Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему народ России не любит российских либералов?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Все больше россиян хотят дистанцироваться от мусульманского мира

 

 

Согласно опросу, который провели социологи «Левада-Центра» в мае нынешнего года, 30% жителей РФ считают, что России следует дистанцироваться от мусульманского мира. Год назад такое мнение высказали лишь чуть больше 20% респондентов.

 

За укрепление связей со странами ислама по-прежнему выступает более половины россиян - 52%, однако это на 12% меньше, чем в мае 2012 года.

 

В списке стран, которые представляются россиянам наиболее дружественными, первое место занимает Беларусь (так считают 46% опрошенных). Далее в этом списке – Казахстан, Китай, Украина и Германия.

 

Наиболее враждебно к России, согласно опросу специалистов «Левада-Центра», относятся США (так думают 38% респондентов). Далее в «списке антипатий» идут бывшие советские республики – Грузия, Латвия, Литва и Эстония.

 

9tv.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Внешнеполитические враги и друзья России

 

Опрос проведен 23-27 мая 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

 

Таблицы с результатами опроса:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНтересно то, что ни в число друзей...ни в число врагов - Израиль не попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кого,а меня устраивает нейтральное отношение.

Я и сама довольно нейтрально отношусь к России. Как к стране. Не путать с проживающими там людь

ми ,которые в той или иной степени мне близки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНтересно то, что ни в число друзей...ни в число врагов - Израиль не попал...

А он в другом рейтинге... Туристическом. Видимо. :)

Любовь/нелюбовь это всё СМИ. Что показывают - тому верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сербов и Черногорцев вообще нету так же как и Израиль , думается ,что опрашиваемые в принципе забыли про эти страны и отсюда думается , что и Израиль так же забыт был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кого,а меня устраивает нейтральное отношение.

Я и сама довольно нейтрально отношусь к России. Как к стране. Не путать с проживающими там людь

ми ,которые в той или иной степени мне близки.

Есть такая поговорка на идиш:"Кис мир нит анд бaйс мир нит!" Бабушка моя часто это повторяла. На русский переводится так: "не целуй меня и не кусай меня".

А из школьных лет все помнят, наверное:"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!"(Грибоедов,если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сербов и Черногорцев вообще нету так же как и Израиль , думается ,что опрашиваемые в принципе забыли про эти страны и отсюда думается , что и Израиль так же забыт был...

Ну, Сань...

 

У тебя сербов знакомых много?

Ты без Гугля - сколько знаменитых сербов назовешь?

 

А евреев?

 

Вот то-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Крики над гробом

Почему народ России не любит российских либералов? Потому что российские либералы сами его не любят и даже не собираются делать вид, что любят

 

На панихидах, похоронах и поминках редко услышишь откровения. Разве что от некоторых ближайших и интимнейших друзей покойного.

 

Стиль публичного поминального спича - банальность. Но банальность тем и интересна, что воспроизводит архетипичные мысли говорящего. В обыденном рассудочном состоянии часто им самим табуируемые.

Что у трезвого и спокойного на уме, то у пьяного и разгневанного или обескураженного на языке.

 

После первых известий об убийстве Бориса Немцова и до часа его похорон, как и все мы, в газетах, в Сети, по телевидению и радио я прочитал и услышал много разных слов. И самые поразительные (в своей банальности, той самой, о которой я сказал выше) - от идейных сторонников и поклонников Немцова.

 

Что принято говорить на похоронах в России? Прости нас за то, что мы тебя не уберегли! Прости нас за то, что мы для тебя не сделали! Прости нас!

 

Изредка и такие голоса раздавались, но основной, на соответствующем жаргоне - мейнстримный, «плач либералов» над гробом Немцова (не конкретно на похоронах, разумеется) был другим: обвинительный, обличительный и истерично-глумливый. Не плач, а крик.

 

И я имею в виду не филиппики, адресованные власти. Это как раз понятно. Любое убийство оппозиционера априори и в любой стране трактуется оппозицией как «преступление власти». Это закон жанра.

 

Но в среде российской либеральной (да простится мне, что я использую это самоназвание тех, кто часто и либералом-то является лишь в собственном воображении) любим другой жанр. Обличить и обвинить власть - этого мало. Это «не круто». Надо обличить и обвинить, да при этом ещё и поглумиться над ними - народ, общество России.

