Перейти к публикации
Форум - Замок

Что Европе делать с незаконными мигрантами???


Алесь

Рекомендованные сообщения

Мне не нравится признание сирийского министра

о проникновении в Европу под видом беженцев

КАК МИНИМУМ 2% ИГИЛ. Т.е. из полумиллиона 10 тыс.

Это ж ахренеть можно сколько... :-/ И сколько ещё будет.

Под видом переселения родственничков. :-/

Да, скоро можно будет ожидать терактов. Во всяком случае это было бы логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Венгрия достраивает забор на хорватской границе, Германия угрожает отобрать деньги

773938_20150918154458.jpg

 

Власти Венгрии спешно достраивают забор на границе с Хорватией, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов, переходящих через венгерско-хорватскую границу. Ранее Венгрия построила забор на сербской границе.

 

Премьер-министр Виктор Орбан выразил надежду на завершение работ на участке границы длиной 41 километр еще в пятницу, 18 сентября.

 

Тем временем Хорватия объявила, что не может больше принимать беженцев и закрыла сербскую границу, но мигранты продолжали следовать в обход пограничных переходов. По последним данным, в эту страну прибыли 11 тысяч человек. Правительство предупредило, что не собирается задерживать тех, кто желал бы последовать дальше, но при этом посетовало на ограниченность своих ресурсов.

 

Некоторые беженцы попытались покинуть Хорватию и продолжить путь в Австрию через Словению, но словенские власти выслали их обратно.

 

Тем временем власти Германии выступили с критикой в адрес действий Венгрии. Министр экономики Зигмар Габриэль сказал, что Европейский союз не будет перечислять деньги государствам, "не разделяющим наши ценности", сообщает Deutsche Welle. Габриэль отметил, что, пока германские власти принимают беженцев в школах и домах, другие страны спешно "растягивают колючую проволоку на границах и запирают ворота".

 

Тем временем некоторые представители Европейского союза предложили предоставить Турции дополнительные ресурсы, чтобы сирийские беженцы оставались в этой стране, пока не закончится гражданская война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Мамонтов: Комитет безмозглых дам

18 сентября 2015


«Немцы боятся эту тему обсуждать откровенно»


В ответ на мою публикацию «Не русские идут» о нашествии мигрантов получил это письмо от выходца из России. Живет он в Европе, а конкретно в Германии. Имя, фамилия и адрес у меня есть, но есть и просьба не разглашать их: такие рассказы не особо приветствуются и могут обернуться неприятностями для рассказчика. А обретается он там давно, может сравнивать.

В. Мамонтов


Хочу во многом подтвердить слова упомянутого вами в колонке родственника, плотно вписавшегося в германские реалии и воспринимающего происходящее как угрозу: он здраво оценивает ситуацию с мигрантами. Идет волна, может, даже цунами. Кто-то говорит, что она рассеется без серьезных последствий. Кто-то говорит, что она сметет Европу. Всякое говорят. Кто-то этой стихии рад (или изображает радость).

Кто-то ужасается. Кто-то ее, волну беженцев, в упор не видит. Мол, вздор, зыбь, рябь. Так вот, я эту волну вижу!

Я ее каждый день вижу, когда с работы еду. Вижу, как они бредут не на работу, а из магазина или в магазин. И слышу истории о том, например, как «голодные» косовары здесь, у нас, убили и съели лошадь, а голову закинули назад, на конюшню. Про лошадь не знаю, сам не видел, но вот козу точно утащили. Это прямо рядом с нами.

Знаю про попытку изнасилования девушки, которая, как обычно, непоздним вечером пошла выгулять собаку в поля возле дома, а озабоченные «гости» потащили ее в кусты. Точно знаю, что в полиции ей сказали: ничего сделать не можем.

Лично мне знаком полицейский, брат приятельницы жены, который рассказывает, что они теперь постоянно дежурят возле лагеря беженцев, посменно. И как он ужасается сам себе, когда понимает, что идет на очередной вызов медленно, говоря себе: может, они себя там сами поубивают?

Здесь в основном вовсе и не сирийцы. Косовары и албанцы, пакистанцы. За годы, что живу здесь, стало неспокойно. Выросло число краж. Моего друга уже три раза пытались бомбануть, притом что всегда дома кто-нибудь да был. Мать подруги моей дочки получила по голове, когда готовила на кухне в своем доме. Что смогли – то вынесли.

Бьют стекла в машинах и тащат. Может, это, конечно, и не беженцы, а свои, здешние, немцы. Но ведь не было этого несколько лет назад! Что ж они, переродились, что ли?

Нет, они были и есть законопослушные в целом. Но… Бабушка дочкиной подружки начала собирать подписи против строительства жилья для беженцев, которое городские власти затеяли на той земле, где у нее «дачка». Здесь это распространено – «дачи». Немцы так прямо и говорят.

По-русски. С акцентом. Это просто арендуемые задешево никчемные клочки земли, где люди (пенсионеры в основном) ставят этакие домики-тыквы. Выращивают там кто цветы, кто ягоды. Отдыхают, короче. А бабушка-то до этого сильно беженцам сочувствовала.

И про содержание их нужно сказать. Я знаю на примере дочки, как и сколько платят безработным. Она уже дважды была в такой ситуации. Грубо говоря, дают 700 евро. И это на все про все. 400 за квартиру, и остается 300 на еду, проезд и остальное. Официально вроде положено больше, но нам оба раза только вот это пособие удалось вышибить (буквально вышибить – сопротивлялись чиновники по-взрослому).

А вот тем беженцам, которых переселяют в квартиры с мебелью, кухней, холодильником, стиралкой, это все оплачивают и плюс какое-никакое пособие. Потому именно сюда они стремятся.

И ведь уже открыто говорят, что будут их в обычные квартиры поселять. Пока переселяют в так называемое социальное жилье. Это такие квартиры, которые частично или полностью оплачивает город. В них живут малообеспеченные семьи. Их немного (квартир). Теперь не будет вовсе.

И еще одна вещь, которая здесь (давно уже) вгоняет меня в ступор. Это когда я вижу аккуратно одетых стариков, которые роются в мусорках в поисках пустых бутылок. Они не бомжи, нет! Просто пенсии не хватает. На достойную жизнь не всем своим старикам хватает. На пришлых – хватает.

Немцы боятся эту тему обсуждать откровенно. Находятся идиоты, которые с плакатами «Welcome!» встречают. Но таких не так много. Они описаны еще Марком Твеном. Помните «Комитет безмозглых дам», затеявший помилование Индейца Джо?

