Перейти к публикации
Форум - Замок

Что лунный месяц нам готовит?


Рекомендованные сообщения

21.12 ингрессия Солнца в знак Козерога. Карта информативна для событий на три месяца вперед. Солнце в соединении с Плутоном, Марс с Лилит рядом, тоже уточняющие соединение с Плутоном. В это время мы оказываемся между прошлым и будущим. Многое станет очевидным, и хотя аппетиты по-прежнему будут завидными, уже станет понятной цена многих заявлений. В ближайшие месяцы цениться будет хорошо сделанная работа и оформление объектов (проектов) в более соответствующий изменившейся ситуации вид. Многого приятного в жизни станет меньше (в карте ингрессии квадрат Луны с Юпитером и секстиль ее с Марсом), и преуспеют те, кто хорошо умеет не только приспосабливаться. В принципе, по прежнему и актуально, и в духе этой карты приятное слуху - «не стоит прогибаться под изменчивый мир...". Меркурий до очередного новолуния сформирует секстиль с Ураном и трин с Сатурном. Рационализм, вдохновение, игра случая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Новолуние, которое предшествует началу 2009-го года, состоялось сегодня, 27.12.08. В этот же день Марс переходит в знак Козерога. Точка новолуния в соединении с Марсом и Плутоном создает особый посыл событиям наступающего года, указывая на то, что лидеры держав находятся в воинственном расположении духа и традиционная система миропорядка будет подвергнута изменениям. Очевидно, что с самого начала года нужно ждать событий, которые внесут коррективы в международные отношения, и неожиданные новости и заявления нас ждут нас уже в январе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо на стыке старого и Нового года Сатурн разворачивается в ретро-фазу и с этого момента начинает уточняться оппозиция Сатурна и Урана, являющаяся знаковым аспектом, отражающим суть и настроение основных перемен года.

 

С одной стороны, очевидно, что время благоволит новаторам, с другой – мы входим в полосу закладки фундамента новых глобальных проектов, которые будут отмечены более жесткой структурой порядка и укреплением иерархии власти на всех уровнях. Те, кто "у руля"должны сориентироваться в новых тенденциях, иначе им придется уступить позиции тем, кто в большей мере соответствует новому порядку вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С 11.01 Меркурий переходит в ретро-фазу в Водолее, и это вызовет поток новостей, информации; будет наблюдаться немотивированная смена планов, неожиданный возврат тем, которые срочно требуют урегулирования или прояснения. Благодаря этой ретро-фазе Меркурия, он снова вернется к соединению с Юпитером 18.01, что усилит напряжение и потребность перемен. Третья декада января грозит усилением конфронтации, нарушением международных договоренностей, пересмотром совместных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
22-24.01 Венера подключается к оппозиции Сатурн – Уран на полюсе Урана. Противоречия достигают кульминации и должны получить разрядку через предъявление претензий и оглашение принятого решения. Возможно неожиданное происшествие или скандал, связанный с известной личностью. 24.01 Солнце соединяется с Юпитером, придавая всему происходящему оттенок экспансии. Амбициозные и финансовые интересы получат ту новую систему координат, которая сформирует годовые тенденции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01 новолуние и солнечного затмение в знаке Водолея, которое знаменует начало Нового года по восточному календарю. С этого дня начинается год желтого Быка.

 

Новолуние и солнечное затмение 26.01 отмечено сильной доминантой в знаке Водолея – соединением точки новолуния с Юпитером и Восходящим лунным узлом. Это указывает на совершенно новый формат событий, который еще несколько месяцев назад мы не могли предположить. Замедляющий скорость Меркурий перед разворотом к прямому движению в соединении с Марсом может означать ограничение свободы слова или другие события, связанные со СМИ, журналистами и заявлениями, которые мы можем получить через информационные каналы.

 

Это время повышенной аварийности, опасности пожаров и немотивированной агрессии. Многое прояснится, обнаружатся новые возможности, но до конца месяца нужно наблюдать за происходящим и ничего не менять в привычном ходе дел, если только жизнь не поставит неожиданные задачи. Если поставит – срочно ориентироваться и, сделав усилие, продвинуться в направлении, которое может оказаться исключительно перспективным.

