Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрологические проблемы Аутизма...


Рекомендованные сообщения

АУТИЗМ У ДЕТЕЙ

 

 

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма прошел, он приходился на 2 апреля. Однако тема важная и достаточно мало изученная, и хотелось бы поговорить о ней в ракурсе ранней диагностики и адекватной помощи.

 

Специалисты утверждают, что аутизм, к которому склонен «каждый 68 из нас», не болезнь, а некое «состояние», а впадающие в него люди, не «страдают» аутизмом, а проявляют к нему склонность, находятся в нем. Однако, о причинах возникновения аутичных состояний, в которых человек крайне углублен в себя и не проявляет интереса к социуму и его проблемам, известно крайне мало.

 

Малый вес при рождении, патологии беременности, генетические нарушения – часто рассматривают как риск развития патологии нервной системы, в последствии - нарушения когнитивных навыков. Из симптомов ранней диагностики выделяют стереотипию (повторяющиеся движения, подчас навязчивые), отсутствие визуального контакта, слабость (отсутствие) речевой активности, социальной адаптации, некоторые специалисты выявляют зависимость между ферментативной активностью ЖКТ и склонностью к аутичным состояниям, якобы психические нарушения даже подлежат коррекции через диету. Впрочем, к последнему утверждению я бы отнеслась скептически.

 

Так случилось, что я была лично знакома с родителями нескольких детей, имеющих описанные проблемы. Степень тяжести состояния от «аутоподобный» до «глубокий аутизм» с полным отсутствием речи.

 

Астрологически, проблемы аутизма это проблемы по большей части Меркурия и 3 дома (восприятие, речь, мышление, другие когнитивные функции), социальной адаптации (Луна, в последствии Юпитер), Нептуна и 12 дома (отстраненность, проблемы воображения, Нептун как высшая октава Луны) , не можем обойти вниманием и Сатурн (как символ ограничений, изоляции, в которой кстати такие дети чаще всего ощущают себя естественно). Что же Солнце? Как, правило, слабое по знаку или дому.

Дат рождения детей, склонных к данному состоянию, набралось немного, из них время рождения известно совсем у малого количества. Но определенные выводы мной были сделаны, однако ввиду малой выборки они не претендуют на истину в последней инстанции. Что обращает на себя внимание в космограммах:

 

- Слабость или поражение Меркурия (есть квадрат от Сатурна, есть Рыбий, есть Козерожий шахтер, не общающийся с другими планетами), Луны (глубокий аутизм – пораженная Сатурном в 30 Лунный день). Но чаще участвуют в так называемой «формуле болезни» (6-8-12) Сатурн и Нептун (генетическая память?).

- Сильный Юпитер, Луна (дают отличный шанс, из аутоподобного состояния можно и нужно пытаться ребенка выводить, впрочем, и в первом случае следует пытаться это делать).

- Нептун в картах таких детей как правило сильный, но конфликтный, 12 дом выражен.

- Сильный Меркурий часто дает талант (аутичные детишки часто парциально одаренные, Меркурий часто поражен Сатурном, в знаке Сатурна или Нептуна), слабость Луны (невозможность в младенчестве обнаружить талант, донести до родителей). Слабая Луна при сильном Меркурии часто дает необычные способности, которые трудно раскрыть. Слабый Меркурий при сильной Луне дает надежду через маму наладить контакт с ребенком, включить его в социальную жизнь.

- Часто при поражении Луны врачи отмечают проблемы желудочно-кишечного тракта, ферментативную недостаточность, нарушение всасывания (Луна, Нептун прежде всего), нарушение всасывания (Луна, Сатурн), реже нарушение транспорта пищи (Меркурий, Марс).

