Перейти к публикации
Форум - Замок

Что Европе делать с незаконными мигрантами???


Алесь

Рекомендованные сообщения

Спецкор «Комсомольской правды» Дарья АСЛАМОВА побывала в нескольких европейских странах, куда ежедневно прибывают десятки тысяч людей из Африки и с Ближнего Востока. Но это вовсе не классические беженцы. Они чувствуют себя хозяевами на новом месте, презирают помогающих им местных жителей и требуют для себя все новых благ.


992f218c-c841-4aaf-bd15-98cdc0f12d68__1.


Лагерь иммигрантов на центральной площади в Каниже

93a27649-f4e4-41e5-9348-cf84f6242d3c__32

1dcce886-d19b-4425-bd19-6cd0679d8ed0__25

03088996-6afc-417c-86c1-0d80e29731d7__26

e7a664e3-f3b9-4214-ab11-ed21869eb87c__29

b50f0091-98dd-49e6-8534-ed733e6b63ca__36


Маленький городок Канижа на сербско-венгерской границе. Каждое утро в шесть утра колокола церкви Петра и Павла начинают свою печальную песнь. Они рыдают так пронзительно и отчаянно до семи утра, что спать уже невозможно. Я подхожу к окну и отдергиваю занавеску. Площадь перед отелем опустела. ОНИ ушли. Остались только «смотрящие» — несколько смуглых молодых мужчин, спящих на траве под деревьями.


Но вот первый междугородний автобус тормозит на центральной остановке, выпуская свежую партию беженцев. В основном, это мужчины до 30 лет в джинсах и футболках. Но есть и женщины в хиджабах с маленькими детьми на руках. Несмотря на изнуряющую жару, женщины укутаны в темные шерстяные одежды. Некоторые даже в черных перчатках. Все эти люди очень уверены в себе и совершенно равнодушны к очарованию старинного христианского городка. В девять часов на углу открывается кафе «Венеция», куда беженцы идут, чтоб зарядить свои новенькие айфоны и ноутбуки, сходить в туалет или даже вымыть голову в раковине.


К вечеру в центре Канижи яблоку негде упасть. Сотни людей расположились временным лагерем на двух центральных площадях. По самым скромным подсчетам, их около двух тысяч человек. Они сидят на траве, едят, пьют и с презрением смотрят на городских уборщиков, которые вынуждены подбирать за ними пластиковые пакеты, бутылки, окурки, остатки еды.

2c792d4d-fb99-4e98-91be-081ce8ae0a8a__23

Группа беженцев готовится к нелегальному переходу границы через венгерский лес


Спускается ночь. Темнота — это сигнал. Люди разбиваются на группы по 30-50 человек. В каждой из них — свой вожак. К одиннадцати вечера группы пешком выдвигаются к сербско-венгерской границе. Жители молча наблюдают сквозь окна, как по тихому, словно умершему городку двигаются черными тенями иммигранты.


«Они пешком выходят из города, а потом их подбирают на автобусах цыганские мафиози, — рассказывает таксист Виктор. — Нам не разрешено подвозить нелегалов. Полиция уже арестовала пять машин из нашего таксопарка. А цыгане делают что хотят. Они — главные проводники беженцев на всем балканском маршруте. Цыгане довозят беженцев почти до самой границы, а потом ведут их через лес в Венгрию только им известными тропинками. Все началось с января. Люди стали прибывать организованно, каждый день. И поток все нарастает. Честно говоря, нам страшно. Что же с нами будет?»


Великое переселение народов


В 2015 году Европа взорвалась. То, что начиналось, как тоненький ручеек иммиграции, вдруг превратилось в мощную людскую волну, готовую смести уютную, чистенькую Европу. К двум прежним маршрутам: через Гибралтар в Испанию и Средиземным морем до итальянской Лампедузы — прибавился новый, удобный и безопасный, балканский маршрут. Сначала из турецкого Измира до греческих островов (первой жертвой пал знаменитый остров Лесбос. Греки рассказывали мне, что турки всячески помогают иммигрантам. Ходят слухи, что Турция намеренно спонсирует беженцев и буквально выталкивает их в международные воды.) Потом Афины, Македония, Сербия, Венгрия, а дальше поток разбивается на две части — Австрия и Германия или Словакия и Чехия. Даже Англия, с таким чувством превосходства разбомбившая несчастную Ливию, вдруг обнаружила, что островное положение не спасает ее от нашествия. Тоннель под Ла-Маншем ежедневно штурмуют озлобленные беженцы. А в Германии властям пришлось прибегнуть к помощи армии, которая предоставила палатки иммигрантам и охрану от разъяренных местных жителей.

С января по июль только по балканскому маршруту прошло сто тысяч человек. Социологи предсказывают, что к концу года их будет уже 250 тысяч. А следующий год обещает катастрофу.

Я много раз работала в «горячих точках» и на своем веку перевидала огромное количество беженцев. Плачущие женщины в домашней одежде и в тапочках на босу ногу, грязные дети в обносках, мужчины с каменными лицами, злые от собственной беспомощности. Они были рады бутылке воды, куску хлеба, небольшой денежной помощи. ЭТИ беженцы поразили меня своим внешним благополучием и умением быстро устанавливать свои порядки.


Беженцы в Белграде

cef9d19a-6923-44ee-8bf4-81187256ab37__2.

338ca4a8-1859-4e7b-93c7-e071cd6a6e9a__4.

ec387bd0-818f-4c8c-8b9c-092ed26b669c__5.

33b4b6c9-3f92-4b10-8866-268d35603dc5__8.


Парк в Белграде рядом с автовокзалом. Он выглядит так, как выглядят сейчас парки во многих городах Европы. Мужчины, моющиеся в фонтанах, целые семьи, спящие на траве. Как только я вхожу на территорию парка, ко мне наперерез бросается группа парней. «Вы не можете здесь снимать», — заявляет один из них на приличном английском, указывая на мой фотоаппарат. «Вот как?! — восклицаю я и упираюсь руками в бока. — Парк — это публичное место, а я журналист и выполняю свою работу». «Здесь наши женщины!» «И что? Ваши женщины все в хиджабах и закрыты с ног до головы. Если им не нравятся здешние порядки, они могут вернуться обратно. Вы знаете, что Белград — это столица православного христианского государства? И женщины ходят здесь с открытыми лицами? Сколько часов вы находитесь в Белграде?» «Трое суток», — отвечает мой растерявшийся оппонент. «И уже устанавливаете свои правила? Это не ваша земля».


Тут мы оба снижаем тон и заключаем перемирие. Моего нового знакомого зовут Халид, он из Дамаска, ему 21 год. «Я настоящий сириец, — с гордостью говорит он. — Не то что все эти...» Он презрительным жестом указывает на людей, оккупировавших площадь. «А почему это важно?» — удивляюсь я. «А все тут врут, что они из Сирии. Просто, Сирия — это сейчас модно. Во всех газетах пишут. Никого не интересуют беженцы из Ирака, Афганистана, Ливии, Туниса. Вот даже афганцы стали называть себя сирийцами».


fe5c8df3-f740-4088-8d59-63883eaabef6__7.

Дарья Асламова с иммигрантами. Эти молодые сирийцы мечтают добраться до Германии, потому что там «все бесплатно»


Халид и его товарищи бежали из Сирии, чтобы их не призвали в армию.


«А зачем мне воевать за Асада? Я лучше в Германию уеду». «А почему ты не просил убежища в Греции, Македонии или хотя бы здесь, в Сербии?» «Это все нищие страны, — презрительно морщит нос Халид. — Я даже не знал, что Европа — такая бедная. Мы в Сирии до войны жили гораздо богаче. Только за дорогу до Белграда я заплатил перевозчикам и проводникам 3000 долларов. А до Германии — еще придется выложить полторы тысячи. У меня есть деньги. Я могу оплатить пятизвездочный отель в Белграде, но меня туда не пускают, потому что местные власти дают нам только 72 часа на пребывание в стране. А моя регистрация кончилась сегодня. Даже здесь, в парке, я плачу за душ и туалет. Зато потом в Германии все будет бесплатно: образование, пособия, жилье для иммигрантов. Там хорошо! Я хочу поступить на факультет экономики. Как только устроюсь, перевезу туда всю мою семью: двух братьев, отца, мать, бабушку и трех сестер».


80baecd5-6648-46f1-a1d2-fb96bafe5dfd__11

Беженки в Белграде


Пять симпатичных молоденьких женщин в хиджабах устроились на скамейке в тени под раскидистым деревом под охраной двух свирепых мужчин. «Салям алейкум», — приветствую я. «Хэллоу», — дружно отвечают они. Одна из них по имени Аиша берет на себя роль переводчицы. С трудом подбирая английские слова, она объясняет, что они сирийцы из Алеппо и едут целой семьей в Германию. В пути они уже десять дней. В Германии у них никого нет, но они слышали, что там принимают всех беженцев. Деньги у них есть. Путешествие всей семье обойдется в кругленькую сумму: свыше 20 тысяч долларов. У их матери диабет, но они уверены, что немцы обязаны лечить ее бесплатно. Замужняя Бетуль показывает мне свои израненные ноги. «Это мы позавчера ночью переходили македонскую границу через лес, — объясняет она. — Ты красивая, потому что у тебя белая кожа. Но и я была красивой, пока не обгорела на солнце. Вот, смотри». Бетуль закатывает рукав кофты и показывает границу между загорелой и белой кожей. «Я буду жить в Европе и снова стану белой. На севере меньше солнца».


Беженцы в Белграде совсем не похожи на сирийских беженцев, которых я видела в Ливане. Там трагические личности, люди, лишившиеся всего и медленно умирающие под жестоким солнцем в скученных лагерях, до которых никому нет дела. Те, кто добрался до Европы, — это элита. С деньгами и со своими сверхзадачами.


