Перейти к публикации
Форум - Замок

Израильские арабы - 5 колонна


La ardilla

Рекомендованные сообщения

Арабы Израиля должны определиться, гражданами какого государства они являются

 

Опубликованное фото

Арабы Израиля должны определиться, гражданами какого государства они являются

Не успел ЦАХАЛ приступить к антитеррористической операции "Литой свинец", как улицы Умм-Эль-Фахма, Нацерета и Рамле заполнили воинственно настроенные арабские граждане Израиля. В Яффо - городе со смешанным населением в мгновение ока установили траурную палатку - в знак скорби по погибшим в секторе Газа братьям-палестинцам и в знак протеста против "израильской агрессии".

 

В игру вступили арабские депутаты Кнессета: совместно с Высшим координационным Советом израильских арабов, глава которого баллотируется на досрочных выборах, они возглавили откровенно антигосударственные акции.

 

- Как вы относитесь к происходящему и каков ваш прогноз? - с таким вопросом корреспондент ZMAN.com обратился к профессору Еврейского университета Рафаэлю Исраэли - всемирно известному историку и востоковеду.

 

Профессор Рафаэль Исраэли

Опубликованное фото

- Лично меня активность израильских арабов нисколько не удивляет: она предсказуема, - сказал профессор Исраэли. - В конце 2006 года лидеры израильских арабов в лице Высшего координационного Совета опубликовали многостраничный документ под названием "Будущее палестинских арабов в Израиле", смысл которого сводится к тому, что еврейское государство обречено на исчезновение. Вот почему не стоит удивляться их реакции на антитеррористическую операцию ЦАХАЛа в секторе Газа - она является прямым продолжением концепции, сформулированной в программном для них документе. Главная его идея - трансформация Израиля на первом этапе в "государство для всех граждан", а на втором - возвращение на территорию нашей страны беженцев 1948 года и их многочисленных потомков, то есть - превращение Израиля в сугубо арабское государство с бесправным еврейским нацменьшинством, которое со временем исчезнет.

Профессор Исраэли подчеркивает:

 

- Если проанализировать поведение израильских арабов в последние годы, нетрудно заметить, что, стоит Израилю попытаться защитить мирное население от вражеских атак - как арабские граждане тут же выступают в поддержку врага и всячески с ним солидаризируются. Но как реагирует на это правительство Израиля? Вместо того чтобы напомнить израильским арабам об их гражданских обязанностях, оно пресмыкается перед ними: привлекает к работе в государственных учреждениях, назначает избранных ими депутатов на министерские посты. В общем - всячески поощряет их растущие аппетиты. С моей точки зрения, налицо - системный сбой, который может привести к самым плачевным для Израиля последствиям.

Рафаэль Исраэли приводит такой факт:

 

- Прошлым летом незадолго до объявления о своем решении подать в отставку глава правительства Эхуд Ольмерт выступил на представительном форуме израильских арабов. Ольмерт покаялся, что долгие годы евреи притесняли израильских арабов и сейчас настал час исправления допущенных ошибок. Он обязался обеспечить арабским гражданам достойное представительство в государственных учреждениях, властных структурах и обещал всячески продвигать их на руководящие посты. Так что, кроме тайных договоренностей с президентом Сирии Асадом относительно передачи Голан, Ольмерт оставляет нам и это достаточно уродливое "наследие".

- Известны ли вам прецеденты, когда бы целые этнические группы тех или иных суверенных государств во время войн открыто поддерживали врага, а правительства этих стран пресмыкались перед нацменьшинством?

- К сожалению, известны. Например, так повели себя судетские немцы в Чехословакии в преддверии Второй мировой войны. Политически активная национал-сепаратистская Судето-немецкая партия Конрада Генлейна, возникшая в 1935 году на базе Судето-немецкого отечественного фронта и сразу же победившая на общегосударственных выборах (опередив все "чехословацкие" партии), требовала вначале автономии, а затем присоединения Судетской области к Третьему рейху. Вскоре после аншлюса Австрии под нажимом Германии без участия Чехословакии было заключено четырёхстороннее Мюнхенское соглашение 1938 года. Судетские немцы, заселявшие наиболее развитые и важные в том числе для военной промышленности районы, оказались в составе Германии, - напоминает профессор Исраэли. - Тогдашнее правительство Чехословакии было очень слабым и боялось пойти наперекор мятежному нацменьшинству. Катастрофическими для Чехословакии стали дальнейшие события. Если правительство Израиля продолжит пресмыкаться перед израильскими арабами, еврейское национальное государство постигнет трагическая судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 Декабрь 2008 г.