 

От себя хочется заметить, крайне важно для этого состояния не упустить время, попытаться пробиться к ребенку через его ограничения как можно раньше. Для начала научиться говорить с ним на одном языке, следовать за его интересом. Заслужить доверие и взгляд в глаза как его символ…И когда контакт произойдет, важно не терять его для того, чтобы плавно и незаметно (без резкой смены правил игры, к последнему аутичные дети относятся крайне негативно (страдает механизм адаптации ко всему новому?)) привести ребенка в свой мир, другой, большой…

 

Детский возраст до 7 лет абсолютно Лунный, и наиболее результативный в плане коррекции. Психологи и врачи неврологи отмечают, адаптация «особенных» малышей лучше проходит, когда у последних налажен контакт хотя бы с матерью (Луна), когда в семье организуется правильная для развития таких детей среда (Луна). Как не странно, на мой взгляд, не сила Меркурия, а именно сила Луны дает шанс большинству таких детишек . Адаптация, в будущем минимальная, возможно со своими «но», социальная активность дает возможность реализоваться в обществе, получать из него информацию о мире. Именно ранняя диагностика и длительная работа родителей очень много в этом смысле дает таким детям .

 

В этом случае в лице мамы они получают настоящего проводника в большой мир, в отсутствии которого даже при хорошем Меркурии путь к людям, обществу у них закрыт (они сильны в чем-то одном, но в простых бытовых вещах теряются абсолютно).

Конечно, такие ребята настоящие 12домники. Ну и почему нет? Все мы разные. 12 дом еще и дом вдохновения, ну не общительны они, зато в уединении хорошо работается… главное понять, как взаимодействовать из своего 12 дома с миром.

 

Будущее ребенка, находящегося в аутичном состоянии, во многом зависит от того как мы научим его работать со своим 12 домом, как приспособим их внутренние ограничения к жизни в большом мире.

 

К примеру, Сатурн в 12 доме в ручке в карте ребенка, находящегося в аутичном состоянии. Нептун на противоположном конце в 6ом. Формула болезни здесь связывает эту оппозицию.

Что можно посоветовать родителям? Во-первых, "проиграть" по максимуму Нептун в 6 доме во взаимосвязи со страхами Сатурна. Приучить к воде,не бояться громких звуков... В раннем возрасте устраивать занятия в ванной комнате, садиться напротив ребенка в ванне и привлекать его взгляд, а поймав вкладывать в него слово. Вода естественный релакс для таких детей, хорошо работает в случае повышенного мышечного тонуса, расслабляет, раскрепощает, настраивает на работу (Нептун в 6ом). Завести малышу Нептунианское животное…Кстати, с животными у таких детей складываются весьма напряженные отношения, велики страхи и опасения по поводу этих существ, все время нарушающих границы, непредсказуемых…

 

Позднее можно записать ребенка в музыкальную школу, в бассейн…Музыка, кстати, при такой музыкальной оппозиции даст в последствие прекрасный шанс освоить математику, «почувствовать» ее. И конечно малыша нужно тормошить, не давать закрываться в 12 доме, где царствует его стереотипия, порядок Сатурна…

Кстати, у ребенка из примера выше, есть результаты. Поэтому сдаваться никогда нельзя, нужно пробовать и находить новые, возможно, нестандартные решения.

 

В канун Пасхи всем мамам желаю здоровья их детям!

 

© Астролог Ольга Иванова

www.astropsychology-family.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы к выше указанным признакам добавил бы

еще и поражение СОлнца Сатурном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приём фолиевой к-ты до зачатия и первые 8 недель во время беременности

практически сводит к нулю развитие аутизма у детей.

 

Также снижается риск гиперактивности ребёнка, патологий нервной системы,

и задержки речевого развития.

 

Но на поздних сроках беременности фолиевая на плод практически не влияет,

поэтому об этом надо задуматься в первом триместре.

 

Так что планирующим и беременным: принимайте витамин В9 и будет вам счастье. )))

 

Надеюсь, Алесь не против данной информации, вдруг кому пригодится... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы к выше указанным признакам добавил бы

еще и поражение СОлнца Сатурном...

Алесь, а когда наступает "возраст" по солнце?
Дараган говорил до 4х возраст Луны, потом Мерк подключается...
Кстати спасибо за статью, очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алесь, а когда наступает "возраст" по солнце?
Дараган говорил до 4х возраст Луны, потом Мерк подключается...
Кстати спасибо за статью, очень интересно.

 

Прости...не помню - чтобы я задумывался над этими периодами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости...не помню - чтобы я задумывался над этими периодами...

По Воронскому
Луна:Возраст. С рождения до четырех лет.
Мерк:Возраст. 7-14 лет
Солнце:Возраст. 22-42 года.
Марс:Возраст. 42-56 лет
Венера:Возраст. 14-21 год..итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да...

