Jump to content
Форум - Замок

Поговорим о снах.

Recommended Posts

Когда меня спрашивают, как можно сделаться психоаналитиком, я всегда отвечаю: с помощью изучения своих собственных сновидений. — З. Фрейд. «Толкование сновидений».

Вот так точно, давно еще работал над своими сновидениями, постоянно записывал, расшифровывал символику и так сильно был этим озабочен, что во сне стал явно осознавать себя и уже там изучать себя. И такое чувство глупое, что его можно сравнить с тем, что если просто идешь по улице и говоришь себе: "Ух ты, я иду, оказывается это так легко!". Но самый счастливый сон, это сон во сне! Это что-то, вот там уж фантазия буйствует как у ребенка! Обязательно такой сон запишите сразу, это можно назвать недрами :)

то что вы описываете это же осознанное сновидение?
  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Именно, очень много литературы на этот счет, причем такой сон некоторые путают с астральными опытами. Чем пробовал заниматься пару раз, испугался и больше ни-ни!

Именно, очень много литературы на этот счет, причем такой сон некоторые путают с астральными опытами. Чем пробовал заниматься пару раз, испугался и больше ни-ни!

Всегда когда возникают такие желания, имеет смысл покопаться откуда они...что за ними стоит...

Мне сегодня снилось, что мне делают переливание крови, моей же. Видела как она движется по трубке.

Я еще подумала, возможно это некое обновление.

Потом что-то несвязное. Потом приснилось, что я родила ребенка, как в реале, и опять кровь, он был перепачкан ею. Вроде бы мальчика, быстро и легко, видела пуповину, связывающую меня с ним. Потом уже не помню, помню только что при этом я была в удивлении и недоумении и не знала что делать, т.к. это все случилось внезапно и я к этому не готовилась и даже не знала.

Возможно, на это повлияло, что днем ранее, мне клиентка моей мамы так невзначай предсказала, что у меня будет мальчик. Дед там у нее ясновидец был что ли?! Разговаривала с мамой, потом резко повернулась ко мне и спросила: "У тебя мальчик?". Я говорю, что никого пока. А она мне: "Ну значит мальчик будет". А я тогда подумала, что да, я хочу детей, но все же еще не готова к этому, отношений еще серьезных то нету. Не вижу я себя с ребенком без мужчины рядом.

ну эмоции какие тут эмоции...

Самое настоящие и яркие сильное волнение адреналин , ну от как в реальности если с самолета скинут=))))

страха практически небыло...полет такой головокружительный...правда с направлением что то там я накасячил пока "летел ровно" все было гуд как только попытался повыделываться там в сторону свернуть сначала роде норм а потом упал...и проснулся как то вот так....

кстати летел над зеленым зеленым полем и чуть чуть хвои было сосны вроде=)

Я бы сказала, что у Вас(впрочем как и у многих людей, не говорю, что у всех, потому что этого нет) есть какое-то предназначение в жизни. И события, которые сейчас с Вами происходят указывают на то, что Вы приближаетесь к моменту этого осознания. Если Вы попытаетесь свернуть-Вам не дадут:)))

Когда меня спрашивают, как можно сделаться психоаналитиком, я всегда отвечаю: с помощью изучения своих собственных сновидений. — З. Фрейд. «Толкование сновидений».

Вот так точно, давно еще работал над своими сновидениями, постоянно записывал, расшифровывал символику и так сильно был этим озабочен, что во сне стал явно осознавать себя и уже там изучать себя. И такое чувство глупое, что его можно сравнить с тем, что если просто идешь по улице и говоришь себе: "Ух ты, я иду, оказывается это так легко!". Но самый счастливый сон, это сон во сне! Это что-то, вот там уж фантазия буйствует как у ребенка! Обязательно такой сон запишите сразу, это можно назвать недрами :)

Сны зачастую, если их правильно чувствовать( я не пишу -понимать) открывают нам доступ в недра нашей собственной души. Вот, так и начинается познание мира, сначала с самого себя. Я, кстати, тоже так делаю, записываю самые яркие сны-всегда подсказка,предупреждение.

Мне сегодня снилось, что мне делают переливание крови, моей же. Видела как она движется по трубке.

Я еще подумала, возможно это некое обновление.

Потом что-то несвязное. Потом приснилось, что я родила ребенка, как в реале, и опять кровь, он был перепачкан ею. Вроде бы мальчика, быстро и легко, видела пуповину, связывающую меня с ним. Потом уже не помню, помню только что при этом я была в удивлении и недоумении и не знала что делать, т.к. это все случилось внезапно и я к этому не готовилась и даже не знала.

Возможно, на это повлияло, что днем ранее, мне клиентка моей мамы так невзначай предсказала, что у меня будет мальчик. Дед там у нее ясновидец был что ли?! Разговаривала с мамой, потом резко повернулась ко мне и спросила: "У тебя мальчик?". Я говорю, что никого пока. А она мне: "Ну значит мальчик будет". А я тогда подумала, что да, я хочу детей, но все же еще не готова к этому, отношений еще серьезных то нету. Не вижу я себя с ребенком без мужчины рядом.