 

Для тех, кто ждет любви и романтики, третья декада января создает условия для необычного знакомства или перемен в отношениях, в которых, казалось бы, давно все было известно и привычно. Может быть любовь с первого взгляда, но все указывает на склонность к необдуманным поступкам, и лучше пока остановиться на уровне флирта и развитие событий не форсировать. В отношениях между супругами поиск виноватых может иметь эффект снежного кома. Хорошо тем парам, которые имеют общие дела и интересы. На всех уровнях – и в политике, и личной жизни - нужно подключать все резервы для сохранения мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние дни января Венера в аспекте с Марсом усилит акценты страсти в ущерб здравомыслию (Меркурий движется с минимальной скоростью). Хорошо для любви, творчества, углубления исследований и максимального проявления внутреннего и внешнего конфликта. Очень интересная конфигурация аспектов складывается в конце месяца – точная оппозиция Сатурна и Урана и стационарный Меркурий. Венера в конце знака Рыб и в аспекте с Марсом. Именно в этой точке в апреле произойдет их соединение. Значит, конец января это «остановка по требованию», когда максимально проясняются перспективы и расставляются приоритеты. А соединение Солнца с Восходящим лунным узлом в это время ясно указывает на то, что по-настоящему выиграет тот, кто из всех путей в это время выберет еще неисследованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 февраля Меркурий переходит к прямому движению. Тот уникальный посыл, что был заложен картой новолуния и солнечного затмения 26 января, теперь начнет формировать новый рисунок событий. Стеллиум в Водолее (на начало месяца здесь соберутся Солнце, Юпитер, Нептун, Хирон, Восходящий Лунный узел и астероид Юнона) и точная оппозиция Сатурна и Урана указывают на уранический характер перемен. Нужно заранее настраиваться на то, что в это время придется многое совмещать в своей жизни, успевать осуществлять обязательную часть планов и интуитивно быстро понимать, где пора избавиться от тех привязок, которые мешают движению вперед. Водолей может быть безжалостен к прошлому и корням (8-й знак для Рака), хотя и достаточно консервативен, пока не наступает решительный момент. В феврале произойдет смена ритма, может, даже существенный слом планов, и лучше иметь в резерве и средства, и возможности, чтобы вовремя перестроиться под новые задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.02 Венера переходит из Рыб в Овен, меняя знак своей экзальтации на знак заточения, а значит, утрачивая тонкую эмоциональность и пластичность и привлекая ситуации больших потребностей и нетерпения. Квадрат Венеры с Плутоном, который уточнится 6.02, может привести к проблемам в финансовой сфере. На первую декаду февраля не стоит планировать крупные мероприятия, связанные с материальными ресурсами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.02 Марс переходит в знак Водолея. Инициатива приобретает янскую энергетику и во многих ситуациях будет работать на опережение того, что могло бы быть более растянуто во времени. Почти все планеты в янских знаках в это время указывают на характерный стиль поведения – активный, напористый и, что вполне вероятно, - агрессивный. Меркурий в Козероге до 14.02. Это создает стабилизирующий эффект, Меркурий здесь не склонен к блестящим импровизациям и руководствуется накопленным опытом и информацией в своих умозаключениях и решениях. Но может быть и так, что в поступках в это время будет мало логики, и выиграют те, у кого Меркурий в это время будет формировать нужные индивидуальные аспекты в гороскопе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
14.02 Меркурий переходит в Водолей, и это уже совсем другой стиль и ритм жизни и событий. Начинается время менеджеров и экспериментаторов. Возможны перемены в виртуальном пространстве с появлением новых тенденций; это лучшее в году время для старта интернет-проектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02 Солнце переходит в знак Рыб. Усилится интуиция и понимание смысла происходящих перемен. Но могут измениться и приоритеты, способы достижения целей. Солнце уточняет секстиль с Плутоном. Может произойти безболезненное расставание с прошлым на фоне новых интересов. Знакомства в это время сулят неординарные перспективы. Хорошо придавать отношениям формальный статус, закреплять договоренности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02 новолуние в знаке Рыб. Точка новолуния не имеет мажорных аспектов, и стеллиум в Водолее в расходящемся соединении с Восходящим Лунным узлом. Меркурий еще уточнит соединение с Марсом и секстиль с Венерой, но это уже будет продолжение тех процессов, которые были заложены переменами в предыдущие несколько недель. Нужно использовать все возможности, чтобы наладить дела и новые схемы партнерства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02 Луна и Венера в Овне. Эта последняя суббота зимы хорошо подходит для поездок, активных развлечений и спортивных мероприятий. В личных симпатиях нужно поторопиться с признаниями – Венера замедляет скорость перед разворотом в ретро-фазу, но до конца февраля легко будут преодолеваться барьеры и можно будет удивляться своей смелости и находчивости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале марта многие события придут к своей кульминации или эффектному и быстрому завершению. Стеллиум планет в знаке Водолея в конце февраля создал уникальный посыл для развития основных направлений года и сплотил единомышленников под новыми целями и знаменами. Еще есть время застолбить тему, заявить точку отсчета, но (!) с этим нужно поторопиться, поскольку уже с 5.03 Меркурий утрачивает свою конструктивную связь с другими планетами, а с 6.03 Венера переходит к ретроградному движению.