Как стать беженцем


Рано утром из венгерского леса неподалеку от городка Ашотхалом прямо на дорогу выходят группы смуглых людей с рюкзаками на плечах. Все они нелегально перешли границу прошлой ночью, и теперь им нечего бояться. Они отлично ориентируются по GPS в своих телефонах. Их главная задача — встретить первого полицейского и предъявить ему табличку на английском «asylum» (убежище), если в группе нет никого худо-бедно говорящего по-английски. На официальном языке это называется «выражение намерения об убежище».

С этого момента они получают право на 72-часовое пребывание в стране. И не только. На койко-место в центре для беженцев, бесплатное трехразовое питание, одежду и обувь из сэконд-хэнда и бесплатные билеты на поезда по всей стране.


Золтан, накаченный высокий парень в камуфляже, привозит меня на одну из стоянок беженцев. Золтан принадлежит к группе венгерских волонтеров, националистически (или патриотически) настроенных, охраняющих границу, и силой пытается препятствовать проникновению беженцев. Но он — не полицейский и фактически у него нет никаких полномочий. Но плохо придется тем беженцам, которые попадут в руки его организации. В лучшем случае, их пинком отправят обратно через границу.


На полянке в лесу под охраной полицейских удобно расположились беженцы из разных стран. Один из них, молодой афганец Амманула, рассказывает мне, что он два с половиной месяца пешком добирался из Кундуза через Иран и Турцию вместе со своими товарищами в надежде устроиться в Германии. Он демонстрирует мне убедительные мозоли на ногах.


Рядом расположилась группа молодых сирийцев, которые выглядят совершенными европейцами. Блондины со светлыми глазами, свободно говорящие по-английски. Вместе с ними вызывающе рыжая дерзкая молодая женщина, курящая одну сигарету за другой. Она, как и ее товарищи, сирийка-суннитка, но смело держится среди женщин в хиджабах. Все они намерены добраться до Швеции. Рыжую беспокоит тот факт, что у всех у них уже взяли отпечатки пальцев. «Я слышала, что нас могут вернуть обратно в Венгрию, даже если мы доберемся до Швеции. Это новый договор между шенгенскими странами. Где у тебя взяли отпечатки при въезде, там ты должен остаться». (Она абсолютно права, но я успокаиваю ее, что этот договор существует пока только на бумаге).


Венгерский лес неподалеку от границы. Иммигранты, перешедшие ночью границу нелегально, ждут помощи

0911d002-d751-448c-a52e-2e9ca49486a8__47

a36088e8-4932-40de-baea-dad2ee0ad761__51

610739e8-84e8-46b5-8f9d-722f93167866__49

386da697-f97f-4ba9-83ab-8799f0ab4cee__44

a5f92bf8-b81f-4ce2-ac59-69416689738a__52



Смуглый суннит из Идлиба по имени Джамиль с двумя детьми спрашивает меня, когда их всех заберет автобус и доставит к месту отдыха. Он крайне возмущен такой «неорганизованностью». Трудно поверить, что этот человек прошлой ночью нелегально перешел границу. Он ведет себя как пассажир на автобусной остановке, раздраженный тем, что автобусы почему-то идут не по расписанию. Он требует, чтобы я переговорила с полицейскими. А те страшно устали от потока беженцев: «У нас уже не хватает транспорта, чтобы перевозить их всех в Сегед, на железнодорожный вокзал. С утра ушли шесть полных автобусов. Мы ждем, когда они вернутся, чтобы забрать остальных».


Добро пожаловать


ee224bc5-22a6-4f17-92be-c6f6200d2eee__68

Чай и халяльная чорба (мясной суп) для иммигрантов от благотворительной организации


Венгерский город Сегед. Железнодорожный вокзал. Деревянный домик, где уже все готово для приема беженцев волонтерами из благотворительной организации. Вода, фрукты, сэндвичи и «халяльная чорба» (мясной суп). «Почему халяльная? — спрашиваю я у толстой, некрасивой, но добродушной женщины, которая моет тротуар перед домиком. — Разве беженцы не должны привыкать к условиям жизни в Европе?» «Конечно, нет! — возмущается она. — Это может оскорбить их религиозные чувства. Они очень ранимы». Я осторожно выясняю, что моя собеседница не замужем, как и большинство «волонтерш», но она черпает радость и вдохновение в том, чтобы «служить несчастным людям».

6362099e-13f8-4fb4-b724-d3261568307a__67

Подробные инструкции беженцам на железнодорожном вокзале в Сегеде, Венгрия.


Для беженцев приготовлены биотуалеты, души, водные вентиляторы для освежения, бесплатный интернет и подробные инструкции, как вести себя с властями. Все начищено до блеска, на подносе выложены яблоки, лица добровольцев сияют от предстоящей радости встречи с «жертвами».


То, что происходит дальше, оскорбляет меня до глубины души. У вокзала останавливаются несколько автобусов, до отказа набитых молодыми мужчинами. Выходя на улицу, они немедленно начинают разговаривать по телефону и подключать модные гаджеты к интернету. Небрежно, не обращая никакого внимания на взволнованных, раскрасневшихся «волонтерш», они берут бутылки с водой, сэндвичи, тарелки с супом. Они даже не говорят «спасибо»!

34ddcc9e-cf07-41ca-9ebe-0fc138ca9f9c__75

Девушка-волонтер раздает бутылки с водой беженцам


«Сумасшедшие старухи, — делится впечатлениями Джунет из Пакистана. — Почему их дети или внуки не следят за ними? Почему выпускают их свободно на улицу? Повсюду, куда бы мы ни приезжали, нас встречают эти помешанные». Я задыхаюсь от злости и восклицаю: «Они делают это из благородства! Чтобы помочь вам!» Джунет несколько смущен. «Да я не спорю, что они добрые. Но где их мужья? И разве это прилично пожилым женщинам шляться по улицам вечером и общаться с молодыми мужчинами? Мы прошли через всю Европу, и люди здесь странные. Мы видели даже молодых женщин, которые раздавали нам бутерброды. Они почти раздеты и всем им уже не меньше двадцати. Таких старых в Пакистане замуж уже не берут. А вот ты почему одна? Где твой муж?»


«В двух шагах от тебя, — мстительно говорю я. — Он фотографирует».


Тщедушный Джунет окидывает взглядом внушительную фигуру моего мужа, хорватского журналиста, и сразу меняет тон.


«Вот это правильно, — одобряет он. — Женщин нельзя оставлять одних». Но потом пугается: «Пусть только меня не фотографирует. Я запрещаю. Мне еще столько границ переходить. Я хочу в Лондон, потому что там много пакистанцев. Когда я доберусь до Англии и вызову к себе двух своих сестер, я им не разрешу без сопровождения выходить на улицу. Вот для младшей (ей уже четырнадцать лет) в Англии нашли порядочного жениха. Пусть она пойдет второй женой, зато за солидного человека». «Но ведь никто в Англии не зарегистрирует этот брак!» — возмущаюсь я. «И не надо. Для нас главное — это благословение Аллаха в мечети. И потом это выгодно. Как только пойдут дети, для англичан она будет считаться несовершеннолетней матерью-одиночкой. Ты не представляешь, сколько ей будут платить денег! И медицина, транспорт, еда, образование, — все бесплатно. Англичане — наши бывшие колонизаторы. Они за все заплатят. Иншаллах!»


Беженцы на железнодорожном вокзале в Сегеде. Венгрия

a0497d7b-a04f-4f2c-8cc5-4850c19c6b8f__74

e9caeb99-7a33-4d64-a58a-c9ad916cbf1d__76

24384ab9-c184-4ade-9d3a-d1cc5bcb2093__77

2aeccde7-e7ac-43d7-b053-7245cb5ec5a6__78

43723d6f-4c14-4214-a97b-b071bd3e6bbc__79


«Великая» венгерская стена


Сербско-венгерская граница. Я стою перед внушительным забором высотой в четыре метра, которое должен протянуться на 175 километров. Это уже ставшая знаменитой венгерская стена, призванная оградить Венгрию от нашествия иммигрантов. Пока она еще не достроена, и беженцы переходят границу каждую ночь.


c4bae133-7955-4269-bdd8-fe26ace62d75__65

У «великой» венгерской стены, которую Венгрия строит, чтобы защититься от нашествия иммигрантов


«Странное чувство, — говорит Вероника, сотрудница мэрии из маленького городка Ашотхалом. — Никогда не думала, что моя страна будет жить за колючей проволокой. Только вот не знаешь, с какой стороны тюрьма».


Стена опутана натовской проволокой типа «бритва», которая легко режет кожу.

«Все крупные неправительственные организации выступили с протестом», — заявляет Вероника. «Да, тут могут быть жертвы», — соглашаюсь я, представляя, как бьются и истекают кровью в ночи изрезанные в стальной хватке беженцы.


«Понимаете, ведь бедные дикие животные могут пострадать», — объясняет Вероника, и я с удивлением заглядываю в ее спокойное лицо, заподозрив иронию. Но нет, никакой иронии. «Местные кабаны и олени уже напарывались на стену, — говорит она с беспокойством. — Могут ведь и порезаться». «Да, могут. Ну, а люди все равно найдут какой-нибудь выход, — замечаю я. — Сделают подкопы или вырежут дырки».


