Перейти к публикации
Форум - Замок

В Британии ставят под вопрос легитимность Государства Израиль


Алесь

Рекомендованные сообщения

В Британии ставят под вопрос легитимность Государства Израиль

56041.jpg

 

«Делегитимация Израиля», об угрозе которой так часто говорят израильские политики, превращается из теоретической опасности в реальность. 17-18 апреля в британском университете Саутгемптона состоится международная научная конференция, на которой впервые будет обсуждаться легитимность создания Государства Израиль с точки зрения международного права.

 

На конференции «Международное право и Государство Израиль: легитимность, ответственность и концепция исключительности» будут обсуждаться «спорные вопросы, касающиеся способа создания Израиля и характера этого государства, включая продолжающиеся насильственные переселения палестинцев и сопутствующие несправедливости».

 

Организатор форума, профессор университета Саутгемптона Орен Бен-Дор, отказался ответить NEWS.israelinfo.ru на вопрос, считает ли он желательным «демонтаж» еврейского государства в Палестине, как о том пишут некоторые местные СМИ. Он сказал, что ответы на все вопросы можно найти на на сайте конференции. и предложил интересующимся темой зарегистрироваться и принять участие в мероприятии.

 

Организаторы заявляют, что конференция станет «первым в своем роде прорывом, историческим событием на пути к справедливости и прочному миру в исторической Палестине».

 

На сайте подчеркивается, что организаторы приложили все усилия, чтобы привлечь к участию как можно больше израильских ученых, и если те предпочли отказаться, это не может помешать проведению «легитимной академической дискуссии».

 

Правительство Великобритании уже выразило свое негативное отношение к самой постановке вопроса о легитимности создания еврейского государства.

 

Профессор Орен Бен-Дор родился в Наарии, получил образование в Великобритании и сейчас читает лекции по философии и праву в университете Саутгемптона. Относится к числу самых радикальных критиков политики Израиля, поддерживает академический бойкот израильских университетов, во время каждой войны выступает против действий Израиля.

 

Профессор Бен-Дор — противник раздела Палестины. Он доказывает, что единственным справедливым и жизнеспособным решением ближневосточного конфликта является создание единого двунационального государства, в котором палестинские арабы получат равные права с евреями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...и английские "друзья" Израиля начинают поднимать знамя антисемитизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Да и не антисемит он, он же не призывает евреев ущемлять, он за дружбу и мир. Просто правозащитник и либерал.

Видение мира у него такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня - такое))) Вот я считаю, что еврей, который " поддерживает академический бойкот израильских университетов, во время каждой войны выступает против действий Израиля" - антисемит. А, если добавить простое русское слово, то просто сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Да и не антисемит он, он же не призывает евреев ущемлять, он за дружбу и мир. Просто правозащитник и либерал.

Видение мира у него такое.

Ага...

Если, скажем ненавидит негров, - расист...

А если русских или евреев - правозащитник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наши американские "друзья" не дремлют(((

 

Белый дом: израильская оккупация не может продолжаться вечно

 

Глава администрации Белого дома Денис МакДона заявил 23 марта, что "израильская оккупация должна закончиться".

 

"Соглашение с палестинцами должно базироваться на возвращении к границам 4 июня 1967 года и принципе обмена территориями. Палестинцы имеют право на собственное суверенное государство, а Израиль не может вечно властвовать над другим народом", — сказал он, выступая на конференции леворадикальной организации американских евреев J Street.

 

Он добавил, что администрация США не может делать вид, что Нетаниягу не говорил перед выборами, что при нем не будет создано палестинское государство.

 

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что "хотя Нетаниягу и взял свои слова против палестинского государства обратно, а также извинился перед арабами, Белый дом все равно пересматривает политику США в отношении Израиля и палестино-израильского конфликта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...