 

Появятся подспудные факторы, мешающие быстрому продвижению дел, и дальше уже весь март, в большей мере, располагает к углублению и тщательной проработке тех проектов, которые уже в деле, но уже не стоит ни запускать проекты и регистрировать фирмы, от которых хочется получать доходы, ни заключать браки, если в планах есть прожить жизнь "долго и счастливо, и чтобы дом был полной чашей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.03 – 4.03 Меркурий в соединении с Хироном. Ситуации развиваются своевольно, то, что принято называть эффектом бумеранга. Хорошо возвращаться к ранее оставленным планам, чтобы обнаружить в них новый смысл и воспользоваться для решения каких-то текущих проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.03 – 9.03 следом за Меркурием Марс соединяется с Хироном и Нептуном. Солнце в это время проходит через оппозицию с Сатурном. Тот, кто отдает приказы, должен следить, чтобы его актам волеизъявления доставало логики и здравого смысла. В это время противоречий и разночтений каждому на своем месте нужно придерживаться практичной, устойчивой позиции, не нарушая инструкций и условий контрактов. Знаки будущих событий будут особенно интересны и заметны, многие тайны могут открываться по опрометчивости, произойдут встречи из разряда «неслучайных случайностей».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12-13.03 Солнце в соединении с Ураном. Это сложный акцент месяца из-за напряжения, неконструктивных действий, ненужной откровенности. Следите за происходящим; у вас может быть достаточно причин, чтобы остановиться. 13.03 могут прийти оригинальные мысли, альтернативные решения проблем. Возможно, кому-то в это время нужно устроить «мозговой штурм», осуществить рывок в окончательном оформлении идей, которые созрели. Но непосредственное осуществление идей, скорее всего, отложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03 ингрессия Марса в знак Рыб. На фоне усталости от предыдущего соединения Солнца с Ураном можно сделать ложный шаг, отступиться от намерений. В делах до новолуния в конце марта будет фаза замедления, переоценок, движения «наощупь», хотя развитая интуиция может дать хороший эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03 Меркурий в оппозиции к Сатурну. Этот аспект создает препятствия в контактах, получении информации, перемещениях. Могут возникать конфликты между представителями старшего и младшего поколений. Нужно думать о последствиях, поскольку следом за этим аспектом Меркурий соединится с Ураном, и переизбыток напряжения может привести к новым сложностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03 – астрономический Новый год, сопровождающийся ингрессией Солнца в знак Овна. Эта карта дает ключ к тенденциям, с которыми придется иметь дело всему мировому сообществу в течение года. Напряженный аспект Солнца с Плутоном означает углубление кризиса и, вместе с тем, активный интерес к освоению новых возможностей и коррекции макропропорций в экономике государств. Соединение Меркурия с Ураном – всегда полоса стрессов. Последняя декада марта будет отмечена дисбалансом космических энергий, который отразится ростом напряжения и потребностью сбросить накопившуюся агрессию. За сенсационными новостями и переменами, которые будут иметь место в это время, нужно не пропустить новую логическую головоломку, решение которой даст ключ к развитию событий в ближайшие месяцы. Каждый на своем уровне и в индивидуальных условиях должен рассмотреть альтернативные пути для продвижения своих планов и решения проблем. Уран приоткроет