Перейти к публикации
Форум - Замок

Борьба с депрессией


Рекомендованные сообщения

Вы дважды мама, и вы знаете как ведут себя маленькие дети. Они умееют радоватся, наслаждатся от простых вещей, и точно знают что хотят.


посмотрите ролик.



А вы когда ваша девочка Жанна сказала хочу на качелях покататся, сказали ей сума сошла тебе 50 лет, иди отсюда!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, Муза, ролик посмотрю дома, на работе не воспроизводит... С родными Людмилы ситуация сложная - она из известной в городе семьи потомственных музыкантов, и я - безработная блудница, мать-одиночка - слишком далеко мы были по социальной лестнице, чтобы я могла вмешаться физически... Но при этом кроме социальной иерархии важнее иерархия душ - есть и такая... Возможно, я в ней с этой единственной встречи узнала душу родственную... Так что на тонком плане сделала всё, что смогла...

По поводу "девочки Жанны" - я ощущаю себя старушкой с детства... Причем старше и собственной мамы, и даже бабушки... Только когда появились дети, я ради них начала иногда вести себя немного "а ля Фанечка Раевская", или странная мисс Сэвидж, потому как вообще-то я мамаша суровая (у обоих чад светила в соединении с Сатуром), надо же иногда "под кураж" детей порадовать, а то как в Спарте прямо...

А качели не очень люблю, если честно... Я выросла на сопках, на горках - так что лыжи, сани - привычнее... Там разбег всяко длиннее, чем на любых качелях... Успеешь и испугаться, и "умереть", и равновесие удержать, и в конце - воскреснуть... А эти виды доступны до сих пор, если погода позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в качелях суть, я про другое...Я про образ мысли, про то как вы сами себя принимаете.Что люди подумают если я 50 летная буду на качелях кататся.
Вообще-то это ваше право, людям то какое дело по сути, им то вы вреда не причиняете.
Себя надо радовать, любовь к себе это не " я королева, вы мои слуги", любовь к себе скорее дать свободу себе, дать права быть такой какой ты есть...

Спасибо, точно! Но... чай, тоже 55 стукнуло, это действительно, несколько странно... У нас и ночами народ шляется, тем более, уже белые нагрянули...

Конечно быть "старушкой" в душе это ваш выбор, если вам нравится или хочется жить так то кто же запрещает.Но если "девочку Жанну" в 3 года "научили" не мешать, не шумеет, вообще не быть ребенком и она уже 50 лет молчит то это не есть хорошо, это грустно, лично для меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не в качелях суть, я про другое...Я про образ мысли, про то как вы сами себя принимаете.Что люди подумают если я 50 летная буду на качелях кататся.

Вообще-то это ваше право, людям то какое дело по сути, им то вы вреда не причиняете.

Себя надо радовать, любовь к себе это не " я королева, вы мои слуги", любовь к себе скорее дать свободу себе, дать права быть такой какой ты есть...

Конечно быть "старушкой" в душе это ваш выбор, если вам нравится или хочется жить так то кто же запрещает.Но если "девочку Жанну" в 3 года "научили" не мешать, не шумеет, вообще не быть ребенком и она уже 50 лет молчит то это не есть хорошо, это грустно, лично для меня....

Да нет, Муза, никто не учил... Родилась такая, как это ни неправдоподобно... Быть таким, каой ты есть - это очень плохо, по-моему, потому что надо совершенствоваться, становиться лучше, чем ты есть... Работать над собой то бишь... на качелях я точно не буду кататься - не потому, что люди подумают, а потому что это просто не моё, хоть и с воздухом связано... Но с горки он свистит больше))) В Ленинграде, кстати, и для бабушек качели делали - это скамейки, подвешенные на цепях, такие были в каждом дворе - моя свекровь обожала сидеть на них, слегка покачиваясь... Сейчас их демонтировали повсеместно и делают исключительно детские (пардон, задница не поместится, хотя и не особо широкая))) А для лыж - возраст не помеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Быть таким, каой ты есть - это очень плохо

Странная какая-то мысль...и на мой взгляд - не правильная...

Все наши хорошие и плохие черты - они только НАШИ!!!

И развивать их правильно - это и есть проработка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

... на качелях я точно не буду кататься - не потому, что люди подумают, а потому что это просто не моё, хоть и с воздухом связано...

