Перейти к публикации
Форум - Замок

Талант и духовность


Рекомендованные сообщения

 

Саш, ну для меня и для тебя понятие "душа" отличается, конечно. Я не имею в виду ничего иррационального.
В эзотерике я не понимаю ничего. А в иррациональные представления даже не пытаюсь вникать. Ну, ты знаешь)))
Душевный для меня равно добрый, сочувствующий, сопереживающий, готовый чем-то своим жертвовать ради другого. И, таки-да, не эгоистичный.

 

Аха...

ВОт практически весь твой список - основа для определения

слова "эзотерика"...

 

ТОлько я - укорочу - НЕ творящий зла...

 

Вот собственно - главное качество высоко духовного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

ТОлько я - укорочу - НЕ творящий зла...

 

Вот собственно - главное качество высоко духовного человека.

Не совсем так. Не плохой - не значит хороший, как и не творящий зла не значит духовный. Тем более, высоко духовный.

 

Пожалуй, лучше Асадова я не скажу:

 

Асадов Эдуард

 

Разговор с другом

 

Знакомя, друг сказал мне сокровенно:

- Рекомендую: Коля. Пианист.

Прекрасный парень и душою чист,

И ты его полюбишь непременно!

"Прекрасный парень" в меру был живой.

Сел за рояль, Прокофьева сыграл,

Смеялся шуткам, подымал бокал,

Потом простился и ушел домой.

Ушел и канул в темноту и снег...

И я спросил у друга своего:

- Вот ты прекрасным называл его.

А чем прекрасен этот человек?

С минуту друг растерянно молчал.

Ходил, курил и молвил наконец:

- Он никому вреда не причинял,

Не лицемер, не склочник, не подлец...

И вновь спросил я друга своего:

- А доброго он людям сделал много? -

Мой друг вздохнул:- Да вроде ничего.

И все-таки он неплохой, ей-богу!

И тут мелькнуло: а не так ли я

Хвалю порой того, кто не подлец?

Но сколько рядом истинных сердец?

И все ль друзья действительно друзья?

Не прямодушен - ладно, ничего!

Не сделал зла - приветствуем его.

Мог утащить, а он не утащил

И чуть ли уж не подвиг совершил.

Иль, скажем, парень в девушку влюбился,

Жениться обещал. И под конец

Не оскорбил, не бросил, а женился -

И вот уже герой и молодец!

А то вдруг вам как на голову снег

Свалилось горе. Друг о том проведал.

Он мог добить, предать, но он не предал.

Нет, не помог ничем, а лишь не предал,-

И вот уж он "прекрасный человек".

Смешно, но факт: мы, будто с ценной ношей,

Со странной меркой носимся порой:

"Прекрасный"- лишь за то, что не плохой,

А не за то, что истинно хороший!

Так не пора ль действительно начать

С других позиций доблести считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Спорить с Асадовым?

 

Лично с ним - не знаком...

И стишки - ими много кто из графоманов балуется...

 

Вряд ли для меня Асадов больший авторитет, чем я сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Спорить с Асадовым?

 

Лично с ним - не знаком...

И стишки - ими много кто из графоманов балуется...

 

Вряд ли для меня Асадов больший авторитет, чем я сам...

Ну, для тебя вообще мало кто авторитет))), но я не об этом.
А для меня он вполне авторитет. Кстати, ветеран войны, потерявший зрение в бою.
Он не графоман, он довольно известный поэт, советский классик, сегодня уже покойный, увы.
Еще школьницей я знала многие его стихи и поэмы наизусть, поэтому сейчас всплыли в голове эти строчки.
Не знаю, каким он был человеком, но стихи его вполне духовные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, для тебя вообще мало кто авторитет))), но я не об этом.
А для меня он вполне авторитет. Кстати, ветеран войны, потерявший зрение в бою.
Он не графоман, он довольно известный поэт, советский классик, сегодня уже покойный, увы.
Еще школьницей я знала многие его стихи и поэмы наизусть, поэтому сейчас всплыли в голове эти строчки.
Не знаю, каким он был человеком, но стихи его вполне духовные.

