Перейти к публикации
Форум - Замок

Что лунный месяц нам готовит?


Рекомендованные сообщения

9 апреля Меркурий переходит в знак Тельца и формирует трин с Плутоном. Мышление и теоретические изыскания становятся более конкретными, а цели и задачи - практичными. Общению будет недоставать гибкости, но усилится интерес к полезным, перспективным связям и поиску взаимовыгодного сотрудничества. Если произойдут спонтанные благоприятные перемены – это сигнал того, что высшие силы вам покровительствуют, и можно заниматься материализацией планов, которые созрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 апреля Венера возвращается в знак Рыб. События вблизи этой даты, потребуют переоценить то, что вы имеете и то, что хотите получить. Венера с Марсом движутся навстречу друг другу, и соединение их произойдет 22 апреля в последнем градусе знака Рыб, уже после разворота Венеры в директную фазу. Не стоит ждать от этого времени чего-то нового – придется разбираться со старыми чувствами и долгами. И вообще, это будет в большей мере время замешательства, волнения и осложнений в отношениях, поскольку Венера в знаке своей обители, Рыбах, да еще и меняющая направление с ретроградного на прямое, заполняет чувства мечтами и идеализмом, а Марс в этом знаке «тонет» и не способен к четким и целенаправленным действиям. На этой «ноте» Венера с Марсом и разойдутся, чтобы снова соединиться в знаке Тельца в июне, но это уже будет совсем другой астрологический контекст, и совсем другие жизненные сюжеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 – 16 апреля Марс в соединении с Ураном, что может привести к неожиданной трансформации планов и резкой переоценке важных обстоятельств. Парадоксальность перемен поддержана и аспектом Солнца с Нептуном и Хироном – это время "бумерангов" и "старых лестниц", переоценки прошлых ошибок. Время аварийное, но можно молниеносно достичь неожиданного для себя результата, найти альтернативное решение. Аккуратнее нужно быть при работе с электричеством, техникой, компьютерным оборудованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 апреля Венера останавливается, чтобы перейти к прямому движению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 апреля - ингрессия Марса в Овен. Здесь же и Луна с Венерой. Эта карта используется для глобальных прогнозов. То, что Точка Овна в этой карте усилена другими планетами и испытывает деструктивное влияние со стороны Плутона, и одновременно имеют место и другие напряженные аспекты - между Меркурием и Юпитером, Солнцем и Лунными Узлами, означает, что приходят в движение мощные противоречивые силы. Страх по поводу безопасности своей страны будет сопровождаться нарастанием агрессивных настроений в отношении внешнего врага. События, которые будут иметь место в р-не 22 апреля, укажут на очаги возможных конфликтов и тенденции, которые получат развитие в течение следующих 2-х лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 апреля новолуние в знаке Тельца, сопровождающееся переходом Венеры в знак Овна. Положение планеты в Точке Овна означает мощную трансляцию ее качеств миру, и то, что Венера является диспозитором новолуния, еще больше усиливает ее значимость. Напряженный аспект Венеры с Плутоном, ее в знаке заточения близость с Марсом, замедление скорости Меркурия перед разворотом в ретро-фазу - все говорит о напряжении в социальном пространстве и финансовом секторе экономики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кому приходится планировать свою деятельность, должен учесть, что май может оказаться месяцем вынужденного «простоя», и нужно успеть продвинуться в воплощении своих планов в апреле, а наиболее важные мероприятия отложить до июня.

 

Последние дни апреля и начало мая будут окрашены напряженными аспектами Марса и Венеры с Плутоном. В поисках истины нельзя давать воли эмоциям. Из плюсов можно отметить, что в такие напряженные периоды судьба может дать шанс, отказавшись от одного, получить другое.

 