Первая реакция на качелия была " у нас даже ночью народ на площадке, а мне уже 55 " была, вот и подумала что для вас важно "что люди скажут".
про быть собой..сейчас учусь у детей, наблюдаю много, они все точно знают чего хотят, есть активные, есть голосастые, есть сосредаточенные...им хорошо в этом состояние, вот я любила читать больше чем прыгать в резинку, меня на улицу гнали постоянно...
Так и не стала тусовшицой, и зачем надо было мне менять себя?
Я теперь стараюсь наоборот лучшее себя узнать, и развивать свои качество характера...
Кстати в соседней теме обсуждали гиперактивных детей которых родители делают "лучшее" ( в их понятие) с помощью лекарств((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первая реакция на качелия была " у нас даже ночью народ на площадке, а мне уже 55 " была, вот и подумала что для вас важно "что люди скажут".
про быть собой..сейчас учусь у детей, наблюдаю много, они все точно знают чего хотят, есть активные, есть голосастые, есть сосредаточенные...им хорошо в этом состояние, вот я любила читать больше чем прыгать в резинку, меня на улицу гнали постоянно...
Так и не стала тусовшицой, и зачем надо было мне менять себя?
Я теперь стараюсь наоборот лучшее себя узнать, и развивать свои качество характера...
Кстати в соседней теме обсуждали гиперактивных детей которых родители делают "лучшее" ( в их понятие) с помощью лекарств((

 

Это я просто "подыграла" на предыдущий ответ, представив ситуацию и описав её)))

 

Если проблему можно снять гомеопатией, лучше прибегать к ней, а не к медикаментам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я просто "подыграла" на предыдущий ответ, представив ситуацию и описав её)))

 

Если проблему можно снять гомеопатией, лучше прибегать к ней, а не к медикаментам...

Видима это опять ваша Лилит в Близнецах, и я вас неправильно поняла)
А гиперактивность это не проблема и лечить не надо ничем, это родителей надо лечить! Это как раз тот случий когда надо быть собой, не нужно себя менять, надо менять среду где ты можешь развиватся и нести пользу другим. Найти свое место. Если ты родился Плутоном не старайся быть Венерой, примерно так))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видима это опять ваша Лилит в Близнецах, и я вас неправильно поняла)
А гиперактивность это не проблема и лечить не надо ничем, это родителей надо лечить! Это как раз тот случий когда надо быть собой, не нужно себя менять, надо менять среду где ты можешь развиватся и нести пользу другим. Найти свое место. Если ты родился Плутоном не старайся быть Венерой, примерно так))))

 

Муза, гиперактивность гиперактивности рознь. Она бывает и как следствие черепно-мозговой травмы, тогда, конечно, темперамент нужно возвращать в привычное русло.

А природную гиперактивность тоже можно убавить, если она беспокоит... Орлика там привела великолепный пример, как она отдавала мальчика в секции по убыванию интенсивности телодвижений, и в итоге привела его к норме. Я была восхищена)))

И потом, если ты родился Плутоном, а с Венерой у тебя проблемки, то над Венерой надо как раз работать, надо подтаскивать её до достойного уровня... Но природные данные, согласна с Вами, всё равно не спрячешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
МАРИЯ КАПНИСТ: «И ТУТ Я ПОНЯЛА: БАБУСЯ - ЭТО Я. ОТ ТАКОГО СТРАШНОГО ОТКРЫТИЯ ПОДКОСИЛИСЬ НОГИ...»

А вот ссылка о Марии Капнист в разделе "Прощальные аплодисменты"

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=30064

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировала дельные советы из другой темы:

 

Алесь

 

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:06

02 ноя 2015 - 10:52 Orlika писал:

" Саш, привет! Спасибо! :)

Только ситуация давняя, наверное, многолетняя. Сейчас в конце лета почему-то пик был - ужас ужасный. Может и из-за транзитов. Не хотелось ничего - а особенно говорить по телефону. Каждый телефонные звонок воспринимался мной тяжело. Забросила и йогу, и Таро. Сейчас усилием воли пытаюсь возвратиться. На йогу пока тямы не хватает... Рисовать чего-то пыталась, но ничего не получалось. Ни одной картинкой не осталась довольна. Работать тоже неохота, да и продаж в последние месяцы нет - необходимости работать нет, что тоже настроения не добавляет. Есть идея новая для интернет продаж, да все никак не начну ее реализацию... Надо, надо чего-то делать...

Особенно достают панические атаки. В автобусах... Откуда, блин, все это?"

