Перейти к публикации
Форум - Замок

Операция войск Израиля в Секторе Газа...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Вот Оля, в это и трагедия, нас всех загнали в угол , мы ощетинились и они ощетинились.

Есть силы сильнее нас, которые хотят поддерживать вечный очаг войны и напряженности здесь.

А мы все пытаемся выжить.

мирный путь тоже так просто не наступает по мановению волшебной палочки или после подписания очередной бумажки.

Добро должно быть с кулаками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 469
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наши, Денис...наши....

Семка - как-раз по ним крупный спец)))

Ну тогда как "спец" поправлю тебя немного: Самоходки американские. Но старые. Поэтому орудийные стволы и системы управления огнем на них уже давно наши. Американского в них осталась только ходовая часть и корпус. Боеприпасы тоже полностью нашего производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливанское правительство категорически осудило действия боевиков, осуществивших ракетный обстрел Израиля в четверг, дающее Израилю предлог к началу боевых действий в отношении Ливана.

 

"Ливан осуждает запуск ракет и ответную атаку, нарушающие резолюцию ООН 1701", - приводят ливанские СМИ заявления министра пропаганды Тарика аль-Митри по завершении чрезвычайного заседания кабинета министров.

 

Митри заявил, что Армия Ливана уже начала расследование инцидента и поиск виновных.

 

По информации поступающей из ливанских источников на настоящий момент, по подозрению в причастности к обстрелу задержаны 7 человек, активистов ХАМАСа.

 

Напомним, что в четверг, 8 января, 4 ракеты "Катюша, выпущенные с территории Ливана, разорвались в окрестностях Нагарии и Шломи в западной Галилее. В результате атаки ранения различной степени тяжести получили 3 человека и порядка 14 пострадавших впали в шоковое состояние.

 

Предположительно, за обстрелом стоят палестинские боевики. "Хизбалла" и другие ливанские группировки, участвовавшие в боевых действиях против Израиля в 2006 году, поспешили откреститься от причастности к атаке.

 

Израиль передал в ООН официальную жалобу в связи с инцидентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда как "спец" поправлю тебя немного: Самоходки американские. Но старые. Поэтому орудийные стволы и системы управления огнем на них уже давно наши. Американского в них осталась только ходовая часть и корпус.

а, ну я и гляжу что похожи вроде на америкашечные. Видел в новостях по НТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный крест временно приостанавливает свою деятельность в Газе после того, как одна из машин гуманитарной организации попала под обстрел. Предположительно огонь по автомобилю был открыт израильтянами. Ранее свою деятельность в секторе Газа приостановило Агентства ООН по делам палестинских беженцев.

ну вот еще. Согласитесь что всё это выставляет Израиль нев лучшем свете. И впрям можно подумать о фашизме. Общественность непременно возмутится на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот еще. Согласитесь что всё это выставляет Израиль нев лучшем свете. И впрям можно подумать о фашизме. Общественность непременно возмутится на это.

вот ответ

http://www.mignews.com/news/politic/world/...2328_38870.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петиция за отмену антиизраильской резолюции совбеза ООН №1860

подписывайтесь, не стесняйтесь

http://www.petitiononline.com/Israel09/petition.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ответ

угу. Ясно. А почему тогда красный крест прекратил работу, если это была не их машина? Может я чего-то не понимаю... А если это их машина, то почему она возит солдат-боевиков? Ничо не понятно, как в Раше.

Петиция за отмену антиизраильской резолюции совбеза ООН №1860

подписывайтесь, не стесняйтесь

а эти наши голоса повлияют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти наши голоса повлияют?

Надеюсь. По крайней мере будет видно, что не только израильтяне против этой идиотской резолюции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и утопиться самим в море?

Вешаемся все сразу одновременно

Есть более интересный способ...

Массовое самоубийство об стену...Плача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кого голосуют наши кошельки?

 

Что-то на днях решила всё-таки взять платную рапиду хотя бы на 2-3 дня. Открыла PayPal -- хрен с два заплатишь, если ты не в России. Открыла Reseller -- и волосы встали дыбом!!!! Посмотрите сами

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

И это всё с очень небольшими вкраплениями Восточной Европы, Китая и Индии. Вот и получается, что весь русский инет -- хочет он того или нет -- голосует и самым активным образом поддерживает этот самый ХАМАС и иже с ними!!! Ведь файлообменниками-то пользуемся все мы и не важно делаем мы это платно или бесплатно -- больше, чем уверена, копеечки продолжают капать в их карманы! И не просто капать, а эдакий золотой обвал ежедневно и постоянно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на днях решила всё-таки взять платную рапиду хотя бы на 2-3 дня. Открыла PayPal -- хрен с два заплатишь, если ты не в России. Открыла Reseller -- и волосы встали дыбом!!!! Посмотрите сами

