Перейти к публикации
Форум - Замок

Операция войск Израиля в Секторе Газа...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 469
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наконец то. Теперь остается только пожелать нашим ребяткам сделать все, что нужно, и ВСЕМ вернуться домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то!

Жители Сдерота и других населенных пунктов юга Израиля просят подписать петицию против ракетных обстрелов, которые ведутся со стороны Газы.

 

Эту петицию жители прифронтовых районов представили в ответ на нескончаемые протесты со стороны мирового сообщества и требования прекратить операцию ЦАХАЛа в Газе.

 

Жители Сдерота своим видеопосланием дают понять – "Не мы первые это начали, мы страдаем не меньше, чем мирные жители Газы, но теперь гнездо террора необходимо уничтожить и прекратить подстрекательства к насилию".

http://sderot.aish.com/SderotPetitions/MissilesFromGaza.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операция продолжается...

Ща в новостях сказали, что с нашей стороны - 28 раненых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю шо в израильской армии много девушек и женщин. Они то хоть не участвуют в прямых военных действиях? .....а мочить террористов надо...на их (или не их?) земле. Клин как говорят клином вышибают. Сухопутная операция сократит жертвы среди мирного населения если таковые и были. Вполне возможно что террористы могли сами уничтожить мирное население предоставив миру их как факты жертв от израильской военной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки служат в бевых частях обычно в ПВО.

 

Мы воюем с террористами, а не с палестинцами.

ХАМАСовцы устраивают склады оружия, ракет, которыми нас обстреливают в жилых домах.

Прежде чем атаковать, наши обзванивают все квартиры такого дома и предупреждают жителей о предстоящей акции, чтобы они успели перебраться в безопасное место.

Кроме того разбрасываются листовки с предупреждением в местах, где должен быть обстрел.

 

Почему-то не слышала в зарубежных СМИ этого факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика обстрела территории Израиля из сектора Газы:

 

2008-й год

 

Декабрь. 20 обстрелов, 29 ракет.

Ноябрь. 43 обстрела, 105 ракет.

Октябрь. 3 обстрела, 3 ракеты.

Сентябрь. 2 обстрела, 2 ракеты.

Август. 7 обстрелов, 7 ракет.

Июль. 3 обстрела, 4 ракеты

Июнь. 31 обстрел, 73 ракеты.

Май. 65 обстрелов, 121 ракета.

Апрель. 72 обстрела, 152 ракеты.

Март. 84 обстрела, 216 ракет.

Февраль. 93 обстрела, 260 ракет

Январь. 80 обстрелов, 208 ракет.

 

и это типа перемирие было ...

 

а до этого:

 

2007-й год.437 обстрелов, около 760 ракеты

2006-й год. 580 обстрелов, около 1.020 ракет

 

Всего 8 лет под постоянным обстрелом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интернета.

 

Мы не хотели воевать –

Израиль – наша благодать,

Наш кров, наш щит на всей земле,

Дитя с улыбкой на челе.

 

Но сколько можем мы терпеть

Тех, кто несет нам боль и смерть?

Кто град кассамов и катюш

Разбрызгивает, словно душ?

 

ЦАХАЛ вошел в «Литой свинец»,

Чтоб, наконец, пришел конец

Хамасских разъяренных банд,

С звериной ненавистью к нам.

 

Пусть МИР поймет: хотим дышать,

И от обстрелов не дрожать,

Чтоб обезвредив подлеца,

Почувствовать любовь Творца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАХАЛ осадил столицу ХАМАСа

 

04 января 2009. В субботу около 20:30 ЦАХАЛ начал наземную операцию в Секторе Газа. Танковые части входят на территорию палестинского анклава через северную границу.

 

Дата начала наземной операции была утверждена в пятницу на секретном заседании Ольмерта, Ливни и Барака. Перед началом операции на границах Сектора Газа были сконцентрированы около 10,000 бойцов ЦАХАЛа, передает АР.

 

Началу наземной операции предшествовала четырехчасовая артиллерийская подготовка, создавшая дымовую завесу для входа наземных сил. В 16:00 артиллерийские батареи ЦАХАЛа впервые за последние два года начали обстрел так называемой «полосы безопасности», прилегающий к границе палестинского анклава. Кроме того, орудия били по восточным кварталам города Газа, где были расквартированы вооруженные силы ХАМАСа.

 

На территории, по которой били израильские орудия, нет жилых домов и каких-либо иных строений.

 

После заката в небо над городом Газа начали запускать осветительные ракеты. Над несколькими районами Сектора Газа днем были разбросаны листовки, призывающие палестинское население покинуть свои дома.

 

На протяжении восьмого дня операции «Литой свинец» ВВС ЦАХАЛа уничтожили около 40 целей на территории Сектора Газа. После полудня нанесен точечный ракетный удар по автомобилю в Хан-Юнисе, убиты два хамасовских боевика.