 

Рай!

 

Графоман - это позитивная оценка...

Для всех - от Вергилия и до Макаревича...

 

Понимаешь...

 

Мой опыт общения с богемой - показывает,

что все эти мальчики идевочки...от Гогена и

до Митьков...от Сафо и до Ахмадулиной...

от Орфея и до до Меркюри - все XYZ-маны..

 

Понимаешь...

 

Они - иначе - не могли...это психика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, Асадов - не богема. Большевик, комиссар. Ушел на фронт сразу после окончания школы добровольцем. Тяжело раненый в лицо, абсолютно слепой. Человек необычайно мужественный и, судя по всему, скромный и честный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, Асадов - не богема. Большевик, комиссар. Ушел на фронт сразу после окончания школы добровольцем. Тяжело раненый в лицо, абсолютно слепой. Человек необычайно мужественный и, судя по всему, скромный и честный.

И?

 

Вспомни "Покровские ворота"...

Там то тому...то этому поэту - то ногу...то голову отпилили...

Они что - от этого - перестали быть богемой?

 

Понимаешь...

Это - состояние души...которое не изменишь ни фронтом...ни революцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, у нас разные понятия этого термина. Мне представляется, что богема - публика, ведущая весьма эксцентричный образ жизни: тусовки, ночные клубы, спиртное, афинские вечера... Да, поэты, музыканты, художники, актёры. Но далеко не все они - богема. Как-то мне слабо представляется, что можно отнести к этой прослойке Асадова, Симонова, Друнину или Расула Гамзатова, например. Люди военного времени, коммунисты. Какая там богема?

Ты, очевидно, подразумеваешь нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видимо, у нас разные понятия этого термина. Мне представляется, что богема - публика, ведущая весьма эксцентричный образ жизни: тусовки, ночные клубы, спиртное, афинские вечера... Да, поэты, музыканты, художники, актёры. Но далеко не все они - богема. Как-то мне слабо представляется, что можно отнести к этой прослойке Асадова, Симонова, Друнину или Расула Гамзатова, например. Люди военного времени, коммунисты. Какая там богема?
Ты, очевидно, подразумеваешь нечто другое.

 

Рай!

 

Ты - идеалистка - стойко отстаивающая свои идеалы...

Да...не все напиваются или ширяются...

Но алко- или нарко- зависимости - меньший из грехов...

 

Безусловно - среди них - есть глубоко порядочные,

в нашем понимании, - люди...но это - исключения

только подтверждающие правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай!

 

Ты - идеалистка - стойко отстаивающая свои идеалы...

 

:070:

 

 

Безусловно - среди них - есть глубоко порядочные,

в нашем понимании, - люди...но это - исключения

только подтверждающие правила...

Aga...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть скажем так, осознанные юдофобы и антисемиты. Которые сначала какие-то свои убеждения заимели, а потом на основе этих убеждений пришли к антисемитизму.

 

Ты переоцениваешь антисемитов)

 

не делай другим того - чего не хочешь получить сам...

 

Хорошая идея на 90%. А другие 10% очень разные люди, несводимые к общему лозунгу...

У меня девиз "Не мешай!". Это трёхсмысленный девиз, и все значения хороши)) Никому не мешать, не соваться в чужие дела. Повелительное наклонение - не мешайте жить как хочу. Не мешать по значению не смешивать. Не смешивать работу и отдых, любовь и деньги, бульдога с носорогом...

 

А с кем сравнивали?

 

С теми, кого читали.

 

Хорошо подметила - "Все нацисты, которых я видела")))

 

А сколько скрытых ты не рассмотрела...

 

А скрытые гады почти все) Не решаюсь эту гипотезу аргументировать на форуме, поэтому щас в личку напишу. Она всё терпит))

 

все XYZ-маны..