завесу будущего, и нужно в ближайшие от весеннего равноденствия дни проявить наблюдательность и сделать какие-то своевременные действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накануне новолуния, 25.04, Меркурий переходит в знак Овна. Следующий лунный месяц имеет уже совсем другое настроение. Идеи начнут приобретать четкость, а тройное соединение Солнца, Меркурия и Венеры в Овне создаст предпосылки для презентации этих идей партнерам и формирования новых общих планов. Напряженный аспект этой тройной связки планет к Плутону означает болезненный процесс расставания с некоторыми иллюзиями, процесс очищения, понимание утраты и невозвратимости того, что раньше давало ощущение безопасности. Но правильно расставленные акценты помогут с минимально болезненным эффектом, оставив прошлое, загореться новым энтузиазмом, начать движение к новым целям. Энергетической подпитки от Марса ждать еще рано, и основные планы по внедрению новых проектов нужно строить даже не на апрель и май, а на начало лета. Но для подготовительного этапа это благоприятное время. Многосторонние контакты, чрезвычайно эмоционально окрашенные, будут двигать ситуации в направлении их развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личных отношениях стоит учитывать, что самые незначительные импульсы, внешние факторы, всплывшие тайны, могут быть мощным катализатором внутренних сложных состояний. Легко задеть, обидеть, свести на нет взаимопонимание, и нужно проявлять соответствующие моменту знаки внимания, симпатии, чтобы иметь обратную связь от другого человека. Если все делать правильно, в марте произойдет углубление и расширение перспектив, откроются принципы развития тех ситуаций, которые скоро получат необходимый материал для своей реализации. В марте еще есть возможность отдохнуть, восстановить силы и нанести финальные штрихи на свои глобальные планы. Возможно, это время потребует каких-то жертв и уступок. К этому нужно отнестись внимательно, поскольку это тоже часть смысла тех перемен, которые начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца марта Солнце движется в соединении с Меркурием. Прозвучит много ярких динамичных слов, приказов, распоряжений. Эту коммуникативную особенность тоже нужно учитывать – донести свою точку зрения, убедить можно будет только под «нажимом». К концу марта начинает уточнятся оппозиция Марса с Сатурном (она станет точной в начале апреля), и нужно предвидеть последствия категоричных суждений, своих и чужих. И за первым воодушевлением и свежим взглядом на ситуацию полезным будет другой, более трезвый взгляд. Осторожнее нужно быть на поворотах, и в прямом, и переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая неделя апреля будет ознаменована квадратом Венеры к Плутону и оппозицией Марса к Сатурну. Могут вернуться темы, актуальные в начале февраля, а на пути к целям возникнут препятствия. В сложных обстоятельствах рядом окажутся нужные люди. Иногда эти обстоятельства специально для этого и появляются. Внимательнее всего нужно быть в личных отношениях, если они проходят фазу испытаний – финансовыми трудностями или влиянием какого-то чувства, вмешивающегося в размеренную и устоявшуюся жизнь и воспринимаемого одной из сторон парного союза как недопустимое. Возможно, не так много в это время удастся изменить, поскольку многие вещи будут не сиюминутными, а обусловленными предыдущим ходом событий, но «кто предупрежден – тот вооружен» - и терпение окажет хорошую услугу и в этом, и в других жизненно важных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...