 

Задачка...

 

Знаешь...я с ПА - не часто работал...раз 5...2-3 случая - удачно...

Поскольку сам этим не страдаю - сложно поставить контрольные опыты...

1. На астрологическом уровне - ПА - проблема подавления Сатурном

СОлнца и/или Луны...

 

2. На психологическом - недостаточный уровень самооценки...

 

3. На энергетическом - несбалансированность...и спонтанность организма

на взлетах и падениях энергетики...

4. На физиологическом - выброс адреналина...

ПРи подобном анализе - сложилась идея использования следующих техник:

1. Ежедневно...утром - Сурья Намаскар...

2. В ситуациях - где ПА достаточно вероятна - применение дыхания Удджайи...

3. В момента ПА - использование Мудры Спасающей Жизнь...

 

 

post-581294-0-52801500-1447241251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прекрасный совет от Лены КармаНовой

 

... Из личного опыта: такое состояние - это замкнутый круг " большая нехватка энергии - отсутствие желание что-либо делать - ощущение бессмысленности жизни - мрачные мысли, которые забирают последнюю энергию". + у тебя еще панические атаки, которые тебя совсем энергетически опустошают. К психологу действительно можно походить, по крайней мере разобраться с причинами паники. А еще, пожалуй, необходимо: 1. общая энергетическая гимнастика, желательно каждый день с утра по несколько минут. это повысит твой тонус, у тебя появится больше свободной энергии и, как следствие, желания и силы для их реализации 2. обязательно отдыхать и искренне радовать себя чисто по женски, уделять внимание себе самой 3. очистить от деструктивного и мрачного информационное пространство вокруг себя, Ведь не секрет, что сознание определяет бытие. Попробуй изменить фон своего мышления - фиксировать мысли на хорошем и добром, стараться не замечать негатив, почитать добрые пусть и наивные книги, посмотреть жизнеутверждающие и/или смешные фильмы и пр....Тут важно, чтобы появилось ощущение, что мир вокруг тебя - безопасное и уютное место...Ты не сможешь изменить мир в целом (в нем ведь всякое случается), но свой слой мира постепенно - сможешь вполне.

 

Тут я считаю первым и важным шагом именно энергетическую гимнастику. Регулярные занятия способны довольно быстро и в значительной мере повысить уровень свободной энергии, необходимой для укрепления здоровья, достижения своих целей и исполнения желаний. Это самый «природный» и естественный способ набора энергии.Вокруг нас находится огромное количество свободной энергии. Энергии Космоса и Земли в неограниченном количестве окружают нас, бери-не-хочу, но большинству людей достается лишь малая, ничтожная ее часть.

Почему?!Объем свободной энергии человека напрямую зависит от ширины и чистоты его центральных энергетических каналов или потоков. Через эти каналы мы усваиваем и перерабатываем энергию, приходящую извне. У большинства из нас с течением времени они изнашиваются, загрязняются или вовсе перекрываются. Отсюда и все наши проблемы, вытекающие из слабой энергетики – депрессии, болезни, недовольство жизнью и отсутствие мотивации.Существует два вида центральных потоков – нисходящий (энергия Космоса) и восходящий (энергия Земли). Первый, нисходящий, проходит сверху вниз от макушки до копчика вдоль позвоночника на 3 см спереди. Второй, восходящий – соответственно снизу вверх совсем рядом с позвоночником (0,5 см).

Энергетическая гимнастика как раз и направлена на расширение и очистку наших «внутренних проводников» в мир чистой энергии. Чем шире и чище центральные каналы, тем мощнее энергетика.

 

Цитата

Это очень простое и очень эффективное упражнение и к тому же его выполнение занимает очень мало времени.

