Перейти к публикации
Форум - Замок

7 правил гармоничной жизни от Эль Тат


Рекомендованные сообщения

1. Все плохое дается нам неспроста. Не стоит отталкивать темное — может быть, тебе нужно пролить туда свет своей души.

 

2. Все в мире подчинено закону причины и следствия. Карма — это задача наша данного воплощения и изначальная причина того, что с нами происходит. Для одного карма — научиться зарабатывать деньги и быть хозяином своей жизни, для другого — научиться отдавать деньги и свою помощь, для третьего — быть независимым от материальных благ. Поэтому по закону кармы мы рождаемся богатыми или бедными, здоровыми или больными. Закон кармы суров, но не фатален: чтобы быть здоровой и счастливой, надо позитивно воспринимать мир и быть деятельной (пассивность — путь к деградации).

 

3. Если мы не стремимся к свету, нас неизбежно поглощает тьма. Если мы не верим в добро и высшие силы, нас неизбежно поглощает зло. Мир света чист и ненавязчив, он уважает нашу свободу, силы тьмы агрессивны и навязчивы. Помни об этом!

 

4. Чтобы стать счастливой, надо освободиться от своих бесконечных желаний. Когда ты поймешь как мало на самом деле тебе надо, тогда страсти перестанут мучить тебя.

 

5. Механизм появления болезней в нашем теле известен с древности. Здоровье — это позитивный настрой, расслабление, а также выполнение основной кармической задачи: поддержание себя в состоянии смирения, прощения и приятия. Болезнь всегда напряжение, обида, зло, агрессия, отсутствие веры.

 

6. Никто никому ничего не должен. В этой жизни мы все делаем только для себя.

 

7. В мире все соразмерно: что наверху, то и внизу. Как в малом, так и в большом. Если мы неряшливы дома — неряшливы и в делах, и в мыслях. Наша старость соответствует тому, как мы прожили нашу молодость. Наша смерть соответствует нашей жизни. Светло и тихо из жизни уходят скромные и гармоничные люди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Знаешь, сонц.

 

Я попытался читать и понять суть проблем/претензий

г. Терешина - и понял...что как обычно - деньги и слава...

 

После этого - стало не интересно мало убедительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а что тут говорить - прописные истины эзотеризма. Не она их придумала и даже не первая озвучила.

Популяризация этих знаний дело благое, но, и как видно, доходное, а там где есть деньги, неизбежно возникают дрязги и склоки, авторские амбиции и желание "обкакать" оппонента, тем более если он оказался более удачлив финансово.

Денежные вопросы всегда выявляют нашу "духовность" - Карма, ёшкин кот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Чтобы стать счастливой, надо освободиться от своих бесконечных желаний. Когда ты поймешь как мало на самом деле тебе надо, тогда страсти перестанут мучить тебя.

 

 

Для примера) О каких желаниях идет речь? Опять о материальных? Никто и никогда не встречал человека без желаний (я не о даосских монахах сейчас), рядом с которым хотелось удавиться от "тщеты и напрасности всего сущего по Ондатру"? Без желаний, серых и тусклых? И мы стремимся к гармонии или "к мало надо"? Так достижение гармонии - это уже очень и очень не мало. И жизни радоваться, как дышать, а не как принять две таблетки из коробочки под названием среда. Я не против создания теории гармонизации, я против вот такого упрощения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а что тут говорить - прописные истины эзотеризма. Не она их придумала и даже не первая озвучила.

Популяризация этих знаний дело благое, но, и как видно, доходное, а там где есть деньги, неизбежно возникают дрязги и склоки, авторские амбиции и желание "обкакать" оппонента, тем более если он оказался более удачлив финансово.

Денежные вопросы всегда выявляют нашу "духовность" - Карма, ёшкин кот))))

Все верно, Айюшка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для примера) О каких желаниях идет речь? Опять о материальных? Никто и никогда не встречал человека без желаний (я не о даосских монахах сейчас), рядом с которым хотелось удавиться от "тщеты и напрасности всего сущего по Ондатру"? Без желаний, серых и тусклых? И мы стремимся к гармонии или "к мало надо"? Так достижение гармонии - это уже очень и очень не мало. И жизни радоваться, как дышать, а не как принять две таблетки из коробочки под названием среда. Я не против создания теории гармонизации, я против вот такого упрощения)

Понимаешь, Лизунь.

 

Тут нельзя просто сформулировать...

По сути - каждую из этих рекомендаций - нужно расписаит

- как минимум - на 4 варианта...по каждой варне - отдельно...

 

Мы не можем предъявлять одинаковые требования к щудре,

например, и к кшатрию...

 

Но Ваганова...как и все мы - продукт советской школы с уклоном

на демократию...на всеобщее равенство...

 

Но если ты напряжешь мысли...и доделаешь за нее эту работу

- картинка сложится совсем иная...

 

По крайней мере - у меня получилось именно так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Вот это усреднение меня всегда и задевало) Вернее не так, оставляло оскомину. И проблемы с материальным, вернее априори положение, что они есть, были и должны быть. А если нет страстей по материальному, если оно в гармонии, не превалирует, но и отношения "изыди, сатана" к нему тоже нет.Да, и ко многим своим желаниям я с почтением отношсь, в частности к желанию творить. Потворствую как могу я этим желаниям, и не испытываю не тени недовольства, ни капли стыда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...