Здесь очень много вранья в прессе, на телевидении. Даже не то чтобы вранья. Просто показывают идиллические картинки с раздачей пирожных и не показывают протестов жителей. Я, как и любой нормальный человек, сочувствую людям, вынужденным бежать с их родины из-за войны.

Но при чем здесь албанцы? И почему женщин с детьми и стариков так мало? Крепкие мужики сплошь. У тебя на родине война. Ты же за кого-то, а? Ждешь, кто победит, что ли?

Если отвлечься от общих рассуждений, то здесь уже начинает припекать. И еще вот что. Они ведь агрессивные. Зубастые. Европейцы за последние годы стали мягкими и не могут противостоять такому напору. Не привыкли они.

И еще они, как дети, верят почти всему, что читают в газетах и видят по телеку. У нас, у моего поколения, от этого прививка есть. Мы не верим всему без разбора. Мы (спасибо партии за это) привыкли искать информацию сами, в разных местах и отфильтровывать всякий мусор.

И еще хочется сказать про опросы общественного мнения. Спроси немца на улице, как ты, мол, к проблеме беженцев относишься, и ответ будет, как правило, обтекаемый. Сочувствую, мол.

И даже если ему вся эта бражка поперек горла – все равно так скажет. Они здесь здорово изломаны «чувством вины» за Вторую мировую. Прослыть нацистом? Да боже упаси! Только те, которые тебя знают и доверяют, поделятся с тобой, что они на самом деле думают (это касается национальных, религиозных и «радужных» вопросов).

А молодые немцы все больше поворачиваются направо. Там, где они видят тоже зубастых. А вот когда зубастые волки начнут рвать друг друга, то тут прилетит всем. По полной программе.

Наверное, я излишне пессимистичен. Не знаю, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгрия прекращает прием нелегальных мигрантов из Хорватии

 

Венгерские власти задержали поезд с мигрантами из Хорватии. Как сообщило 19 сентября агентство Reuters, в результате были разоружены 40 хорватских полицейских, машинист арестован.

 

14 сентября Венгрия ужесточила свои законы о защите границы, напоминает ТАСС. После этого поток мигрантов в эту страну со стороны Сербии резко сократился. Начиная со среды беженцы в массовом порядке устремились в Хорватию, за последние три дня в это государство прибыли более 15 тысяч человек.

 

При этом уже на вторые сутки власти объявили, что страна не справляется с возросшим потоком приезжих, а позже премьер-министр Зоран Миланович заявил, что Хорватия не может больше ни регистрировать, ни размещать беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТО УСТРОИЛ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДОВ

 

Неужели — Путин?
А кто-нибудь задавал себе вопрос, как нынешние сотни тысяч «сирийских беженцев» попадают в Евросоюз?
img_5135_1442181332.jpg
Гляньте на глобус. Беженцы из Пакистана, Афганистана, Ирака, Сирии добираются до турецкой границы, перелезая через все кордоны. Как они это делают — понятно, им Аллах ворожит.

Как они практически беспрепятственно пересекают турецкую границу — уже вопрос. Турция, в отличие от деструктурированных Афганистана, Ирака и Сирии, — мощная военизированная держава. Соорудить суровый препон на своей границе турки могут в три дня. Солдат с пулеметами им хватит.

Трогательные рассказы, как несчастные сирийцы «под покровом ночной мглы» пробираются козьими тропами — для телевизора. Вы верите, что так могут перелезть многие сотни тысяч? Да они бы эти «тропы» давно растоптали до ширины проспектов.

Потом: сирийские беженцы — вовсе не что-то неожиданное для турков. Первые лагеря для них были обустроены еще в 2012 году в районе турецко-сирийской границы, откуда до пляжей Эгейского моря — более 1500 км. До сих пор они сидели там спокойно.

Несколько недель назад эта масса народу вдруг пришла в движение — покатилась через всю страну в сторону Греции. Как вы думаете, допустили бы такой «исход» турки, не будучи уверенными, что сотням тысяч сирийцев, иракцев, афганцев, пакистанцев удастся переправиться на греческую сторону? Что они не застрянут на пляжах турецких курортов? Уверен — нет.

Далее: Греция — очень морская страна. Катеров береговой охраны у нее — пол Эгейского моря хватит перегородить сплошной цепью. Но что мы видим: на турецком берегу беженцы залезают в лодки и под взмахи белых платочков пограничников устремляются в Грецию. Греки же их встречают, буксируют к своему берегу и организованно шлют дальше — в Европу…

СМИ меня пытаются убедить, что перевозка народа из Турции в Грецию — дело рук коварных контрабандистов, которые опять же «под покровом ночной мглы»… Ага! Так я и поверил, что греческие и турецкие погранцы, полиция и армия не в силах остановить этот конвейер. Повторюсь: турецкие силовики — мощнейшие в Европе, и одни из самых натренированных. Местные курды им расслабиться не дают.

Теперь глянем на состав «беженцев»: 90% — крепкие молодые мужчины. У них есть деньги, они снабжены инструкциями и средствами коммуникации. Действуют слажено и эффективно. Немногочисленные женщины с детьми в толпе — чисто для телевизионной картинки. Друзья, это — не «беженцы», это — десант. Я не стану утверждать, что там все — боевики ИГ, хотя уверен, таковых немало.

Этот десант — «квартирьерский». Азиаты устремились «забивать место». Получивши вожделенный статус в Германии и ряде других приятных стран, мигранты по закону о воссоединении семей выпишут своих многочисленных сестер, братьев, жен и детей, которые сейчас дожидаются вызова в турецких лагерях. То есть, готовься, Европа, количество «новых европейцев» можно смело умножать на пять, а то и на десять.

Еще важная деталь: беженцы из Ливии и прочих несчастных африканских стран, проникнув на территорию ЕС, оседают на долгие месяцы и даже годы в лагерях — разных лампедузах. Азиатские же — въезжают в Европу практически без препятствий. Причем, сразу — в ее середку — в Германию. Все, что могут сделать страны-транзитеры (вроде Венгрии) — ужаснуться и поскорее переправить их дальше.

Если кто-то до сих пор уверен, что сие есть — «стихийный процесс», он просто не хочет видеть реальность. Я здесь вижу четкую целевую программу. Продуманную и неплохо реализованную. Вопрос: кто — организатор? Стандартный ответ — конечно, США. Именно они сознательно разворошили змеючник исламистского и прочего безумия по периметру Европы.

Но что мне сдается: великая европейская катастрофа (а сейчас происходит именно она) вряд ли могла входить в стратегические планы США. Все-таки, Европа — практически единственный серьезный союзник американцев.

А кто тогда? Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что инициативу в мировой игре перехватил тот, кто по жизни играет «черными» — В.В.Путин. Почему я так думаю? Необычный факт: жесткие антагонисты — турки и греки объединились в общем деле. Кто-то должен был убедить их действовать по единому сценарию. Кто?