«Достаточно купить хороший швейцарский нож в магазине, — говорит член венгерского парламента от партии «Йоббик» Мартон Дьендьеши. — Стена — это не препятствие. Если иммигрант прошел тысячи километров, чтобы добраться до Европы, для него не будет проблемой обойти эту стену или купить нож. Может быть, не сразу, но иммигранты найдут решение. Они повсюду в Будапеште. В общественных парках они спят прямо на траве. Мы не знаем, чем они болеют, какие вирусы они приносят с собой. Это настоящая катастрофа! Два года назад количество заявлений об убежище не превышало двух тысяч. А в этом году уже в конце июля мы получили сто тысяч заявлений! У нас нет никакой инфраструктуры, чтобы справиться с таким наплывом людей! Евросоюз не хочет говорить о реальных проблемах. Бюрократы из Брюсселя твердят только об экономических и социальных причинах нового переселения народов. Но если мы хотим увидеть корень проблемы, мы должны понять, что основная причина — внешняя политика Запада. Вмешательство в Северную Африку и Ближний Восток, дестабилизация таких стран, как Ирак, Сирия, Афганистан, Тунис, Ливан, Египет, Ливия. И это только начало. Мы до сих пор не знаем, какое количество мигрантов придет к нам с Украины, если случится ее коллапс и экономическая катастрофа (а это лишь вопрос времени). Европа все еще болтает о мультикультурной политике, о толерантности, о правах беженцев. Но Евросоюз, как пациент, который не знает, что он болен.


Для Венгрии все это обидно. Венгры никогда не имели колониального прошлого. Вот Франция и Англия платят за свои преступления. Они колонизировали восточные народы, а теперь их бывшие рабы возвращаются и требуют компенсации. Но нам нечего стыдиться».


«А вы уверены, что вам нечего стыдиться? Вот послушайте историю доктора Ахмада из Ливии».


ca46bc7b-e971-4258-9aff-6581826ea2a8__39

Венгерские таможенники ищут на границе беженцев в автомобилях


«Невиновных нет!»


С доктором Ахмадом (так он назвался) я познакомилась в сербском приграничном городке Канижа, в кафе «Венеция». Я сразу обратила внимание на этого сына Африки с темным лоснящимся лицом и толстыми, выпяченными губами. Маска африканского бога. Он медленно пил кофе и курил сигарету, а я смотрела на его руки, крупные, красивые, с такими точными, скупыми движениями. Руки хирурга. И я угадала.


Я представилась, и у нас завязалась беседа. Мы говорили о «модных» и «немодных» войнах, о том, что все беженцы уверяют местные власти, что они из Сирии.

«Модные» войны! — саркастически рассмеялся доктор Ахмад. — Что ж, вы правы. Европа не хочет слышать о беженцах из Ирака и Афганистана. Они готовы заткнуть себе уши ватой! Но еще оскорбительнее они реагируют на беженцев из Ливии. Ведь именно Франция и Великобритания бомбили мою страну. Теперь они от нас отворачиваются!

Мол, мы же принесли вам демократию, а вы не смогли воспользоваться плодами свободы! Это вам, ливийцам, должно быть стыдно за то, что вы обманули наши ожидания. Каюсь, я тоже был дурак. Была эйфория, когда свергли Каддафи. Мой сын был восторженным мальчиком и восхищался революцией, но он погиб».


Лицо доктора Ахмада остается спокойным, когда он говорит о сыне. Фатализм мусульманина и сдержанность жителя Востока.


«У меня две дочери. Мы бежали в Египет почти сразу, как только начался хаос, оставив могилу сына. Я врач, но не нашел себе работу моего уровня в Египте. Везде своя конкуренция. Чужаков не любят. Не хочу пересказывать вам скучную историю моих скитаний. В Европе я надеюсь подтвердить мой диплом. У меня хороший английский. Может быть, мне повезет».


«Но местные жители в панике от нашествия! — говорю я. — Греки, сербы, венгры, словаки, чехи твердят, что они этого не заслужили! Это не их вина, что весь Ближний Восток и Северная Африка утопают в крови».


«Вот как! — восклицает доктор Ахмад, и желтоватые белки его огромных африканских глаз наливаются кровью. — У меня нет претензий к сербам. ПОКА. Но Греция, Венгрия, Словакия, Хорватия — члены НАТО. Да, они не бомбили мою страну, но разве они не платят деньги в военный бюджет НАТО? Разве не посылают своих солдат в Афганистан и Ирак? Им не удастся избежать наказания. НАТО залило кровью весь Ближний Восток, и теперь слабая Европа, отдавшая власть над собой американскому Сатане, будет уничтожена. Наши женщины нарожают детей. Через пять лет лицо Европы полностью изменится. Я не радуюсь этому. Я уважаю великую европейскую культуру и не хочу, чтоб вместо церквей здесь стояли минареты. Но так будет. Это возмездие. Иншаллах!»


«Вину придется разделить на всех»


«А ведь он прав, ваш доктор! — неожиданно воскликнул Мартон Дьендьеши, член венгерского парламента от партии «Йоббик», когда я рассказала ему историю доктора Ахмада. — Венгрия — член ЕС и НАТО. И когда эта организация ведет агрессивную политику, чтобы разрушить Сирию, Тунис, Ливию, Ирак, мы не должны хранить молчание.

Мы должны прямо сказать нашим союзникам: «Послушайте! Это против интересов Европы и против интересов нашей страны!» Да, мы не принимали участие в бомбардировках Ирака и Сирии, но наше молчание — это наша вина.

Я до сих пор считаю, что мы совершили огромную ошибку, присоединившись к НАТО. На бумаге мы вступили в оборонительный союз. На практике Венгрия — член агрессивной наступательной организации, которая разрушает Ближний Восток и провоцирует Россию в ситуации на Украине. Лидеры Европы — либо глупцы, либо предатели. Хотя, когда из материалов Викиликс узнаешь о том, что даже Меркель находится под постоянным наблюдением американских спецслужб, то понимаешь: большинство лидеров Евросоюза могут являться объектами шантажа».


Живадин Йованович, бывший министр иностранных дел Сербии принадлежит к тем людям, которые четко видят связь прошлого с настоящим.


«Новая разрушительная волна миграции — это последствия империалистической политики Запада, — утверждает он. — Все началось в Сербии, после разрушения Югославии и натовских бомбардировок Сербии. Именно здесь был сделан первый шаг к атаке на Сомали, Судан, Афганистан, Ирак под предлогом борьбы с терроризмом или защиты прав человека. Америка всегда преследует политику хаоса, которая дает ей в руки контроль над природными ресурсами, стратегическими линиями коммуникаций и трафиком людей, наркотиков, оружия.


Последствия обрушиваются на Европу, но Евросоюз — не столько союзник США, сколько соперник. Вот почему Америка принудила ЕС участвовать во всех военных операциях, спонсируемых США, начиная с войны против Югославии. В действительности, европейцы воюют против самих себя. Атака на Ливию была варварством, символом которого стало чудовищно жестокое убийство Каддафи. Теперь мы получили огромную бесконтрольную территорию с разгулом бандитизма. Война в Ливии обнажила лицо Запада — эгоистическое и неоколониальное. Мы увидели Францию, страдающую комплексом неполноценности, давно потерявшую престиж, и Саркози, разыгрывающего Наполеона. Мы увидели Британию, которая имеет огромный колониальный исторический опыт, но ей недостает военной мощи. Именно англичане часто выступают подстрекателями конфликтов, пытаясь объединить свои амбиции бывшей империи с американской мощью и властью. А теперь и англичане, и французы хором закричали, что нужно что-то делать с иммигрантами. А ведь мы имеем дело с классическим эффектом бумеранга.


Да, взорвалась иммиграционная бомба, но причины взрыва сложнее, чем кажется на первый взгляд. К нам едут молодые, образованные мужчины с деньгами. Все модные парикмахерские в Белграде забиты людьми с Ближнего Востока. В дорогих химчистках они сдают вещи целыми мешками. Абсолютно ясно, что кто-то помогает им финансово.

Полиция уже признала, что среди иммигрантов есть экстремисты. Все, что полиция может сделать, — это взять их отпечатки пальцев. Перед нами так называемые «спящие террористы». Когда понадобится, их «разбудят», и Европу захлестнет волна террора».


Паника на Балканах!


55347655-cba9-4881-93c1-14e1044ddacb__ma

Мигранты проходят линию границы из Греции в Македонию


Македония. В стране объявлена чрезвычайная ситуация. Полный хаос на греко-македонской границе. Полиция заблокировала все переходы и устанавливает колючую проволоку. Беженцы пошли на штурм. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ и призвать на помощь армию. Беженцы ложатся на рельсы, из-за чего прервано железнодорожное сообщение между Грецией и Македонией. На нейтральной полосе скопились тысячи людей. Македонцы обвиняют греческую полицию в том, что она бездействует и пытается вытолкнуть чужаков из Греции.


e8a10f20-d02e-4927-9fc8-e54d4d8bda40__se

Мигранты из Ирака отдыхают на улице. Прешево, Сербия


Сербия. Правительство говорит о гуманитарном кризисе. Беженцев уже около 80 тысяч, а мест в иммиграционных центрах хватит лишь на пару тысяч. Хотя сами беженцы вовсе не хотят оставаться в Сербии (это известная уловка — объявить о намерении просить убежище, но не написать официальное заявление), но ужесточение контроля на венгерской границе ставит их в безвыходную ситуацию. Скончался первый серб, подхвативший лихорадку Западного Нила.


