Перейти к публикации
Форум - Замок

Что лунный месяц нам готовит?


Рекомендованные сообщения

18.05 Венера в аспектах с Юпитером и Ураном. День интересных встреч, обновления отношений, спонтанного объединения вокруг общих планов. На эти два выходных, 17-18.05, нужно планировать мероприятия помасштабнее, не ограничиваться домашними посиделками и дачными работами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

20.05 полнолуние. Аспекты карты полнолуния «острее» и драматичнее, чем в новолуние; поэтому, вторая половина лунного месяца будет сопровождаться углублением проблем и разного рода противоречиями. Все это может стать хорошей почвой для творческих решений и проявления житейской находчивости. Только следите за тем, чтобы не попасться на обман и серьезно не просчитаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий замедляет ход и с 26.05 переходит к ретроградному движению. В знаке Близнецов начинает формироваться соединение Солнца, Меркурия и Венеры, которое уточнится в следующем лунном месяце. Максимум внимания нужно уделить схемам отношений. Из старых связей, накопившейся информации, разрозненных проектов может получиться что-то уникально новое и перспективное. Но до конца лунного месяца можно заниматься только подготовительными мероприятиями. Конечно, близнецовская энергия этого соединения будет стимулировать потребности в разного рода тусовках, посиделках, общение в интернет-пространстве. Это особое планетное настроение, с которым приходится считаться, и лучше всего, уловив тенденцию, использовать ее для своих целей.

 

Для любовных отношений влияние ретро-Меркурия означает пересмотр, углубление, возвращение – и старых привязанностей, и проблем. Позитивной стороной контакта в такое время (сильные акценты на знаках Близнецов и Водолея) будет склонность все важное обсуждать и находить необычные решения, негативной – стремление к разнообразию, поверхностному общению, «снятию сливок» с эмоциональных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

3-го июня Новолуние в знаке Близнецов.

 

Гороскоп на июнь изобилует качествами ретроградного Меркурия. Все словно движется обратным ходом, и нужно попробовать проложить новую дорогу в прошлом, чтобы создать новое будущее. Пора возвращаться к отложенным делам, разгребать завалы и вспоминать, что было наскоро распихано по файлам и папкам. Это удивительно подходящее время, чтобы должным образом все оформить и создать ощущение порядка.

 

Точка новолуния на этот раз хорошо аспектирована – в сходящемся соединении с Венерой, Меркурием, секстиле с Марсом. И в широком трине с водолейским стеллиумом из Нептуна, Хирона и Раху. Значит, у месяца богатый потенциал и много ярких, летних событий впереди.

 

Стеллиум в Близнецах на момент новолуния, Марс во Льве и возвращение Плутона назад в Стрелец – это воздушно-огненные мотивы, которые снова на время вернут атмосферу прошлого года с ее демонстративностью, пиар-акциями и популизмом. И «отзеркаленные» ситуации будут определенно напоминать что-то из прошлого, хотя пока и не обещают внести в нашу жизнь больше определенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 – 6.06 благоприятные дни для всех тем, связанных с домом и семьей. Хорошо садить и пересаживать растения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12-13.06 Венера и Солнце поочередно формируют тау-квадрат с Ураном и астероидом Юноной. Это один из сложных участков года, когда предсказуемый ход событий может быть нарушен, и будут сбои в самых неожиданных, казалось бы, отлаженных схемах. Сумбур в чувствах, необъяснимые поступки, немотивированные решения. Марс уточняет оппозицию с Хироном и соединяется с Нижним лунным узлом. Не так все неожиданно на самом деле, почва подготовлена, но нужен именно такой момент, когда осторожность отступает на второй план. Оппозиция Венеры и Солнца к Плутону, которая формируется к полнолунию 18.06, обозначит время важных событий, перемен, которые затронут и более глобальные темы, чем те, что волнуют лично. Про «отзеркаленные» ситуации, которые сильно напоминают то, что уже было, – это как раз из этих июньских акцентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06 Венера переходит в знак Рака. Неуловимо начнет меняться настроение, наступит усталость от суеты, напряжения и избытка информации. Интересы сместятся в сторону личных, семейных и домашних. Теперь больше времени нужно проводить на природе, пользуясь возможностями, которые дарит лето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06 Солнце переходит в знак Рака. День летнего солнцестояния, в некоторых традициях – день Ивана Купала. Объединение полярных энергий на основе любви. Взаимодействие Неба (Сварога) и Земли (Макоши), любовь земная, между мужчиной и женщиной, – как проявление Любви космической. Марс в этот день в оппозиции с Нептуном. В такое время сильнее обычного проявляется восприимчивость к стихийным силам природы, но с водой (и на воде) в этот день нужно быть осторожнее. Алкоголь тоже противопоказан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий с 19.06 становится директным, но набирать скорость будет медленно, и только в последних числах июня можно рассчитывать на некоторое ускорение в делах. До начала нового лунного месяца лучше не планировать старт новых проектов, открытие фирм и важные мероприятия в личной жизни. Это время будет наполнено приятным волнением в ожидании того, что созревает. Общение сконцентрируется в узком кругу, но если вы увлечены чем-то интересным, ваш дом может стать центром притяжения родственных душ. У этого времени будет спокойный и приятный романтический колорит, но для отпуска подходит в том случае, если вы хотите отдохнуть от шума и суеты, а не весело развлечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательные мероприятия июля – беседы и развлечения в конце дня, когда спадает жара или идет дождь. Это месяц летних удовольствий с оттенками медитации, когда жизнь ищет равновесия – и находит его.

