Jump to content
Форум - Замок

Поговорим о снах.

Recommended Posts

Ну вот, сегодня мне опять рыба приснилась. Вернее, две.

Держу я две удочки, а Рома с того края стоит, наживку насаживает. Наживка - две рыбёшки с ладонь. То есть хищников ловим. А они уже там плещутся. Только я опустила удочки, те сразу их и схватили, я еле смогла вытащить - большие же. Скинула их на берег, но надо же, чтобы они еще и не уплыли обратно. Одной голову собака какая-то отгрызла, другая, вроде, так успокоилась.

Я - второй раз закидывать. Опять большая рыбина. Только копчёная уже. А плавала-то как живая. Тот, кто там на берегу мне помогает их складывать, говорит: "О! Копчёная, можно сразу в холодильник класть"

В другом сне - кажется, открытый океан. В него довольно далеко так уходит песочная гряда. В океане поднялся шторм, волны такие высокие. На берегу - мы с Ромой, парень с девушкой и девочка маленькая. Мы хотели пойти на эту песочную гряду, но шторм же, волны выше нас. Я засомневалась, а девочка пошла. Ну и мы все за ней. Пришли туда к концу гряды, кто-то говорит: "Видно, что вы с Ромой друг другу ближе, чем они (те парень с девушкой)" Я ответила что-то типа: "Чего ты сравниваешь! Мы же уже год вместе живём, через месяц будет год со дня свадьбы, а они - только познакомились"

Вот такие сны. Подруга мне сказала, что у меня возможна двойня (две рыбы). Это, кстати, вполне может быть. В моём поколении как раз оно может случиться - у бабушки были двойняшки, только кто-то там умер.

А про второй сон она сказала, что буду я удивляться какому-то очень яркому событию. Может, той же беременности?))

А еще. Рассказываю Роме первый сон. "Представляешь, ты там насаживаешь этих рыбёшек, а мне, значит, тяни этих огромных рыб!" Рома: "Конечно, тебе же беременЕть, а не мне. Я тебе только насаживаю"))))

• Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а мне рыба к деньгам снится.

правда подружке перед беременностью снилось как они с мужем рыбу на рынке покупают.

У меня обычно проигрывается то, с чем связан

предыдущий день или какое-либо эмоциональное событие.

Жаль, что это всегда в искорёженном виде. Хрень хренью.

Мога быть...но мне то - какая разница?

Или уже начинать лечить :063: склероз?

Да не... Всё наоборот хорошо.

Значит в эту фазу тебя никто не тревожит.

Ни будильник, ни домочадцы, ни ещё кто...

И сон переходит в другую фазу. Где всё забывается. :)))

• 2 months later...

Японские ученые научились читать сны

Ученые в Японии заявили, что приблизились к возможности "считывать" человеческие сновидения, передает 5 апреля новостная служба Би-Би-Си.

Добровольцев, принявших участие в эксперименте, будили вскоре, после того как те засыпали.

Их просили описать увиденное во сне, а затем сравнивали эти описания с их энцефалограммой.

Выяснилось, что рассказы добровольцев о снах коррелируют с данными энцефалографа.

Ученые утверждают, что через некоторое время с вероятностью в 60% научатся определять, какие сны видит человек - однако не конкретные сюжеты, а лишь общие темы.

• 3 weeks later...

Всем здравствуйте.

Можно и я поделюсь своим сновидением - самым необычным за всю жизнь, приснилось не так давно.

Начало - я оказываюсь на красивейшем, просто нереально красивом морском побережье. Небо одновременно нескольких тонов фиолетовое - голубое-оранжевое всё это переливается, мягко так.

МОре бирюзовое. местами голубое, тёплое. На берегу - скалы и холмы с нереальной красоты растительностью, тоже самых разных цветов и запахов. Множество животных, похожих на наших, земных.

Но самое главное в ощущениях была даже не красота, а конкретное, очень реальное чувство самой жизни. Там жизнью и любовью веяло от каждой травинки, сомнения не было, что живо всё, даже камни. Воздух очень тёплый был наполнен этой житзнью и в отличие от реальной жизни там воздух был очень ощутим, он был каким-то густым, по описаниям в книгах похоже на эфир, он как бы слегка звенел.

Притяжения там не было, в основном я ходила в воздухе над морем... У меня была способность регулировать температуру, то есть когда вода в море казалась прохладной, я изменяла чувствительность тела и вода опять была теплой. То же и запахами от цветов - сама могла прибавлять или уменьшать резкость ароматов.А дальше как будто кто-то не сказал, а мысленно передал мне слова о том, что, если бы мы относились к миру и друг другу по-другому, не низменно, о и на Земле было бы так же. Вот такая мысль была передана. Что это всё было бы нашей реальностью, но... Далее я понимаю, что сейчас должна увидеть, что ещё более чудесное, но снова - мысль, что дальше я не могу увидеть в силу неразвитости, не не достойна, а именно мало способна воспринимать, поэтому всё впереди - дальше резкий возврат в реальность, просыпаюсь.