Если есть другие указатели - то слабое...пораженное

СОлнце - может давать ослабление к проявлению

человека во внешний мир...

 

Но думаю - нужно исходить из правила - 3 указателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что аспекты солнце замечаются позже...Я бы из своих наблюдений могу сказать Меркурий сразу выдает себя и асц-т..Вот Луну как то не могу определить.

Есть подруга с 2я близницами, одна из девочек по поведению копия моей дочки, и игры одинаковые( бегать, лазить куда то или танцевать) вот 2я спокойная, сама собой играет, игрушками не делится, лучшее одной поиграть чем с кем то делится...

Их мама тоже увлекается астрологии, так у 1й АСЦ у тельца, у 2й в начале Близнеца ( как и у моей)

Асц-т тоже может дать замкнутость ребенку, в козероге или в рыбах?

Есть знакомая девушка которая работает с особенними детми, если у нее есть данные то можно будет посмотреть космограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно - и Асц - может внести свое влияние...

Хотя-бы потому - что у каждого градуса - свой

управитель и свое значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезла я в форум для мам у кого особенные дети, честно обрадовалась что не в России живем.

Мальчика здесь отправили на еще один год на дошколный класс так как речь недостаточно развита для 1го класса, а российских мам пугают если в 2 года плохо говорит то уже аутизм

Нашла 2х детей с датами рождения.

1й мальчик

Луна в 5м Д, в соед-е с Нептуном и Ураном в водолеи, квадрат с Марс и Сатурн, секстиль Юпитер...

Мерк в рыбах 7 Д. Соед-е с Солнцем, тригон Марс, секстиль Сатурн..


Читаю читаю его историю, как то жалко стало мне ребенка.

Неусидчив, мало разговаривает, ломает игрушки, тянт ребенка к воде, в речку прыгул-и мама решила полечить ребенка и потаскать по больницам((


асц в Деве ( дети аутисты любят складовать вещи по порядку)

Читаю читаю его историю, как то жалко стало мне ребенка.

Неусидчив, мало разговаривает, ломает игрушки, тянт ребенка к воде, в речку прыгул-и мама решила полечить ребенка и потаскать по больницам((

Солнце в знаки Водолея, они же просто маленькие ураганчики((


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2й ребенок девочка(космограмма)

Луна в Деве. вся в напряженных аспектах. Квадрат к Солнцу и Мерку, в оппозиции к Юпитер, Уран, Лилит.

Мерк в Стрельце ретро. Квадрат Луна,Юпитер, Лилит.В секстиле к Сатурну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В ‎09‎.‎04‎.‎2015 в 9:30 PM, Настя сказал:

Приём фолиевой к-ты до зачатия и первые 8 недель во время беременности

практически сводит к нулю развитие аутизма у детей.

 

Также снижается риск гиперактивности ребёнка, патологий нервной системы,

и задержки речевого развития.

 

Извините...но я очень долго смеялась))даже не смотря на то, что друг музыкант умер на днях)))) У алкоголичек и цыганок дети аутисты? С СДВГ и неговорящие?))))))))))))А они же и слова такого не знают, как фолиевая кислота...у алкоголичек обычно 5 детей и все нормативные, кроме педагогической запущенности, никаких особенностей и проблем. Во время ВОВ рожали сплошь аутистов?)))) Бабушка в 1945 года рождения,  под Сталинградом родилась и все ее друзья) Ни одного нет с перечисленными диагнозами. Вот весом она была 39 кг. и ростом не выросла - это, да. Еды мало, работы много. НИЧЕГО кроме кармы самого ребенка НЕ ВЛИЯЕТ. НИЧЕГО. НИКАК ВЫ НЕ ПОВЛИЯЕТЕ. Не работает это, как и "яблочко от яблоньки" не работает, т.е. 50/50%. У меня есть карты, могу поделиться, кто в серьез интересуется этой темой. Но, повторюсь, никакая фолька, врачи, молодость, здоровье, деньги - судьбу не остановят. Если женщине судьба - она рожает в 44 здоровых близнецов от случайной связи и это ее единственная беременность. Если по судьбе другое...фольку конечно пейте...но)

*Луна не обязательно мать...Луна - женщина...часто это педагог или бабушка, у одного мальчика была связь с сестренкой старшей, именно через нее он выходил на контакт. Бывает аутизм, а бывает РАС (расстройство аутистического спектра, это разные вещи, РАС легче, если не вдаваться в подробности).