 

Народ виноват в убийстве Бориса Немцова! Общество виновато! - Это не только крики, не только истерика.

 

Далее следует цепочка рассуждений, «доказательств», «примеров»...

 

Недостойно русское, российское общество таких фигур, как Борис Немцов (вслух называют его имя, но при этом каждый говорящий и пишущий имеет в виду и самого себя) Это раз. И как недостойное, «нецивилизованное» - оно, русское общество, естественно, и есть главный заказчик убийства Немцова и главный преступник, а уж конкретные исполнители - производное. Это два.

 

Спорить с этой логикой бесполезно, неинтересно, да и себя не уважать. А вот зафиксировать фундаментальную и метафизическую устойчивость этой логики российского либерализма, а точнее говоря - этой логики российских публичных и самозванных либералов - необходимо.

 

Именно эта логика, этот генетический социальный (порой и не без этнической подоплёки) расизм российских либералов и породили в последние дни (и поток ещё не схлынул) обилие тех текстов, единственная мысль, единственный месседж, адресованный прямо Господу Богу и, конечно (во успокоение) самим себе, таковы: мы лучше народа, мы лучшее, что есть в России, а они - народ и Россия - быдло и дерьмо, не ценящие нас, «травящие» нас (тут часто следует просьба и к нелюбимой власти - «оградить от травли»), убивающие нас!

 

Что за народ?! Что за страна?! А вот в... - далее следует список других, «хороших», любящих либералов стран и народов с соответствующими примерами.

 

С истериками полемизировать глупо и бесполезно. Да и здравом уме и трезвой памяти российский либерал - одно из самых безрассудных из известных мне политических животных. Да ещё и с ампутированной при рождении способностью к самокритике.

 

Я и не буду спорить. И расхожим аргументом с противоположного края («А что же не валите тогда из такой страны, от такого народа?») не воспользуюсь.

 

Я просто хочу зафиксировать несколько совершенно очевидных (по крайней мере, для меня) вещей.

 

Не пытайтесь переделать Россию и русских, ибо не получится. (Почему, объяснять не стану.)

 

Подстроиться под русский народ и Россию в целом вам не предлагаю - нельзя ставить перед людьми в принципе недостижимые для них цели.

 

Однако замечу, что настоящий политик не тот, кто пытается «переделать» народ под себя, а тот, кто этот народ принимает, понимает и умеет с ним как с константным историческим материалом работать. Но не в своих интересах только, что вы как раз очень даже умеете.

 

Почему народ России не любит российских либералов? Суммарный ответ прост и ясен: потому что российские либералы сами его не любят и даже не собираются делать вид, что любят.

 

Кроме того, крах российского либерализма всегда гарантирован и объясняется также и тем, что российские либералы никогда не признавали и никогда (судя по нынешнему их поколению) не признают ни одной своей ошибки, а уж тем более - ни одного своего греха. Ни одной ошибки и ни одного греха! Что в общем-то понятно и логично, ибо как же могут ошибаться «правильные люди» в «неправильной» стране и при «неправильном» народе. А уж грешить в ней сам либеральный бог велел...

 

Наконец, последнее - на печальную злобу дня. А не приходит ли в голову вам, тем, кто называет и считает себя (основательно или без всяких оснований) «российскими либералами», трезвая, суровая, но и спасительная мысль, что вы и есть главные виновники преждевременной и трагической смерти Бориса Немцова? Потому, например, что поставили националистически-расистский, антирусский киевский евромайдан выше интересов русских на Украине, России, народов России? И иных примеров того же толка тьмы и тьмы...

 

Может, это за ваши грехи невольно и несправедливо ответил отнюдь не худший из вас - Борис Немцов?

 

Mea culpa! Mea maxima culpa! - должны бы вы вскричать над гробом Немцова. И рвать на себе волосы! И посыпать свою голову пеплом!

 

Но именно на это вы и не способны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, трагедия зародилась гораздо раньше! Как раз тогда, когда человек вдруг бросил науку и решил "осчастливить мир в соответствии со СВОИМИ представлениями о счастье", - эта старая фраза аж из Толкина и именно в том контексте, когда он предестерегает читателя от такой ошибки. Не думаю, что такой умница и эрудит, как Б.Немцов, об этом не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ахеджакова со слезами на глазах обратилась к Надежде Савченко: вы символ Украины, вы должны жить
10 марта

Актриса очень переживает из-за событий в Украине.