 

Что такое XYZ-ман? В гуглях такое:

 

X, Y, Z - конфликт поколений: миф или реальность?

http://www.inside-pr.ru/korp-kultura/korporativnaya-kultura/610-28-09-10

 

Удивило, как похожа на тебя характеристика -

Годы рождения 1943-1963. События, сформировавшие ценности: советская «оттепель», покорение космоса, СССР – мировая супердержава, «холодная война», первые пластические операции и создание противозачаточных таблеток, единые стандарты обучения в школах и гарантированность медицинского обслуживания. В результате появилось поколение с психологией победителей. Ценности: оптимизм, заинтересованность в личностном росте и вознаграждении, в то же время коллективизм и командный дух, культ молодости.

))

 

Асадов - не богема. Большевик, комиссар. Ушел на фронт сразу после окончания школы добровольцем. Тяжело раненый в лицо, абсолютно слепой. Человек необычайно мужественный и, судя по всему, скромный и честный.

 

Аполлинер - богема с пелёнок - тоже пошёл добровольцем на фронт, тоже получил контузию в голову, ему сделали трепанацию черепа...

 

Вспомни "Покровские ворота"...

Там то тому...то этому поэту - то ногу...то голову отпилили...

Они что - от этого - перестали быть богемой?

:223: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты переоцениваешь антисемитов)

 

 

Хорошая идея на 90%. А другие 10% очень разные люди, несводимые к общему лозунгу...

У меня девиз "Не мешай!". Это трёхсмысленный девиз, и все значения хороши)) Никому не мешать, не соваться в чужие дела. Повелительное наклонение - не мешайте жить как хочу. Не мешать по значению не смешивать. Не смешивать работу и отдых, любовь и деньги, бульдога с носорогом...

 

 

 

А что тут смешивать то?

 

Живи как надо и будь что будет...

А все вписываются в твои идеалы или нет - не суть...

 

С теми, кого читали.

 

 

А скрытые гады почти все) Не решаюсь эту гипотезу аргументировать на форуме, поэтому щас в личку напишу. Она всё терпит))

 

 

Что такое XYZ-ман? В гуглях такое:

 

X, Y, Z - конфликт поколений: миф или реальность?

http://www.inside-pr.ru/korp-kultura/korporativnaya-kultura/610-28-09-10

 

Ну тебя все тянет по буеракам...

XYZ - это просто разные мании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скрытые гады почти все) Не решаюсь эту гипотезу аргументировать на форуме, поэтому щас в личку напишу. Она всё терпит))

- тут форум поломался и не вывелся. Это сигнал из космоса?)) Может св. Коннектус недоволен моими соплями? Чтобы никого не обидеть, сокращаю ответы в 3-5 раз. Может перегибаю?

Гадов навалом) Расисты, маньяки, убийцы, насильники, воры. Тебе не хочется поубивать каких-то сволочей? Я бы фашистов поубивала. Не хочешь раздеть, облапать, поцеловать или даже трахнуть сексапильную девку, что попалась на улице? Помимо её согласия) Тем более не поверю, или ты не мужик. Что скрыто в людях, как думают и хотят, фантазии - всё тайна личности, не имеющая значения за её границами. Когда они есть) Чего не видно, того не существует вовне. Когда не являешься Чикотилой, ты неразоблачаем и безопасен. Я никого не убиваю, ты никого не насилуешь.

 

Лихачев, например.

Януш Корчак, безусловно.

Мать Тереза. Талантлива в любви к людям.

Ирена Сандлер, конечно, для меня пример духовности.

Дело этической тайны 100%. Неанонимная благотворительность - безусловная дешёвка.

 

По-моему, быть порядочным Человеком - это и есть высшая степень духовности. А все остальные таланты - потом.

Если порядочность - талант, она ненормальна и аномальна. По определению таланта.

 

Если начать в этом копаться поглубже

- дальше вернемся к нормальной эзотерике...