 

18:00. По сообщению палестинских источников, ВВС ЦАХАЛа разбомбили мечеть в Бейт-Лахии; убиты не менее 10 человек, десятки ранены. Палестинцы заявляют, что удар был нанесен в тот момент, когда в мечети шла молитва.

 

По данным ЦАХАЛа, в мечети был склад ракет и другого оружия.

 

Кроме того, ВВС ЦАХАЛа сравняли с землей здание редакции хамасовской газеты.

 

20:50. Целью начатой наземной операции является установление контроля над территориями, с которых ведется ракетный обстрел израильских городов.

 

Правительство утвердило приказ министра обороны о дополнительном призыве десятков тысяч резервистов.

 

Хамасовские боевики оказывают сопротивление входящим в Газу силам ЦАХАЛа, в зоне действия войск начались перестрелки. О пострадавших не сообщается.

 

21:35. В северную часть Сектора Газа введены крупные силы танковых, артиллерийских, инженерных и войск и пехоты. В операции принимают участие силы ВМС и боевые вертолеты.

 

21:55. Корреспондент 2 телеканала в Ашкелоне передает, что в столкновениях с наземными частями ЦАХАЛа убиты несколько десятков палестинских боевиков.

 

23:00. ЦАХАЛ сообщает, что в первые часы наземной операции в Секторе Газа убиты более 30 боевиков ХАМАСа.

 

01:00. Наземная операция ЦАХАЛа в Секторе Газа продвигается по плану, пока военные не сталкиваются с ожесточенным и массовым сопротивлением, сообщает Ynet со ссылкой на источник в ЦАХАЛе.

 

10:00. По сообщениям палестинских источников, силы ЦАХАЛа расчленили Сектор Газа на три части, полностью отрезав от остальной территории город Газа.

 

Бои идут на севере Сектора Газа и в районе квартала Саджайя. Танки ЦАХАЛа вошли в город Бейт-Лахия, на улицах идут ожесточенные перестрелки.

 

Силы ЦАХАЛа начали арестовывать подозреваемых в причастности к террористической деятельности палестинцев.

 

11:50. ЦАХАЛ сообщает, что операция «Литой свинец» развивается в строгом соответствии с планом и расписанием. По оценкам израильской армии, за время наземной операции убито около 50 боевиков ХАМАСа.

 

Сообщается, что сопротивление ХАМАСа на данный момент выражается, главным образом, в минировании объектов и попытках минометных обстрелов. В некоторых точках боевики вступают в перестрелки с силами ЦАХАЛа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, опять мимо. Это не можеть не радовать)))))

бог вам судья.....может быть я не так сильно разбираюсь в политике но.....я прекрасно вижу не вооруженным глазом что происходит.... и знаете я не еврейка и не мусульманка и если бы на мою любимую украину позарили "будь хто" поверьте не какое оружие не пойдет в ход против моего испоконвекового убеждения что я борюсь за свое........вам выпал шанс, изгнанникам, возобновить свою историю, дак нет.... вам надо все.... без остатка! иль может вы думаете, что люди не видят как на протяжении шести десятков лет израильтяне целенаправлено шли к тому,чтобы от палестинского народа осталось только деградированное общество,без образования с булыжником в руке!!!!!!да, они делают все,что в их силах, поверьте я не оправдываю их методов, но то,что происходит сейчас напоминает контрольный выстрел.......вы ликуете? я не знаю как у вас ,а у нас говорят,что благими намерениями вымощена дорога в ад......и все-равно я продолжаю верить в доброту и чуткость человеческую,я не разбираю наций и верю,что хороший добрый человек может родиться в любой религии,главное,чтобы он исповедовал любовь к ближнему своему....ситуация каверзная,все давно понимают, что мы живем в эпоху глобализации и что любая война кому-то выгодна,но так цинично,на мой взгляд,еще не было никогда......правда,нет сил молчать,даже наша ситуация с газом кажеться ничтожной...вспоминается фраза о кукловоде,а вы то сами знаете где он.......на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бог вам судья.....может быть я не так сильно разбираюсь в политике но.....я прекрасно вижу не вооруженным глазом что происходит.... и знаете я не еврейка и не мусульманка и если бы на мою любимую украину позарили "будь хто" поверьте не какое оружие не пойдет в ход против моего испоконвекового убеждения что я борюсь за свое........вам выпал шанс, изгнанникам, возобновить свою историю, дак нет.... вам надо все.... без остатка! иль может вы думаете, что люди не видят как на протяжении шести десятков лет израильтяне целенаправлено шли к тому,чтобы от палестинского народа осталось только деградированное общество,без образования с булыжником в руке!!!!!!да, они делают все,что в их силах, поверьте я не оправдываю их методов, но то,что происходит сейчас напоминает контрольный выстрел.......вы ликуете? я не знаю как у вас ,а у нас говорят,что благими намерениями вымощена дорога в ад......и все-равно я продолжаю верить в доброту и чуткость человеческую,я не разбираю наций и верю,что хороший добрый человек может родиться в любой религии,главное,чтобы он исповедовал любовь к ближнему своему....ситуация каверзная,все давно понимают, что мы живем в эпоху глобализации и что любая война кому-то выгодна,но так цинично,на мой взгляд,еще не было никогда......правда,нет сил молчать,даже наша ситуация с газом кажеться ничтожной...вспоминается фраза о кукловоде,а вы то сами знаете где он.......на самом деле?