Знакомым рассказала - смеются, в раю побывала...))

Как интересно! Наверное, действительно,что-то похожее на реально существующее и могущее существовать, все сообщения и ощущения из сна вполне реальны и серьезны... такое впечатление

У нас тут больше никому сны не снятся или они никого не интересуют?))

Очень интересуют, только расшифровывать получается с трудом)

А мне приснилось с прошлой пятницы на субботу, что выхожу замуж за одного знакомого, но не сильно, человека. Снилось с момента регистрации, мы были одни, затем "муж" готовил еду в подвальном помещении темного здания, в котором все происходило, я ходила по этим подвалам, вверх и вниз, гости на свадьбе поздравляли, были радостными, незнакомые молодые люди, но на лицах было удивление, почему так скоро, приходили гости, которые только узнали, что поженились. Я ходила в растерянности от того, как могла пойти на такой шаг ,не зная человека, прошло мало времени, поспешила и было ощущение того, что совершила ошибку. Благо проснулась.

А мне приснилось с прошлой пятницы на субботу, что выхожу замуж за одного знакомого, но не сильно, человека. Снилось с момента регистрации, мы были одни, затем "муж" готовил еду в подвальном помещении темного здания, в котором все происходило, я ходила по этим подвалам, вверх и вниз, гости на свадьбе поздравляли, были радостными, незнакомые молодые люди, но на лицах было удивление, почему так скоро, приходили гости, которые только узнали, что поженились. Я ходила в растерянности от того, как могла пойти на такой шаг ,не зная человека, прошло мало времени, поспешила и было ощущение того, что совершила ошибку. Благо проснулась.

Помню, что по Юнгу подвальное помещение - это подсознание, которое, появляясь во сне, как бы требует к себе внимания. Видимо, там поселилась какая-то тревога. Может, ты поспешно приняла какое-то решение и не обратила на это внимания, а страх за то, что оно может быть неправильным, ушел в подсознание? Или же - это предупреждение о такой возможности.

Мне так кажется))

Мне сегодня тоже какие-то тревожные сны снились. То я в каком-то помещении нахожусь, в котором в любую минуту могут появиться монстры, которых надо отражать специальными лампами. То представление на огромном типа стадионе, много народу, ко мне подходят какие-то молодые люди, берут меня под руки и куда-то ведут, в помещение, мы едем на лифте, потом оказываемся в грязной комнате, там есть какие-то пожилые женщины. Там собачки какие-то под ногами крутятся. Одна из них накакала мне на руку, все захихикали, а я спокойно пошла и смысла это дело под краном. Не понятно в чем меня обвиняют, букву что-ли какую-то я не так произношу...

И в обоих этих снах, и еще в другом, я по лестницам хожу и езжу на лифтах, эскалаторах только вниз...

А еще приснилось, как будто моя сестра разошлась с мужем и нашла себе какого-то Васю, которого дети уже любят. И мне она какого-то мужика приглядела. Познакомила меня с ним, он такой рыжий, небритый. А сама с ним, кажется, целуется... В этом сне тоже были разные собачки.

Фигня вот такая наснится, и думай - на самом деле фигня или оно к чему-то? Когда проснулась, тревога была по поводу того, что на меня нападали, и что я всё куда-то вниз спускалась...

...а мне сегодня снились блохи и много детей - полная квартира. и мне за всеми ними надо смотреть))))

Помню, что по Юнгу подвальное помещение - это подсознание, которое, появляясь во сне, как бы требует к себе внимания. Видимо, там поселилась какая-то тревога. Может, ты поспешно приняла какое-то решение и не обратила на это внимания, а страх за то, что оно может быть неправильным, ушел в подсознание? Или же - это предупреждение о такой возможности.

Мне так кажется))

Возможно, что поспешно приняла решение, и, что скорее всего, предупреждение, т.к. тревожное предчувствие какое-то есть.

Мне сегодня тоже какие-то тревожные сны снились. То я в каком-то помещении нахожусь, в котором в любую минуту могут появиться монстры, которых надо отражать специальными лампами. То представление на огромном типа стадионе, много народу, ко мне подходят какие-то молодые люди, берут меня под руки и куда-то ведут, в помещение, мы едем на лифте, потом оказываемся в грязной комнате, там есть какие-то пожилые женщины. Там собачки какие-то под ногами крутятся. Одна из них накакала мне на руку, все захихикали, а я спокойно пошла и смысла это дело под краном. Не понятно в чем меня обвиняют, букву что-ли какую-то я не так произношу...

И в обоих этих снах, и еще в другом, я по лестницам хожу и езжу на лифтах, эскалаторах только вниз...

А еще приснилось, как будто моя сестра разошлась с мужем и нашла себе какого-то Васю, которого дети уже любят. И мне она какого-то мужика приглядела. Познакомила меня с ним, он такой рыжий, небритый. А сама с ним, кажется, целуется... В этом сне тоже были разные собачки.

Фигня вот такая наснится, и думай - на самом деле фигня или оно к чему-то? Когда проснулась, тревога была по поводу того, что на меня нападали, и что я всё куда-то вниз спускалась...