Правда в том, что может быть все что угодно. Один ребенок с синдромом Дауна, другой родился здоровый, через 4 года,  ребенок с мутацией опережает в развитии того, что на момент рождения был здоров. А какой из них больше счастья родителям и пользы миру принесет - загадка. И детки алголиков из детдома порой самые красивые и умные. Бывают аутисты профессора с собственным бизнесом, одного такого знаю) Жизнь такая, что никогда не знаешь наверняка, плохое это событие или хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fille88 сказал:

 Бабушка в 1945 года рождения,  под Сталинградом родилась и все ее друзья) Ни одного нет с перечисленными диагнозами. Вот весом она была 39 кг. и ростом не выросла - это, да. Еды мало, работы много. НИЧЕГО кроме кармы самого ребенка НЕ ВЛИЯЕТ. НИЧЕГО. НИКАК ВЫ НЕ ПОВЛИЯЕТЕ. Не работает это, как и "яблочко от яблоньки" не работает, т.е. 50/50%. 

А где асцендент у бабушки? Есть знаки/градусы, дающие изначально высокий рост... И тем не менее - голод во время ВОВ повлиял на поколение, это однозначно...  В том числе и на рост! Значит, всё же можно повлиять?))) 

Что тогда мы здесь делаем, если повлиять нельзя? В том-то и дело, что достаточно развитый человек может по своей воле включать ту или иную систему домов, регулируя события... 

И на ребенка можно повлиять. С проблемой аутизма не сталкивалась, но перенаправление энергий - это единственный вариант для среднестатистического кверента, который не желает тупо плыть по течению и собирать все пороги...

Ведь что такое наши планетки в карте - это энергетика... И если, скажем,  Венера в Овне мешает построить гармоничные отношения, то энергию этой Венеры можно направить на творческие проекты, связанные с огнём и металлом... Наигравшись на данном поприще, или языком эзотерика, оставив там львиную долю своей энергии, Венера станет мягче и податливее в других сферах... И так - с любой планетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On ‎07‎/‎11‎/‎2017 at 4:17 PM, Иоанна said:

Что тогда мы здесь делаем, если повлиять нельзя? В том-то и дело, что достаточно развитый человек может по своей воле включать ту или иную систему домов, регулируя события... 

И на ребенка можно повлиять. С проблемой аутизма не сталкивалась, но перенаправление энергий - это единственный вариант для среднестатистического кверента, который не желает тупо плыть по течению и собирать все пороги...

2 года назад, когда выходила замуж, я также думала...думала, что я достаточно развитый человек, чтобы выбрать  и сделать ребенку счастливую судьбу...я стеллиумный Козерог, блин, да я сама - Сатурн...планирование, дисциплина, подготовка, достижение цели...я здорова, я все сделала...я не могу себя упрекнуть, что я поленилась или ошиблась в рассчетах... Не будем обо мне...вот примеры звезд с больными детьми http://womanadvice.ru/18-zvezd-kotorye-vospityvayut-osobennyh-detey  , думаю, врятли, их можно упрекнуть в халатном отношении к здоровью во время беременности...когда от разных матерей рождаются дети с ДЦП, это, извините, судьба...посчитайте вероятность события...я каждый день вижу матерей, которые по теории вероятности не должны были иметь больного ребенка, по теории вероятности сельские алкоголички должны их рожать и становится бесплодными, у них на это причин больше...я думаю, мы здесь, не чтобы что-то менять или выбирать, а чтобы действовать в представленных обстоятельствах. Вроде как экзамен сдавать. Вы выбирали мать, отца, дом в котором родитесь, город, здоровье, красоту, материальное положение? Школу, ВУЗ, мужа выбирали из скольких вариантов? Из 2-3, 5? Детей, которые родятся выбирали? Лично я чувствую себя кошкой запертой в сарае под видеокамерой. Только я найду стену внешнюю и начну ее скрести, ее укрепляют и перестраивают...