Очередная плакальщица за судьбу несчастного палестинского народа?

А где ты сейчас находисся, милая? А хлеб, ты чей ешь? Так скажи, тем кто позади тебя стоит, пусть прекратят обстреливать и взрывать наши города и людей. Мы вас не трогали, а предлагали мир, причем мир в одностороннем порядке. Шли на унижение собственного народа, но ради мира шли и на это. Так ты возьми за яй-а того, кого суженым называешь, раз такая решительная, да посади на ж--у возле себя, да своим украинским кулачком врежь по соплям, чтобы у его и у его соратников не было охоты наших детей убивать, а заодно, этим собственных детишек от наших бомб защитишь. Потому как за неправедные поступки родителей, расплачиваются дети. Помнишь такое, или в Коране об этом не пишут? Ну так прочти ему Библию, там точно есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.вы ликуете?

Нет, я волнуюсь. Каждый день. Когда муж находится в обстреливаемых Сдероте или Ашкелоне, помогая пострадавшим от обстрелов. Когда он не отвечает на телефонные звонки. Когда он по утрам просыпается с криком от визга ремня в машине, потому что этот звук очень похож на визг кассама, которых огромное количество пролетело над его головой.

И я негодую. Потому что ничто не мешает палестинцам жить нормально и в мире, их никто не трогает, наоборот, обеспечивают всем необходимым: продовольствием, медикаментами, электричеством и водой. Но они не могут так почему-то жить. И почему-то всё время , постоянно обстреливают наши города, наших мирных жителей, наших детей, посылают террористов-самоубийц. Почему мы должны это терпеть? Какая ещё страна в мире когда-нибудь терпела подобное, обеспечивая своих врагов? Так что не надо тут ни слова говорить в их защиту! Вы не найдёте здесь понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Инженегр @ 3.1.2009, 22:09)

Ну что, опять мимо. Это не можеть не радовать)))))

бог вам судья.....вы ликуете?

 

Разумеется ликую. Потому что живу в обстреливаемом ХАМАСовскими выродками Ашдоде, и ликую оттого, что очередной "град" пролетел в очередной раз мимо, не убив мою семью и не лишив нас крыши над головой.

И именно поэтому никак не могу разделить вашего сопливо-сумбурного сочувствия тем уродам, которые вместо детских учебников покупают ракеты, чтобы швыряться ими в мирных граждан страны, которая 3 года назад предоставила им возможность жить мирно и спокойно на своей земле, убрав оттуда и армию и поселенцев. Не хотели использовать этот шанс - пусть теперь пеняют на себя. У евреев тоже терпение не резиновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

 

Ну что вы разнервничались?

Юзер с киевским IP...

Меня это не сильно удивляет...

На форумах антисемитов - выше крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, как не нервничать? Шаныч до сих пор в ваших краях, в больнице Сорока. Говорит, совсем недавно поступили раненые. Около 30 человек только в Беер-Шеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька...

Да не нервничать из-за антисемитов...

А из-за родных - говори...не говори - а переживать будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька...

Да не нервничать из-за антисемитов...

А из-за родных - говори...не говори - а переживать будем...

Ну нервничать из-за них может и не стоит, а вот разъяснительную работу проводить - это обязательно. В особо тяжелых случаях - тяжелыми тупыми предметами.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из-за родных - говори...не говори - а переживать будем...

Ну Алекс, прям не в бровь а в глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нервничать из-за них может и не стоит, а вот разъяснительную работу проводить - это обязательно. В особо тяжелых случаях - тяжелыми тупыми предметами.)))

Сем.

Она постанула и больше не заглянет...

Если бы вы не поотвечали - я бы стер и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беер-Шеве ночь прошла тихо...

Но в новостях сказали, что учебные заведения и сегодня будут закрыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем.

Она постанула и больше не заглянет...

Если бы вы не поотвечали - я бы стер и все...

Да Сань, разве я только о ней речь веду??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильное интервью психолога-арабки на Аль джазира.

Неплохо бы порассылать в разные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел пойти выпустить пар на наших "заклятых друзей" с Джейсо, а его уже заблокировали. Сань, не твоя работа?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...