Аня, мой муж за рапиду только через PayPal платит, потому что, ты будешь смеяться, но когда мы хотим оплатить через Россию эту самую рапиду (она дешевле чем в Греции), нам говорят "бабаньев нет" ну типа, выбирай другую услугу по оплате, через вод номера твоей кредитки. ))) Может ты не те кнопочки нажимаешь? Твои таблицы я не поняла, там всё по-английски, я не владею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь, да наплевать на английский! Ты на страны посмотри!!! -- Palestinian National Authority(Палестина), Lebanon, Turkey(Турция), Egypt(Египет), Iran( и переводить не надо!), Pakistan, Kuwait, Suria, Saudi Arabia -- вся геополитика России как на ладони!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А платить через PayPal они дают только SMS-ками и только через российских провайдеров -- это раз. И два -- у меня нет сотового просто за ненадобностью. Ну, в самом деле -- не буду же я хапать ещё один телефон и оплачивать помесячный план только для того, чтобы оплатить Рапиду, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а т.н. "русский батальен" сформировали в Израиле или только пособирались?Ктонить знает об этом чёнить? Я бы подумал и мож тоже бы полетел в Израиль. Если наёмников принимают. Чёта чувствую себя на обочине Истории, скучно жить. Волосы только жалко подстригать... Но я бы себя уговорил.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. Ясно. А почему тогда красный крест прекратил работу, если это была не их машина? Может я чего-то не понимаю... А если это их машина, то почему она возит солдат-боевиков? Ничо не понятно, как в Раше.

Видимо, речь идет об этом:

http://www.mignews.com/news/disasters/worl...0524_54796.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а т.н. "русский батальен" сформировали в Израиле или только пособирались?Ктонить знает об этом чёнить? Я бы подумал и мож тоже бы полетел в Израиль. Если наёмников принимают. Чёта чувствую себя на обочине Истории, скучно жить. Волосы только жалко подстригать... Но я бы себя уговорил.))

Ден.

"Русский батальон" - еще вроде существует...

Но в Газе воюют сейчас только солдаты-срочники.

А в батальоне - старперы...как я)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

"Русский батальон" - еще вроде существует...

Но в Газе воюют сейчас только солдаты-срочники.

А в батальоне - старперы...как я)))))))))))

)))) ясно. Ну ладно. Видимо; слышал звон, да не знаю где он.))

значит я персонаж какой-то другой истории. Буим ожидать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райс: ЦАХАЛ не может избежать жертв среди мирных жителей

10.01 08:59 MIGnews.com

 

Соединенные Штаты выразили обеспокоенность по поводу ухудшения гуманитарной ситуации в Газе, при этом в страдании палестинцев они целиком и полностью обвиняют ХАМАС, поскольку израильским военным трудно избежать жертв среди гражданского населения, когда ракетные и минометные установки боевиков размещены непосредственно в жилых домах.

 

США продолжают настаивать на том, чтобы Израиль принял меры для предотвращения нанесения ущерба гражданским лицам, но решили воздержаться в четверг от голосования в Совете Безопасности ООН по резолюции, призывающей к немедленному и продолжительному прекращению огня.

 

Государственный секретарь Кондолиза Райс, напомним, помогала согласовывать текст этой резолюции.

 

Райс выразила удовлетворение, что Израиль ответил на призыв и открыл гуманитарный коридор в Газу, где, по словам представителей Организации Объединенных Наций и учреждений по оказанию помощи населению, разразился полномасштабный кризис. Но "очень сложно в таких обстоятельствах, как в Газе, которая является очень густо населенным районом" полностью защитить гражданское население, подчеркнул Райс.

 

"Кроме того, в этом районе ХАМАС создает (из людей) "живые щиты" и использует жилые здания в качестве военных объектов, где укрываются боевики", - рассказала она журналистам на брифинге в Государственном департаменте.

 

Пресс-секретарь Белого дома Скотт Штанцель отметил, что администрация США "очень обеспокоена гуманитарной ситуацией в секторе Газы", но поддержал комментарии Райс о том, что Израиль сталкивается там с большими трудностями.

"Мы хотим улучшения ситуации", - сказал он. – Однако она слишком сложная. Это район конфликта. И ситуация не улучшится до тех пор, пока ХАМАС не прекратит ракетные обстрелы Израиля".

 

Райс и пресс-секретарь Государственного департамента Шон Маккормак попытались объяснить кажущееся несоответствие между поддержкой США резолюции Совета Безопасности, призывающей к прекращению огня и решением не голосовать по данному вопросу.

 

По поводу окончательного текста резолюции Райс сказала, что голосование было "преждевременным", поскольку до сих пор не выработаны детали предложения египетского президента Хусни Мубарака о прекращении огня. В то же время США не хотели использовать свое право вето, чтобы окончательно убить резолюцию, сказала она.

 

"США воздержались главным образом потому, что, с нашей точки зрения, полезно было бы иметь немного больше времени для вызревания инициативы Мубарака", - сказала она. - Мы сочли голосование несколько преждевременным".

 

Между тем, Маккормак столкнулся с целым шквалом вопросов журналистов по поводу явного несоответствия между воздержанием при голосовании и следующим официальным заявлением США: "Мы поддерживаем текст этой резолюции. Мы поддерживаем цели этой резолюции. Мы поддерживаем направленность этой резолюции".

 

"Мы хотели бы, чтобы опять же, в идеале, резолюция содержала ссылки на более конкретные действия, которые должны быть согласованы в рамках инициативы Мубарака", - сказал Маккормак. – Но этого не произошло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...