Мне кажется жизнь, судьба, как компьютерная игра. Я почти их не знаю, не застала, да и денег на комп не было тогда. Но смысл в чем. Вот вы белочка, вам нужно собирать орешки, драться с кем-нибудь и дойти до конца игры. Вы можете собрать все орешки, собрать мало, не собрать вовсе. Можете дойти до конца или помереть раньше. В этом наш выбор. А вот поменять количество орешков, их расположение, путь и препятствия - нет. Чего программист придумал, то и есть.

У аутистов, детей с РАС, мутизмом, как раз энергии часто и нет, аспектов мало, они слабые, незамкнутые, планеты слабые...

Напишите, пожалуйста, если у вас есть пример реального изменения судьбы, мне это пригодится, буду очень благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 2:03 PM, fille88 сказал:

Напишите, пожалуйста, если у вас есть пример реального изменения судьбы, мне это пригодится, буду очень благодарна...

Есть даже и судьбы, но поскольку я свою карту не обнародовала, то и такой пример не могу привести публично... и, надо сказать честно, что вот те реальные изменения были сделаны по наитию, без обращения к астрологии, просто после было найдено обоснование результата.

Но давайте ограничимся примером попроще хотя бы, я часто его здесь привожу. Вот у меня Лилит в Близнецах в 7 доме по Плацидусу, в 8-м доме по Коху. Начинаю заниматься магическими практиками - и у меня включается система домов по Коху... Надо мне это? Не очень. Воздерживаюсь - работает Плацидус. Опять же не подарок - вечные склоки с мужем. Как реализовать эту энергию (а планеты наши - это ничто иное, как показатель энергии, которой наделила нас судьба... И там о-очень многое "прописано", сами знАете) с минимальными неприятностями? Выход есть, это делать черную работу руками... Но поскольку швабра мне не очень подходит, то Высшие силы даровали мне другой талант - интуитивное знание русского языка (нигде, кроме средней школы я его не изучала, а у собственного мужа с университетским образованием легко отлавливаю блох (это редкие ошибки), а также дар неплохого рассказчика и умение понять человека, что именно он хочет сказать, когда пытается криво-косо выразить свои мысли... Это привело к тому, что у меня стали появляться заказы на редактуру ( в качестве литраба...). И вот я заметила - как только долго отказываюсь - энергия начинает вылезать в другом месте... Начинают обсчитывать торгаши, муж цепляется, и прочие "радости"... как только возвращаюсь к "любимой" работе - всё тут же гаснет... Или так бывало - поцапаюсь с кем-нибудь вне семьи - в семье тут же тишь да гладь... И собственно говоря, так работает любая планетка... Если она причиняет какие-то досадные моменты - смотрите, где именно можно сбросить её энергию, куда направить - выбирайте... Беспокоит, скажем Венера в Овне, тогда выход - это активный спорт, проблемный Нептун  - надо делать упор на творчество, фотоискусство, например, потому что в противном случае может сработать на алкоголизм и т.п.  Нам всегда даётся выбор.

Конечно, мы не выбираем ни родственников, ни прочие многие условия, которые Вы перечислили, но у нас есть свобода действовать в том или ином направлении, а это очень много... Хороший пример здесь нередко приводит Алесь, который сумел построить и сохранить крепкий брак при очень сложных показателях.

ДЦП - зачастую это трагическая случайность при родах... Проблемы с детьми отражены в карте родителей, в гороскопе семьи, наконец... Видите ли, у нас у всех в картах есть какие-нибудь сложные композиции, и они задействуют определенные дома... Но если эти дома для Вас очень важны, можно постараться переехать так, чтобы проблемные конфигурации или злые и сильные планеты оказались задействованы на других домах, со временем новая карта включится (при этом, натал, конечно, тоже будет работать) и первоначальные проблемы сгладятся... По закону сохранения энергии проблемы всплывут по другим домам, но это данность, чем-то всегда приходится жертвовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On ‎26‎/‎11‎/‎2017 at 12:53 AM, Иоанна said:

Есть даже и судьбы, но поскольку я свою карту не обнародовала, то и такой пример не могу привести публично... и, надо сказать честно, что вот те реальные изменения были сделаны по наитию, без обращения к астрологии, просто после было найдено обоснование результата.