1525985e-d5f5-43cb-8747-b450bc6d86d0__ho

Группа мигрантов из разных стран отдыхают на обочине дороги после пересечения границы Сербии


Хорватия. Погруженная в летние туристические хлопоты, Хорватия внезапно проснулась и запаниковала, обнаружив, что беженцы пытаются пересечь сербско-хорватскую границу. Что логично: на границе Хорватии и Словении (шенгенская зона) расположены густые леса, через которые цыгане прежде водили китайцев. А за Словенией начинается богатая Австрия, и границы между ними нет. В самой Хорватии нашлось немало «полезных идиотов» из среды неолибералов, которые призывают сограждан открыть свои сердца и двери ближневосточным иммигрантам. Неолиберальная газета Jutarnji list уже предложила места, где можно разместить беженцев в прекрасной Хорватии, — в пустых военных казармах в Пуле, Вараждине, Карловце, в Далмации. И даже в заброшенном дворце Эстергази неподалеку от очаровательного Илока.


Но маленькая, замкнутая на себе Хорватия недавно пережила шок, — в Каире месяц назад террористы из ИГ (Исламское Государство) похитили гражданина Хорватии и отрезали ему голову. Фотография была опубликована в интернете, на которой 30-летний отец двоих детей держит собственную голову в руках. Можно понять, что предполагаемое нашествие чужаков довело до истерики местное население. Недавно в интернете появился плакат: «Дорогие иммигранты! Добро пожаловать в Хорватию! Нет работы, нет денег, нет будущего. Пожалуйста, проезжайте в Словению. Спасибо».

ffb9f352-f3dc-471b-b3ed-c81acc8af384__ba


«Забудьте Европу, которую вы знали когда-то, — с горечью говорит директор сербского Института международной политики и экономики профессор Бранислав Джорджевич. — Европу сжимают мусульманские геополитические клещи: со стороны Испании, Италии и Балкан. Даже в Бухаресте, где практически нет мусульман, за счет Турции выстроена самая большая мечеть в Европе. Недавно на Балканах побывала Виктория Нуланд, которая заявила в интервью: для того, чтобы победить Исламское государство, США потребуется от 5 до 10 лет. Я бывший военный. Чтобы уничтожить ИГ, нужно не время, а решимость. Вы спрашиваете, кому выгоден хаос на Ближнем Востоке? Только посчитайте, сколько людей в США работают в военно-промышленном комплексе. Прямо или косвенно. Посчитайте членов их семей. А сколько избирателей их поддерживает? Чтобы военная промышленность развивалась, нужно потратить уже готовое оружие. И нужно опробовать новое. Вы не можете только производить. Это самая большая индустрия на свете. Больше, чем газ и нефть. И другой вопрос: нуждается ли Америка в сильной Европе?»


«Конечно, нет, — говорю я. — Так все же: кто главный виновник?» Самое грустное в профессии журналиста, когда, задавая вопрос, ты уже знаешь на него ответ, и знаешь, почему собеседник не может ответить прямо. Доктор Бранислав Джорджевич, директор института, куда регулярно приходят послы Евросоюза, осторожен в комментариях. «За всеми нами наблюдает Большой Брат. Вам известно, как его зовут. Зачем же вы спрашиваете?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Итальянский мэр-мусульманин отказался принимать иммигрантов из Африки

Артуро Черулли, градоначальник итальянского города Монте Арджентарио, регион Тоскана, отказывается подчиняться распоряжению властей и размещать беженцев на вверенной ему территории. Черулли, который исповедует ислам и женат на уроженке Индонезии, заявляет, что в его городе нет места для иммигрантов из Северной Африки.

Об этом пишет в понедельник, 31 августа, итальянское издание The Local.

Напомним, что в июле этого года Энрико Росси, глава региона Тоскана, а также Сара Бьяджотти, возглавляющая национальную ассоциацию итальянских муниципалитетов, обратились с письмом к 146 мэрам, призвав их принять на своей территории иммигрантов.

 

"Мы не хотим здесь видеть беженцев, поскольку мы даже не знаем, где их разместить. Наша коммуна ежегодно направляет в государственный бюджет 6 миллионов евро. Мне кажется, что мы и так в достаточной мере альтруистичны. Пусть лучше левоцентристские интеллектуалы, которые меня критикуют, впустят этих людей в свои шикарные виллы ", – приводит издание слова мэра.

 

"Росси продолжает слать циркуляры с требованием о сотрудничестве. А если я не согласен выполнять эти требования? Что он сделает – будет хуже ко мне относиться?" – заявляет мятежный градоначальник.

 

60-летний Черулли, в прошлом инженер-ядерщик, 27 лет тому назад принявший ислам, является членом правоцентристской партии NCD, которую возглавляет министр внутренних дел Италии Анжелино Альфано. По роду своей работы в качестве инженера он неоднократно посещал мусульманские страны, включая Индонезию и Саудовскую Аравию, но утверждает, что данное решение не имеет отношения к религии: "Если мы примем шесть человек, это станет сигналом для следующих шести, а затем двадцати", – так он объясняет нынешнее беспрецедентное нашествие нелегалов на Европу.

 

Отметим, что только за этот год в Италию прибыло не менее 100.000 иммигрантов, а всего на территории Европы их количество увеличилось за год на 340.000. Основной удар принимают на себя Италия и Греция, в Македония объявила в связи с наплывом незваных гостей режим ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

управляемая миграционная катастрофа сделает Европу периферией США

negry.jpeg?itok=29dwhMZo

 

«Глава МИД Франции назвал возмутительной миграционную политику восточноевропейских стран», — сообщил в минувшее выходные телеканал RT. Увидев это сообщение, я поначалу подумал: неужели европейские политики (в данном случае — министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус) взялись за ум? Но, дочитав новость до конца, убедился: ничего в Европе не меняется.

 

Ничего в ней не изменилось ни после того, как на европейский континент после совершенных с помощью ЕС и НАТО в ряде арабских стран «революций» хлынули сотни тысяч беженцев из Азии и Африки, ни после того, как после поддержанного Западом госпереворота в Киеве в Европу потянулись сотни тысяч украинцев.

 

Ничего не изменилось в европейской политике и после того, как вокруг нелегальных маршрутов доставки людей в страны Европы сформировалась черная индустрия криминальных перевозчиков, в результате чего только в течение последнего года только на море погибли 2,5 тысячи беженцев.

 

Главная проблема — «жесткость восточноевропейских стран»

 

«Когда я вижу, что определённые страны не принимают группы беженцев, я нахожу это возмутительным. В частности, восточноевропейские страны. Они проявляют чрезвычайную жёсткость», — вот как звучит вторая часть заявления Фабиуса.

 

Бедная Франция! С министром иностранных дел, который обрушивается на бедных восточноевропейцев по поводу ещё более бедных беженцев, этой стране придется тяжело: цунами мигрантов скоро сметет не только Фабиуса, но и саму Францию. Заодно с Германией, канцлер которой тоже явно запуталась в причинно-следственных связях.

 

Понятно, что Фабиус, желая соответствовать нынешнему общеевропейскому тренду, лицемерит: вместо того, чтобы обрушиться с филиппиками на Госдеп и ЕС, по вине которых и началось очередное великое переселение народов, он обвиняет в жесткости страны, политикам которых (например, Венгрии) нынешний проамериканский тренд явно начинает надоедать.

 

В самом деле: все понимают, что главной причиной наплыва в Европу сотен тысяч беженцев стали войны и псевдореволюции на юге и востоке от неё, организованные в последние годы США при поддержке их европейских союзников по НАТО.

 

Войны в Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии уничтожили складывающиеся в регионе тысячелетиями системы межплеменных и этноконфессиональных связей, сломали несущие стены традиционных государственных конструкций и разрушили и без того хрупкий мир между мусульманами и христианами, между традиционалистами и сторонниками прогресса.

 

В названных выше и некоторых других странах (Йемене, Турции, Египте, Иордании, Тунисе, Украине) доступ к власти или к оружию и теневым бизнесам получили не демократы, как это декларировали западные политики, а разного рода радикалы, как и планировали организаторы «революций». Те же силы, которые веками обеспечивали стабильность в регионе, либо уничтожены, либо по-прежнему противостоят (как в Сирии) получающим скрытую поддержку от западных спецслужб боевикам «Исламского государства».

 

После того как миллионы жителей Ближнего Востока прозрели и поняли, что война в регионе — это надолго, а помощи от мирового сообщества не будет, они ударились в бега.

Побежали туда, где не только, возможно, дадут кров и хлеб, но и не будут стрелять.

 

Между тем сотни тысяч беженцев — это лишь начало той агонии, которая ожидает Европу Олланда, Меркель, Магерини, Фабиуса, Туска и иных представителей нынешнего поколения политических банкротов.

 

Сколько джиннов вылетело из бутылки Исламского государства

 

Еще в 2002 году известный режиссер Люк Бессон в фильме «Перевозчик» поднял проблему нелегальной перевозки беженцев в Европу из Азии, организуемой международной мафией.

 

И ничего. За последнее десятилетие международная мафия перевозчиков только укрепила свои позиции.

 

На днях в Австрии был обнаружен грузовик с семью десятками тел задохнувшихся мигрантов — и снова ничего. Кроме задержания нескольких возможных посредников и лицемерного заявления Фабиуса, ничего вменяемого от чиновников ЕС не последовало.

 

Лично у меня возникают подозрения, что если доставка одного беженца до Германии или Великобритании оценивается в среднем в 10 тысяч евро (а число беженцев за 8 месяцев текущего года составило 340 тысяч человек), то в этих трех с лишним миллиардах евро имеется доля европейских политиков, закрывающих глаза на истинные масштабы охватившей континент катастрофы.

 

Я уже писал, что в XXI веке самыми конкурентными и прибыльными рынками — помимо энергетического — становятся рынки наркотиков, оружия и особенно человеческих органов.

 

Список следует расширить: еще одним сверхприбыльным транснациональным бизнесом, судя по всему, становятся нелегальные перевозки людей в Европу, контролируемые наемными армиями боевиков и их кураторами из самых разных спецслужб.

