Перейти к публикации
Форум - Замок

Новые буквы русского алфавита...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Вот...натолкнулся в сети на идею

усовершенствования русского алфавита.

Например вот такая буковка...очень знаковая и незаменимая....

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Международное движение за создание новых букв набирает силу!!!

НАШ ОТВЕТ РУССКОМУ АЛФАВИТУ

 

Господа! Большинству интернет-пользователей уже знакома, конечно, новая буква русского алфавита, изобретенная неизвестным (мне) продолжателем дела Кирилла и Мефодия. (Получил информацию, что честь изобретения русской буквы принадлежит, вероятно, Леониду Каганову. Это знаменательное событие случилось 26 мая 2008г.)

 

Изобретение буквы явилось реакцией на постигший Россию экономический кризис.

 

Израилю трудно жаловаться на отсутствие различных кризисов. Однако, буквы, обозначающей это состояние, ранее не существовало.

 

И вот, наконец:

 

С радостью представляю вниманию публики своего молодого друга Михаила Штемлера, который сумел абсолютно адекватно (по моему мнению) перевести эту букву на иврит. Было бы несправедливо, если бы имя свершителя этого филологического подвига осталось неизвестным.

 

Автор остроумно называет свой труд "БУКВАЛЬНЫМ ПЕРЕВОДОМ".

 

Опубликованное фото

 

 

Теперь в израильском словаре появилась буква "зайн софит".

которая по значению практически полностью соответствует "новой русской букве" (см. ниже)

 

Опубликованное фото

 

ДЛЯ ОПИСАНИЯ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ИЗРАИЛЕ, ЛУЧШЕЙ БУКВЫ И НЕ ПРИДУМАЕШЬ!

 

 

Краткое пояснение для не знающих иврит. В ивритском алфавите издревле существовала буква "ЗАЙН", которая являлась одновременно общеизвестным эвфемизмом, означающим мужской детородный (вернее, детопроизводящий) орган.

 

В ивритском алфавите также имеются несколько букв, написание которых меняется, если они оказываются в конце слова. Буква "ЗАЙН" доселе писалась одинаково, в каком бы месте слова она не встречалась. и вот, наконец, появилась столь долгожданная буква "ЗАЙН СОФИТ" , т.е. ЗАЙН конечная.

 

Браво, Михаил!

http://isaak-rozovsky.livejournal.com/4988.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то в русском алфавите много лишних букв. Кроме знаменитого я-(йа), есть такие лишние как ю-(йу), ё-(йо), щ-(шч) //именно такое написание буквы щ в беларусском алфавите кажись//...может древнерусским дьякам-писарям лень было две буквы писать и они выдумали одну, но надо исправлять эту несправедливость. Настойашчайа азбука всйо равно должна занять подобайушчее ей место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще то в русском алфавите много лишних букв. Кроме знаменитого я-(йа), есть такие лишние как ю-(йу), ё-(йо), щ-(шч) //именно такое написание буквы щ в беларусском алфавите кажись//...может древнерусским дьякам-писарям лень было две буквы писать и они выдумали одну, но надо исправлять эту несправедливость. Настойашчайа азбука всйо равно должна занять подобайушчее ей место.

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!! :36_1_11::36_1_11::36_1_11::36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь очень сильно. Не надо в русском языке заменять гласные! Урод какой-то получается, а не язык.

Я за то чтобы говорить о себе -- "Я", а не йа (ослика иа-иа не напоминает?)

За то чтобы есть мёд, а не мед (препараты?).

Хочу жить на юге, а не на йуге (йуг.. с таким словом только тяжести поднимать...).

И чтобы у моей собаки были щенки, на шченки (кстати, почеему шч, а не сч?)

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь очень сильно. Не надо в русском языке заменять гласные! Урод какой-то получается, а не язык.

Я за то чтобы говорить о себе -- "Я", а не йа (ослика иа-иа не напоминает?)

За то чтобы есть мёд, а не мед (препараты?).

Хочу жить на юге, а не на йуге (йуг.. с таким словом только тяжести поднимать...).

И чтобы у моей собаки были щенки, на шченки (кстати, почеему шч, а не сч?)

Вот как-то так.

Ну не растраивайся ты ттак...это- только проэкт...

И потом...в белоруском - есть другие краивые буквы

- дж, дз..."у" - краткое))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, просто в моём имени есть буква ё.

И она мне очень нравится.

А в языке моих друзей из далёкой страны нет буквы ё, и они произносят моё имя через "ио", потому что буквы "й" у них тоже нет, и моё имя звучит странно, но красиво. Хотя по русски всё равно лучше.

И эти странные двойные буквы делают мой язык таким каким я его знаю с детства, на котором разговариваю. Это же здОрово. Так зачем менять?

И белорусский тоже пусть таким остаётся. Вообще если все языки упростить и усреднить, то будет скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты права - 100%...

Тема - шуточная...

 

Но как всегда - в каждой шутке есть лишь доля шутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Мне вчера про эту тему напомнили...

Пора тему оживить)))

 

Буква - НАХ

nah.jpg

И буква - ХЗ)))

hz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_1:

 

Некоторым с таким подходом и писать длинных слов не надо было бы учиться: так пары букв хватило бы)))))) и все сказано ими))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...