Но давайте ограничимся примером попроще хотя бы, я часто его здесь привожу. Вот у меня Лилит в Близнецах в 7 доме по Плацидусу, в 8-м доме по Коху. Начинаю заниматься магическими практиками - и у меня включается система домов по Коху... Надо мне это? Не очень. Воздерживаюсь - работает Плацидус. Опять же не подарок - вечные склоки с мужем. Как реализовать эту энергию (а планеты наши - это ничто иное, как показатель энергии, которой наделила нас судьба... И там о-очень многое "прописано", сами знАете) ...

Спасибо, за ваше письмо..."реализовать энергию планеты с наименьшими неприятностями"...я так замуж вышла) Может от того, что у меня соединение Луна -Уран - Сатурн, мне все время хочется вырваться на свободу...мне мало такого выбора....я могу стерпеть, но не смириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...
10.04.2015 в 01:38, Алесь сказал:

АУТИЗМ У ДЕТЕЙ

 

 

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма прошел, он приходился на 2 апреля. Однако тема важная и достаточно мало изученная, и хотелось бы поговорить о ней в ракурсе ранней диагностики и адекватной помощи.

 

Специалисты утверждают, что аутизм, к которому склонен «каждый 68 из нас», не болезнь, а некое «состояние», а впадающие в него люди, не «страдают» аутизмом, а проявляют к нему склонность, находятся в нем. Однако, о причинах возникновения аутичных состояний, в которых человек крайне углублен в себя и не проявляет интереса к социуму и его проблемам, известно крайне мало.

 

Малый вес при рождении, патологии беременности, генетические нарушения – часто рассматривают как риск развития патологии нервной системы, в последствии - нарушения когнитивных навыков. Из симптомов ранней диагностики выделяют стереотипию (повторяющиеся движения, подчас навязчивые), отсутствие визуального контакта, слабость (отсутствие) речевой активности, социальной адаптации, некоторые специалисты выявляют зависимость между ферментативной активностью ЖКТ и склонностью к аутичным состояниям, якобы психические нарушения даже подлежат коррекции через диету. Впрочем, к последнему утверждению я бы отнеслась скептически.

 

Так случилось, что я была лично знакома с родителями нескольких детей, имеющих описанные проблемы. Степень тяжести состояния от «аутоподобный» до «глубокий аутизм» с полным отсутствием речи.

 

Астрологически, проблемы аутизма это проблемы по большей части Меркурия и 3 дома (восприятие, речь, мышление, другие когнитивные функции), социальной адаптации (Луна, в последствии Юпитер), Нептуна и 12 дома (отстраненность, проблемы воображения, Нептун как высшая октава Луны) , не можем обойти вниманием и Сатурн (как символ ограничений, изоляции, в которой кстати такие дети чаще всего ощущают себя естественно). Что же Солнце? Как, правило, слабое по знаку или дому.

Дат рождения детей, склонных к данному состоянию, набралось немного, из них время рождения известно совсем у малого количества. Но определенные выводы мной были сделаны, однако ввиду малой выборки они не претендуют на истину в последней инстанции. Что обращает на себя внимание в космограммах:

 

- Слабость или поражение Меркурия (есть квадрат от Сатурна, есть Рыбий, есть Козерожий шахтер, не общающийся с другими планетами), Луны (глубокий аутизм – пораженная Сатурном в 30 Лунный день). Но чаще участвуют в так называемой «формуле болезни» (6-8-12) Сатурн и Нептун (генетическая память?).

- Сильный Юпитер, Луна (дают отличный шанс, из аутоподобного состояния можно и нужно пытаться ребенка выводить, впрочем, и в первом случае следует пытаться это делать).

- Нептун в картах таких детей как правило сильный, но конфликтный, 12 дом выражен.

- Сильный Меркурий часто дает талант (аутичные детишки часто парциально одаренные, Меркурий часто поражен Сатурном, в знаке Сатурна или Нептуна), слабость Луны (невозможность в младенчестве обнаружить талант, донести до родителей). Слабая Луна при сильном Меркурии часто дает необычные способности, которые трудно раскрыть. Слабый Меркурий при сильной Луне дает надежду через маму наладить контакт с ребенком, включить его в социальную жизнь.