Спасибо, Еся-Робка)) В первую очередь, наверное, что-то происходит в твоей внутренней жизни, душевной и не просто происходит, а претерпевает изменения не очень простые. Либо это больше на подсознательном уровне происходит. Когда ты сказала, что подвалы связаны с подсознанием, а потом рассказала про этот сон, я вспомнила, что снятся время от времени лестницы, подъемы-спуски различные и... это связано с определенным состоянием, с тем, что происходит внутри. Скорее всего, на неосознаваемом уровне или малоосознаваемом. Связь с подсознанием, поиск ответов, некий процесс, но процесс гораздо более глубокий, чем можно себе представить. По крайней мере, у меня в таком ключе ощущения, хотелось бы яснее и конкретней, конечно, но пока никак))

Недавно сон приснился... взяли в плен, спустили в подвалы, коридоры, вокруг земля. Много людей в плену, целые колонии. Люди, которые сюда привели, открыли огромный, длинный шкаф с одеждой и сказали "выбирай". Я долго выбирала... т.е. свобода выбора здесь оставалась в том, чтобы выбрать себе одежду, прежнюю оставляешь. А так, ощущение какое-то подавленности полной. Такие костюмы там разные... подобрали и леопардовые платья и т.д., выбирала долго, продумывала варианты и к чему это всё нужно, выбрала более-менее неприметный костюмчик. Они, эти люди, сначала не церемонились, всё очень неприятно, жестко, но потом, когда одежда была выбрана и пошли дальше, они уже были настроены не так сурово и, казалось, были и рады внутренне расслабиться.

А я подумала, что не всё потеряно и взаимодействие может быть налажено... в плену как то эта мысль греет...))

такой сон снился странный! как будто я дедушку своего ищу у всех спрашиваю, мне указывают дорогу разные люди, адрес, а прихожу туда к квартирку такую чистенькую, а там Олежка, брат мой, которий погиб в 1998 году в 25 лет. Сидит, просто сидит, смотрит в сторону, я обрадовалась, стала его обнимать целовать, вот думаю, я уже не одна, а дедушка в другой комнате сидит в кресле, я к нему кинулась давай обнимать целовать, обрадовалась очень, он смеется, дедушка был очень смешливый,проснулась радостная такая среди ночи, лежу думаю, вот класс, нашла сразу близких людей, потом начинаю соображать что они умерли. :36_1_32v:

А мне приснилась с 11 на 12 мая группа людей на встрече/занятии у одной женщины - ведуньи, ведающей. И тут одна знакомая девочка сказала: "Я - ведьма!" и ушла, та женщина, которая проводила встречу сказала: "Да какая она ведьма!",- я ответила: "Ну есть в ней такое... ну хотя бы на 5 %!" (почему-то на 5...уже что-то). Ведунья-экстрасенс говорит: "Да не ведьма она никакая!", - а от нее самой так и веет ощущением, что она ведьма...не в плохом смысле этого слова. Т.е. приснился не то, что образ, человек, который что-то предсказывает, дает это понять через слова, поступки, обстановку, а от нее шло реальное ощущение, как от реального человека, что она "ведьма"/экстрасенс. Потом она мне говорит: "Ну давай я тебя посмотрю!" Посмотрела, я думала голос будет чуть пооптимистичнее, но... она сказала: "Ооооооо, (махнула рукой) ты вообще будешь проклята, жить тебе недолго осталось...". Потом помолчала и сказала: "Ну если будешь делать "упражнение", то выживешь". И показала одно упражнение: вдыхать, на выдохе что-то говорить, во сне четко проговаривали, она еще говорила "сильнее, моциональнее проговаривай", но не помню саму фразу, может быть вроде "у меня всё получается", хотя не так, но скорее всего что-то положтельное. И, как я поняла во сне, что нужно также посещать эти занятия...

Интересно, что бы мого означать этот сон. Пишут в интернете, что ,возможно, нужно принять какое-то решение, которое откладываешь, отойти от прежнего, от чего не решаешься. И обратить внимание на своё здоровье.

такой сон снился странный! как будто я дедушку своего ищу у всех спрашиваю, мне указывают дорогу разные люди, адрес, а прихожу туда к квартирку такую чистенькую, а там Олежка, брат мой, которий погиб в 1998 году в 25 лет. Сидит, просто сидит, смотрит в сторону, я обрадовалась, стала его обнимать целовать, вот думаю, я уже не одна, а дедушка в другой комнате сидит в кресле, я к нему кинулась давай обнимать целовать, обрадовалась очень, он смеется, дедушка был очень смешливый,проснулась радостная такая среди ночи, лежу думаю, вот класс, нашла сразу близких людей, потом начинаю соображать что они умерли. :36_1_32v:

Светлый сон... Gala, а Вам идёт эта аватарка... :223:

• 3 weeks later...

Вам показали, что у Вашего дедушки все хорошо. То, что должно было быть выполнено в жизни-сделано. Это просто была встеча Ваших душ. Очень хороший сон.