Перейти к публикации
Форум - Замок

Что лунный месяц нам готовит?


Рекомендованные сообщения

Новолуние в знаке Девы задаст серьезный импульс нашим намерениям на сентябрь. Точка новолуния в сходящемся соединении с Сатурном – акцент на фундаментальных, проверенных ценностях, глобальных проектах, которые вписываются в рамки текущей жизни, углублении и закреплении достижений. Трин этой связки (Солнце-Луна-Сатурн) с Юпитером, который в сентябре разворачивается и переходит в директную фазу, предполагает медленное и упорное продвижение новых серьезных проектов, перераспределение ответственности и реальные меры по изменению внешнего мира (внутренний тоже не останется без внимания).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Плутон в сентябре тоже меняет направление на директное, и к зиме уже окончательно перейдет в знак Козерога. В сентябре мы находимся на перекрестке, когда уже явственно будет ощущаться необходимость переходить от слов к делу, но слов напоседок будет сказано так много, хоть принимай потом обет молчания. Правда, это и возможность увидеть точки над всеми i, которые будут расставляться не всегда вовремя и к месту, но энергично и с воодушевлением. И все-таки, то, что было на уровне разработок, теперь начнет обретать реальные формы. И пока Юпитер разворачивается и продолжительное время держит трин с Сатурном, нужно поторопиться с практическими проектами и начать то, что получит развитие в перспективе. Если у вас есть "дело года", то именно в это время его нужно сдвинуть в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один акцент этого лунного месяца – формирующееся тройное соединение Меркурия, Венеры и Марса в знаке Весов - пик развития тех тем, которые воспринимаются наиболее эмоционально. Социальная сторона взаимодействия приобретает сексуальный оттенок. Многие важные вещи будут осуществляться на основе, если и не глубокого Инь-Ян-интереса, то, по крайней мере, симпатии. Меркурий с 24 сентября становится ретро, поэтому в сентябре движется медленно; связка его с Венерой и Марсом держится продолжительное время, и общение в это время будет кипеть страстями, откровенностью, объяснениями, признаниями. СМИ будут щедро поставлять новости и скандалы. Что-то может быть и «из ряда вон» - в этом году оппозиция Солнца с Ураном 12-13.09 как раз сопровождается уточнившимся соединением Меркурия-Венеры-Марса. Это аварийное время, когда энергия концентрируется, но ее сложно контролировать и удерживать в рамках целесообразности. Возможны проблемы со средствами связи и коммуникаций, опрометчивые и неосторожные заявления, разрушение договоренностей и агрессивные попытки утвердить новый стратегический план развития событий (проекта, отношений). Как раз разворачивается Юпитер и уточняет трин с Сатурном. Кто-то может удачно воспользоваться этим моментом, но именно – «воспользоваться»; лучше ничего важного не планировать на дни оппозиции Солнца с Ураном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4.09 Солнце в соединении с Сатурном. Нужно отложить все второстепенные дела и сосредоточиться на самом главном. Подходящее время для старта проектов, ориентированных на длительное развитие и сотрудничество. Ведите переговоры, заручайтесь поддержкой, закрепляйте свои договоренности документально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9-10.09 аспекты стеллиума в Весах и между Девой и Козерогом уточняются. Актуальными становится целый спектр тем, и нужно успевать быть везде и сразу, чтобы не упустить главное. 11-12.09 идеализм вступает в конфронтацию с прагматичными интересами, а резкие и категоричные заявления сконцентрируют противоречия. На оппозиции Солнца с Ураном это может принести разрушения, и чтобы они не создали чрезмерного ущерба, следите за словесными формулировками. На 12 и 13.09 лучше не планировать поездки и авиаперелеты. Интеллектуальная деятельность, поиск информации могут принести уникальные результаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полнолуние 15.09

 

Будет сопровождаться соединением Луны с Ураном. Вся вторая декада сентября требует собранности и внимания, чтобы несбалансированные энергии, которые будут питать амбиции и другие, более интимные страсти, не толкнули в ситуации, с которыми будет сложно справиться. Вместе с тем, это то время, когда может быть получен сложный и нужный опыт, и многое важное для будущего получит стимул и развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 16.09 до 23.09 благоприятный период для ремонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09 Солнце переходит в знак Весов. Карта этого момента содержит информацию о тенденциях на ближайшие три месяца. Почти остановившийся Меркурий в соединении с Марсом и Луна в оппозиции с Юпитером указывают на то, что острые проблемы не получили еще окончательной разрядки, но зафиксировались и теперь получат углубление и развитие, обрастут новыми деталями и станут предметом эмоциональных обсуждений. Более мудрый будет больше слушать и меньше говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнона в сентябре в соединении с Лилит в Стрельце, и к концу месяца уточнится ее квадрат с Ураном. Можно предположить, что для брачных союзов это будет сложный месяц, особенно если симпатии на стороне войдут в противоречие с семейными ценностями. Сатурн будет стабилизировать такого рода ситуации, и лучше не доводить дело до скандалов и не взывать к совести партнера. То, что имеет под собой смысл и перспективу, пройдет все эти испытания и станет надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гороскоп на октябрь, отраженный картой новолуния в знаке Весов, склоняет к осознанию того, что в мире все не может изменяться с одинаковой скоростью, и иногда наши планы сталкиваются с препятствиями, которые обойти сложно и, возможно, их и вовсе не нужно обходить. А просто замедлить темп или даже остановиться и осмотреться по сторонам – ценным и важным может оказаться вовсе не то, что волновало еще несколько недель назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 4 по 16 октября Хирон будет в точном соединении с Восходящим Лунным узлом. Это редкий астрологический акцент (предыдущее соединение имело место в июле 1996 г. – выборы Президента России, в конце июня – принятие Конституции Украины). Все происходящее с участием Хирона не ограничивается текущими событиями. В них есть связь с прошлым, и на актуальном аспекте можно судить о результатах выбора, что был сделан когда-то. И сразу это истоки нового выбора, который требует качественной перестройки стратегии. Обычно с Хироном связано то, что опережает время, но уже встраивается в массовое сознание. И это то, что еще вернется для переосмысления или доработки. Будьте внимательны – каждая судьба уникальна, и на своем уровне нужно учитывать тонкости этого периода; тем более, что время это не требует инициатив, но оценок и тщательного взвешивания будущих возможностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9.10 Солнце в трине с Хироном и Восходящим лунным узлом. Тому, кто склонен видеть сразу несколько альтернатив, мир может подарить шанс перешагнуть несколько ступенек, попасть в нужное окружение, где можно реализовать свои планы. Какая-то проблема под влиянием стечения событий может неожиданно оказаться несущественной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, а может провести опрос - кто пользуется этой информацией и насколько она им помогает? Интересно все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люся, я сужу по посещениям.