О регулярных встречах и телефонных переговорах Путина с президентом Турции Эрдоганом известно всем. Только ли о газовой трубе они переговариваются? Весной в Москву прилетал премьер Греции Ципрас. О чем они говорили? Ничего не хочу утверждать наверняка, но замечу, что великое переселение народов через окно «Турция-Греция» началось как раз после ТОГО.

Теперь сакраментальный вопрос: кому это выгодно? Лично я вижу только одного реального бенефициара развивающихся событий — Россию. По пунктам:

1) Про Украину, считай, уже забыли. Истерические вопли укро-клоунов «дайте денег, дайте оружия, чтобы бороться с российским агрессором» не слышит никто. Более того, на Порошенко в Европе жестко рявкнули: непроста ж великие укры вдруг прекратили обстреливать Донбасс. И совсем свежая новость: Германия на днях подписала с Россией договор о строительстве второй очереди «Северного потока». Хе-хе…

2) Идея единой и дружной Европы затрещала по швам. Мало кто хочет делить с Германией тяжкое бремя азиатского нашествия. И если оно не остановится в ближайшие месяцы, Евросоюз начнет разбегаться, как минимум — из Шенгена. В чем выгода России: само по себе европейское единство для нее не опасно — мир, дружба, жвачка… Но в последнее время эта жвачка под руководством «западного партнера» приобрела уж слишком выраженные антироссийские формы.

3) Далее: миграционный кризис очевидно вбивает клин между Европой и США. В Германии пока еще валяют дурака — изображают «радостную встречу сирийских товарищей». Но похмелье от «радостных встреч» наступит быстро. И тогда у немцев встанет резонный вопрос: а кто же учинил весь этот бардак на Ближнем Востоке? Ради чего мы страдаем?

4) И последнее: на примере химического оружия Путин показал миру, что может решать сирийские проблемы эффективно и бескровно. Что-то мне подсказывает, что руководство решением остальных сирийских вопросов рано или поздно Европа тоже доверит Путину. Причем, скорее рано, чем поздно. Ведь ничто так не прочищает мозги, как многие тысячи голодных и крикливых жертв «внешней политики США» под окнами твоего собственного дома…

Возможно, я преувеличиваю злокозненную роль Темнейшего в организации нынешнего великого переселения народов, и все случилось само собой… Но если он действительно приложил к сему руку (на что похоже), то, как говорят в интернете, он — политик «80-го уровня — Бог».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беженцев отправят на атомную станцию
Игналинскую
Веселая новость: мэр литовского городка Висагинас Даля Штраупайте заявила, что готова принять беженцев — выходцев из Африки и Азии, которых в Литву пришлет Евросоюз.

Что тут веселого? А дело в том, что Висагинас — город атомщиков Игналинской АЭС.

Висагинас сильно отличается от прочих безмятежных городков Литвы. Во-первых, у него нехарактерный национальный состав населения: литовцев там — всего 16%, остальные — русские, белорусы, украинцы и др. Во-вторых, за последние 15 лет городок заметно опустел: в конце 90-х там проживало более 33 тысяч народу, сейчас — официально 20 тысяч, а реально — от силы 15. И в-третьих, около 3 тысяч — граждане России. Кто эти люди? Это — специалисты с семьями, прибывшие в Литву из России в советские времена — строить, а потом эксплуатировать атомный гигант.

Еще 15 лет назад градообразующее предприятие — Игналинская атомная станция — работала на полную мощность, снабжая почти дармовой электроэнергией всю Литву. Половину вырабатываемого электричества станция продавала соседям — Латвии, Эстонии, Белоруссии, наполняя бюджет страны полновесным рублем и евро.

В 2000-х станция была остановлена: в конце 2004 года был выключен первый энергоблок, а в конце 2009 года — второй. Сделано это было по требованию чиновников Евросоюза — таково было категорическое условие вступления Литвы в ЕС.

Висагинас из богатого и сытого разом превратился в глубоко дотационный, начался отток жителей. В настоящий момент там пустует почти половина жилья, и перспектив возрождения нет. Город находится в «медвежьем углу» на стыке границ Литвы, Латвии и Белоруссии. В ближайшем районном центре — Игналине — проживает чуть более 5 тысяч человек.

На первый взгляд, лучшего места для размещения африканских и азиатских беженцев не найти — масса пустующего жилья, вдали от столиц (маячить не будут), за каждого беженца обещали субсидии в бюджет. Мэр Даля Штраупайте настроена решительно, вот ее заявление: «В Висагинасе проживают более 3 тыс. граждан не Литвы, а других государств, так что интегрировать чужестранцев большой беды не представляет».

В чем тонкость: хоть ядерные реакторы и заглушены, работы там — непочатый край. Это тепловую станцию можно, как остынут котлы, пилить на металлолом, а атомную нужно разбирать неторопливо и осторожно, годами дожидаясь, пока каждый ее элемент достаточно «остынет» с точки зрения радиационной опасности. А потом все это осторожно перерабатывать и складировать в хранилище ядерных отходов на сотни лет. И строжайшим образом охранять.

Более того: технологии разборки и утилизации реакторов АЭС не существует. Потому работа эта — на грани научного изыскания. В настоящий момент именно ею занимаются специалисты, те самые жители города Висагинас, которые — не литовской национальности (непосредственно около 2000 человек). По разным оценкам, процесс разборки и утилизации АЭС займет еще лет 20-25.

Устроить развеселое африканское гетто рядом с таким объектом — смелый шаг, охрану придется утроить. Но даже не это главное. Мировой опыт показывает, что из районов, где заводятся «беженцы», очень быстро исчезает коренное население. А коренное население Висагинаса — русские инженеры и ученые. Кстати, специалисты этого профиля сейчас весьма востребованы прогрессирующим Росатомом, то есть, без работы они не останутся.

Возможно, мэр Даля Штраупайте планирует использовать на разборке реакторов вместо надоевших русских — бородатых «специалистов» из Ливии, Сирии и Сомали? Тогда скучно не будет. Ядерной грязи из недр Игналинской АЭС хватит — отравить пол-Европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вслед за Болгарией границы для нелегалов закрывает и Финляндия

 

Финляндия ввела обязательную регистрацию для мигрантов. Всего за последние сутки в страну въехали больше тысячи нелегалов. Местные власти пояснили, что не собираются принимать всех без разбора. Новые правила погранконтроля пока коснулись только финско-шведской границы. Они уже дали свой результат: часть нелегалов, услышав про необходимость предъявить документы, решила остаться в Швеции.