 

И это тот джинн, которого западные политики выпустили из бутылки себе на погибель под разговоры о продвижении за пределы цивилизованного мира идей свободы и демократии.

 

Второй джинн — это праворадикальные силы в самой Европе.

 

Не секрет, что национально-ориентированные партии и движения в европейских странах получают сегодня повод и пищу для реабилитации и восхождения. И как реагирует на это, к примеру, руководство Германии — страны, которая уже однажды дошла до края в своем увлечении праворадикальной идеологией?

 

На днях канцлер Германии заявила, что «в Евросоюзе готовы подумать о формировании регистрационных центров в странах, на которые приходится основной поток беженцев», и еще: «должна быть честная система распределения беженцев по странам ЕС». То есть Германия готова и дальше принимать тысячи беженцев, надо, мол, только сделать систему их распределения по странам честной.

 

Между тем немецкое общество уже расколото. По мнению журнала Spiegel, количество нападений на места проживания беженцев в Германии резко увеличилось. А журнал Zeit сообщает, что в Дрездене на демонстрацию в поддержку беженцев и политики Меркель собралось около пяти тысяч человек.

 

Что должен сделать истинный лидер Германии в нынешней ситуации? Только ли осуждать ксенофобию и призывать европейских политиков соблюдать законы, как это делает Ангела Меркель?

 

Полагаю, что ситуация с нарастанием потока беженцев в Германию должна быть использована руководством этой страны как повод минимизировать навязчивую и явно убыточную дружбу Берлина с Вашингтоном и основание для того, чтобы пересмотреть принципы всей нынешней европейской политики.

 

Очевидно ведь, что «честное» распределение беженцев по странам Евросоюза не решит проблемы, как не решит её игнорирование факта нарастания гражданского противостояния в Германии и других странах в связи с полярным отношением коренных европейцев к мигрантам.

 

Во всяком случае, принципиально разное отношение руководства и граждан тех или иных стран европейского континента к проблеме миграционных потоков — это тот вопрос (третий джинн), который начинает реально раскалывать и уничтожать Евросоюз.

 

О необходимости решать проблему беженцев принципиально иначе -устранять причины, побуждающие сотни тысяч людей покидать родные места в Азии и Африке и переправляться с риском для жизни в Европу, — говорит сегодня, не стесняясь, президент Чехии Милош Земан. Об этом же говорят премьер Словакии Роберт Фицо, бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер, премьер Сербии Александр Вучич и многие другие европейские политики. Но их сегодня в Евросоюзе не слышат.

 

По факту ЕС реализует сценарий, написанный для современной Европы за океаном. Сценарий, согласно которому европейский континент должен стать терзаемой проблемами и нарастающими гражданскими конфликтами (а потому — легко управляемой из Вашингтона) периферией США.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Движение поездов между Францией и Британией приостановлено из-за мигрантов

 

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Железнодорожное сообщение между Францией и Великобританией было вновь приостановлено ночью во вторник из-за мигрантов, оказавшихся на рельсах, сообщает издание Guardian.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польские поезда временно не будут осуществлять маршруты в Будапешт. Из-за массового наплыва иммигрантов в Венгрию, поезда, едущие со стороны Чехии и Словакии, задерживаться в городе Шоб вблизи венгерской границы.

 

Как сообщила Беата Чемарайда из пресс-центра Польских государственных путей (PKP Intercity), это касается и сообщения Варшава-Краков-Будапешт, передает Польское радио.

 

Поезда будут доезжать только до пограничной станции, и там будут задерживаться. Дальше пассажиры смогут воспользоваться другим транспортом или региональными железными дорогами.

 

Сегодня, 3 сентября, вокзал Будапешта вновь открыли для нелегальных мигрантов. Закрыли вокзал венгерской столицы 1 сентября из-за протестов мигрантов, которым запретили садиться в поезда, отбывающие в Германию и Австрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс и еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос встретились в Афинах с греческим руководством. Темой была проблема незаконной миграции, которая захлестнула Европу и, прежде всего, ее юго-восток. Греция в последние месяцы опередила Италию и стала главным портом прибытия мигрантов.

 

В день в Грецию прибывает примерно 2 тысячи мигрантов из Сирии, Ирака и Афганистана. Все они приплывают на греческие острова, расположенные недалеко от Турции.

«Существует серьезная проблема с финансированием, которую следует решить незамедлительно», — заявил министр экономики Греции Никос Христодулакис.

 

«Минимальная сумма, необходимая Греции — это 400 миллионов евро для предоставления убежища и 330 миллионов для решения насущных проблем инфраструктуры», — добавил министр.

 

Также Никос Христодулакис посетовал на проблемы в туристической отрасли из-за наплыва нелегальных мигрантов, в последние месяцы северные и южные острова в Эгейском море сталкиваются с трудностями и министр предсказал новую волну безработицы в ближайшем будущем.

 

Напомним, на недавней встрече в Вене представители Сербии и Македонии также сетовали на недостаток средств и требовали от ЕС разобраться с новым переселением народов. А власти Венгрии заявили, что страна не хочет быть тонущей спасательной лодкой ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Миграционный кризис»: Европа, Сирия и Россия

 

«Худший со времен Второй мировой войны миграционный кризис» застал Европу врасплох. По данным Еврокомиссии, с начала года в 28 странах ЕС подано более 400,000 просьб о предоставлении убежища. Большинство европейцев не понимают, откуда вдруг взялись многотысячные толпы, штурмующих границы Сербии, Македонии и Венгрии.

 

Корреспондент международного информационного агентства IRIN Джон Дайк объясняет: новый массовый поток «нелегалов», захлестнувший Европу, — это, в большинстве своем, сирийцы, отчаявшиеся дождаться конца войны и вернуться на родину.

 

«Традиционный» и привычный для европейцев поток мигрантов из Судана, Эритреи и других африканских стран через Ливию к берегам Италии за последний год не вырос, оставшись на уровне около 115,000 человек в год. «Кризис» создали беженцы, прорывающиеся из Турции в Грецию, а оттуда через Сербию, Македонию и Венгрию в страны северной Европы. В 2015 году в Грецию прибыли уже около четверти миллиона беженцев — по сравнению с прошлым годом поток вырос более чем впятеро. «Миграционный кризис» разворачивается именно здесь, и более половины этой новой волны беженцев составляют сирийцы.

 

С начала гражданской войны в Сирии беженцами стали около четырех миллионов человек. Почти половина из них нашла временный приют в Турции, где с сирийскими беженцами обращаются лучше, чем в Иордании и Ливане: их не держат в лагерях, разрешают работать. Но и в Турции сирийцы не получают полноправного статуса и возможностей для нормальной жизни. В первые годы войны большинство из них отказывались уезжать из своей страны, потом надеялись как-то перебиться несколько месяцев в соседних странах и вернуться домой, но войне не видно конца, и люди отчаялись, пишет Джон Дайк. О том же свидетельствует репортер Sky News Стюарт Рэмси, несколько лет освещавший события в Сирии.

 

Сирийцы осаждают европейские посольства в Анкаре, надеясь получить статус беженцев легально, но их заявления не рассматриваются месяцами. Между тем всем известно, что сирийцы, сумевшие добраться до Европы и подавшие просьбы о предоставлении убежища там, получают статус практически в 100% случаев. Так создается почва для «миграционного кризиса».

 

В последние дни европейское общественное мнение все чаще обвиняет свои правительства в безразличии к сирийской гуманитарной катастрофе и неспособности облегчить страдания миллионов людей. Набирает силу добровольческое движение Refugees Welcome, агентство ООН по беженцам свидетельствует о резком росте пожертвований.

 

Более 250,000 британцев подписали петицию с требованием к правительству увеличить помощь беженцам. В пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, реагируя на растущее давление общества, обещал пересмотреть процедуры предоставления статуса беженца и принять «еще тысячи сирийцев».

 

В то же время президент России Владимир Путин в пятницу возложил ответственность за «миграционный кризис» на Запад и, в первую очередь, США. Он заявил, что кризис был «абсолютно ожидаемым», всему виной «ошибочная внешняя политика западных партнеров, особенно в регионах мусульманского мира». Теперь же, по словам кремлевского лидера,

 

Европа «слепо следует политике США», которые навязывают европейцам свои стандарты приема беженцев, а сами несут гораздо меньшую нагрузку.

Западные комментаторы отмечают, что Россия сделала и делает все возможное для затягивания гражданской войны в Сирии, усиливая военную помощь обреченному режиму Башара Асада. При этом Москва поддерживает, в том числе финансово, ультра-правые политические силы в Европе, набирающие очки на антиэмигрантских настроениях.

 

Пророссийский премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил в Брюсселе, что Венгрии «не нужны мусульмане», отказался повышать квоты на прием беженцев и призвал мигрантов «не приезжать».

 

Именно через Венгрию сейчас идет основной поток беженцев в страны Западной Европы. Правительство Орбана обвиняет Германию в «поощрении нелегальной миграции» и заявляет о намерении отгородиться от потока беженцев пограничным забором по образцу построенного Израилем на границе с Египтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Австрию: перед 3-тысячной колонной мигрантов перекрывают автомобильное движение

 

Уже три тысячи сирийских беженцев идут в Австрию пешком с вокзала Келети в Будапеште. Марш проходит мирно. Беженцы скандируют: "Австрия. Австрия". Впрочем, большинство участников шествия не скрывают — конечная точка их маршрута — Германия.

 

Венгерская полиция движению пешей колонны не мешает, отмечает ТАСС. Наоборот, полицейские, чтобы помочь людям поскорее покинуть город, даже перекрывают перед колонной движение автомобилей.