Сообщений в теме 87, посещений 5886.

Значит, кому-то это все-таки интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, так я не об этом. Интересно же у кого что случилось именно в тот или иной день. Как сработала Луна, Знаки Зодиака и т.д. Может народ поделится своими наблюдениями? А для этого можно отдельную темку создать. Ну это так, фантазии ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10 Венера в квадрате с Нептуном; Луна в Рыбах. Рассеивается внимание, усиливается эмоциональная составляющая. Коловращение событий и эмоций заставит углубиться в чувства, проанализировать обиды. Возможны резонансные заявления политиков, которые будут работать на снижение их рейтинга доверия и популярности. В обыденной жизни нужно опасаться обманов, мошенничества и затоплений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно же у кого что случилось именно в тот или иной день. Как сработала Луна, Знаки Зодиака и т.д. Может народ поделится своими наблюдениями? А для этого можно отдельную темку создать.

Тема созданна: Как вы относитесь...?

Предлагаю всем, кто читает, высказаться и поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12-13.10 время открытий, неожиданной информации, инсайтов. Напряженная атмосфера будет требовать быстрой реакции и включения в меняющиеся обстоятельства. Повышается аварийность на дорогах; поездки и авиаперелеты на эти дни лучше не планировать. Следите, чтобы проблемы, которые покажутся важными в личных отношениях на квадрате Венеры с Нептуном в субботу (нам никуда не деться от того, что в это время придется играть в игру с прошлым), не прорвались опрометчивой откровенностью в воскресенье. Меркурий замедляет скорость перед разворотом в директную фазу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 13 - 15.10 нежелательно планировать визит к стоматологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полнолуние 14.10 будет отмечено точным трином Солнца с Нептуном. Гуманитарные программы будут иметь успех. В личной жизни хорошо взять тайм-аут, несколько дней отдохнуть, проводить больше времени на природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10 Меркурий уже прямой, и это один из дней месяца, когда можно делать крупные приобретения, начинать ремонт и другими способами вносить в жизнь и отношения комфорт и изобилие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10 Венера переходит в знак Стрельца. Здесь она излучает больше оптимизма, но в чувствах либо чрезмерно конкретна и прямолинейна, либо идеалистична. Точка переориентации в приоритетах. Блуждание в потемках чувств и поиск ответов на мировоззренческие вопросы теперь сменяются интересом к внешнему миру. Только то, что актуально, имеет значение; прошлое уже не в счет. 18-19.10 повышенная аварийность; нежелательны поездки и авиаперелеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10 секстиль Солнца к Плутону - могут обостриться конфликты или же будут найдены удачные решения. Есть вероятность возвращения долга или предложения, от которого будет трудно отказаться. К этому времени очень важно сориентироваться в текущих обстоятельствах и определиться с группой поддержки, поскольку до конца лунного месяца будут уточняться два квадрата – Меркурия с Юпитером и Марса с Восходящим Лунным узлом и Хироном. Повышается опасность дезинформации, интриг, мошенничества, супружеских измен; нарушается иммунитет. Тот, кто лучше работает в условиях форсмажора, в это время может найти виртуозное решение проблемы, соединить несоединимое, сделать противника союзником. Трудности неизбежны, но возможен и успех, и сближение с коллегами и друзьями на почве каких-то особых новостей и событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новолуние в Скорпионе 29.10 в 02:13 (в Москве), 01:14 (в Тель-Авиве)

 

Как и положено, скорпионье новолуние задает программу трансформаций. В них не будет много неожиданного. Основные тенденции уже сформировались и работают. Вернется и то, что было актуально в январе на первом трине Юпитера и Сатурна. То, что нужно потерять, в это время мы потеряем. И упорно начнем изыскивать резервы, чтобы пустить их в дело и взамен утраченных позиций возвести новые. На сильном Скорпионе обычно удается просчитывать последствия.

 

На момент новолуния ближние планеты не имеют мажорных аспектов между собой, но есть много аспектов с высшими. Проявлять активность и инициативу имеет смысл только в ответ на запрос или вызов. Уточняющаяся в ноябре оппозиция Сатурна и ретро-Урана указывает на то, что пока лучше делать ставку на Сатурн; к нему начнут формироваться секстили от Марса, Солнца и Меркурия из Скорпиона. А к Урану будут более ленивые трины, хотя везение - на стороне Урана, и что-то может обернуться удачным образом; скажем, за сделанные добрые дела в прошлом. Хотя связь эта, как всегда, останется незамеченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10 Меркурий в трине с Нептуном, Марс в секстиле с Сатурном. Встречи и переговоры пройдут в конструктивном ключе. Ищите смысл и схему в том, что проявится и в более глобальном плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...