 

После того, как Венгрия закрыла границы, мигранты пытаются попасть в Европу по обходному пути — через Болгарию. Туда беженцы попадают из соседней Турции. И теперь болгарские власти тоже ужесточили погранконтроль. Об этом заявил премьер-министр Бойко Борисов. Он пояснил, что границы Болгарии будут открыты только для тех, кто въезжает по документам и на законных основаниях.

 

Тем временем, в Турции предупреждают своих европейских соседей, что сдерживать натиск мигрантов становится все сложнее. На границе скопились тысячи сирийских беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгрия стянула войска к границе с Хорватией

 

 

По данным хорватской газеты "Ютарний лист", венгерская армия находится у границы с Хорватией. Издание пишет, что очевидцы видели на приграничной территории военные автомобили, передает ТАСС.

 

Как сообщает газета, несколько сотен мигрантов находятся на нейтральной территории у пограничных переходов с Венгрией и Словенией. Переходы с Сербией, которые Хорватия закрыла еще 17 сентября, по-прежнему закрыты. Открыт только пункт пропуска "Баяково-Батровцы". Сообщается, что там скопились огромные очереди из автомобилей.

 

По данным МВД Хорватии, 19 сентября 28 автобусов с мигрантами было направлено к венгерской границе. Около тысячи человек отвезли по железной дороге. "С начала миграционного кризиса в Хорватию прибыло около 21 тысяч мигрантов", — рассказали в МВД. Как информирует "Ютарний лист", из поезда, который привез мигрантов к венгерской границе, они двинулись через нелегальный переход в Венгрию. По данным издания, за два последних дня через этот канал в Венгрию прошло около 5000 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия выделит 20 миллионов евро на продукты для беженцев

 

Германия дополнительно выделит 20 миллионов евро на помощь сирийским беженцам, передает канал "Россия 24". По словам министра развития страны, эти деньги пойдут на продукты питания для эмигрантов. Однако их хватит не так уж надолго — всего на два-три месяца, поэтому в Берлине надеются, что остальные страны ЕС последуют их примеру.

Надежда пока не оправдалась: остальные европейцы пока предпочитают тратить не деньги, а силы на то, чтобы остановить "ближневосточный исход". Финляндия, например, ввела обязательную регистрацию для мигрантов. Власти страны заявляют, что не собираются пускать всех беженцев. За последние сутки в страну въехали больше тысячи человек.

 

После того, как Венгрия закрыла границы, мигранты пытаются попасть в Европу по обходному пути — через Болгарию. Там теперь тоже ужесточили пограничный контроль — пускать будут только тех, кто оформил документы. Власти утверждают, что порядок превыше всего. Такие обнадеживающие заявления европейских лидеров и ведомств сводят на нет турецкие власти. Там просто приводят статистику: сколько сирийских беженцев скопилось на границе страны. Но точных цифр до сих пор нет – власти ограничиваются неопределенным "тысячи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легенде о беженцах в ЕС плохо с арифметикой

Николай Попов, журналист

m766795.jpg 15 сентября 2015, 09:20
Фото: из личного архива


 

Чем дольше длится эпопея с мигрантами в Европу, тем больше возникает неудобных вопросов, на которые рано или поздно тамошним еврочиновникам и прессе придется что-то отвечать по существу.

 

«Проблема нынешней волны беженцев может по-настоящему заботить разве что Великобританию»

Если верить Евростату, с 2009 года основные миграционные потоки изменились до неузнаваемости, причем внезапно распропагандированная как страна исхода Сирия, где правит злобный диктатор Асад, даже в Венгрии находится лишь на третьем месте по числу подавших документы о предоставлении убежища (после освобожденных от гнета косоваров и афганцев, совокупно опережающих ее более чем вчетверо).

В Греции она лишь на пятом месте (после грузин), а в Италии вообще не входит в пятерку стран-доноров. Зато проясняются иные лидеры среди стран исхода.

Номер один – Косово (здесь, кстати, наблюдается ростколичества обращений за убежищем по сравнению с прошлым годом в 19 раз). Затем, с отрывом в полтора раза, идут Нигерия и Афганистан. Немногим им уступает Пакистан. Дальше ноздря в ноздрю – Сирия, Гамбия и Мали.

Но это если смотреть итоговые цифры с января 2009 года по первую половину 2015 года включительно. Если же взглянуть только на прошедшее полугодие, Сирия окажется на втором месте после Косово, на четвертое выползет Албания (там-то что стряслось в 2015 году?), Пакистан и Нигерия провалятся до 7 и 9 мест, а Мали до 18-го.

Что происходит? В Нигерии и Пакистане стало вдруг ощутимо лучше? И, кстати, где Ливия, Йемен и Судан, раздираемые гражданскими войнами? Ливии в списках лидеров больше нет – и давно уже. Йемен, допустим, далековато – но как объяснить иссякший поток ливийцев, через которых в Европу стали уплывать армии мигрантов других стран? Какие игилы так напугали эти армии, что они внезапно побежали, а воевать разучились?

 


Не меньше интересуют и иные перекосы освещения проблемы в западных медиа. Непонятно, например, что они именно сейчас так взвыли насчет Греции – там с 2010 года уровень мигрантов плюс-минус одинаков, указывает Евростат. И наоборот – совершенно неясно, откуда в текущем году такой огромный (в 15 раз) скачок у Венгрии.

Кроме того, хотелось бы ясности, как десятки тысяч людей (скажем, афганцев) преодолевают границы Турции, имеющей вполне дееспособных пограничников, армию и жандармерию, и перебираются через всю эту страну с востока на запад. Выходит, Турция сознательно не чинит им никаких препятствий? Как интересно. А где об этом можно почитать?

Ситуация смахивает на скоординированное управление потоками людей. Эти потоки возникают из ниоткуда, за считанные недели становятся мощными, направляются по выстроенным по-разному, но одинаково тщательно логистическим схемам транспортировки, перекачивающим с континента на континент десятки тысяч человек, после чего внезапно мелеют, заменяясь другими. Этакие флешмобы на энтузиазме неясного происхождения. И финансирования?

Не меньшую загадку представляет собой образ мигранта. Он молод – ему до 34 лет. Женщин среди беженцев впятеро меньше мужчин, а детей (до 18 лет) вчетверо меньше взрослых – это понятно и объяснимо. Но при этом, по данным Еврокомиссии, за проникновение в ЕС по морю каждый мигрант платит от пяти до семи тысяч долларов. The Wall Street Journal повышает эту цифру до 12 тысяч.

Приплюсуем деньги на еду, транспорт и элементарное обустройство – и получим любопытную картину. Оказывается, суденышки Средиземноморья наполнены рискующими жизнью людьми, в карманах каждого из которых находится по состоянию.