 

В последние дни на вокзале Келети в ожидании поездов в Австрию разбили палаточный лагерь тысячи нелегальных мигрантов из Сирии, Афганистана и Ирака.

 

Полиция 3 сентября сняла оцепление с будапештского вокзала и пропустила мигрантов к перрону. На пути был подан состав, конечным пунктом следования которого значился город Шопрон на границе с Австрией. Но поезд остановился всего в 40 километрах к западу от Будапешта в городе Бичке. Здесь находится один из лагерей для приема и размещения мигрантов.

 

После этого отчаявшиеся уехать из Будапешта на поезде мигранты решили проделать весь путь пешком. Им предстоит пройти до ближайшего пограничного перехода с Австрией порядка 170-180 километров. При этом от Будапешта до границы со Словакией порядка 60-70 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демографическое оружие. Реплика Александра Проханова

 

Европа в беде. В Европе несчастье. Тысячи, тысячи людей, целые народы, целые страны перебираются из Северной Африки через Средиземное море и наводняют Европу. На деревянных лодках, на резиновых шлюпках, на ржавых посудинах они плывут. Одни доплывают, другие становятся кормом для рыб. Они спускаются на берег и, стеная, рыдая, ненавидя, двигаются к злачным, тучным европейским городам и пространствам. Европа сопротивляется, брыкается, не принимает их к себе. Трещит Евросоюз, качается Шенген, начинают воздвигаться мембраны между странами, воздвигаются приграничные стены.

Куда делись разглагольствования о правах человека? Начинает умирать европейская мультикультура. Что это такое? В чем причины? В последние годы на политологических конгрессах, на симпозиумах часто звучало словосочетание "управляемый хаос". Эта теория, которую разрабатывали американцы, в частности, в Университете Беркли в Калифорнии. Эта теория мало что нам говорила. И вот теперь мы увидели, что это за теория воочию. Американцы в трех странах Северной Африки взорвали демографические бомбы, они разрушили структуры, они уничтожили государство, они разрушили оболочку, в которой живут народы. Они взвинтили эти народы, и народы раненые, исковерканные, хлынули за пределы этих структур, за пределы этих государств, и ринулись во все стороны. Их подхватывают, эти потоки направляются, существуют загадочные и не всем ясные структуры и фирмы, которые перевозят этих людей через Средиземное море, обеспечивают им высадку на побережье, где они карабкаются на берег и требуют себе новой жизни, свободы и обеспеченности.

В теории применения ядерного оружия существуют ряд концепций, согласно которым ядерные заряды не сбрасываются на города, а буксируются по дну океана и закладываются недалеко от побережий, и дремлют там до той поры, пока вдруг не пролетает над ними одинокий самолет или не проплывает подводная лодка, и эти заряды взрываются. И тогда подымается чудовищной силы волна, а от цунами, от этих страшных волн, которые налетают на побережье и смывают целые цивилизации. То же самое с этим изобретенным американцами демографическим оружием. Оно взрывается на одних континентах, а взрывная волна этих страшных взрывов, потрясений, направляется в нужный момент в нужное место. В данном случае этим местом является Европа. Нам необходимо тщательно изучать это новое оружие, понимать его действие, понимать его детонирующие силы.

Потому что следующим регионом, где могут быть взорваны демографические бомбы, являются страны Средней Азии. Это Таджикистан, переживший чудовищную гражданскую войну, подорванный этой кровавой бойней. Это Киргизия, которая прошла эту страшную революция. Это Узбекистан с вечно бушующей недовольной Ферганой, в которой вспыхивают то и дело восстания и смуты. И, наконец, это Казахстан, где сравнительно недавно прошли волнения в Узене. Все это говорит о том, что эти режимы достаточно хрупкие. И туда устремляется "ИГИЛ". Уже двигаются первые боевики, уже двигаются первые эмиссары, первые разведчики.

И ИГИЛ, эта страшная сила, которая была сфабрикована американцами в Северной Африке, она может быть брошена в эти регионы, и там последует череда взрывов. И тогда взрывная волна этих взрывов, эти толпы обезумевших и несчастных народов хлынут, разделяясь на два потока. Один хлынет в Китай, в соседний Китай, а другой, конечно же, на север — в благодатные, пустующие, малолюдные пределы России. Эта угроза не фантастичная, она реальная. Недаром на совещаниях, открытых и закрытых, представители китайских и российских политиков обсуждают эту проблему.

И Россия, и Китай внимательно следят за этим регионом, и будут делать все для того, чтобы не допустить здесь взрывов этих чудовищных демографических бомб. Возможно ли найти противоядие против этих бомб? Возможно ли заключить соглашение о нераспространении этого нового, изобретенного американцами, оружия? Трудно сказать. Всего вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооруженные битами греки напали на мигрантов на острове Кос
bita.jpg?itok=EzVv2UiT

Правоохранители пытаются усмирить сотни беженцев, потоком прибывающих в Грецию.

 

Однако остановить поток беженцев бесполезно, в Греции находятся уже сотни тысяч беженцев с Ближнего Востока.

 

Отметим, что в Афинах была крупная община выходцев из этого региона, в основном ливанцев и палестинцев.

 

Греческие национал-радикалы пытаются силой выгнать мигрантов из страны.

 

На острове Кос националисты начали расправляться с мигрантами. Около 20-ти человек, вооруженных бейсбольными битами, напали на лагерь беженцев. Об этом в своем докладе сообщила Amnesty International.

 

На фоне этих событий популярность набирает ультраправая партия «Золотая заря», которая стала, по итога соцопросов, третьей политической силой в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беженцы из Африки отправятся в Эстонии, Латвию, Литву и Польшу. А возможно, и в «европейскую» Украину

Канцлер Германии Меркель больше не хочет мириться с тем, что мигранты оседают только в Германии и Франции, минуя Восточную Европу.

 

«Примечательно, что в настоящий момент процесс регистрации беженцев на внешних границах ЕС не функционирует. Точно так же нельзя упускать, что в большинстве случаев в последнее время беженцы прибывают лишь в некоторые страны, которых мало…. Всей Европе предъявляются требования в соответствии с уровнем экономики и размером отдельных стран», — цитирует канцлера РИА Новости.

 

В переводе с языка дипломатии на обычный язык это означает принудительное введение миграционных квот для стран Восточной Европы, в том числе бывших республик СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евросоюз анонсировал созыв экстренной встречи глав МИД И МВД 5—6 октября из-за ситуации с мигрантами в Венгрии.

 

Об этом заявил сегодня министр иностранных дел председательствующего в ЕС Люксембурга Жан Ассельборн.

Кроме того, он подтвердил, что 9 октября в Европарламенте в Страсбурге ЕК представит новые пакетные предложения по миграции.

 

Официальной информации о том, какие меры предложит Еврокомиссия, пока нет. Однако, по сообщениям источников, будет озвучена инициатива по увеличению квоты на прием беженцев с 40 до 160 тысяч человек в этом году.

 

Поток мигрантов, с которым на днях не могли справиться венгерские власти, устремился в Австрию и Германию. Эти страны согласились принять у себя беженцев, которые стремились в Старый Свет, чтобы обосноваться в одной из богатых стран. Несколько тысяч нелегалов пассажирскими составами, которые уже прозвали «поездами в светлое будущее», доставлены в Зальцбург и Вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот страшно!!!!!!!!! кошмар какой, у нас тоже в основном молодые здоровые мужчины, покидали своих стариков и свалили на все бесплатное, а не дай бог кому то в голову взбредет пустить к нам и сирийских тоже, сегодня читала в новостях ужаснулась, хотят открыть границу с Сирией якобы в автономию,

а то нам своих не хватает,

бедные наши дети, им здесь жить, а неандертальцы все множатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюнь.

 

Да...Наши дерьмократы - уже шумят...

 

А так-же - вспомни, что тыс. с 70 негров - уже в стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евросоюз готовится выдворять мигрантов

 

Терпению Европы, которая до самого последнего времени была крайне толерантна к мигрантам, похоже, пришел конец.

 

Власти ЕС начали обсуждать варианты силового выдворения незваных гостей из тех стран, которые признаны «достаточно стабильными».

 

Однако прямо сейчас Германия и Австрия уступили давлению тысячи мигрантов, которые задерживались в Венгрии, хлынули в Западную Европу.

 

Границу на замок?

 

На фоне панических сообщений о все прибывающих в Европу мигрантах, лидеры Старого света решили создать мощное подразделение по защите границ ЕС, пишет британская газета Independent.

 

«Мигрантов из этих стран будут возвращать на родину, потому что ЕС считает эти страны достаточно стабильными»

 

«Согласно планам, которые обсуждались должностными лицами в Брюсселе, правовая ответственность за депортацию людей, которых сочтут мигрантами по экономическим основаниям, будет передана странами-членами (сообщества) Европейскому союзу. Это предложение, которое возымеет законную силу, будет обсуждаться на встрече глав МВД и министров юстиции стран ЕС позднее в этом месяце», пишет издание.

 

По утверждению газеты, в ЕС также будет утвержден список так называемых «безопасных стран выезда», передает ТАСС. «Мигрантов из этих стран будут возвращать (на родину), потому что ЕС считает их (эти страны) достаточно стабильными. В этот перечень, как ожидается, войдут все балканские государства, Пакистан, Бангладеш, а также Сенегал и многие другие африканские страны», указывается в сообщении.

 

Таким образом, Евросоюз впервые начал предпринимать конкретные действия по уменьшению количества мигрантов на континенте, впервые обсуждаются системные решения по выдворению части приезжих.