с разговором об отказе от эгоизма и эгоцентризма

и необходимости служения социуму...

Ещё скажи государству служить) Меня не волнует карьера букашки в муравейнике. Давай откинем стадную пропаганду, и посадим нашего подопытного кролика на необитаемый остров. Или в тюрьму, будет по-советски) Ecce homo! Ничего уже не мешает, голову не морочит, думаем. Как выражается его духовность, этого суверена? Что ему делать, куда податься идеями? Как твоя эзо-астро-ведо-психология помогает именно личности, развитию и обогащению? Как и зачем её применять вольному разуму? Предложи ему цель, достижимую за 10-30 лет.

Или предложи мне. 6 миллиардов публики не умещаются в моей голове) Мой социум - это семья, близкие друзья, ещё 5-6 не друзей, видимо, но тоже близких, составляют нашу компанию. Учитывать остальных не имею физической возможности. Служение тем, кого люблю - никак не духовность по твоим меркам, т. к. чистый эгоизм. Ибо жутко нравится. Духовность - это не для меня?

 

А что тут смешивать то?

В смысле что не смешивать? Я же говорила. Например государство и родину)

 

Живи как надо и будь что будет...

А все вписываются в твои идеалы или нет - не суть...

Вот. Это и хотелось услышать. Спасибо.

 

Ну тебя все тянет по буеракам...

XYZ - это просто разные мании...

У тебя не меньше маний, чем у них) А у меня (гордо) больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- тут форум поломался и не вывелся. Это сигнал из космоса?)) Может св. Коннектус недоволен моими соплями? Чтобы никого не обидеть, сокращаю ответы в 3-5 раз. Может перегибаю?

Гадов навалом) Расисты, маньяки, убийцы, насильники, воры. Тебе не хочется поубивать каких-то сволочей? Я бы фашистов поубивала. Не хочешь раздеть, облапать, поцеловать или даже трахнуть сексапильную девку, что попалась на улице? Помимо её согласия) Тем более не поверю, или ты не мужик. Что скрыто в людях, как думают и хотят, фантазии - всё тайна личности, не имеющая значения за её границами. Когда они есть) Чего не видно, того не существует вовне. Когда не являешься Чикотилой, ты неразоблачаем и безопасен. Я никого не убиваю, ты никого не насилуешь.

 

 

Дело этической тайны 100%. Неанонимная благотворительность - безусловная дешёвка.

 

 

Если порядочность - талант, она ненормальна и аномальна. По определению таланта.

 

 

Ещё скажи государству служить) Меня не волнует карьера букашки в муравейнике. Давай откинем стадную пропаганду, и посадим нашего подопытного кролика на необитаемый остров. Или в тюрьму, будет по-советски) Ecce homo! Ничего уже не мешает, голову не морочит, думаем. Как выражается его духовность, этого суверена? Что ему делать, куда податься идеями? Как твоя эзо-астро-ведо-психология помогает именно личности, развитию и обогащению? Как и зачем её применять вольному разуму? Предложи ему цель, достижимую за 10-30 лет.

Или предложи мне. 6 миллиардов публики не умещаются в моей голове) Мой социум - это семья, близкие друзья, ещё 5-6 не друзей, видимо, но тоже близких, составляют нашу компанию. Учитывать остальных не имею физической возможности. Служение тем, кого люблю - никак не духовность по твоим меркам, т. к. чистый эгоизм. Ибо жутко нравится. Духовность - это не для меня?

 

 

В смысле что не смешивать? Я же говорила. Например государство и родину)

 

 

Вот. Это и хотелось услышать. Спасибо.

 

 

У тебя не меньше маний, чем у них) А у меня (гордо) больше))

А чего - будем маниями как в детсаду меряться?

 

Я не ЗА)))

 

Каждый живет - в меру своей духовности...

 

И сколько ты не пытайся доказать, что дерьма вокруг - больше,

я тебе не поверю и не пойму...То что для тебя грязь - для меня

- та глина, из которой можно творить...