Встаньте прямо или лягте на горизонтальную поверхность. Сделайте глубокий вдох и представьте, как снизу, через промежность, в вас входит поток энергии Земли. Он мощный, горячий, упругий, наполняющий вас силой. Поток движется вдоль самого позвоночника и через макушку выходит прямо вверх в Космос.
Сделайте выдох и представьте, как сверху, через макушку в вас входит поток космической энергии. Он спокойный, прохладный, кристально чистый, дающий вам четкость и ясность мысли. Он движется вниз вдоль позвоночника и через промежность уходит в землю.
Не пытайтесь сразу почувствовать центральные потоки, сначала просто представляйте их. Ощущение придет чуть позже, само собой.
Теперь, не привязываясь к дыханию, представьте, как восходящий и исходящий энергетические потоки, не пересекаясь, движутся навстречу друг другу сквозь вас. Одним лишь воображением вы можете их «раскачивать», усиливать и делать мощнее. Удерживайте оба потока одновременно некоторое время.
А теперь вообразите, как восходящий поток выходя из вас сверху, распадается над вашей головой, как фонтан воды. Тоже самое происходит и снизу, прямо под вашими ногами. Мысленно соедините «энергетические брызги» фонтана между собой, чтобы оказаться внутри энергетической сферы.
Теперь почувствуйте всю поверхность вашего тела и мысленно расширьте ее границы, представляя свое тело воздушным шаром, который надувают. Это ваше эфирное тело, которое расширяется и соединяется с контуром фонтана.

 

У меня это работало - факт) Попробуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тема "поостыла".но я новенькая и для меня все свежо.Добавлю свое видение вопроса.Однозначно при депрессии и при панических атаках виден почерк его величества Сатурна.Может это он для меня очень значимая планета (18 ноября 1966 года).Даже если посмотреть просто натальную карту-он в очень большой завязке.Поэтому знакома и с неврозами и с паническими атаками.Больше всего помогли книги Андрея Курпатова.Сама не осознавая начала проработку Сатурна -это я поняла позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн - исключительно важная планета для ВСЕХ!

 

 

Даже при самом благоприятном расположении Сатурна

- он доставляет проблемы всем.

 

А потому - работать с ним - необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "поостыла".но я новенькая и для меня все свежо.Добавлю свое видение вопроса.Однозначно при депрессии и при панических атаках виден почерк его величества Сатурна.Может это он для меня очень значимая планета (18 ноября 1966 года).Даже если посмотреть просто натальную карту-он в очень большой завязке.Поэтому знакома и с неврозами и с паническими атаками.Больше всего помогли книги Андрея Курпатова.Сама не осознавая начала проработку Сатурна -это я поняла позже.

София, если Вам интересен чужой опыт, то почитайте мою тему о панических атаках и депрессии, о том, как я их преодолевала. Конечно, причины их возникновения, у каждого свои, но всегда есть что-то общее. Мне очень помог психотерапевт, направлял мои мысли в нужную сторону. Но всю работу, конечно, я проделывала сама. И в достаточно короткий срок справилась и с ПА и с депрессией. Вот ссылка на тему http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=32968

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги Алекса Корба

"Восходящая спираль. Как нейрофизиология помогает справиться с негативом и депрессией — шаг за шагом"

http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1050465/Korb_-_Voshodyaschaya_spiral.html

 

Наши старые чемоданы снова стояли в ряд на тротуаре.

Нам предстоял долгий путь.

Но ведь дорога была нашей жизнью. Джек Керуак. В дороге

 

Наконец-то я приблизился к концу повествования. Надеюсь, теперь вы по-новому воспринимаете законы функционирования вашего мозга. Теперь вы знаете, как взаимодействуют различные отделы и органы мозга, создавая ту самую нисходящую спираль, с которой предстоит бороться.

 

Теперь вы знаете, что депрессия — это сбой взаимодействия фронтальных и лимбических отделов мозга и что наша префронтальная кора управляет эмоциями и желаниями так, чтобы вы были способны что-либо планировать. Верхняя зона полосатого тела заведует застарелыми привычками, а прилежащее ядро — удовольствием и импульсами. Передняя поясная кора отвечает за внимание к негативу или позитиву, а инсулярная кора контролирует эмоции. Миндалевидное тело отзывается волнениями и тревогой. Гипоталамус регулирует выработку многочисленных гормонов и нашу реакцию на стресс. Гиппокамп тесно связан с миндалевидным телом и гипоталамусом и играет важную роль в способности к обучению и памяти.

 

Теперь вы знаете и о роли многих нейромедиаторов в работе нейронной сети. Серотонин важен с точки зрения контроля за импульсами, задействования силы воли и гибкости психоэмоциональной системы. Дофамин — главный в получении удовлетворения от жизни и формировании привычек и навыков. Норэпинефрин управляет вниманием и концентрацией. Окситоцин играет весомую роль в отношениях с людьми. Большое значение имеют и другие нейромедиаторы: ГАМК (гамма-аминомасляная кислота: релаксация и облегчение тревожных состояний), эндорфин (радость и снижение болевых ощущений) и эндоканнабиноиды (аппетит и умиротворенность), другие нейрохимические вещества, типа нейротрофического фактора, который помогает создавать нейроны и даже протеины в иммунной системе. Вся нейрохимическая система нашего организма так же сложна и запутана, как и мировая экономика.