 

Судите сами: какпишет DW, довоенная среднемесячная зарплата в той же Сирии – 300 долларов. У представителей остальных стран-доноров и того меньше, порой в разы. Всех этих людей (а это десятки тысяч человек) собирали в дорогу, скидываясь селами и городами? Ведь нет.

Но тогда какой смысл обращаться к преступным элементам, обрекая себя на многодневные мучения и, возможно, смерть, если ты можешь положить в карман под восемь-десять тысяч долларов, почему бы тебе не прилететь в Европу, например, по турпутевке или организовав себе вызов по приглашению?

WSJ в открытую публикует инструкции более экономного маршрута – через Мурманск. Если верить Гансу Меллербаккену, возглавляющему полицию Стурскуга, единственного автопропускного пункта на российско-норвежской границе, этот вариант гораздо дешевле – он обойдется мигранту в 2500 долларов. Но таким путем с начала года воспользовались лишь 150 сирийцев.

С криминальными перевозчиками тоже не все ясно. Станем на минутку циниками и спросим: что их заставляет везти полные баркасы людей до места назначения, а не до поджидающих вдали от берега наготове кораблей с подельниками, готовыми ограбить пассажиров и утопить тела?

Даже по паре-тройке тысяч долларов с носа – и навар банды головорезов будет измеряться сотнями тысяч. При этом несчастных жертв никто же не хватится, они нелегалы. Вместо этого нам рассказывают, как перевозчики их порой душат в трюмах, но почти довозят – и ни о каких массовых ограблениях не слышно.

 

1.gif
Станем еще большими циниками и спросим: почему обессиленных горе-путешественников не грабят на вожделенном европейском берегу? Лишь сейчас Daily Mail вдругобнаружила, что – да, грабят, причем в грабителях оказывается греческий спецназ береговой охраны.

Но подобных новостей давно должен быть вал. Или вот еще вопрос: Средиземное море мигранты переплывают, а Па-де-Кале не могут, им приходится в Евротуннель лезть – в чем причина?

А почему среди самих перевозчиков не наблюдается разборок? Ведь в их бизнесе фигурируют достаточно серьезные даже по европейским меркам деньги. И, кстати, отлов из моря несчастных (живых, полуживых и неживых) тоже ведь может стать для кого-то бизнесом. А где он?

Теперь представим, что морская часть путешествия, слава Богу, подошла к концу и началась сухопутная. Возможно, те же Балканы и живут благополучнее стран третьего мира, но представим, что наш городок внезапно стал транзитным для многотысячных толп нуждающихся во всем.

Они возникают из ниоткуда и уходят в никуда, мы их, в общем, и не интересуем. Но в промежутке – они же покупатели, да? А тут как раз мы. Что нас вынуждает жертвовать им пищу, вещи и палатки (как нам рассказывают СМИ), вместо того чтобы продавать все это?

Они не могут платить? Или не хотят? То есть делать селфи мобильниками, развалившись на лужайках в парках, они могут, а платить за еду и постой – нет? Хотелось бы понять, кто в этой ситуации дурак – мы, которые верим в таких нуждающихся, или мы, которые верим Евростату, что у них есть деньги?

Странная ситуация: мигранты не платят за кров и еду, однако охотно расстаются с серьезными суммами на переезд безо всяких гарантий. Так, в прошлом году заявления 55% тех, кто хотел получить убежище в странах ЕС, были отклонены, а их податели возвращены назад.

 


Не очень понятно, откуда взялась в Европе такая паника из-за мигрантов именно сейчас. Например, Италия, согласно данным Евростата, ныне получает в месяц пять-шесть тысяч прошений о статусе беженца – на 62 млн граждан этой страны, из которых лишь 4% неевропейцы. Благодаря иммиграции Италия уже десятки лет компенсирует рождаемость, находящуюся ниже уровня воспроизводства.

В Ирландии, власти которой до недавнего времени вели речь о приеме лишь чуть более одной тысячи мигрантов, глава Совета по беженцам Сью Конлан уверенно ставит вопрос о необходимости принять 40 тысяч человек: «Ливан населяют столько же человек, сколько и Ирландию, при этом географически он занимает половину Мюнстера – и тем не менее они разместили у себя 1,2 млн сирийцев. Мы могли бы взять больше!»

Проблема нынешней волны беженцев может по-настоящему заботить разве что Великобританию (население которой и без них растет). Возможно, и Германию, подрядившуюся рассмотреть до 800 тысяч заявлений иммигрантов о статусе беженцев – в дополнение к своим нынешним 81 млн граждан, которые иначе, впрочем, превратятся в 70,8 млн к 2060 году.

Так или иначе, даже по самым пессимистичным прикидкам, европейской катастрофы не случится – 508 млн человек, населяющих 28 стран ЕС, тому порукой. Хотя несомненно, что происходящее – хороший урок.

Разрешение проблемы беженцев начнется с ответа на вопрос, следует ли зарубежной Европе и далее вмешиваться в жизнь чужих суверенных государств, если их политический режим ее не устраивает? Или стоит сперва подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сербию превращают в лагерь для беженцев

 

Очередной вехой развития миграционного кризиса в Европе стало принятие Венгрией 15 сентября новых жёстких законов, сдерживающих поток беженцев в эту страну, и обострение ситуации на сербско-венгерской границе

 

Точкой отсчёта миграционного кризиса стал 2014 год. Тогда в Европу только через Средиземное море прибыло почти в три раза больше беженцев/мигрантов (около 219 тыс. чел.), чем в результате «арабской весны» 2011 года (70 тыс. чел.). В 2014 г. в 28 странах Евросоюза было зарегистрировано 570 800 прошений о предоставлении убежища, что на 44 % больше, чем в 2013 г. В период с января по июль 2015 г., по данным агентства Frontex, границы ЕС пересекли 340 тыс. беженцев/мигрантов. Это на 123 тыс. человек больше, чем за тот же период в 2014 году. Из них подавляющее большинство (более 300 тыс. чел.) нелегально перебрались в Европу через Средиземное море.

 

Среди этой массы больше всего тех, кто объявляет себя беженцами из Сирии. Война изгнала из Сирии более 4 млн. человек, из них 1,9 млн. человек находятся в Турции, 1,1 млн. — в Ливане, 630 тыс. — в Иордании. Для сравнения: в США — всего 1500 человек, в странах Персидского залива (Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Объединенные Арабские Эмираты) — 0 человек.

 

Главной перевалочной базой на пути беженцев из Средиземноморья в Европу стала Венгрия. За последние три месяца убежище здесь попросили 171 тыс. человек. На протяжении нескольких месяцев правительство Венгрии тщетно взывало к Еврокомиссии с просьбами помочь в этой драматической ситуации.