 

И в своем творчестве - я не стремлюсь к массовости...

Если мне удалось помочь сотне...десятку...да даже одному

- помочь увидеть Мир иначе - мне вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего - будем маниями как в детсаду меряться?

 

Я не ЗА)))

Тогда не будем. Для тебя что угодно :)

 

И сколько ты не пытайся доказать, что дерьма вокруг - больше,

я тебе не поверю и не пойму...То что для тебя грязь - для меня

- та глина, из которой можно творить...

Гм.. А кто мне грязь? Помимо фашистов и тому подобных... Видимо новые русские.

 

И в своем творчестве - я не стремлюсь к массовости...

Если мне удалось помочь сотне...десятку...да даже одному

- помочь увидеть Мир иначе - мне вполне достаточно...

Ты умеешь мумий оживлять )) Многие товарищи - ходячие памятники самим себе. Я тоже каменею, блин..

 

Каждый живет - в меру своей духовности...

У тебя и WildWind разные понятия духовности, у меня тоже своё. Духовность - прежде всего отношение к себе. Как, по-твоему, нужно? Самодовольство, гордыня и самолюбие - это излечимые варианты? Или качества, на которых удобно сыграть? Или ваще не порок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовность - прежде всего отношение к себе.

Считаю, что неправильная постановка вопроса.

По Ожегову: - ДУХО́ВНОСТЬ,. Свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных иинтеллектуальных интересов над материальными.

Духовность – высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационно-смысловыми регуляторами ее жизнедеятельности становятся высшие человеческие ценности.

Общая психология. Словарь

«Духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства.

Википедия

  • Духовность – это умение и готовность нести поступать так, чтобы количество добра в окружающем мире увеличивалось.
  • Духовность - это свободный ум и способность воспринимать трудности и неудачи, как тренажер духовного развития.
  • Духовность – это тонкое умение сострадать и приходить на помощь.
  • Духовность – это образованность, нравственная чистота и цельность мировоззрения.
  • Духовность – это отсутствие корыстности в мыслях, словах и поступках человека.

Вот множественные характеристики духовности. Это не отношение к себе, а скорее отношение и оценка тебя окружающих.

Нам самим, в силу необективности, очень сложно оценивать свой уровень духовности, даже не так, нет никаких уровней, или духовность есть, или ее нет, третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя и WildWind разные понятия духовности

Базовые ценности у нас одни, ибо мы - из одной песочницы.
Думаю, тут непонятки в терминологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не будем. Для тебя что угодно :)

Гм.. А кто мне грязь? Помимо фашистов и тому подобных... Видимо новые русские.

 

Откуда мне знать?

 

От твоих сообщений возникает ощущение - что Все...

т.к. ты в людей не веришь...не считаешь их достойными ТВОЕЙ веры...

 

 

Ты умеешь мумий оживлять )) Многие товарищи - ходячие памятники самим себе. Я тоже каменею, блин..

Не умею...

Я разговариваю с живыми людьми...

 

 

 

У тебя и WildWind разные понятия духовности, у меня тоже своё. Духовность - прежде всего отношение к себе. Как, по-твоему, нужно? Самодовольство, гордыня и самолюбие - это излечимые варианты? Или качества, на которых удобно сыграть? Или ваще не порок?

 

Духовность - это отношение к себе - не спорю...

строгое и взыскательное...такое - чтобы не творить

другим такого - чего не хочешь получить сам...

 

У Раи, кстати, такое же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

 

 

Дело этической тайны 100%. Неанонимная благотворительность - безусловная дешёвка.

 

Никто из перечисленных ничего не делал напоказ. Ирена Сандлер очень хотела бы, чтобы о ее добрых делах никто никогда не узнал. А, когда узнали, ей это дорогого стОило. Януш Корчак пошел на смерть не ради славы. Так что, ни о какой дешевке и речи быть не может.

 

 

 

Если порядочность - талант, она ненормальна и аномальна. По определению таланта.