 

Аспект Венеры с Ураном придаст происходящему дополнительные нотки волнения, ожидания, азарта - и что-то из этого обязательно получится, реализуется в событиях личной жизни, если срезонирует с внутренним побуждением и потребностью перемен и обновления. День новолуния и период до 6.07 нужно использовать для исследования новых возможностей. За это короткое время все может несколько раз измениться – и ваши планы, и течение событий.

 

Квадрат Меркурия с Ураном, отложенный в прошлом месяце из-за ретроградности Меркурия, теперь состоится 5.07. Важные решения получили отсрочку для более детального изучения. Теперь пришло время реализации намерений, но нужно быть готовыми, что в какой-то части ваших, даже самых конкретных планов, есть свободное пространство, где сталкиваются разные вероятности, которые могут дать направление событиям. Предприимчивые люди с хорошей реакцией могут воспользоваться случаем изменить ситуацию в свою пользу. Неожиданные перемены, стрессы, проблемы в работе систем связи почти неизбежны. Нужно быть осторожнее за рулем, отложить ремонтные работы и занятия экстремальными видами спорта. Но максимально открыться информации, чтобы быстро откорректировать свои планы и воспользоваться неожиданно открывшимся резервом возможностей или совпадением интересов с другими участниками событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.07 Меркурий в квадрате к Урану. Старайтесь не дать напряжению разрядиться неконструктивным образом; сложные ситуации будут требовать неожиданных и точных решений. Легко все испортить, ситуации аварийны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-11.07 аспекты Меркурия с Плутоном и Марса с Сатурном предполагают кризис, который предшествует серьезному выбору. Не обязательно это будет сопровождаться внешними конфликтами, вполне может быть внутренняя перестройка, раздумья. Если вам нужен момент, когда лучше всего начать что-то с чистого листа, то используйте это время вполне осознанно. Особенно эффективно получится то, где не только хочется с чем-то распроститься, но и предполагаются какие-то продолжительные физические, интеллектуальные или душевные усилия, например, по кардинальному изменению своего внешнего вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 – 14.07 Венера переходит в Лев, Солнце сформирует аспект с Ураном. События приобретают ускорение и становятся более яркими, а желания – нетерпеливыми и эгоистичными. Меркурий в это время в аспекте с Марсом и Сатурном, и нужно давать амбициям ход, завоевывать «место под солнцем». Но и просто «разрулить ситуацию», активно продвинуть текущие дела в это время будет проще, и нужно успеть сделать все самое важное до полнолуния 18.07, поскольку дальше энергии планетных конфигураций рассеиваются. И вторая половина месяца более благоприятна для отдыха, поездок, развлечений и увлечений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
22-23.07 Меркурий в аспекте с Ураном, Солнце переходит в знак Льва. Хорошо открыто говорить о симпатии и выражать чувства другим образом, особенно, если вы знаете, что от вас этого ждут. Иначе подходящий момент может быть навсегда утрачен. Но там, где Уран, не должно быть заготовок, просто постарайтесь встретиться с тем, кем заняты ваши мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце лунного месяца, 20-28.07, Солнце в соединении с Меркурием во Льве, Луна проходит по ментальным Близнецам. Кроме того, в это время действует красивый трин Марса с Юпитером. Хорошие предпосылки для нового витка событий, почва для которых была подготовлена всеми мажорными аспектами ближних планет с Ураном в первой половине месяца. Последние паззлы в картинке месяца станут на свои места. Впереди август, месяц двух затмений и непростых планетных раскладов. Постарайтесь в июле расширить пространство своих возможностей и укрепить позиции. И при этом – наслаждайтесь летом и общением, поторопитесь решить свои сердечные дела, пока есть возможность нарушать (менять) правила, займитесь реальным осуществлением своих желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Август начнется с солнечного затмения в знаке Льва. Меркурий рядом с точкой затмения и Венера здесь же, в знаке Льва, в соединении с Нижним лунным узлом, создают предпосылки для бурного развития событий, роста амбиций, стремительного движения к пику какой-то темы, где сконцентрированы надежды и желания. Но этот августовский прорыв имеет много привязок к событиям прошлого – и Венера на Нижнем узле, и