- Часто при поражении Луны врачи отмечают проблемы желудочно-кишечного тракта, ферментативную недостаточность, нарушение всасывания (Луна, Нептун прежде всего), нарушение всасывания (Луна, Сатурн), реже нарушение транспорта пищи (Меркурий, Марс).

 

От себя хочется заметить, крайне важно для этого состояния не упустить время, попытаться пробиться к ребенку через его ограничения как можно раньше. Для начала научиться говорить с ним на одном языке, следовать за его интересом. Заслужить доверие и взгляд в глаза как его символ…И когда контакт произойдет, важно не терять его для того, чтобы плавно и незаметно (без резкой смены правил игры, к последнему аутичные дети относятся крайне негативно (страдает механизм адаптации ко всему новому?)) привести ребенка в свой мир, другой, большой…

 

Детский возраст до 7 лет абсолютно Лунный, и наиболее результативный в плане коррекции. Психологи и врачи неврологи отмечают, адаптация «особенных» малышей лучше проходит, когда у последних налажен контакт хотя бы с матерью (Луна), когда в семье организуется правильная для развития таких детей среда (Луна). Как не странно, на мой взгляд, не сила Меркурия, а именно сила Луны дает шанс большинству таких детишек . Адаптация, в будущем минимальная, возможно со своими «но», социальная активность дает возможность реализоваться в обществе, получать из него информацию о мире. Именно ранняя диагностика и длительная работа родителей очень много в этом смысле дает таким детям .

 

В этом случае в лице мамы они получают настоящего проводника в большой мир, в отсутствии которого даже при хорошем Меркурии путь к людям, обществу у них закрыт (они сильны в чем-то одном, но в простых бытовых вещах теряются абсолютно).

Конечно, такие ребята настоящие 12домники. Ну и почему нет? Все мы разные. 12 дом еще и дом вдохновения, ну не общительны они, зато в уединении хорошо работается… главное понять, как взаимодействовать из своего 12 дома с миром.

 

Будущее ребенка, находящегося в аутичном состоянии, во многом зависит от того как мы научим его работать со своим 12 домом, как приспособим их внутренние ограничения к жизни в большом мире.

 

К примеру, Сатурн в 12 доме в ручке в карте ребенка, находящегося в аутичном состоянии. Нептун на противоположном конце в 6ом. Формула болезни здесь связывает эту оппозицию.

Что можно посоветовать родителям? Во-первых, "проиграть" по максимуму Нептун в 6 доме во взаимосвязи со страхами Сатурна. Приучить к воде,не бояться громких звуков... В раннем возрасте устраивать занятия в ванной комнате, садиться напротив ребенка в ванне и привлекать его взгляд, а поймав вкладывать в него слово. Вода естественный релакс для таких детей, хорошо работает в случае повышенного мышечного тонуса, расслабляет, раскрепощает, настраивает на работу (Нептун в 6ом). Завести малышу Нептунианское животное…Кстати, с животными у таких детей складываются весьма напряженные отношения, велики страхи и опасения по поводу этих существ, все время нарушающих границы, непредсказуемых…

 

Позднее можно записать ребенка в музыкальную школу, в бассейн…Музыка, кстати, при такой музыкальной оппозиции даст в последствие прекрасный шанс освоить математику, «почувствовать» ее. И конечно малыша нужно тормошить, не давать закрываться в 12 доме, где царствует его стереотипия, порядок Сатурна…

Кстати, у ребенка из примера выше, есть результаты. Поэтому сдаваться никогда нельзя, нужно пробовать и находить новые, возможно, нестандартные решения.

 

В канун Пасхи всем мамам желаю здоровья их детям!

 

© Астролог Ольга Иванова

www.astropsychology-family.ru

Здравствуйте, Алесь. Меня интересует эта тема, создала здесь на форуме новую тему, я только что зарегистрировалась на форуме. Если Вы не против, то пожалуйста сможете по натальной карте у ребёнка аутизм, склонности к нему или все нормально. Ребёнок гиперактивен, не послушание. 07.02.2018 12:50 (+-10 мин) Россия Республика Саха Якутия, село Верхневилюйск. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...