Скорее, порядочность = духовность. А талант отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что неправильная постановка вопроса.

Возможно. И даже приятно) Т. к. если так:

 

По Ожегову: - ДУХО́ВНОСТЬ,. Свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных иинтеллектуальных интересов над материальными.

то я сильно духовная, а муж ваще бог)))

 

Базовые ценности у нас одни, ибо мы - из одной песочницы.

В смысле из СССР?

 

Откуда мне знать?

 

От твоих сообщений возникает ощущение - что Все...

т.к. ты в людей не веришь...не считаешь их достойными ТВОЕЙ веры...

Что, я пай-девочка? Или ты пай-мальчик? Или кто? У всех куча недостатков, пороков, заскоков, маний, заблуждений. Для твоих теорий нужны розовые очки? Тогда я не гожусь. Мне интересны реальные люди, хотя бы и уставшие, а не твои паи, в которых нужно верить. Верить - это ваще не ко мне.

 

Не умею...

Умеешь) Вот меня оживил, граф ты Калиостро :) Не буди лихо))

 

Духовность - это отношение к себе - не спорю...

строгое и взыскательное...

Хорошо, тут консенсус. Теперь покажи мне темы на форуме, в которых ты оказался неправ. По твоему зрелому и дальнейшему размышлению. Или ты всегда прав?

 

такое - чтобы не творить

другим такого - чего не хочешь получить сам...

Думала уже проехали. Подобный трафарет годится стаду, где все одинаковые. По мере усложнения мы расходимся в разные стороны, каждый своим путём. Что одному дрянь, то другому кайфы. Частенько нужно поступать наоборот: делать им то, чего себе не хочешь.

Меня увлекают разные люди, а не одинаковые.

 

 

Скорее, порядочность = духовность. А талант отдельно.

Тем более гений... Имхо гений ваще отдельно от человека, носителя этого гения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. И даже приятно) Т. к. если так:

 

 

то я сильно духовная, а муж ваще бог)))

 

 

В смысле из СССР?

 

 

 

Еще хуже...

Из одной школы №35...из соседних дворов...

Мы дружим - скоро пол-ста лет)))

 

 

Что, я пай-девочка? Или ты пай-мальчик? Или кто? У всех куча недостатков, пороков, заскоков, маний, заблуждений. Для твоих теорий нужны розовые очки? Тогда я не гожусь. Мне интересны реальные люди, хотя бы и уставшие, а не твои паи, в которых нужно верить. Верить - это ваще не ко мне.

 

 

ДЛя меня слово "куча" - ничего не стоит?

 

Я ищу не недостатки...я ищу возможность помочь

человеку проявить достоинства...

 

 

Умеешь) Вот меня оживил, граф ты Калиостро :) Не буди лихо))

 

Напугала ежика голым попом)))

 

Хорошо, тут консенсус. Теперь покажи мне темы на форуме, в которых ты оказался неправ. По твоему зрелому и дальнейшему размышлению. Или ты всегда прав?

 

Да сколько угодно таких тем...

Но я об этом не беспокоюсь...

 

У меня нет задачи - быть правым...

Есть задача - показать, что есть альтернативная

точка зрения...и подтолкнуть человека задуматься...

 

 

Думала уже проехали. Подобный трафарет годится стаду, где все одинаковые. По мере усложнения мы расходимся в разные стороны, каждый своим путём. Что одному дрянь, то другому кайфы. Частенько нужно поступать наоборот: делать им то, чего себе не хочешь.

Меня увлекают разные люди, а не одинаковые.

 

Не убедила...

Жизнь по неким общим этическим принципам

- совсем не приводит к инкубаторности...

 

Ты хочешь убедить меня - что "Перехамить хама"(с)

- это хорошо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хуже...

Из одной школы №35...из соседних дворов...

Мы дружим - скоро пол-ста лет)))

Какие вы молодцы! Скоро золотая дружба, как золотая свадьба :) А ещё говорят, что дружбы мужчины и женщины не бывает...