Либерман: арабы в Кнессете – подразделение ХАМАСа

 

Как сообщал NEWSru.co.il, сегодня, 29 декабря, во время специального заседания Кнессета по поводу антитеррористической операции "Литой свинец", проходящей в Газе, когда на трибуне находился лидер "Ликуда" Биньямин Нетаниягу, возникла перепалка между лидером партии "Наш дом Израиль" Авигдором Либерманом и генеральным секретарем партии ХАДАШ Мухаммадом Бараке. Спикер Кнессета Далия Ицик дважды сделала замечание обоим депутатам. Однако Бараке продолжил с места выкрикивать оскорбительные замечания, и госпожа Ицик была вынуждена попросить охрану вывести Бараке из зала заседания.

 

Позже, выступая перед депутатами, Авигдор Либерман обвинил лидеров израильских арабов в подстрекательской и провокационной деятельности. Лидер НДИ заявил, что необходимо соотнести гражданские права и лояльность, национальное страхование и национальную службу, а праву на возвращение противопоставить право на высылку.

 

По словам Либермана, те, кто представляет собой "пятую колонну", те, кто беспрерывно занимается подстрекательством против солдат ЦАХАЛа и государства Израиль обладает единственным правом – право быть депортированным.

 

"Арабские депутаты Кнессета – это политическое подразделение ХАМАСа, и ему не место в парламенте. Что же касается министра Ралеба Маджадле, объявившего бойкот правительству в день, когда обсуждалась операция в Газе, то его следует немедленно уволить с занимаемой им должности", – заявил Авигдор Либерман.

 

NEWSru.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

 

Я хочу вам предложить прочитать заметки израильского писателя и журналиста Владимира Лазариса.

Это необычайно объективное суждение о днях сегодняшних, о днях войны с Газой.

Здесь дана очень справедливая оценка действий правительства, армии и народа.

 

http://www.vladimirlazaris.com/zametki.HTML

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас аж 2 5-х колоны...

Ты еще забыла и евреев активистов Мереца и Шалом Акшав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас аж 2 5-х колоны...

Ты еще забыла и евреев активистов Мереца и Шалом Акшав...

Ничего не забыла, я этих болельщиков просто в одно соединила. Была бы моя воля, я бы отправила всех жалельщиков в Газу, пусть там их жалеют и учат жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не забыла, я этих болельщиков просто в одно соединила. Была бы моя воля, я бы отправила всех жалельщиков в Газу, пусть там их жалеют и учат жить.

Ага, осталось только понять, куда девать эту гребанную Газу, вместе со всеми жалельщиками, болельщиками и ракетчиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, осталось только понять, куда девать эту гребанную Газу, вместе со всеми жалельщиками, болельщиками и ракетчиками.

Ну если учесть тот фактор, что их не хочет принять к себе ни одно арабское исламское государство, то нам их еще долго придется терпеть. Но будь моя воля,Они бы жили у меня за колючей проволокой, и политику повела бы такую, за каждый выпущенный оттуда снаряд, перекрывала бы все системы жизнедеятельности. То есть отключала бы свет, связь с внешним миром, воду, газ, топливо и подвозку продовольствия на сутки. И пусть бы варились в собственном соку. Видит Бог, я человек не злой, но всему приходит конец и терпению тоже. Получается, что мы кормим и снабжаем врага готового нас убить. Не слишком ли это бесчеловечно по отношению к собственному народу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если учесть тот фактор, что их не хочет принять к себе ни одно арабское исламское государство, то нам их еще долго придется терпеть. Но будь моя воля,Они бы жили у меня за колючей проволокой, и политику повела бы такую, за каждый выпущенный оттуда снаряд, перекрывала бы все системы жизнедеятельности. То есть отключала бы свет, связь с внешним миром, воду, газ, топливо и подвозку продовольствия на сутки. И пусть бы варились в собственном соку. Видит Бог, я человек не злой, но всему приходит конец и терпению тоже. Получается, что мы кормим и снабжаем врага готового нас убить. Не слишком ли это бесчеловечно по отношению к собственному народу.

Не понимаю я чего тут сложного. опыт то уже есть. Почему бы не создать им такие же "равные" условия, как евреям в СССР? А потом открыть границы. В одну сторону. Ведь все это уже было. И великолепно сработало. Наше здесь присутствие - блестящее тому доказательство)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас аж 2 5-х колоны...

Ты еще забыла и евреев активистов Мереца и Шалом Акшав...

Я предлагаю еще в это список БАГАЦ в полном составе,

который разрешил ранее запрещенные полицией палестинские флаги

на демонстрации левых в Тель-Авиве в субботу.

Это просто какая-то террористическая организация внутри страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кнессет одобрил скандальный закон

 

27 мая 2009. В среду Кнессет принял в предварительном чтении законопроект депутата от партии «Еврейский дом» Звулуна Орлева, предусматривающий тюремное заключение сроком до 1 года за публичный «призыв к прекращению существования Государства Израиль как еврейского и демократического государства», если «содержание призыва может привести к разжиганию ненависти, презрения или нелояльности к государству».

 

За принятие законопроекта проголосовали 47 депутатов, против высказались 34, один воздержался. Инициатор законопроекта Звулун Орлев пояснил, что «история Азми Бшары показывает, что декларации очень быстро превращаются в дело», поэтому закон об уголовном наказании за декларации необходим.