 

Ранее в субботу стало известно, что Европейский союз созывает экстренную встречу глав МИД и МВД для обсуждения миграционной ситуации в Венгрии. На ней ЕК может предложить увеличить квоты на прием беженцев с 40 до 160 тыс. человек в этом году.

 

В середине августа еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявлял, что Евросоюз столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли уже 340 тыс. мигрантов.

 

Австрия, Венгрия, Греция и Германия

 

В Австрию с утра субботы прибыли более 6,5 тыс. беженцев из соседней Венгрии, куда в течение нескольких месяцев до этого они просачивались через границу с Сербией.

 

И Венгрия, конечно, изначально не была конечным маршрутом на пути приезжих они стремились дальше, в наиболее развитые и благополучные страны Европы, в частности, в Германию.

 

По оценке австрийской полиции, на территорию этой страны из Венгрии к вечеру субботы должно прибыть до 10 тыс. беженцев, большинство из которых затем отправятся в Германию.

 

В ночь на субботу власти Австрии, Венгрии и Германии договорились «не препятствовать» движению приезжих. Это непростое решение было принято «ввиду чрезвычайной ситуации на венгерской границе», написал канцлер Австрии Вернер Файман в Facebook.

 

Правительство Венгрии предоставило беженцам автобусы, хотя часть из них, не дожидаясь помощи, пошли пешком от венгерской столицы Будапешта до австрийской границы (а это 190 км). Также часть беженцев, по данным австрийских СМИ, не стала дожидаться поезда, который, по мысли венгерских властей, должен был отвезти мигрантов в Германию.

 

Но многие беженцы все же сели на предоставленные венгерскими властями автобусы и добрались до соседней Австрии, либо добираются в данный момент.

 

Добавим, что на пути транспортировки беженцев не обходилось без эксцессов. Накануне венгерские правоохранители даже вынуждены были применить слезоточивый газ, чтобы успокоить толпу. А около 300 недовольных медленным оформлением документов беженцев совершили побег из организованного для них лагеря.

 

Похожие проблемы испытали и греческие правоохранители. Пытаясь прорваться на паром, отбывавший в континентальную часть Греции, около 200 нелегальных мигрантов вступили накануне в стычку с полицией на острове Лесбос. Мигранты забрасывали стражей порядка камнями, а те применили слезоточивый газ.

 

Что касается Германии, которая согласилась спасти Венгрию от мигрантов, там тоже все непросто. Рейтинг канцлера Ангелы Меркель резко упал из-за этого кризиса. На этом фоне она объявила помощь беженцам национальной задачей своей страны и сделала прогноз, что до конца года в Германии будет около 800 тыс. беженцев.

 

Но вечно Берлин не сможет предоставлять убежище всем желающим. По словам Меркель, Шенгенские договоренности окажутся под вопросом, если страны ЕС не смогут прийти к соглашению о «справедливом распределении» беженцев.

 

Раскол Европы

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, миграционный кризис раскалывает Евросоюз. Польша, Чехия, Словакия и Венгрия уже обратились к ЕС с призывом как можно быстрее разрешить кризисную ситуацию на Ближнем Востоке (прежде всего, в Сирии), из-за которой в Европу и хлынул поток мигрантов.

 

Нелегалы могут довести Европу до победы евроскептиков.

 

Не особенно оптимистичны и сами европейские лидеры. Так, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что миграционный кризис в его стране является следствием безответственных заявлений, сделанных некоторыми политиками Евросоюза.

 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что лидеры стран Евросоюза не контролируют ситуацию с массовым притоком людей.

 

Миграционный кризис в Европейском союзе будет продолжаться длительное время, и надо готовиться к решению этой проблемы в долгосрочной перспективе, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

 

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен обвинила власти ЕС в гибели мигрантов. По ее словам, «мигранты бегут от смерти, которую им принесли наши (французские) руководители», которые участвовали в урегулировании ливийского конфликта и сделали «плохой выбор» в отношении Сирии».

 

«Европа в ужасе перед наплывом беженцев из Сирии. Пока они спасаются от ИГИЛ. Если же Запад добьется падения Асада, то побегут изо всей Сирии», написал глава международного комитета Госдумы России Алексей Пушков в своем Twitter.

 

Среди предложений о том, как справиться с ситуацией, высказываются и достаточно необычные.

 

Так, финский премьер Юха Сипиля заявил о готовности открыть свой дом для беженцев. В Финляндию в этом году может приехать до 2530 тыс. просителей убежища, что в несколько раз больше, чем в прошлом году.

 

Египетский миллиардер Нагиб Савирис предложил купить у Греции или Италии остров для размещения на нем нелегальных иммигрантов.

 

Даже американские власти всполошились. Хотя они не предлагают Европе пока ничего, кроме «методической помощи» в решении проблемы, тем не менее, госдеп США создал рабочую группу по беженцам в Европе. Это было сделано для того, чтобы «подготовиться к подобным кризисам в других странах».

 

Как ожидается, 9 сентября Еврокомиссия обнародует предложения по внедрению постоянного механизма «справедливого распределения» беженцев.

 

Ранее председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер выступил за введение для стран Евросоюза квот на прием иммигрантов в зависимости от объема национального ВВП, численности населения, уровня безработицы и количества иностранцев, которым уже было предоставлено убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их оттуда попрут, а они куда? к себе не вернутся молодые здоровые, что то мне не по себе все это, обозлятся, пойдут на нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их не так-то просто отправить назад...

 

Нужно не забывать - они мусульмане....

А их в Европе - много...

Как бы нам не увидеть мусульманское восстание в Европе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беженцы: США взрывают Европу?


Загребать жар чужими руками — одно из главных достоинств британской дипломатии. В силу небольших размеров страны и недостаточного людского потенциала для ведения сухопутных войн Британия вынуждена была развивать другие геополитические умения и навыки для игры на Большой мировой шахматной доске. И надо признать, это у нее удавалось вполне до середины двадцатого века, пока ее технологии глобального управления не освоили в достаточной мере американцы.


В этом контексте происходящий в Европу наплыв беженцев имеет вполне понятные корни и причины, о чем, не раз, кстати, за последние годы европейские столицы предупреждала Москва. В частности, еще в 2012 году на встрече главы государства с губернатором и общественностью Рязанской области Владимир Путин напомнил, что он ранее уже предупреждал Запад о том, что в конфликтах нужно действовать аккуратно. Тем не менее, многие, по его мнению, не могут остановиться и продолжают действовать подобными методами, порождающими хаос и в Сирии.


Об этом же говорил Владимир Путин и в своем выступлении на проходящем в эти дни во Владивостоке Восточном экономическом форуме: «Мы в России, и ваш покорный слуга в частности, несколько раз так и говорили, что будут большие крупномасштабные проблемы, если наши так называемые западные партнеры будут проводить ту ошибочную, как я всегда говорил, внешнюю политику, особенно в регионах мусульманского мира, в регионах Ближнего Востока, Северной Африке, которую они проводят практически до сих пор».


Поэтому Европа должна пенять только на себя. Она вместе с США уничтожила Ирак, Ливию. Сейчас пытаются сделать тоже самое с Сирией. Т. е. разворошили государства и надеялись остаться в стороне от содеянного? Не получилось, и Европа сейчас вынуждена пожинать плоды своей политики. И напрасно британский премьер Кэмерон винит в происходящем Асада — до попыток Запада дестабилизировать эту светскую и вполне экономически развитую страну никакого потока беженцев из нее не было. Европа-то будет пожинать, а вот США? А США за океаном, посмеиваясь, собираются принять только 5 тысяч беженцев на фоне 800 тысяч, которые придется принять той же Германии. А в целом, по подсчетам экспертов, Европе предстоит принять в этом году более 1,5 млн. беженцев.


Аналогичная картина будет и в следующем году, т.к. проблемы разрушенных войной государств никуда не денутся, а первая волна удачливых беженцев неизменно вызовет вторую волну — жен, детей, родителей, родственников, друзей. Чем это аукнется и так не совсем уверенно себя чувствующей экономике Европы? Только лишними расходами на фоне исчезающих доходов. А пока европейские политики, словно страусы, прячут голову в песок. Их почти всех вдохновило на покаяние фото утонувшего трехлетнего сирийского мальчика. А то, что точно такие же мальчики по их вине гибнут в Сирии десятками каждый день — на это «просвещенной» Европе наплевать.


Понятно, что фотография мальчика — это исключительно манипуляция с целью качнуть европейское общественное мнение в сторону принятия беженцев и избежать массового противостояние коренного населения и приезжих уже сегодня. Только это опять-таки временное решение проблемы. Когда ограбленные, изнасилованные, убитые беженцами (95% которых составляют мужчины репродуктивного возраста) женщины заполнят города Европы — будет не до фотографий. О том, что уже сегодня творится в Европе, очень подробно написано здесь ( Нарушения прав немцев фиксируются десятками и сотнями, но на это власти закрыли глаза. Мало того. Людей насильно начинают переселять в менее комфортабельные квартиры, а их жилье бесплатно отдают приезжим.


Приведу только одну цитату из большого фактологического исследования: «Вчера у сына во время спортивных соревнований впервые за десять лет была вскрыта раздевалка и обчищены сумки и куртки студентов. Деньги, смартфоны, планшеты… Полицию вызывать не разрешили, мотивируя тем, что та все равно искать не станет, пользуясь новым законом об игнорировании мелких преступлений». Вот такая новая европейская реальность — закон об игнорировании мелких преступлений. Поэтому беженцы в Германии массово затарились последними смартфонами, но не собираются их оплачивать. И чтобы магазины не понесли убытки, тысячи смартфонов оплатило государство.