 

Я ищу не недостатки...я ищу возможность помочь

человеку проявить достоинства...

Эх, нечего мне проявлять...

 

Напугала ежика голым попом)))

вышел ёжик

из тумана

вынул ножик

из кармана

 

- это Алесь и его кинжалы, которых нет))

 

Кстати, ёжик, чего боишься? Страхи умного человека управляемы? Бесстрашие и смелость как бы героические качества, но расхожая фраза - что не боятся только дураки. А? Духовный человек боится? Или ощущение своей праведности даёт иммунитет? Нужно ли вообще избавляться от страха? Он зачем-то необходим? Природа не ошибается?

 

Не убедила...

Жизнь по неким общим этическим принципам

- совсем не приводит к инкубаторности...

(А что приводит?)

По-моему тоже. Люди разные не из-за этик и т. п. конституций, а по генам и случаю, куда занесёт. А цели тех конституций - ужить именно разных в одном месте. Худо-бедно, хоть как-то.

У Гилеля подмена постулата на предикат. И коллективного опыта на личное настроение) Этика безотносительна, "не воруй" - общая для всех норма, независимо от желаний. А ты меняешь этику на свои желания и нежелания:

 

не делай другим того - чего не хочешь получить сам...

 

Та да, звучит хорошо, бывает, но общего смысла не имеет. Ну скажи на милость, почему я должна хотеть и не хотеть как ты? Алесецентрист))

 

Ты хочешь убедить меня - что "Перехамить хама"(с)

- это хорошо???

Т. е. как общаться с гопотой? По-моему никак. Вообще не разговаривать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы! Скоро золотая дружба, как золотая свадьба :) А ещё говорят, что дружбы мужчины и женщины не бывает...

 

 

Эх, нечего мне проявлять...

 

Ты не расстраивайся...

 

Мы даже у Гитлера - можем рассмотреть какие-то позитивы...

 

 

вышел ёжик

из тумана

вынул ножик

из кармана

 

- это Алесь и его кинжалы, которых нет))

 

Кстати, ёжик, чего боишься? Страхи умного человека управляемы? Бесстрашие и смелость как бы героические качества, но расхожая фраза - что не боятся только дураки. А? Духовный человек боится? Или ощущение своей праведности даёт иммунитет? Нужно ли вообще избавляться от страха? Он зачем-то необходим? Природа не ошибается?

Знаешь...

В моем возрасте - уже не боюсь ничего...

 

Да и вопросы праведности - никак не волнуют...

Они ведь опираются на эгоизм...

 

А мне - без разницы - кто и кем меня считает...

Я просто живу...так - как считаю правильным...

 

 

 

 

(А что приводит?)

По-моему тоже. Люди разные не из-за этик и т. п. конституций, а по генам и случаю, куда занесёт. А цели тех конституций - ужить именно разных в одном месте. Худо-бедно, хоть как-то.

У Гилеля подмена постулата на предикат. И коллективного опыта на личное настроение) Этика безотносительна, "не воруй" - общая для всех норма, независимо от желаний. А ты меняешь этику на свои желания и нежелания:

Гилель - только формулировка...

 

Я в своей идеологии опираюсь на учения более древние...

 

А потому и желания мои так просты...что если озвучу

- многие начнут доказывать мне - что я - не прав...

 

А мне на такую беседу - жалко времени...

 

не делай другим того - чего не хочешь получить сам...

 

Та да, звучит хорошо, бывает, но общего смысла не имеет. Ну скажи на милость, почему я должна хотеть и не хотеть как ты? Алесецентрист))

 

 

 

А кто тебе диктует - ХОТЕТЬ???

 

У каждого из нас - своя задача в этом Мире...

Я твою - никак определить не могу...

 

 

Т. е. как общаться с гопотой? По-моему никак. Вообще не разговаривать с ними.

 

А что такое "гопота"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не расстраивайся...

