий ,и неплохой, а вот минобороны-г...о. ИМХО.

Всё-таки есть разница? Не думала. Просто смотрю на российского министра "обороны" - обнять и плакать, всё-таки вояки до него было много краше.

 

По поводу нашего усатого таракана Переца-дык для обложки журнала тоже ж надо знать хотя бы,что линзы бинокля нужно открыть ))))))).

 

Так это он так в образ вошёл, и забыл, что в руках не веер, а бинокль держит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ,я щас просто упИсаюсь )))))))))

Ой Ада, а какие мы всё-таки большие стали, пап с мамами совсем не боимся, в штаны писаем. )))

 

Да, шутки шутками, но пора всем министрам(и нашим и вашим) розовые очки снять, вместе с линзами. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...