Сон может говорить о процессе становления своего мировоззрения, немного отличного от других, потому что основанное на собственном опыте и ощущениях самой жизни, но необходимого для дальнейшего духовного роста Вашей души.

Осознанные сновидения намного безопаснее, чем астрал. Там у меня тоже мало опыта, но который есть тоже пугает. Со своим ведром в чужой огород не ходят.Нужно больше знать как то об этом.

Сон может говорить о процессе становления своего мировоззрения, немного отличного от других, потому что основанное на собственном опыте и ощущениях самой жизни, но необходимого для дальнейшего духовного роста Вашей души.

Аngelika, спасибо! Дай Бог!

Я бы сказала, что у Вас(впрочем как и у многих людей, не говорю, что у всех, потому что этого нет) есть какое-то предназначение в жизни. И события, которые сейчас с Вами происходят указывают на то, что Вы приближаетесь к моменту этого осознания. Если Вы попытаетесь свернуть-Вам не дадут:)))

хмм благодарю...

АААА, небось проснулась вУмнаяяя)))))))

НЕА :)))))))))) просто наверное, какое-то осмысление в голове происходит после консультации, в том числе и во сне...

НЕА :)))))))))) просто наверное, какое-то осмысление в голове происходит после консультации, в том числе и во сне...

эх... везука... все вон завелись, а ты осмысливаешь) молодец

эх... везука... все вон завелись, а ты осмысливаешь) молодец

У меня Марс в Рыбах в 8 доме в секстиле с луной в тельце, люблю умиротворение и покой, бегу от споров и конфликтов как черт от ладана, а тельцовая Луна видимо такааааааааая ленивая и расслабленная, что даже квадрат от марса к юпитеру не всегда включается :))))))))

У меня Марс в Рыбах в 8 доме в секстиле с луной в тельце, люблю умиротворение и покой, бегу от споров и конфликтов как черт от ладана, а тельцовая Луна видимо такааааааааая ленивая и расслабленная, что даже квадрат от марса к юпитеру не всегда включается :))))))))

у меня марс тоже в рыбах, правда в 7-м... и видимо, на этом все))))))))) так что лезу иной раз((((

у меня марс тоже в рыбах, правда в 7-м... и видимо, на этом все))))))))) так что лезу иной раз((((

ну иной раз мы все лезем... видимо, лезем тогда, когда та или иная тема находит отклик в душе или задевает какие-то струны... видимо эта тема как-то мимо меня идет...

А мне сегодня приснилось, что Искатель дает мне какие-то магические уроки :)))))))))))

Умм... 8-мидомные фантазии))

А Слава - очень обаятельный мужчина))

так..а кто-нить мой сон расшифрует?

вот никто меня - 175см- 80 кг- не замечает

а я с воскресенья на понедельник во сне бежала марафон, причем все были на великах, а я бежала и сильно отставала ото всех..но потом оочень сильно рванула и выиграла. Проснулась вся в поту , ноги гудят))

Я это вижу как стремление к какой цели и ее реализацию в конце концов через приложение усилий. Видимо в погоне за этой целью учавствуют еще люди, т.е. это не только твоя цель, и у этих людей изначально есть какое-то преимущество перед тобой, но не смотря на это твоя внутренняя воля и желание оказываются сильнее чем изначальные преимущества других людей.

Юль может на работе какая конкуренция идет? Может повышение по службе? А может быть и с духовным ростом связано... ИМХО...

я не особо талантливый толкователь... но вдруг на какую-то мысль натолкну...

просто в том и интерес, что я не игрок по жизни, не закулисный , и не прямой...ща вообще просто работаю, без претензий

пи си- ем мороженое в твою честь- сладкое -пресладкое, с орехом грецким и кленовым сиропом

просто в том и интерес, что я не игрок по жизни, не закулисный , и не прямой...ща вообще просто работаю, без претензий

пи си- ем мороженое в твою честь- сладкое -пресладкое, с орехом грецким и кленовым сиропом

Юль, но сны чаще всего отражают работу бессознательного... может быть очень глубоко внутри тебя есть какие-то желания, полностью неосознаваемые тобой...

Морожено это здорово, сказал сладкоголик, захлебываясь слюной :))))))))) и... схомячил кефир с вишней и сахаром (опять сахар)... вот...

Я бы сказала, что есть ситуация в жизни, которая требует реализации, решения(если хотите), но по каким-то своим причинам Вы откладываете это решение. Возможно, даже правильно. Когда придет время(не думаю, что займет долгое время), Вы найдете ответ, решение очень быстро.

Цитата

а я с воскресенья на понедельник во сне бежала марафон, причем все были на великах, а я бежала и сильно отставала ото всех..но потом оочень сильно рванула и выиграла. Проснулась вся в поту , ноги гудят

Предположу, что в жизни ты не любишь идти "общим потоком", ты всегда чуть отдельно,чуть иначе.

Но имеешь свой внутренний потенциал, свой стиль. Он не всегда включен... иногда нужна чрезвычайная ситуация, чтобы ты активизировалась. Есть определенная внутренняя ленность, мешающая всегда быть в тонусе.

Или это опять-таки нежелание поступать "как все".

Мне кажется сон отражает общий подход к жизни.

angelika, понравилось ваше толкование...))