трины всех планет, что на день новолуния находятся в знаке Льва к ретро-Плутону в Стрельце. Все три высшие планеты, Уран, Нептун и Плутон, и Хирон в этом месяце в ретро-фазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.08 Луна в соединении с Венерой. Один из лучших выходных в августе; можно планировать поездки на природу, пикники, встречи с друзьями. Или заняться шопингом; с Венерой и Луной во Льве хорошо покупать ювелирные украшения, меховые изделия, мебель, предметы искусства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 – 7.08 могут быть проблемы при принятии сложных или опасных решений. Уран – это идеи, но не все идеи одинаково хороши. Инициативу в это время можно проявлять только в ответ на возникшую проблему или срочный запрос. Тогда преодоление препятствий может сослужить хорошую службу, давая возможность завоевать дополнительные приоритеты и уже на более высоком энергетическом уровне. В худшем альтернативном варианте – аварии, взрывы, травмы, неконтролируемая откровенность и агрессия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 10.08 знак Девы плотно заполнен; здесь Меркурий, Венера, Марс и Сатурн. Сходящиеся аспекты Меркурия и Венеры с Сатурном создают хорошие условия для материализации планов. Возможно, делам в это время будет не хватать размаха, но можно поработать на качество и доработку тех идей, которые ждут своего воплощения в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08 Луна, соединяясь с Юпитером, благоприятным образом аспектирует стеллиум в Деве. Этот день может положить начало какому-то делу, которое потом постепенно разовьется во что-то большее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08 напряженный аспект Марса с Плутоном сопровождается лунным затмением. Лев и Водолей – упрямые знаки, не отступающие от своих установок и целей. В это время можно ждать накала эмоций и неконструктивных вариантов разрядки, взрывов, аварий и жестких политических пиар-акций. Точное соединение астероида Юноны с Лилит в напряженных аспектах с планетами в Деве могут вытащить на свет много неприятных подробностей личной жизни, которые раньше привычно умалчивались. Это время требует больше мудрости, понимания и осознания, что иногда важно спасти то, что осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-19.08 у Луны «тяжелые» аспекты, которые могут усугубить драматичное развитие тенденций полнолуния. В эти дни нежелательно давать чему-то важному начало по своей инициативе, экспериментировать в областях, где есть вероятность риска, путешествовать или заключать сделки. В какой-то части событий и переживаний в это время будет активизироваться процесс борьбы добра со злом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08 к этому дню хорошо подвести развязку событий, подкорректировать курс, прийти к определенности. Луна сформирует с Солнцем и Плутоном большой трин, и Венера с Меркурием в этот день в соединении. По идее, в это время нужно обнаружить единственно верное решение тому, что беспокоит и актуально, поскольку дальше Меркурий и Венера будут уточнять оппозицию с Ураном (23.08), и это может быть новая кульминационная точка событий, какая-то неожиданная информация, встряска. Нужно не дать застать себя врасплох. И как всегда, на мажорных аспектах Урана – быть аккуратнее за рулем, при работе с информацией. Вам никогда не приходилось отправлять письма не вовремя или не по тому адресу? – вот это где-то очень близко к тенденциям этого дня, когда еще и Луна своим квадратом с Нептуном будет путать мысли и рассеивать внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 – 27.08 Луна в знаке Рака склоняет переключиться на домашние дела и предполагает проникновение и понимание в личных отношениях. Хорошее время для генеральных уборок, стирки, дачных работ, пересадки комнатных растений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 – 29.08 напряженное взаимодействие Меркурия и Венеры с Плутоном предполагает своеобразный «приговор» - все точки над i расставлены, черта подведена, нужно делать выводы и принимать новые правила игры. Луна из Льва будет дополнительно драматизировать события. Но здесь нужно мудро отделять внешнее, суетное (хотя и очень влияющее на самооценку) от более важного, что уже начинает оформляться, и что тоже важно не пропустить. Солнце и Сатурн в сходящемся трине с Юпитером создают благоприятные условия для новых начинаний, но это уже в следующем лунном месяце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...