 

Многие отмечают по-военному дисциплинированный подход мигрантов к определению конечной цели своего маршрута — Германия. Показательно, что только за последнюю неделю через Австрию проследовали около 30 тыс. беженцев, и почти все продолжили свой путь в Германию, хотя условия содержания беженцев в Австрии не хуже, чем в Германии.

Почему всё-таки Германия? Не потому ли, что в июне сего года состоялось подписание соглашения между «Газпромом» и рядом европейских компаний (ведущую роль среди которых играет немецкая E. On) о строительстве газопровода «Северный поток 2» от побережья России через акваторию Балтийского моря напрямую до Германии? Ведь новый проект даст Германии дополнительно 55 миллиардов кубометров российского газа в год, а идея фикс Вашингтона — рассоединить Европу и российский газ. Вспомним, что «Турецкий поток» американцы заблокировали в Македонии организацией майдана, в Греции — закулисным давлением, в Турции — всплеском внутреннего терроризмом. А тут — «Северный поток 2», соединяющий Россию и Германию и удовлетворяющий потребностям европейцев в природном газе в связи с прогнозируемым дальнейшим сокращением его добычи в самой Европе при росте там спроса на это сырьё.

 

В Германию двинулся громадный человеческий поток. К настоящему моменту там разместили уже более 200 тысяч новоприбывших. Только в период с 4 по 15 сентября на территорию ФРГ прибыли около 50 тысяч мигрантов. За один день 12 сентября Мюнхен принял 12 тысяч беженцев. И всё это — пролог грандиозного кризиса, который надвигается на Германию и всю Европу. Нервозности добавляет информация о перехваченных на пути из Болгарии в Германию упаковках с 10 тыс. фальшивыми сирийскими паспортами, изготовленными в Турции…

 

В этой обстановке, не дожидаясь помощи от Брюсселя, венгерское правительство в оперативном порядке возвело на границе с Сербией заграждения из колючей проволоки протяженностью свыше 170 км. Были приняты другие чрезвычайные меры, в частности созданы совместные австро-венгерско-германские патрули для контроля поездов по направлению Будапешт — Вена — Мюнхен. По новому венгерскому законодательству, вступившему в силу с 15 сентября, предусмотрено участие армии в контроле границы. В Сербию будут депортироваться все, у кого нет шенгенской визы; все, кто будут требовать предоставления убежища, поскольку запрашивать об убежище следует в стране, из которой беженцы приникают в Венгрию (то есть в той же Сербии).

 

С 16 сентября введено чрезвычайное положение в двух областях на юге Венгрии — Чонград и Бач-Кишкун; остановлено сообщение на пограничных КПП Реске (Хоргош 2) и Ашотхалом (Бачки Виногради); военные вертолеты и полиция контролируют каждый метр ограждений, при этом полиция вооружена автоматическим оружием; блокирован переход через КПП Хоргош, в результате чего 3 тыс. человек оказались на «ничейной земле». 16 сентября, когда «мирные мигранты» организованно предприняли штурм ограждения, венгерская полиция применила слезоточивый газ и водометы, затем к местам скопления беженцев стали подтягиваться «хаммеры» с пулеметами.

 

В.Орбан в разговоре с сербским премьером А.Вучичем обозначил позицию венгерского правительства: «Страны региона должны быть готовы к поиску мигрантами новых путей, в обход Венгрии…. Требования об убежище в Венгрии от тех, кто не запросил его в Сербии, будут отклонены… Никакие лагеря в Венгрии строиться не будут». Более того, Венгрия, а также другой сосед Сербии — Болгария намерены усилить ограждения, закупив в Израиле заградительные 5-6-метровые сооружения, оборудованные датчиками движения и телекамерами.

 

Сербии же следует готовиться к самому плохому. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутерреш в общих чертах описал заготовленный для Сербии сценарий: «В Сербии следует организовать селекцию беженцев на тех, которые имеют право на убежище, и тех, кто не может его получить. Отсюда получившие убежище будут транспортированы в европейские принимающие страны, а те, кому отказали, — насильственно возвращены в страны происхождения… Сербия — страна, на которой мы будем концентрироваться, это неминуемо… Если не использовать Сербию как платформу перемещения беженцев в другие страны, у нас будут большие проблемы».

Всё это означает одно: Сербия определена в качестве экспериментального полигона, своего рода бессрочного концентрационного лагеря для беженцев. Вероятно, сознавая степень угрозы и бесполезность призывов к Западу, госсекретарь Сербии в Министерстве труда Ненад Иванишевич отреагировал необычно остро: «Сербия не примет возвращаемых Венгрией беженцев, возвращать их нужно в Грецию». Однако ни Турция, ни Греция, ни Македония не выдадут беженцам документов, на основе которых те могли бы быть возвращены на их территории. Предполагается, что такие документы должны выдаваться опять же в Сербии.

 

Сербам грозит образование в их стране крупных анклавов инородного в национальном, религиозном и расовом отношениях населения. Запад обрекает Сербию на роль «серой зоны», которая должна абсорбировать значительную часть потока беженцев. И пока сербское правительство подчиняется указаниям Вашингтона и Брюсселя, это неизбежно.

 

В миграционном кризисе, захватившем Европу, больше вопросов, чем ответов. Во-первых, сотни тысяч человек получили возможность без документов беспрепятственно прибывать в Европу из различных регионов Ближнего Востока и Северной Африки, невзирая на связанные с этим серьезные денежные расходы (по имеющейся информации, оплата производится, помимо прочего, из «благотворительных фондов» США). Во-вторых, для прохода беженцев на всем протяжении заранее установленного маршрута с конечной целью в Германии включен «зеленый свет». Даже во время «арабской весны» 2011 года не наблюдалось такой интенсивной работы всех видов плавсредств (от роскошных кораблей до чудом держащихся на плаву утлых лодчонок), массами доставляющих беженцев в Европу. С 2011 года изменился и маршрут этого движения: если ранее основной поток проходил через Гибралтар, то сейчас движение идёт по линии Турция — Греция — Македония — Сербия — Венгрия — Австрия — Германия.

 

В сложившейся ситуации Евросоюз демонстрирует неспособность действовать самостоятельно. Сербия сейчас в тяжелейшей ситуации. Ни визит министра обороны Сербии в штаб-квартиру Командования объединенных сил НАТО в Неаполе, ни только что завершившийся трёхдневный визит сербского премьера А.Вучича в США ничем здесь не помогут. Миграционный кризис в Европе приобрёл долгосрочный характер. До достижения Соединёнными Штатами в этом кризисе вполне определенных целей, связанных с Германией, ситуация не рассосётся. Согласятся ли сербы с тем, чтобы силы глобального управления превратили их страну в экспериментальную площадку «великого переселения народов»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал беженцев из Ближнего Востока захватчиками, заявив, что им нельзя давать убежища.