Так все-таки кто виноват в той волне беженцев и мигрантов из Африки и Ближнего Востока, которая грозит смыть европейскую цивилизацию? Почему же раньше поток беженцев не был так ощутим в Европе? «The New York Times» признает: раньше африканцы в поисках работы ехали в Ливию. Сегодня эту, как теперь выясняется, процветавшую страну, выполнявшую функцию шлюза перед Европой, разнесли в пух и прах. Шлюз исчез.


Продолжает Павел Шипилин: «В Ливии при Муаммаре Каддафи работало так много гастарбайтеров — выходцев из африканских и арабских стран, что когда в Триполи начались боевые действия, в городе закрылись все отели — обслуживающий персонал просто разбежался. Закрылись лавки и магазины, перестали вывозить мусор и убирать дороги, остановились гигантские стройки. Так они и стоят до сих пор — пустые, недостроенные города в окрестностях Бенгази и Триполи. Ржавеют рельсы заброшенной высокоскоростной железнодорожной магистрали.


О грядущих проблемах полковник предупреждал участников саммита «Африка — ЕС» в декабре 2010 года. Он заявил, что Ливия больше не собирается выполнять роль «береговой охраны Европы» бесплатно. И потребовал от Евросоюза перечислить его стране пять миллиардов евро на создание миграционной службы, лагерей беженцев и дополнительных рабочих мест, закупку быстроходных патрульных катеров и радаров. В противном случае, как заявил Каддафи, «под напором миллионов мигрантов-мусульман Европа превратится в Африку». Представители ЕС назвали просьбу чрезмерной и согласились выделить всего 50 миллионов евро. Когда-нибудь, в будущем. Полагаю, многие теперь жалеют, что пять лет назад не восприняли предупреждение полковника всерьез» (


Все это — только начало новой европейской реальности, когда орды мигрантов и беженцев начнут устанавливать в Европе свои порядки. Сначала Европа толерантно отступит, и уже это делает — младенцев перестают крестить в церквях, из школ убирают христианские символы, женщинам не рекомендуют одни выходить на улицу в вечернее время, носить платки и т.д. Но затем, когда численность арабо-мусульманского населения достигнет некоторых пределов, приблизительно речь идет о 25−35% от общей численности той или иной страны ЕС, вопрос встанет ребром — или Европа растворяется и становится новым плавильным котлом для мусульман, или Европа вынуждена будет восстать. И тогда — война.


И о таком варианте развития событий ИА REGNUM предупреждало еще полгода назад в материале «Закат Европы: Европейская Отечественная война»: «Помимо финансово-экономических проблем кризис в европейских странах неизбежно обострит многочисленные социальные, этнокультурные и религиозные внутренние разногласия. Прежде всего — с исламом, приверженцы которого с каждым годом становятся все более значимой и влиятельной частью многих европейских стран. Поэтому усилия новых правительств в значительной степени должны будут направляться на подавление гражданских бунтов. В отдельных регионах нельзя исключать начала гражданской войны религиозного характера. Например, через появление в Европе формирований ИГИЛ, отличающихся крайним радикализмом в выборе путей достижения своих целей.


Серия терактов во Франции довольно ярко высветила несколько принципиально важных вещей для будущего всей Европы. Во-первых, выявилось, насколько хрупок межнациональный и межконфессиональный мир в Европе, несмотря на все предпринимаемые властями усилия по имплементации ментально чуждого арабского и африканского населения в европейские культурные и иные традиции.


Во-вторых, сегодня уже можно приблизительно говорить о тех пропорциях между местным населением и чужаками, которые могут вызвать серьезные политические потрясения во всей Европе и даже привести к началу всеевропейской гражданской, а затем и Европейской Отечественной войны — 20−25% населения. К этому порогу уже близки некоторые страны ЕС.


Распад политической конструкции Европы и борьба, с одной стороны, США и Британии, с другой, Германии, Франции и части «старой Европы» за свой сценарий управляемого распада, приведет к исчезновению Евросоюза как фактора мировой политики. Что послужит поводом — очередная серия терактов, столкновения между студентами и полицией или рабочими и полицией — не так важно, как кажется, хотя, естественно, каждый сценарий будет обладать своими уникальными чертами. Но суть будет одна и та же — тлеющий до поры до времени рост противоречий перейдет в открытую фазу. Удастся ли европейским властям канализировать социальные протесты в межнациональный, межрасовый и межконфессиональный сценарий — большой вопрос.


Создание образа внешнего врага — единственный вариант для правящих кругов Европы удержать ситуацию под своим контролем, иначе они будут сметены. Сначала пламя гражданской войны разгорится в одной стране, потом — во второй, в третьей объявится свой доморощенный Брейвик, и т.д. Гражданская война на межконфессиональной почве охватит всю Европу. Америка дистанцируется от этого конфликта, передислоцируя свои базы в Британию, Скандинавию, Польшу и Косово. Останется только Россия. В этих условиях Европа обратится к России с просьбой о введении контингента миротворцев. Опять-таки большой вопрос, стоит ли России это делать и в очередной раз помогать белым европейским «братушкам».


По мере развития этих процессов Европа войдет в фокус внимания так трепетно ею совместно с американцами взращиваемых террористических группировок из Афганистана, Сирии, Ирака, Ливии. Теракт станет нормой европейских городов. В результате гражданская война в Европе через два-три года перерастет в полноценную Европейскую Отечественную войну. Почему Отечественную? — по той же самой причине, по какой Отечественными были названы те две войны, которые на себе довелось испытать России — потому что речь шла о выживании цивилизации. Надо сказать, что у Европы еще не было таких войн. Эти войны за нее, неся народам Европы свободу, вела Россия.


Использование армии в городских условиях будет затруднено. Города переведут на осадное положение. Тем не менее, это не поможет сильно исправить ситуацию, поэтому зона террора будет только разрастаться. По сути, Европа окажется в ситуации осажденной крепости, внутри которой зоны беспорядка будут возникать в самых разных местах. В результате, Европа как цивилизация встанет первый раз перед угрозой исчезновения за последние 300 лет» (


Полгода назад данный прогноз представлялся чересчур мрачный и надуманным. Сегодня — он воплощается в кровавую европейскую реальность. Главный вопрос Европы — сумеет ли она переварить всю эту массу голодных, агрессивных и обозленных мужчин сама или в результате провала европейской политики мультикультурализма будет утилизировать избыточную массу пришлого мужского населения на направлении главного геополитического захватнического вектора Европы последних трехсот лет — на Восток.


Ну, а сомневаться в том, что неблагодарная подлая Европа, как всегда сначала попросит помощи у России, а потом за это же будет плевать в спину и вводить санкции, не приходиться, можно только поражаться европейскому цинизму: «Помочь в ситуации с беженцами призвали Москву польские власти, рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва» чрезвычайный и полномочный посол республики Польша в РФ Катажина Пелчиньска-Наленч.


«Мне кажется, это не только проблема Евросоюза, это тоже проблема России. То, что происходит в Северной Африке, то, что люди из-за конфликтов убегают и стремятся в другие страны, это наша общая проблема. Важна готовность на диалог и взаимопонимание. Я думаю, что в Россию тоже, может не столько людей, но тоже приезжают беженцы из Сирии. Россия является тоже страной, которая могла бы таких беженцев принимать», — заявила Пелчиньска-Наленч. По ее словам, «и для России, и для Европы будет лучше эту проблему считать общей» (


Вот так, еще даже санкции не сняли, а уже о помощи просят, как будто мы им должны. Сами натворили — пусть сами и разбираются. Хотя посол Польши в России, на мой взгляд, вообще не понимает той ситуации, которая будет скоро в Польше, как и той дилеммы, которая стоит перед Россией. Вопрос состоит вовсе не в том — помочь Польше или не помочь, а в том, какая численность мусульманского населения Польши нас устраивает — 30, 50 или 70%? Зачем нам вообще злая, тоталитарная, неадекватная русофобская Польша в нынешнем виде? Может, нам будет гораздо удобнее иметь на западных границах еще один вариант светской мусульманской Сирии. Вот, дорогая пани Катажина Пелчиньска-Наленч, в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их не так-то просто отправить назад...

 

Нужно не забывать - они мусульмане....

А их в Европе - много...

Как бы нам не увидеть мусульманское восстание в Европе....

Вообще, гораздо проще и дешевле не пускать в страну, чем потом выдворять.

Раз этим не занимаются сейчас, вряд ли будут заниматься потом.

Ведь выдворенные будут пытаться вернуться обратно, используя другие маршруты.

Могут появиться многочисленные судебные процессы по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как мне думается, упустил наличие в подбрюшье Европы созданную

и взращенною ЕС и НАТО раковую опухоль - Албанию и Коссово...

 

Именно оттуда может быть начато наступление на Европу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, гораздо проще и дешевле не пускать в страну, чем потом выдворять.

Раз этим не занимаются сейчас, вряд ли будут заниматься потом.

Ведь выдворенные будут пытаться вернуться обратно, используя другие маршруты.

Могут появиться многочисленные судебные процессы по этому поводу.

Нынешние политики - может и не будут...

Но в Европе хватает и правых партий...национальных направлений...

которые могут возглавить и борьбу против иммигрантов и против

либерастических правительств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их не так-то просто отправить назад...

 

Нужно не забывать - они мусульмане....

А их в Европе - много...

Как бы нам не увидеть мусульманское восстание в Европе....

Ужас-ужас! :(( Я боюсь религиозных войн.

Вообще любых идеологических войн.

Они, как по мне, страшнее завоевательских...

Ощущение что мы в средневековье попали. :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это, Насть, и религиозная война...и завоевательская...

 

Цель - создание Европейского Халифата...

Те, кто согласится принять ислам, - выживут...

Остальных - под нож...

 

Читай "Мечеть Парижской богоматери"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...