Останавливающийся перед разворотом в ретро-фазу Меркурий, не имеющий аспектов, заставит углубиться в обработку и переосмысление накопившейся информации, что называется «переварить. Главное – не поторопиться и не наделать ошибок под влиянием импульса и нетерпения, не рассориться и не закрыть перед собой перспективы к дальнейшему сотрудничеству и взаимодействию. Ключевые дни, когда нужно проявить больше выдержки, терпения и осторожности, – 26-27 апреля. Это определяющий момент для оценки партнерских и конкурентных отношений. Перемены, которые от нас не зависят, в это время будут суперважными для определения направления приложения сил в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05 Меркурий переходит в знак Близнецов. Он замедляет свой ход и уже не уточнится его благоприятный аспект с Венерой, но это хороший момент заручиться авансами в романтических отношениях, создать поводы для общих интересов, которые пока только намечаются (или возвращаются). Но возможно, главные события будут отсрочены и лучше не настаивать, чтобы не “поймать облако вместо Юноны”.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 - 5.05 Солнце в трине с Сатурном, Венера в квадрате с Плутоном. Придется принять что-то важное к сведению, в чем-то, возможно, окончательно разочаровавшись, но тут же появится возможность найти новую точку опоры, цель впереди. Если какая-то тема получит в это время развитие, то у нее будут все шансы стать продолжительным и важным жизненным сюжетом. 4.05 еще и Луна проходит соединение с Сатурном. Это прекрасная возможность вернуться к тому, что было наскоро распихано по файлам и папкам и все должным образом оформить. Меркурий в это время готовится к развороту в ретро-фазу, и события в начале мая помогут сориентироваться в основных задачах месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
14.05 Меркурий возвращается в знак Тельца. Уточняющееся его соединение с Солнцем и напряженные аспекты к Водолею будут мешать ясному и не предвзятому взгляду на суть происходящего. Нужно избегать контакта с теми, кто много обещает и почти задаром. С 16 по 22 мая во всем необходимо искать дополнительные подробности, в текущих делах проявлять аккуратность и осторожность. Ухудшение погоды и неполадки на транспорте будут мешать поездкам. Возможны кражи, мошенничество, нарушение договоренностей, разлад в отношениях. Как всегда, напряженные аспекты нужно использовать для решения текущих проблем. Но стараться их не создавать, а следовать за ходом событий, помогать тем, кто растерян, попал в сложный переплет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
21.05 Солнце переходит в знак Близнецов. Тенденции этого дня непростые. Свое, личное, может отступить перед потребностью или необходимостью развивать связи, вести переговоры, искать единственно нужный и важный на настоящий момент круг общения. Информация приобретает исключительную роль в формировании текущих событий, но до конца мая будет много искажений и путаницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05 Марс в секстиле к связке Юпитера, Нептуна и Хирона. В это время нужно быть начеку. Может показаться, что впереди замаячили сказочные перспективы. Соблазн быстро решить волнующий вопрос может закрутить такой жизненный сюжет, что потом долго придется удивляться своей самонадеянности. Но не исключено, что кому-то в это время уникальным образом повезет. Все-таки, эта водолейская связка Юпитера, Нептуна и Хирона и есть те самые «Ворота Золушки», которые открываются, если ход личной истории подготовил такого рода счастливые перемены и в гороскопе есть с этими транзитами характерный резонанс. Не только Марс, но следом и Венера сделает секстиль к водолейской связке, а это уже полный «Золушкин» набор. И что интересно – в конце мая и начале июня Меркурий меняет направление, и Нептун с Хироном, и значит, потребность в контактах будет провоцировать встречи, которые вернут нам с кем-то общее прошлое, забытые чувства и несбывшиеся мечты. И у того, что вернется, будет особое настроение, обязательно в чем-то ностальгическое, и как всегда, в каждом случае - своя личная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06 Марс входит в Знак Тельца. Импульсы активности уже не будут носить характер энтузиазма или других сильных эмоций, и в них появится больше практичности и конструктивизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06 - 06.06 Солнце в квадрате к Сатурну. В планах на перспективу нужна корректировка. Имеет значение то, что в такое время приходит как необходимость. Это может быть этап принятия важного решения или более зрелая позиция по какому-то вопросу. Венера переходит в Телец, и в своей обители она прагматична даже в желаниях и серьезно настроена на их реализацию. Т-квадрат ее с Узлами Луны и одновременно уточняющийся квадрат Меркурия к водолейской связке сделают первую декаду июня достаточно сложным временем, когда придется столкнуться с внешними и внутренними препятствиями, напряженностью социальных контактов, перенасыщенностью идеями, которые будет сложно согласовать и интегрировать в свои текущие планы.

 