 

«Наши границы, как и наш образ жизни, основанный на уважении законов, находятся под угрозой. Опасность нависла над Венгрией и Европой. Все происходящее выходит за пределы допустимого. Нас просто завоевывают. Европа каждодневно подвергается вторжениям. А захватчикам нельзя давать убежище», заявил премьер-министр.

 

Как отмечает Euronews, последние опросы общественного мнения показывают, что сторонников курса венгерского премьера становится все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организаторы миграционного кризиса снова толкают Германию к фашизму? — ректор СПбГУП

 

Недавно видел в сети любопытный ролик: огромная толпа немецких демонстрантов скандирует: «Меркель в Сибирь! Путина в Берлин!». Завидуют. И я их понимаю, но эти пожелания вряд ли сбудутся. Путин нам самим нужен.

 

Злорадствовать не хочется. И не только потому, что в России любят Германию. Прежде всего в России любят Россию. А Германия показала, что может быть нам другом.

 

Немцы от правительства до рядовых граждан в послевоенные годы приложили невероятные усилия для создания добрых отношений в Европе. Они сотворили чудо: из нации-изверга, убийцы, садиста превратились в сознании соседей в нацию совестливых, добрых людей.

 

...Но немцев, видимо, снова готовят к войне с нами. И Германия Меркель совсем не то, что Германия Шрёдера. Мы в университете, исследуя международную ситуацию, видим четкие, явные симптомы опасности. Первоначально разрозненные, они, как пазл, складываются в тревожную картину.

 

История повторяется.

 

Добропорядочный обыватель возмутится: «Какое еще нападение Германии? Сейчас XXI век! Глупость, даже представить себе невозможно!» Спрошу в ответ: а можно было себе представить, что английская бронетехника будет утюжить Донбасс, что там танками будут давить мирное население в XXI веке? А ведь именно это произошло.

 

Комбинация разыгрывается простая. Безо всяких видимых причин дестабилизировали Ливию и Сирию. Потом с помощью твиттера направили потоки беженцев оттуда в Германию:

«Приезжайте, Германия всех ждет, даст пособия!».

 

Сотни тысяч таких твитов были отправлены из Англии и США. Это уже установленный факт. Что творится сейчас в Германии представить несложно. К примеру, новоприбывшие, мгновенно сколотив новую диаспору, официально обратились к властям с требованием (!) разрешить им носить ножи «для защиты от ультраправых»!!!

 

Пикантная деталь: карьеры подавляющего большинства крупных немецких политиков контролируются из-за рубежа. Крупные корпорации управляются оттуда же. Банковская система под полным внешнем контролем, в СМИ такая «свобода слова», которая доктора Геббельса привела бы в восхищенье главные редактора построены в колонну и маршируют по головам обывателей, как штурмовики Рема.

 

Это у нас «либеральные» СМИ облаивают начальство на все лады, сидя напротив Кремля. В Германии пискнуть против властей и их заокеанских начальников никто не смеет. Про Россию ни одного хорошего слова уже несколько лет.

 

И еще одна деталь: 300 военных баз США на территории одной страны, всего в четыре раза превышающей площадь Ленобласти. Около Франкфуртского аэропорта начинается территория размером в 150 километров в поперечнике, на которой мощнейшая группировка сосредоточена. Мило

 

Теперь о самом любопытном, о культуре и базирующейся на ней идеологии. На днях мы с профессором Марковым отправили в один научный журнал статью с примечательным названием: «Между нацизмом и империей. Драма выбора западноевропейской цивилизации».

 

Смысл таков. Массовое сознание немцев отлично подготовлено к возрождению фашизма. У них кризис идентичности. Этот кризис разворачивается в рамках общего упадка западноевропейской культуры, но в силу особенностей истории и национального характера немцы ощущают его невероятно остро.

 

Мы в России считаем, что поддержка эсэсовских маршей в Прибалтике и систематические провокации по пересмотру итогов II Мировой войны это антироссийский проект, призванный украсть нашу Победу. Это, конечно, так. Но проект этот значительно более широк и масштабен. Задача в первую очередь реабилитировать нацизм в Германии. Почва благодатная со всех сторон «лезут» турки, албанцы, сирийцы, и требуют, чтобы добросовестный немецкий налогоплательщик их кормил? Да еще и в буквальном смысле ножи на немцев точат?

 

Уже сегодня в национализме воплощается естественный ответ западноевропейской культуры на мировоззренческий хаос распада и разлома ее классических духовных матриц. Все эти их «штучки» с «либеральными ценностями» и новым прочтением «прав человека» вошли в полное противоречие с традициями христианской культуры.

 

Сегодня немецкого бюргера тащат в языческую культуру, разрушая классическое ядро христианства. Исчезает культурный слой норм и запретов, облагораживающий первобытные родовые инстинкты и энергии, превращающий агрессивные по отношению к окружающим племенные общности в нацию.

 

Лидеры Евросоюза считают, что у них провалилась политика мультикультурализма, но на самом деле провалилось все строительство общей культуры на пространстве Евросоюза.

 

В этом строительстве вообще нельзя было опираться не только на мультикультурализм, но и на постмодернизм. На подобном фундаменте вообще ничего хорошего не построить.

Впрочем, это уже иной, отдельный разговор.

 

Сейчас только выскажу мнение, что первыми от реализуемого сценария в Евросоюзе пострадают немцы, за ними другие страны ЕС. Далее под старыми коричневыми лозунгами разожгут новый конфликт.

 

Как конкретно это может быть сделано? Не знаю, в сценарии кукловодов не заглядывал.

 

Например, отремонтированная украинская бронетехника снова будет брошена на русских жителей Донецка и Луганска, в силу нелепых превратностей судьбы числящихся вассалами Порошенко. А виноватой снова назначат Россию. После чего Западную Европу накроет вторая волна беженцев, которые «цэ Европа». Да мало ли, что придумают

 

Ох, как мне хотелось бы ошибаться. Но пока развитие событий движется именно в эту сторону.

 

Что нам остается? Поскольку сдача в плен у россиян генетическим кодом не предусмотрена, будем снова клепать танки, подлодки, боеголовки.

 

Обидно. Хотелось ведь и с ними дружить, и самим жить не бедно Увы, пока так не получается. Ведь кое-где сидят дяди, для которых мировая цивилизация, всего лишь большая шахматная доска. А пешки даже не люди, а страны.