Ахеджакова попросила Савченко жить

Советская звезда Лия Ахеджакова, которая заявила, что не предаст Украину, даже если в нее будут бросать камни, обратилась к украинской летчице Надежде Савченко.

В видеообращении Лия Меджидовна едва сдерживая слезы, назвала Надежду символом Украины и подчеркнула, что Савченко должна жить.

Ахеджакова также призналась, что восхищается смелостью украинской летчицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысиные бега... «Оппозиционеры» покидают страну

1425858656_venik.jpg

После задержания подозреваемый в убийстве Бориса Немцова стало известно, что наемные убийцы собирались расправиться с Алексеем Венедиктовым — после разговора со следователями он уехал из России.

 

Напомним, на похоронах Бориса Немцова известная журналистка и светская дива, имеющая оппозиционные взгляды, Ксения Собчак сообщила, что к ней подошел неизвестный мужчина и сказал, что она следующая.

 

Однако, по данным издания "Блокнот”, Борис Немцов действительно был не единственной целью убийц — планировалось убийство главного редактора радиостанции "Эхо Москвы” Алексея Венедиктова.

 

Венедиктова вызвали на допрос в СКР якобы по поводу угроз Собчак в соцсетях. «В ходе следствия было установлено, что следующей жертвой мог стать Венедиктов, его вызвали на допрос», – сказал изданию источник в правоохранительных органах.

 

Известно, что журналист после допроса уехал из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собчак усилила охрану из-за слухов о «расстрельных списках»

1426322806_sobchak.jpg

Телеведущая Ксения Собчак усилила свою охрану после появления информации о «расстрельных списках», в которых помимо нее также фигурируют глава «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и опальный олигарх Михаил Ходорковский.

 

«К сожалению, мне пришлось усилить безопасность. Теперь я вынуждена ходить с охраной», — рассказала «Газете.Ru» Собчак.

 

До сих пор правоохранительные органы существование подобных списков не комментировали, однако вышеупомянутые люди сделали для себя определенные выводы.

 

Телеведущая также уточнила, что после инцидента с угрозами (когда на выходе из Центра Сахарова к ней подошел незнакомец и сказал: «Имейте в виду — вы следующая, Ксения») больше никаких угроз ей не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская журналистка Ксения Собчак на некоторое время покидают Россию по рекомендации спецслужб.

 

Об этом пишет «Коммерсант», отмечая, что решение принято после того, как некоторые СМИ обнародовали так называемый «расстрельный список», появившийся после убийства оппозиционера Бориса Немцова.

 

В пятницу Собчак дала ужин в ресторане ЦДЛ в честь выхода нового номера журнала L`Officiel – первого под ее руководством, и попрощалась с друзьями.

 

Собчак сопровождали супруг, актер Максим Виторган, и двое охранников.«Отменить премьеру спектакля «Женитьба» в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время», - сообщила известная журналистка.

 

Близкие друзья неофициально поясняли, что уезжает она не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб.

 

А корреспондент американского журнала «Time» Саймон Шустер в Twitter написал, что главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов также покидает Москву, сообщает УП.

 

«Собчак не единственная. Венедиктов подтвердил мне на прошлой неделе, что он в «расстрельном списке» и намерен покинуть город», - написал Шустер.

 

 

Макфол обратился к Собчак по поводу ее отъезда

16.03.2015

 

Бывший американский посол расстроен новостями об отъезде Ксении

 

Экс-посол США в Москве Майкл Макфол расстроен тем, что Ксения Собчак может уехать из России. Об этом он написал в своем микроблоге в соцсети Twitter.

 

«Действительно ли Вы уезжаете из России?», обратился Макфол к Собчак. Бывший сотрудник дипломатического ведомства также выразил надежду, что это не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесы

 

Кризис отношений России и Запада привел к отъезду многих персон московской элиты из страны. Страну покидает целый слой профессиональных пропагандистов.