 

Обсуждение законопроекта было бурным. Председатель партии МЕРЕЦ Хаим Орон назвал правительство «безумным» и заявил: «Что вы творите? Полицию мыслей? Вы совсем съехали с рельсов? Граждане имеют право критиковать идею еврейского и демократического государства. Лично я считаю, что они ошибаются — но причем здесь уголовные наказания?» Депутат Орлев назвал эти слова «низкой демагогией».

 

Депутат Джамаль Захалка (БАЛАД) заявил, что многие израильские профессора разделяют идею, что Израиль должен стать «государством всех граждан», а закон Орлева грозит им тюрьмой. Депутат обвинил инициатора законопроекта в том, что он собирается «криминализировать политическую дискуссию» и упрятать в тюрьму всех, кто не согласен с его взглядами.

 

Представитель «Кадимы» Рони Бар-Он заявил, что его партия против законопроекта Орлева «по той простой причине, что еврейское демократическое государство надо строить, а не провозглашать». «Что ты здесь предлагаешь?» — обратился Бар-Он к Орлеву. — «Что ты предлагаешь такого, чего еще нет в Основном законе и в уголовном кодексе? Предлагаешь сажать за слова? Завтра предложишь наказывать за мысли? Давай, вдобавок к 180 помощникам министров без портфеля наймите еще 500 человек в полицию мыслей…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что выльется этот закон - не понятно...

Было бы совсем хорошо, если бы он работал.

 

По крайней мере - внутренним врагам Израиля

станет сложнее открывать рот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Израильские арабы не хотят под палестинскую власть, несмотря на «расизм» и «неравенство»

 

54141.jpg

Почти половина израильских арабов испытывают по отношению к себе «расизм», лишь десятая их часть ощущает подлинное равенство между евреями и арабами, но абсолютное большинство арабских граждан предпочитает жить под властью Израиля, а не Палестины.

 

Согласно опросу, проведенному институтом «Стат Нет» по заказу 10-го канала ИТ, 42% опрошенных арабов чувствуют «сильный расизм» со стороны еврейского населения Израиля, 44% — средний, и лишь 14% — «в малой степени».

 

Лишь 9% заявили, что есть равенство в отношении израильских властей к арабам и евреям, 52% назвали это равенство «частичным» и 39% уверены, что никакого равенства в Израиле нет.

 

При этом 77% арабов заявили, что предпочли бы жить под властью Израиля, а не под палестинской властью, около четверти (23%) предпочли бы палестинскую власть.

 

68% опрошенных заявили, что выступают против волны террора, захлестнувшей страну в последние недели. Это большинство, но рядом с евреями живут 32% граждан, которые против этого не возражают.

 

Почему? Ответ дают следующие вопросы. 81% израильтян-арабов считает, что Израиль пытается изменить статус-кво на Храмовой горе. 29% говорят, что Израиль сам виноват в терроре, так как своими действиями доводит до отчаяния жителей Восточного Иерусалима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Опрос: 60% арабов гордятся тем, что они граждане Израиля

Опрос: 60% арабов гордятся тем, что они граждане Израиля
 

73% израильских арабов сказали, что чувствуют свою принадлежность к Государству Израиль, а 60% гордятся (очень и довольно-таки) тем, что являются его гражданами.

Таков результат опроса, проведенного Институтом New Wave по заказу газеты «Исраэль а-йом».

46% называют себя «израильскими арабами», 42% «палестинскими арабами» и 3% считают себя просто израильтянами. При этом каждый третий (37%) не испытывает никакой гордости от того, что он гражданин Израиля.

Лишь 14% опрошенных заявили, что хотели бы жить под властью палестинской автономии, а у 82% нет такого желания.

Большинство арабов сказали, что у них есть друзья евреи и они отправили бы своих детей в еврейские школы.

Лишь единицы признали, что в арабском секторе есть подстрекательство против евреев, зато большинство уверено, что есть подстрекательство против арабов в еврейском обществе.

Отвечая на вопрос о природе израильско-палестинского конфликта, 73% назвали его территориальным, и лишь 19% религиозным.

В отличие от своих собратьев в ПА большинство опрошенных признают историческую и религиозную связь евреев с Землей Израиля.

По внутренним вопросам они дали следующие ответы: большинство заявили, что их не представляет ни Наблюдательный совет израильских арабов, ни арабские депутаты Кнессета. 65% назвали себя нерелигиозными — очень высокий процент для мусульманского общества.

Опрос проводился по телефону в сентябре. Были опрошены 426 арабов (друзы не участвовали), которым не сообщали о том, кто является заказчиком опроса. Погрешность составляет 4.7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размещу здесь, если надо, то поправьте, пожалуйста

full-171557323301258503-1510932345.png.90e889ce27d3ab63882dbe510e051a89.png

Фото двух участниц конкурса красоты, еврейки и арабки, вызвало большой резонанс в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...