 

Но мы не готовы быть пешками. Так что, и им легко не будет. Не дождутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕК: Европу ждет всплеск правого радикализма из-за беженцев

 

 

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Первый вице-председатель Еврокомиссии Франц Тиммерманс заявил, что если не предпринимать меры по решению кризиса беженцев, Европу ждет всплеск правого радикализма, сообщает агентство Рейтер.

 

«Если мы не в состоянии решить эту проблему, если мы не способны найти устойчивые решения, вы увидите всплеск ультраправых на европейском континенте», — заявил Тиммерманс в эфире радиостанции «Би-би-си».

 

Лидеры стран Евросоюза на внеочередной встрече по миграционному кризису в среду в Брюсселе договорились учредить к концу ноября центры по приему и регистрации беженцев на рубежах ЕС. Первоначально их планируется создать в Греции и Италии, а затем и в Болгарии. В «хотспотах» сотрудники и эксперты европейского агентства по контролю за внешними границами Frontex, Европейского офиса по вопросам убежища (EASO) и Европола будут помогать идентифицировать, регистрировать и снимать отпечатки пальцев мигрантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С русскоязычного форума Германии

"
Сын пришёл с работы с новостью: его коллегам с частными домами и квартирами в собственности (Плеттенберг, НРВ, округ Арнсберг) пришли письма с просьбой войти в положение и принять на постой беженцев. За каждого обещают 50 Евро в месяц сверх оплаты за "коммунальные услуги", так сказать.
Сын в шоке от текста писем: добровольно принудительный стиль."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Финляндии встречают беженцев камнями и бутылками с зажигательной смесью

 

Десятки протестующих против принятия страной мигрантов собрались минувшей ночью, с 24 на 25 сентября, в городе Лахти на юге Финляндии. Митингующие, по словам финского новостного агентства YLE, забросали приехавший автобус с беженцами камнями и петардами.

 

Акция протеста началась после того, как распространилась информация о том, что на территории бывшей казармы, расположенной неподалеку от Лахти, финские власти собираются разместить более 250 мигрантов, а в дальнейшем, возможно, и еще больше.

 

По информации, распространенной финской прессой, один из демонстрантов был облачен в длинное белое одеяние с капюшоном, напоминающее костюм члена Ку-Клукс-Клана.

 

Протестующие закидали камнями не только сам автобус, в котором находились 49 человек, но и появившихся в разгар беспорядков работников Красного Креста.

 

В результате произошедшего инцидента никто не пострадал, один из зачинщиков задержан полицией. Помимо Лахти, мигранты также подверглись атаке в городе Коувола. Там к дверям центра по приему беженцев неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью.

 

Это не первый такой случай "гостеприимной" встречи жителями Финляндии прибывающих к ним мигрантов. Всего четыре дня назад сотни граждан Финляндии вышли на демонстрацию с плакатами "Исламское государство — возвращайтесь домой!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лагере для беженцев неподалеку от немецкого города Кассель произошли столкновения между мигрантами. В результате потасовки пострадали как минимум 14 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя правоохранительных органов ФРГ.

 

В столкновениях участвовали более 300 человек из разных стран. Драка началась во время раздачи еды. Беженцы пустили в ход палки и слезоточивый газ.

 

Полиции удалось унять участников столкновений, однако спустя некоторое время беспорядки вспыхнули вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгрия возмущена, что беженцев расселяют только в Европе

 

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто обратился сегодня, 30 сентября, с официальной нотой, обращенной к Организации Объединенных Наций, в которой он требует установить четкие квоты, на основании которых все, а не только европейские, мировые державы должны будут принять беженцев на своей территории.

 

По словам венгерского министра, "это несправедливо", что Европа принимает такое количество мигрантов, бегущих из Сирии, в то время как страны других континентов не участвуют в акциях помощи тем, кто ищет спасение от войны.

 

"Европа не в состоянии принять сотни тысяч или, может уже даже, миллионы экономических мигрантов, — сказал Петер Сиярто. — Существует четкие европейские правила, согласно которым члены Евросоюза должны защищать свои внешние границы".

 

"К нам прибыло огромное количество людей и при этом не поступило ни одного предложения, ни одной альтернативы от министров стран ЕС", — сказал политик, призвав международное сообщество увеличить финансирование лагерей беженцев прежде всего в Греции, а также в Турции, Ливане, Иордании и других странах, куда бежали сирийские мигранты от гражданской войны.

 

"У нас нет другого выбора, кроме как блокировать границы, — завершил свою речь министр иностранных дел Венгрии. — Мы делаем это для не забавы". Венгрия, как ожидается, представит официальный запрос на эту тему сегодня в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно парень мыслит...

 

Конечно - жаль Европу...

 

Но кто должен принимать беженцев, по мысли Сиярто,

- РОссия? Бразилия? ЮАР?

 

Основные виновные начавшейся движухи - США, НАТО

и Саудия с Кувейтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агентство ООН по делам беженцев (UNHCR) ожидает, что в течение ближайших полутора лет на территории Европы прибудет, как минимум, 1, 4 миллиона мигрантов – жителей стран Ближнего Востока и Северной Африки, что намного превышает ранее планируемую цифру – 850.000 человек.

 

В прошлом месяце UNHCR сообщало, что ожидает 400.000 беженцев до конца 2015 года и 450.000 в 2016 году, однако 28 сентября стало известно о прибытии на территорию стран Евросоюза 521.000 мигрантов, пишет в четверг, 1 октября, новостное агентство Reuters со ссылкой на данные The Associated Press.

 

Для обустройства такого количества людей требуется не планируемые ранее 30,5 млн долларов, а 128 млн, в связи с чем агентство обратилось к спонсорам с просьбой о "гибкости использования средств в связи с чрезвычайными обстоятельствами" и возможности увеличения суммы вспомоществования на самом раннем этапе.

 

Отмечается, что большинство мигрантов пересекают Средиземное море и прибывают в Турцию, откуда держат путь в Грецию, Македонию и Сербию. Однако в последнее время наметился "альтернативный путь" – из Турции в Италию через Албанию,Черногорию и Хорватию.

 

По данным UNHCR, большинство этих людей прибывают из Сирии, за ней следуют Ирак, Афганистан и страны Африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно парень мыслит...

 

Конечно - жаль Европу...

 

Но кто должен принимать беженцев, по мысли Сиярто,

- РОссия? Бразилия? ЮАР?

 

Основные виновные начавшейся движухи - США, НАТО

и Саудия с Кувейтом...

А что Европу жалеть? Не она ли одобряла все "художества" Америки на Ближней Востоке и в Африке? Да и сама участие принимала. Но вот простому народу эти беженцы на фиг не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

А я и не думал про правителей и политиков...

 

Я про простых людей, которые и пострадают больше всего...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...