Это время может принести ясное понимание - сейчас не нужно бороться. События приобретут собственный ритм, и главное - войти с ним в резонанс и двигаться в потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
14.06 Меркурий возвращается в Близнецы. Заканчивается время, отпущенное на то, чтобы исправить старые ошибки. Начинается новый цикл. Меркурий в трине с ВЛУ и Уточняющиеся трины Солнца из Близнецов к водолейской связке означают, что может удивительным образом повезти. Это аспекты не синицы, но журавля, хотя может быть, и Синей птицы (раз уж в связку входят Хирон и Нептун), и что-то на сильной энергетике поманит новой идеей. Все-таки, лучше рискнуть стать на новый путь, даже если предстоит наделать новых ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю декаду июня Венера в соединении с Марсом. Это важный узловой момент, когда должны быть засеяны семена новых ценностей. Приоритеты могут измениться необычайно глубоко. Земные энергии Тельца в любви создают потрясающе эротичные переживания. Но не только любовь может быть в числе приоритетов. Важно то, что интересы и усердие будут стремиться сосредоточиться в фокусе какой-то одной темы, а другие сферы жизни неизбежно будут страдать от отсутствия вашего внимания. Не лишайте себя разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06 новолуние в знаке Рака. Точка новолуния в оппозиции с Плутоном, Венера и Марс в трине с Сатурном. Личные, и особенно, эгоистичные желания могут столкнуться с необходимостью делать что-то совсем другое, и возможно, не особенно приятное. Там, где присутствует мажорный аспект Плутона, лучше не сопротивляться, а уступить давящим границам кармы. Происходящее может быть не только потерей или ограничением, но и одним из вариантов развития событий, который есть в резерве. Или возможностью восстановить справедливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Июль отмечен верхним соединением Меркурия с Солнцем, и зародившиеся в середине мая намерения и желания при правильном планировании, управлении и использовании ресурсов переходят в фазу активной реализации. В начале месяца Меркурий в Близнецах и формирует трин к водолейской связке. Тот, кто знает и умеет, может рассчитывать и на везение. Внешние обстоятельства будут способствовать обновлению пакета идей, и в это время полезно перебросить мостик между прошлыми и будущими проектами. Даже, если не сразу, то через время проявится смысл тех авансов, которые раздаются в июле. А оппозиция Меркурия с Плутоном в начале месяца поможет отсечь нежизнеспособные планы и неработающие контакты. Не тяните там, где пора от чего-то отказаться и не дайте проблеме уйти вовнутрь, чтобы там дальше крепнуть и процветать. А знак Рака этому может способствовать, интровертируя темы, где есть риск для самооценки, склоняя к уединению и самоанализу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 июля тау-квадрат Луны с водолейской связкой и Венерой, Марсом может создать эффект прорыва плотины там, где неудовлетворенность дойдет до критической отметки. Разрушительные мотивы для фиксированных знаков отличаются непоправимостью, окончательностью решений и действий. Не выясняйте в это время отношений с Тельцами, Скорпионами и Водолеями, если не ощущаете потребности договориться и не имеете для этого веских аргументов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 июля Меркурий переходит в знак Рака. Поверхностность и быстрота суждений уступает место ментально-эмоциональным оценкам происходящего. Каждое решение требует быть прочувствованным изнутри возникшего пространства контакта, темы или идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 7 июля в большей мере актуальными будут решения, направленные на разрушение. 7 июля Лунное затмение на оси Рака-Козерога, которое вытащит на свет божий весь негатив и напрочь лишит осторожности противоборствующие стороны. Если удастся сохранить достоинство, не наделать новых ошибок, не ухудшить ситуацию (правильно играть своими картами), то есть возможность путем необходимых жертв конструктивно разрядить напряжение и через время вздохнуть с облегчением.

 

Если же процесс будет прерван на самом интересном месте, то конфликт неизбежно перейдет на скрытый уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 8 июля ситуации выравниваются, здравомыслие возвращается. Солнце формирует секстиль с Сатурном. Приветствуется верность традициям, старым принципам, мудрое руководство и выполнение взятых на себя обязательств. Если все делать вовремя и добросовестно, то в целом оставшаяся часть месяца будет радовать, а жизнь стремиться к равновесию – и находить его.

 

Венера с Марсом до конца июля в Близнецах, и если ментальность (Солнце и Меркурий в Раке) будет эмоционально окрашена, а информация – проходить проверку интуицией, то чувства, наоборот, будут легки и поверхностны. Прекрасное время для курортных и других романов, и лучше не откладывать отдых и романтические планы до августа, когда начнут уточняться напряженные аспекты Марса-Сатурна-Урана и Солнца к водолейскому стеллиуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 июля Солнце в верхнем соединении с Меркурием. Суждения становятся объективными, основанными на наработанном опыте, и то, что соединение произойдет в знаке Рака, еще больше будет склонять черпать знания из колодца мудрости и не торопить события, а следовать за ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 – 19 июля Меркурий, а затем Солнце в трине с Ураном. Аспект счастливого случая, везения, неожиданного получения именно того, что нужно в данный момент. Так можно столкнуться на улице с человеком, который поможет решить проблему, подскажет, где можно найти, то, что вы ищете. Возможно необычайное увеличение активности на уровне неожиданно возникшего интереса. И нужно не останавливаться, пока канал открыт и результат будет достигнут. Это время повышенного азарта, но играя свою игру, стоит помнить, что там, где Уран, на самом деле игра играет своими участниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 июля новолуние в знаке Рака, сопровождающееся солнечным затмением. Квадрат Венеры с Сатурном разрушает гармонию и угрожает благополучию. Необходимость может заставить проявить требовательность, обойтись без лишних объяснений там, где нужно удержать контроль над ситуацией и где важен общий результат. То, что будет заложено в момент затмения, очередным витком проявится в последней декаде августа, когда на небе сформируется крест Меркурия – Марса – Урана – Плутона, а Венера пройдет через точку затмения. Поэтому, думайте в новолуние только о хорошем и не забывайте, что пространство вокруг вас нуждается в чистке и заботе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...