За границей люди эти столкнулись с новой проблемой — рубль падает, доход от сдачи московской недвижимости — тоже. Надо платить за жизнь на новом месте, а рынку они могут предложить лишь агитпроп, да к тому же жестко ограниченный русским языком.

Для самой Европы медиа-гуру вполне хватает и своих, да и языкам наши перья как правило «не обучены», что уж говорить о знании специфики французов, чехов или итальянцев.

Суровая жизнь наводит людей на чудную мысль — надо организовать контрпропаганду на русские общины ЕС и региона: телевидение, радио, Интернет и что угодно. Задача — бороться с коварной и всеобъемлющей «путинской пропагандой», на европейский кошт, разумеется.

geljman.jpg?resize=150%2C150
Марат Гельман


Тут главное не эффект, а трудоустройство публики. Неэффективность можно будет списать на козни Москвы и малый бюджет.

Типичный пример дает осевший в Черногории «скандальный галерист» Марат Гельман.

Рыночная ниша Гельмана сложилась давно — «разоблачение России» и «деконструкция классической культуры», по возможности — на бюджетные средства. Широкой публике все это, как правило, безразлично.

Понятно, что в традиционно русофильской Черногории «разоблачение России» в первую очередь нужно другим государствам.

Государствам, имеющим проблемы с Москвой, и стремящимся вытеснить ее из региона. Возможна поддержка и со стороны властей Подгорицы, заинтересованных в обосновании политики сворачивания связей с Россией.

В самой русской среде Черногории и репутация «галериста» и его проекты вызывают не восторг, а вопрос о допустимости их поддержки структурами, связанными с российским посольством.

В итоге появляются петиции. Пока в Фейсбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Журфак МГУ: «Крым не наш, Россия ведет войну на Украине!»
Jul. 23rd, 2015

 

Нынешний творческий конкурс абитуриентов факультета журналистики МГУ поверг в шок многих детей и их родителей. На устном этапе одной девочке задали вопрос: как она относится к тому, что Россия ведет войну на территории Украины? Та ответила, что не слышала о такой войне. На что один из экзаменаторов заявил, что она не готова к поступлению, так как не следит за новостями. Об этом дескать, говорят и пишут все средства массовой информации. Другого несовершеннолетнего спросили, какова его политическая ориентация. «Я еще не определился». – «Так и до пенсии можно не определиться!»
Скандалы с явным намеком на коррупционную составляющую уже несколько лет преследуют журфак МГУ. Причем с приходом декана Елены Вартановой, известной ее крайне прозападной ориентацией, они имеют под собой и политическую основу. На журфаке каждый может бесплатно получить свежий экземплярами «Новой газеты» и «Ведомостей». Но, скажем, «Российская газета» или «Известия» хождения здесь не имеют...
Комментарий к ситуации от сайта Публицист:
Тема действительно очень серьезная. В сегодняшней войне миров идеологическая схватка выходит на первое место – и часто она куда важней любой огнестрельной. От того, какие кадры входят в нашу армию пропагандистов, зависит львиная доля нашего успеха. Поэтому сущее безумие – готовить отважных, преданных стране танкистов и ракетчиков, одновременно отдавая на откуп супостатов воспитание бойцов идеологического фронта. Вы можете представить себе боевую ситуацию, когда командир приказывает дружно наступать, а комиссар или политрук – дружно отступать? Но именно что-то такое сейчас готовится в недрах наших ВУЗов вроде МГИМО и МГУ.
Думаю, при таком подходе к идеологии в ВУЗах страны, мы еще долго будем удивляться озлобленной, антироссийской и проамериканской позиции наших собственных СМИ и журналистов.
В идеологической и информационной войне США определенно опережают нас. Просто хотя бы потому, что мы воспитываем журналистов в прозападной идеологии, ненавидящими собственную страну, не говоря уже о постоянных выступлениях европейских и американских политиков перед нашими студентами.
Надо ли говорить, что нашим политикам вход в ВУЗы США и Европы запрещен. Речь именно о пророссийских политиках, а не предателях и мусоре вроде Пономарева.
Что там в России происходит в этих "передовых" ВУЗах??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-глава «Роснано» предложил государству 227 млн рублей в качестве возмещения ущерба

3 августа, 2015


55bf262b51bf0_eks_glava_rosnano.jpg

Бывший руководитель госкорпорации «Роснанотех» («РОСНАНО») Леонид Меламед, обвиняемый в растрате 227 млн рублей, предложил государству компенсировать нанесённый ущерб, передаёт РБК.