 

И в психоэмоциональном устройстве все взаимосвязано. Благодарность улучшает сон. Сон снижает боль. Уменьшение болевых ощущений поднимает настроение. Хорошее настроение снимает тревоги, что способствует усилению концентрации внимания и способности к планированию. Последние факторы позволяют быстрее и точнее принимать решения. Процесс принятия решений дает удовлетворение и убирает тревожность. Удовлетворение и радость от жизни делают вас более благодарным. Ваше психоэмоциональное состояние находится на восходящей спирали. Это увеличивает вероятность того, что вы будете более физически и социально активными, что, в свою очередь, сделает вас счастливее.

 

Теперь вы знаете десятки способов скорректировать работу важнейших нейронных групп. Можете увеличить содержание дофамина и активность полосатого тела с помощью физических упражнений. Можете активнее принимать решения и тем самым активизировать работу префронтальной коры. Можете уменьшить излишнюю реактивность миндалевидного тела с помощью объятий и усилить работу передней поясной коры, выразив благодарность окружающим. Можете увеличить выработку норэпинефрина во фронтальных отделах коры головного мозга, упорядочив свой сон. Этот список практически бесконечен. В нем отражается та самая позитивная петля между вашим физическим состоянием и мозгом, которая приносит все новые положительные факторы.

 

Нейронные цепи вашего мозга связаны в единую нейронную сеть. Это похоже на окружающую нас экосистему. Но иногда она может быть очень уязвимой: возникает депрессия. Ваше психоэмоциональное состояние устремляется в пике. Все становится ужасным. Однако вы в силах остановить это падение и повернуть движение в позитивную сторону с помощью всего пары изменений в жизни. А по мере того как мозг устремляет развитие вверх, вся экосистема вокруг него становится пластичной и податливой, что помогает предотвращать будущие приступы депрессии.

 

Поскольку все нейронные цепочки влияют друг на друга, путь к решению наших проблем не всегда прямой. Вам почему-то не хочется сейчас общаться? Подумайте о пробежке. Не хочется сегодня работать? Выйдите на свежий воздух. Не спится? Вспомните, за что можете быть признательны прошедшему дню. Что-то тревожит? Займитесь растяжкой.

 

В следующий раз, когда вас что-то будет беспокоить, скажите себе: просто мозг на чем-то зациклился. Сделайте что-нибудь, чтобы сменить этот настрой. Что-нибудь. Никак не можете проснуться по утрам? Не ищите причину. Просто выбирайтесь из кровати. Как только ваш гиппокамп осознает, что ситуация изменилась, он заставит полосатое тело вашего мозга «запустить» новые привычки, а префронтальную кору — найти в ситуации новый смысл. Сходите на прогулку. Пригласите друзей в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн - исключительно важная планета для ВСЕХ!

 

 

Даже при самом благоприятном расположении Сатурна

- он доставляет проблемы всем.

 

А потому - работать с ним - необходимо!

Спасибо.Может кто-то может посмотреть мою карту,чтобы не"наверняка" ,а точно знать , что прорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София, если Вам интересен чужой опыт, то почитайте мою тему о панических атаках и депрессии, о том, как я их преодолевала. Конечно, причины их возникновения, у каждого свои, но всегда есть что-то общее. Мне очень помог психотерапевт, направлял мои мысли в нужную сторону. Но всю работу, конечно, я проделывала сама. И в достаточно короткий срок справилась и с ПА и с депрессией. Вот ссылка на тему http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=32968

Спасибо! Как я рада,что я вас всех нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Может кто-то может посмотреть мою карту,чтобы не"наверняка" ,а точно знать , что прорабатывать

Конечно посмотрим...мы пока присматриваемся к вам...

пытаемся увидеть ваш астропсихологический портрет...

Ну и ждем - пока вы наберете положенное по правилам

количество постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется "все сливки и сразу" ...Это я шучу! Сейчас мой крик души не так актуален -немного попустило.Буду ждать "по правилам".Когда это случится-тогда случится-я не могу строчить посты,как из пулемета-все темы настолько глубоки и пересекаются между собой,что можно утонуть,но очень хочется остаться на плаву ! Может мой " астропсихологический" портрет подойдет вам и им тоже можно будет украсить стены вашего замка .Шутка. А если серьезно-то очень много глубинных тем-читаю их,сею на "свое решето",нахожу для себя " драгоценные камешки" из которых продолжаю строить свое самоосознание. Череветти,череветти ,череветти...Ну,как то так...