 

Мы даже у Гитлера - можем рассмотреть какие-то позитивы...

Ааа! Целую, ваша Ева Браун)) Тёткам легче, дядя найдёт у них позитивы. Например сиськи или задницу, да.

 

Знаешь...

В моем возрасте - уже не боюсь ничего...

 

Да и вопросы праведности - никак не волнуют...

Они ведь опираются на эгоизм...

 

А мне - без разницы - кто и кем меня считает...

Я просто живу...так - как считаю правильным...

- у меня близко, помимо правильности. Не знаю, как правильно, и не осталось мнения по этому вопросу. Может никак неправильно...

 

Я в своей идеологии опираюсь на учения более древние...

 

А потому и желания мои так просты...что если озвучу

- многие начнут доказывать мне - что я - не прав...

 

А мне на такую беседу - жалко времени...

Любая понимает желания мужчины без слов, когда интересен ей. Хоть и не сразу. Потому что в этом понимании опирается на вещи более древние, чем разные учения. Понимаю оголтелый квасной патриотизм на твоём форуме. И даже его частичную поддержку. Хотя любовь к родине - штука иной глубины и обратна фанатизму. Как было бы замечательно, если б и ты меня понимал больше, чем пишу.

 

А кто тебе диктует - ХОТЕТЬ???

Буквально не "хотеть", а "не хотеть". А куда деваться? Ты не делаешь мне то, чего не хочешь себе. Бедная я))

 

У каждого из нас - своя задача в этом Мире...

Я твою - никак определить не могу...

Серьёзно? Слово "задача" нивелирует свободу.. хотя неважно, как называть. Моя задача совсем женская - любовь к мужу и ребёнку. Вырастить сына и помочь жить мужу. Они воспринимаются как часть меня, поэтому, наверное, типа эгоизма.

 

А что такое "гопота"?

То, что ты сказал - хамы и кто перехамливает.

 

Топик называется "Духовность и талант". Были разные мнения о духовности и таланте. Поглядим на антонимы? "Духовность и бездарность". Если таланту ещё можно онанировать - случайными способностями - и обойтись эрзацами удовлетворения, то человеку заурядному, типа меня, духовность нужна как воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа! Целую, ваша Ева Браун)) Тёткам легче, дядя найдёт у них позитивы. Например сиськи или задницу, да.

 

 

- у меня близко, помимо правильности. Не знаю, как правильно, и не осталось мнения по этому вопросу. Может никак неправильно...

 

 

Любая понимает желания мужчины без слов, когда интересен ей. Хоть и не сразу. Потому что в этом понимании опирается на вещи более древние, чем разные учения. Понимаю оголтелый квасной патриотизм на твоём форуме. И даже его частичную поддержку. Хотя любовь к родине - штука иной глубины и обратна фанатизму. Как было бы замечательно, если б и ты меня понимал больше, чем пишу.

 

Увы...

 

Я не всегда понимаю - что ты хочешь озвучить

и что - услышать...

 

Буквально не "хотеть", а "не хотеть". А куда деваться? Ты не делаешь мне то, чего не хочешь себе. Бедная я))

 

 

Серьёзно? Слово "задача" нивелирует свободу.. хотя неважно, как называть. Моя задача совсем женская - любовь к мужу и ребёнку. Вырастить сына и помочь жить мужу. Они воспринимаются как часть меня, поэтому, наверное, типа эгоизма.

 

 

То, что ты сказал - хамы и кто перехамливает.

 

Топик называется "Духовность и талант". Были разные мнения о духовности и таланте. Поглядим на антонимы? "Духовность и бездарность". Если таланту ещё можно онанировать - случайными способностями - и обойтись эрзацами удовлетворения, то человеку заурядному, типа меня, духовность нужна как воздух?

Не я автор темы...

 

Я никак духовность и талант - не связываю...

Это просто разные плоскости человеческого бытия...

 

А бездарность - это что???

Я с таковым - не сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...