Адвокат Меламеда Руслан Кожура сообщил, что его подзащитный открыл по согласованию со следствием специальный счёт, на который поместил сумму, достаточную для возмещения нанесённого ущерба. Сразу после этого средства были арестованы.


«Если, не дай бог, суд определит, что преступление было совершено, то эти деньги вне зависимости от личного мнения моего подзащитного будут взысканы в пользу потерпевшего», — заявил адвокат.


В то же время экс-глава «Роснанотеха» вновь заявил о своей невиновности. Утверждается, что средства для возмещения ущерба он взял в долг у друзей.


Леонид Меламед был задержан 3 июля в рамках уголовного дела о нецелевом расходовании госсредств и в тот же день отправлен под домашний арест. В отношении него возбуждено дело по статьям 160 и 285 Уголовного кодекса («Присвоение или растрата» и «Злоупотребление должностными полномочиями»).



Россияне и так "любят" "Роснано", а тут еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ндя...

Пора открывать и такую тему...

Страна должна знать своих "героев"...

 

Был Макаревич...и Ахеджакова...

Потом - Мария Гайдар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь - Кох...

 

 

Видный либерал и экс-вице-премьер Альфред Кох возложил цветы к могиле Степана Бандеры
koh_1.jpg?itok=_Gcu--6a
Бывший вице-премьер РФ Альфред Кох в День независимости Украины возложил цветы к памятнику Степану Бандере
На своей странице в Facebook он опубликовал фото «паломничества».
«Мое маленькое паломничество в день независимости Украины. Слава героям!», — подписал Кох снимок.
Кроме того, Кох пообещал посетить могилу генерала Власова и могилы других предателей, воевавших на стороне Третьего Рейха против СССР.
Его пост уже прокомментировал ряд российских политиков и общественных деятелей.
Так, председатель комитета госдумы по международной политике Алексей Пушков не был удивлен поступком экс-вице-премьера.
«Кредо либералов: дочь Гайдара работает на киевский режим, его соратник А. Кох (вице-премьер при Ельцине) возлагает цветы на могилу Бандеры.», — написал он в своем аккаунте в Twitter.
В свою очередь писатель Захар Прилепин был менее дипломатичен.
«Кох – ублюдок. Это человек, который ненавидит Россию всем своим существом. Я постоянно и непрестанно удивляюсь, каким образом Кох и люди, подобные ему, управляя почти десятилетие, не разорили страну окончательно и не растащили на тысячу частей. Это просто чудо небесное, что при Алике и его компании Россия осталась в сохранности. Это ненависть на уровне физиологии!», — подчеркнул Прилепин.
koh_2.jpg?itok=rGU5vDNv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

О чем там речь? Напишите для тех, кто на телефоне. :)

Пушков выступил против антироссийских выходок комментатора нового государственного телеканала "Матч-ТВ" Алексея Андронова и открыто высказался, тем более, что всё это за государственный счет, за деньги налогоплательщиков. Михалков подсобрал этот и другиефакты выходок телеведущих (там же Тина - ско- ) и в передаче приводится эта информация, что Андронов послал Русский мир на три буквы и в целом высказывался крайне непатриотично, оскорбительно и вразрез с линией, которую ведет глава государства.

 

"Мне кажется важным для вашего понимания рассказать и о том, что все выпуски программы были записаны без финансового участия канала. Программа всегда готовилась исключительно силами и ресурсами команды. Более того, канал никогда не выплачивал никакого авторского вознаграждения. Нами все делалось на безвозмездной основе", - подчеркнул Михалков во вступительном слове, подчеркнув контраст с государственным финансированием спортивного телеканала Тины Канделаки, на котором трудится Андронов. Отсутствие государственного финансирования "Бесогон-ТВ", по мнению Михалкова, должно было позволить команде самостоятельно формировать тематический блок, без цензуры и подсказок госканала.

 

Почему запретили этот выпуск, я как-то, как Алесь говорит, "не вкурила" - Михалков его выложил и кто хочет, все смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...