Сейчас я в Карпатах.Стараюсь очень много двигаться,много смотреть.Максимально себя дисциплинирую.А еще мне удалось встретиться с сыном...Для меня это очень больное место..Сейчас он на международных учениях во Львове , а до этого почти год в зоне АТО. Это его выбор,его жизнь.При мне мое материнское сердце...Это и стало моим самым "больным местом".Долгое напряжение сделало свое .Неврастения..Депрессия.При всем этом есть четкое понимание кармических законов Интересно.а в карме все нужно отработать или есть путь через осознание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому интересна из книги А Курпатова

Главным признаком депрессии является сниженное настроение, по большому счету его "вообще нет". Мир кажется серым и пустым, а чувство бессмысленности происходящего нагоняет такую тоску, что хочется в петлю или на мыло. У человека нарушается сон, снижается аппетит (зачастую до полного отвращения к пище), он худеет и буквально тает на глазах. Внутреннее напряжение может быть нестерпимым, а может начаться полная апатия. Прежние радости кажутся постными, удовольствие – чем-то загадочным и недостижимым.
Человек, страдающий депрессией, или безуспешно пытается чем-то себя занять, надеясь как-то избавиться от тягостных мыслей, или же ложится в постель и ничего не хочет делать. Он может стать озлобленным и раздражительным, может плакать днями напролет, а может не плакать вовсе, но от этого ему еще хуже. Мысли роятся в голове, крутятся вокруг одной темы – жизненных неудач, разочарований в работе или семье, у некоторых депрессивных пациентов начинаются разнообразные физические недомогания. Такова депрессия крупным планом.
"Не бывает следствия без причины", – любил говаривать И. П. Павлов, а ошибался он редко. У депрессии, как и у любого явления, конечно, тоже есть своя причина: иногда явная (гибель близкого человека, нежданное расставание, утрата работы и т. п.), иногда скрытая (когда у человека, кажется, все хорошо, а ему плохо).
В любом случае депрессия начинается с тревоги, часто незаметной, подспудной. Что-то у человека не ладится, изменяется привычный стереотип жизни, возникает множество мелких конфликтов, которые складываются в мозаику полной беспросветности. Все это приводит к возникновению тревоги, а тревога – очень тягостное для организма состояние – внутренний стресс и малый Чернобыль в одном лице. "Пики" тревоги подобны удару молота по наковальне.
Тут и выходит на сцену депрессия, которая, словно пелена, застилает, скрадывает эти злосчастные "пики". По сути, депрессия выполняет защитную функцию, она спасает организм от разрушительной силы, но депрессия не способна ликвидировать тревогу, она ее только прячет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тема депрессий для меня очень близка. С 12 лет перестала нормально спать. Депрессии в их полном понимании начались лет с 14, уже тогда ходила по психологам, но слабо помогало. Со временем все усугубилось, подростковый кризис личности еле пережила. В 19 лет впервые пошла к психиатру, уже тогда впервые пропила таблетки несколько месяцев - антидепрессанты и нейролептики. Бросила, потому что вроде отпустило, и стала жить дальше. Но со временем хуже стало) То меня накрывает, и я иду к психиатру, и лечусь несколько месяцев, потом решаю, что нет, выберусь сама, бросаю таблетки, начинаю работать над собой, или же просто ухожу в учебу и работу и спасаюсь, а потом заново накрывает и все. Не знаю, как я еще не покончила с собой. Но я точно могу сказать, что психофармакология - это не выход из депрессии, это только временная маскировка проблемы, нужно осознать, чему тебя пытается научить жизнь, я пока что так и не поняла, где я свернула не туда, что столько лет меня по голове бьет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вон мантры для Шани зачитывал в своей время .... Концентрировался и представлял при медитации , что я на орбите Сатурна ( :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вон мантры для Шани зачитывал в своей время .... Концентрировался и представлял при медитации , что я на орбите Сатурна ( :

Ну и как?Помогало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как?Помогало?

 

Не поверите , помогало, ну или это уже впоследствии внушения самому себе . В субботу старался отдыхать и концентрироваться на янтре , интересный опыт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...